Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Созвездие" (г. Ивантеевка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 17  18  19 

Ksyu 19.09.2011 13:40
3-я очередь
Строят действительно очень медленно. Особенно по сравнению с другими стройками в Ивантеевке, где практически круглосуточно работают.
Арт-инвест-групп уверяют ,что в IV квартале сдадут Госкомиссии, вообще мало верится, но будем надеятся на лучшее.
Сейчас смотрю они хоть кладку стали доделывать, с одного края уже даже закрыли, посмотрим на сколько у них энтузиазма хватит.
В любом с лучае пока вроде не очень критично, 2-ю очередь вон уже на год задержали, на 3-ю пока никаких доп.соглашений не выписывают и то радует.

alexstar (гость) 20.09.2011 09:36
Арт-инвест-групп уверяют, но они не являются застройщиками. Они повлиять на строительство не смогут в случае чего... Но будем все таки надеяться на лучшее.

alexstar (гость) 20.09.2011 09:40
3-я очередь
Если у кого будет появляться какая-либо новая информация о строительстве 3-й очереди (обещания застройщика, слухи, уведенное своими глазами ну и т.д.)пишите...Будем вместе отслеживать, а то не все обладают сведениями )

Ksyu 20.09.2011 12:04
3-я очередь
Ну я живу в Ивантеевке, переодически хожу смотрю, как строится. Правда внутрь не заходила еще, хотя очень хочется посмотреть, на каком там этапе все, не знаю только пускают туда или нет.
На неделе еще поедем в Арт-инвест-групп, надо кое-какие документы забрать, порасрпашиваем что да как.

alexstar (гость) 20.09.2011 18:24
Ksyu, потом отпишитесь плиз, что Вам рассказали в Арт-Инвесте...Может что нового скажут.

od (гость) 20.09.2011 15:44
2-ая или 3-я очередь
Хотим купить квартиру в жк Созвездие .я не пойму когда сдача 2-ого дома,а когда 3-его(в обмене.ру говорят февраль 2011).посоветуйте ,где лучше брать по срокам,чтоб быстрее и по месторасположению,т.к. мы не из ивантеевки и ездили смотреть только раз.В обмен.ру говорят по поводу стоянки машин,что рядом есть платная и около администрации на площади можно ставить.Кто ,что слышал об этом?Есть ли рядом дет сад?

alexstar (гость) 20.09.2011 18:22
Детских садов несколько штук в пешей доступности (2-5 минут). Один из садов прямо во дворах двухэтажек, которые через дорогу (Студенческий пр-д). Также несколько школ в непосредственной близости - №5 и другие. Так что по этому поводу можете не переживать, а вот по поводу того какой дом выбрать - это вам надо самим решать. По срокам здачи ситуация непонятная - обещают одно, а как будет неизвестно. Второй корпус (который за зданием администрации) должен был быть давно сдан, но все никак...3 дом пока переносов сроков не было, но нет гарантий, что позже сроки не перенесут. Из окон 2 дома вид на площадь, торговый центр (когда его построят), да и света в данном корпусе (в зависимости от секции) будет больше. В 3 доме есть квартиры с видом на парк (в этом свой плюс), но и одна сторона выходит прям на проезжую часть (хотя машин там ездеет ни так уж и много). Лучше еще раз самим съездить и посмотреть, можно заходить в квартиры (для этого необходимо связаться с представителями компаний-продавцов или застройщиком. По поводу стоянки - это отдельная тема. Стоянка у администрации есть, но это до поры до времени. Мест там не так много, да и администрация всегда может посторонних выгнать, а парковаться на площади на площади страшновато, так как там находится "Арт кафе", откуда все ночь разбридаются (разъезжаются) молодые люди и нет гарантии, что кто-нибудь не царапнет машину или еще чего.. но это я конечно сгущаю краски, вообще там довольно тихо, но вы должны об этом знать. Платная стоянка действительно есть, стоимость парковочного места не знаю. В самом ЖК места для стоянки нет физически, конечно что-то обещают построить, но мне лично вериться с трудом... Так что не поленитесь съездите посмотрите сами еще раз - внешний вид, вид из окон квартир, со стороны и т.д. и определяйтесь.) Удачи в выборе.

Дольщик1 (гость) 21.09.2011 01:52
Уважаемый od, в обмене.ру Вам не могли сказать в сентябре 2011 про срок сдачи - февраль 2011, как-то глупо выглядит, не правда ли? Официальный срок сдачи ГК прописан в проектной декларации - 4 кв.2011 года. Пока нет предпосылок сомневаться в этом сроке. Более того, компания "АРТ-инвест групп" является покупателем ВСЕХ квартир в доме(оформлено по ДДУ), и если Развитие-XXI задерживает сдачу ГК хотя бы на квартал, то попадает на очень большие штрафные санкции. С частниками еще можно как-то договорится, юрлицо никогда от прибыли лишней не откажется. Поэтому с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ долей вероятности сдача ГК - конец 11 года. Кстати, в 3 доме уже смонтированы и подключены(работают) лифты. Просто обычно это конечная стадия подготовки к ГК.

od (гость) 21.09.2011 19:51
Сегодня были внутри 3-его корпуса-не заметили работающих лифтов и 2-ом корпусе тоже ничего не работало-видно открытые шахты без лифтов.Электричества нет.Темень кромешная)))) Внутри дома труб под коммуникации нет-это занимает ни один день.Окна вставлены далеко не везде.На лоджиях окон нет нигде- ни в 2-ом ни в 3-ем.В сравнении с Антеем на новой слободе 10, где много окон застеклено и внутри проведены все коммуникации-при том ,что сроки сдачи 1 квартал 2012 года-сделано гораздо больше,чем в Созвездии,где срок сдачи 4 кв.2011.Как так?????Нам конечно нравится Созвездие больше,но сроки строительства смущают-не сдадут они в 4 квартале.Что делать....

alexstar (гость) 22.09.2011 11:22
Od, мое объективное мнение, что Антей сдадут раньше. Я Вам сразу говорил, что не сдадут они в срок Созвездие и на это есть объективные причины - слишком медленные темпы строительства. Я думаю надо как минимум рассчитывать на год ожиданий, т.е. до сентября 2012 г. может сдадут (это если еще не успеет очередной финансовый кризис долбануть, который уже "на пороге"). Надеется надо на лучшее, все кто приобрел квартиры в этом доме (в том числе и я) надеются на хороший итог, но надо смотреть правде в глаза. Я изначально был уверен, что в срок они сдать не смогут (достаточно посмотреть историю сдачи других стройобъектов Развития21, да и видно, что на стройке делается все темпами черепахи). Не смотря на уверения продавцов и застройщиков я понимал риск, но сознательно на него пошел, так как по моему мнению расположение Созвездия намного выигрывает у Антея (к слову тоже его рассматривал для покупки). Про лифты мне и не верилось, а вы лишь подтвердили мои мысли...Определяться Вам - готовы Вы рискнуть или нет, как остро у Вас строит вопрос с жильем (сможете ли подождать если что) и т.д. На самом деле работы там хоть и много, она выполнима в срок - необходимы лишь рабочие, большое количество рабочих и работы днем и ночью)))
Антей строится с опережением сроков сдачи почти на год (первоначальный срок сдачи 4 квартал 2012 г.), туда брошено много сил и средств, но где гарантии, что завтра все не измениться?....
Но самое главное, чтобы финансовый кризис не застал дом на стадии строительства, в таком случае ВСЕ СТРОЙКИ на какое-то время станут (какое бы не было там финансирование), а на сколько никто сказать не сможет....Думайте, размышляйте, все взвести....

od (гость) 22.09.2011 11:59
Спасибо за ответ.Вот мы и размышляем....Нам очень нравится вариант Созвездие,жить есть где,так что остро вопрос с жильем не стоит,но т.к. я буду брать ипотеку-не хочется платить за жилье,а там не жить.Во 2-ом корпусе хоть квартир много раскуплено,а в 3-ем практически все пустые -не знаю -народ что ли уже после истории со 2-м корпусом в 3-м боится покупать?

Ksyu 22.09.2011 12:05
Согласна с alexstar, мы тоже когда покупали квартиру реально понимали, что не сдадут ее в срок, тем более на тот момент времени как раз перенесли сдачу второй очереди на год, что собстевнно предвещало, что и сдачу третьей очереди скорее всего перенесут.
Но просмотрев все стройки в городе, было принято решение покупать именно в Созвездии, т.к. везде то расположение не удачное, то еще что-то. Да и Антей этот, я, напрмер, просто побоялась там квартиры брать, там грунт неустойчивый, рядом речка. Поликлинику уже суолько лет подмывает, Атриум не могут сдать, ходят слухи, что фундамент трещину дал уже. Тоже самое дома на Рощинской, они вообще на берегу фактически. А другие стройки просто в удаленных каких-то районах, для нас неудобно. Так что выбирать даже особо не из чего было.

alexstar (гость) 22.09.2011 12:49
Ksyu, Вы не ездили еще в Арт-инвест? Ничего нового не говорят?

Ksyu 22.09.2011 13:08
Пока нет, времени нет. Может уже на следующей неделе.

Житель 2-й очереди (гость) 22.09.2011 15:12
2-я очередь
Привет всем! Мы купили квартиру во 2-й очереди, обещали сначала ключи в августе, но глядя на темпы строительства, боюсь, что и до 31 декабря не сдадут. Звонила застройщику, оказалось, что котельную уже строить не будут, спрашивается, зачем тогда было достраивать два этажа и сдвигать строки, думаю, на нее просто нет денег. По ситуации с первым домом - будем мерзнуть. Застройщик обещал к ноябрю сделать все трубы и установить батареи, чтобы пустить тепло. Посмотрим, будет ли все так..

alexstar (гость) 22.09.2011 16:13
Житель 2-й очереди, а что про котельную-то сказали? Вообще не будут строить или позже? Либо может администрация города на себя берет ее постройку? Я слышал о том, что в первом корпусе были проблемы с отоплением, но подробности не знаю. Может немного разъясните? Эти проблемы из-за того, что мощностей города на отопление уже не хватает и поэтому было принято решение о постройке дополнительной котельной? Если не хватало отопления для одного дома, то что говорить о трех домах (((( Замерзнем((((((
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия