Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Золотой Треугольник"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  4  5  6  ... 122  123  124 

СОСЕД (гость) 19.10.2009 19:50
Золотой треугольник
Дом - одни стены, нет перегородок, дом - панель, вокруг высотки, стоит как в каменном мешке, поэтому и цена такая.

Гость (гость) 20.10.2009 11:12
Точечная застройка...
Зато рядом поклонная гора, Кутузник, Рублевка и ТТК.

Fedor (гость) 22.10.2009 01:20
Есть и плюсы
Зато тихо! Стоят "шумозащитные экраны" от Кутузы и ж/д 2 КОПЭ и от Кастанаевской 2 И-155

К (гость) 22.10.2009 11:14
Может быть во дворе и будет относительно тихо, когда соседний корпус построят и грязь уберут. Но дом без отделки - это 2-3 года шума от ремонта у соседей, грязь в подъездах, лифтах, на лестницах и т.д.

Гость (гость) 22.10.2009 11:38
Никогда не бывает только плюсов без минусов.
Зато на вторичке ничего подобного за эти деньги не купишь.

N (гость) 22.10.2009 13:00
Да, это точно - никогда не бывает только плюсов без минусов. Но что дают все эти плюсы (тихо, дешево, близко от центра и т.п.) при таком большом «минусе», как вероятность, заплатив, вообще не получить эту квартиру?!

Гость (гость) 22.10.2009 13:41
А тут, как и везде, каждый сам решает для себя, рисковать или нет.
Если есть $ купить на вторичке, то почему бы нет...

N (гость) 22.10.2009 15:45
Естественно, вторичка дороже. Но, с другой, стороны под покупку вторички банки могут дать кредит под залог покупаемой квартиры. А под строящийся дом ни один банк денег не даст. Так что человек, способный просто так выложить тысяч 200-300 $ за квартиру в доме на стадии строительства, наверняка может позволить себе потратить и гораздо бОльшую сумму, чтобы купить квартиру по более надежному варианту.

Вообще странно: цена низкая, место хорошее, а квартиры как-то вяло раскупаются. В чем причина?

А Вы рискнули?

Гость (гость) 22.10.2009 15:54
Ну судя по тому, что говорят у них в офисе, то раскупаются быстро.
Я же уже писал.

N (гость) 22.10.2009 16:59
Ну, что говорят в офисе – это еще ничего не значит. Хотя, если даже сравнить информацию о предложении квартир у них на сайте то получается, что с 1 по 15 октября было продано только 14 квартир. Много это или мало? Если учесть выгодность предложения. Да и то - это только вывод на основании сравнения списков. А что на самом деле, кто знает… И почему до сих пор так никто из купивших и не откликнулся ни в одном форуме?

Гость (гость) 22.10.2009 17:16
Не у всех куча времени на форум. Да и не многие пользуют интернет.

N (гость) 22.10.2009 20:28
Для этого совсем не нужна "куча времени". 10 минут в день достаточно. А вот так наобум купить квартиру и даже не поинтересоваться информацией в интернете – это, по меньшей мере, странно. А то, что Вы говорите, что не все пользуются Интернетом – вот в это уж совсем трудно поверить!

А вообще хочется конструктивного разговора на эту тему.

Nadya (гость) 23.10.2009 11:55
я купила 1 комн.кв. в этом доме, теперь сижу и ужасно переживаю, повелась на стоимость, продала,заняла и рискнула......, да договор никакой, я сравнивала с договором Мортона, там более менее и то моя тетя ждала 5 лет в Медвежьих озерах.но теперь остается только надеятся на СУ 155 и Минору Лайф,дай бог им помощи.

N (гость) 23.10.2009 13:39
Nadya, а Вы просто так договор подписали? С юристом хоть консультировались? А документы на строительство проверяли?

Nadya (гость) 23.10.2009 14:25
да, юрист сказал , что договор очень сомнительный ,но я понадеялась на то ,что Нина "сказала", что там квартиры для города, и уже все сделали и зарегистрировали в СУ-155,Я подходила к стройке разговаривала с жильцом соседнего дома,такой грамотный молодой человек, сказал что строит СУ 155 и это уже можно верить в них, все дома вокруг они строили, строят в 3 смены ,что риск есть во всем.

N (гость) 23.10.2009 22:22
Да, договор у них направлен, прежде всего, на защиту их самих. Это они делают, чтобы обезопасить себя на случай всяких непредвиденных ситуаций. Надеюсь, что только это причина такого договора, а не заранее спланированная афера развести клиентов на деньги.
Я не юрист, да и то у меня в каждой строчке вопросы. А когда я показала договор знакомому юристу, так он сказал, что такие договоры подписывать рискованно. Но я все-таки хочу с тщательно проверить документы на строительство.
А кто такая Нина? Она из этого агентства. Нужно в любом случае тщательно все проверять. Что бы люди не говорили. В наше время словам, к сожалению, верить нельзя.
А то, что дом строит СУ-155, так это ничего не значит. Они просто в данном случае подрядчики. Уверена, что дом рано или поздно построят. А вот кому будут продаваться квартиры в этом доме – это уже не от СУ-155 зависит, так как продавец не они, а «Минора». Так как с юридической точки зрения предварительный договор никакой силы не имеет, и не заставит продавца вам что-либо продавать.
Но, с другой стороны, к сожалению, очень часто сейчас продают именно по такой «серой» схеме. Я вот тоже все не знаю, что делать. Если все-таки куплю – то будем вместе на митинги ходить, движение перекрывать, писать письма мэру и президенту и т.п. :)

Дровосек (гость) 23.10.2009 09:44
Где-то месяца полтора назад в самом начале сентября в ДЦЖ мне говорили, что раскуплено практически все, но вот если я оставлю номер телефона то перезвонят если придет новая партия квартир. Перезвонили в тот же день.
Прошло полтора месяца. Квартиры все еще есть.
Удивительно при том что в говеном Марфино, рядом с железкой, смели десяток корпусов по 100 за квадрат.

Гость (гость) 23.10.2009 09:47
Потому, что Марфино ВЕЗДЕ рекламируют. А про Фили вообще нигде ни слова.

N (гость) 23.10.2009 14:10
Не вижу логики. Тогда что же им мешает так же, как в Марфино, ВЕЗДЕ рекламировать и продавать дороже?

Взяла последний номер журнала «Недвижимость и цены». Там они раньше в каждом номере давали рекламу на целую страницу, да еще и в маленьких объявлениях в нескольких разделах. А в новом номере – ничего!

N (гость) 23.10.2009 13:55
Они объясняют это тем, что им выдают квартиры на продажу порциями. Суда по информации о квартирах, выставленных на сайте ДЦЖ, так оно и есть. Например, если сравнивать каждую неделю списки, то какие-то новые квартиры появляются, а какие-то исчезают из списка (т.е. проданы). Не знаю, насколько точно это отражает действительность. Но, похоже, что квартиры, действительно, покупают. А то, что выдают квартиры порциями, это, наверное, нормально – при данной схеме («серой», но все-таки по принципу долевого строительства) – получать деньги от инвесторов (т.е. покупателей) порциями.
Ну, а то, что они используют различные приемы манипулирования, чтобы подогреть интерес покупателей (например, «квартир сейчас нет, все раскуплено», а потом вдруг неожиданно в тот же день квартиры появляются), то, наверное, это нормально для любого бизнеса, независимо от того «кидалово» это или нет.

N (гость) 23.10.2009 14:04
Еще они говорили, что одна из причин, по которой они не выставляют на продажу сразу все квартиры, - это то, что на более поздних этапах строительства квартиры продаются лучше, а это значит, что их можно продать дороже. Кстати, они говорят, что с 1-го ноября будут поднимать цены, так как построено уже почти 4 этажа.
Еще одна причина, по которой они продают не все сразу – 35% квартир в этом доме должен выкупить город, и, как я поняла, они еще точно не пришли к договоренности. Поэтому, если вы заметили, что в первой секции квартиры практически не продаются.

Bass (гость) 23.10.2009 15:08
Интересно а в ипотеку кв. в такой ситуации возможно купить?
Если да, то скорее всего не кидалово, т.к. в банках же не идиоты сидят.

Наталья (гость) 23.10.2009 15:28
А вы попробуйте принесите этот договор в банк и заодно проверите. Я уверена, что они откажут вам, потому что условия договора просто ужасные.
Я сама хотела покупать здесь квартиру, но прочитав договор в эту авантюру вступать не хочу. Кстати когда я у них попросила документы на конкретную квартиру на 7-м этаже 2-ку 75 кв.м. - почему-то оказалось, что у них вообще на нее нет документов, но продать они мне с радостью захотели.
Потом еще интересно то, что 21000 руб собирают за оформление и не выдают никакой ни чек, ни хотя бы приходник!

тоже гость (гость) 23.10.2009 17:45
21 тыщу надо через банк оплачивать.

мнение (гость) 24.10.2009 00:40
через банк оплачивается сумма в 9 тысяч, а эта сумма как раз поступает лично в руки офисным рабочим- ее убирают в конверт

sHarK (гость) 23.10.2009 17:03
С таким договором соваться в банк - нужно быть крайне наивным человеком ;)))

Гость (гость) 23.10.2009 17:09
На собственные средства приобретайте, товарищи! ;-)

N (гость) 23.10.2009 22:00
Нет, ипотечный кредит не дадут. Ни один банк не даст кредит на покупку квартиры, которая еще даже в природе не существует.

Святослав (гость) 23.10.2009 17:33
по документам
по договорам с ДЦЖ и Миорой все понятно - тухляк!

А что по первичной правоустановке ? Как получила квартиры Минора от СУ155, как расплатилась ? Какие документы у СУ ? Ведь вы на реестр договор СУ киваете. Начнем всё с земли....

Вообще по информации от знакомых грамотные юристы разбежались из СУ еще весной. Сейчас там только девочки-мальчики остались, не странно ли ?

Ирина (гость) 23.10.2009 17:38
по договору где поручителем выступает одно юр.лицо от другого я бы посмотрела бы свеженькие документы по юрикам начиная с устава (ЕГРЛ, ИНН и пр...) и кончая решением учредителей о продаже имущества (наверняка уставняк 10 тыс. руб.), включая паспорта директоров, а также желательно справки на директора из ПНД и НД.

N (гость) 23.10.2009 23:28
Да, точно - уставной капитал 10 тысяч рублей. Численность работающих - 13 чел. (это, наверное, включая секректаршу и уборщицу). Годовой доход: от 250 до 500 тыч.$. И еще куча каких-то странных показателей, в которых ничесго не понимаю. Если кто-то в этом что-то понимает, помогите, пожалуйства, разобраться!

P.S. Пыталась выложить здесь всю таблицу, но строчки смещаются - ничего не будет понятно

N (гость) 23.10.2009 23:35
Почему "тухляк"? Насколько я знаю, многие строительные компании или инвесторы продают квартиры в строящихся домах через агентства недвижимости. Или отношения между «Минорой» и ДЦЖ чем-то отличаются от других случаев?

Гость (гость) 24.10.2009 14:25
Да отдельно два договора, агентстский договор 1-2% от стоимости агенству, остальное с отдельным договором с инвестором.

Тот ДЦЖ так делал продовая квартиры от субчиков и от физ. лиц. Что-то сдесь явно не так.

Что первичным документам ? Инвест контракт квартала на СУ155. На кого аренда земли ? Как он передал Миноре эти квартиры и расплатилась ли Минора с ним. Какие разрешительные документы на дом. Что с протоколом распределения квартир между городом и СУ, СУ и Минорой ?

Скорее всего когда все квартиры Минора продаст, СУ скажет что деньги от Миноры так и не получил, или только часть, поэтому будет их спокойно продовать по 2 разу. Как это было с квартирами ДСК1 в 1999 г.

N (гость) 24.10.2009 20:03
Нет, там только один договор: Предварительный Договор между покупателем и продавцом («Минора Лайф»), который подписывается поверенным из ДЦЖ на основании договора поручения и доверенности, полученной ДЦЖ от «Миноры Лайф» . При этом в ПД указывается, что стоимость кв.метра, которая будет указана в Основном договоре не меняется.

Договор регистрируется в Коммандитном Товариществе «СУ-155» и там же в их реестре , по словам ДЦЖ, регистрируются все проданные квартиры. Так что по идее СУ-155 должен сам отслеживать перевод денег за каждую купленную квартиру.

Понятно, что «Минора Лайф» в данном случае является только формальной прослойкой, а фактическим продавцом является «СУ-155». А вопрос, зачем нужна эта прослойка – для ухода от каких-то налогов или для других выгод «СУ», или же способ «кинуть» покупателей через подставную фирму - это уже другой вопрос.

Святослав (гость) 26.10.2009 12:07
>>>Договор регистрируется в Коммандитном Товариществе «СУ-155» и там же в их реестре , по словам ДЦЖ, регистрируются все проданные квартиры.

Это говорит лишь что первый правообладатель СУ-155. Регистрация в реестре хорошо, но какие расчеты у Миноры с СУ-155 ?
Если они не рассчитаются по квартирам, СУ-155 продаст их вторично с чистой совестью, и зарегистрирует свои договора в "правильном" реестре.

Тем более что Командитное товарищество скорее всего в договорах вообще не участвует (не явлется правообладателем), только по поручению СУ155 ведет реестр договоров.

Если почитаете устав командитного товарищества, то поймете что сам СУ-155 отвечает по обязательствам "товарищества" только вступителеьным взносом, а по всем остальным имущественным и финансовым претензиям отвечают "сотоварищи" - те кто покупает квартиры.

>>>Так что по идее СУ-155 должен сам отслеживать перевод денег за каждую купленную квартиру.

Перевод денег отслеживает покупатель квартиры !!! и если Минора не рассчитается с СУ-155, то следовательно и претензии Покупателей будут только к МИНОРЕ, а не к СУ-155 !!!!

Николай (гость) 24.10.2009 23:10
Хочу поделиться и спросить...
Сегодня смотрел. Дом построен на 4 этажа, кран и рабочие работают. В сам корпус не пустили. сказали, что нельзя - идет стройка и чо-то там - это непосредственно на самой стройка в будке с надписью "Продажа квартир". Далее отправили на герасима д 16 (это совсем рядом, угловой дом) в АГЕНТСТВО «ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ". В агенстве дали договор, прочитав который всплыли большинство вопросов, которые тут обсуждаются.
Перечислю ответы:
1. Квартиры сегодня не продаются!!!!!! Можно оставить только заявку. Появятся только в ноябре и +2тыс руб за квадрат - мой вариант 1-ка - 85+2=87 тыс за метр. Сегодня продается только 2 и 19 (последний)этажи
2. В договор нельзя вносить правок - нельзя и все, это типа пришло сверху из СУ 155. С документами по Миноре, "ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ", СУ 155 можно ознакомиться в главном офисе "ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ". Документы так они не отдают, хочешь читать, ради бога читай, причем все документы - ксерокс.
3. В "ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР ЖИЛЬЯ" сказали, что фактически МИНОРА является прокладкой для оформления договора.
4.Ведут список заявок на сегодняшний день видел 4 однушки и штук 8 трешек + кто-то 2+1 заказал. всего было на страницу - это только заявки
5. Все разговоры о надежности Миноры сводятся к СУ155 где директор Балакин(точно не помню, что-то на "Б"), так вот жена его Балакина - директор в Миноре, плюс тарам пам-пам родственник Ресин и что-то там Лужков - короче все будет ок, все достроят, надо брать и брать сейчас, а то завтра все раскупят.
6. Схема оплаты 3 дня и только 100% оплаты, далее покупатель будет внесен во внутренний реестр СУ155.

Теперь у меня есть вопросы:
1.Какие документы реально можно потребовать по всем учасникам этой сделки?
Можно ли потребовать ознакомиться с подлинниками(нотариально заверенные) и на руки копии финансовые документы по компании - лицензии, документы на землю, на стройку, на строительство свидетельство о регистрации, баланс, отчетность, доверенности и т.д.
2. В случае смерти, потери трудоспособности и тд и тп, что будет с квартирой? В наследство можно вступить не ранее чем через полгода. А госкомиссию дом может уже пройти.
3. У всех новостроек такие "косячные условия"?

Выкладываю договор http://slil.ru/28119024

Дровосек (гость) 26.10.2009 09:42
Меня очень смущает как СУ-155 от этой стройки открещивается.
Типа мы к продажам Золотого Треугольника отношений не имеем, но телефончик тех кто занимается дадим.

N (гость) 26.10.2009 12:15
>>>> Все разговоры о надежности Миноры сводятся к СУ155 где директор Балакин(точно не помню, что-то на "Б"), так вот жена его Балакина - директор в Миноре, плюс тарам пам-пам родственник Ресин и что-то там Лужков - короче все будет ок, все достроят, надо брать и брать сейчас, а то завтра все раскупят.

Положение Лужкова очень не-устойчивое ! Вы что 1 канал ТВ не смотрите, смотрите высказывания Жириновского. Возможно конечно Лужков и уйдет на почетный отдых на пенсию, но поделить Батуринскую империю будет много желающих.

Кроме того один из соучредителей СУ-155 уже получил депутатскую неприкосновенность, что бы избежать уголовной и судебной ответственности по долгам СУ-155, а также ответственности за вывод активов перед банкротством.

Елена (гость) 25.10.2009 00:07
Отличный вариант!
Добрый вечер! Это отличный вариант! я там купила квартиру позавчера! верить можно! Я сама юрист. поэтому проверила. И мне этот дом посоветовали очнь хорошие люди! надеюсь, что они посторят вовремя!

Николай (гость) 25.10.2009 01:06
Елена, Вы как юрист наверно познакомились со всеми документами. Напишите список документов, которые Вы проверили. Вам нотариально заверенные копии дали?
Построить, то построят и уж точно не в срок. Думаю, вопрос надо ставить так, когда все построят, есть ли надежда получить квартиру.
Цена действительно хорошая, НО что делать с ДОГОВОРОМ?
Удалось ли Вам, как юристу внести изменения в договор, чтобы зафиксировать свои права, а также детально прописать обязанности продавца?
Просто непонятно, если застройщик хочет уйти от налогов и не может гарантировать сроки окончания работ, то почему все остальные пункты договора не конкретизированы. Например, почему написано, что "в уведомлении указывается пакет документов, требующихся от Покупателя для заключения Основного договора". Если все прозрачно, и здесь нет никакой подставы, почему перечень документов не приведен полностью (вдруг какие-то документы нужно собирать более 30 дней). В Вашем договоре есть ссылка на проект (как он называется, его регистрационный номер и т.п.) В договоре указаны банковские реквизиты, ИНН, номер доверенности и т.п.? В договоре нет практически никаких обязанностей Агенства Деловой центр жилья и Минора Лайф.

вася (гость) 27.10.2009 16:00
может и мне юрист(дурбалист) купит а как постороят я деньги отдам!посоветовали ей....я советую не брать!!кидочком пахнет.сам не честный поэтому не верю!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия