Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ялагинские аллеи" (ЖК "Электросталь", г. Электросталь)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 49  50  51  ... 59  60  61 

Вредная тетка (гость) 31.07.2015 12:44
прямой эфир !
Молодежь!! Вы к нам с какой планеты????В "прямые эфиры "пишутся заранее

ASHl (гость) 31.07.2015 15:12
Согласен с эфирами, там заранее приглашают телевидение подготавливают текст и т.д а звонки телефонные даже не попадают в эфиры обычно говорят ждите вы по очереди 38 и тут у них заканчивается эфир, время вышло

Лия-1 (гость) 01.08.2015 15:35
По ЭлТВ показывали нашу встречу с Сухановым и озвучили, что он обещал решить проблему с домом как можно быстрее (не дословно).

квартира 555 (гость) 01.08.2015 21:15
смена застройщика
Дольщики! Отрицательный ответ продления договора аренды на след неделе - это будет очень хорошо. Объясню почему. Застройщик ФИЦ не сдал еще ни одного дома, и не собирается этого делать. Ни в Салтыковке, ни в Жуковском. Даже если там другое название, это все равно тот же Юринов, Кондр и компания жуликов. У них есть возможность проплатить завершение работ, но они принципиально не хотят этого делать. ФИЦ кинул дольщиков и судя по всему кинул подрядчика НТЦ Спецбетон, поэтому тот ушел заварив двери. Слава богу что приняли новый закон, и теперь есть шанс быстро убрать ФИЦ с проекта и передать другому застройщику. Инициативная группа - не слушайте очередные сказки, вам нужно перестать помогать с договорами, и приложить все усилия к скорейшему проведению конкурса и смене застройщика. Только в этом случае мы возможно получим ключи в следующем году.

хмм (гость) 01.08.2015 21:48
Быстро убрать ФИЦ и "передать" другому застройщику вряд ли получится. Для этого нужно, чтоб собственник участка (РФ в лице правительства МО) выставило его с торгов. Только после этого другой застройщик может в торгах поучаствовать. Вышеописанное "быстро" точно не будет. К тому же еще "какой-нибудь застройщик" должен заинтересоваться данным участком с недостроем, где к тому же почти все квартиры проданы. Не вижу финансового "интереса" в этом для нового застройщика. Еще вызывает интерес - в случае смены застройщика, как будут меняться наши ДДУ. Они составлены с ФИЦ. Пока не в курсе изменений законодательства относительно ДДУ в случае изменения застройщика. Пока таких случаев не было, сложно сказать плюс или минус замена застройщика. Как бы это нам еще в копеечку не влетело.

Дольщики (гость) 01.08.2015 22:18
Чтоб другому застройщику отдать, его надо финансово заинтересовать, чем в нашем доме предыдущий оратор собрался заинтересовывать? Или ему все обязаны? И как он собрался решать вопрос торгов? Он наверное хочет еще раз свою квартиру купить, только уже у нового застройщика?!

квартира 555 (гость) 01.08.2015 22:28
Не все квартиры проданы, то ли 17 шт есть, то ли 30 (Юринов все время разное говорит, но они есть). А работы на 10 млн. В этом интерес.

квартира 555 (гость) 01.08.2015 22:27
А быстро достроить тоже не получится. Квартиры проданы не все.

Дольщики (гость) 01.08.2015 22:10
У Вас с головой все в порядке?

Дольщики (гость) 01.08.2015 22:13
Вы хоть смутно представляете себе, что такое замена застройщика??? Что такое банкротство застройщика??? Вместо того чтоб на собрании стоять мраморным изваянием, (если конечно посещаете), подключились бы к процессу, а то четыре человека хреначат, остальные стоят, смотрят, чем кончится. Херню какую-то написали… Сами-то поняли??

Дольщики (гость) 01.08.2015 22:15
И инициативной группе не надо указывать что делать. Идите и решайте сами с конкурсом.

квартира 555 (гость) 01.08.2015 22:31
А его не нужно банкротить, просто отобрать участок. Банкротить ФИЦ может Спецбетон, если захочет.

Серёж, ты палку то не перегибай (гость) 01.08.2015 23:00
На собрание не все всегда могут прийти, и там, особенно когда народу много, конструктивно общаться непросто. На последних собраниях дальше чем на 1 шаг вперёд никто ничего не просчитывал, по крайней мере публично. Всё время ждём, что будет на неделе и в след. субботу все приходим это обсуждать. Я думаю на след. собрание придёт ещё меньше народу, ибо пустое это
Человек вот изложил свои соображения, в меру своего понимания. Знаешь в чём он неправ - ну так объясни это спокойно. Давай обсудим альтернативы. Я как-то от тебя более-менее внятного плана действий на несколько шагов вперёд, да что там, хотя бы изложения дежурных вариантов развития ситуации и наших шансов и способов воздействия тоже не слышал. Кроме как план "репка", который пока, почему-то, не активизируется, хотя больше ничего я не вижу, ждать и надеяться не на что.

ASHl (гость) 02.08.2015 04:47
Без нервов. Нам всё равно ждать надо 5 числа и от туда будем плясать! А Сергею надо отдать должное руки не опускает хоть кто то что то делает а не на пятой точке сидит(это я про себя)

Роман_2014_2014 (гость) 02.08.2015 09:47
В марте было собрание,вот там все кто хотел записывались в инициативную группу,что решать проблему и нас там с Сергеем нет это точно ,но по чему-то решаем мы но не те кто записались ,вот и звоните кто записывался и решайте!!!! Я как найду фото которое фотографировал с именами инециативной группы сразу выложу

Роман_2014_2014 (гость) 02.08.2015 10:06
вот контакты инициативной группы,Я и Сергей мы столько потратили своего времени и здоровья и денег на звонки что на верное нужно другим работать я только на одни звонки потратил за 2 недели 3 т руб
Фото: ЖК "Ялагинские аллеи" (ЖК "Электросталь", г. Электросталь)

Иван_2014_2015 (гость) 02.08.2015 10:47
Да весело тут, не прошло и пары месяцев уже обиженные и обделенные... что за истерики в инициативной группе? Аж 3 тыщи потратили... кстати выкладывая личные данные людей в сеть вы никакого дискомфорта не ощутили?

Роман_2014_2014 (гость) 02.08.2015 11:01
А мы не были в инициативной группе

Иван_20145555 (гость) 02.08.2015 11:45
Ну раз не были то можете смело поливать всех и вся за свои потраченные 3 т.р. кстати основной вопрос был про дискомфорт и личные данные...

Дольщики (гость) 02.08.2015 11:33
Никто не ссорится. И не делится. Здесь на форуме некоторые высказываются не совсем корректно, а на собрании как правило молча слушают. Уверен, что активные дольщики делают это не ради красного словца, а для блага, в т.ч. общего. Ситуация паскудная, никто не спорит, просто надо участвовать поактивней, и если и приходят на ум даже заведомо бредовые идеи, к ним (идеям) неплохо бы план действий приложить (подробно и со ссылками на законодательство или практику).
И вообще, не будем ссориться, дело надо делать и вместе.

Ром, Серёж (гость) 02.08.2015 15:16
Безусловно, вы потратили много времени и нервов, и я вам очень благодарен, и, уверен, все со мной в этом согласятся. И другим активным тоже спасибо. И сам по мере возможности готов участвовать.
Однако речь немного о другом: ситуация тупиковая, надо активнее прорабатывать варианты, и на собрании это просто так не сделаешь, нужно больше времени, сосредоточения и т.п. Форум для этого подходит, как мне кажется. Можно ВКонтакте создать закрытую группу, если чужих не хотим.
На мой взгляд, в первую очередь нам не хватает общего понимания, чего можно и нужно делать. А без этого энергии тратится много, а толку, к сожалению, гораздо меньше. Я, повторюсь, готов что-то делать, но пока не понимаю, что конкретно, и что это даст. Поэтому и предлагаю активнее (и конструктивнее) обсуждать тут или где-либо ещё.

ДмитриК 03.08.2015 14:09
О, это ж тот самый туалетный листочек, который был выдран из моего черновика!

вахтанг (гость) 04.08.2015 08:28
Кто есть живой с этого списка, не могу не докого до звониться, просветите что будем делать, был в отпуске

Не из списка. (гость) 04.08.2015 08:56
В эту субботу у дома будет собрание в 11 часов, милости просим.

квартира 555 (гость) 02.08.2015 11:52
смена застройщика 2
Делать ничего не надо. Администрация должна вскоре объявить торги. И это будет для нас хорошо, лучше чем слушать Юринова, что еще ему помешало достроить дом.

Статья 239.1 ГК РФ. Отчуждение объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, в связи с прекращением действия договора аренды такого земельного участка

1. Если иное не предусмотрено законом, в случае прекращения действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного по результатам аукциона, объекты незавершенного строительства, расположенные на таком земельном участке, могут быть изъяты у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов.

Порядок проведения публичных торгов по продаже объектов незавершенного строительства устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. Требование в суд о продаже объекта незавершенного строительства с публичных торгов вправе заявить исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на распоряжение земельным участком, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен этот объект.

И т.д., см. ст 239.1

Ну вот раскройте Вашу мысль (гость) 02.08.2015 15:24
Как, по-вашему, будет развиваться ситуация по этому сценарию.
1. Будет ли администрация это делать, или как её к этому подтолкнуть, и сколько это займёт времени?
2. Кто будет участвовать в торгах и почему?
3. Что будет делать тот, кто выиграет торги?
4. В конечном итоге, для нас это чем обернётся?

квартира 555 (гость) 02.08.2015 16:03
1. Администрация будет это делать, потому что должна - по новому закону. По времени - неизвестно.
2. Кто может поучаствовать - нормальные застройщики: Ойкумена, Молния, застройщик Парк-Плазы и Клюшек, Виктория. Кто захочет - будет видно на торгах.
3. Принимать дом и достраивать.
4. Обернется ключами от квартир.
Это не быстрый путь, в этом году точно не закончится, но дает шанс. С ФИЦем - к ноябрю ничего не изменится (разве что Варбан поставит еще лавочек в долг), а потом закончится разрешение на строительство.

квартира 555 (гость) 02.08.2015 11:57
смена застройщика 3
Посмотрите проектную декларацию на сайте самого ФИЦа.
Размер кредиторской задолженности на 31.03.2015 г.: 734 433 000 рублей.
Если ФИЦ заплатил Спецбетону, откуда такой долг? В том и дело что не платил подрядчику и не собирается, всех кинул.
Вы думаете продажа 3 квартир перекроет долг 734 млн? ФИЦ банкрот, ничего достроить не сможет, нужно ждать торгов и другого застройщика.
Хорошо что без договора аренды ФИЦ не может сейчас квартиры продавать, а то бы ничего не осталось чтобы заинтересовать нового застройщика.

ASHl (гость) 02.08.2015 13:29
Ни один застройщик не возьмёт этот дом с нашей ситуацией это ни кому не выгодно да и хлопотно всё

квартира 555 (гость) 02.08.2015 15:17
С какой ситуацией? Дом практически достроен, осталось сдать и ввести в эксплуатацию. Работы на месяц. А Юринов и Варбан пусть сами между собой разбираются.

тихий ужас (гость) 02.08.2015 19:58
Правильная здравая мысль

an_2 (гость) 03.08.2015 00:04
Вроде как на собрании передали слова Курочкина что учредителям застройщика не интересно сдавать дом, а интересно судиться с регпалатой, с этим что делать?

+1 (поддержу вопрос) (гость) 03.08.2015 09:35
-

колт (гость) 03.08.2015 10:38
Сказано было так: если договор не подпишут-будем судиться с регапалатой, придомовую территорию будем начинать делать на неделе, по поводу электрики-возможно потребуются наши вливания. Ключи мы получим скорее всего, когда именно доделают работы,а не бумажные вопросы решат..а право собственности можно подождать

an_2 (гость) 03.08.2015 10:51
Про придомомвую территорию слышали 2 недели назад, что якобы есть договоренность с Варбаном, что он выйдет на объект. Но это ложь, в Спецбетоне говорят что вернутся только когда им заплатят деньги. Ни одному слову Юринова верить нельзя.

хмм (гость) 02.08.2015 14:01
Если уж Вы начали тут статьи законов приводить, тогда может еще скинете, что ждет участников долевого строительства в связи со сменой застройщика. Какие могут быть последствия для людей? ДДУ заключены с ФИЦ. С другим застройщиком надо будет перезаключать или как? Я не в курсе, в каком законе описан порядок действий в данном случае. Как вообще люди защищены в случае этого? Просветите.

квартира 555 (гость) 02.08.2015 15:19
Я не юрист, но думаю в законах все предусмотрено. ДДУ конечно придется перезаключать. Новый застройщик получит незавершенный объект строительства с обременением - нашими договорами, зарегистрированными в рег.палате.

Квартира 666 (гость) 02.08.2015 18:28
как бы по второму разу вашу квартиру новый застройщик не продал другим людям) а вы потом судитесь, ищите правды) наши законы такие законы

тихий ужас (гость) 02.08.2015 20:14
В том-то и дело! А Квартира 555 никак этого не поймет. А мы в этом случае будем иметь претензии к ФИЦу, а собственником дома будет другой застройщик, который все и продаст. Мы-то ему никто, мы ФИЦу дольщики, ну и идите разбирайтесь с ФИЦем. Как-то так

ДмитриК 03.08.2015 18:32
Не, не продаст: наши доли зарегистрированы в Росреестре, поэтому здесь все не так плохо. Плохо то, что мы можем долго ждать, пока нам построят дом.

Тихий ужас (гость) 03.08.2015 18:43
Вы не правы. У нас ДДУ зарегистрирован, а не доли; стороной по ДДУ является ФИЦ, он-то и не сможет другому продать, а если другой застройщик продавать будет, то без проблем зарегистрируют. А вы к ФИЦу претензии предъявляйте

ДмитриК 03.08.2015 19:37
Спорить не буду, но если Вы сделаете выписку ЕГРП, то увидите там свою фамилию в числе долей. У нас на руках есть такой листочек, у Вас - тоже должен быть, как бы прилагаться к договору.

тихий ужас (гость) 03.08.2015 19:52
Нет там долей. Номер ДДУ и фамилия

ДмитриК 03.08.2015 20:53
Ды нет у вас этой бумажки! Там не фигурирует никаких ДДУ, а регистрационный номер в формате 50-50-46/xxx/2014-yyy с указанием номера этажа, объекта (квартиры) и планируемой площади. Закажите выписку ЕГРП на сайте Росреестра по объектам 50:46:50201:70 (дом 11) и 50:46:50201:71 (дом 12). Она стоит 150 руб. (+ сборы итого где-то 175 руб.)
Впрочем, я не сторонник никаких конкурсов-аукционов. Но боюсь, что от него Юринову не отвертеться. Ему, чтобы пройти этот аукцион, надо самому выкупить этот участок на торгах (правда, есть риск, что он его проиграет). Зато больше денег получит за квартиры.

Пассивный дольщик (гость) 03.08.2015 20:12
Чтоб у вас была доля, вам надо через суд отчуждение квартиры делать в свою пользу

тихий ужас (гость) 02.08.2015 19:57
Кому такой гембель нужен?

тихий ужас (гость) 02.08.2015 20:00
Есть единственный закон, который регулирует механизм, высказанный вами - это закон о банкротстве. И 214ФЗ здесь не причем

хмм (гость) 02.08.2015 21:45
Большинство принятых законов пишут люди, которые на практике с ними не работают. Ничего не просчитывают. Большинство законов (если не все) дорабатываются опытным путем уже в процессе. Вам так хочется, чтобы на Вас эксперименты ставили. Мне вот совсем не хочется. Наши законодатели по изменениям в Земельный кодекс даже не предусмотрели пункта, по которому участок с многоэтажным недостроем передается без торгов застройщику (продление договора аренды). Сейчас вот опомнились и начали думать, а как же действительно это сделать. Вроде как придумали путь путем получения застройщиком ходатайства Правительства МО, НО это же не отменяет того, что в законе этого не предусмотрено на прямую.
И таких недоделок законодательства полно. Прежде чем предлагать довольно мутный и рискованный для дольщиков процесс, хоть убедитесь, что говорите проверенную и надежную информацию, а не на авось надейтесь. Вы уверены, что новый застройщик не в праве будет например изменить договора (обременения), с связи с каким-нибудь пересчетом убытков/затрат на настоящий момент (утрирую - кризис в стране например). Пересчитает и скажет "а доплатите мне еще по 5 тысяч с метра, уважаемые дольщики".

тихий ужас (гость) 02.08.2015 20:01
Про последствия для дольщиков почитайте параграф 7 закона о банкротстве. Там все написано.

Главное терпение.... (гость) 04.08.2015 14:55
Если все закончится банкротством застройщика и реализацией объекта, то какую сумму он будет продан еще не известно: не факт, что этой суммы хватит на всех. В результате "всем сестрам раздадут по серьгам" в порядке очереди, и дольщикам может вообще ничего не достанется. Кстати, эту схему можно использоваться как один из способов перехвата объектов "за дешево". То есть рейдеры сейчас могут поднимать дольщиков на войну с застройщиками, чтобы за очень дешево перехватить тот или иной объект.

квартира 555 (гость) 04.08.2015 15:26
Вы путаете банкротство и изъятие участка. При банкротстве, да, имущество продается, выплачиваются налоги и в третью очередь оставшиеся деньги раздают кредиторам физ.лицам. Тут же участок с объектом незавершенного строительства будет продан по рыночной стоимости с учетом обременения (наших квартир), деньги отданы ФИЦу, а новый собственник получит объект с обязательствами. Дольщики останутся при своих квартирах, никаких денег им в этой схеме предполагается.

тихий ужас (гость) 02.08.2015 20:03
Долг ФИЦа на 734 млн. рублей - это оплаченные нами ДДУ, а долгом эта сумма висит потому что право требования у нас в залоге (читайте 214ФЗ) Не путайте людей, если не понимаете

дольщик -1 (гость) 02.08.2015 20:26
И где ж найти такого благодатная который возьмется дом построить.Это прежде всего бизнес и уж точно несколько непроданных квартир вряд ли кому то привлекательны.Так что ваша радость что ФИЦ квартиры не продает непонятна.

Ольга2015. (гость) 02.08.2015 19:55
дольщик
Если дом будет в залоге, то квартиру по решению суда могут перепродать. Я считаю, что пора идти в суд и подавать заявление на арест квартир, чтобы была гарантия, что они останутся за нами.

тихий ужас (гость) 02.08.2015 19:58
У Вас нет КВАРТИРЫ, у Вас есть право требования. Это разные вещи.
Реклама

Акция: Монтаж в Подарок! Модели дверей участвующих в акции уточняйте у менеджеров в фирменном салоне "Торэкс" г. Ногинск

Двери Торэкс монтаж бесплатно!

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия