Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Life-Ботанический сад"

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 49  50  51  ... 54  55  56 

Mariy_2015 08.07.2016 18:17
Ограждение территории
Здравствуйте! Рассматриваем данный жк для приобретения. Покупатели подскажите пожалуйста ваше отношение по поводу отсутствие забора? Менеджер по телефону сказала, если вам нужно ограждение, соберете собрание с жильцами огородитесь, как вы думаете на сколько это реально?

alex77777 09.07.2016 08:21
на первых этажах будут объекты торговли и общепита, почитайте документацию. соответственно закрытая территория по проекту не предусмотрена. сэкономьте деньги и на даче поставьте себе забор.

Mariy_2015 09.07.2016 11:56
На даче у меня есть забор, раньше понятие монолитного жилья включало в себя наличие закрытой территории, странно , что это ни кого не напрягает, дома у метро.

Gvozd 10.07.2016 09:43
напрягает , но застройщик однозначно сказал, что ограждения не будет. не верю что потом дадут общим собранием решить. по договору у нас нет прав на землю а это решение относительно её использования

Mariy_2015 10.07.2016 22:49
я тоже так подумала, но жк однозначно интересный и красивый.

Gvozd 11.07.2016 23:34
мне нравится район- огромное кол-во парков в округе и транспортная доступность. надеюсь что лэп таки закопают. а окна у меня выходят не на хорду. так что плюсы лично для меня пока перевешивают минусы.

Mariy_2015 12.07.2016 19:31
а какая у вас квартира в каком корпусе?хочу рассмотреть трешки.

Gvozd 13.07.2016 20:45
1я очередь , к1, 8ой этаж. эти корпуса уже разобраны давно, смотрите в других очередях

Алекс Ципарикас
20.07.2016 08:13
Да закопают лэп, кому она сдалась то, в интересах застройщика, в интересах жильцов, в интересах города - всем хочется ее закопать, все в процессе

Алекс Ципарикас
20.07.2016 08:11
Если подъезды буду вне потока людей, то вообще замечательно. Давайте все заборами огородимся и будем сидеть, что за глупости, чем люди мешают?

serdzh 20.07.2016 22:15
Я сейчас живу недалеко от станции метро, рядом с которой расположена платформа электричек. И каждый будний день тысячи людей из Подмосковья приезжают на электричке и идут мимо моего дома к метро и наоборот вечером. И, если честно, никаких неудобств и проблем это не вызывает. Где-то ранее тут на форуме пугали, что всё будет загажено, сломано и т.п. Ничего подобного у нас за много лет не наблюдал. Все общественные объекты во дворе в целости и сохранности, во дворе стоят машины, в т.ч. достаточно дорогие. Я лично никакого смысла в заборе не вижу.

Qwas 21.07.2016 09:11
Вы не гуляли случайно по прибрежной зоне Яузы вблизи с объектом? Советую это сделать. Полно местной алкашни и всякого маргинального сброда. А если им понравятся лавочки в нашем дворе? Не думали об этом? А если кто то из них все же где то работает и будет проходить мимо Ваших окон, направляясь к метро бросая окурки во дворе? У меня лично есть дети и меня беспокоят эти вопросы. Не вижу проблемы сделать символическую ограду установив ее между корпусами т.е. не огораживая весь комплекс по кругу. Такое решение не стоило бы больших денег. Может быть после благоустройства близлежащих территорий
показать ссылку
эти зоны начнут притягивать более адекватную публику, но сейчас увы...

Ziapp 21.07.2016 09:26
Абсолютно поддерживаю, не обязательно весь комплекс огораживать если уж на то пошло. Можно ведь каждый двор отдельно.
Форумчане, инициатива хорошая. Сейчас преждевременно ее реализовывать, но предлагаю держать мысль в голове и объединиться с инициативой после заселения. Там видно будет.

Т.Ю. 22.07.2016 15:47
Я тоже "за", хотя не очень пока представляю, как огородить не просто кусок около дома, а именно внутреннюю территорию...

Mariy_2015 28.07.2016 22:57
да, цены бы комплексу не было.

Вячеслав Михайлович
15.08.2016 16:20
Достаточно просто.
Необходимое условие - земля в собственности дома, а не города.

zhukalex 12.07.2016 16:41
отделка квартир
Пионер уже просит определиться с отделкой, кто какую выбрал? и кто брал какие допы?

Ziapp 13.07.2016 09:13
Уточнить пожалуйста, какой срок дает Пионер для того, чтобы определиться?

zhukalex 13.07.2016 10:11
Просили до 17 июля

Ziapp 13.07.2016 10:14
Достаточно быстро хотят. А вы точные параметры квартиры (размеры) уже знаете?

Т.Ю. 14.07.2016 11:14
Я спрашивала насчет точных размеров. Менеджер сказал, что они будут только после приемки госкомиссией. Пока - только приблизительные. Выслали какиой-то их рабочий чертеж, но по нему тоже только догадываться можно.

babuinos 14.07.2016 12:59
Не сказала, бы что быстро. С февраля уже можно было решать с отделкой. Сначала срок был до 1 июня, затем продлили. Т.е. почти полгода было на выбор отделки.

Gosha-1 20.07.2016 08:14
Да нормально времени дают, заранее нужно было)

Gvozd 13.07.2016 21:00
с отделкой та еще магия, устал с их манагерами бороться, но понял что бесполезно. самое плохое, что при установке допов стоимость базового не вычитают. ну точнее говорят что мол вычитаем и это типа дельта и доплата, но по факту ценник остается просто рыночный. например паркет- 4800 за метр. при этом он стоит по рынку 3600 , плюс 1000-1500 за укладку. получается то на то - покупка и укладка паркета, вопрос - где деньги за ламинат и его укладку , которые я оплатил уже в стоимости квартиры? при установке допов все равно оставляют в допнике пункт про то что они могут менять по их усмотрению и без уведомления материалы. поменять хотя бы на то что бы уведомлять - отказываются, не говоря уж про то что бы указать что к допам это не относится.

у меня базовая- современный светлый (съездил посмотрел материалы в митино), из допов теплый пол (санузлы и кухня), паркет вместо ламината, в большой санузел подвесной унитаз с инсталляцией в стену, и в оба санузла гигиенический душ.

кондеры хотел повесить, но у них конский ценник на мультисплит - внешний блок на 60 тыс дороже чем по рынку, внутренние вообще по 50 каждый. при том что по рынку можно за 100 сделать ВСЁ. ничем не обосновано, девки-манагеры по ремонту разводят руками и говорят что их главный по отделке так решил. я махнул рукой и поставлю потом сам. выводы под внутренний блок они вроде так и так сделают во все комнаты. перекласть плитку в ванной за 80 тыс меня тоже жаба задушила ))

babuinos 14.07.2016 13:09
Менеджеры по отделке ничего не решают. Им даны указания, что и как можно менять, прога, в которую они все вносят, с довольно жесткими ограничениями, мне даже не удалось добиться перемещения выводов кондеев в более удачное место. Тоже с ними месяц-полтора билась, прежде чем все пункты согласовали. Пункт насчет изменения материалов без уведомления и на свое усмотрение тоже ввел в ступор, по сути, он практически перечеркивает весь доп.
Не могу добиться разрешения посетить объект для замеров, говорят, только после выдачи ключей, выдача ключей только через 6мес. после ввода в эксплуатацию и принятием госкомиссией. Говорю, замер, заказ, изготовление кухни и корпусной мебели займет 2-3 месяца, можно как-то раньше, хотя бы после ввода в экспл., ответ- все понимаем, но правила такие. все.
Еще попробую пробиться.

Gvozd 14.07.2016 19:59
поверьте , не стоит заказывать кухню до выдачи ключей )) может случится так, что будете жить и спать на коробках :)

babuinos 15.07.2016 09:39
опыт есть, профессия обязывает, поэтому в курсе подводных камней, нюансов и пр.. до того как я собственноручно не сделаю замеры, сама не сделаю проект, все не согласую с мебельщиками, конечно, заказывать ничего не буду. стройка непредсказуемая штука, поэтому коробки - это наименьшее зло))

Polev 20.07.2016 08:19
Кухня это такое дело, что лушче реально после выдачи ключей все приезажть и замерять

Gosha-1 20.07.2016 08:15
в ЖК есть квартиры без отделки.... Чего же там не брали? Если посчитать экономику ремонта, то от застройщика выходит по-любому дешевле. Они же скопом все делают, а на допах зарабатывают. Причем не скрывают это. На форуме одном выложили ссылку, где пионеровка одна выступала на урбан премии и говорила об этом.

Gosha-1 20.07.2016 08:14
Знакомый взял все и сразу, по дизайну 2 вариант выбрал, а допы прям по каталогу. Сказал, что хочет заехать и жить сразу, без заморочек. Завидую..

Denis-1 18.07.2016 15:58
Расположение квартир
Всем доброго дня.
Думаю вот над чем, есть квартиры угловые, в плане все окна на одну сторону и во двор.по деньгам они намного меньше если брать даже квартиру соседней секции, конечно не очень приятно когда видно что у тебя в квартире происходит но все таки.....в общем меня волнует тот факт что корпуса внутри расположены относительно близко друг от друга и будет шум и гам. А если окна еще выходят на проезжую часть и ниже 4-5 этажа то вообще караул.
Застройщик тоже молодца, что квартиры распашонки сразу +10-15% умеют деньги зарабатывать.

Polev 20.07.2016 08:18
Это обычная практика, что квартры с классным видом или еще какими плюшками - стоят дороже. Шумоизоляцию нужно доделывать в квртире:) и это касается уже любого дома с любой ценой.

Denis-1 20.07.2016 16:21
Еще ооочень интересный момент по поводу оплаты ЖКХ+вывоз мусора, уборка территории.
Манагер сказа что 1кв.м. около 50 руб, вода и эл-ву как по Москве, а вот все остальное пожимает плечами.
Ну ок, если взять 1-ку или 2-ку то получается за ЖКХ 3000-5000 руб. с водой и эл-ом, а вот все остальное, так и до 10 дотянуть не долго а то и того выше.
конечно сейчас скажут что какой дом, мол что хотите, не хотите не живите, лично я собираюсь там брать. что касается квартир с отделкой, хммм ну не могу я поверить в то что рабочий(-е) будут делать ремонт, стяжку, класть плитку как для себя родного. Скорее всего сделают так что бы "годик постоит" а потом не наши проблемы. Если взять проект Митино, то есть как разгневанные и недовольные, так и те кто говорит что все ок и прекрасно. А у кого все хорошо и так не пишет.
А вот что с 4-ой очередью молчат как партизаны, 3-я и 4-ая, по моему мнению удачно расположены в плане удаленности от проезжей части.

И еще, если читают айтишники сайта Бот.сад. - почему поиск/подбор квартир осуществляется только по странному алгоритму, поиск выдает квартир намного меньше если смотреть каждую очередь/секцию по отдельности.

Gvozd 22.07.2016 21:49
Живу сейчас в мытищах в новом микрорайоне, плачу 5к за двушку. Сколько будет за трешку в бот саде пока не понятно, но похоже что примерно на 30% дороже, ровно как и кв.м.
"как для себя родного" кроме себя никто не сделает. Даже бригада по найму будет где то халтурить :)

lelik1984 23.07.2016 14:42
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Ziapp 24.07.2016 20:58
Хватит спамить. Вы не по адресу. Здесь пока все ок

Женя 25.07.2016 09:10
Машиноместо первая очередь ЖК Лайф Ботанический сад
Продаю по переуступке в первой очереди Машиноместо в ЖК Ботанический сад. Место большое . Цена 2 млн. Не упустите выгодную покупку!! Квартир много, мест в три раза меньше!!
На вопросы отвечу в личных сообщениях

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия