Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Поречье" (п. Поречье)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 49  50  51  ... 54  55  56 

Мария Яковлевна 08.02.2016 17:53
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Это мошенничество! Пора забирать деньги.
Добрый день, уважаемые товарищи по несчастью.
Разрешите представиться: Сидоренко Мария Яковлевна, тел. 89099273017 и 89264630663. Бронировала за 100 000р квартиру ещё тогда, когда по документам у ЖСК было всё ОК,но к моменту заключения основного договора узнала, что стройка стала незаконной из-за отсутствия действующего разрешения на строительство, дом не будет сдан и введён в эксплуатацию, 100 000р мне не вернули, да и все-таки квартиру я бы предпочла деньгам, поэтому пришлось заняться Низамовым вплотную.
Нас всех бессовестно «кинули»! разрешение на строительство не продлялось, в течении установленного законом срока ( 1 месяц ), а без него сдача дома гос комиссии невозможна.
Тем, кто ещё на что-то надеется, хочу напомнить: уже были случаи в Подмосковье , когда дом достраивался, подводились все коммуникации, люди вселялись – а через пару месяцев власти их выселяли, а дом разрушали.
Без разрешения на строительство стройка незаконна!
Несомненно, Низамов хочет повторить фокус, успешно опробованный на Владимирской 34. Фокус состоял в следующем:
Он собрал 4 года назад с людей деньги в рублях по курсу 30р за доллар. Дальше всё просто!
Процентов 85 всех денег он обращает в доллары, на оставшиеся неспешно, по-возможности затягивая, возводит кирпичную коробку, затем спустя 3 года - также неспешно - начинает деньги возвращать. В среднем по 75р за доллар. Я не знаю точных сумм, но предположим, он собрал 120 миллионов рублей . Допустим даже, что на кирпичную коробку с перекрытиями и крышей у него ушло 20 миллионов рублей. Остальные 100 миллионов превратились в 33 000 $ ,т.е. уже в 250 млн по курсу 75 р за доллар. Из них 120млн он потихоньку отдаёт ( ещё не всем до конца отдал), итого 130 млн р –чистая прибыль. Думаю , нечто подобное ждёт и ЖСК Поречье. Сейчас он намеренно не продляет разрешение на строительство (и не пытался-я узнала в Минстрое МО), потом сошлётся на невозможность сдать дом как на объективное препятствие , потянет до 140р за доллар (года 2-3, не больше ), потом начнёт отдавать. Отдавать будет по капле ещё года 2-3, закончит где-то при 180р за доллар. Если же каким--то чудом рубль падать перестанет (хотя- увы-- надежды мало), то с такими-то прибылями может просто скрыться.
Может возникнуть вопрос: а почему же он не скрывается сейчас , а всё ещё продолжает стройку?
Ответ простой : ещё не все квартиры проданы. Ему нужны ещё простаки с которых он соберёт деньги.
Что же делать?
НЕОБХОДИМО ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!
1) Отделение полиции Южно-Портовое : метро Кожуховская, 1 вагон из центра, направо и вверх, любой автобус, кроме «8» , до остановки «К/Т Свобода». Немного назад, прямо за зданием кинотеатра отделение полиции. Вам дадут бланк, пишите вкратце. Вас сразу пошлют к оперативнику, а уже тогда рассказывайте всё подробно: когда отдавали, кому и сколько. Прихватите с собой договор и квитанцию. Особо подчеркните ,что деньги собирались в период, когда было разрешение на строительство,то есть «Гарантинвестстройгрупп» действовал на законных основаниях , а с незаконной стройкой вы бы никогда не связались. Однако теперь, без разрешения на строительство, «Гарантинвестстройгрупп» вышел за рамки правового поля, а деньги Низамов не возвращает , хотя дом сдать невозможно. Но и сейчас объявления о продаже квартир в ЖСК «Пооречье» активно подаются, их множество на «Авито», и все под разными адресами, чтобы создать видимость, что речь идёт о разных объектах.. То есть от действий Низамова может быть ещё много пострадавших! В заявлении в полицию требуйте ареста счетов «Гарантинвестстройгрупп» и задержания самого Низамова, так как он вполне может скрыться от следствия.
2) Наберите в поисковике «Минстрой МО», на их официальном сайте справа от фото Пахомова есть кнопка «задать вопрос», там спрашивайте : кто контролирует ЖСК Поречье, почему строится без разрешения, те, у кого договора на мансарды – приложите их как доказательство того, что 4-ё этаж продавался. В общем, формулируйте самостоятельно, чтобы не было как под копирку.
3) Наберите «Госстройнадзор МО», на их официальном сайте есть аналогичная кнопка. Просите сделать объект поднадзорным, особо подчёркивая тот факт, что продавались аппартаменты на 4, мансардном, этаже. Те, кто их купил, приложите копии договоров. Тогда дома автоматически становятся поднадзорными Госстройнадзору.
4) Необходимо написать заявления в Одинцовскую прокуратуру. Суть заявления: «Стройка без разрешения на строительство стала незаконной, прошу арестовать счета и вернуть мне деньги». Опять-таки, купившим мансарды надо добавить, что им мошеннически продали аппартаменты, которых даже нет в проекте. Что дом заявлен как трёхэтажный именно чтобы избежать контроля со стороны «Госстройнадзора». Аппартаметы на мансардах продавались, однако лестницы наверх не монтируются, мансардных окон нет. Всё это лишний раз доказывает мошеннический умысел Низамова. Можно послать заявление по электронной почте ...@mosoblproc.ru , но лучше съездить: Одинцово ул. Молодёжная д.23
И В ПОЛИЦИЮ, И В ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВЛЕНИЯ ПОДАВАТЬ НУЖНО СРОЧНО!
Чем быстрее, тем больше вероятность вернуть деньги.

Что мы получим в результате этих 4-х шагов?
1)Возможно, мы получим деньги. И Низамов, и Вера Анатольевна (кстати, кто знает её фамилию? – киньте мне смс, пожалуйста) скорее всего предпочтут вернуть деньги, чем оказаться в тюрьме или под подпиской о невыезде.
2) Если Низамов либо скроется, либо успеет вывести деньги со счетов, можно будет в счёт возмещения ущерба изьять у него землю в нашу коллективную собственность и тогда уже самим получать разрешение на строительство и достраивать объект. Правда, для этого нужен грамотный юрист, но, возможно, среди нас есть? А нет – так наймём..
Но этот вариант, увы, не подойдёт покупателям мансард, так их квартир нет в проекте. Для них только вариант 1, так что торопитесь!

Ещё раз напоминаю свои телефоны: 89099273017 и 89264630663.
Я не всегда могу ответить, но дозвониться можно.

mike007 08.02.2016 21:04
Прекратите врать тут и людей пугать, бронирования по 100т.р. не было никогда, да народ погуглите про эту старуху, у нее на многих сайтах по 100т. пропадало якобы. Администрация сайта, заблокируйте её за спам и провокации.

Qwerty36 08.02.2016 22:22
Всем доброго времени суток! Сегодня ездил в Данный Жк смотреть планировку квартир что бы приобрести.заявленные сроки сдачи дома в 1квартале 2016 на мой взгляд не реальны. Рабочих на стройке нет, отделка не ведется, коммуникаций нет. Ссылаются на какой то пересмен. У меня Вопрос: кто видел подведение электричества,канализации к объекту.

mike007 09.02.2016 21:19
Люк канализации и понижающий трансформатор подведены к участку, рабочие есть, но неторопливо все делают.
пысы - живу в 1,5 км от стройки, все вижу)) и есть кое-какая информация из достоверных источников. Не верьте местным провокаторам - элеоноры, ... прч - это все фин. и юр. мошенники!!!

310309 10.02.2016 06:11
Андрей ты уже mike007.не запутайся в именах логинах и паролях.1.5 км от стройки .это значит бомжуешь на вокзале

Geld 10.02.2016 18:06
На официальном сайте ЖК Поречье, появилась информация о собрании членов ЖСК в субботу 13 февраля в 12:00. Собрание будет проходить на стройке.
Для меня странно, что ни одного собрания не проводилось в офисе. Нас, как стадо собирают зимой на улице, не смотря на то, что у ЖСК есть офис по адресу: 2-ой Крутицкий переулок д 2 стр 1.
Я хочу потребовать от ЖСК списки пайщиков, дабы в наши ряды не просочились: "Игорь Миронов", "mike007" и прочие неизвестные, выдающие себя за пайщиков, но при этом никогда не оставляющие своих контактных данных.

Владимир Вл. 10.02.2016 21:41
Артура-назамовна, у вас же форумная психопатия, кто же вам списки то доверит

пркупатель 10.02.2016 18:39
Ооо, это очень много.ЛЮК КАНАЛИЗАЦИИ. Ну надо же как постарались. А где остальное? Сети канализации и водоснабжения не состоят из одного люка канализации.
А насчет провокаторов, так они по моему больше правды пишут, чем вы про "неторопливых рабочих". Это вообще для чего вы написали? Для пайщиков? Спасибо - уже посмеялись.

Элеонор2012 09.02.2016 12:11
Я не поняла, а вам то окуда знать было или не было. Да выникакой и не пайщик выходит. Что то здесь много очень лиц, представляющихся не теми, кто они есть на самом деле, кроме "Артура Низамова"...

iri 10.02.2016 17:02
Собрание!
только что скопировала с сайта:
Уважаемые пайщики! Уведомляем Вас о том, что 13 февраля в 12.00 на территории ЖК Поречье состоится собрание пайщиков. Проход будет осуществляться по паспорту и договору.

Екатерина Саламанова
10.02.2016 21:44
Здравствуйте к кому можно напроситься в компанию машины своей пока нет ...а добираться от электрички....трудновато Спасибо (1 человек)

Лидия_2014 11.02.2016 10:49
Мы едем от метро Спортивная. Если надо, можем захватить. (89037530948) Лидия. Позвоните вечером

Екатерина Саламанова
18.02.2016 11:34
Спасибо буду иметь в виду

Андрей Лосев
11.02.2016 11:35
Екатерина,А где Вы территориально находитесь? Может мне будет по пути
https://vk.com/andruhalosev
89165243590

Ольга Глушко
13.02.2016 13:48
перенос собрания
11.02.2016

Уважаемые пайщики! Уведомляем Вас о том, что собрание в связи со сложившимися обстоятельствами ПЕРЕНОСИТСЯ на март! Время и дату сообщим позже.

Написано на сайте

Мария Яковлевна 18.02.2016 17:44
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Бронь, mike007, градострит.кодекс и другие интересные темы!
1)Прежде всего, выложу свои документы о бронировании, а то "седьмой майк" пишет "прекратите врать". Вот они. Это раз:https://mail.yandex.ru/message_part/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0+004.jpg?_uid=74029174&name=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0+004.jpg&hid=1.1&ids=2440000008253119310&no_disposition=y&exif_rotate=y Это два:
показать ссылку
А это три:
показать ссылку

2) Кто же такой mike007? Хорошо, что он не слишком умён и выдал себя фразой"погуглите эту СТАРУХУ"! Я и правда старуха, но ведь в моём посте указания на возраст нигде не было. Следовательно, этот человек меня видел! А видели меня только трое: Ефремова Вера Анатольевна, секретарь офиса (имени не знаю) и менеджер Алексей. Больше никто! Следовательно, кто-то из них и есть mike007. Теперь понятно всё, что он (она? оно?) пишет здесь.
3) Вот скопировала для всех кусок статьи 55 Градостроительного кодекса РФ:
"3. Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проект планировки территории и проект межевания территории;

3) разрешение на строительство;"

Думаю, комментарии излишни: разрешение на ввод в эксплуатацию получить невозможно.
4)Теперь о Южнопортовой полиции и Одинцовской прокуратуре. Нужно чётко понимать, что у них разные функции. Одинцовская прокуратура должна выдать Вам подтверждение того факта, что стройка стала незаконной. Жаловаться им на то, что с Вас обманом взяли деньги, нет смысла! Туда нужно указывать следующие факты: отсутствие с 1.01.2016 разрешения на строительство, отступление от первоначального проекта и отсутствие права собственности на землю (в последнем я, кстати, не уверена, решайте каждый самостоятельно, указывать это или нет).
А при обращении в Южнопортовое отделение полиции нужно указывать именно на мошеннический умысел, то есть на то, что с Вас обманом вытянули деньги за квартиру, которую никто не собирался достраивать. А одним из доказательств этого мошеннического умысла как раз и будет вывод прокуратуры и Госстройнадзора.При этом начинать надо со слов: "По адресу 2-й Крутицкий пер. д.18 с меня обманом получили деньги ... а заканчивать словами "Прошу возбудить уголовное дело по статье 159 (мошенничество" . Если адрес сразу не указать, то они, естественно, говорят: обращайтесь в Звенигород. Не забудьте написать, кому Вы отдавали деньги (я - Ефремовой В.А.), пусть она тоже слегка "присядет". Или платит.
Ещё раз напоминаю свои телефоны: 89099273017 и 89264630663, Мария Яковлевна.

Валерий Васильевич 18.02.2016 23:13
А в чем преступление то? Где криминал? Разрешение есть, дома построены, ввести только надо. У вас договор с соглашением о задатке, основной вы не заключили сами, при чем тогда ЖСК и Вера? Вы решили купить, подписали, заплатили, а потом передумали. Все правильно сделали, я поддерживаю решение руководства ЖСК такое. Вы бы ещё в инком- недвижимость пришли бы с задатком, так как длительный срок в пик продаж, а потом отказались покупать, деньги бы вам не вернули, потому что это работа риэлторов, если аванс- то нет вопросов, а задаток всегда удерживается,, почему ЖСК должен за бесплатно бронировать квартиру, которую можно было продать другому в этот период? У него свои тогда убытки. Внимательно прочитайте ст. 51 градостроительного комплекса- разрешение у ЖСК есть. Скопировала она кусок. Читайте документы внимательно, слово задаток-это не аванс. Во всех новостройках есть договора бронирования. Подписали-значит надо было думать. И кстати. Я сегодня вечером звонила в ваш южнопртовый отдел полиции 7 (495) 710-20-93·+7 (495) 710-21-22·+7 (495) 710-21-23· и спросила про заявления по поводу нашего ЖСК. Знаете куда меня послали? Куда и вас, наверное. Зачем ЖСК покупать дорогую землю, получить все документы, а потом все бросить? Где логика ваша? Застройщик лучше получит прибыль от продаж.

mike007 19.02.2016 09:50
Еще раз особо мнительным нашим форумным троллям и провокаторам - к застройщику я не имею никакого отношения, простой пайщик как и все, но стройка моей квартиры может замедлиться из-за вашего вредительства на этом форуме, позор вам и изгнание.
Но мошенниц типа вас и прочих ака Артура Низамовна считаю нужно гнать отсюда, вы даже не собирались квартиру покупать, вы все специально сделали абы денег после нажиться.
Уважаемые пайщики, дадим достойным отпор всем вредителям и провокаторам, не дадим остановить строительство наших квартир!
Поддерживаю пост Валерий Васильевич - за его конкретный и адекватный ответ нашим врунам и врагам.

Элеонор2012 19.02.2016 13:41
Не могу дозвониться до офиса
Вера Анатольевна, настоятельно прошу вас ответить все таки на мои звонки!!! Три дня невозможно дозвониться до офиса.
Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия