Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 49  50  51  ... 108  109  110 

Харитон (гость) 30.05.2012 07:57
штукатурка
Уважаемые будущие соседи 1-го корпуса, у Вас в квартире застройщик сделал штукатурку стен, согласно договору?

Ирина (1 корпус) 30.05.2012 09:39
Таких соседей, у которых есть в договоре штукатурка, думаю, тут вообще не много. У нас нет. Только перегородки.

GRD 30.05.2012 18:44
У меня по договору и стены, и штукатурка по сетке, и подоконники (первоначальный ДДУ между Пересвет Реал-Эстейт и Пересвет-Инвест). Уже третий месяц пошел с момента подачи первого акта осмотра квартиры (всего их было два). Результат один: установили ручки на окна. Остальное - ноль, включая отсутствие перегородки на лоджии. Благоустройство территории действительно идет очень быстрыми темпами (был там вчера и буквально не узнал территорию, которую наблюдал на собрании).

Ирина (1 корпус) 30.05.2012 20:15
А подскажите, Вы при повторном осмотре опять составляли Акт осмотра и повторяли в нем претензии? И снова в Пересвет отвозили? Честно говоря, мотаться к ним каждый раз ни времени, ни желания нет...

stos 30.05.2012 20:55
Я напмсал письмо с претензиями и отправил заказным с уведомлением. В нем указал срок устранения замечаний. Посмотрим, что будет.

LRV111 30.05.2012 15:37
Форум: ЖК "Палитра"
Пересвет избрал тактику измора! Что бы все недоделки сами дольщики исправили. Экономия получается довольно круглая.

Fleur (гость) 30.05.2012 22:33
Что делать?
Соседи идет бурное обсуждение недоделок,но мы пока результатов не видим. И по-видимому не увидем (согласна на счет измора).Кто-нибудь собирается приступать к каким-либо действиям или собирается каждый месяц писать акты и ждать с моря погоды. Сегодня общалась по телефону с юристом, обрисовала в общих чертах на ситуацию. Биться за перегородки и подоконники,юрист считает: долго и бессмысленно.
Канализация,свет - это серьезно,но это являннется скрытым недостатком и можно биться за них после вступления в собственность( 5 лет обязательств застройщика).
У кого какие мысли по этому поводу.
PS
В субботу еду на третий осмотр.

stos 30.05.2012 23:05
Лично я не совсем согласен с вашим юристом. За подоконики и перегородки, то что четко прописано в договоре биться есть смысл. Если у Вас недостатки, поданные застройщику, отданы официально с отметкой о том, что Пересвет получил эти недостатки со сроком их устранения, то после просрочки срока можно смело подавать в суд, где их обяжут устранить эти недостатки, а пораллельно подавать в суд на возмещение материального и морального ущерба, согласно договора и ФЗ 214. После пары таких судебных решений застройщик быстро устранит все недоделки и решит с ТУ по подключению инженерных коммуникаций. Сейчас чем дольше будет тянуть застройщик, тем больше убытков он понесет. Это он прекрасно понимает. Именно для этого он организовал встречу с Козловым, именно из-за этого появился "Павел из какого-то корпуса". Я надеюсь, что в течении месяца будут сдвиги. Если нет, то я буду обращаться в прокуратуру по поводу мошеничества застройщика и в суд о выплате компенсаций и судебном оформлении собственности.

MUNGER 31.05.2012 14:47
Думаю они расчитывают на то, что большинство дольщиков сдадутся, а тех кто пойдут в суд, будет столь мало, что траты на них будут не значительными в сравнении доделками для всех. Отсюда вывод - необходимо подать колективный иск. Я не юрист к сожалению, поэтому если у кого то есть возможность проконсультироваться по такому иску...

MUNGER 31.05.2012 13:23
Да уж, застройщик и УК идут на хитрости, для того чтобы продажи дальнейшие шли.Быстренько благоустраивают территорию, Павликов на форум засылают, представители УК даже водят на экскурсию в квартиру где идёт ремонт. Побывав в данной квартире у меня сложилось впечатление, что это некая липовая демонстрация, тк в санузле были установлены все сантехнические приборы,НО унитаз подключили к стояку канализации, а к воде не подключен.Вообщем смыв не работал. Дальше выводы делайте сами

LRV111 31.05.2012 16:34
Вы с таким юристом больше не советуйтесь... пока Вы акт не подписали пересвет будет устранять свои недоделки, а как подпишите что не имеете претензий, то в обосновании свей претензии надо будет проводить экспертизу и тд. и тп. Кроме того пересвет заявил что квартиры большей площади и надо доплачивать. Конечно хочется пораньше вступить в собственность, на это и надеется пересвет. Строители они калачи тертые и знают как делать что бы экономика была экономной.

Fleur (гость) 31.05.2012 22:54
Соседи, я с Вами полностью согласна. Но как всегда есть причины (по крайней мере у меня) раздумывать над принятием не верного решения. Первая и основная-ипотека-выйти на вторичку (меньше платить) и еще затягивая собственность я могу остаться на том же проценте,который сейчас и переплатить за цать лет сотни тысяч. Вторая причина: плата за лишний метр- пустить на оплату подоконники и перегородки. Третья причина: в суд надо идти коллективно, чтобы был толк, но пока никто не собирается и неизвестно когда народ собирется. Четвертая:для походов в прокуратуры и суды надо иметь время.

MUNGER 31.05.2012 23:35
Кто готов присоединица к колективному иску?

Пользователь забанен svn1 01.06.2012 08:42
Если через две недели не будет сдвигов, то готов.

lilu (гость) 17.08.2012 17:29
Добрый (надеюсь) день,соседи, давно не смотрела квартиру свою,завтра иду, хотела узнать есть ли у кого сдвиги? Или забили? Вот уже лето заканчивается,не особо хочется ремонт делать зимой, кто то подписал акт?
В конце июня была я на очередном осмотре своей квартиры (живу в Нахабино,есть возможность докучать им,уже имя моё помнят) и застала видимо какого то прораба,вид такой важный, высокий такой,упитанный и в солнцезащитных очках (на протяжении всего диалога со мной не снимал,хотя я свои в руках держала) и спрашивает меня мол что не так (услышал как я Элле Б. сказала что не подпишу), претензии у меня такие же как и у вас: перегородка,подоконник,штукатурка, а ещё розетка пол плиту, и говорит он мне что они не обязаны это делать мол кто то не так составил наши с вами договора...
Вот сижу в раздумьях, что же делать? Есть ли смысл ещё ждать?

Разум (гость) 01.06.2012 08:49
перестаньте быть мелочными людьми
Будьте людьми. Вам никто ничего не должен. Кстате получил свидетельство (5 дней и готово).Искренне : берегите свои нервы! А выеб..ть можно компанию всегда можно. Я вот займусь этим после ремонта!

MUNGER 01.06.2012 10:24
Уважаемый Разум! После того как Вы подписали акт "Вам никто ничего не должен".

MUNGER 01.06.2012 12:21
У меня складывается впечатление, по Вашим постам, что вы играете в одной команде с Павлом. Я живу в нахабино, имел квартиру в красногорске и не разу, даже за деньги, рег палата не работала так стремительно.

VK 01.06.2012 14:29
Гос комиссия
Собираюсь купить квартиру в ЖК Палитра. Кто-нибудь может сказать, когда 2 корпус планируют сдать гос комиссиии?

MUNGER 01.06.2012 15:44
Официально сдан 31.12.11

VK 02.06.2012 18:19
Т.е. уже можно будет заезжать или как? Поясните пожалуйста, я новичок в этом вопросе

Paradox 02.06.2012 21:08
Я поражаюсь Вашей лени...
Именно Вы, если купите, можете уже въезжать! ;) Все там хорошо! :)

Tim 02.06.2012 21:34
заезжайте на здоровье, канализацфии нет, лифты не работают, непонятно что с электричеством. Управляющая компания биотуалеты во дворе обещает на время внутриквартирных ремонтов.

Paradox 02.06.2012 22:06
Не следует вводить его(ее) в заблуждение :)))
1. Канализации нет, потому что не хотят, чтобы она засорилась ремонтными отходами
2. Лифты не работают, потому что не хотят, чтобы их раздолбали во время ремонта
3. Электричества нет, потому что не хотят, чтобы жильцы поранились во время ремонта (при монтаже электрики)
4. Внутрикомнатных перегородок нет, потому что, возможно, Вы захотите использовать другой материал (кирпич, гипсокартон и т.п.) - зачем Вам лишние нервы при демонтаже, утилизации и т.п.?
5. Подоконников, штукатурки на наружных стенах нет по аналогичной причине, указанной в п.4
..............................
В общем, все для народа, все для людей старались!!! Самый заботливый застройщик в Москве, области и регионах, поверьте!!!

lilu (гость) 17.08.2012 17:12
полностью с вами согласна, "золотые" люди работают в Палитре, все для "народа".

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия