Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 499  500  501  ... 560  561  562 

Людмила 52 21.09.2015 22:38
Ответ из Мосжилинспекции ТиНАО о перерасчете отопления и убрать ОДН

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Дмитрий 6-209 22.09.2015 09:41
О, как! У Малинкиной всегда все в порядке было, и ОДН, и МОП, и все остальное. А у Комаровой вдруг вне закона все стало, радует. Однако, что будет дальше...

Людмила 52 22.09.2015 11:05
Дмитрий, это новый начальник Мосжилинспекции ТиНАО работает по Законам и Постановлениям РФ. А Малинкина Анастасия в мае всем "нагадила", особенно д.26 - не включила их в перерасчет, только д.24. В наших коллективных жалобах я указываю ВСЕГДА 2 дома. Теперь разбирается инспектор Комарова О.Н. и начальник Левченко С.Н. и с профпригодностью Малинкиной А.Е. тоже(по нашей жалобе от 02.07.15г.)

feal 22.09.2015 11:06
Мило. Только видимо никто не удосужился прочитать это положение и посмотреть формулы расчета. По сути там тоже самое, что и сейчас нам считают. Замечание формальное: в платежке надо указывать не отдельно индив. и ОДН (что большинству людей понятнее), а сразу итоговую сумму (поди разберись откуда она взялясь). Так в чем радость я не понимаю. Просто один инспектор подошел чисто формально, чтобы отстали и выдал предписание, другой подключил логику и посчитал, что все правильно.

Людмила 52 21.09.2015 22:48
Выборы старших по подъезду д.24 под.2,3 и 4
Сегодня с 20 до 22 часов была встреча с Собственниками д.24 и д.26. Не пришли из д.24 под.2,3 и 4.
Неужели, даже отключение горячей воды и завтрашнее собрание по размещению рекламы на нашей общедомовой собственности Вас не разбудит??? Не уже ли не надоело жить в грязи и еще платить за это??? Что же еще нужно, не дай бог - землетрясение или война???

stesha 22.09.2015 05:24
Я не знаю, как на счёт 2,3,4 подъезда, но на нашем 7 п.24 дома объявления о собрании небыло! Я не пришла именно по этой причине, хотя очень хотела и ждала информацию. На форуме бываю не часто, вот и не знала ничего о встрече собственников. Может и те подъезды были не проинформированы?

Людмила 52 22.09.2015 10:58
stesha, это собрание касалось к основном д.24 2,3,4 и 5 подъездов, т.к. они к собранию по выборам старшего и его помощников не подготовлены. Помощник по 5 под. отозвался и, после собрания, которое закончилось в 21-45, прошел часть подъезда.
Подготовка к собранию заключается в сборе информации о Собственнике: ФИО, контактный телефон, получено ли свидетельство на собственность, квм квартиры, сколько проживает чел., год рождения детей, есть ли машина и где паркуется - улица или парковка, есть ли собаки. Вот и все. Без подписей, без данных паспорта и Свидетельства о собственности. Нужно для того, чтобы понять, есть ли кворум для собрания в подъезде, а так же для социальных вопросов: детсад, школа, поликлиника, парковка авто и площадка для выгула собак. Этого нет в проекте Застройщика в полном объеме, с благословения администрации г.о. Щербинка, и самой Придворовой территории для парковки авто, детских и спортивных площадок на сегодня нет. Все это Вы видите сами.
Большая просьба к Собственникам – отвечать на вопросы помощников и принимать активное участие в составлении заявлений и жалоб. Это поможет всем нам жить в ЖК «Прима Парк» лучше.
За 2 недели до собрания в подъездах по этажам будут размещены объявления. В Вашем подъезде stesha помощник в подготовке - эт.15 кв. 441 Ирина – подойдите к ней. Юрист Мосжилинспекции ТиНАО будет помогать нам в подготовке выбора Совета по каждому дому.
У кого есть предложения по новой УК - давайте обсудим. Есть УК в г.о. Щербинка, которая работает по тарифу ниже установленного администрацией г.о. Щербинка, конечно администрации это не нравится. Мосжилинспекция ТиНАО и Собственники обслуживаемых домов к ней претензий не имеют. УК согласовывает тариф с Собственниками домов, без дополнительных - МОП, ОДН и, конечно, подогрева. С января 2016г. можно будет перейти на оплату напрямую поставщикам элэнергии, воды и тепла, по показаниям личных приборов учета.
Советую читать форум – информацию размещаем и на вопросы стараемся ответить. На форуме я так же не раз размещала свой П/Я aleksandrova.lyudmila@bk.ru.
Вчера на собрание пришли и Собственники д.26 по вопросам перерасчета за коммунальные платежи и по отключению горячей воды. Мы рассказали о приеме в Мосжилинспекции ТиНАО, как и чем в действительности подогревается вода в наших ИТП, почему «подогрев» в наших квитанциях и ОДН не законы. Зачитали только что полученный письменный ответ по перерасчету, ответили на вопросы. Ответ Мосжилинспекции ТиНАО вчера выложила в форум.
Сегодня 22.09.15г. инспектор Мосжилинспекции ТиНАО Ольга Николаевна приедет по вопросу невыполнения предписания по подключению горячей воды в наших домах.
Администрации г.о. Щербинка, равно как и префектуре ТиНАО, не до нас – им интересны только коммерческие вопросы и их внедрением на наше общедомовое имущество. Вот и сегодня, 22 сентября в 18 часов, они приедут по вопросу размещения рекламы. Сами понимаете, мы, Собственники, от этого ни чего иметь не будем. Реклама - очень денежная статья доходов, которая позволила бы существенно сократить расходы по обслуживанию наших домов. На сегодня реклама размещена в подъездах и на фасадах наших домов без нашего согласия и приносит доход УК (а может и не только...). Проверить это имеет право только Совет дома. Кто сможет – постарайтесь прийти на это собрание.
Мы подготавливаем жалобу на администрацию г.о. Щербинка и префектуру ТиНАО. 17.09.15г. на приеме в приемной Президента РФ мне сказали, что после нашей коллективной жалобы в апреле 2015г. прошло более 5 месяцев и мы должны собрать все «ответы и отписки», подготовить новую жалобу по оставшимся вопросам для контроля исполнения.

Дмитрий 6-209 22.09.2015 09:43
я в командировке. а когда людей обходил с опросом, то те кто открыл мне даже и не знают что форум-то существует. так что писать сюда объявления бестолку. на подъезды вешать надо.

Нарушения пожарной безопасности
Есть еще один момент в наших домах. В шкафах на этажах нет ни огнетушителей, ни пожарных рукавов. Куда жаловаться? В МЧС?
Случись пожар, тушить будет нечем.

Людмила 52 22.09.2015 11:21
И в МЧС и в Мосжилинспекцию ТиНАО с актом УК. По этому вопросу есть не одно предупреждение к УК и сроки для их устранения.
А еще "заумные Собственники" забивают пожарные шкафы своими личными вещами, приковывают к отопительной трубе (общедомовое имущество дома) велосипеды, в коридорах делают "выставку обуви" этак пар в 20. Хранят колеса от машин. Не пройти к пожарному шкафу. Естественно характерный запах от обуви и колес.
Случись пожар - тушить нечем и бежать из коридора к выходу - как???

Людмила 52 22.09.2015 11:22
Размещаю фото своего этажа.

Людмила 52 22.09.2015 11:26

Наталии 22.09.2015 11:52
Ну это уж перебор, я Вам сочувствую с Вашими соседями.
Сейчас столько умных способов для хранения обуви, великов и т.д. что данный беспорядок просто поражает. (((((((((((
Люди, все же места, которые таким образом захламляются, являются местами общего пользования, поэтому проявите уважение к тем, с кем живете на одной площадке.

Людмила 52 22.09.2015 12:44
К сожалению, Наталии, кто не уважает себя, не уважает и других.
Они еще угрожаю, повесили видекамеру, направили ее на мою дверь - видят когда я вхожу и выхожу. Могут навести воров или сами... Полиция не реагирует. 18 августа 2015г. закрыли установленную без моего согласия железную дверь на 2 замка, в верхнем оставили ключ. Я пришла в 21 час - не смогла войти. Подошла и соседка с права - тоже войти не смогла, обвинила во всем меня. На этаже всего 3 квартиры. Соседи вместе пьют, курят на этаже - в каждой квартире по 1 несовершеннолетнему ребенку, я и дети стали пассивными курильщиками.
Сколько не звонила к ним в звонок - не открывали. Спустя некоторое время, когда я, уже решила вызвать полицию и соседка с права об этом узнала(быстро вышла на лестницу и по телефону позвонила соседям с лева, закрывшим дверь), они открыли дверь и прямо "набросились" с обвинениями на меня: я залила только что их звонок водой, у нас на этаже 12 августа была драка между узбеками, весь этаж был в крови, они скоро привезут сына и боятся за его безопасность. Орали и не пускали меня в квартиру.
Я была на даче с 6 по 16 августа 2015г. 19 августа позвонила в УК и все узнала. Эта семейка с разбитым в синяк лицом мужа не постеснялась пойти в УК, рассказать эту сказку и потребовать убрать этаж.
УК составило акт и сфотографировало коридор и дверь, залитые кровью. Уборщица вымыла дверь и весь этаж. Я приехала 16 августа - коридор опять был в крови, кровавые пятна начинались от дверей соседей с лева. Опять дрались. Я все сфотографировала.
От кого нужно оберегать их сына и соседей - сами понимаете.

Sosedi350352 23.09.2015 15:22
Натали,это Вам видемо повезло с соседями, а нам нет. Так, много уважаемая Людмила 52 с первого дня ищет причину и повод нас оболгать и унизить! Даже когда не стоял велосипед, мы всегда были плохими. Хотя работаем и занимаемой неплохие должности! На нас без повода, она вызывала милицию,которая перестала реагировать, так как видет, что мы нормальные семьи, так же она направляла на нас заявление в органы опеки, которые также сделали свой вывод О ней. Видеокамеру мы поставили, потому что у нас нет глаза в двери. Дверь установили за свой счёт, так как Людмила отказалась, мы предоставили ей ключи через УК, так как она отказалась их брать. После этого принципиально не закрывала дверь. Моей маме 66 лет, которая проживает с нами, так она даже её умудрились оскорбить и довести до скорой. А вчера, выходя из дома, в присутствии четырёх свидетелей,сказала нам, что "нам конец и скоро она от нас избавится". Неоднократно мы пытались поговорить с ней нормально, но постоянно одна реакция! Мы хотим только одного, не надо лезть в чужую семью!!!!!

sonar352 23.09.2015 19:42
а что насчёт кровищи залившей весь этаж?

Людмила 52 23.09.2015 23:19
Все документы - фото и акты с подписями свидетелей есть, могу показать любому желающему. К сожалению, по Закону, не имею права опубликовать их на форуме.

Sosedi350352 25.09.2015 02:22
Такие фото и акты есть и у меня! Могу предоставить! А также обращение в полицию!

Sosedi350352 25.09.2015 00:39
Так выложете и пусть все по смотрят! А то что вы выложили ,нормальные люди понимают,что это капли из пакета! А то ,что происходило 12- го вопросы не к нам!

Sosedi350352 25.09.2015 02:19
Мы вызвали полицию, и при опросе рвавшигося к в тамбурная дверь, ему нужна была кв. 351! По данному факту есть заявление в полицию Щербинки! Поэтому мы и сказали Людмиле52 , что жизнь наших детей дороже и мы будем закрывать дверь, так как она её принципиально не закрывала.

Для "занимающих неплохие должности" Вы ужасно владеете русским языком - столько ошибок я видел в диктантах учащихся 4-ых и 5-ых классов провинциальной средней школы.

Пачти абориген 24.09.2015 22:10
таки патаму таки и жывем:~)

Sosedi350352 25.09.2015 00:42
Не все такие грамотные, как вы!

Sosedi350352 25.09.2015 02:25
Знаеете,Вы не лучше владеете им!!!! Вы видимо тоже из провинции!!!!

Пачти абориген 25.09.2015 15:28
Я влодею им и оволодеваю им в савиршенсве, ни скрываюу, и зонемаю очинь нихилую должнасть в правинцыальном провитилстве))) вы миня ни узнали??? мы вмести роботоим на харошых далжнастях!!!

То есть, Вы хотите мусорить и хранить свои вещи в общем холле, но на замечания способны лишь орать "Не лезьте в нашу семью!"? Вы адекватны?

Sosedi350352 25.09.2015 00:45
А кто мусорит????? Мы наоборот уборкой постоянно занимаемая!!! Мы не требуем,что бы нам уборщица мыла! Мы в силах сами это сделать, иначе погрязле бы!

Sosedi350352 25.09.2015 02:01
На замечания????? Георгий, а нам замечания не делают, с нами даже общаються, разговаривать не хотят!!! Орут, только на мою маму, которой 66 лет, которая слова сказать не может, и которой потом скорую приходится вызывать! А она старше, чем Людмила 52! Так про какое уважение можно говорить!!!???? И если моя мама не приписала в Приме-это не означает, что она "должна валить в провинцию", которая находится в двухстах км от Москвы- Тула. Это не её дело, кто живёт у меня!!! Так ещё раз, какое уважение!!!???

Истеричность Вам свойственна, вот что - судя по тем же знакам препинания и построению фраз. Да и мамой прикрываетесь - удобно, но низко. Ошибаетесь, кстати, насчет "не ее дело", т.к. по Закону, следует проверять, кто проживает в квартирах. Может, Вы приютили у себя 20 нелегальных гастарбайтеров. )))

Sosedi350352 29.09.2015 12:01
А кто сказал, что я мамой прикрываюсь? Она снами живёт и будет жить!!! А на счёт Закона, я же не лезу к соседям и не смотрю кто у них живёт! А Вам ,я смотрю тоже интересно в " грязном белье ковыряться".

Natali28 29.09.2015 12:52
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Прекратите выяснять свои личные вопросы на общем форуме. Это уже становится просто неприличным! У меня, впрочем как и у многих здесь, тоже есть вопросы и притензии к соседям, но это же не значит что мы должны превращать общий форум ЖК в мусорную яму склок и притензий!Здесь не базар и не рынок...

Sosedi350352 23.09.2015 15:43
Что кому мешает????

Лентяйка 23.09.2015 20:02
Я думаю, мешает, то что для того чтобы списать показания счетчика отопления, нужно передвинуть транспорт...Лично мне бы не понравилось...У нас тоже соседи хранили 2 коляски, санки, самокат, машину-каталку и иногда разувались...Своим барахлом они исцарапали и угваздали все стены.

Людмила 52 23.09.2015 23:38
Велосипед замком "прикован к общей отопительной трубе" - общедомовому имуществу!!! Снять показания невозможно. С 9 марта 2015г. первый раз помыли пол и убрали 4 колеса, правда в пожарном шкафу все по прежнему(см.фото выше). Цветочек поставили на шкаф с тепловой гребенкой... А специфический запах грязной обуви и резины колес??? Стены и полы в лифтовом холле все время грязные. Уборщица отказывается убирать наш этаж.
Предполагая, что будет все захламлено, я была против закрывающейся двери и открывала железную дверь для проветривания их вони. Прибавьте к этому запах дешевых сигарет и алкоголя в лифтовом холле...

Sosedi350352 25.09.2015 00:52
Людмила,не путайте лисфтовой холл и холл,который объединяет квартиры!!! Уборщица убирает лифтовой холл! Правда редко!

Sosedi350352 25.09.2015 01:39
С 9 марта????? О чем вы говорите????!!!!

panavi 24.09.2015 09:30
Барахло в виде коляски - вынужденная мера на время отрастания ребёнка из головастика в человека. И вряд ли мы сильно виноваты в том, что планировка однушки делает коляску в коридоре стоящей чуть не у кровати. И спасибо моим соседям, которые относятся с пониманием.
А велосипед мой стоял прикованным к трубе за мусоропроводом, не мешал никому. И уборщица не отказывалась убирать. И цветы, расставленные мной на общем подоконнике, тоже кто-то поливал летом, пока меня в городе не было.

Sosedi350352 25.09.2015 01:22
Вы правы! Это сейчас коляска....а потом дети подрастут...

Sosedi350352 25.09.2015 00:47
В настоящее время счётчик отопления снимать не надо,так как отопление отключено. А в зимний период велосипед там не стоит!

Лентяйка 24.09.2015 14:58
Простите, но колеса от машины это уже через чур...У меня двое детей, но я не захламляю общий коридор. Коляску складываю и храню в квартире, самокаты, санки, снегокат и остальное у меня живет на балконе.

Людмила 52 24.09.2015 16:12
Правильно, это у ЛЮДЕЙ. Аккуратно и по человечески. А в у моих соседей вот так:
1.Видеокамера направлена именно на мою дверь. Дверь с права открывается на мою дверь. Дверь соседи кв.352 открывают только "наотмашь и с разбегу", кто не спрятался - они не виноваты. В ноябре чуть не убили ребенка 1год и 8 месяцев. Девочка с бабушкой выходили из моей квартиры. Во время (избави бог!) пожара, они опять закроют мне выход, как делают практически ежедневно.
2. Вот так и в таком количестве валяется обувь по коридору, думаю ни в одном ауле такого нет.
3. Это Фото от 16 августа, когда я приехала домой. Кровавые следы и у коврика кв. 352. К сожалению, УК к акту приложила очень темные фото от 12 августа, их хорошо не перекопируешь - кровью залит этаж, дверь и стены.
4. Есть еще очень много фото прошлого года, когда они разбили подоконник и в дырке сделали пепельницу. После акта УК (испорчено общедомовое имущество), приклеили горшок с цветком. Теперь вымыть или открыть окно у мусоропровода невозможно.
Насчет "грамотности" - у меня есть их угрожающие записки - в них еще больше ошибок. По "их трудовой деятельности" в МОЭК так же есть документы.
Собственники ЖК "Прима Парк" надеюсь понимают, что попусту "придираться" мне не когда. Я веду большую работу для всех нас и работаю в ЮАО г.Москвы.
Вряд ли кто смолчит и не вызовет полицию, когда 11 летний мальчик кричит с 21 часа до 2-4 ночи "Мамочка, не надо!!!", а мать орет, бьет все в квартире, дерется и обзывает мужа при сыне нецензурными словами. На 5 этаже под ними живет молодая семья с 5 месячным мальчиком - не спят ночами. Крики слышны и на 4 этаже.
Разве мои претензии не правомерны: не бить ребенка, не драться, не орать и днем и ночью, не пить и не курить у мусоропровода, убрать из коридора колеса, "прикованный" велосипед и обувь, не грязнить, очистить пожарный шкаф??? То есть жить по человечески!
Не понимают это только неадекватные особи, которых нельзя назвать людьми.

Ржака 24.09.2015 16:31
Существует "Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения",можно позвонить на горячую линию,если действительно, так все плохо. А лучше всего написать заявление на работу,где работают ваши соседи - 100% поможет!Ну и конечно звонить в милицию,вызывать дежурных в то самое время,когда начинаются пьянки гулянки, ну и конечно каждый раз пишите заявления,жалобы - 100% поможет! ПРОВЕРЕНО )))))))))

Людмила 52 24.09.2015 17:04
Спасибо, мне и другие соседям этим приходится заниматься.

Sosedi350352 25.09.2015 01:26
Точно! Она не только про нас клевещет! А вы верное!!!!

Sosedi350352 25.09.2015 02:13
Точно! Она не только на нас клевещет! А вы верете!

Ржака 25.09.2015 06:48
))))))если честно,я думаю,если, было бы всё так плохо,вопрос решили бы...но видимо,тут ,что-то или кто-то темнит...)))

Oleg211112 25.09.2015 09:47
Все темнят. Не бывает, чтобы в бытовых конфликтах одна сторона была белой и пушистой, а другая - г-но на палочке. Не понятно только, зачем свое белье на форуме стирать.
Что касается захламленности тамбуров, то у нас ситуация еще хуже. В каждой квартире дети, и не по одному, по этому весь тамбур в колясках и велосипедах разных размеров. В квартирах места не хватает, на балкон это хозяйство не натаскаешься, да и не реально заставить детей мыть колеса великов после каждой прогулки, а грязь в квартиру тащить никто не будет. Естественно, и общая металлическая дверь стоит, чтобы ничего не сперли.
В общем терпимее надо быть и добрее. Это ко всем относится.

Оксана Новикова
25.09.2015 12:14
согласна на все 100% с Вами Oleg211112

Sosedi350352 25.09.2015 17:20
А мы не говорим, что мы белые и пушистые! Идеальные семьи очень редки! А не понимают проблем, только те у кого детей нет! Мы молчали очень долго, пока не увидели форум и не узнали от наших друзей, что нас уже обсуждают везде!

Sosedi350352 25.09.2015 01:14
Обязательно напишите! Нам бояться нечего!

Sosedi350352 25.09.2015 17:27
Вы прежде, чем такое писать, посмотрите на детей и как они живут! И хотя бы поговорите с ними, а потом делайте выводы!

Это, случаем, не парочка ли, состоящая из визгливой пьющей бабищи с пергидрольными волосенками и большегабаритного увальня-мужа? Такие, как бы сказать помягче, ибуки на букву "е".
Людмила, Вы в данной ситуации абсолютно правы. Нужно службу опеки подключать. Таких тварей следует лишать родительских прав.

лариса немова
24.09.2015 20:56
Про соседей Людмилы 52.Какими пушистыми они вдруг на форуме стали!!!!Я их видела и слышала и все подтверждаю!!!Даже писать не надо- достаточно посмотреть на них.Я удивляюсь сколько у Людмилы терпения!!!Ведь они просто издеваются над ней.-втихаря при закрытых тамбурных дверях.Поэтому Людмила и не соглашалась на тамбурную дверь.А сейчас все вылилось наружу-и Людмилу поддерживать стали-вот этого герои смельчаки ,хабалы и алкаши испугались.

лариса немова
24.09.2015 20:58
И стараются всячески ее облить грязью.

Дмитрий 6-209 24.09.2015 21:02
"а ещё они называли ее лягушкой. Да, да, лягушкой, а еще червяком, земляным червяком!!!"

Sosedi350352 25.09.2015 01:31
Ух ты! А вы, Дмитрий, с нами за одним столом сидели? Чтобы такое писать!!??? Я смотрю, в Приме много таких лжецов и клеветчиков,как Людмила 52. Вам от это удовольствие какое то????

Ржака 25.09.2015 06:49
Это цитата(юмор) )))

Дмитрий 6-209 25.09.2015 06:58
ау, у вас с юмором туговато

Sosedi350352 25.09.2015 17:16
А тут уже не до юмора!!! Если не знаешь людей, то и не надо их о-ть!

Sosedi350352 25.09.2015 01:23
Её облить не возможно! Это только она может!

Sosedi350352 25.09.2015 17:23
А вы Лариса не лучше своей подруги!

Sosedi350352 25.09.2015 01:21
А вы хоть знаете значение слов этих???? А почему писать стали, потому что надоело,что нас полтора года кунают в грязь! Для Людмилы52, смысл один, кто не с ней,тот против неё! И к стати, чем плоха тамбурная дверь?

Наталья Снегирева
25.09.2015 19:43
Согласна с вашими словами. Да еще постоянно людей оскорбляет. У нас много жителей которые пытаются помочь людям, но они делают молча и не кричат на всех углах.

Sosedi350352 25.09.2015 01:16
Чтобы такое писать, ты хоть знаешь о ком говоришь!?

Sosedi350352 25.09.2015 01:12
Согласно проэкту наша дверь открывается на вашу, а если переставить в другую сторону, то это считается нарушем правила ГПИ,ни какого ребёнка убить мы не могли, так как у нас стоит ограничитель! Если бы от нашей квартиры шли кровавые пятна,то они были бы прямо у вас под дверью, так что не надо лгать!по поводу поддоконика, опять обманывает, вы прекрасно знаете, что это было изначально. У нас было заявление,чтобы его поменяли. Никакой пепельницы мы не устраивали,это ваши разговоры! Не понимаю,чем мешают цветы? Принцип!!! Людмила, давайте я выложу клевету,которую вы пишете на счёт моего мужа!!!! С содедями под нами мы уже разговаривали! А как вы написали,про кв.350, что и на неё соседи снизу жалуются, так там вообще никто не живёт! А полиция на вас не реагирует и органы опеки тоже, потому что уже увидели,что вы бред пишете! И чтоже вы правду то никак не напишете всем! А особями-называйте своих родственников!

Sosedi350352 23.09.2015 15:28
Это уже Ваш этаж!? Ну ну!!!

Sosedi350352 23.09.2015 15:30
Вам куда бежать??? дверь на против, ничего не мешает!

Марфи 22.09.2015 23:24
Таких,захламивших площадки и другие места общего пользования, нужно под суд! И вообще многие просто не знают что можно и что нельзя.Каждый день наблюдаю как дама с огромной бойцовской породы собакой ВМЕСТЕ ГАДЯТ прямо возле лавочки с песочницей.Туда же повадился и парень в штанах защитной расцветки со здоровущим догом, там они весело общаются с другими любителями собак крупных пород.Досадно смотреть на женщину,уныло стоящую с коляской в сторонке...

Sosedi350352 25.09.2015 01:44
Прежде чем такое писать, позовите с ней и посмотрите,что на самом деле!!!!!!

Людмила 52 22.09.2015 12:13
Верховный суд разяснил по тарифа ЖКХ
УК ООО "СДС" вышла в суд по неоплате за коммунальные услуги Собственниками д.24 и д.26.
Так вот, все сводится к выборам Совета дома и решениям Собственников (на собраниях)по утверждению ежегодного тарифа по статье "Содержание и обслуживание".

Людмила 52 22.09.2015 12:14
Верховный суд разъяснил, в каких случаях тариф за услуги ЖКХ считается законным
тарифы жкх суд 15 сентября 2015
Камнем преткновения стала стоимость содержания и ремонта многоквартирного дома. Этот болезненный вопрос волнует сегодня большинство граждан. Не секрет, что все возрастающие цены в квитанциях по ЖКХ вопрос не только экономический. Как платить за содержание дома, сколько платить, и какие траты законны, а какие нет - сегодня это одна из самых обсуждаемых тем. Причем как на семейной кухне, так и в высоких чиновничьих кабинетах. Поэтому позиция Верховного суда по таким вопросам крайне важна не только для судей, но и для простых обывателей.
Все началось с того, что Ремонтно-эксплуатационное управление, проще говоря - РЭУ, обратилось в районный суд с иском к двум собственникам жилья в многоквартирном доме. Истцы потребовали от собственников одной квартиры погасить долг по коммуналке. Долг был солидный, так как граждане не платили целый год. У них есть договор, подчеркнули коммунальщики, по которому собственники взяли на себя обязательства оплачивать расходы на техническое обслуживание квартиры и коммунальные платежи. Жильцы пользуются коммунальными услугами, а платить отказываются.
Оказалось, что долг у граждан появился не из-за возникших вдруг финансовых проблем, а из принципа. Это стало понятно из встречного иска, который собственники подали на РЭУ. В нем они написали, что сознательно не платят и платить не будут, так как не согласны с размером суммы, которую с них хотят получить коммунальщики. Жильцы заявили, что размер установленного РЭУ тарифа взят с потолка и ничем не обоснован. В районном суде собственники проиграли коммунальщикам. А их иск к РЭУ суд отклонил. Апелляция с таким вердиктом согласилась.
Но вот Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда оба решения своих коллег отменила, заявив, что они приняты с нарушением действующего законодательства. И разъяснила, как надо разрешать подобные споры.
По 154-й статье Жилищного кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников в многоквартирных домах складывается из нескольких составляющих. Это сумма за содержание и ремонт жилого помещения, включающая в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, его содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в доме.
Вторая составляющая - это собственно коммунальные платежи.
По следующей статье Жилищного кодекса - 161-й - собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из трех существующих способов управления своим домом. Первый - непосредственное управление самими жильцами. Второе - управление товариществом собственников жилья или жилищным кооперативом. И третий способ - управление дома управляющей компанией.
Верховный суд напомнил - способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников квартир. Выбранный способ управления может быть изменен в любое время тем же собранием. При этом решение общего собрания, если оно состоялось, считается обязательным для всех собственников квартир, в том числе и тех, кто голосовал против, но оказался в меньшинстве. И снова Верховный суд возвращается к Жилищному кодексу. Там в 156-й статье говорится, что размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не создали ТСЖ или жилищный кооператив, определяется на общем собрании собственников. А размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не меньше чем год.
А вот если собственники квартир на общем собрании не решили, каков будет размер платы, то его установят согласно статье 158 Жилищного кодекса органы местного самоуправления. А в субъектах РФ - городах федерального значения - Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе это сделает орган госвласти субъекта.
Верховный суд заявил, что юридически значимым при рассмотрении таких дел является выяснение следующих вопросов:
Какой способ управления в многоквартирном доме выбран собственниками. Выбрали ли жители дома РЭУ в качестве управляющей компании и имеет ли оно право самостоятельно определять тарифы при расчете платы за содержание и ремонт жилых помещений, если в доме не создали товарищества собственников жилья или кооператив. Обязательно суд должен выяснить, а проводилось ли в спорный период собрание собственников помещений, на котором устанавливался размер платы за содержание и ремонт. Очень важно - какие тарифы применялись РЭУ при расчете платы за содержание и ремонт, кем они утверждались и каковы основания их применения. Да и вообще - на сколько правильны были расчеты, Верховный суд особо подчеркнул - именно от выяснения всех перечисленных обстоятельств зависело правильное решение этого дела. Но в нарушение Гражданского процессуального кодекса районный суд, рассмотрев дело, не ответил ни на один из этих юридически важных вопросов. Более того, они вообще не вошли в так называемый предмет доказывания по делу. И не получили правовой оценки суда. А без установления этих главных, по сути, моментов взыскание с собственников квартиры судом задолженность по ЖКХ - неправомерно.
Так что решения, принятые по этому делу, Верховный суд отменил и отправил дело на новое рассмотрение с учетом его замечаний.
Автор: Наталья Козлова Источник: rg.ru

Людмила 52 23.09.2015 00:07
О собрании 22 сентября 2015г. в 18 часов
Большое спасибо всем, кто пришел на собрание, кто подошел позднее, задержала работа, и подписался под коллективной жалобой. Завтра подготавливаю приложения к жалобе, будет листов 50-60. С удовольствием воспользуюсь предложением напечатать - мой принтер "бастует", замучила я его с сентября 2014г., нужную деталь заказала.
Как местная администрация г.о. Щербинка испугалась, особенно Холостова Вера Ивановна, зам. главы управы г.о. Щербинка.
Вы слышали, как она и представитель д.26, которая участвовала в лоббировании УК "Центр Технострой" в декабре 2014г., говорили о выставлении наших домов на ТОРГИ!!! Я ответила "Никаких ТОРГОВ!!!". 17.03.14г. выставляли наши дома на торги - продали УК ООО "СДС".
Я уверена, вместе нам по силам сами решать свою судьбу!!!

Арина Карасова
23.09.2015 00:48
могу помочь в печати

Людмила 52 23.09.2015 01:11
Большое спасибо, я завтра подготовлю приложения к нашей жалобе, сброшу на флешку и захвачу с собой вечером.

Арина Карасова
23.09.2015 13:25
можете скинуть мне на почту. я к вечеру уже распечатаю

margu6e4ka 23.09.2015 09:37
Людмила, к моему сожалению, я только сегодня увидела сообщение о том, что вчера подписывали жалобу. Сегодня с Вами можно вечером встретиться и внести свои данные. А также, можете мне сбросить на почту до 18,00 часть или всё, для распечатки, воспользуюсь служебным принтером.

Stacy Shu 23.09.2015 09:52
Людмила! Еще раз огромное спасибо Вам за проделанную работу!
В любом объеме готовы помочь распечатать необходимый материал - цветная и ч/б печать.
Только скажите где и когда его забрать.

Наталии 23.09.2015 10:15
Я тоже готова помочь с распечаткой, понимаю, что это силы и деньги. Старания и усилия ради всех жильцов.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия