Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 503  504  505  ... 560  561  562 

panavi 28.09.2015 13:23
Качели для младенца
Есть качели для младенца. Все работает, только потекли батарейки и испачкали стойку. Качаются ,крутят игрушки, играет музыка. Надо только вставить батарейки.
Если кому надо, забирайте. Завтра отнесу на помойку,а жалко.
905 семь ноль пять 79 50
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

panavi 28.09.2015 13:24

panavi 28.09.2015 14:19
Застолбили

Yulya Ivanova
28.09.2015 16:35
хреновы умники!
Я тоже очень благодарна Людмиле! Спасибо Вам огромное и не слушайте никого, пусть собачатся, другого слова не скажешь, будьте выше разных склок, все что здесь пишут о Вас не от большого ума...

Людмила 52 28.09.2015 22:36
Yulya Ivanova и всем - всем!!! Спасибо за поддержку и понимание.

Екатерина 399 29.09.2015 13:44
Я тоже так считаю!!! Не надо не на кого обращать внимание!!!!Вы делаете кала сальную работу! Но увы для всех хорошим не будешь!!!Мы с вами!!!

Дмитрий 6-209 30.09.2015 17:28
кала и сальная работа - это сильно))))

Oleg211112 01.10.2015 16:58
Был бы с нами Владимир, уже начались бы разговоры о фейках. Как-то резко на форуме появилась кала сальная куча новых людей, поддерживающих Людмилу и опускающих ее оппонентов.

Ржака 01.10.2015 17:20
Я, когда читаю форум,то перед глазами - ЗВЕЗДА и куча фанатиков ))) Ещё хочется всегда добавить "МЫ ЛЮБИМ ВАС" )))

Наталья Снегирева
04.10.2015 22:50
+10000000000000000

Примовский Карлсон 05.10.2015 10:41
Наталья, где Вам так Людмила дорожку перебежала,когда Вы шли с берёзами от Кононова?

Людмила 52 05.10.2015 14:45
Примовский Карлсон, спасибо за Ваш вопрос. Как говорится - "откроем ее подлинное лицо»!!! Наталья Снегирева - это Надежда Яковецкая, которая отдала (???) именно мой экземпляр протокола нашего общего собрания Собственников от 31.05.14г. руководителю проекта Застройщика Юсупову Роману Тагировичу. Нам с Вами ОЧЕНЬ пригодился бы этот протокол – задавались жизненно важные для каждого из нас вопросы!!!
На собрании велась видеосъемка молодым человеком из д.24 под.2 – отзовитесь, Ваша запись всем нам пригодится для встречи с Застройщиком, администрацией г.о. Щербинка и представителем префектуры ТиНАО!!! Протокол вела я и еще одна девушка - ее не знаю. Все присутствовавшие на собрании видели и слышали, как я просила, каждого ответственного за заданные вопросы, писать дату устранения проблемы, ставить подпись и расшифровку. По каждому дому Собственники регистрировались, подлинники листов регистрации у меня.
После этого - ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА «ходили» за Яковецкой!!! В ее д.26 под.10, житель первого этажа захватил общедомовое имущество Собственников и не собирается убирать железную дверь. Просили помочь по ее же подъезду в подготовке общего собрания Собственников – отказалась, только давала «ценные указания», не зная Законов РФ. Так как она не проживает в своей квартире ЖК "Прима Парк" - звонила ей на домашний, на мобильный, писала на п/я ее дочери. Она часто не брала трубку, а если брала, то, в очередной раз, обещала забрать у Юсупова протокол. Распускала и продолжает распускать обо мне сплетни. В октябре 2014г. призналась, что Юсупов протокол потерял. Я не выясняла с ней отношения – этот человек просто перестал для меня существовать. Если кто меня спрашивал о ней, я отвечала, что этому человеку не доверяю и общаться с ней не желаю. Тем не менее, она продолжала по телефону «руководить нами» – «собирайте народ и выходите сажать березы 12.06.15г. - депутат Емельяненко Э. сказал». В форуме на ее сплетни и оскорбления я не отвечаю, не уподобляюсь ей. «А Людмиле, надо научиться, прежде всего, уважать людей и не оскорблять их. Если вы хотите, чтобы с вами считались и работали» 26.09.2015 20:50. (грамматику в ее тексте исправила).
Давайте, будем судить о людях по их поступкам и делам, а не по сплетням, специально и с определенной целью распространяемым о них!!!
Сначала эти сплетни отводили от получения Свидетельства на нашу с Вами собственность, и мы не могли контролировать работу УК, требовать от администрации и Застройщика выполнения условий ДДУ. Теперь - отводят от выборов Советов домов. Я думаю, это опять кому-то нужно (УК, администрации и т.д.) на примерах Свидетельства на нашу собственность и протокола от 31.05.14г.!!!

Примовский Карлсон 05.10.2015 16:14
Людмила я думаю надо продолжать в том же духе "в форуме на ее сплетни и оскорбления не отвечать, не уподобляться ей!" людей не обманешь как бы не старались злопыхатели. Ваши действия и помощь сейчас нам необходимей,чем посадка берез

Людмила 52 05.10.2015 16:31
Спасибо за понимание.

Примовский Карлсон 05.10.2015 16:46
Это Вам спасибо!

Наталья Снегирева
05.10.2015 23:20
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Бред сивой кобылы, это вы. А вы знаете законы РФ? Какие? Один обман с вашей стороны. Я не собираюсь вами руководить. Просто делаю свое дело. Емельянов много помогает.Да, а вам надо научится с людьми разговаривать, а не оскорблять их. Вы везде такая хорошая, пушистая, а другие для вас \ дерьмо//. Может вспомните, как что вы про Кирилла мне говорили, про Свету, Елену, Татьяну Ильиничну? Может вы начнете прежде всего с себя? А скажите что вы сделали для Примы, кроме ваших писем? Может свет по улице, или транспорт, даже те березы и то это не ваша заслуга. А письма жители прима парк и без вас пишут. А о Емельянове не смейте говорить плохо, он лучше ВАС. Он конкретно помогает. Ошибки она у меня увидела- дурдом. Вы больше в жизни их сделали. Даже с соседями не можете жить дружно. О чем можно говорить.

Наталья Снегирева
05.10.2015 23:30
А какое ваше дело живу я в квартире или нет? Я же не говорю на каждом углу что у вы купили 2 квартиры и одна для продаже. А как же мои документы которые у вас? Их между прочим София писала и ответы? Даже на форуме не можете без оскорбление. Удивительно как с вами соседи живут? Не дай бог быть вашей соседкой.

Юрий
06.10.2015 08:14
Снегирева мы уже знаем тебя-в любой бочке затычка.Можешь не напрягаться все тебя уже знают и твою никчемную работу.Так низко опустилась!!!!!!

Vfitymrf44 06.10.2015 08:49
Предлагаю закончить полемику на форуме, итак у жителей доверия нет ни к каким инициативным группам. Поэтому и вопросов никаких до сих пор решить не можем. Доругались уже и дотянули время, дальше некуда. Делает нас УК как последних идиотов и будет делать пока мы ругаемся.Сейчас самое время объединить усилия и действовать.
Хотите друг другу высказать, обменяйтесь личными контактами и в путь.
Делаете обе дела и делайте, не надо лозунгов и воплей. Люди не слепые,сами всё видят и понимают, а кто нет, так Бог с ними, вы ведь это делаете не для всенародного признания.

Наталья Снегирева
06.10.2015 22:57
А я не напрягаюсь, с чего ты взял?. Что нужно я и без вас сопливых Делаю. Мне помогают жители, УК, глава управы и депутат. Тач я не очень волнуюсь. Вам надо волноваться, когда ваша \обожаемая, незаменимая,очень грамотная Людмила встанет вместо УК. Посмотрим что из этого выйдет.Вы поговорите с другими людьми кто с ней работал? Она же кроме себя никого не видит и не слышит. Вот мое мнение есть, а другие тупые и идиоты.

ANZubr
06.10.2015 23:09
Такое ощущение, что Вас стоит проверить на психологическую дееспособность, причем, похоже, упущено много времени. Вашим контактам во власти (если такие имеют глупость быть) следовало бы (если они не имеют цели создания вокруг Прима Парк образа психически неуравновешенного сообщества)фильтровать свое общение, с целью не навредить собственному имиджу.

Наталья Снегирева
07.10.2015 23:01
Ой,девочки! А в магазине, молоко дешевое продается. Вы не мужики, вы бабы базарные, вам еще семечки и лавочку.

Юрий
06.10.2015 23:46
Так значит вот кто провокатор у нас-Снегирева -с УК и главой управы делишки делает.Поэтому она здесь все мутит и старается всячески оболгать Людмилу!!!!Поэтому мы не успеваем отбиваться от попыток захвата наших домов таких УК ,как Центртехнострой и Остафьево!!!!!Тебе бы Снегирева у Людмилы поучиться.Слышишь звон,да не знаешь где он.В палату № 6 срочно!!!!!

*** 07.10.2015 22:45

Примовский Карлсон 07.10.2015 23:30
Вы чего такая дерзкая??? А???

Наталья Снегирева
08.10.2015 22:59
Да, как хотите так и понимайте. Мне лично ваши мнение по барабану. А вот интересно, я не живу в Приме а про нее хожу сплетни собираю. А это как?

Наталья Снегирева
08.10.2015 22:57
Юрий, чему учиться? оскорблять и унижать людей? И скажите в чем я ее оболгала? По моему всю правду сказала.А вы что так ее рьяно защищаете? А что она такого сделала? Письма писала, или может под ее чутким руководством дорогу сделали, свет до нашей дороги, от станции? Березы посадила? Кстати письма пишет весь наш Прима парк и во все инстанции. А ответы вы сами знаете какие бывают.

Юрий
09.10.2015 07:49
Снегирева оправдываться неблагодарное дело.Ты как всегда мутишь воду и отходишь от серьезного вопроса,который задала тебе Людмила-----Где тот нужный для нас всех протокол собрания,который ты умышленно отдала застройщику Юсупову?ВОТ ЭТО ТВОЯ РАБОТА?

Наталья Снегирева
10.10.2015 22:49
А твое какое дело? Оправдываться, перед кем, неужели перед вами или Людмилой? Не собираюсь. А вы кто такой, охрана или шестерка?

Юрий
10.10.2015 23:26
Снегирева опять отошла от заданного вопроса.Ответь по существу-где протокол?

Ржака 11.10.2015 09:09
Она его СОЖГЛА,когда поругалась с Людмилой ;-))))Всё,нет протокола! ;-)))))

Юрий
11.10.2015 19:08
Ржака вам вопрос не задавали.Снегирева взрослый человек ,сама ответит

Ржака 11.10.2015 19:16
Вам тоже не задают,однако, Вы отвечаете ;-)))))

Юрий
11.10.2015 20:40
отвечайте за себя

Ржака 11.10.2015 20:45
))) Можно подумать,если Вам вернут протокол,то все проблемы исчезнут )))

Пачти абориген 11.10.2015 21:18
адназначна))) будет чем опу вытереть))) биз бумашка ти гуано))))))

ANZubr
11.10.2015 21:32
все эти протоколы сионских мудрецов ничего не значат, пока нет инфы про ситуацию с собственностью в Приме - у кого сколько и чего и от чего и на конкретный момент.

Наталья Снегирева
11.10.2015 22:48
Славу богу. есть нормальные люди. Протокол собрание ни на что не повлияет. Если только в туалете. А почему Людмила молчит про список собственников? Я правда этот список Светлана отдала, там все есть. Вот у этих людей пускай спросит. Хотя и этот список не нужен. Так как Лариса Немова колоссальную работу провела, по сравнению с Людмилой. Она прошла и переписала жителей. И заметьте в 26 доме давно списки сделаны и ей помогали, не то что 24 дом. Никто не хочет своими мозгами пошевелить. ПОЧЕМУ?????

Кукуева Регина
04.11.2015 09:31
Как бы Снегирева, что ж ты так унижаешь человека. От Людмилы Викторовны никто никогда такого не слышал. Все что Вы пишите - одно вранье. Для вас идеал - депутат Емельяненко)))

Примовский Карлсон 07.10.2015 09:26
" Вот мое мнение есть,а другие тупые и идиоты" даааааааа уж Наталья -Надежда вот и показали наконец то своё истинное лицо и отношение с жителям ПП,даже к тем кто Вам помогает

Кукуева Регина
04.11.2015 09:21
Н.как бы Снегиревой. Да, соседи Людмилы от вас бы давно забились в угол)))

Наталья Снегирева
07.10.2015 06:52
А вам Юрий, посоветую быть мужчиной и не прятаться за бабьими юбками, а хотя бы сделать что нибудь стоящее для своих соседей.

Юрий
07.10.2015 08:52
а вот они симптомы больного человека.Только клиенты психушки ПРЯЧУТСЯ......

Наталья Снегирева
07.10.2015 22:40
Это вы про себя? . Карлсон, вы не помогаете, да и мало кто помогал. У всех свои проблемы и работа. А я не работала, поэтому ездила, куда могла.

Наталья Снегирева
07.10.2015 22:42
Вы хотя бы не врали, своим соседям. Даже не правильно фамилию мою написали. А дальше еще хуже.В подьезде сосед поставил железную дверь, это его проблемы, я не собираюсь сюда влазить. Он имеет полное право.

Примовский Карлсон 09.10.2015 12:24
видео с первой встречи с Юсуповым 2013 год http://www.youtube.com/watch?v=lH2Llw7JVRo

Примовский Карлсон 09.10.2015 12:35
а вот и про котельную на 3 минуте ответ Юсупова http://www.youtube.com/watch?v=1kJAmsbkxF4#t=10

Ржака 09.10.2015 14:08
Спасибо за ссылку ;-))) Мне даже стало жаль Юсупова, пытается объяснять в таком хаосе...Жильцы просто ужасно разговаривают,нет никакой дипломатии!Юсупов чётко дал понять,с кого требовать - это с УК!Надо Кулаева приглашать на собрания!Пора смирится,что в ближайшие годы,наша УК будет управлять!Нам надо договариваться с УК!Наша УК ещё нормальная по сравнению с УК ОСТАФЬЕВО (вот там действительно ж...)Все общие попытки добиться чего-то хороши,но всё-таки,надо смотреть на всё реальными глазами...)))и на всё нужно время)))

ivan666 09.10.2015 15:20
Да нужно смотреть реальными глазами, но свет клином не сошелся на СДС и УК Остафьево. Вон опубликовали рейтинг УК, который состоит из 480 компаний, поле непаханое для привлечения адекватной УК. Знаю что в УК Брод-эстейт (управляет домами в Щербинке(ул.Индустриальная,9 и пр.) тариф значительно ниже чем у нас, 30,5-32 р./кв.м.

ivan666 09.10.2015 15:22
сразу оговорюсь это не реклама Брод-эстейт:) я не связан с брод-эстейт:)

Ржака 09.10.2015 15:45
;-))) на данный момент,у нас нет возможности сменить УК ((( Я рада,когда есть горячая вода,отопление и электричество ;-))) Хочется напомнить,что пока в комплексе ПРИМА-ПАРК идёт застройка домов и т.п. Бутово тоже,когда-то было полем!)))

Людмила 52 09.10.2015 17:04
Иван, на стр.507 я начала копировать квитанции по ком.платежам других УК. Посмотреть жилой фонд(дома), их обслуживание, а так же, поговорить с жителями - нужно обязательно. Тариф - обязательно расшифровка по услугам и спросить у жителей, выполняются ли они. Наша УК - бумага все стерпит:
В д.24 с 1 по 3 подъезд уборщицы нет - а в тарифе она есть. И другие подъезды плохо убираются. Из квитанций эти услуги не исключают, как на собрании 14.12.13г.(видео)обещал Костриков В.И.!!!

Людмила 52 09.10.2015 18:10
Вам не жаль СОБСТВЕННИКОВ и вложенные ими денежные средства в имущество!!!
Руководитель проекта от Застройщика Юсупов Р.Т. не предусмотрел в проекте водоотведение в наших домах - подвалы в воде. Вентиляция не работает, вода в д.26 "тепленькая" и т.д. Куча претензий и к УК по содержанию ИТП и домов в целом.
Скорее всего, вы - не Собственник, а "заинтересованный помощник УК или Застройщика"...

Ржака 09.10.2015 21:04
Людмила!))))))Я не собственник)))))))(вскоре оформлю), Я МОСКВИЧКА))))))),которая купила тут квартиру, а купила, по причине,что 2-х комнатную квартиру в Москве за 4200000руб. нереально купить!)))))Выяснилось,что и прописка Московская!Квартира по большей части для ребенка!Живу тут!Бесит отсутствие горячей воды!(((((На даче у меня условия на 50процентов лучше!)))))Что касается дома 26,он построен на БОЛОТЕ!!!!!!!!!!Само место плохое!!!!!!Я пишу свое мнение и только свое, я исхожу из практики СВОЕЙ работы, я знаю, как работают СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ, а также УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ!!!!!))))))Я вообще в шоке, что только сейчас, многие из Вас поняли, что наша УК-это контора ЗАСТРОЙЩИКА!!!!!!!!!))))))))))Я писала об этом в самом начале, как вышла на форум!!!!!!Людмила, то ,что Вы делаете-это,действительно очень нужно,тем более,Вам видимо время позволяет,этим заниматься!Хочется еще раз напомнить,что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ТОЛЬКО МОЕ!!!!!))))))))

Людмила 52 09.10.2015 23:16
Строительные и управляющие компании работают так, как Собственники им позволяют.
УК ООО "СДС" по другому работать не будет. О том, что УК от Застройщика знала, как купила квартиры. Пока мы не оформили Свидетельства на Собственность нам говорили в УК "А вы кто - вы не Собственники".
Мне больше нравится - "МЫ", "ВМЕСТЕ" и имя человеческое.
Очень режет слух - "МОЕ", "МНЕ" "Я" и ...

Ржака 10.10.2015 07:41
Вы где-то умная, а где-то.....УДАЧИ ))))))

Ржака 09.10.2015 21:14
Хочу Вам помочь,а читаю итог того,что Вы пишите про людей,которые пытались помочь и всю желание отпадает))))))))))))))Боюсь,что начнется- "А, вот ты Фрося из 1 подъезда.................................))),поэтому Людмила, ХОТИТЕ ПОМОЧЬ,ПОМОГАЙТЕ,а ОБВИНИТЬ ЧЕЛОВЕКА-это проще простого".....у меня тоже много,есть чего высказать по Вашей работе,но,есть НО(уважаю любой труд)....))))))Я стараюсь жить тут и радоваться мелочам.....))))таким, как горячая вода и свет)))))))

Ржака 09.10.2015 21:16
Покупая квартиру тут,мы знали,что нас ждет в ближайшие годы......)))))

Ржака 09.10.2015 21:18
А ЕЩЕ, Я СОБСТВЕННИК КОТЕЛЬНОЙ!!!!!!!)))))))))))))))))))

Людмила 52 09.10.2015 22:20
Рада за Вас!!!

Людмила 52 09.10.2015 22:46
Ржака . А почему Вы так разнервничались и в форуме выступаете, мягко говоря "дерзко и обижаете людей"??? Вы мать, маленький ребенок - разве можно... Я за себя знаю, что не такая, как меня называют и обливают грязью незаслуженно, не позволю себе опуститься до них. Хотя очень переживаю и обижаюсь... Людей хороших все равно больше, они не слепые, и видят, кто есть кто. Надеюсь, Вы так же подумаете и примете правильное решение для себя, для своего ребенка и для своей семьи в целом. Если действительно хотите помочь - помогите соседям в своем подъезде, только не осуждая ни кого и не требуйте от них невозможного.
И в завершении. Да, я лично знаю некоторых "заинтересованный помощник УК или Застройщика" и поверьте - мне это не приятно.

Ржака 10.10.2015 07:46
Я же Вам написала,что это мое мнение.....)))))))))))))))))

Ржака 11.10.2015 09:28
Людмила. А почему Вы, так разнервничались и в форуме выступаете, мягко говоря "дерзко и обижаете людей",которые имеют своё мнение??? )))))))

Наталья Снегирева
12.10.2015 23:08
Я никого не обвиняла и не оскорбляла. А высказала свое мнение, о вас Людмила. Или это вами запрещено? То что вы людей оскорбляете и унижаете, это всем известно, может поэтому с вами никто не хочет работать.И делаете вы только одну показуху.Пользы мало.

Ржака 13.10.2015 08:18
Вы веточкой ошиблись ;-)))

Sosedi350352 04.11.2015 00:52
Правильно! Не надо обливать грязью других!!! Как это делаете вы постоянно!

ANZubr
09.10.2015 23:01
мадам, может быть - не стоит постить подшофе?

Людмила 52 09.10.2015 23:18
Андрей, если ко мне - я не пью...

ANZubr
09.10.2015 23:24
проследите по ссылке, не к Вам вопрос, а вообще...

Людмила 52 09.10.2015 23:26
Поняла, просто не там у меня напечаталось...

ANZubr
09.10.2015 23:28
кстати - ок!

Людмила 52 09.10.2015 16:47
Вчера, примерно на 40 мин. не было связи с форумом. Позвонив своему провайдеру, узнала, что форум обслуживается УК ООО "СДС"...
Бальшое спасибо за ссылку видео. Еще раз убедилась, в том, что Костриков Владимир Иванович(УК) и Юсупов Роман Тагирович (Застройщик) вводили и вводят людей, мягко говоря, «в заблуждение". Имеют и подготавливают новых "заинтересованных помощников".
Подробно поясню сказанное, чуть освобожусь по работе.

Андрей Булыгин
09.10.2015 22:30

Людмила 52 09.10.2015 22:54
Спасибо. Андрей, ОТКУДА???

Андрей Булыгин
09.10.2015 23:50
Из протокола собрания 01.02.2014 с участием Кострикова В.И.

Андрей Булыгин
10.10.2015 00:03
Дополнение: Обещания 17.12.2013г.

Людмила 52 10.10.2015 00:39
Спасибо, Андрей!!!
Надеюсь, еще найдем, с общей помощью, обещания УК и Застройщика, а так же аудио или видео записи собраний.

Примовский Карлсон 10.10.2015 12:55
ответ Юсупопа на 7 мин про коммерческие помещения он отчетливо говорит,что УК выкупила два помещения и потом он же Юсупов говорит,что они временные эти УКашки на 3 месяца потом сами решим кто будет нами управлять......... да уж "Без меня меня женили"

Людмила 52 10.10.2015 18:27
Запись была сделана 14.12.13г. Говоря: "Сами решите", Юсупов должен был, "не лукавя", обязательно добавить - "Только после получения Свидетельства на собственность" по ЖК РФ. Говоря о 01 февраля 2014г., прекрасно знал, что Костриков В.И. подготавливал документы, в том числе, наши доверенности и договоры на обслуживание, в префектуру ТиНАО на конкурс и 17.03.14г. получил протокол. А мы, только в конце августа 2014г., после коллективной жалобы Президенту, стали получать Свидетельства на собственность. До этого были НИ КТО, но оплачивали вперед за бункер мусора и за 4 месяца коммунальные платежи.
Костриков В.И. так же рассказал, что он купил офис и рассчитал Бизнес-план не менее, чем на 3(три) года. Одно помещение, весной, он сдал под продовольственный магазин в д.24. Второе помещение, в котором сейчас офис УК, раньше было общежитием.
Далеко не все Собственники знают о своих правах и пользуются ими. Сейчас мы можем сами решить, какому УК доверим управлять нашими домами. Достаточно Собственников для принятия такого решения.
Сегодня, 10.10.15г., несколько Собственников, в том числе и я, подали заявления о расторжении договора на обслуживание с УК ООО "СДС" и о возвращении доверенности, выданной на имя Кострикова В.И.

Примовский Карлсон 10.10.2015 19:07
а если этот договор вообще не подписывался?хотя не удивлюсь,что они за меня это сделали

Людмила 52 10.10.2015 21:01
Не только у Вас этот вопрос. Предлагаю, написать заявление о расторжении договора и о возврате выданной доверенности на Кострикова В.И. Вот так можно узнать...
Я в январе - феврале 2014г. видела много экз. Собственников на окне в УК, думаю не все их забрали.
Именно договоры и доверенности позволили Кострикову получить протокол на управление нашими домами и лицензию 2015г.

Примовский Карлсон 11.10.2015 00:21
ни какой доверенности не подписывал

ANZubr
11.10.2015 18:58
Людмила, Вы же говорили, что доверенность теряет силу после оформления права собственности? Она оформлялась (в нашем случае) после подписания акта ПП при получении ключей, и, как я понял - после оформления права собственности должна потерять силу? Есть ли у Вас стандартный вариант этой доверенности 2013-14гг., не факт, что собственники оставили у себя копии (я из тех, что не оставил, но у меня был форс - мажор - заливало из квартиры сверху и УК предоставило контакты хозяина верхней квартиры только при условии подписания доверенности, а так, да, надо все эти доверенности отзывать - либо прямым заявлением в УК, с отметкой на собственном экземпляре о регистрации входящего, либо - по почте с уведомлением о вручении и описью вложения, причем не просто успокоиться, если доверенность отдадут, а именно - чтобы отзыв прошел официально)

ANZubr
11.10.2015 18:49
договор не подписывали, но платили хоть раз по счетам - все, Вы его условия признали и договор считается заключенным, вот такая юриспруденция...

Людмила 52 11.10.2015 21:51
Копии доверенности у меня нет и не помню ее текста. То же был форс мажор и условия УК ООО "СДС". Поэтому, Андрей, поступила по Закону - написала заявление о расторжении договора, число и о возврате выданной доверенности на Кострикова В.И., вх.№ и отметка в получении в заявлении поставлены. Доверенность подписана только мной, нотариально не заверялась. Не хочу фальсификации, т.к. наши договоры и доверенности - в главном офисе. Ни кого не убеждаю поступать так же - все люди взрослые.

Дмитрий 6-209 10.10.2015 21:19
Да Путин даже отписать не успел по адресу для рассмотрения чтобы ваши жалобы на собственность начали рассматривать. Смешные вы, наивные...............

Андрей Булыгин
11.10.2015 00:24
Несколько моментов хочется выделить:
1.это естественно,что Костриков готовил документы на конкурс,так как обычная практика для новостроек,где собственников нет и выбор УК от них не зависит;
2.Доверенность не все подписывали, а кто подписал,то на 3 месяца вроде,максимум на год(так что сроки уже прошли);
3.За бункер не оплачивал,авансовый платёж за 4 месяца не вносил!!! ;
4.Какое мы имеем отношение как собственник (Костриков или УК ) распоряжается своим имуществом? сдаёт в аренду или ещё что-то.Да хоть магазин,хоть парикмахерская,хоть офис УК.Это помещение в собственности со всеми вытекающими...;
5.Если договор не подписывался,это не значит что мы не приняли его условия.Так как с первыми платежами в УК мы приняли условия договора и его подписание не обязательно,исходя из ГК РФ;
6.Протокол на управление и доверенности??? кто-то договор с УК продлевал? Помнится его на год заключают и если не выбирается другая УК на общем собрании,то он продлевается на такой же срок. (в самом начале был срок в договоре на 5 лет,но все были против и решили подписывать на год).

ANZubr
12.10.2015 10:07
нашел я бланк доверенности, если надо - выложу, она оформлялась на срок действия гарантийных обязательств ООО "Энко - Инвест" по ДДУ

Людмила 52 12.10.2015 10:59
Спасибо, Андрей, можно выложить на мой П/Я. Гарантия Застройщика по ДДУ до 01.11.18г.

ANZubr
12.10.2015 11:08

Ржака 12.10.2015 11:43
Никого не хочу обидеть, но эта доверенность- безграмотно составленный или не имеющий юридической силы документ ( Филькина грамота) )))))

ANZubr
12.10.2015 16:28
скорее всего - да, но, имхо, важнее знать, сколько таких доверенностей (вернее - на какой % площади домов) есть в распоряжении УК и как она их уже использовала

Oleg211112 12.10.2015 12:45
5. Андрей, можно ссылку на статью в ГК РФ?
Как-то не верится в это условие. Допустим я - УК, вношу в договор пункт, по которому мне собственник должен ежемесячно платить 10 т.р. за то, что у меня глаза голубые. Потом иду к платежному терминалу и от имени собственника плачу какую-то сумму УК. Это означает, что собственник обязан платить по 10 т.р. ежемесячно?

Андрей Булыгин
12.10.2015 21:32
Смысл такой:при подписании акта приёма-передачи в офисе застройщика всем выдавали памятку,в которой написано что зайти в УК за ключами и подписанием договора управления.Своего рода оферта.Условия договора принимаются решением общего собрания и обязанности УК по управлению МКД возникают по результатам открытого конкурса. Для не подписавших его собственников договор имеется в устной форме в силу Закона (ст. 421.1 ГК, ЖК и Решение ОСС). Письменную форму можно получить в любое время в УК.Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном главой 29 ГК РФ,- часть 8 ст. 162 ЖК РФ.

Возможно неясно выразился насчёт принятия условий договора.Статья 435.ГК РФ Оферта.Если собственник не отреагировал в срок 30 дней,то оферта считается принятой.Разногласия по договору спустя 6 месяцев после момента заключения договора не подлежат судебному регулированию.

ANZubr
12.10.2015 21:43
!!! А вот по поводу расторжения договора - можно подробнее? А то появилась инфа про какое-то расторжение, кто то уже произвел, и как они теперь будут?))) И как надо по-закону?

Андрей Булыгин
13.10.2015 00:04
Расторжение никто не мог произвести.Разве было общее собрание собственников по этому вопросу?Нет.Разве было решение суда о расторжении договора?Нет. Условия договора для всех собственников одинаковы и вы или я не можем взять и расторгнуть договор,даже если мы его не подписывали.
А теперь подробней)))) Заключаем договор с УК не мы с вами, а общее собрание собственников либо администрация,если УК выбрана по результатам открытого конкурса.Согласно ЖК РФ мы обязаны вносить плату за услуги Исполнителю (в УК),это есть Заключение сделки между физ- и юрлицом,ст.161 ГК РФ.Письменная форма нам лично совсем не нужна.Договорные отношения с УК регулируются законодательством,тут императивная норма закона (ст.422 ГК РФ) требование законов,иных нормативных актов (ЖК РФ,Постановление Госстроя России №170 от 27.09.03, Постановление Правительства РФ 491 от 13.08.06, Постановление Правительства РФ 354 от 06.05.11 и др...)
По решению суда, согласно ч.2, статьи 450 ГК РФ, договор может быть расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной, а также в иных случаях, предусмотренных законом или договором.
Иной случай, предусмотрен пунктами 8.1., 8.2. статьи 162 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которыми собственники вправе отказаться от услуг управляющей компании в одностороннем порядке, если последней не выполняются условия договора управления.

Sosedi350352 04.11.2015 00:42
+10000000000000

stesha 02.10.2015 08:29
На самом деле, люди просто стали понимать, что их дурят и наживаются на них. А эта ситуация с горячей водой в промозглый осенний период (у многих из нас есть маленькие дети, и очень больно смотреть, как они из-за этого беспредела страдают).. Благодаря таким людям, как Людмила, есть надежда, что справедливость в нашем "Прима-королевстве" всёж восстаржествует. Ещё раз, спасибо ей, за неравнодушие!

Дмитрий 6-209 02.10.2015 08:49
а вы думаете откуда долг возник??? по одному дому долг за коммуналку составляет 5 миллионов, по другому тоже около 6 миллионов.наворованное УК отдавать не будет. А за неплательщиков наши дети расплачиваются. и Людмила проблемы должников не решит как и собрание собственников.

Natali28 02.10.2015 09:59
Я вот до сих пор не могу понять один вопрос: На сколько я понимаю оснаовная часть плательщиков оплачивает квитанцию одной суммой, не разбивая попозиционно за свет, гор, хол.воду и т.д. Отсюда вопрос: Откуда УК знает какую часть нужно перечислить кательной? В смысле почему они не перечисляют полную сумму за подогрев? Лучше бы они себя обделили по ТО (36,6руб) оплате (всё-равно по факту они ничего не выполняют... ни уборка территории, ни подъездов...) Вобщем как то сумбурно написала, но надеюсь понятно)))

Ржака 02.10.2015 10:24
Видимо заложена "МАРЖА" ))),от которой и пляшут )))

Oleg211112 02.10.2015 10:37
Это для нас лучше, чтобы они себя обделили, а УК такой подход вряд ли интересен. :)

Дмитрий 6-209 02.10.2015 14:01
они головные и распоряжаются нашими деньгами. они даже по письмам не раскидывают средства. Сначала зарплата себе, на остальное обеспечение жителей водой, эл-вом, теплом.
если и дальше платить не будут - замерзнем нах... зимой

Людмила 52 02.10.2015 14:37
Natali28, все понятно спросили.
Не оплачивают 7% Собственников, этот % по всей РФ. Из них не оплачивают по объективным причинам примерно 5% - оплатить доказанную разницу УК – не вопрос!!! Только, как обратно получить переплаченные деньги за не получаемые услуги, если УК объявит себя банкротом??? Кто вернет??? Прочитав ниже, Вы поймете, что сумма долгов в 16 мил. на 2 дома, озвученная Костриковым В.И. 27.09.15г., ни какого отношения к оплате по заключенным договорам не имеет.
Поясню процесс уплаты:
1. По договорам, В НИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАНЫ СРОКИ УПЛАТЫ!!!
1.1. Ресурс снабжающие организации (свет, вода, тепло по общедомовым счетчикам).
1.2. Хоз. договоры – канализация (в квитанциях водоотведение по счетчику), лифты, домофон, пожарная сигнализация, видеокамеры (их Костриков, с его слов, - забыл включить, но в тарифе они есть!!!) и т.д. В договорах так же прописаны суммы и сроки уплаты.
1.3 Зарплата сотрудников ТК РФ и налоги с З/П (в договорах указывается сумма З/П и дата уплаты аванса и З/П). Например, от такого то до такого то числа.
По З/П самое "интересное". В штате УК ООО "СДС" на 01.06.15г. числились только 3 сотрудника. Все остальные - в Подольске по отдельному договору, который, я думаю, мы увидим только при проверке Прокуратуры. 29 апреля 2015г. была комиссия УКХ г.о. Щербинка - они подтвердили наличие такого договора. По этому договору можно списать все, что угодно, без зазрения совести. Что и делает УК. Обслуживающий нас персонал только в сентябре 2015г. получил долги по З/П. С февраля 2014г. они получали на 2-3 месяца позже. Сколько им в действительности полагалось на руки (после уплаты НДФЛ) и сколько они получали на руки фактически - ВОПРОС к ПРОКУРАТУРЕ!!!
Учитывая, что дворников в штате на наши дома быть не должно (не оформлены придворовая и придомовая территории), должен быть отдельный договор Застройщик - УК ООО "СДС". По которому оплачивает УК не с нашего счета, т.е. тариф должен был быть за вычетом «Содержание придворовой территории»!!! Поэтому, к жалобе прилагаем ответ из Департамента ГИ г.Москвы за подписью Пуртова, а Мосжилинспекция ТиНАО затребует от УК ООО "СДС" доказательство - кадастровые паспорта на эти территории. Так как их нет - будет перерасчет тарифа с февраля 2014г.!!!

Дмитрий 6-209 02.10.2015 15:43
т.е. 7% имеют долгов на сумму около 10-11 миллионов??? многовато

Natali28 02.10.2015 14:44
Ну слава богу... а то я думала только я не понимаю и у меня предвзятое отношение к нашей компашке))))

Людмила 52 02.10.2015 14:53
Рада помочь разобраться.

Примовский Карлсон 02.10.2015 10:28
долг возник из за аппетитов УК всю зиму при работе одной батареи на этаже в подъезде УК усердно экономили сами говорили,когда им звонили,что отключили у лифтов радиаторы в целях экономии!а в итоге так съэкономили,что в МАЕ на 500рэ всем пришло за отопотпление подъезда! вот и посчитайте около 1000 квартир так еще каждый месяц куб уходит куда то холодной воды и горячей на 80 рэ иногда до 100 рэ списывают на общедомовые нужды с ОДНОЙ квартиры.

Арина Карасова
01.10.2015 21:03
потому что люди пришли подписывать жалобу и получили много интересной и конкретной информации от Людмилы. Я, например, когда опрашивала жильцов, всем раздавала листовки с адресом форума, потому что многие не в курсе были вообще о его существовании...

Екатерина 399 04.10.2015 16:47
Ну описалась! Простите! Ну конечно лучше стебаться, и умничать и высказывать свое мнение, но при этом не черта не делать!

Екатерина 399 04.10.2015 16:51
Ну да опечатка в слове колоссальная,у таких людей может вызывать стеб! На себя смотрите!!!!

Elena2015 29.09.2015 15:54
Детская площадка не безопасна!!!
Гуляя с маленьким ребёнком по детской площадке неоднократно наблюдала за картиной когда футбольный(не лёгкий) мяч вылетает с футбольного поля и со всей дури падает на ДЕТСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ПЛОЩАДКИ!!! Дай Бог если не ребёнка!!! Это нормально!!!??? А если попадёт на малыша то и травму серьёзн можно получить!!! Не знаю что за горе-проектировщики делали проект этой площадки,но элементарно о безопасности они не думали!!! Хоть сетку бы натянули сверху на футбольное поле!!!!!

panavi 29.09.2015 16:09
А ещё на площадке дуют такие ветра, что гулять с ребёнком там просто невозможно. Видимо таким образом и решается проблема детской безопасности.

Наталья Боганова
29.09.2015 18:00
Попадание уже было, летом этого года, попало женщине с 26 дома.

Ржака 29.09.2015 18:01
Можно написать в УК,чтобы установили сетку ))) Возможно пойдут на встречу ))) Я, как-то просила песочницу песком наполнить для деток, Кулаев дал команду и даже без всяких писулек обошлось )))

Дмитрий 6-209 30.09.2015 17:29
песок бесплатен, его на стройке полно, а вот на сетку надо сбрасываться жителям и устанавливать

ANZubr
30.09.2015 21:29
я как то видел песочницу (правда - в частном дворе) - накрываемую тентом во время, когда дети не играют (от животных), это - конечно не вариант для МКД, но - повод для родителей подумать о чистоте песка, в котором играют дети

panavi 30.09.2015 23:05
Дернул меня черт в гарнизон с ребенком на площадку наведаться. Достали совочки, формочки. И тут местные мамашки и говорят: даже не вздумайте, это гигантский кошачий лоток,там невозможно играть и даже подходить вплотную. Но то гарнизон, пятиэтажки и коты на вольном выпасе, у нас не так,только выпивохи если.

ANZubr
04.10.2015 21:34
в Приме все котособаки культурные и знают, что песочницы - только для детей? и, кстати - не источник бесплатного песка для ремонтов (как оно бывает)

panavi 04.10.2015 21:59
Собак они как-то не интересуют, собаки так не копают, а кошек, ттт, пока бродячих нет.

olegin79 29.09.2015 17:51
Сниму однокомнатную квартиру для себя
Доброго дня, соседи. Сниму однокомнатную квартиру БЕЗ мебели. 8(963)634-00-09 Олег

Татьяна Шадрина
29.09.2015 20:08
Налог на имущество.
Соседи, что с налогом на имущество? Кто как оплачивал или собирается оплачивать?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия