Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 505  506  507  ... 560  561  562 

Americos 02.10.2015 13:55
Перерасчет горячей воды за сентябрь
Добрый день! Сделал ли кто-нибудь перерасчет горячей воды за сентябрь?
Заходил в УК, поругался со всеми, но там мягко говоря послали, типа у вас счетчики и идите куда подальше.

Дмитрий 6-209 02.10.2015 14:06
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года
допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд;

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил

я написал претензию в УК, пока не пересчитают или не дадут обоснованный ответ, платить не хочу!
присоединяйтесь))) ругаться бестолку

Ржака 02.10.2015 14:40
И я, и я, и я, и я, и я того же мнения! ;-)))

feal 02.10.2015 15:06
Не в обиду будет сказано. Но если внимательно читать указанное постановление, а в частности положения из раздела 9, то "Объем (количество) непредоставленной в течение расчетного периода коммунальной услуги потребителю в жилом или нежилом помещении при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса рассчитывается..." Т. е. основная мысль этого раздела: перерасчет может быть только, если нет приборов учета. Логика у этого требования есть.

Дмитрий 6-209 02.10.2015 15:50
Адекватная дискуссия всегда приятна, обид нет.
при чем здесь объем непредоставленной услуги? (пункт 100.)
я про уменьшение размера платы за потребленный ресурс пункт 98:

При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам.
Если в соответствии с настоящими Правилами размер платы за коммунальную услугу за расчетный период формируется неокончательно и в дальнейшем подлежит корректировке, то размер снижения платы за коммунальную услугу за такой расчетный период не может превышать окончательно начисленного размера платы за соответствующую коммунальную услугу за такой расчетный период.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#block_1009#ixzz3nPl7oJQb

feal 02.10.2015 16:30
Пункт 98 говорит о праве на перерасчет, а пункт 100 - о том, исходя из чего этот перерасчет делается (рассчитывается исходя из продолжительности непредоставления коммунальной услуги и норматива потребления коммунальной услуги - для жилых помещений;).
Так что может оказаться, что п. 100 будет играть ключевое значение.

Дмитрий 6-209 02.10.2015 16:39
п. 100
Объем (количество) непредоставленной коммунальной услуги отопления рассчитывается ТОЛЬКО в случаях, когда многоквартирный дом не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии или когда многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и не все жилые или нежилые помещения многоквартирного дома оборудованы индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии.

мне кажется не наш случай

Дмитрий 6-209 02.10.2015 16:42
попытаться стоит, я думаю

ANZubr
02.10.2015 22:32
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1215383.html
не сторонник такого, но - вариант...

КСП 03.10.2015 12:25
Информация к размышлению. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1215383.html

КСП 03.10.2015 12:28
Прошу прощение, не то скопировал.
http://ok.ru/video/64361465069616-0

olegin79 05.10.2015 12:00
Сниму квартиру до 23 т.р.+счетчики
Сниму для себя квартиру, желательно без мебели. Без вредных привычек, без домашних животных. Чистоту и своевременность оплаты гарантирую. 8(963)634-00-09 Олег

jomalone 05.10.2015 13:21
Впечатления от Прима парка
Ездили в субботу в Прима Парк.
Ничего кроме пафосного названия!
Вокруг поля-поля-поля, голые поля. Ни деревца, ни воды, только ветер сильный.
Посреди этих зажженных полей построили небольшой комплекс жилых домов, часть которых еще строится, поэтому по всему комплексу от ветра летают пыль, пенопласт и утеплители!
Ехать туда по узеньким проселочным дорогам на маршрутке от метро Бун.аллеи примерно 25-30 минут.
Ни магазинов,ни банка рядом нет.Только на остановке арбузная точка, и ларек со вчерашним хлебом.
Приехали посмотреть собственно на квартиры (планировку и т.п.), но нам отказались что-то показывать...Отказала очень неприятная навязчивая Ольга Соколова из компании Эстатет!Эта женщина под руку повела меня сразу в офис продаж (он у них там на первом этаже одного из домов) заключать договор бронирования.....Я в шоке!Я еще не видела даже планировки в живую, уже должна купить квартиру...
Эстатет вводит в заблуждение при описании этого Прима Парка!никакой близости от Москвы нет!что там будет после заселения страшно представить-две машине не разъедутся по однополосной узенькой дороге!!!И за всё это "удовольствие"- не меньше 5 миллионов рублей!

Пачти абориген 05.10.2015 21:28
мадам, вода у нас в подвалах)))

Елена~ 07.10.2015 11:39
Неправда, max 10 минут на маршрутке или 15 мин. до метро Царицыно на электричке

Микеланджело 09.10.2015 16:41
макс 10 мин? может Вы про другую какую-то Приму говорите? на электричке 20 мин

panavi 09.10.2015 20:21
Езжу до или после пробок - вполне укладываюсь в 10 минут до метро.

Ржака 09.10.2015 21:07
Согласна,ребенка везу в сад 45 минут,а обратно 10!))))))))

Людмила 52 05.10.2015 15:54
В г. Москве начало отопительного сезона
Уважаемые Собственники ЖК "Прима Парк"!!!
В обязанности УК ООО "СДС", как и любого УК, входит, в начале отопительного сезона, БЕСПЛАТНО:
1. Регулирование температурного режима в помещениях общедомового имущества Собственников МКД.
В прошлую зиму мы отапливали улицу за наши деньги - открывали окна на этажах и двери в подъезд. Температура не должна превышать 18 градусов. Если превышает - заявление с этажа и акт. Считаем свои деньги!!!
2. Регулирование температурного режима в квартирах Собственников.
Оформлять официальным актом и заявлением в УК. Регуляторы батарей так же могут быть бракованными.
В прошлые годы УК ООО "СДС" заставляла некоторых Собственников оплачивать за регулировку отдельной суммой сантехнику Юре, у него даже есть тариф, утвержденный УК ООО "СДС".
3. К Собственникам, у которых индивидуальные счетчики тепла, были бракованными с момента принятия УК ООО "СДС" от Застройщика наших домов в эксплуатацию с января 2014г. или вышли из строя позднее!!!
У Вас заменили бракованные индивидуальные теплосчетчики только в АПРЕЛЕ 2015г., должен быть акт о замене. Лично у меня он есть. Бухгалтерия УК считала нам ежемесячно по среднему тарифу. МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ПЕРЕРАСЧЕТ - УК обязано будет снять с наших квартир средний тариф и оплатить из ЛИЧНОГО КАРМАНА УПРАВЛЯЮЩЕГО из-за не своевременной замены теплосчетчиков!!! По моей квартире более 10 тыс. рублей - площадь 50,4 квм.

aafil 05.10.2015 16:08
Добрый день! А когда у нас тепло дадут пока неизвестно?

Людмила 52 05.10.2015 17:24
В старой Москве УЖЕ дали. Только что потрогала трубу на своем этаже - холодная. УК работает только со вторника, диспетчерской у нас нет, да меня и не услышат по телефону...

ivan666 05.10.2015 16:11
а если акт СДС отказывается подписывать, то что делать? в одностороннем порядке подписываем и в суд?

ivan666 05.10.2015 16:19
в последнее время утром до чечерского проезда приходится ехать 40-50 минут (7.20 утра, на авто). Это просто кошмар. Никто не знает, что решается с эстакадой на ж/д переезде? будет ли реконструироваться дорога староникольская-дорога "через поле"?

Vfitymrf44 05.10.2015 16:28
Сообщение не в тему. Но выход один-снести часть гарнизона, процесс перемещения на Чечерский ускорится в разы.

Ржака 05.10.2015 16:40
Класс! Вот,только спонсора найти бы 【ツ】

Vfitymrf44 06.10.2015 09:00
Зачем нам спонсор? Чем мы хуже, чем гарнизоновцы? Они объединились, написали письмо, собрали подписи. Сделали своё подлое дело. Я думаю, что в нашем ЖК гораздо больше образованных и продвинутых людей. Опять же всё сводится к тому, что надо объединяться. Это сейчас мы 40 минут едем на Чечерский, а очччень скоро сдадут 2ую очередь, а потом быстренько и 3ую. Что тогда?

Ржака 06.10.2015 12:30
Нам сначала надо накопить стаж прожитых лет в ПРИМЕ,как гарнизоновцы видимо ))) Конечно хочется нормальной жизни тут,но к сожалению(это моё мнение),тут начнут что-то делать власти города,после того,как сдадут 2-ю и 3-ю очередь((( Конечно я могу ошибаться,если так,то очень буду рада )))

ivan666 06.10.2015 13:27
если честно, то не думаю что они начнут что-то делать после того как введут 2-3 очереди. Власти в Щербинке нерасторопные, думающие в первую очередь о себе:), что свойственно власть имущим. Переезд обещают построить с 2004 г., когда вводили в эксплуатацию дома в "новой" части Щербинки на ул.Индустриальной. Переезда как видите еще нет и не будет.

Ржака 06.10.2015 13:42
Если честно ;-))), то до Москвы нам ещё ОООООЧЕНЬ ДАЛЕКО!Местные власти, тоже это понимают...Мне достаточно было посмотреть,как работает детская поликлиника, НАША ПОЛИЦИЯ ;-))), в УПРАВЕ - вообще говорят,что бардак везде в гос.учреждениях...,да они и сами привыкли в носу ковырять...)))

Людмила 52 06.10.2015 14:42
Гарнизоновцам сегодня не позавидуешь.
Летом, под ответственность УК "Остафьево" гендиректор Соколов Алексей Олегович(администрация г.о.Щербинка и Префектура ТиНАО ее лоббировали, так же как ООО "Центр Технострой")г.Москва выделил немалые деньги, как на жилой фонд "со стажем(старый)" - подготовка домов к отопительному сезону. В домах: квартиры приватизированные, но есть и муниципальные.
Сегодня, при пробном включении, трубы прорвало... Кто принимал и подписывал акты готовности к отопительному сезону от Мосжилинспекции ТиНАО и АТИ ТиНАО - разбираются.
Гендиректор Соколов А.О. и учредители УК ООО "Остафьево". Работник в коммерческих структурах ОБЯЗАН выполнять все, что скажут учредители или его уволят!!!А учредители под масками.
Если интересно - выложу на форум выступления Гаринизоновцев по проведению выборов УК у них.
Кто был на встрече с УК "Остафьево" 02.10.15г. - слышали не только "хвалебные речи Соколова А.О.", но и выступление 2х жителей домов, обслуживаемых УК "Остафьево" и о том как происходил "захват" 30 домов в Гарнизоне... Есть аудиозапись всех выступавших.

ivan666 07.10.2015 11:19
Да, видел объявление УК "Остафьево" на наших домах. Сорвали видимо СДС. УК "Остафьево" ПОДМАЗЫВАЕТСЯ К НАМ. Видимо тоже, та еще конторка (Ффотки на их сайте, жалобы жителей, качество ремонта, тарифы), если не хуже чем СДС.

Людмила 52 07.10.2015 12:36
Префектура ТиНАО и администрации г.о Щербинка решили "разделить" г.о. Щербинка между двумя УК: УК ООО "Центр Технострой" и УК ООО"Остафьево", открытого специально для этого 18.03.15г. Все остальные УК, особенно, которые работают не по тарифам г.о.Щербинка, а значительно ниже - просто убирают с пути любыми средствами. Если УК работают и жители довольны по тарифам 25-30 руб. или 26-00 руб., в эти тарифы включено все, и нет отдельно подогрева, МОП, ОДН и прочего - значит, этого тарифа хватает на обслуживание домов, даже 30-50 летних. Городскую дотацию жители ТиНАО, как в старой Москве, не получают. Не могут же УК работать себе в убыток.
Вопрос: куда или кому уходит разница более чем в 10-00 руб. с квадратного метра от тарифа, который установлен администрацией г.о.Щербинка??? София от УКХ г.о. Щербинка 22.09.15г. спросила у меня: «А разве у Вас нет муниципальных квартир???» Муниципальные квартиры – главный рычаг давления на жителей старого фонда. Но не на Собственников, как мы с Вами!!!
В Гарнизоне, в домах, где нет централизованной горячей воды, стоят газовые колонки, УК ООО "Остафьево" развесила летом объявления об отключении горячей воды!!! Вот так УК изучила жилой фонд после "захвата 30 домов" в апреле 2015г. Смех сквозь слезы жителей!!!
К нам УК "Остафьево" 02.10.15г. пришло с тарифом 36-66руб.!!! Они даже не знают, что у нас котельная, а не МОЭК, какое у нас оборудование, гарантия Застройщика... На мой п/я, УК ООО "Остафьево", до настоящего времени, так и не прислала свои предложения по нашим домам, смету с расшифровкой тарифа по предлагаемым работам, штатное расписание и т.д. На организованную ими же встречу, они так же пришли только поговорить и пообещать. С апреля 2015г., звонили мне сначала с обещаниями рая и требовали встречи лично со мной, затем с угрозой, что нас администрация "выставит на торги". 22.09.15г. Холостова В.В., зам.главы управы г.о. Щербинка, повторила эту же фразу, когда мы собрались по отключению горячей воды. Префектура ТиНАО об этом написала в письме.
Обо всех предложениях новых УК рассказывали Собственникам на встречах по вопросу подготовки выборов старших по подъездам и общего собрания Собственников по выборам Советов домов и новой УК.

ivan666 07.10.2015 12:44
налицо круговая порука. Если будет собираться беспредел, нужно еще подключать прессу.

ivan666 07.10.2015 12:48
думаю нужно попросить ФАС и прокуратуру проверить рыночную обоснованность тарифа 36,66 руб.кв.м. Особенно для наших домов, где высокий класс энергосбережения, низкая себестоимость работ в расчете на 1 кв.м.

ivan666 07.10.2015 13:11
ОПУБЛИКОВАН РЕЙТИНГ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ 2015.
УК СДС заняла 479 место из 483, а УК Остафьево 469:):) аутсайдеры управляют нашими домами.

ivan666 07.10.2015 13:11
http://mgi.mos.ru/downloads/Рейтинг%20управляющих%20организаций%20г.%20Москвы%20за%201%20полугодие%202015%20года.pdf

Людмила 52 07.10.2015 14:01
ivan666, спасибо за участие!

nik1640 06.10.2015 17:43
На выезде с поля меньше тупить надо! А не гарнизон сносить.

Ржака 06.10.2015 18:01
Наше "ПРИМОВСКОЕ ПОЛЕ", всем полям в Гарнизоне- ПОЛЕ! ;-)))

ivan666 07.10.2015 11:22
вообще при выезде с поля сложно "не тупить" даже опытным водителям, т.к. если ехать прямо нужно пропускать сразу оба потока. Единственное решение проблемы: поворот только направо и периодическое появление гибдд как профилактика для "самых умных" объездунов по встречке.

Пачти абориген 07.10.2015 18:42
таки по встречке, как ни крути, прут опытные водители, которые не тупят)))) вот такое противоречие((((

aafil 08.10.2015 08:06
светофор бы туда

Людмила 52 05.10.2015 17:11
ivan666, чуть заговорю(фолликулярная ангина с 30.09.15г.), позвоню в Департамент транспорта и дорожного движения. Как раз в октябре мы договаривались с ними созвониться по согласованию проекта нашей "пьяной дороги через поле" и московского автобуса (с валидаторами) от совхоза 1 мая до ст.Щербинка.

stesha 05.10.2015 17:33
Людмила, выздоравливайте!!!

ivan666 05.10.2015 17:52
СПАСИБО!

Людмила 52 05.10.2015 18:05
СПАСИБО!!!

Наталья Снегирева
14.10.2015 22:40
Автобуса городского( московского) не будет и вы прекрасно это знаете и почему. Зачем людей в заблуждение вводить? Это еще 3 года было известно.

Наталья Снегирева
16.10.2015 22:48
Это относится к Людмиле. Департамент транспорта автобус городской не пустит, потому что дорогу надо расширять, в 4 полосы. Это известно было давно и письма есть. И по волшебной палочке Людмилы, автобус не пустят. Если только жители на собрании с Кононовым не потребуют. А так бесполезно. Они свет нам не могут провести,до ул. Староникольской.

Юрий
17.10.2015 09:32
Снегирева это давно всем было известно.Велосипед давно уже изобретен!!!!!!!!Если хочется что то сказать ,скажи прямо в лицо Людмиле.А здесь адекватные люди решают адекватные вопросы.Хватит устраивать базар!!!!

Ржака 17.10.2015 10:49
Да пусть высказывается,чем она Вам мешает? ))) Вы чего-то боитесь? ))) Это её мнение, можно просто прочитать и забыть... )))

Наталья Снегирева
17.10.2015 22:52
А вы себя адекватным считаете? Надо же, какие они глобальные вопросы решают. И какие и решили вы их? Вы прикидываетесь или себя дураком считаете.

Юрий
19.10.2015 06:06
Снегирева с огромным удовольствием принимаем вас в свое дурацкое сообщество!!!Вы нам очень подходите!!!И даже доверяем вам возглавить наше сообщество!!!!С большим к вам уважением!!!!

Ржака 19.10.2015 08:18
Что и
требовалось доказать )))))))

Наталья Снегирева
19.10.2015 23:16
Не хочу в ваше дурацкое сообщество. Я как нибудь сама без вашего общества обойдусь.

Примовский Карлсон 20.10.2015 10:07
один в поле не воин

Наталья Снегирева
20.10.2015 17:47
Зато никто не мешает, и больше сделаешь.

Oleg211112 19.10.2015 09:41
"здесь адекватные люди решают адекватные вопросы" - пять баллов! :))

Александр 2-9 06.10.2015 09:48
С эстакадой всё решилось бы гораздо быстрее, и уже в этом году её сдали, если бы не жители Щербинки по ту сторону ж/д, которые всячески сопротивляются и заворачивают любые проекты.
Однако 23 сентября 2015г. в школе на Савицкого были проведены публичные слушания, на которых был представлен новый доработанный проект эстакады через ж/д. Планируется, что она будет интегрирована в трассу Калужское ш.- аэропорт Остафьево- г.о.Щербинка- г.Видное. Трасса пройдёт между ЖК "Новое Бутово" и северной частью аэропорта Остафьево, далее эстакадой через экспериментальное кольцо РЖД и Новокурьяново с выходом на Варшавское шоссе через поля и далее по южной границе ЖК "Бутово парк 2Б" с выходом на Симферопольское ш., а оттуда в г. Видное.
Результаты слушаний, скорее всего, будут опубликованы не раньше ноября, но есть надежда, что проект примут, поскольку трасса пройдёт уже не по территории г.о.Щербинка, а по территории р-на Южное Бутово.
В прежней адресной инвестиционной программе (АИП) до 2018г. данной эстакады не было. Правительство Москвы планировало построить её за счет инвестора. Дураков не нашлось, торги признали не состоявшимися.
Пару недель назад приняли новую АИП на 2015-2018гг. Есть ли эта эстакада там или нет - неизвестно. В открытом доступе текста не нашёл. Будем надеяться, что есть.

Людмила 52 07.10.2015 11:17
Александр 2-9. У РЖД есть прилегающая территория, зона отчуждения. Пока не смогла выяснить сколько метров с одной и с другой стороны Ж/Д на ст. Щербинка.
Знаю от сотрудника Департамента дорожного движения, что магазин с продажей лотерейных билетов с противоположной стороны Ж/Д справа и слева, вдоль ж/д, магазинчики, здание новое серо-голубое, стоящее почти вплотную к Ж/Д с нашей стороны, справа - на территории РЖД. Мне так же объяснили, что на своей территории РЖД имеет право строить, сдавать в аренду и т.д. Поэтому, когда получила "отписки" от администрации г.о. Щербинка и префектуры ТиНАО и поняла, что они ни куда выше не будут обращаться, им не до народа - пришлось писать в Мэрию, генпрокуратуру РФ и к Президенту РФ. Только РФ может заставить РЖД убрать ненужные народу здания и магазинчики.
07.11.14г. ходила в приемную депутата Балакина - передавала первую коллективную жалобу. Пришлось присутствовать при разговоре его помощников с жителями г.о. Щербинка.
Они говорили против: кучи безымянных магазинчиков, палаток, магазина с продажей лотерейных билетов, серо-голубого здания у ж/д и магазина "Мангал". Требовали отрегулировать цены на продукты первой необходимости и в аптеках.
Департаменту дорожного движения предлагала, именно в нашей ситуации, дешевый и быстрый вариант. Работы можно было бы проводить в ночное время и в технический перерыв (всего около 2 недель, не мешая движению поездов и электричек).
Сделать через Ж/Д дополнительно 2 полосы движения автотранспорта. Для этого:
1. Перенести домик стрелочника в сторону МО на 10 метров. 2. Перенести эл.столбы.
3. Переделать шлагбаумы на 4х полосное движение.
4. Убрать с одной и с другой стороны Ж/Д мешающие 4-х полосному движению через переезд строения.
До строительства обещанной, миллиардной, эстакады этот быстрый и недорогой вариант нам бы помог. Может я неправа.

Людмила 52 05.10.2015 16:41
Заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируется УК, его подпишите у соседей по этажу, обязательно укажите, кто отказался составить акт из представителей УК (ФИО и должность). До суда есть Мосжилинспекция ТиНАО и Прокуратура ТиНАО, которые и контролируют УК, ИСПОЛНЕНИЕ ИМИ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. Наши дома на контроле в Мосжилинспекции ТиНАО, давайте это использовать. Я уже писала, Кулаев И.Н. еженедельно вызывается в Мосжилинспекцию ТиНАО, любой отказ Собственникам против него.

Ржака 05.10.2015 16:48
Если честно,мне кажется,что Кулаев туда кофе приезжает пить,целый год его вызывают,а он был ,есть и будет,пока...(((

Людмила 52 05.10.2015 16:58
До мая 2015г. был начальник Мосжилинспекции ТиНАО, как сказал Назаров, ген.директор УК ООО "СДС" - "наш человек".
Это зависит только от нас - управлять ему, Кулаеву И.Н., Кострикову В.И. и им подобным нами или нет. Про кофе не знаю, а вот 01 октября 2015г. Кулаев И.Н. входил после нас в кабинет начальника Мосжилинспекции ТиНАО втянув голову в плечи. Мне показалось, что он стал ниже ростом, а бухгалтерша - смотрела с высока, задрав нос.

Ржака 05.10.2015 17:11
Людмила,может Вы знаете,в честь какого праздника, горят у нас фонари круглосуточно? )))

Людмила 52 05.10.2015 17:19
Задавала этот вопрос с 2014г. начальству УК ООО "СДС". Кулаев ответил, что уличное освещение к нашим домам отношение не имеет, т.е. мы за него не платим. Платит Застройщик.
Ну, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы подтвердили отчетом по финансово-хозяйственной деятельности хотя-бы с февраля 2014г. по март 2015г. включительно. Они его нам так и не предоставили, а обязаны были. Стараюсь добиться отчета через руководство "высших эшелонов".

Ржака 05.10.2015 17:26
И, когда Вы только всё успеваете ))) (на добром слове) спасибо )))

Людмила 52 05.10.2015 18:04
Помощь от Собственников очень нужна и важна, но, поверьте - минимальная!!! Помогайте!
Активно участвовать в собрании подъезда, в подготовке общего собрания Собственников, не стесняться задавать вопросы, всем вместе подготовить вопросы к УК, к администрации г.о. Щербинка, к префектуре ТиНАО, в Мосжилинспекции ТиНАО и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, - к Застройщику. Пока, до 01.11.18г., есть гарантия Застройщика!!!
Мы сможем очень сильно изменить нашу жизнь в ЖК "Прима Парк", заставить Застройщика, администрацию г.о.Щербинка и префектуру ТиНАО считаться с нами.
Они почему-то думают, что мы "приватизировали квартиры или муниципалы" - "и так им сойдет".
Мы должны четко понимать и действовать, как настоящие СОБСТВЕННИКИ!
Тогда, после сдачи в эксплуатацию нашего ЖК "Прима Парк" в конце 2016г., мы действительно будем жить в парке, иметь положенное кол-во машиномест, детские и спортивные площадки(по проекту, а не сделанные кое-как). Магазины, аптеки и службы быта будут работать по ценам не выше социальных. В старой Москве, где в домах приватизированные квартиры и есть муниципальные это сложнее, нет земли. У нас пока есть вокруг поля.
Все зависит теперь только от нас с Вами, терять время нельзя!!!

Stacy Shu 06.10.2015 09:45
Людмила Викторовна! Добрый день!
Самый главный момент сейчас - это Ваше выздоровление! ))
Еще меня лично очень беспокоит вопрос воды в подвалах, особенно 1 и 2 подъездов 26го дома.
Что делать нам с этой ситуацией? Многие спрашивают - какие меры предпринимаются сейчас, и что мы можем сделать, чтобы данный вопрос был закрыт и не волновал больше жителей Примы?

Людмила 52 06.10.2015 13:46
Всем, доброго дня!!!
Помещаю ответ от 28.08.15г. Мосжилинспекции ТиНАО лист 4. В самом конце письма - ответ по «отсутствию в проекте водоотведения» за подписью и.о. нач. Семенова А.В. За его подписью получила 2 письма - ответы конкретно только по моей квартире, а в наших жалобах мой адрес был указан только как контактное лицо! Я 7 мая и 5 августа 2015г. удивилась, почему «так тщательно» осматривали мою квартиру??? Это с подачи инспектора Малинкиной А.Е., которая на тот момент была по г.о. Щербинка и передавала дела инспектору Комаровой Ольге Николаевне. Все вопросы в заявлении и на приеме 14.05.15г. у и.о. начальника Семенова А.В. были конкретно по д.24 и д.26 (присутствовали д.24 - 1чел., д.26 - 2 чел.).
До 01 августа 2016г. Мосжилинспекция ТиНАО ОБЯЗАЛА УК ООО "СДС" постоянно откачивать воду из дренажных колодцев и в подвалах домов, насосы должны быть в каждом подвале. В торце д.26 под.1 в апреле-мае 2015г. сделаны дополнительные дренажные колодцы. Колодцы «Д» войдут в проект водоотведения по нашим домам, включая 2-ю очередь. Об этом мы говорили с Левченко С.Н. на личных приемах: 02.07.15г., 17.09.15г. и 01.10.15г.
По вопросам, которые мы обсуждали 01.10.15г. с начальником Мосжилинспекции ТиНАО Левченко С.Н., дополнительно подготовила, отдельно по каждому дому, с указанием контактного лица (так сказал Левченко С.Н.), заявления по жалобам Собственников. В том числе, по воде в подвалах наших домов - что делает конкретно УК и Застройщик по этим вопросам. От Застройщика, напоминаю, руководитель проекта Юсупов Роман Тагирович расписывался лично в протоколе от 31.05.14г. с указанием даты исполнения, в том числе и по наличию воды в подвалах д.26. В подвалах д.24 на тот момент воды не было.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

ANZubr
12.10.2015 20:59
а есть еще вот такой административный орган
Постановление Правительства Москвы от 29.09.2015 N 620-ПП
"Об утверждении Административного регламента исполнения Региональной энергетической комиссией города Москвы государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области государственного регулирования цен (тарифов) на территории города Москвы"

Административным регламентом установлены сроки и последовательность административных процедур по исполнению государственной функции, а также порядок взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными учреждениями и предприятиями, юридическими и физическими лицами.

Исполнение государственной функции осуществляется Региональной энергетической комиссией города Москвы.

Предметом функции является контроль за выполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых РЭК Москвы должны приниматься решения об установлении регулируемых цен (тарифов), обязательных требований законодательства в сферах естественных монополий, в области регулируемых государством цен (тарифов, надбавок), а также соблюдения стандартов раскрытия информации.

Государственная функция осуществляется уполномоченными должностными лицами РЭК Москвы в формах плановых и внеплановых проверок подконтрольных субъектов; систематического наблюдения, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований; мониторинга цен (тарифов) в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения; мониторинга применения регулируемых цен (тарифов) на услуги транспортных организаций при заключении договоров перевозки, в сфере перевозок пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском (включая метрополитен) и пригородном сообщении.

показать ссылку

Андрей Булыгин
13.10.2015 00:11
Как по вашему,за всё время управления домами управляющей компанией РЭК выполнял свою государственную функцию? Внеплановые проверки,систематический контроль,анализ,мониторинг тарифов...

Андрей Булыгин
13.10.2015 00:15
Пока носом не ткнули,что у нас тариф МОЭК применяется при том,что котельная не подала заявку на регулирование цены(тарифа), этот самый РЭК никак не шевелился. А тариф,который приняли для ООО "Ургаз" считаю завышен,даже при всей экономической обоснованности со стороны котельной.

feal 13.10.2015 08:22
Скажите, пожалуйста, Вы представляете структуру тарифа, чтобы говорить, что он завышен? Кстати МОЭК пока занимался производством тепловой энергии был убыточен.

Андрей Булыгин
13.10.2015 14:53
Конечно представляю структуру тарифа и проанализировав дома с котельной в 200 метровой близости видно,что тариф завышен.Цена на газ для РСО мизерная,километровую теплотрассу обслуживать не надо,как МОЭКу, небольшое количество персонала и т.д. Если у вас есть что сказать по этому поводу,то напишите, а делать подобный вброс и я умею. Тот факт что МОЭК был убыточен,никак к теме не относится.

feal 13.10.2015 15:38
То, что МОЭК был убыточен, а после того как скинул с себя обслуживание котельных стал прибылен, говорит о том, что производство тепловой энергии само по себе убыточно. Кстати это подтверждают и данные других подобных компаний.
Цена на газ далеко не мизер, плюс к этому затраты на водоснабжение, водоподготовку, работу оборудования, электроснабжение, оплата труда, страхование ОПО и т. д.
Основная часть в тарифе - это как раз производство тепловой энергии, а транспортировка как раз копейки.

ivan666 13.10.2015 18:17
а вторая статья тарифа - аренда оборудования Ургазом.

ivan666 13.10.2015 18:25
Здесь вся себестоимость тарифа расписана, особенно смотрите последнюю страницу. http://rec.mos.ru/upload/iblock/918/protokol-36.pdf
ИМХО: сам занимаюсь подобным "рисованием", поэтому очень скептически отношусь к приложенному плану на последней странице. Без проверки техническим аудитом, сложно судить насколько оправдан такой тариф.

ivan666 13.10.2015 18:28
кстати аренда оборудования (котельной) очень спорная статья. По идее, если в тариф заложена аренда, то в конечном итоге (после того как оборудование окупится) мы должны безвозмездно получить котельную в общее пользование.

Кира777 07.10.2015 01:25
Сниму однокомнатную квартиру без посредников

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия