Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 50  51  52  ... 61  62  63 

Alexxx (гость) 31.10.2011 17:04
Перепланировка
Доброго времени суток Всем соседям! Недавно приобрел квартиру в этом доме. Кто владеет информацией, нужно что либо согласовывать при остеклении квартиры, это перепланировка? И хотелось бы обить порожки из комнаты на балкон, с кем согласовывать и как вкратце это делается. Заранее спасибо!

Anton81 31.10.2011 17:21
Согласовывать нужно остекление в неостекленном доме, у нас же все остеклено по проекту дома, проблем с заменой на другое не должно быть, все меняют.
Согласовать существенное уменьшение или полное устранение порожков и/или подоконного блока (где радиатор батареи) нельзя, во всех дома П44Т начиная с 2007 года постройки любые операции с этим блоком запрещены автором проекта дома - МНИИТЭП. Если немного уменьшите высоту, не думаю, что кто-то будет настолько придираться.

Alexxx (гость) 31.10.2011 18:32
Спасибо Вам! И еще вдогонку, обнаружил расхождение в техническом паспорте квартиры, дверь, которая выходит на балкон, в паспорте указана с другой стороны, нежели по факту. ( по документам слева, в квартире справа) Не предъявят ли в БТИ претензий?

Alexxx (гость) 31.10.2011 18:36
И еще, при входе в квартиру (в холле) имеется арка, ее я так понимаю ее, тоже не дадут убрать?

Anton81 31.10.2011 22:29
Арка "хороша", нет слов, но убрать без согласования ее нельзя, т.к. стена несущая. На замерах бти ее ширина не указывается, поэтому немного расширить/подровнять, думаю, можно, но не более того.

Anton81 31.10.2011 22:21
У Вас тех.паспорт от мниитэп, а не от бти. Можете сходить в наш бти по юао на автозаводской и заказать там их тех.паспорт или только поэтажный план на свою квартиру, там и увидите, что для нее намерил бти при сдаче дома гк. Никто к Вам в квартиру больше не пойдет, только если сами не попросите.

Anton81 01.11.2011 09:54
Обращение в Управу
новосел1, написал в Управу?

новосел1 (гость) 20.11.2011 01:01
Нет, еще. Как переедем окончательно напишу

Yurich 16.11.2011 13:29
Соседи кто ремонт делает.
Сантехкабину ломали?
Или она удовлетворительного качества?

новосел1 (гость) 23.11.2011 01:18
А почему мусоропровод закрыт?
А кто нибудь знает почему закрыт мусоропровод? И когда его откроют?

Anton81 23.11.2011 15:00
Чтобы строительным мусором после ремонтов его не забило окончательно и бесповоротно. Откроют, очевидно, когда большая часть квартир этот самый ремонт закончат.

Anton81 05.12.2011 09:52
Общение с Управой
По поводу переходов и лежачих полицейских сам написал в Управу.
Кстати, вот увидел интересную информацию - часть нашего дома не заселяется по причине того, что дом еще не принят на баланс города:

показать ссылку

Чертаново (гость) 06.12.2011 22:12
там пишут, что муниципалы смогут начать оформлять собственность после принятия на баланс. Интересно, через какое время после принятия на баланс, мы сможем оформлять...
никто через суд не оформлял в итоге?

Anton81 07.12.2011 10:18
зная дск-1, можно с большой долей вероятности предположить, что он не будет рваться оформить нам собственность раньше ими же заявленной второй половины след.года.

Анна1 (гость) 07.12.2011 17:12
Очень бы хотелось получить собственность на квартиру побыстрее.Я сегодня позвонила по тел 9726550 ( с листовки в подъезде ),Мне рассказали,что наш округ в ведении судьи Столяровой,и что мол все решения о получении собственности через суд оказываются положительными( они берутся за дела,если уверены в успехе),и что у этой юр.конторы есть даже одно положительное решение правообладателя уже по нашему дому.Не знаю можно ли этому верить.На вопрос о пошлине на квартиру сказали,что с 1 квры площадью 40 метров пошлина 15000 руб, с 3 комнатной квры площадью 80-90 метров 25000 руб.Если будет группа то оплата юр услуг 15000 руб ,если индивидуально,то 18000 руб.И можно пошлину не оплачивать до получения положительного решения суда ,и свою работу ,если дело будет проиграно,то деньги мол они вернут,о чем будет прописано в договоре.

Yurich 08.12.2011 11:33
Вот это очень интресная информация.
Я бы наверное бы подумал бы.
Может попробуем набрать побольше
народа.

Anton81 08.12.2011 12:26
Юр.конторы много чего рассказывают и на сайтах пишут.
Я бы хотел сначала увидеть пример положительного решения именно по "свежей" новостройке (нашему дому или аналогичным в ЮАО со сдачей в 2011 году), т.к. в августе при обзвоне мною реальных юристов, которые работают в суде нашего округа, информация была обратная - решения в больше части отрицательные, если речь идет о попытках получения права собственности раньше, чем через некое продолжительное время (например год) после заселения.

Анна1 (гость) 09.12.2011 17:15
А если нам договориться с юристом,что оплата юр.услуг только в случае положительного результата, и госпошлину тоже не оплачивать до решения суда,ведь Вячеслав Соколов (юрист о котором я Антону говорила в октябре) ,имел в виду именно то,что госпошлину можно не оплачивать до решения суда.

Anton81 12.12.2011 09:15
Анна, посмотрите свою почту от октября, когда я переписывался с Вячеславом и выяснил, что оплачивать изначально придется все, а попробовать вернуть средства обратно после предлагают и он, и другие юристы. Если найдете юриста, когда возьмет все расходы изначально на себя и затем запросит их с нас только после положительного решения - я присоединюсь к группе.

Анна1 (гость) 13.12.2011 13:20
Антон,я сейчас прочитала почту,при таких условиях В.Соколова ,он нам конечно не подходит.По поводу госпошлины, в ДСК юрист мне ответил,что в основном это 0,5 % от стоимости квартиры по договору,но можно еще и по другому высчитывать пошлину например по оценочной стоимости БТИ ,но в ДСК сказали ,что эту бумагу в БТИ очень неохотно дают.Кстати и в ДСК тоже берутся помочь получить собственность через суд ,но их работа будет стоить 35000 рублей.Это конечно тоже не подходит для нас.

Anton81 13.12.2011 13:47
Анна, понятно, спасибо за инфо. С учетом того, что договор у меня давний и рыночная стоимость квартиры с тех пор изменилась явно не в меньшую сторону, на скидку от той же пошлины в 40< тыс руб при новой оценке от БТИ рассчитывать не приходится. Интересно, ДСК берет 35 тыс руб сверху тех 15, что мы им уже заплатили? Какие молодцы... Нет, для меня оправданных по затратам и риску вариантов ускорения получения собственности пока не появилось.

Тема (гость) 27.12.2011 14:49
Я уже в этом доме тоже нахожусь 2 подъезд, недавно переехал. Лифт полное дерьмо, застревает каждый раз. Потом сегодня узнал, что мусоропровод не будет работать до тех пор пока не будет жить 50% народу. Зинаида Андреевна из Упраляющей компании может и хороший человек, но после того как она сказала что возможно он не будет работать год, я сказал что мусор будет рядом с их подъездом, где находится Капитал инвест (4 подъезд).А насчет оформления в собственность, вы когда подписывали документы в фирме смотрели, там есть отдельный договор на оформление в собственность, сделки и тд., а главная стоимость этого договора. Ну не это главное, если эта фирма которая помогает оформить в судебном порядке собственность через суд, сможет ли она отменить тот договор на оформление, за который уже заплатили деньги. Я не думаю.

Вопрос про оформление в собственность. Много народу собрать это конечно замечательно, но когда мы подписывали бумаги.

Anton81 11.01.2012 09:53
Иногда стоит ознакомиться с текстом на предыдущих страницах, прежде чем писать новый пост. Все вышеперечисленное по поводу собственности и возврата денег от дск уже не раз обсуждалось.

Тема (гость) 27.12.2011 14:50
Я уже в этом доме тоже нахожусь 2 подъезд, недавно переехал. Лифт полное дерьмо, застревает каждый раз. Потом сегодня узнал, что мусоропровод не будет работать до тех пор пока не будет жить 50% народу. Зинаида Андреевна из Упраляющей компании может и хороший человек, но после того как она сказала что возможно он не будет работать год, я сказал что мусор будет рядом с их подъездом, где находится Капитал инвест (4 подъезд).А насчет оформления в собственность, вы когда подписывали документы в фирме смотрели, там есть отдельный договор на оформление в собственность, сделки и тд., а главная стоимость этого договора. Ну не это главное, если эта фирма которая помогает оформить в судебном порядке собственность через суд, сможет ли она отменить тот договор на оформление, за который уже заплатили деньги. Я не думаю.

сосед111 (гость) 27.12.2011 19:35
зачем вам мусоропровод? это же постоянная грязь, мусор, вонь. потом появятся тараканы и крысы. неужели трудно до помойки доносить?
я против мусоропровода.

Vgal622 (гость) 28.12.2011 09:47
Полностью поддерживаю! Мусор можно выбросить в контейнер,который постоянно находится во дворе. Если будут открыты мусоропроводы, то возникает большая вероятность, что туда будет выбрасываться и строительный мусор! Народ же у нас "сознательный", а строители тем более. Может по этой причине и лифты так часто ломаются.

Анна1 (гость) 06.01.2012 13:46
Дорогие соседи! Поздравляю вас с Новым 2012 Годом! Желаю счастья,любви,крепкого здоровья,удачи!

Анна1 (гость) 06.01.2012 14:07
Мусоропровод сейчас открывать не имеет никакого смысла ,его забьют строительным мусором в тот же день,когда откроют. По поводу установки лежачего полиц., в УК отвечают,что нужно будет собирать жильцов на общее собрание и,принимать решение .Но пока для этого недостаточно проживающих,это со слов УК. Интересно,а можно будет огородить территорию вокруг дома и поставить шлагбаум?

Anton81 11.01.2012 10:07
По тв были репортажи (по ЦАО), что власти разрешают установку шлагбаумов во дворах. Но огородить позволят разве что внутрений проезд, внешние (там где например 4-ый подъезд, про свой 2-ой и не говорю) не дадут. Узнавайте, если есть интерес.
По лежачему полицейскому уже писал в Управу, ниже копирую ответ. Правда, почему-то они его не опубликовали на сайте, только у меня в личном кабинете, да и ответили про проезд между д.2 корп1 и д4. корп1, когда я спрашивал про наш дом и садик, связываю это с тем, что наш дом все-еще не на балансе, пустой 1-ый подъезд (где будут переселенцы, обратите внимание - света в окнах нет) тому подтверждение:

Ответ:
На Ваше обращение, поступившее в управу района Чертаново Южное через Интернет по вопросу организации пешеходного перехода на межквартальном проежде от ул. Россошанская до ул. Газопровод в районе жилых домов 2-1 и 4-1 по ул. Россошанская и устройством искуссвеннных неровностей, сообщаем, что в ГКУ "дирекция ЖКХиБ ЮАО" (балансодержатель данного объекта) направлено письмо с просьбой внести изменения в проект дорожной разметки для организации нерегулируемого пешеходного перехода по вышеуказанному адресу. Вопрос устройства ИН на данном участке может быть рассмотрен после организации нерегулируемого пешеходного перехода по вышеуказанному адресу. М.И. Гелун
Вопрос задан: 05.12.11
Вопрос отвечен: 16.12.11

Anton81 11.01.2012 09:51
+1, только "за". Пакет собрал и вынес, когда идешь на улицу. Про строительный мусор уже обсуждали много ранее.

Чертаново (гость) 11.01.2012 19:13
тоже полностью поддерживаю.

Соседка Маша (гость) 25.01.2012 22:18
Согласна! Надеюсь его не откроют никогда :))) Извините ленивые соседи :)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия