Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 50  51  52  ... 101  102  103 

Рам 31.01.2013 22:00
ремонт квартир
Какие расценки на ремонт, можно взглянуть на прайс?

Алла Я 21.02.2013 12:24
Здравствуй осень!
Похоже Гефест крупно вляпался... (см. последние новости на оф.форуме) Инициативная группа - аУУУ!!!

Югра 21.02.2013 15:54
Ещё как...вляпался...и чем дальше,тем хуже!без объяснения причин...дольщики сами всё узнают и сами же отвечают на свои вопросы...а Гефест продолжает отмалчиваться...

DaniiL M 21.02.2013 15:55
По-моему скорее мы в него, чем он куда-то) Не думаю, что их это сильно напрягает.

Anna1515 22.02.2013 18:33
То, что мы вляпались по самые уши, - это без сомнения. и чем дальше, тем больше увязаем в болтомании. а с рассуждениями типа "мы никак не можем повлиять ни на что", "не надо ниче делать - застройщику повредим" - мы вообще никуда не уедем! зачем инициативной группе встречаться с застройщиком - лично я не знаю, всё равно говорят какую-то полуправду... ага, теперь они судиться собрались за ввод в эксплуатацию - с какого перепугу?! где ж так накосячили, что без суда никак?! в общем, я в очередной предлагаю действовать совместно - теребить власти, депутатов, прессу - привлекать внимание уже сейчас, т.к. застройщик страшно мутный - и всем его увещеваниям, что он всё говорит и выкладывает, лично я не верю. и через сколько месяцев-лет он сдаст дом - тоже неизвестно...

0lya 22.02.2013 18:46
Скажите, а то письмо, что в Меге подписывали, ответ из Администрации никому не приходил еще? В Проектсервисе сказали, что они получили наше письмо (что тоже странно, писали вроде в Гефест)и что скоро ответ напишут.

Anna1515 22.02.2013 19:04
ответов ждать рано. письма только-только доставлены адресатам, т.к. идут через несколько пересылок. еще личные письма были направлены - например, я отправляла 23 января, только 8 февраля оно пришло в администрацию. они все ответят, конечно, - отписками...

Olitsa 23.02.2013 12:00
Думаю, что ответ будет примерно такой же, как мне ответили на обращение по электронной почте в администрацию 21.01.13 "КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ - Ввод жилого дома запланирован на 1-й квартал 2013г. Задержка объекта происходит в связи со строительством РП для данного дома. Также имеются сложности с отсутствием теплоснабжения жилого дома. ТСК Мосэнерго застройщику выдало отказ на потребление тепла. На сегодняшний день данные вопросы решаются в Администрации городского округа Химки." Только видимо срок будет 4 квартал... Позже было обращение еще одной дольщицы, где ответ был про 2 квартал...Видимо так до бесконечности будет(((

0lya 21.02.2013 17:32
Второй поход инициативной группы к застройщику
На оф форуме, видимо, так и не дождусь авторизации..
Тут напишу, может еще одну встречу инициативной группы с руководством Гефеста организовать, примерно в начале марта?. Во-первых уточнить про ввод в эксплуатацию ТП Геокомом,ведь 20-числа февраля к тому моменту будут позади, и в каком состоянии наша ТП. И второе, пусть лично покажут проектную декларацию, а то на самом деле, изменят, а на сайте не "обновят".

Алла Я 21.02.2013 17:43
Инициативная группа - дольщикам после первой встречи:"Всё хорошо, прекрасная маркиза, а виноват гад - ГЕОКОМ!"

Алла Я 21.02.2013 17:56
Тоже не могу дождаться авторизации на оф.форуме.
Представители застройщика на оф.форуме ведут себя как обыкновенные напёрсточники.
"Изменение формулировки в д/с - требование Рег. палаты" (Александр).
Так вот, Александр, в соответствии с законом о госрегистрации прав (122-ФЗ) Рег.палата, как Вы её называете, вообще не вправе что-либо требовать. Она только выявляет в документах "косяки" застройщика.

DaniiL M 21.02.2013 19:27
Народ, уже не раз обсуждались проблемы с авторизацией на оф. форуме - напишите по электронке в проектсервис, обычно в течение дня решалось)

0lya 21.02.2013 19:44
Я и звонила и писала, но то нужный человек болеет, то еще какие-то причины, хотя по сообщениям ясно видно кто когда зарегистрирован, и в те дни, когда меня "динамили" кого-то все-таки авторизовывали...

sean 07.03.2013 13:59
Первый вменяемый пост Виктории на оф.сайте.
Поздравляю, соседи!
Оказывается не всё так плохо...

Anna1515 07.03.2013 17:03
Вменяемый пост, говорите?! это призыв быть трезвыми в суждениях и благоразумными вменяем?! и ни слова про суд за ввод в эксплуатацию!

sean 07.03.2013 19:35
Анна, Вам не обязательно быть ТРЕЗВОЙ в суждениях и БЛАГОРАЗУМНОЙ ВМЕНЯЕМОЙ...
А как практикующий юрист про суд могу сказать - что это ПРАВО застройщика, но не ОБЯЗАННОСТЬ.
И молите Бога, если Вы - дольщик, чтобы у застройщика до суда не дошло.

Anna1515 07.03.2013 20:47
sean, не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам...

0lya 10.03.2013 14:39
Котельная
Поскольку на оффоруме меня до сих не авторизовали, напишу здесь. Поддержу вопрос Игоря с оф форума насчет ввода в эксплуатацию дома с временным теплоснабжением.
1. Видел ли кто лично документ официальный из администрации или других органов, в чьей это компетенции, что дом примут с отоплением по временной схеме от завода?
2. Застройщик говорит, что договор на поставку газа имеется. Тогда вопрос – на какую дату запланирована подача этого самого газа? Покажите бумагу. Потому как это не шутки. Например в ЖК Квадро в пос. Октябрьский МО была похожая ситуация с котельной (собственно и сейчас есть). Но там конечно вообще ужас, дом строится с 2005 года если не ошибаюсь. Они куда только не обращались, во все возможные инстанции, толку – ноль, одни отписки. Людям постоянно говорили (врали), что у нас все хорошо, вот-вот ключи вам дадим, а потом благополучно каждый раз сдвигали сроки на пол года. Потом выяснилось году этак в 2011-2012, что нужно строить котельную. Теперь в начале этого года им сказали, котельную вот-вот достроят в феврале, и договора на поставку газа есть, сперва на мазуте по времянке сделаем, администрация дом примет и так. Потом выясняется, когда кому-то ответ из администрации пришел, что дом они примут только с котельной с газом по постоянной схеме. А по договору поставка газа планируется только в сентябре. Просто не хочется и нам оказаться в похожей ситуации и ждать следующего отопительного сезона.
В связи с этим настоятельно рекомендую на следующем собрании 16 марта ознакомиться детально со всеми документами и разрешениями:
-на какую дату намечена поставка газа для котельной (не на словах, а на бумаге)
-справка о разрешении ввести дом в эксплуатацию по временной схеме от завода

sean 11.03.2013 15:15
Один из основных документов, который при первой встрече с Застройщиком должна была потребовать инициативная группа, это градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). В ГПЗУ в строке "Иные показатели" содержится, в частности, информация о технических условиях подключения нашего дома к инженерно-техническим сетям, т.е. возможность присоединения к существующим сетям (при наличии) инженерно-технического обеспечения (например, теплоснабжение от котельной стеклозавода) или следует строить свою котельную. ГПЗУ готовила и выдавала Застройщику администрация г.Химки. Если обеспечение отдельными видами ресурсов (электроэнергия, тепло, газ и т.д.) возможно осуществлять различными способами, администрация при подготовке ГПЗУ должна была определить технические условия для всех возможных способов. Теперь просто надо проверить по строке ГПЗУ "Иные показатели" информацию по техническим условиям с фактической реализацией их Застройщиком. Вот тогда можно будет задавать предметные вопросы Застройщику и про газ, и про свет, и про тепло с котельной завода, а главное по срокам...
ИГ, при встрече с Застройщиком 16.03. отсканируйте, пожалуйста, ГПЗУ. Я попытаюсь проанализировать и хоть какой-никакой прогноз дать по срокам,срыв которых происходит в т.ч. по неисполнению Застройщиком технических условий.

dadon 11.03.2013 17:11
Застройщик ЖУК, пока сам не нароешь информацию - не скажет что и как обстоит со стройкой...

0lya 11.03.2013 17:19
sean, а у Вас, случайно, нет возможности самому войти в состав инициативной группы и поприсутствовать 16.03 на встрече? Вы, как юрист, скорее всего больше других разбираетесь в документации и сможете на месте разобраться в положении дел и задать необходимые вопросы.
Реклама

Хватит ждать, пока Застройщик пользуется Вашими деньгами! Помогу взыскать неустойку. Право собственности. Расторжение ДДУ. Юрист Куренная Елена Валерьевна. Более 298 выигранных дел. Взыскано с Застройщиков 168 000 000 рублей. 89859697108

Консультация 214ФЗ бесплатно

Реклама

Юридическая помощь, консультации бесплатно!
Взыскание неустойки, признание права собственности, строительные недостатки, банкротство застройщика.

Команда профессионалов, реальная практика.
тел.+7 (977) 362-13-09
e-mail: baryshnikovfirm@gmail.com

baryshnikovfirm.com

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия