Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Ялагинские аллеи" (ЖК "Электросталь", г. Электросталь)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 50  51  52  ... 59  60  61 

тихий ужас (гость) 02.08.2015 20:11
Персонально Квартире 555
Уважаемый Квартира 555 (или как вас там). Много вы тут написали. Мысли ваши всем понятны. Максимально доходчиво все объяснили. НО!
Если ситуация пойдет по вашему сценарию, я даже не берусь адекватно оценить ее последствия. Во всяком случае о квартирах (вернее о правах требования на результат строительства, НЕТ ПОКА НИКАКИХ КВАРТИР в юридическом понимании) в обозримой перспективе можно забыть. Это точно. Поэтому большая просьба: не морочьте голову дольщикам, они и так напряжены до предела.
Но если вы все же захотите убедиться лично в том, что наша администрация не собирается организовывать торги, милости просим, по понедельникам у Осадчего Б.В. совещания. Может и Юринова завтра встретите в кулуарах, пообщаетесь заодно...

Вредная тетка (гость) 03.08.2015 08:43
сдача объекта
Господа "кв.555" в 300-квартирном доме и "тихий ужас"! 1) Большая просьба писать по-русски. Не всем понятно.2) Если вы будете ругаться- то не конструктивно
3) Те, кто покупили 2015 уже все знали, нас Салтыковка предупреждала( я купила в мае 2014, почему - не знаю, наверное,была без сознания)
4) Дом уж с больно хорошей планировкой и в хорошем месте.
5)Всем надо думать как из того говна вылезать
6) Поставили стол для настольного тенниса- предлагаю провести Новогодний турнир по пинг-понгу при любых обстотельствах

квартира 555 (гость) 03.08.2015 10:47
К сожалению я не вижу, что мы можем сделать. От дольщиков ровным счетом ничего не зависит. Юринов не боится ни Суханова ни Воробьева, и может водить за нос годами. Разрешение на строительство у ФИЦа от 2008 года, много раз продлялось, сейчас 2015 г. и дом к ноябрю не сдадут. Поэтому шанс вижу только в смене застройщика, для этого администрация города должна будет проводить торги. Что будет с уже проданными квартирами мне неизвестно, нужно идти к юристу, должен быть какой-то правовой механизм на этот случай.

доооольщик (гость) 03.08.2015 11:48
Максимально плохой сценарий для нас при смене застройщика, предложат доплатить. Юринов смелый пока за дело не взялась прокуратура и ему не пришлось как Полонскому ехать в банановую республику.
Для нас сейчас главное поднять нашу тему в СМИ, шумиха перед выборами никому не нужна. Это большой плюс для нас.
Но к сожалению ЭЛТВ и Канал 360 нам не помощник, слишком большая зависимость от руководства области.

квартира 555 (гость) 03.08.2015 12:30
Что-то прокуратура не взялась за него после Салтыковки, хотя там дело тянется гораздо дольше. Может быть, затягивание сдачи - не преступление, и прокуратура ничего не может сделать.

Пассивный дольщик (гость) 03.08.2015 12:58
Ага. Преступление - это нецелевое расходование средств

коллега (гость) 03.08.2015 14:06
согласен. наиболее вероятный вариант при заморозке и шумихе вокруг этого - смена застройщика - доплата. не будет шумихи - не будет движухи.

тимофей 2015 (гость) 03.08.2015 12:47
Долгострой
Добрый день,соседи!
Все таки по срокам...самый худший прогноз получения ключей и самый оптимистичный?

Ирина 1503 (гость) 03.08.2015 13:00
ключи-апрель 2016 (это оптимистичный прогноз)

Вредная тетка (гость) 03.08.2015 13:13
У Юринова может быть вся отчетность в порядке, цены ведь увеличились.?
Тимофей!! Случится то,что должно случиться!.Никаких точных сроков не может дать никто...

Гость_2015_2015 (гость) 03.08.2015 13:22
Вот это мы прикупили квартирки,с хорошими планировками.Очень жалею,что в Ойкумене не купили.(((Кошмар просто.

Уже спокойный дольщик (гость) 03.08.2015 13:25
Квартира 555! Я обращаюсь к ВАМ. Не вводите людей в заблуждение. А лучше познакомьтесь с реально обманутыми дольщиками. Они вам расскажут как остались без денег и квартир.
Еще есть предположение, что Вы засланный казачок! Такую "отличную" схему предложили, при которой мы точно останемся без всего.

тимофей 2015 (гость) 03.08.2015 13:26
Да согласен!Чему быть, того не миновать.Да кто ж теперь не жалеет?

квартира 555 (гость) 03.08.2015 14:02
Спокойный дольщик, скажите, кем я заслал? Кому выгодно отобрать объект незавершенного строительства у белого и пушистого, прекрасного ФИЦа? Я тоже хочу получить квартиру, но с Юриновым перспектив не вижу.

Иван_501 (гость) 03.08.2015 14:45
Так а что мешает дождаться 5-7 августа и понят зарегистрируют договор или нет. Если продет регистрация, то возможно (если есть желающие купить в нашем доме квартиры) на счету Фица появятся деньги к 12-15 августа...
И возможно они попадут в Спцбетон.

Также можно запросить выписку ЕГРП по нашим участкам из нее будет ориентировочно понятно сколько квартир продано и сколько осталось...
Дальше если к середине августа ничего не изменится писать в прокуратуру...
Но блин реально рабочего варианта выхода из нашей ситуации не вижу...
т.к. жк салтыовка, жк Авиатор парк пишут везде и вся но результат нуль
Дольщики СУ-155 митингуют везде, в думе с Хинштейном и Балакиным тусуются, но Балакин как водил всех занос так и водит...
Так что пока у нас вариантов то к действию не густо, ну или я их просто не вижу...

ДмитриК 03.08.2015 14:55
Лоббирование?
У меня ощущение такое, что кто-то из подмосковных чинов предложил протащить на обсуждение Совета Федерации закон, запрещающий долевое строительство, а мы - лишь стадия, этому способствующая. Я вот о чем.
1. Кому-то понадобилось, чтобы не было долевого строительства вообще, как формы. Это могут быть инвесторы, которые строят, вводят в эксплуатацию и начинают распродавать дома без привлечения дольщиков. Это очень выгодно: сам построил, сам продал, сам снял сливки; но не у всех есть возможность таких вливаний. Более того, если не будет долевого строительства, цены на введенное жилье возрастут процентов на 20, не меньше.
2. Как добиться ввода закона? - Пролоббировать закон, если есть рычаг во власти. Кто озвучил идею такого закона Совету Федерации 27 июля 2015 г.? - г-н Воробьев! (г-н Шувалов это одобрил.) А кто шепнул об этом Воробьеву? Кто у нас среди градостроителей еще и горадминистраторы? Какой город в Подмосковье наиболее строящийся? Правильно, Электросталь. А г-н Суханов сдает готовое ли жилье в своих объектов? - не знаю, может, Вы подскажите, соседи?!
3. Теперь давайте представим себе, а достаточно ли того, чтобы Воробьев что-то сказал?! Нет! Нужны прецеденты - факты о том, что строительство заморожено во многих домах Подмосковья (а их уже около 700!). Как этому поспособствовать? Надо подумать. Надо каким-то образом заблокировать строительство просроченных объектов: вот отсюда и вылезает, почему ввели новые поправки в земельный кодекс, запрещающие продление аренды.
4. А что еще способствует? Новости, шумиха, пикеты! Так что, если мы начнем сейчас шуметь, мы, возможно, добьемся ключей, но наши действия точно станут этапом лоббирования закона.

Соседушка 1 (гость) 03.08.2015 15:09
Этот закон и так давно протаскивается и без нас. Так что не нужно тут "интриг и расследований".
Просто кто-то очень жадный и недобросовестный застройщик, а так же полное безразличие властьимущих. Отсюда и все проблемы.

ДмитриК 03.08.2015 16:19
Никакого расследования я не проводил. Все, что написано мной, - факты, которые я по большей части слышу в новостях, и собственные размышления.

квартира 555 (гость) 03.08.2015 15:22
А я поддерживаю запрет долевого строительства. Лучше на 20% больше заплатить, чем так как у нас сейчас. Квартиры должны продаваться в готовых, уже сданных домах. Останется несколько крупных застройщиков, кредитовать из будет 3-5 крупнейших банков. Давно пора.

Соседушка 1 (гость) 03.08.2015 15:36
Никто не говорит, что будет хуже. Но нам от этого не легче.

ДмитриК 03.08.2015 16:22
Я тоже поддерживаю. Теперь.

cabbul (гость) 04.08.2015 13:47
письмо ответ от Минимущества
http://vk.com/public98960172

Иван_306 (гость) 04.08.2015 14:15
Получается, что на этой неделе зарегят аренду увеличиваются, осталось продать квартиры и начать строить...

an_2 (гость) 04.08.2015 14:57
.. на три года. (ппц)

na_2 (гость) 04.08.2015 15:09
Так хорошо, ведь в случае чего продлению не подлежит, только аукцион.

an_2 (гость) 04.08.2015 15:34
так только через 3 года!

na_2 (гость) 04.08.2015 16:01
Я не понимаю вашего возмущения.

Хватит, (гость) 04.08.2015 16:29
Мать вашу дал бог соседей, такую хрень несут а на собрании только Рома да Серёга, остальные как страусы в песок

Не затыйкай мне рот (гость) 04.08.2015 16:38
Сам хватит. Где ты на собрании песок нашел, только плитка тротуарная да щебень.
По твоим словам ты и сам страус.

Хватит (гость) 05.08.2015 06:05
Возле четвёртого подъезда кучка лежит как раз твоя была одни перья торчали

Не затыйкай мне рот (гость) 05.08.2015 07:04
Юринов, залогинься!

an_2 (гость) 04.08.2015 16:59
Когда через 3 года не сдадут дом, поймете.

Дольщик _2015 (гость) 04.08.2015 22:29
ВЛАДЕЛЬЦАМ ОБЪЕКТОВ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ПАНИКОВАТЬ РАНО!

C 1 марта 2015 года вступают в силу обширные изменения в Земельный кодекс РФ и ряд иных нормативных правовых актов.

В частности, ФЗ от 23.06.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» включил в Гражданский кодекс РФ новую статью 239.1 «Отчуждение объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, в связи с прекращением действия договора аренды такого земельного участка».

До появления этой статьи, расторопные застройщики, чтобы сохранить за собой право аренды на земельный участок, регистрировали право собственности на объект недвижимости в виде объекта незавершенного строительства и спали спокойно. При этом, государственная или муниципальная земля под таким недостроем могла на годы выпасть из оборота, например, пока у такого застройщика появятся желание и деньги возобновить строительство на этом участке.

Для того, чтобы стимулировать таких неторопливых застройщиков, согласно п.1 новой статьи, если иное не предусмотрено законом, в случае прекращения действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и предоставленного по результатам аукциона, объекты незавершенного строительства, расположенные на таком земельном участке, могут быть изъяты у собственника по решению суда путем продажи с публичных торгов.

В связи с указанной нормой застройщики забеспокоились и стали обращаться за консультацией к земельным юристам. Сообщаем, что в данном случае паника преждевременна.

Согласно п.33 ст.34 ФЗ от 23.06.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» положения статьи 239.1 ГК РФ не распространяются на случаи, если договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключен до дня вступления в силу данного закона (то есть до 01.03.2015 года).

При этом обращаем Ваше внимание на то, что согласно п.21 ст.3 ФЗ от 25.10.2001 №137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», в случае, если объект незавершенного строительства расположен на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, и право собственности на указанный объект зарегистрировано до 01.03.2015 года или такой земельный участок предоставлен до 01.03.2015 года в аренду, собственник указанного объекта имеет право приобрести такой земельный участок в аренду сроком на 3 года однократно для завершения его строительства без проведения торгов в порядке, установленном статьями 39.14 – 39.17 ЗК РФ. Положения настоящего пункта применяются в случае, если ранее такой земельный участок не предоставлялся любому из предыдущих собственников указанного объекта незавершенного строительства в соответствии с настоящим пунктом.

Дольщик _2015 (гость) 04.08.2015 22:37
Стоило слегка погуглить чтоб найти этот комментарий юристов.Вот и спрашивается кому выгодно сеять панику?Официальный ответ такой же

Евгений_10 (гость) 05.08.2015 12:00
Спасибо Вам. Хоть что-то проясняется. Ждем результатов до субботнего собрания. Собрание то не отменяется?
Реклама

Акция: Монтаж в Подарок! Модели дверей участвующих в акции уточняйте у менеджеров в фирменном салоне "Торэкс" г. Ногинск

Двери Торэкс монтаж бесплатно!

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия