Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 50  51  52  ... 87  88  89 

Mary_ann____ (гость) 15.08.2015 08:43
Письмо
Ирина, в дду прописано, что застройщик имеет право один раз сдвинуть сроки на 2 месяца. Подпишете вы или нет, на данный момент ничего не изменится. Ключи будут выдавать, сроки ввода в эксплуатацию сдвигаются.так мне сказали в офисе застройщика

Ирина 989 (гость) 15.08.2015 09:24
То есть грубо можно заниматься своими делами еще месяца 2. И не подписывать. А письмо для подстраховки застройщика?

Serg _2014 15.08.2015 09:31
Что же вы так сразу поменяли свое решение,не вы ли здесь группой лиц кричали во главе со своим анди,что не собираетесь подписывать не акт не доп соглашение,собирались устраивали встречи,а тут и договор почитали,и оказывается это нормально продлить доп соглашение. Зато когда я вам говорил что это нормальная процедура,так как пока есть такие недоучки как анди,застройщик подстраховывает себя, вы мне лично доказывали что я и засланнвй казачок и хам. А выходит так как я вам и говорил

Serg _2014 15.08.2015 09:38
То что касаемо стройки могу вам сказать,сто в данный момент будут дом подключать к основному электричеству,чтобы к сентябрю запустить лифты,так как по временному электричеству лифты не работают,и вода пока выше 8 этажа подниматься не будет,пока не подключат к автоматике, но к концу сентября обещают все запустить.

Mary_ann____ (гость) 15.08.2015 10:05
Сергей, ваш главный аргумент "у всех так",а не пункты договора. Вы ни разу его не упоминали. Так что не надо брызгать тут слюной и приписывать что то на свой счет.
А энди по ходу так запал вам в душу, что вы никак не успокоетесь.ни одно ваше сообщение не обходится без его упоминание. Или вы опять хотите спровоцировать здесь срач?

Serg _2014 15.08.2015 10:16
У все так,потому как я вращаюсь в этой сфере,и не собираюсь вам здесь все пункты договора описывать,для этого есть юристы,и преждем чем что то мне подписать я советуюсь с ним. Я не развожу срач,пнди обычный ****,который тыкает по клавишам,не более. И что приписывать? Мы все знали что так будет,речь шла о том,что подписывать или не подписывать. А вам могу посоветовать мару ан поберечь нервы,они вам принодятся еще))))

Ирина 989 (гость) 15.08.2015 10:24
Во 1, лично я Вам ничего не доказывала.
Во 2, вопрос только в том был, что в письме застройщик обязует дать ответ в течении 10 дней после получения.
Даже, если я готова подписать доп.согл. в течении 10 дней сделать этого не могу.

Serg _2014 15.08.2015 10:30
это написано не Вам.

Mary_ann____ (гость) 15.08.2015 10:53
Сергей, не принимайте мнимое за действительное.

Serg _2014 15.08.2015 11:01
Ох,не даю я вам покоя)))))

Ирина 989 (гость) 15.08.2015 10:36
Поняла Вас, Сергей. Извините.

Serg _2014 15.08.2015 10:41
Все нормально,для этого и есть форум чтоб каждый спрашивал интересовался,и каждый хоть что то знает пишут,но некоторые люди воспринимают это в штыки.

Андрей 2015-1 (гость) 16.08.2015 15:17
Подписание доп.соглашения
Люди, вот тут много слов сказано про подписание допника и акта приема передачи. Допустим я додпишу, мне дадут ключи в сентябре и я смогу сделать ремонт. Возникает несколько вопросов: 1. Каким нибудь суровым зимнем днем прорывает трубу отопления и во первых пропадает тепло в доме, во вторых заливает весь мой ремонт. Кто несет расходы?Кто восстанавливает аварию?кому жаловться в случае чего?
2.пропадает электричетство. В мосэнерго звонить бесполезно, т.к лицевой счет будет открыт на УК. Т.е своими силами устранять поломки?
3.если я подписал акт, значит я принял объект?значит я уже формально собственник, но юридически право собственности наступит в момент выдачи свидетельства?
А значит все поломки, недоделки, проблемы ложатся на плечи подписавших акт?

Я пытаюсь понять все "за" и "против" и оценить риски. А на форуме товарищи стараются удовлетворить свои амбиции и толком ничего не рассказать. Вот я хочу обратиться к тем людям, которые яростно пытаются склонить большенство на свою сторону-какая вам ращнится подпушут все, или не подпишет никто, ведь главное то, как вы поступите?

Serg _2014 16.08.2015 16:29
Андрей,конечно такие вопросы лучше всего задать Дине,но и она толком не много знает,но по идеи когда заканчивают строительство застройщик оставляет свою УК,которая обслуживает дом,и все вопросы решает она,и аварийной ситуацией и оплатой счетов. Что касаемо аварии,то если это по вашей вине,прорвало там где вы соприкосались,то конечно отвечать вам. Это как я знаю, что касаемо меня,то я подпишу

Andy Tallez
16.08.2015 20:09
соседи
есть еще группа в ВК, добавляйтесь в нее, есть уже многие ответы

Serg _2014 16.08.2015 21:25
Послушай сосед,ты самый первый агитировал всех не подписывать и что ты лично не будешь брать ключи пока дом не введут в эксплуат,а вконтакте сам же пишешь что конечно возьмешь ключи,как то не логично переобуваться. Это просто говорит о том что сам метаешься и не знаешь как поступить. Ясно все с тобой,если гнул свою линию что не будешь не подписывать и не брать ключи,иди до конца уже, Многие поняли из этого кто ты есть,обычный писака,поднимающий панику на ровном месте

Алекс Баджо 17.08.2015 09:32
Serg_2014 еслы быть откровенным честно уже задрал, тебе просто скучно или ты хочешь чисто посраться, будь доб прочти про что был разговор в прошлый раз! Если есть проблемы с чтением напомню, прошлый раз ты брызгал слюной по поводу подписки акта приемки квартир, щас разговор идет о подписки доп. соглашения переноса сроков. ОГРОМНАЯ ПРОЗЬБА Serg_2014 прозьба писать по существу

Serg _2014 17.08.2015 09:45
Послушай алекс,сестно вы занимаетесь пустословием,сначала вы кричали что мы не подпишем акт приемки,сейчас кричите что не подпишите доп соглашение,а по факту ? Все дружно подпишут и акт и доп соглашения,не смотря на сроки переноса. Так что время покажет,кто брызгает слюной,а кто просто говорят одно,а сами едут и подписывают, самим не противно?

Алекс Баджо 17.08.2015 10:30
Уважаемый Serg_2014 пишу вам в последний раз, мнения я своего не менял и не собираюсь, акт приемки я подпишу только после ввода дома в эксплуатацию, по поводу доп. соглашения переноса сроков я еще не определился и сначала посоветуюсь с юристами а после этого уже приму решение. Я не вхожу ни в какие компании, ваше мнение мне не интересно так как оно основано на какой то вашей практике и жизни каких то ваших знакомых, я лично не знаком ни с вами ни с вашими знакомыми, свойства верить людям на слово привычки не имею, а верить людям которых даже не знаю тем более не собираюсь. Огромная к вам просьба пишите по факту и успокойтесь пожалуйста

Serg _2014 17.08.2015 10:06
Если вы и ваша компания придерживалась своего мнения,не соглашаться с застройщиком по поводу сдвигов срока,и действие его не по закону,а это выдача ключей до ввода в эксплуатацию,и теперь когда пришло многим письмо о переносе срока ввода, вы стали задумываться подписывать или нет. Если вы шли своей политикой не подписывать ничего так идите до конца,и вы не прислушивались ко мне когда я ранее писал,что это нормальная практика,когда сроки переносят. А теперь задались вопросом,что же вам делать,или ключи получить и въехать побыстрей,или сидеть и ждать слушать Некоторых Товарищей. Если нам суждено быть обманутым застройщиком,он нас кинет не смотря на не не доп соглашения,не на акты приемки,ему достаточно объявить себя банкротом. Надо не читать что тут многие пишут как должно,а ездить по новостройкам изучать как это происходит в реале,и тогда делать какие то выводы

Алекс Баджо 17.08.2015 10:05
Стройка
В четверг ездил на стройку, предлагали сходить подписать акт замечаний по квартире и типа в сентябре уже можно будет начинать делать ремонт но я отказался. Как делать ремонт на 11 этаже с учетом того что лифты включат в декабре, так что либо платить бабки за подъем строй материалов причем я думаю 10-20 тысяч минимум либо тоскать все самому. Внутрь не пускают, по фасаду местами не хватает плитки. Пообщался с рабочими на данный момент доделывают всякие мелочи внутри и тереторию возле дома, со слов рабочих к середине сентября все строительные работы они сделают и останется тока бумажная волокита. Фото выкладываю

Алекс Баджо 17.08.2015 10:06

Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Алекс Баджо 17.08.2015 10:07

Алекс Баджо 17.08.2015 10:08

Алекс Баджо 17.08.2015 10:08

Serg _2014 17.08.2015 10:10
Лифты включат после того,как дом будет подключен к основному питанию,так по временному их нельзя запускать,в данный момент они будут этим заниматься на это уйдет недели три. Это со слов Юрия на стройке

Алекс Баджо 17.08.2015 10:32
Со слов представителя Азбуки жилья, лифты запустять после госкомиссии

Serg _2014 17.08.2015 10:51
Вы бы еще у прохожего спросили. Кто такие азбука жилья???? Это агенство недвижимости,откуда им знать,они занимаются продажей,не более,я был у них,они даже не имеют представления как происходит акт приемки. А на счет того чтобы прислушаться ко мне или нет это дело каждого. Вы сами себе ответили как поступить,для этого есть юристы,берите договор и к ним,они вам только опять же посоветуют,а как поступить опять же решать вам, я практик но я всегда советуюсь с юристом

Andy Tallez
17.08.2015 21:34
вы Сергей определенно компетентнее азбуки жилья и знаете лучше их как там все на стройке и как все будет

Ksu-1 17.08.2015 22:04
Антон, а Вы уже подписали предварительный акт приемки квартиры?

Andy Tallez
17.08.2015 22:28
меня застройщик еще не приглашал на осмотр моей квартиры к сожалению

Serg _2014 17.08.2015 23:14
Вроде умней казался а такую ахинею несешь. Азбука жилья так же как и Инком они занимаются только продажей,и откуда знать что и как. Их дело продать,как и твое копировать статьи законов и здесь постить. Если бы ты хоть раз столкнулся с покупкой каартиры,я думаю намного стал мудрее. А так изучай законодательства дальше. Просто прежде чем как ты ранее на страницах кричал,что застройщик поступает не правильно,и ты ничего подписывать не будешь. Так гни свою линию далее,а не прогибайся под застройщика.Болен не считаю нужным тебе что то объяснять,я как ранее писал что подпишу,так и придерживаюсь этого,надо все же соответствовать своим словам и действиям. Удачи!!!!

Andy Tallez
18.08.2015 00:15
ничего не понял, очередной набор слов

Алекс Баджо 18.08.2015 11:41
меня тоже никто официально не приглашал, в четверг когда был на стройке женщина с азбуки сказала что квартиры все закрыты можно подойти к бригадиру, пойти посмотреть квартиру и подписать передаточный акт. ОГРОМНАЯ просьба не обращать внимания на комментарии Serg_2014, может в итоге человек успокоится!

Serg _2014 18.08.2015 12:08
Послушай если тебе что то не нравится,можешь не читать,чем тебе не нравятся мои коменты?что тыкаю вас номом в свои же бесполезные крики о том что не будете соглашаться с застройщиком и подписывать акт или доп??? Можете удалиться и общайтесь в колуарах со своим будущем соседом,а здесь распинаться и кричать какой я плохой,не надо. Так что уважаемый Алекс,вы меня услышали,и рекомендации свои оставьте при себе!!!!

Serg _2014 18.08.2015 12:21
И что я вам двоим так покоя не даю,??? Я вас не цепляю,не задеваю,у вас так и чешится одно место,чтоб как то задеть меня.

Andy Tallez
18.08.2015 13:01
Ну вообще это вы за нами как за машиной бежите

Serg _2014 18.08.2015 13:16
Вот и второй появился,вы как братья обиженые на меня,что у вас любимую машинку забрал в песочнице. Я вчера тебе пожелал удачи,не коментирую тебя,ты опять нарисовался,вот как тебя понять???? ))))

Andy Tallez
18.08.2015 14:41
когда человек сказал что он будет комментировать, он не комментирует, а у вас как всегда слова с делами расходятся как я заметил уже

Алекс Баджо 19.08.2015 10:50
доп соглашение
вчера выслали на почту доп соглашение:
"1. Изложить пункт 4.1. Договора в следующей редакции:

«4.1. Застройщик обязан получить разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости не позднее последнего дня декабря 2015 года и обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 6 (Шести) месяцев с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости, при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате в соответствии с п.п. 2.1, 2.3 Договора.»

2. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации.

3. Все остальные положения Договора остаются без изменений. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Дополнительным соглашением, стороны будут руководствоваться условиями Договора.

4. Настоящее Соглашение составлено в трех подлинных экземплярах, по одному для каждой из Сторон и один экземпляр для территориального отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии."

В общем как я понял срок сдвигается не до 31.12.2015, а до 31.06.2015 или я что-то не понял?

Jane_2015 (гость) 19.08.2015 10:58
Вы не ошиблись во второй дате? до 31.06.2015 или 2016 года?

Алекс Баджо 19.08.2015 11:10
да извините, до 31.06.2016

Serg _2014 19.08.2015 11:12
Речь идет о переоформление в собственность

Алекс Баджо 19.08.2015 11:26
может я чтото не понимаю:

«4.1. Застройщик обязан получить разрешение на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости не позднее последнего дня декабря 2015 года и обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 6 (Шести) месяцев с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости, при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате в соответствии с п.п. 2.1, 2.3 Договора.»

тут написано "обеспечить передачу Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в течение 6 (Шести) месяцев с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости"

Serg _2014 19.08.2015 11:38
Все правильно,сейчас вы являетесь дольщиком,но не собственником,после того как дом введем в эксплу,застройщик передает его вам,вы собираете документы или сами или же через кого приобретали даете им доверенностьи раньше говорили стоит 15000 руб,о формляете в собственность,я ранее писал об этом. Но мало кто прислушивался к этому,

Serg _2014 19.08.2015 11:40
Александр если очень интересно наберете меня я вам расскажу подробней

Алекс Баджо 19.08.2015 12:13
Serg_2014, эта информация интересует не только меня, так что если не сложно отпишите в форуме, потому как в доп.соглашении четко прописано что застройщик будет передавать мне его 6 месяцев

Serg _2014 19.08.2015 12:15
В течение 6 месяцев,это процедура долгая

Алекс Баджо 19.08.2015 13:16
6 месяцев это очень много. Вся эта процедура с приемкой квартир и выдачей всех ключей в доме моей девушки заняла 2 месяца но там на 50 квартир больше и еще 3 этажа торговых площадей которые принимали в это же время, с учетом того что этим занималось 2 или 3 человека точно не помню. А тут мы во первых мы входим в положение застройщика по поводу переноса сроков, а застройщик еще и выдачу ключей хочет увеличить причем на огромный срок

Serg _2014 19.08.2015 14:11
Ты не много не правильно понял,дом введут в эксплуатацию до 1января,и ключи могут получить те кто не хотел брать до ввода,после идет процедура перевода в собственность,по срокам опять де застройщик скорее подстраховал себя,обычно идет 3месца,но это зависит от тех кто будет заниматься этим

Serg _2014 19.08.2015 12:22
Саша,сюда я больше писать ничего не хочу,некоторые товарищи себя считают умнее,чем мнение и того.кто с этим сталкивается по причине своей профессии.

Люция (гость) 19.08.2015 14:17
Поехала сегодня забрать доп.соглашение (которое мы еще зимой заключали об изменении страховой суммы).Мне сказали, что все допнике на объекте, и что надо ехать туда и там их забирать.И сказали, что в течении 2-х недель мы должны осмотреть свои квартиры в присутствии представителя застройщика и подписать акт о качестве работ.На мой вопрос почему мы должны подписывать его сейчас, когда нет разрешения на ввод в эксплуатацию, Дина мне сказала, что это акт первый, его подписывают т.к. рабочие еще на стройке и могут устранить недостатки, второй акт будет позднее.Во-первых, я не совсем поняла почему моё доп соглащение находится в Быково (хотя 1,5 недели назад я специально звонила и узнавала могу ли я его забрать, и мне сказали приезжайте в любое время), а во вторых я ничего не поняла с этим актом. Как они будут регистрировать новое доп.соглашение об изменении сроков я не знаю, доверенность уже закончилась.Мне дали шаблон новой доверенности и сказали привезти его в быково.Опять же представитель в быково находится ТОЛЬКО по будням до 16.00.Голова кругом.Объясните мне кто-нибудь что - нибудь. Все чаще посещают мысли о всеобщем собрании с представителем застройщика

Андрей 2015-1 (гость) 19.08.2015 16:49
Еще и за свой счет делать доверенность?Ну это просто какое то неуважение к людям. А что нам будет, за то, что сделаем доверенность, пойдем на встречу и согласимя с продлением сроков на 9 месяцев, не спросили? Я так понимаю, если нисего не подписывать, то ключей не будет? По поводу оформления в собственность, у ме5я друг две квартиры в разных новостройках оформлял по 2 месяца примерно. По поводу перестраховки застройщика, когда я покупал квартиру и спросил, почему на сайте указана сдача дома 1-кв-л 2015 а в договоре конец 3-го, мне то же сказали, перестраховываемся, на всякий случай. Перестраховались, что в результате уже на 1.5 года растягивается сдача...
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия