Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 511  512  513  ... 560  561  562 

Vict 03.11.2015 17:54
Сдам
Сдам 2х ком.кв.собственник, без предоплаты.тел:89684418197 Прима парк.

C&B 03.11.2015 20:02
Давайте выбирать УК которая принимает новые дома ПП
Вот мы и готовы вам соседи предложить УК, которой передается остальной микрорайон. На собрание выбираемая УК предоставит все документы. Можете сами поинтересоваться и съездить к ним в офис. Лучше этой УК на сегодняшний день никто не сможет предложить (даже Людмила). Мы проделали большую работу, чтобы для вашего удобства подготовить все необходимое. Спасибо!

C&B 03.11.2015 20:20
Вот такие объявления мы подготовили для Вас. Давайте будем уже действовать.

Natali28 03.11.2015 20:25
а где мы можем увидеть презентации ук и объявления?

C&B 03.11.2015 20:26
Натали, пытаюсь добавить объявление на сайт не получается. 14 они придут на собрание с четко утвержденными тарифами на ПП и документами. Но Вы и сами можете сходить к ним в офис и все посмотреть.

C&B 03.11.2015 20:29
Натали, вот сейчас девочки уже 2 часа ходят и расклеивают объявления, а Людмила с подругой отрывают. Вот как быть, как уйти от УК, от проблем?

КСП 04.11.2015 08:40
А зачем ходить в офис. Давайте адреса домов, которые они обслуживают. Мы съездим туда побеседуем с народом.

C&B 04.11.2015 11:13
Идите в офис и узнайте. Все вам давайте. Я такая же жительница, как и вы.

Екатерина 399 04.11.2015 12:26
Ну вы же инициируете и предлагаете Тенострой!Вы и должны информацию предоставлять какие и где дома они обслуживают!!! Все по честному!!!!

C&B 04.11.2015 17:42
Дома по ул. Южнобутовская.

Кукуева Регина
04.11.2015 09:12
С&B,не надоело врать.

C&B 04.11.2015 11:18
Лариса, ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! Ну что за дебилизм регистрироваться под разными никами с Людмилой и провоцировать скандал на сайте? Ну никто вам не мешает, старших можно параллельно выбирать, но и УК менять. Вы же знаете, что на весь микрорайон идет именно эта УК и знаете, что именно она без долгов и работает по законам РФ, а чего еще нам нужно?

Кукуева Регина
04.11.2015 11:49
С&B. Я никакой не Лариса. Опять бред. (Ах, простите, вы же после инсульта).

лариса немова
04.11.2015 12:47
Света слишком большое внимание к моей персоне.Если я выхожу ,то выхожу прямо и честно.Мне не кого бояться.А не стала выходить только по одной причине-не хочу вариться в ваших грязных скандалах.А когда ты пишешь эта УК-то называй ее и пиши большими буквами.И прежде что то утверждать-проверь инфу.Именно тебе,как ты говоришь,что ты ЮРИСТ,ошибаться НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО!!!!

C&B 05.11.2015 00:40
Проверила и я, и застройщик, и правительство, и администрация. Жду пока вы Лариса свой вердикт провозгласите) Ладно, не хотите голосовать, не надо. Только хватит уже придираться.

Надежда_11 05.11.2015 00:54
Светлана не врет, она даёт информацию.на офицальном сайте Ук это есть.

C&B 05.11.2015 00:58
Спасибо, Надежда. На собрание Центртехнострой принесет тарифы и планы.

Красаучег 05.11.2015 09:06
когда собрание-то?

Красаучег 05.11.2015 09:07
ааа нашел

Кукуева Регина
04.11.2015 08:46
Они же уже приходили. Все сделали вывод - хрен редьки не слаще(((

C&B 03.11.2015 20:24
Вот мы и готовы вам соседи предложить УК, которой передается остальной микрорайон. На собрание выбираемая УК предоставит все документы. Можете сами поинтересоваться и съездить к ним в офис. Лучше этой УК на сегодняшний день никто не сможет предложить (даже Людмила). Мы проделали большую работу, чтобы для вашего удобства подготовить все необходимое. Спасибо!

C&B 03.11.2015 20:25
не могу добавить объявление никак не получается.

C&B 03.11.2015 20:30
Уважаемые собственники помещений
многоквартирного дома №26, расположенного по улице Барышевская Роща в г.Щербинка г.Москвы!

«14» ноября 2015 года в 12-00 в штабе застройщика по адресу: Барышевская Роща дом 26 состоится собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома №26 в очно-заочной форме по вопросу расторжения договора управления с ООО «СтройДомСервис» и выбора способа управления многоквартирным домом собственниками помещений. На собрание приглашены сотрудники управляющей организации ООО ЦЕНТР ТЕХНОСТРОЙ для предоставления информации о предоставляемых услугах.

Повестка дня:
1. Выбор председателя и секретаря собрания.
2. Выбор счетной комиссии.
3. Выбор способа управления: 1. товариществом собственников жилья;
2. управляющей компанией
4. Расторжение договора управления МКД по ул. Барышевская Роща, дом 26 с ООО «СтройДомСервис» с 30.11.2015 г.
5. Выбор новой управляющей организации.
6. Заключение договора управления многоквартирным домом на основе положений, изложенных в типовом договоре управления многоквартирным домом, рекомендованного Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, с установлением размера платы за пользование жилыми помещениями и предоставляемые коммунальные услуги в размере, утвержденном органами местного самоуправления г. Щербинки.
7. Заключение договора управления многоквартирным домом с выбранной управляющей организацией на срок: 3 года с возможностью последующей пролонгации.
8. Определение места размещения информации о голосовании и уведомление собственников.
9. Определение места хранения документов по проведению общего собрания собственников многоквартирного дома.

Ознакомится с информацией и материалами по проведению общего собрания можно у инициатора собрания – Шелестова А.Н. (кв.560) и на форуме нашего дома – сайт www.novostroykin.ru

Собрание проводится по инициативе собственника квартиры кв.560 Шелестова А.Н. точно такое же и на 24 дом.

C&B 03.11.2015 20:32
Уважаемые собственники помещений
многоквартирного дома №24, расположенного по улице Барышевская Роща в г.Щербинка г.Москвы!

«14» ноября 2015 года в 12-00 в штабе застройщика по адресу: Барышевская Роща дом 26 состоится собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома №24 в очно-заочной форме по вопросу расторжения договора управления с ООО «СтройДомСервис» и выбора способа управления многоквартирным домом собственниками помещений. На собрание приглашены сотрудники управляющей организации ООО ЦЕНТР ТЕХНОСТРОЙ для предоставления информации о предоставляемых услугах.

Повестка дня:
1. Выбор председателя и секретаря собрания.
2. Выбор счетной комиссии.
3. Выбор способа управления: 1. товариществом собственников жилья;
2. управляющей компанией
4. Расторжение договора управления МКД по ул. Барышевская Роща, дом 24 с ООО «СтройДомСервис» с 30.11.2015 г.
5. Выбор новой управляющей организации.
6. Заключение договора управления многоквартирным домом на основе положений, изложенных в типовом договоре управления многоквартирным домом, рекомендованного Департаментом жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы, с установлением размера платы за пользование жилыми помещениями и предоставляемые коммунальные услуги в размере, утвержденном органами местного самоуправления г. Щербинки.
7. Заключение договора управления многоквартирным домом с выбранной управляющей организацией на срок: 1 год с возможностью последующей пролонгации.
8. Определение места размещения информации о голосовании и уведомление собственников.
9. Определение места хранения документов по проведению общего собрания собственников многоквартирного дома.

Ознакомится с информацией и материалами по проведению общего собрания можно у инициатора собрания - Поздняковой С.В. (кв.467) и на сайте: www.novostroykin.ru

Собрание проводится по инициативе собственника квартиры кв.467 Поздняковой С.В.

C&B 03.11.2015 20:37
Соседи, кто заинтересован, помогайте!!! Мы клеем, Людмила Викторовна срывает. Почему так? В чем Вы Людмила заинтересованы? Почему боитесь? Мы хотим жить не в виртуальной реальности, как с вами уже 2 года одни обещания и писанина никому не нужная, мы хотим жить достойно сейчас! Присоединяйтесь, народ! 14 ноября послушаем, тем более, что эта УК принимает остальной микрорайон ПП.

Stanislav Snegirev
03.11.2015 22:34
Светлана! По моему вы уже предлагали эту УК. Она не хорошая.Рекомендация этой УК, плохая. Что мы можем выиграть? Тарифы? А потом хозяин этой УК, администрация г. Щербинки. Зачем нам эта УК? Если против были все жители, зачем опять вы предлагаете? Светлана вы опять наступаете на эти же грабли. Вы ставите своих соседей перед фактом. Вот я выбрала эту УК и вы должны согласиться. Почему? Может вначале надо предложить жителям? Почему вы ни здесь на сайте не посоветовались?

godeciya 03.11.2015 22:55
какая разница в какой форме это происходит! в любом случае собственники в праве либо выбрать либо нет. пригласите другую компанию с презентацией, кто Вам мешает??? Хватит уже недовольств действиями других...

не раз уже разные участники форума призывали не склочничать и не лить грязь друг на друга. будьте благоразумны!!! НУЖНО уже как то находить общий язык. иначе мы всю жизнь будем с СДС.

C&B 03.11.2015 23:05
Будет собрание, вы собственники решайте сами. Мы организовали, никому не навязываем, выбор за вами! От себя, компания хорошая, платежка- единый платежнфй документ, все операции через ЕГРЦ.

Красаучег 03.11.2015 23:07
Отзывы о Юго-западного АО Бутово Южное Центр Технострой ООО (2)

Сортировка Yell Рейтинг Полезно Последний

barsetka66
1 0
05 мая 2014 10:18
Воры! Воруют всё даже зарплату у рабочих, не только у гастеров но и у россиян. А как подрядчик- вообще ни о чём. Руководство- не профессионалы!

Полезно ()
Поделиться

Qw Qw

Очень плохой подрядчик, низкое качество работ. После них нужно наводить порядок во всём Бутово! Очень хорошо бы если его поменяют.

Примовский Карлсон 04.11.2015 15:36
Да уж еще та "конторка"! "А на данный момент у нас в районе действует "спрут" в лице Управы - ГКУ ИС района БУТОВО - Подрядчик ООО "Центр Технострой". Им бы лишь попилить деньги, сделать всё тяп-ляп и как можно дешевле. А этому "спруту" только лучше от этого, жители не жалуются, не требуют, не просят - ну и славно, нам больше денег достанется. Управа и подрядчики замечены в написании липовых отзывов в надежде на премии."
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Mariya1 04.11.2015 17:05
Какую альтернативу можете предложить вы? Или вас устраивает сдс?

Примовский Карлсон 04.11.2015 18:19
ГБУ Жилищник

Mariya1 05.11.2015 15:14
про жилищник говорили еще год назад на собрании, обещали презентацию организовать - столько времени прошло, видимо не складывается у нас с жилищником...

Кукуева Регина
05.11.2015 23:31
Сколько раз можно писать, что ЖИЛИЩНИК не работает в Новой Москве.

Stanislav Snegirev
06.11.2015 21:38
У вас не правильная информация. Наоборот вся Москва уже под ГБУ Жилищником ходит.

Stanislav Snegirev
06.11.2015 21:39
Извините, Новая Москва действительно не работает под ГБУ.

Anzubr 07.11.2015 11:15
это что я сейчас прочел, а?

Красаучег 03.11.2015 23:08
Отрицательный отзыв Отвратительная работа сантехников
Начиная с начала 2014 года родители жаловались, что вместо горячей воды у них течет чуть теплая, и чтобы помыться надо сливать воду не менее получаса. С 1 марта 2015 г. наш дом начал обслуживаться УК Центр Технострой" ООО. В апреле 2015 г. мои родители установили счетчики на воду (Космонавтов 1). И теперь проблема встала очень остро, ибо вода бесполезно течет на слив из горячего крана холодной воды для пользования горячей! 28 мая мы делали вызов диспетчерам Центр Технострой тел.: 89250712540. Пришли... Далее »
Юлия 2015-06-16
Ответить на отзыв
Отрицательный отзыв Квартирные приборы учёта воды
Уважаемый, Технострой центр, кто вам дал право диктовать когда устанавливать КПУ воды в квартирах, при этом хамить и угражать по телефону гражданам? Ваши сотрудники принуждают проводить прежде - временную поверку счётчиков воды. При отказе поверки пугают квитанциями с высокими ценами и подключению к общедомовому счётчику. По действующему законодательству каждый квартиросъёмщик имеет право выбирать компанию по установке счётчиков учёта воды. Просьба разобраться с этой проблемой.
Наталья Владимировна 2015-05-21
Ответить на отзыв
Отрицательный отзыв Некачественное обслуживание
Жительница дома по улице: Адмирала Лазарева, д. 11, кв. 185. Обратилась к диспетчеру с просьбой прислать плотника для установки 2 замков в межкомнатные двери. Пришел Александр Филатов, посмотрел замки и сказал, что вообщем-то неплохие замки, подойдут. Но так как у него не было времени для работы, то он пришел в 19.00 и стал лихорадочно сверлить двери для установки замков. Так как он не успевал доделать до конца, то договорились встретиться на следующий день, но оказалось, что Александр неправильно... Далее »
Елена Николаевна 2014-06-28
Ответить на отзыв
Отрицательный отзыв Заделка межпанельных швов в жилом доме Бутово
Осенью 2010 г. производилась заделка швов по ул. 2-я Мелитопольская, д. 7, к. 2, кв. 5. Выполнено плохо, в квартире № 5 дует из межпанельных швов больше, чем до заделки швов! РАБОТА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Тел.: 8-906-736-70-72.
Другова Антонина Васильевна 2011-01-14
1 комментарий
Отрицательный отзыв Не дают спать
С какого такого позволения "дорогой" ТехноСтрой, вы даете распоряжение своим сотрудникам долбить лед в воскресение в 8. 00, почему не 5:00, как в прошлом году!
Антонов Дмитрий 2011-01-09

godeciya 03.11.2015 23:16
Тоже не нашла положительных отзывов.
но обычно люди пишут отзыв, когда переполняют эмоции, т.е. недовольные граждане. а вот если всех все устраивает никогда никто ничего не напишет- зачем производить некие телодвижения, если все хорошо.
Это не в защиту этой компании, просто мысли в слух...

Надежда_11 05.11.2015 17:41
Я с Вами полностью согласна, когда все хорошо сделают мы воспринимаем это как должное, а вот если плохо, мы начинаем возмущаться , строчить, выливать своё недовольство.

Красаучег 03.11.2015 23:16
Людмила 52 07.10.2015 12:36
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: В г. Москве начало отопительного сезона
Префектура ТиНАО и администрации г.о Щербинка решили "разделить" г.о. Щербинка между двумя УК: УК ООО "Центр Технострой" и УК ООО"Остафьево", открытого специально для этого 18.03.15г. Все остальные УК, особенно, которые работают не по тарифам г.о.Щербинка, а значительно ниже - просто убирают с пути любыми средствами. Если УК работают и жители довольны по тарифам 25-30 руб. или 26-00 руб., в эти тарифы включено все, и нет отдельно подогрева, МОП, ОДН и прочего - значит, этого тарифа хватает на обслуживание домов, даже 30-50 летних. Городскую дотацию жители ТиНАО, как в старой Москве, не получают. Не могут же УК работать себе в убыток.
Вопрос: куда или кому уходит разница более чем в 10-00 руб. с квадратного метра от тарифа, который установлен администрацией г.о.Щербинка??? София от УКХ г.о. Щербинка 22.09.15г. спросила у меня: «А разве у Вас нет муниципальных квартир???» Муниципальные квартиры – главный рычаг давления на жителей старого фонда. Но не на Собственников, как мы с Вами!!!
В Гарнизоне, в домах, где нет централизованной горячей воды, стоят газовые колонки, УК ООО "Остафьево" развесила летом объявления об отключении горячей воды!!! Вот так УК изучила жилой фонд после "захвата 30 домов" в апреле 2015г. Смех сквозь слезы жителей!!!
К нам УК "Остафьево" 02.10.15г. пришло с тарифом 36-66руб.!!! Они даже не знают, что у нас котельная, а не МОЭК, какое у нас оборудование, гарантия Застройщика... На мой п/я, УК ООО "Остафьево", до настоящего времени, так и не прислала свои предложения по нашим домам, смету с расшифровкой тарифа по предлагаемым работам, штатное расписание и т.д. На организованную ими же встречу, они так же пришли только поговорить и пообещать. С апреля 2015г., звонили мне сначала с обещаниями рая и требовали встречи лично со мной, затем с угрозой, что нас администрация "выставит на торги". 22.09.15г. Холостова В.В., зам.главы управы г.о. Щербинка, повторила эту же фразу, когда мы собрались по отключению горячей воды. Префектура ТиНАО об этом написала в письме.

C&B 03.11.2015 23:21
Надежда, нк не пишите не правду. На торги нас могут выставить только после 5 лет правления Стройдомсервиса, если мы их не переизберем сами. Непонимаю, вы то что тормозите людей? Никакие депутаты чего-то не наказали нашу УК.

Sosedi350352 04.11.2015 00:34
Приходите все на собрание! Там и будем решать!

C&B 03.11.2015 23:02
Я предлагаю, кому интересно, тому Добро пожаловать!

Елена&Александр 03.11.2015 23:18
Свет, правильно, началось... Кому интересно- присоединяйтесь!!!

C&B 03.11.2015 23:22
Уже нет больше сил. Как будь-то мы рабы и нанялись работать на стройдомсервис. Надоело.

Елена&Александр 03.11.2015 23:11
Здравствуйте, Станислав! Если Вы не в курсе, за эту компанию проголосовало 35% собственников 26 дома! Мы не успели собрать больше, многие собственники сдавали квартиру или не проживали... Людмила Викторовна писала про меня, что я ей угрожала на собрании 11 подъезда и меня "попросили удалиться" - такого не было!!!!!!! ВРАНЬЕ! Сейчас она говорит, что от кого-то это услышала.... Станислав, не нападайте на Светлану, хватит скандалов и склок, никто ни кого не заставляет и не принуждает, люди придут, послушают, зададут вопросы и сделают свой выбор! У Вас, у Людмилы Викторовны есть возможность и всегда была привести компанию, но по факту, кого она привела за последний год??? НИКОГО!!!" Только обещания!!!

Кукуева Регина
04.11.2015 08:53
,А вы хватаете первую попавшуюся, похлеще чем наша.

Mariya1 04.11.2015 16:40
"похлеще чем наша" - такое вряд ли возможно, к сожалению...

Надежда_11 06.11.2015 14:41
В контакте девушка написала , что жила на Скобелевской улице которую обслуживает УК, которую предлагает Светлана. И у неё нет нареканий к этой компании в плане обслуживания и выполняемых работ, и она очень рада что эта УК будет вести 2-б очередь.

Stanislav Snegirev
04.11.2015 21:39
Меня Надежда зовут. Во- первых я не нападаю. Высказала свое мнение про эту УК. Зачем нам менять шило на мыло. Это уже было, не надо опять навязывать одно и тоже.Давайте искать другую УК. Нам нужен ГБУ Жилищник.

Natali28 05.11.2015 10:08
Простите, кому это ВАМ??? Вы может быть хотели сказать что Вы считаете что лучше - Жилищник, а не мы все так считаем?

Mariya1 05.11.2015 15:22
год назад с жилищником было тоже самое. Пока не было ни презентации, ни собрания по этому вопросу. А наши дома потихоньку дряхлеют без обслуживания. Еще год пройдет - и надежной компании мы будем не нужны...

C&B 03.11.2015 23:12
Не пишите ерунды, Надежда! В прошлый раз мы собрали 35%, а не закончили все из-за того, что у меня случился инсульт. Нам эта УК затем, чтобы жить хорошо! Ей передают весь микрорайон! Правительство поддерживает эту УК. Не хотите, Вас никто не заставляет, ваше жевание соплей, растянувшееся на 2 года, надоело! К тому же идут какие-то движения по поводу Стройдомсервиса на ТСЖ. Мы хотим двигаться дальше.

Кукуева Регина
04.11.2015 09:09
Двигайтесь. Только не засер-те двери входные. Для объявлений есть доска объявлений, скоро на балконы первых этажей будете лепить. Все объявления на дверях срывает УК (это входит в их обязанности) Желаю чтобы жители помогали им в этом. А то и двери превратите в помойку.

Stanislav Snegirev
04.11.2015 21:44
А ваше рвение Светлана выбрать эту УК, говорит о том что задумали про своих соседей гадость, и ищите свою выгоду. Зачем навязывать ту же компанию,которая зарекомендовала себя с плохой стороны. Вам от этого какая выгода? Стоит другим жителям задуматься. И прекратите оскорблять.

C&B 04.11.2015 21:54
Надежда, во первых когда Центртехнострой интересно успел зарекомендовать себя с плохой стороны? Во вторых - какую гадость про своих соседей? Мне это предложение не понятно! В третьих - моя выгода в том, что я как и большинство жителей устала от захвата Стройдомсервисом наших домов и не желании покинуть по хорошему нас, рт вас, которые только бла бла бла и больше ничего. И покажите, где я вас, Надежда оскорбляла? Голосуйте против, зачем приставать ко мне? Это ваше право.

Natali28 04.11.2015 09:38
По моему нереально за раз сгять ук и выбрать новую. судя по нащим собраниям не будет кворума. не проще ли сначала выбрать старших, затем на заочном сгять нашу и выбрать новую? Ваше предлжение и е ть та бутовская ук??? может лучше на первом собрании пу ть они прочитают свою презентацию, а то странно как то приезжают и сразу выбирать. Это моё личное мнение и предложение. И еще- напишите адреса их домов чтобы перед собранием пойти посмотреть и пообщаться с жильцами. так будет точно правильно

Stanislav Snegirev
09.11.2015 22:16
И мое тоже такое мнение. Зачем сразу выбирать ту УК, которая зарекомендовала себя? А потом они нам собираются тарифы Московские или такие же как СДС? Тогда вообще не понятно, за что вы Светлана так деретесь? Откуда мы знаем, что они такие хорошие, но опять только по вашим словам. И по закону, УК не имеет права управлять больше 3 домов. А у вашей УК все Бутово, находится.Тоже такие же хапуги. Поменяем СДС, на Технострой и что дальше? Сразу воды в подвале не будет, в подьездах ремонт пройдет? Или может для собачников площадка, сама появится, автостоянка будет? На все время надо. А вот интересно почему оппозиция молчит? Сказать нечего? Ведь они еще прошлый раз были против. Мнение что ли свое поменяли?

C&B 09.11.2015 22:32
Надежда, простите меня, но не могу не задать вам один вопрос: вы хорошо себя чувствуете? Какая УК вам обязана стоянкой, площадкой для собак и т.д.?))) Вы знали куда с Москвы переезжаете))) И всю инфу строит застройщик, если она есть в генплане или город. А что до сих пор вода в подвале? Так что же вы на СДС не подадите в суд или не пожалуетесь, а ? А то какие у СДС тарифы мы знаем, но эти тарифы никто не отрабатывает, так как деньги воруются, потому, что поступают прямо в карман и вы это знаете. Но так как вам поступают платежки на 2 копейки, вы много кому показывали сами, то наверное вам выгодно отстаивать СЛС. Делайте что хотите, только не мешайте нам и людей не вводите в заблуждение.

Stanislav Snegirev
10.11.2015 06:43
Вы заставляете и не даете право выбора людям. Ваша УК, которую вы предлагаете- еще хуже такие же воры как и наша УК. Почему вы не ищете или не дадите людям самим выбрать, а навязываете СВОЕ решение? Буду мешать ВАМ и это мое решение. Ведь есть другие УК, ТСЖ, даже ГБУ .При чем здесь мои платежки и откуда вы все знаете? И кстати я не живу в ПП. А почему вы не подали в суд? Вы со своим юр. образованием? Почему не выгнали до сих пор ее, что вам мешает? Правильно говорю, вы с Людмилой похоже, ни чем не отличаетесь.

C&B 10.11.2015 11:17
Я не подала в суд? зачем? я хочу, чтобы такие мошенники ушли от сюда навсегда))) Мешайте, вы всем привыкли мешать))) Почему я должна вам искать? что я вам должна? Я токой же житель ПП. Я нашла и предложила УК которая мне нравится. Вы ищите и предлагайте свой вариант, а решит все голосование. Вы знаете и понимаете значение слова ЗАСТАВЛЯТЬ?))) Прочтите в словаре Ожегова на досуге.

Красаучег 10.11.2015 14:33
Да вы не просто нашли, вы с ними заодно. Они вам что пообещали? Долю, место? Денег. Поэтому вы других и не приглашаете!!! Поэтому и всеми руками за них. Вы себя сдали со всеми потрохами!!! Хахаха. Удачи.

лариса немова
10.11.2015 14:36
Красаучер !1оо% + + +

C&B 10.11.2015 16:36
Когда же у вас закончится яд)))

C&B 10.11.2015 16:34
Вы наверное плохо меня знаете, мне не надо ничего обещать ни долю, ни денег, ни тем более место. Вы судите по себе, я понимаю, как трудно понять честного человека. Мне не чего себя сдавать, смешно, право. У меня в отличии от вас, судя по всему, другая жизнь. Нам с вами не о чем больше говорить. Удачи вам.

Анька Шевелёва
03.11.2015 22:49
Светлана,раз уж Вы говорите что Людмила как то пытается помешать Вам срывая объявления,может быть Вы попробуете другими способами доносить до жителей информацию,давно созданна группа в социальной сети где люди активно общаются,так же существует официальный форум нашего ЖК,созданна группа в программе viber через которую люди обмениваются информацией с мобильных телефонов! Про новостройкине знают не все,найти тут важную и нужную информацию вообще очень сложно!

C&B 03.11.2015 23:06
Анечка! Меня кроме в одноклассниках нигде нет. Помогите, расскажите и покажите соседям. Мой телефон 8-909-640-3002.

Екатерина 399 04.11.2015 10:47
Уважаемая Светлана!Мы уже все это проходили, не нужна нам не какая УК Технострой! Ужас да и только!!! Сама ездила и смотрела на их работу!!! Может что нибудь новое уже пора предлагать, да и к стати те компании которые предлагает Людмила гораздо лучше! Вы бы съездили и сами посмотрели как они работают и что люди говорят все довольны!!!

Mariya1 04.11.2015 16:37
Екатерина, напишите пожалуйста - чем лучше? Платежи проходят через единый расчетный центр? Что с долгами у этих компаний? Ведь это самые "острые" вопросы на сегодняшний день

Oleg211112 05.11.2015 14:11
Какие УК предлагает Людмила?

Natali28 05.11.2015 14:36
Насколько я слышала на собрании Людмила пока ездиет по домам которые обслуживают разные УК и когда "найдёт" приемлимый вариант она его предложет. Может конечно я конечно "отстала от жизни" и она уже предлагала варианты... В этом деле ненужно бросаться на первую встречную УК лишь бы не нашу. А то нарвемся на аналогичную...

Oleg211112 06.11.2015 10:09
Natali28, спасибо за ответ. Я надеялся на ответ от команды Людмилы. Она сама в тень ушла, зато ее последователи активизировались. К сожалению в их письмах только общие фразы, конкретики нет. То они пишут, что Людмила сдвинула дело с мертвой точки (какое дело? с какой мертвой точки?), теперь выясняется, что Людмила предлагает хорошие УК. Причем написано во множественном числе, настоящем времени, т.е. этих УК как минимум две и они уже найдены. А я все пропустил. :( Вот и хочу, чтобы мне глаза открыли и дали названия этих УК.

Natali28 06.11.2015 16:25
нам остаётся только ждать. Надеюсь всё же что мы не попереубиваем друг-друга и все же прийдём к какому-либо консенсусу и выберем из предложенных нам УК))) Ведб для этого и существует голосование, а спорить и доказывать на форуме что чья-то УК лучше а чья-то хуже, по-моему, бессмысленно. Логичнее чтобы каждый изучил в интернете всю инфу по предложенным к голосованию и только потом устраивать собрания и голосования. А сейчас искренне не вижу смысла в безальтернативном голосовании на предстоящем собрании. не лучше было бы скоординироваться двум нашим ИГ и предложить единое собрание с несколькими УК для голосования?

Ржака 06.11.2015 16:30
Да этого все хотят,но им между собой "ИГ" трудно договориться)))Такое впечатление,что каждый трудится за откат)))

C&B 06.11.2015 17:23
Мы не ИГ, мы люди, которые хоть что-то пытаются сделать для всех. Больше ничего нам не надо.

Ржака 06.11.2015 17:42
Да я только ЗА ))))) Конечно на собрании и обсудим интересующие нас вопросы, а так смысла нет,очень много грамотных на форуме,вот и посмотрим))), а то когда последний раз в октябре было собрание по выбору старших-ВСЕ СТОЯЛИ И МОЛЧАЛИ,после чего подписались, даже знать не зная кто-чего-откуда,как будто из мира другого)))

C&B 06.11.2015 20:08
Честно, надоело все, эти распри не знаю за что. Разве не все хотят чтобы Стройдомсервис ушли? Я не собираюсь никого убеждать, я как и вы все жительница этого микрорайона. Пусть Центртехнострой придут в назначенный день 14 ноября, расскажут все (при условии, что дадут высказаться, скандала не будет). Вы все что думаете, что я сама хочу шило на мыло? Да нафиг надо с такими нервами. Здоровье дороже. Если у кого-то есть иные кандидаты то давайте! Только надежных, чтобы котельную при сдаче ПП не в собственность выкупали, как это хотели сделать Стройдомсервис, а МОЭКу передали. Чтобы было уютно жить, чтобы было приятно платить и т.д.

Mariya1 06.11.2015 16:57
Наталья, какие еще ук предлагаются на голосование? - напишите названия пожалуйста, чтобы ознакомиться

C&B 06.11.2015 17:21
На собрании 14 ноября голосования не будет, будем только обсуждать Центртехнострой.

Андрей Булыгин
07.11.2015 00:07
Так будет голосование или нет?Получается что ваше объявление вводит всех в заблуждение.Да и в стройштабе сколько поместится человек?Как в прошлый раз многие на улице останутся,если конечно будет хоть какая-то явка.
P.S.: Света,вы тут как-то высказались,что посадите консьержек.Посадите,если все примут большинством голосов такое решение.Не вижу смысла в консьержке в подъезде с двумя выходами.

C&B 07.11.2015 00:19
Все пункты, что прописаны в объявлении будут только обсуждаться на собрании. Выборы на собрании никак не могут пройти. А вот после собрания народ может голосовать. Консьержей хочу посадить не я. Я ничего не решаю. Это хотят предложить Центртехнострой. Хотя я не против, у меня лично в подъезде общественный туалет. Андрей, еще раз повторюсь: не нападайте на меня! На собрании будет кандидат, можно задавать вопросы, а потом как хотите, кто за кто против.

C&B 06.11.2015 11:23
Кому вам? И они не Технострой, а Центртехнострой если что! Предлагайте, новое. Кто вам мешает? Вы специально тормозите все уже довольно давно и постер ваш написан в таком же духе. Кому надо, тот придет на собрание и послушает, если такие как вы оплачено орать не придете. Рассматривать или нет эту Ук и голосовать или нет, это дело сугубо каждого и не вам это решать за всех. Успехов.

Примовский Карлсон 04.11.2015 15:14
а как же Ваши призывы на стр 510 "присоединяйтесь к нам и Москва придет к ПП"???? так вот предлагаемая второй раз Вами УК работает по тарифам Администрации Щербинки!!!! не придет Москва то к нам всё также останется по тарифу за содержание и ремонт и т.д и т.п

Mariya1 04.11.2015 16:45
Карлсон, а что толку с сдс - тарифы те же, только ничего не делается (даже элементарные вещи: уборка).

Екатерина 399 04.11.2015 18:03
В том то и дело что через единый расчетный ценрт и долгов гораздо меньше!!!

Примовский Карлсон 04.11.2015 18:18
а Вы уверенны.что новая конторка чем то лучше- я нет!и зачем им сразу все дома прибирать к рукам пусть проявят себя во 2 очереди кстати можете посмотреть на нашем форуме на стр.462 уже ее обсуждали в феврале этого года.по мне так лучше присмотреться к другим

Надежда_11 04.11.2015 21:20
Новую УК проверял застройщик, юристы застройщика, экономисты. И очень внимательно проверял, так как няне действующая УК создаёт кучу проблем и совсем их не решает.

C&B 04.11.2015 21:36
Это правда. проверял и не только застройщик.

Anzubr 04.11.2015 21:42
Вообще - непонятна позиция Застройщика. Ну ладно - на 2ю и 3ю очередь они ставят другую УК (дай им Бог, чтобы хорошую). Но ведь 1я очередь - у них на гарантии 5 лет - т.е.- до конца 2018г. И что, видя недовольство собственников и - имея (судя по инфе на форуме) собственные претензии к СДС - они что - устранились от проблем с содержанием 1й очереди (видимо - решают только финансовые вопросы, а не организационные)?. Ведь, наверняка - в 1й очереди еще много нераспроданной недвижимости, которая является на сегодня - собственностью Кортроса (или как там их), и - если Застройщика не волнует содержание принадлежащей ему собственности, то потенциальные покупатели этой собственности могут, посетив форумы ПП, оценить ситуацию с содержанием недвижимости в 1й очереди и это вряд ли пойдет на пользу продажам тут. Не пора ли Застройщику проявить себя в вопросе содержания 1й очереди - хоть на форуме, а лучше - организационно - предложить другую УК и способ ее утверждения. Еще раз - очень сильно сомневаюсь в возможности обеспечить не то что бы большинство на хоть очном, хоть - заочном собрании, а просто - собрать кворум. А вот Застройщик, если заинтересован - имхо - способен. Да и с котельной ситуация мутнеет - если у нее будет 1 арендатор, а у пусковых комплексов - несколько УК - то это что может означать - 2-3е очереди будут отапливать, а 1ю - нет (если СДС опять накосячит?) Надо вытаскивать Застройщика!

Примовский Карлсон 05.11.2015 00:18
Вы наверно не владеете информацией так вот в 1 очередь вообще застройщик поставил свою УК проверенную на других объектах.Застройщику надо ж кому то было передать своё "сРоительство"нормальная УК не взяла бы нас с такими косяками(вода в подвалах,вентиляция,а подъезды убитые какие особенно 26 дом и т.д и т.п.) только проверенная и вот что из этого получилось

C&B 05.11.2015 00:36
Вы наверное не знаете, что Сройдомсервис приняли эти дома с косяками и сами поручились устранить все, так как получили на это от застройщика миллионы. Но Стройдомсервис держит нас за быдло, деньги сворованы, косяки не устранены, застройщик за эти миллионы сейчас в Арбитражном суде судится с УК, за что УК решила отомстить и не платить за горячую воду недавно.

Красаучег 05.11.2015 06:32
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Mariya1 05.11.2015 15:35
Уважаемый, можно вас попросить отвечать конкретно - четко и определенно, а не размытыми фразами. Если не согласны с чем-то в сообщении - напишите с чем с приложением фактов. Спасибо.

Примовский Карлсон 05.11.2015 15:47

Mariya1 05.11.2015 16:59
Карлсон, по ГБУ Жилищник то же самое сделайте пожалуйста - для сравнения. Спасибо.

Примовский Карлсон 05.11.2015 17:17

Mariya1 05.11.2015 17:28
рейтинга совсем нет на этом сайте, получается у жилищника?

Stanislav Snegirev
05.11.2015 21:34
В Щербинке ГБУ Жилищник будет только тогда когда мы полностью перейдем в Москву. А УК нам навязывают специально, чтобы с нас деньги сорвать. Тарифы город делает, а эта УК которую нам предлагает, хозяин его зам. Кононова. А чем здесь можно говорить? И мы имеем права не выбирать УК. Какая разница между этими УК? Никакой. И менять время не стоит тратить. А презентации не было с Жилищником, потому что они отказались приезжать к нам, это с Ю. Бутово. Мы с Нелли ездили разговаривали с начальником ГБУ.

C&B 05.11.2015 22:16
Какого Кононова зам? Чего ты плетешь, Надя? Владеет этой УК его гендиректор, Галина Николаевна. Я смотрю тебя очень устраивает Стройдомсервис с твоими депутатами. Вот и заберай их всех к себе, где живешь. А Нелли даже не приплетай сюда.

Mariya1 06.11.2015 14:53
если останется сдс, мы останемся без своих домов в недалеком будущем - как минимум уплывут...

Примовский Карлсон 05.11.2015 17:23
но домов которые отказались от обслуживания Жилищника О и под управлением ими 382 дома ,а у Центра 2 отказались от их обслуживания (один ушел в Жилищник),а так дома под управлением 94

Mariya1 05.11.2015 17:47
Конечно ГБУ "Жилищник" лучше чем сдс. Вопрос в том - готовы ли они нас взять? В прошлом году говорилось про организацию собрания с презентацией Жилищника, но до сих пор тишина по этому вопросу, а время идет, дома изнашиваются...

C&B 05.11.2015 18:06
Мы ездили с Еленой туда, Жилищник отказался от ПП. Сказали проблем и вложений много.

Примовский Карлсон 05.11.2015 17:27
так для сравнения по рейтингу

Mariya1 05.11.2015 17:30
У жск "Бутово-5" жилищник на подряде?

C&B 05.11.2015 21:17
зайдите на сайт арбитражного суда города Москвы и посмотрите, чтобы меня Гансом Христианом Андерсеном не считать)

Надежда_11 05.11.2015 17:54
об этом нам тоже юрист говорил, что большие деньги которые выделил застройщик УК на ликвидацию недоделок просто растворились.

C&B 06.11.2015 20:10
А вы по каким тарифам работаете? А присоеденятся я зову только по одному поводу - свергнуть таких воров как Стройдомсервис! Надеюсь исчерпывающий ответ для вас)))

Екатерина 399 07.11.2015 18:40
А тех кого вы предлагаете такие же воры как и наши!!!

C&B 07.11.2015 19:03
А вы точно знаете? Жили и они вас обслуживали? Ой, ну как же тогда они все деньги через ЕРИЦ проводят, не знаете? И личного счета в платежке у них нет, как у Кострикова. Кстати, Ваш начальник то в отпуска улетели, вам то з/п отдали? Я переживаю, что вы здесь за бесплатно беспокоитесь)))

Екатерина 399 08.11.2015 16:51
Во первых не мой начальник а УК Стройдомсервис" а во вторых ЕРИЦ еще не чего не гарантирует что все деньги доходят до адресата!!! А по поводу з/п по себе людей не судят!!! Когда то мы все вместе этим занимались и от вас я не разу не одной бумаги не увидела куда и кому вы писали жалобы хотя и просила об этом!!! По этому о моей з/п переживать абсолютно не стоит да и не ваше это дело!!!!

C&B 08.11.2015 17:45
Людмила, опять Вы? Давайте уже в открытую, а?!)))

Екатерина 399 08.11.2015 18:35
Свет почему вы везде ищите подвох! Я реальный человек! На собрании представлюсь хотя мы знакомы!!!

C&B 08.11.2015 23:22
Если бы мы с вами были знакомы, я бы не искала подвох)))

Красаучег 05.11.2015 09:08
а штаб застройщика это где?

Ржака 10.11.2015 15:47
Светлана,ранее Вы писали,что когда УК ООО ЦЕНТР ТЕХНОСТРОЙ возьмет новые дома в обслуживание,мы можем к ней присмотреться.Так вот,на мой взгляд,когда ООО ЦЕНТР ТЕХНОСТРОЙ приступит к своим обязанностям,можно будет расспрашивать самих жителей этих домов))) Я думаю,что лучшие отзывы-это отзывы соседей!)))Если все так замечательно,то и можно пересмотреть нашу УК)))

godeciya 10.11.2015 15:57
+1000

Красаучег 03.11.2015 23:06
listenson 05.02.2015 22:24
RE: RE: заочноен голосование
Вообще этот Технострой на собрании не обнадежил....
почитал отзывы - жесть жестяная.
Там столько отзывов негативных и есть позитивные на мосщерб ру - целая ветка развинчиванию этой компании:
"....Вот такими липовыми отзывами подрядчик и управа рассчитывают получить премии.
Больше всего хвалят подрядчика ООО "Центр Технострой". От его низкокачественной работы страдает всё Южное Бутово.

Пишите на портал если обнаружите враньё, или увидите ямы и т.д. Нужно им обламывать статистику...."
Народ реально там живет и офигивает также как мы от своих.
А вот этот бланк - вообще засада. Где объявление, где инфа по этому голосованию.
Где обещанный ГБУ Жилищник с государственным участием ???
Нахрена еще одни мутные ребята.
При таком раскладе я голосую за стройдомсервис или если уж сильно хочется перемен - за ту УК с директором которой наш сосед на MBA учится - всяко инфы больше!

Красаучег 03.11.2015 23:32
testmaster Дата: Пятница, 30.11.2012, 20:23 | Сообщение # 2
testmaster
Активист
Внимание всем чьи дома обслуживает подрядчик ООО "Центр Технострой". Вы не обращали внимание на чистоту в своих подъездах?

В моём подъезде полы не мылись уже 50 дней, хотя обязаны мыть раз в неделю. Около мусоропроводов стало очень грязно, на лестницах и этажах стало тоже заметно грязнее, не успеваем протирать входную дверь от пыли. До прихода ООО "Центр Технострой" к нам в район такого не было.

Есть подозрений, что они используют мало дворников, да и тем платят меньше положенного.

Советую всем проверить чистоту в подъезде, и в случае подозрений писать на портал http://dom.mos.ru.

Ведь они за это получают огромные деньги на каждый дом!

Всю информацию о вашем доме можно найти на портале, там же прописано, что обязан делать подрядчик.

Красаучег 03.11.2015 23:34
testmaster Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:20 | Сообщение # 9973
testmaster
Активист

Катауси, всё, что вам говорит инженер, пропускайте мимо ушей, они только врут. Поливать обязаны.

1) По адресу улица Маршала Савицкого д.30 к.1 подрядчик ООО "Центр Технострой", они выиграли тендеры на содержанию дворовых территорий в ЮБ: №0373200056812000062 на 42 206 613 р.(ваш дом тут) и ещё №0373200056812000061 на 40 981 888 р, итого 83 188 501 р.

Почитайте ТЗ, что они обязаны делать(найдёте по ссылке).

2)Также почитайте Регламент по содержанию и текущему ремонту дворовых территорий (утв. распоряжением ДЖКХиБ г. Москвы от 16.03.2012 № 05-14-106/2)

Основные моменты уже прописаны на портале Наш город:

.

Долбите их постоянно через портал, на отписки(из управы и префектуры) не обращайте внимания, пускай мэрия реагирует. И попутно дополнительно жалуйтесь в мэрию на несоблюдение регламента и госконтракта, пускай отрабатывают выделяемые деньги, а не кладут их себе в карман. Не хотят работать, валите из района.

Красаучег 03.11.2015 23:44
Аноним
Безобразно работает компания. Сегодня 07 октября 2015г,на улице холод,во всех домах есть отопление,а на ул.КУосмонавтов,д.7 жители мерзнуть в холодных квартирах.Звоним,но никто не реагирует на наши звонки.Срочно смена компании.Жители,если вам будет предлагать свои услуги ЖКХ компания Технострой,ни в коем разе не покупайтесь!!!
Отправлено 07.10.2015 в 05:32

Красаучег 03.11.2015 23:51
Может конечно уже всё поменялось, но положительных отзывов я не встретил на просторах инета

Кукуева Регина
04.11.2015 11:50
Красаучег, спасибо за полезную для всех информацию.

Mariya1 04.11.2015 16:07
Сейчас смотрю отзывы в интернете - там, где вы скопировали отрицательные есть 3 положительных: http://www.spr.ru/otzyvy/tehnostroy-tsentr.html

Красаучег 04.11.2015 22:38
Да написано что три положительных, а напечатан только один. Скопируйте, напишите. Содержание то читали?

C&B 04.11.2015 22:51
Они хоть не удаляют отзывы конкурентов, а Стройдомсервис чистит все.

Красаучег 04.11.2015 22:58
Это заказные отзывы, возможно написаны самой конторой

Mariya1 05.11.2015 15:31
Уважаемый, выше вы писали, что "не нашли ни одного положительного отзыва на просторах интернета", а они есть и найти можно при желании...

Красаучег 05.11.2015 17:57
приведите пример, я не нашел. у вас одни слова..."-видишь суслика? - нет. - а он есть!"

Mariya1 05.11.2015 18:07
Уважаемый, почему одни слова? - в сообщении выше указана ссылка на отзывы, http://www.spr.ru/otzyvy/tehnostroy-tsentr.html

Красаучег 05.11.2015 19:48
Отзывы заказные, пустышки, ни о чём, написаны в ответ на негатив. Я ничего не имею против ЦТС если они будут не с нами. Вы-ио что так за них уцепились? Чем они вас привлекли? Жилищник, крупная контора- москва, от нас отказывается, вкладывать много, а эти за нас цепляются. Знаете почему? Кормушка мы для них бездонная, доить нас не передоить. Организоваться мы не можем, иметь нас будут что Сдс, что ЦТС, что любой другой. И вкладывать сюда они не будут. Зачем. Три годика проживут за наш счет и свалят, или опять народ всколыхнется и соберется для организации другой УК.

C&B 05.11.2015 21:03
Они тоже нас проблемных не хотели. Но так как им передают остальной микрорайон, а так же компенсируют за весь развал при правлении Стройдомсервиса (средствами застройщика и администрации). Вы же знаете, если в новостройках навязанная УК не справилась или разворовалась, то ответственность за УК несет застройщик+ префектура+ администрация. И пусть только поимеют! С выбранной нами УК справиться намного легче, чем с той которая выиграла тендер (Стройдомсервис).

Mariya1 06.11.2015 15:18
Почему вы решили, что положительные отзывы заказные (до этого вы писали, что их нет совсем)? На вопрос "чем привлекли" - оплата через единый расчетный центр, отсутствие долгов, компания московская крупная (зарегистрирована в Москве), хочется оплачивать через портал госуслуг (ПГУ), отзывов отрицательных при таком масштабе почти нет (да и сами отзывы отрицательные - цветочки на стадии проростков по сравнению с проблемами нашего ЖК при существующей ук), на сайте достаточно информации для ознакомления.
Плюсов у ук, которой передают остальной микрорайон намного больше, чем у сдс (у сдс их нет вовсе).
А вы видимо хотите с сдс остаться...

Красаучег 06.11.2015 15:47
приведите положительные отзывы, осмысленные, кроме указанного сайта! до сих пор ни одного нет! Три годика проживут за наш счет и свалят, или опять народ всколыхнется и соберется для организации другой УК.

Mariya1 06.11.2015 16:06
Огромное спасибо текущему ремонту 2 микрорайона за помощь и профессионализм.
Петрова Зинаида Алексеевна 2011-04-13

В чем вы видите неосмысленность данного отзыва, кстати с указанием фио?
Отзывы похожи - все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные несчастливы по-своему - это еще Великий русский классик сказал

Mariya1 06.11.2015 16:08
На работу посмотрим, если будут нарушения, которые не будут устранять - соберемся, поменяем ук.
При существующем беспределе жить уже невозможно

Екатерина 399 06.11.2015 19:37
Полностью с вами согласна!!! Конторка еще похлеще нашей будет!!!!

C&B 06.11.2015 20:12
Значит вы согласны, что у нас сейчас конторка?))) Значит любыми путями надо менять.

Екатерина 399 08.11.2015 17:11
Уважаемая Светлана вы наверное меня опять не правильно поняли! Я имею виду конторку Центртехнострой, похлеще нашей будет, а про нашу конторку и говорить не хочу гнать поганой метлой надо, но и в замен нашей Центртехнострой из Бутово тоже не вариант!!!! Приходили уже в том году и не раз, но толкового не чего не предложили!!!А повторно на одни и те же грабли наступать совсем не хочется!!!

Mariya1 08.11.2015 18:12
Екатерина, какие варианты УК предлагаете вы?

Mariya1 08.11.2015 18:19
Хотя вам уже задавали этот вопрос - ответа нет...

Красаучег 09.11.2015 08:53
сами-то кого предлагаете, чтобы так спрашивать?

Mariya1 09.11.2015 13:24
Уважаемый, я не предлагаю, а участвую в обсуждение предлагаемой УК. Екатерина выше писала о других ук, которые также работают через расчетный центр и утверждала, что они лучше Центртехностроя, только по каким-то причинам не называет их. А домами продолжает "управлять" сдс...

Красаучег 09.11.2015 16:59
обсуждается обычно несколько УК, чтобы было с чем сравнить. Если одна, то навязывается. Что ее обсуждать если никакой информации нет. Ни адекватных отзывов, ни бесед с людьми с обслуживаемых домов. Уважаемая..

C&B 09.11.2015 21:12
Сколько повторять можно-то? Больше нет никого кроме Остафьево, СДС, Центртехнострой. Сами они себя до собрания не имеют права навязывать и рекламировать. Приходите на собрание, послушайте, спрашивайте, а там дело хозяйское.

Красаучег 09.11.2015 21:43
С остафьево понятно г..., Сдс пройденный вариант, ЦТС вы лоббируете.

Напоминаем, что процесс лицензирования в городском округе Щербинка прошли семь управляющих компаний: 1. ООО «Центр-Технострой»; 2. ООО «УК Остафьево»; 3. ООО «Стройресурс»; 4. ООО «Жилкомфорт»; 5. ООО «СтройДомСервис»; 6. ООО «Брод-Эстейд»; 7. ООО «Управдом».

Это не моя информация, а администрации.

Им не надо себя рекламировать, вы прорекламируйте их, раз вы за них так переживаете.

Мы в торгах не участвуем, фз-44 не нарушаем.

лариса немова
10.11.2015 09:39
Красаучер 100%+ + +

C&B 08.11.2015 18:27
Этой конторке передают весь микрорайон и я уверенна, что людям понравится. Найдете лучше, проголосуем 100 процентов.

Екатерина 399 08.11.2015 18:40
Все буде в свое время к этому нужно все подготовить, а не лезть в петлю как предлагаю выше!

Mariya1 08.11.2015 18:54
Это "свое время" тянется с прошлого года - до сих пор только сотрясание воздуха, что вот-вот будет, скоро-скоро что-то предложем. Кто-то специально тянет время, чтобы остаться с сдс...

Mariya1 08.11.2015 18:58
а в Ивантеевке тем временем сдс "выпнули" - 8 их домов обслуживает другая организация

Stanislav Snegirev
09.11.2015 06:35
Дружные соседи собрались. А здесь в ПП Людмила тянет одеяла на себя, хочет быть председателем ТСЖ. А вот что Светлана хочет, мы еще не знаем. Мало ли что Технострою предложили. Эта компания такие же тарифы предлагает.. Вы Светлана за нее. Зачем нам такая УК? Надо искать лучшее, а вы опять подсовываете дрянь.

C&B 09.11.2015 11:20
Это вам все что-то надо, выгода, почет и т.д. Мне нужна порядочная УК и спокойствие, которое отражается в платежках, а так же в обслуживании домов. Зачем вам такая УК? А что вы за всех то пишите? Пишите за одну себя) Вы ищите уже знаем сколько, в угоду депутатам вашим любимым) Не смешите уже народ. Вы знаете, что я честный человек, поэтому дергаетесь и беспокоитесь)))

Красаучег 09.11.2015 12:35
А вы нашли первую согласившуюся, которая золотые горы обещает, а на деле уже полгода презентацию несет. Есть от них предварительная информация, чтобы народ хоть начал думать, их предложения по тарифам, услугам, разблюдовка тарифа содержание и ремонт??? Придут, покажут это понятно, а сейчас уже хочется посмотреть на них, подготовиться так сказать к собранию!

C&B 09.11.2015 13:02
На собрании голосования не будет, голосование будет после собрания. Обо все они расскажут на собрании, приходите, задавайте вопросы.

Красаучег 09.11.2015 17:01
Я уже спрашивал : штаб - это где? Хватит ли объема помещения для всех желающих? (это не мой вопрос, предлагался даже ДК в гарнизоне (не знаю как договориться))

Mariya1 09.11.2015 13:55
Откуда вы узнали про обещания предлагаемой УК?
Презентация, согласно объявлению, назначена на 14 ноября - факт, а не просто слова других участников форума.
На презентациях обычно задаются интересующие вопросы, для подготовки которых есть время

Красаучег 09.11.2015 17:29
я уже спрашивал: Штаб - это где? Сколько народу туда поместится 10-20-50-100 человек? Кто-то предлагал ДК в гарнизоне, хороший вариант!
Мне, например, все-равно как производится оплата (еирц или банк) и есть ли у них долги. Мне более важно, как будут нас обслуживать, какие тарифы нам вложат, как будет проводиться уборка, почем будет свет, вода, тепло, как будут реагировать на жалобы, идти на контакт.
Не нам должны устанавливать тарифы на содержание, а мы имеем полное право на общем собрании его обозначить (разумно конечно же. по закону имеем право), и не ложиться под каждую УК!
Предлагают обычно несколько вариантов, в данном случае УК. Один вариант - только втюхивают. Попахивает лоббированием интересов...
Кто донесет информацию до остальных? Форум не вариант. его читают единицы, а участвуют еще меньше.

Красаучег 09.11.2015 17:39
Приведите начальную информацию, что предлагает ЦТС? Какие тарифы? Этот вопрос важен, почему его необходимо озвучивать только на собрании, чтобы поставить перед фактом? Необходимо продумать, составить список нужных вопросов, обладая хоть минимальной информацией!

Екатерина 399 09.11.2015 19:42
Мария а вы обладаете информацией о кол-ве собственников на данный момент?Вы сами ходили и выбирали старших по дому? Что бы было все по закону нужно знать хоть что то, а потом и говорить что вам долго не предлагают другие УК! Это очень не просто взять и по волшебной палочкой убрать одну У.К и посадить новую!!! Хочется конечно но не реально!!! Читайте законы! И не будет вопросов!

Mariya1 10.11.2015 16:52
Екатерина, можно очень долго рассуждать о том, что что-то очень сложно и трудно сделать. А можно просто - взять и сделать! Конкретные действия по избавлению от сдс на этом форуме вижу только от Светланы.

Красаучег 10.11.2015 17:22
Вы бы лучше сами что-нить сделали, только поддакиваете. Например выбить долг из должников, которые по последним данным, размещенным на подъездах, составила около 11 миллионов с двух домов. А потом все удивляются почему газ отключили. А кто за него платить-то будет??? УК? Застройщик? Вы этими благами пользуетесь, жильцы 24, 26 домов!

Екатерина 399 10.11.2015 19:28
Мария я не спорю, но простите какие действия? Кроме того как Светлана больше года предлагает одно и тоже и даже не пытается подыскать что то новое! И это вы называете действием? А вы были в том году на этом собрании и видели ли вы эту У.К Центртехнострой?Поверьте я не против Светланы, я за то чтобы к нам пришли нормальные люди а не такие же как и наши управители. Поэтому и говорю что надо сплотиться и сделать все нормально чтобы через пол года опять не пришлось через это проходить!

Красаучег 10.11.2015 22:10
Люди, вы все хотите чтобы за вас все всё делали. Нет такой УК. Ни Сдс ни ЦТС, никто не читает ваши мысли. Вы валите всё на ук, а застройщик ни при чём. Если энко вам не отвечает во главе с юсуповым, вы думаете они УКашке что-то отвечает. Не всё может решить ук. Думаю, практически уверен, что ЦТС будет также работать. Может проще найти общий язык с существующей, это и в их интересе.

Stanislav Snegirev
10.11.2015 22:26
Ук не все может, все правильно. И платить надо. Кстати сейчас новый закон выйдет. Все равно платить заставят. Надо искать лучше и чтобы выгоднее нам было, а не УК. А у нас получается одна хочет себя поставить, а другая не с кем ни считается, требует, да именно требует чтобы выбрали компанию которую она нам навязывает. Опять вопрос: Что она так печется об этой Ук? Может что будет иметь потом от них? Я лично предлагаю, пока не менять нашу УК, дождаться пока перейдем конкретно в Москву и перейди под ГБУ.А снять эту компанию я с первых дней говорю.

Oleg211112 11.11.2015 10:47
Светлана хоть что-то конкретное предлагает, от остальных только критика да пустые обещания. И почему она должна искать что-то новое, если лично ее устраивает Центртехстрой? Если бы мы наняли Светлану для поиска и изучения УК, то можно было бы требовать от нее разнообразия управляющих компаний, приглашения представителей УК на форум и т.д. А пока она такой же житель ПП, как и мы, делает то, что считает нужным. Она нам ничего не должна. Светлана уже раз 10 написала: «Не нравится ЦТС – голосуйте против». На текущий момент у нас выбор: остаться с СДС или перейти к ЦТС. Других вариантов никто не предложил.

Stanislav Snegirev
11.11.2015 21:58
Главное, что это // ЕЕ устраивает// а на других жильцов наплевать? Как их мнение, ее не интересует? Тогда ей надо жить одной и отдельно. Так Светлана тоже не предлагает другие варианты и не искала их. Вцепилась двумя руками в эту УК.Другие варианты предлагали. Искать другую УК, остаться на время со своей УК или ГБУ Жилищник. Я хотя бы что то предлагаю и пока обсудить, а не хватать своих соседей за горло.

Mariya1 12.11.2015 15:27
Надежда, про жилищник вы же сами ответили выше, что он в Новой Москве не работает...

Stanislav Snegirev
12.11.2015 23:01
Когда полностью перейдем в Москву и у нас будет ГБУ.

Mariya1 13.11.2015 12:58
вот, а до этого времени нужно выбрать нормальную УК, чтобы наши дома не развалились

Stanislav Snegirev
13.11.2015 21:51
Не стоит менять, смысла нет.

Красаучег 14.11.2015 11:31
Надо подождать пока ЦТС начнет обслуживать новые дома, а потом через годик другой сменить или остаться с СДС...

капустянки 14.11.2015 16:23
Вас устраивают такие тарифы и такая работа? Почему мы должны с ними работать, нам предлагают дешевле, почему вы не хотите поменять. Это как минимум странно.

Ржака 14.11.2015 16:31
Лучше ООО СДС чем та,которую сегодня рекламировали Вы))) А ("дешевле")-"НИЖЕ" у Вашей УК на словах,поэтому и выводы такие)))За целый год ПРЕЗЕНТАЦИЮ не смогли подготовить)))А Вы хотите,чтобы мы им дома доверили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

капустянки 14.11.2015 16:40
Чем лучше.Наша УК проводила презентацию? Че вы прицепились к презентации. Они все объяснили, на все вопросы ответили. Люди сами сделают вывод для себя.

Ржака 14.11.2015 16:42
НУ КАК-ЖЕ)))СЕГОДНЯ НАРОД И ШЕЛ НА "ПРЕЗЕНТАЦИЮ",а оказалось,что голосование))))))))))))))))

Кукуева Регина
04.11.2015 08:57
А для начала воду из подвала 26 и 24 домов откачайте. А то Людмила Викторовна не откачивает, (а Снегиреву этого так хочется), а потом собрание назначайте и посмотрим делаете вы что-то или нет.)))

C&B 05.11.2015 00:38
Воду из подвала должна откачивать УК, а не я) А писать 2 года что у нас вода в подвале, смешно уже) К действиям товарищи, к действиям.

Красаучег 03.11.2015 23:26
В Администрации Щербинки создана горячая линия по жалобам на УК
Как найти общий язык со своей управляющей компанией и при этом добиться желаемого результата? Для многих этот вопрос остается открытым и по сей день.

После внесения изменений в жилищный кодекс РФ и введения обязательного лицензирования управляющих компаний, требования к их работе стали значительно выше. Не все УК, из ранее предоставлявших свои услуги, получили лицензии. Казалось бы, качество обслуживания должно стать лучше, но в Администрацию городского округа Щербинка продолжают поступать жалобы граждан на некачественное предоставление услуг. Для оказания содействия населению и активного взаимодействия, в Администрации создана горячая линия по работе с жалобами жителей на ненадлежащее оказание услуг управляющими компаниями. Для обращения на горячую линию можно воспользоваться одним из доступных вариантов:
отправить письмо на электронный адрес горячей линии ukscherbinka@mos.ru;
позвонить по номеру 8(495)867-15-68.

Напоминаем, что процесс лицензирования в городском округе Щербинка прошли семь управляющих компаний:
1. ООО «Центр-Технострой»;
2. ООО «УК Остафьево»;
3. ООО «Стройресурс»;
4. ООО «Жилкомфорт»;
5. ООО «СтройДомСервис»;
6. ООО «Брод-Эстейд»;
7. ООО «Управдом».

Дата публикации: 30.10.2015

C&B 03.11.2015 23:47
Надежда, вы приходите на собрание, чего в пустую на сайте неизвестно что писать. Ну давайте уже цивилизованней.

Красаучег 03.11.2015 23:52
чавой???

КСП 04.11.2015 08:53
Вам правильно все пишут. Покажите работу предлагаемой Вами компании, а не сказки о красивом будущем. Где дома, которые обслуживает эта компания? Куда Вы все гоните. Зачем менять шило на мыло.

Кукуева Регина
04.11.2015 08:54
КСП.+10000000

КСП 04.11.2015 09:01
И опять неграмотность уже в самом объявлении. Не бывает такой формы собрания "очно-заочной". Ваше собрание уже по этому признаку может быть опротестовано.

Красаучег 04.11.2015 10:09
Блин, название ветки прочитайте, нах вы это здесь пишите???

Mariya1 04.11.2015 13:47
У предлагаемой выше компании нет долгов и оплата через единый расчетный центр - два огромных плюса по сравнению с сдс. Новым домам нашего микрорайона повезло больше - искренне радуюсь за людей

лариса немова
04.11.2015 14:25
Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку.

Mariya1 04.11.2015 14:27
это вы о чем, уважаемая?

лариса немова
04.11.2015 16:35
Это хорошо ,что уважаете,плохо ,что не понимаете.

Mariya1 04.11.2015 16:53
В чем же выражается непонимание?

лариса немова
04.11.2015 17:12
Читайте постановления по ЖКХ и тогда может быть что то поймете

Mariya1 04.11.2015 17:33
Лариса, так я ведь и не пишу, что не понимаю, это вы пишите)))

Mariya1 04.11.2015 17:35
В постановлениях по ЖКХ присутствуют цитаты Крылова?)))

C&B 05.11.2015 00:52
Лариса, а в чем собственно дело? Кто вам мешал организовать все, подобрать УК? Нас долго не было, мы решили не мешать вам и не тратить своего здоровья. Но вы оббегали все инстанции и вам сказали, что все УК по щербинки либо должники, либо как у нас воры. Пожалуйста, приходите на собрание, послушайте, а потом можете голосовать, против или за - это ваше право. Но только хватит спорить и ругаться.

лариса немова
05.11.2015 08:59
Спасибо Света за приглащение.Обязательно приду.Ну как же без меня?Но голосовать за ЦентрТехноСтрой из Бутово ни "ЗА",а особенно ни"ПРОТИВ" НЕ БУДУ.,потому,как голоса "ПРОТИВ" вы как в прошлый раз посчитаете.И они пойдут как "ЗА".Вот в чем ваша ХИТРОСТЬ.И еще я ни с кем не спорила и не ругалась-это,как вы и ваша здесь поддержка,МОЕ МНЕНИЕ!!!И не очень мне нравится слово"ХВАТИТ"

лариса немова
05.11.2015 09:10
Спасибо,что вы нам не мешали.И поверьте у нас все идет по плану- как полагается,хотя это очень не легко,как у вас:все быстро и все сразу-так не бывает.У вас в первый раз ничего не получилось,вы решили повторить.Как видите ни с кем не ругаюсь,ни скем не спорю.

Красаучег 05.11.2015 09:17
лариса немова А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ у вас есть на примете нормальная УК или что "идет по плану"?

C&B 05.11.2015 21:25
С удовольствием проголосую, Лариса, ЗА, если вы нашли хорошую УК, работающую давно и через ЕРИЦ. Это к тому, чтобы вы поняли, что мне мешает только УК, которая необоснованно завышает платежки, причем ничего не делая, свергнуть их не получается, потому что вы по каким то необоснованным причинам все, чтобы мы не предложили принимаете с Людмилой в штыки. В чем дело? Ну скажите, плиз?. Чего вы хотите? Предложите? Эта обстановка, которая длится уже 2 года невыносима просто! Я не пойму, вы вроде и против УК, но заменить ее не спешите) Вроде ходите на собрания Администрации по вопросу смены УК, а задаете там вопросы совершенно отдаленные от этого действия. ЧЕГО ВАМ НАДО?

Stanislav Snegirev
06.11.2015 21:41
Странно что вы поменяли свое мнение. Давно пора, мирно сесть за переговорный стол.

C&B 07.11.2015 00:10
Вам ли мне это говорить, Надежда?))) Я не собираюсь садиться не за чей стол! Нигде кроме расторжения договора со Стройдомсервисом не участвую и не хочу. Вы уже за этим столом сидите как въехали в ПП. А толку то?)))

Stanislav Snegirev
07.11.2015 21:41
А вы чем от Люды отличаетесь? Ничем. Так же оскорбляете людей и так же их обманываете. И много на себя берете.

Екатерина 399 08.11.2015 17:16
Светлана а можно вопрос? Кого вы предлагали кроме Центртехностроя? Насколько я знаю кроме них и не было больше не кого!!!Так что я считаю, и не кому не навязываю своего мнения, что можно попытаться поискать и других в принципе мы сейчас этим и занимаемся!

C&B 05.11.2015 21:08
Вам не надоели еще ваши интриги? Призываю вас жить в согласии и спокойствии, особенно по отношению к другим. Все что вам нравится или нет, говорите своим близким. А сейчас за или против. Всего наилучшего.

C&B 11.11.2015 11:54
Мария, напишите мне на почту 35svs@mail.ru пожалуйста.

Красаучег 04.11.2015 14:54
А как вы поняли что нет долгов??? Я вот смотрю на отчеты, работают себе в убыток...

Mariya1 04.11.2015 15:51
А как вы поняли, что работают в убыток? - поясните В отчетах баланс положительный

Красаучег 05.11.2015 09:15
да уже все проголосовали за ЦТС что теперь говорить против них, хавайте...

Красаучег 05.11.2015 09:18
время покажет, может они и лучше СДС, хоть чуток )))

Mariya1 05.11.2015 15:45
если есть, что сказать - говорить нужно, только по существу с фактами, с пояснениями своих слов если просят. Вы написали, что работают в убыток - вас попросили пояснить, а вы - "хавайте"...

Ржака 05.11.2015 16:38
А как насчет "Нераспределенной прибыли"?)))))))))))))))))))))

C&B 05.11.2015 21:16
На собрании. Нас все помещения которые сдаются в аренду под магазины - это помещения собственников (3 помещения в собственности Кострикова), мы сами смотрели документы, соответственно никакой прибыли от этих помещений нет. Магазины на пяточке - Администрация и префектура, тоже не наше, вывески и реклама - застройщик и администрация, УК этим заниматься не имеет право, только город. Насчет консьержных -это наше, туда посадим консьержек-уборщиц. По тихоньку наведем порядок. Надо начать с самого главного-смены УК.

Андрей Булыгин
07.11.2015 14:27
1.Магазины на пяточке.Администрация разрешений не выдавала на торговлю,об этом было сказано на встрече с жителями.Есть видео.
2.Почему УК не имеет право заниматься вывесками и рекламой?Можно ссылку на норму закона? Город может с разрешения собственников что-то размещать.
3.Консъержек-уборщиц сажать? Народ и без них не платит квартплату(в маршрутках ездит в долг),а тут дополнительные расходы.
4.какая прибыль от выкупленных нежилых помещений должна у нас быть?Согласно проектной документации дом с нежилыми помещениями,кто успел тот и собственник.
5.Утверждать что УК воры без решения суда для меня пустые слова,без аргументов,доказательств.
6.Что значит будем голосовать после собрания? А на собрании только обсуждать.Это юристы так советуют по закону?))

Светлана,не нападаю на вас,пытаюсь разобраться в том,что вы пишите.Если вам пишут противоположности,то не значит что эти люди сотрудники УК.Прошу дать ответ по пунктам.Спасибо.

Прикреплю ответ префектуры,в котором предприятие-должник ООО "Энко-инвест" по газу и ни слова об УК СДС .

Андрей Булыгин
09.11.2015 14:47
Печально,что это обращение осталось без внимания и ответов.

лариса немова
13.11.2015 09:45
Нет ,нет Андрей.Оно в силе.

Андрей Булыгин
13.11.2015 23:13
Я имел в виду своё сообщение и 6 пунктов остались без ответов.

Anzubr 13.11.2015 23:47
Вот умеют здесь поддержать!)) Оно...

Stanislav Snegirev
12.11.2015 23:08
Андрей! Вы все правильно говорите. А это не нравится этим женщинам, что одной что другой. Они ответить вам не могут.

C&B 12.11.2015 23:38
Отвечаю еще раз) Котельная принадлежит Энко-ивесту, поэтому ответственность несет именно ЭИ.Именно ЭИ проплачивает за газ поставщику, а СДС не отдает деньги за ресурс. Кстати ЭИ спит и видит сдать ПП и передать котельную на баланс МОЭку. ЭИ взял подрядчика на котельную своего, раньше там подрядчиком были СДС, после поломки оборудования ЭИ решил расторгнуть договор с СДС и передал котельную другому подрядчику.

Андрей Булыгин
13.11.2015 00:24
Это ответ ещё раз? На какой из 6-ти пунктов?

Красаучег 13.11.2015 12:20
Вы тут недавно писали, что у вас застройщик КОРТРОС! А кто такой ЭнКо инвест?

КСП 04.11.2015 21:00
оплата через ерц это ни какой не плюс. Деньги за услуги поступают на счет ерц, там остается 1,5% и сразу перечисляются на счет УК. Где здесь плюс? Не рассуждайте о том в чем не разбираетесь. А с долгами надо еще разбираться откуда они берутся.

C&B 04.11.2015 21:41
Зачем вы так говорите? Я до ПП именно так и жала в Москве цивилизованно, через ЕРИЦ, все окна (паспортный, бухгалтерия и т.д.) работают каждый день (суббота, воскресенье тоже) с 9 утра до 20 вечера. Вот это я понимаю! Столица! И Наша предлагаемая УК так же по новым законам с 1 января работает. Это не Стройдомсервис, наглые, наваровавшиеся упыри.

КСП 05.11.2015 11:34
Мне кажется, что вы путаете некоторые понятия.
Бухгалтерия ЕРИЦ занимается своими вопросами (начислениями за коммунальные услуги не занимается), а бухгалтерия Управляющей компании -своими. Обе совершенно независимы. А то, что ЕРИЦ выполняет функцию по ведению паспортного учета,(при наличии договора с УК), то еще не факт, что это лучше для всех собственников. Для меня лучше прийти в соседний подъезд и сделать необходимую операцию, чем ехать неизвестно куда. Где ближайший офис ЕРПЦ? Уверен, если нам придется за каждой справкой ездить куда то, -недовольных будет гораздо больше.
Давайте еще разберемся в преимуществах предлагаемой Вами компании. Пока я их не вижу.

Красаучег 05.11.2015 14:45
ну как же, вот они : "нет долгов и оплата через единый расчетный центр". Нам же всё-равно как будут нас обслуживать, какие тарифы нам вложат, как будет проводиться уборка, почем будет свет, вода, тепло. Главное ЕИРЦ...

Mariya1 05.11.2015 16:04
Указанные плюсы - существенны, у сдс их в помине нет. По вопросу обслуживания - сдс даже в подъезде убрать не может, хуже обслуживать навряд ли кто-то способен. Все остальное можно будет узнать на собрании. Каждый собственник имеет голову на плечах и способность здраво рассуждать - послушаем, посмотрим, сделаем выводы.

Примовский Карлсон 06.11.2015 10:59
а теперь про ЕИРЦ,так как мы Новая Москва,то нас будет может обслуживать только местная на Высотной ,а не Московская (ЕИРЦ района Южное Бутово относится к разделу «Госуслуги». Заведение ведет свою деятельность только в районе Бутово Южное )

Mariya1 06.11.2015 15:25
главное, что будет обслуживать.

Mariya1 05.11.2015 15:51
ерц может брать процент - их право, только этот процент входит в утвержденный тариф "содержание". Почему, уважаемый, вы решили что кто-то в чем-то не разбирается? - поясните с фактами. Есть мнение, что ерц - это плюс.

Надежда_11 05.11.2015 18:17
Ссылку могу сбросить чтобы вы не вводили в заблуждение читателей что ЕИРЦ это не плюс, это страховка от недобросовестных УК, это гарантия что Вы не останетесь без тепла.
Зачем нужен ЕИРЦ ?
  Как известно, реализация ЖК РФ может привести к созданию большого количества коммерческих управляющих компаний.
  Перечисляя деньги за оплату жилья, коммунальных и прочих услуг через единые информационно-расчетные центры, москвичи страхуют себя от рисков, связанных с выбором управляющих компаний. И в том случае, если компания окажется недобросовестной, и в том, если по независящим от нее причинам она разорится, платежи москвичей не пропадут и будут получены ресурсоснабжающими организациями. Независимость единой общегородской системы ЕИРЦ от многочисленных управляющих домами компаний является гарантией защиты интересов населения.

КСП 05.11.2015 19:36
У нас столько гарантов. что туман в головах у многих появляется. Лицензия, нас уверяют, является гарантией. Жилищная инспекция обязана гарантировать. ЕИРЦ не гарантирует ничего. Она собирает деньги и переводит их на спецсчет УК. Вот на этом отрезке она и гарантирует их сохранность. Вы ведь не представляете этот процесс, а я здесь работаю.
Мое мнение -плюсов для собственников от ЕИРЦ нет никаких, кроме одного, возможность оплаты через терминалы в банках, с которыми заключен договор у ЕИРЦ. В принципе надо признать, что и минусов для нас нет от самой схемы оплаты. По вопросу паспортного обслуживания возможны различные мнения. Спой паспортист по моему удобнее.

Anzubr 05.11.2015 19:48
Вот я с мнением КСП соглашаюсь по двум причинам (как минимум). Он - собственник в ПП и заинтересован в порядке. Во-вторых - он работает в сфере ЖКХ (см. форум) на достаточном для квалифицированного обсуждения уровне (и может, поэтому - квалифицированно ответить, если захочет)). Так что стоит, как минимум, прислушаться...

Надежда_11 05.11.2015 21:07
Ну значит если КСП не знает что гарантам выступает город Москва, то это показывает какой он профессионал, оплатить через ЕИРЦ можно сидя дома через личный кабинет сбербанка, карта этого банка есть у 93% населения. И никуда ходить не надо. И если он является собственником( как и все здесь находящиеся) то думаю ему очень понравился фокус управляющей компании в сентябре( а при ЕИРЦ платежах этого бы не было) Вот. пора прогресс пустить в ПП.

КСП 05.11.2015 22:02
По поводу удобства оплаты, я говорил. Но этого недостаточно. Больше Вы ничего конкретного в пользу своей УК не привели, только демагогия. Пройдет немного времени и этот форум будет также возмущаться работой УК и требовать ее замены. Самое "приятное" будет в период приема передачи.

Надежда_11 05.11.2015 23:00
вообще--то разговор шёл о плюсах ЕИРЦ, ( о том что город Москва гарант платежей, что если УК обанкротиться или недобросовестная то Вас не оставят без горячей воды зимой, о том что все платежи можно оплачивать через личный кабинет сбербанка, показания счётчиков тоже передавать через интернет. И не стоять в очередях или подстраиваться под график работы УК когда на руках маленький ребёнок )).я не рекламирую и не агитирую никакую компанию, Вы что-то перепутали, ах нет, Вы просто уводите от темы.

C&B 05.11.2015 23:15
Вот это верно вы написали. А сейчас уйдет Стройдомсервис и докажи, что ты платил... Даже имея платежки на руках, вам скажут, что платежи не проходили и никого не касается, заставят заплатить за ресурсы, а свои деньги заплаченные Стройдомсервису посоветуют выбивать через суд и вот тут вот... вы поймете, что такое ЕРИЦ.

Андрей Булыгин
06.11.2015 02:56
Светлана,подскажите,где находится ЕИРЦ в ТиНАО ?И за чей счёт будет финансироваться ЕИРЦ, если возьмётся производить расчёты коммунальных платежей для Прима-парк? Люди прогресс в ПП собрались пускать, а информацией не владеют ((( вбили в голову,что Москва гарант.Только гарант одни отписки пишет на жалобы.

Андрей Булыгин
07.11.2015 00:15
Сам себе отвечу: в ТиНАО нет ЕИРЦ.

C&B 07.11.2015 00:29
с 1 января есть везде. И еще,Андрей, я Центртехнострой только поэтому и стала серьезно рассматривать, они точно только через ЕИРЦ, заедите к ним в офис если есть желание, они вам все покажут и расскажут. Ведь там общаются не только со мной, а со всеми желающими. Я так же как и вы волнуюсь в выборе, но проехав по всем представленным Администрацией УК, Центртехнострой на мой взгляд получше (это сугубо мое мнение).

Андрей Булыгин
07.11.2015 00:57
Вот дом в Щербинке ,который они обслуживают.Строка домофон уже не устраивает.От СДС добились исключить её.Да и сама платёжка разве через ЕИРЦ?

C&B 07.11.2015 01:02
Они точно только через ЕИРЦ оплату проводят, это я не знаю что. Принесите на собрание, покажите, спросите что да как.

Красаучег 07.11.2015 21:32
А меня не устраивают строки: охрана, вывоз мусора и домофон. Вывоз мусора разве в содержание не входит?

C&B 07.11.2015 23:19
Вы не делайте поспешных выводов. Вот придут они и спросим у них. С меня Стройдомсервис за 3 года за вывоз мусора взял, когда ключи выдавал.

Андрей Булыгин
08.11.2015 01:41
Вывоз мусора входит в тариф,но это плата за "якобы" строительный мусор.Если кто помнит,застройщик хотел чтоб мы авансовый платёж за 6 месяцев внесли при получении акта приёма-передачи,этот момент жители опротестовали. На ул.Садовой не получилось и людям начислили авансом за 4 месяца квартплату. Решение об охране принималось жильцами тоже временно,до момента полного заселения чтоб счётчики не воровали. Домофоны не во всех подъездах работают.УК берёт 48 руб за домофон,а на звонки людей отвечают звонить домофонщикам самим))) ну и так далее...Там много интересных моментов.

Красаучег 08.11.2015 10:44
Вот уже как интересно становится. С СДС хоть как-то воевать получается, а с ЦТС ваще никак. Ну и чем они лучше??? Только не прилетаете еирц. (Андрей не тебе вопрос)

Mariya1 09.11.2015 13:35
отсутствием долгов - у сдс только по удовлетворенным судебным искам долгов более 50 млн рублей и процессы продолжаются...

C&B 08.11.2015 17:49
есть, в Южном Бутово. Я в Южном бутово прожила 10 лет.
Координаты ЕИРЦ района Южное Бутово.

Адрес ЕИРЦ района Южное Бутово: 117042, г. Москва, Ушакова Адмирала бульв., д. 9.
ЕИРЦ района Южное Бутово располагается на пересечении улицы Веневской и бульвара Адмирала Ушакова.

Станции метро:
Улица Скобелевская ст. м. (Бутовская линия) 168 м на Северо – Восток.
Бульвар Адмирала Ушакова ст. м. (Бутовская линия) 440 м на Запад.

Руководитель ЕИРЦ района Южное Бутово: Денисенко Валентина Ивановна.

Телефоны:
8 (495) 717 – 56 – 54 – Руководитель ЕИРЦ района Южное Бутово.
8 (495) 717 – 56 – 45 – Бухгалтер.
8 (495) 717 – 55 – 63 – Паспортный стол.
8 (495) 716 – 09 – 81 – Служба открытого окна.
8 (495) 717 – 56 – 09.

Центртехнострой работает с ними.

Примовский Карлсон 08.11.2015 19:05
правильно работает по домам которые они обслуживают в Ю.Бутово,мы же Новая Москва и работать с нами там не будут т.к. нет общей базы по Новомосковскому округу и Москве

КСП 06.11.2015 11:49
Уровень Вашей "грамотности","логики", увлечение демагогией и культура в полемике - пугает. Вы ведь все на одно лицо. Была Людмила, пришли Вы. До вас еще кто то был. В своем революционном экстазе вы не видите и не слышите никого, кто Вам возражает. Не разбираясь в тонкостях "управления многоквартирным домом", Вы не несете ничего позитивного. Только вражда и ненависть. И новая УК ничего не изменит. Я бы оставил Вас, но здесь моя собственность, поэтому я ее буду защищать.
Для "не зомбированных" - смена УК это очень больно для нашего дома. Прежде чем принимать решение хорошо подумайте.

Mariya1 06.11.2015 15:34
очень больно для домов - оставаться с сдс, даже можно сказать катастрофично - и многие собственники это понимают. Ваша культура в полемике - "Не рассуждайте о том в чем не разбираетесь"

C&B 08.11.2015 17:51
Спасибо, подумали уже.

КСП 06.11.2015 11:36
Никуда я от темы не увожу. Сторонники новой УК, единственным ее преимуществом называют то, что она собирает деньги через ЕИРЦ. Я в этом духе и разъясняю тем кто умеет читать. ЕИРЦ никакой не гарант. Все что вы по этому поводу пишите-ваши фантазии.
С чем я согласен, это с тем что удобно оплачивать. Это все.
Для судебных споров нет разницы какой чек вы предъявите. Это я для C&B по поводу, "если вдруг да кабы".

Mariya1 06.11.2015 15:54
Было высказано мнение об основных плюсах по сравнению с сдс - наличие ерц и отсутствие долгов. Отсутствие долгов - главный плюс (вы о нем умолчали почему-то)
Еще плюсы - компания московская (зарегистрирована в г. Москве, а не Ивантеевке), у компании на обслуживании достаточное количество домов, соответствующий штат сотрудников, вполне информативный сайт.
И самый главный плюс - это не сдс

Красаучег 06.11.2015 16:01
плюсы должны выражаться в качестве предоставляемых услуг, в содержании домов, территории, лестничных клеток, в решении проблем. Где эти плюсы, приведите реальные отзывы людей!!!(одни слова, ни чем не подкрепленные)

Mariya1 06.11.2015 16:30
"плюсы должны выражаться в качестве предоставляемых услуг, в содержании домов, территории, лестничных клеток, в решении проблем" - абсолютно согласна. сдс проигрывает по всем показателям

Красаучег 09.11.2015 17:18
а чем выигрывает ЦТС, есть примеры?

Ржака 06.11.2015 16:23
Регистрация и местонахождение организации (например Ивантеевка)-это нельзя считать плюсом))) Крупные заводы - фабрики зарегистрированы в МО. Регистрация нашей УК СДС - это первый след,где начиналась деятельность)))Все зависит от масштаба деятельности организации)))Поэтому данное сравнение,считаю нецелесообразным)))

Ржака 06.11.2015 16:45
А вот один из плюсов организации(маленький,но +) - это СРЕДНЕСПИСОЧНАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ))),которые официально работают в УК,хочется отметить,что в СРЕДНЕСПИСОЧНУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ РАБОТНИКОВ должны входить дворники-уборщицы)))

Mariya1 06.11.2015 15:43
Вы работник сдс?

Красаучег 06.11.2015 15:47
конечно, мы все оттудава

Mariya1 06.11.2015 16:10
вы ксп?

Красаучег 06.11.2015 19:04
Блин..........не под тем именем залогинился....

C&B 08.11.2015 18:06
На личный счет Кострикова конечно удобнее, особенно воровать деньги у народа.

Mariya1 04.11.2015 14:26
Сейчас нахожусь на сайте ООО "ЦЕНТР"ТЕХНОСТРОЙ" - там указан список домов в разделе "жилой фонд". http://www.ztechnostroy.ru/ods-perechen-domov/
Вот список по Южному Бутову: Скобелевская ул, д.40, Адм.Ушакова б-р, д.5, д.8, д.2, д.11, д.3, д.9, Скобелевская ул, д.36, д.42, д.20, д.32, д.26 , д.38, д.34, Южнобутовская ул, д.125 д. 143 д. 145, д.1, д.5, д.8, д.9, Веневская ул, д.10, д.7, д.5, Поляны ул, д.9, д. 7, Чечерский пр-д, д.2, д.4, д.12, д.100, д.102, Адм. Лазарева д.11. Некоторые дома обслуживаются с 2012 г, некоторые - с 2015. Также есть список по Щербинке - все дома с 2015 г

Надежда_11 04.11.2015 21:13
Поменяв старую УК ( у которой вы жители 26 и 24 дома находитесь в заложниках, за ваши же деньги)следующая будет думать что её тоже могут поменять и будут думать что лишиться строки дохода.

C&B 05.11.2015 00:56
Совершенно верно! Тем более у которой не 2 дома, а весь ПП. Это о чем-то говорит.

C&B 06.11.2015 20:16
Вы объявление внимательно читали? 14 ноября будет собрание. Там будет присутствовать предлагаемая мною Центртехнострой, все расскажут, ответят на ваши вопросы. А красивое будущее мы любыми путями добьемся. Гонят стадо, уважаемый, а я предлагаю прийти на собрание послушать и принять решение.

КСП 07.11.2015 11:08
Это потому что вы не понимаете технологии принятия решений. Или сознательно подводите к тому, чтобы люди выбрали "кота в мешке". На ваших собраниях, кто перекричал, тот и прав. Выйдет дядя или тетя, похвалят себя и вот уже, по вашему, все должны поверить.
Если бы все было хорошо, мы бы видели здесь реальную работу компании хотя бы на форумах тех домов, которые они обслуживают. А так, похоже, особо похвастаться нечем.
Пусть представители появятся на нашем форуме. Ответят на вопросы. Это ведь элементарное действие честной конкуренции. Или там даже к такому шагу не готовы?

C&B 07.11.2015 12:02
Вау! Вы же понимаете, что они не могут сами себя выдвигать и писать на форуме до собрания какие они хорошие! Вы Стройдомсервис все это понимаете! А вам есть чем похвастаться, кроме украденных миллионов? Я уже не однократно вам говорила, распродавайте наворованное имущество и верните людям деньги. А конкурировать с вами не чем, таких же воров как вы мы не хотим и никогда не пустим.

КСП 08.11.2015 20:05
Вы бредите, мадам. Сказать Вам нечего. Отсюда вывод, все что вы предлагаете либо афера, либо бред сумасшедшего.

Светлана Бадмаева
05.11.2015 09:03
Москва
Добрый день!
Может глупый вопрос, но сегодня посмотрела карты гугл и карты яндекс и наши дома почему-то относятся к МО.

Красаучег 05.11.2015 09:06
так и есть! нас не берут в москву, говорят слишком много умных.

Mariya1 05.11.2015 16:19
Светлана, наши дома относятся территориально к Новой Москве, прописка - г. Москва

Ржака 05.11.2015 16:55
ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ про УК ИЗ БУТОВО по состоянию на 01/10/2015
ГБУ Г.МОСКВЫ"ЖИЛИЩНИК РАЙОНА БУТОВО"АДРЕС Г.МОСКВА,УЛ.БУЛЬВАР АДМИРАЛА УШАКОВА,тарифы:
ХВС - 30,87
ВОДООТВ.КПУ - 21,90
ГВС КПУ - 151,36
ОТОП.ОСН.ПП - 1944,62
СОД.И РЕМ.ЖП - 20,52
ВЗНОС НА КАП.РЕМОНТ - 15,00

Ржака 05.11.2015 17:00
ГБУ Г.МОСКВЫ"ЖИЛИЩНИК РАЙОНА БУТОВО"АДРЕС Г.МОСКВА,УЛ.БУЛЬВАР АДМИРАЛА УШАКОВА, дом 3. ИНН7727846180/772701001
ОГРН 5147746230253

Stanislav Snegirev
05.11.2015 21:41
Вот мы и ездили в этот ГБУ. Ответ письменный есть-- отказ. Это не наш район и никто из другого района не будет лезь в чужой огород.

КСП 05.11.2015 22:04
В "чужой огород" лезут только аферисты.

Красаучег 06.11.2015 06:14
Вам привели для примера московские тарифы, а не ук предлагают!

Ржака 06.11.2015 07:06
Да,действительно,я просто привела пример тарифов.Что касается Ваших слов о том,что для них это чужая территория - я тоже понимаю.)))))))

Ржака 06.11.2015 07:32
Ну тогда получается,что выбор между ООО Центр Технострой или СДС,а плюс ООО ЦТ -это только "Единый информационно-расчетный центр"))). Само ЕИРЦ является звеном Департамента ЖКХ и благоустройства. Тогда, как ЕИРЦ округов и районов подчиняются префектуре.А теперь на собрании необходимо будет решить, стоит ли менять УК)))Вообще,очень странно,что борьба за смену УК,которая тоже сомнительна на данный момент)))

Ржака 06.11.2015 07:47
С другой стороны,решили сменить УК,давайте,будет с какой УК сравнить )))

Stanislav Snegirev
06.11.2015 21:43
Нет смысла менять УК.

КСП 07.11.2015 11:25
Смысл может и есть. Но делать это надо без кавалерийского наскока наших революционерок.
Прежде чем принимать решение, считаю важным побеседовать на форуме (пусть предоставят свой) с должностными лицами. У меня есть ряд вопросов, по ответам на которые всем здравомыслящим, будет гораздо легче определить что это за компания.
Устроили какую то гонку, проведут собрание, подтасуют результаты, новая УК придет к нам, старая опротестует результаты собрания. И будут нам приходить по две квитанции.
Я ведь не с луны свалился, как некоторые местные "активисты". Я Работаю в этой системе 7 лет. И многие риски вижу исходя из личного опыта.
Для совсем не зрячих,- я работаю председателем ТСЖ. Т.е. в СДС я не работаю, там нет такой должности.

Mariya1 07.11.2015 14:02
Уважаемый, если у вас имеются вопросы к должностным лицам - что вам мешает приехать к ним на встречу, пообщаться и поделиться информацией здесь на форуме?
И если вас не затруднит - назовите председателем какого ТСЖ вы являетесь и в каких управляющих компаниях вы работали на протяжении 7 лет

C&B 08.11.2015 18:11
Мария, да не обращайте на него внимания. Чего вообще вы на нашем форуме забыли-то, уважаемый? Идите в свои владения)))

Anzubr 08.11.2015 20:01
может, рукой покажете?

КСП 08.11.2015 20:01
Уважаемая, да Вы офигели. Я еще должен куда то ехать, чтобы Вам помочь? Вы вообще то нормальная? Справки нет?
Я в УК не работал. Я вообще служил в армии. А когда купил себе квартиру, был избран председателем ТСЖ. Закончил курсы по специальности "Управление многоквартирными домами". Отсканировать? или поверите?

Mariya1 09.11.2015 14:53
Уважаемый, вы написали, что работаете в этой системе 7 лет, а элементарной информацией не владеете - это наводит на определенные мысли. Пишите, что председатель тсж, а общаться не научились.
Да, будьте любезны, отсканируйте вашу справку.

Ржака 09.11.2015 18:18
Вы хоть представляете,что такое работать в ТСЖ?)))Что такое вообще работать с людьми?)))Хорошо,что если большинство,которое умеет сначала выслушать)))

Mariya1 10.11.2015 16:58
Рж, спасибо за мнение. Не "амортизируйте" уважаемого. Пусть ответит на сообщение.

C&B 10.11.2015 17:07
Как же вас выбрали на такой пост? Вы же элементарно не умеете себя вести. Что за сленг у председателя ТСЖ)

Anzubr 08.11.2015 21:20
То есть, Вы - против дистанционного предварительного общения? Лапша на уши напрямую, а не в инете - приятнее? Что плохого в предложении для УК выйти в общение на форум напрямую, минуя их сторонников, ну пусть не на этот форум, пусть дадут ссылку на сайт, где можно общаться. И не будет необходимости собирать несобираемое собрание, ведь можно презентацию провести электронно, и вопросы и ответы - все на клаве, места хватит всем и базара орущего бестолково не будет, и кворум можно оценить, как и перспективу...

Mariya1 09.11.2015 15:01
Против дистанционного общения ничего не имею, но как показывает практика хотя бы этого форума - при дистанционном общении очень многие позволяют себе лишнего. Предпочитаю услышать и увидеть говорящих лично, чтобы сделать выводы.

Stanislav Snegirev
09.11.2015 22:26
Славу богу, что появился нормальный, мыслящий человек. Вот и обьясните этим людям. А знаете что, по моему им бесполезно обьяснить. Они сейчас кроме себя ничего не видят. Как быки на красную тряпку уставились, и все. Вот хочу, хочу другую Ук. Она такая честная, справедливая. И главное воровать не будет, да и не ворует. Детский сад в песочнице.

КСП 10.11.2015 13:14
Я с вами согласен. Единственный способ борьбы с ними, не давать им слова. Но на нашем форуме они в большинстве.

Mariya1 10.11.2015 17:23
Уважаемый, что форум ваш - соглашусь...

Пачти абориген 10.11.2015 19:53
Бороться радикально) заглушки в сортире и отключать газ))) как в цивилизованном мире)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия