Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 512  513  514  ... 560  561  562 

panavi 06.11.2015 15:28
Нужна няня
Я понимаю,что моё объявление затеряется среди войны за УК, но все же))
Нужна няня для ребёнка возраста 1,3. По будням с 16.30 до 18.30 (в среду можно не надо). Нужно присмотреть за ребёнком дома, играет сам, кормить гулять не надо. Дома мохнатое зверье,поэтому у няни не должно быть аллергии.
Мой телефон (девятьсот пять) 705 семь девять 50. Наталия

Марина12корп.5эт. 07.11.2015 16:31
Ремонт
Добрый день. Требуется кладка плитки в туалетной комнате. Подскажите, пожалуйста , номера телефонов мастеров. Заранее благодарю.

Пачти абориген 10.11.2015 19:57
Конкретно это сартир или ванна?

Вера _2015 11.11.2015 22:03
могу дать номер телефона у меня муж ремонтами занимается

капустянки 13.11.2015 19:13
а мелкий ремонт , кое что доделать - может ?

Александр 2-9 10.11.2015 13:05
Обращаюсь к разумным.
Уважаемые собственники Прима парк. Подводя для себя итоги наблюдения за двухнедельными склоками и поливанием грязью друг друга на этом форуме, хочется сказать пару слов.
Отдельное спасибо Людмиле, что не вступает в эту бессмысленную и унизительную полемику. Это делает человеку чести.
Хочу обратиться к С&B и ее сторонникам! На каком основании вы утверждаете, что УК СДС воры? Если у вас есть прямые доказательства, то выложите их здесь, а еще лучше предъявите в прокуратуру. И как юристы и прочие правоприменители вы просто обязаны знать, что подобные высказывания только в компетенции суда. В противном случае, вас можно обвинить в публичной клевете (статью сами найдете?).
Кстати, похоже, никто не обратил внимание, а Андрей Булыгин выложил ответ префектуры по- поводу отключения газа в котельной. Ни слова от УК СДС там не было. Это для тех, кто обвиняет лето в жаре…
Сразу скажу, что я не работник СДС и не поклонник Людмилы. Пытаюсь смотреть на вещи объективно.
Во-первых, до каждого должна дойти мысль, что УК получает деньги только от жильцов. Никто ее не субсидирует, деньги нахаляву не перечисляет, печатающего деньги станка у них нет. И по меньшей мере странно, когда кричат на каждом углу будто УК воры и сволочи, а сами, при этом, не оплачивают коммунальные услуги.
И как я понимаю, что в УК «оседают» деньги только за содержание и ремонт – остальные она перечисляет ресурсоснабжающим организациям. А теперь прикинем. В ЖК 1000 квартир. В среднем 2000р. за содержание. Итого 2млн.руб. Кажется очень много в месяц. Но!!!! Часть уходит на зарплаты сотрудникам, часть на вывоз мусора (его никто не отменял), на обслуживание лифтов, домофонов и т.д. И!!!! Сюрприз!! На покрытие неоплаченных квитанций. Даже если 100 квартир не оплатит по 5т.р., то это 0,5млн.руб. Вы предлагаете УК взять деньги из своего кармана? А почему бы самим не заплатить за себя. Ведь вы пользуетесь водой, светом и теплом. Не хотите платить? Тогда ходите за водой на колонку, поставьте генератор на балконе и газовый котел в туалете. Вы будете автономны. Платить за городские блага не надо.
Во-вторых, предлагаемая одна УК – это не альтернатива. Это, действительно, похоже, на лоббирование чужих интересов. Я был на предыдущем собрании с этой УК. Ничего вразумительного, кроме золотых обещаний не услышал.
В – третьих, неужели есть те, кто реально думает, что новая УК решит все проблемы Прима парк? С какой стати? За красивые глазки? Вряд ли. Кто-то на форуме писал, что застройщик перечислил деньги СДС на устранение всех недочетов и недоделок: вода в подвале, окна, двери, холлы и т.д. Новой УК вряд ли повторно обломится такой гешефт. А поскольку, бесплатно в УК могут только улыбнуться, то и получите только улыбку и пожимание плечами… мол, ну вы же выгнали УК СДС, а у нее все средства остались… вот когда найдем лишнюю копеечку, то… может быть и сделаем.
Реальным рычагом давления на УК может быть (на мной взгляд – никого так думать не уговариваю) совет дома. Старшие прошлись по подъезду, собрали подписи, выяснили желания, претензии и т.д. и передали на совет дома. И уже он, как уполномоченный на это орган взаимодействия с УК решает вопросы. Иначе, собрать всех собственников нереально – будет галдёж и ругань. Ни одно решение подобным образом принято не будет.
Делайте выводы, Уважаемые собственники. И не надо, прошу вас здесь скандалить.

лариса немова
10.11.2015 13:51
Александр 2-9 100%+++

Красаучег 10.11.2015 14:38
Александр, прям мои мысли выложил.

Красаучег 10.11.2015 14:39
На 100 % солидарен.

Ржака 10.11.2015 14:43
Ну наконец-то,спасибо)))ПОДДЕРЖИВАЮ!)))

Примовский Карлсон 10.11.2015 14:48
отчасти соглашусь,только в ваших подсчетах в доходах УК не указанна строчка отопление(сч) в МАЕ,а это с каждой квартиры по 500 рэ, при этом в Апреле эта строчка была на 150 рэ,но в мае решили "прогреть воздух" и....... " А теперь прикинем. В ЖК 1000 квартир"???????

Александр 2-9 10.11.2015 15:12
А вот это как раз повод для вопроса действующей УК. Может они и впрямь решили "прогреть воздух", чтобы у дачников рассада не помёрзла.

Примовский Карлсон 12.11.2015 14:43
дык еще если посчитать сколько с одной квартиры списывают на общедом.нужды воды Г 0,5м³ и Х среднее 0,7м³ и при этом полы моют в лучшем случае 2 раза в месяц.Мы еще им круглогодично поливаем ее! 4 квартиры на площадке 2 м³ горячей и около 3 холодной на каждый этаж в месяц.В среднем по 100 рэ с квартиры. А теперь прикинем. В ЖК 1000 квартир"!

Красаучег 12.11.2015 17:34
Этот вопрос лучше адресовать тем кто пользуется водой и не подает показания, или сливают в обход счетчика. УК походу недостачу по общедомовому счетчику списывает на жителей, в строку одн. И вся математика, а не полы моют, я тоже раньше так думал., что у меня бассейн в коридоре с дельфинами и русалками

Примовский Карлсон 12.11.2015 23:34
нам застройщик установил приборы ,а вот доделать и отслеживать как раз работа Ук ,но им выгоднее раскидкой заниматься

Oleg211112 13.11.2015 12:14
А это, похоже, новый тренд: СДС белая и пушистая, а во всех проблемах ПП виноваты неплательщики коммуналки. Как будто у других УК жильцы на 100% оплачивают услуги.

C&B 13.11.2015 14:24
Вот такие документы сегодня получила
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Красаучег 13.11.2015 15:23
это вот к чему? Что ЦТС как и СДС не могут собрать денег на оплату коммуналки? Ну нам за это газ отключают))) это у них за 2 месяца долг 9 миллионов, у нас как-то платежеспособней население за два года долг около 11 миллионов))

C&B 10.11.2015 17:02
Одно дело сказать правду про УК, другое дело расклеивать листовки с порочащими честь и достоинство власти города Щербинка публично и не обоснованно - вот это уже другое дело, которое влечет за собой наказание.

Пачти абориген 10.11.2015 20:01
Падвади итог у себя дома! Как смееш ... здесь чистое ....) а советы - засунь ... в почтовый ясчик.:-)

Александр 2-9 11.11.2015 11:32
Советую обратиться: восемь 499 сто2О-22-пятьпять

Stanislav Snegirev
10.11.2015 22:34
Александр, вы молодец. Хорошо написали.

sasha-b 13.11.2015 09:53
Какой такой совет дома, что за самодеятельность? Нет такого понятия для УК.

капустянки 14.11.2015 20:09
Если не возражаете отвечу Вам.

Я тоже не поклонник каких либо людей и компаний.

Во- первых - квартплату оплачиваю постоянно.И какие деньги оседают у УК ни Вы ни я не знаем, т.к. все идет на один счет - счет УК. А они отчет нам не дают, хотя уже прошло 2 года, и мы просили неоднократно. Вас это не наталкивает не на какие мысли?

Во-вторых - если Вы считаете, что новую УК кто то лоббирует, то это же так же относится и к нашей УК ( не надо быть семи пядей, что бы это понимать.) ЕЕ никто не выбирал, а она у нас 2 года работает.

В- третьих , решит ли новая УК наши проблемы я не знаю, но то, что наша УК ничего не решает я вижу уже 2 года.И если Вы думаете, что на нашу УК может кто то надавить, то Вы не общались с нашей УК и наивный человек.

Сегодня на собрании кричали и скандалили только противники новой УК, вместо того, что бы внимательно выслушать, а потом говорили, что им ничего не рассказали.

Наша УК никогда с нами не встречались и ничего нам вообще не объясняли, хотя их неоднократно приглашали.И Вас устраивает такое положение дел. Я согласна бы выслушать и другие УК, но нам никого больше не предлагают, хотя обещают уже с февраля.

Anzubr 14.11.2015 21:27
про во-вторых - все тут уже поняли, что лоббитер СДС - Застройщик, по неизвестным (нерекламируемым) причинам, перестал таковым быть, и - нашел другого своего ставленника на 2-3 ПК. Никто не может подтвердить, что новая УК лучше прежней. Можно каждому попробовать оценить перспективу управления единым ЖК двумя УК. Никто не может прокомментировать долю нераспроданной недвижимости в 1м ПК и возможности Застройщика повлиять на выбор УК в этом 1м ПК вне зависимости от результатов всяческих интриг, агитаций и собраний. Сложно также предвидеть - как пройдет переходной период (если он пойдет). У СДС - недвижимость в собственности в 1 ПК, у ТС - никто пока не знает, но - скорее всего - будет во 2-3 ПК в собственности или (если Застройщик не сглупит снова) - в аренде. К чему все это... Тут 2 варианта. Либо Застройщик имеет возможность, изобразив некий избирательный процесс, самостоятельно поменять УК в 1 ПК, и дальше весь Прима Парк , под одной УК будет предаваться оргазму, либо, если не имеет, или не станет связываться - 1 ПК имеет возможность наблюдать за процессом содержания во 2-3 ПК (боюсь - при том же Застройщике - будут те же яйца, только - в профиль, пока они с новой УК тоже не разосрутся, а - после истечения гарантийного срока по 3му ПК уйдут, перекрестившись, и их хрен достанешь). Резюме - терпеть нам, как говорят многочисленные Снегиревы - до ГБУ Жилищник, огрызаясь по мере сил. Конечно все - ИМХО.

Красаучег 10.11.2015 14:46
проблемы с СДС
Товарищи жильцы, собственники и не безразличные люди! Напишите в эту ветку какие у нас проблемы есть с СДС. Хочу обобщить. Не пишите пожалуйста ненужную инфу, только по факту и не повторяясь, без обсуждений. ТОЛЬКО ФАКТЫ!

godeciya 10.11.2015 15:15
1 невозможность оплаты через личный кабинет сбера
2 в прошлую зиму ПП была закована в ледяную корку толщиной см в 20!!!не убирали вообще, ходить невозможно было.
3 дороговизна тарифов, деньги не отрабатываются.

godeciya 10.11.2015 15:23
4 часто не работают домофоны, двери открыты. Опять будем зимовать с бомжами, как в прошлую зиму?

Красаучег 10.11.2015 15:31
Напишите место неполадок, недочетов, т.е. конкретика важна

godeciya 10.11.2015 15:40
26дом 12подъезд

Malder 14.11.2015 19:20
Пункт 1, не правда, я всегда оплачиваю, все нормально, уже 4-й месяц, как вырубили терминал в офисе СДС.

godeciya 14.11.2015 21:14
ура))) спасибо за инфу)))

Александр 2-9 10.11.2015 15:21
Главный вопрос для меня уборка подъездов. Недели 2 на первом этаже стоял сильный запах разлитого пива. Да и чистота на других этажах оставляет желать лучшего. Также часто пахнет мусоропровод.
Еще один вопрос - организация стоянки для автомобилей. Не знаю, в компетенции ли это УК, но было бы здорово отсыпать поле щебенкой. Скоро зима, слякоть и ставить машину будет совершенно некуда.

Пачти абориген 10.11.2015 20:08
Пиво - выпьем, мусоропровод - заварим. Поле зимой снегом отсыпим. Все??? Таки все за меня))) какой лапши вам исчо??? Кулаков-раскулачим, коряков-раскоря...) все для вас)))

Александр 2-9 11.11.2015 11:33
Дублирую, чтобы не затерялся: восемь 499 сто2О-22-пятьпять

лариса немова
11.11.2015 12:13
Александр 2-9 хороший совет

КСП 11.11.2015 11:10
Устройство дополнительных стоянок- это проблема собственников. Путь решения - от имени общего собрания, пишется в администрацию письмо с просьбой выделить дополнительно землю для стоянки. Потом находят подрядчика, составляется смета, собираются деньги и выполняется работа. Можно отсыпать и без разрешения, но тогда надо быть готовым, что приедут и перепашут.

Ржака 10.11.2015 15:36
Не работают камеры видеонаблюдения в подъездах...)))

КСП 11.11.2015 11:11
Сначала нам надо их установить.

Михаил кв.334 11.11.2015 12:15
Камеры давно установлены...

КСП 11.11.2015 12:18
Кто и за чей счет?

Михаил кв.334 11.11.2015 13:05
Застройщик или ук, камеры то стоят, на подъездах и в подъезде одна висит, но не работают это факт...

Anzubr 11.11.2015 19:37
Кстати - да! Камеры устанавливал Застройщик (имхо, конечно, но - при получении ключей его представитель хвалился, что работающие! тогда камеры помогли установить и т.д. воров, которые, выбивая хлипкие строительные двери, похищали из квартир всякое, да и из консьержных и др. - дпже сантехнику) и все собственники за это (как и за систему АСКУВ и, может быть - за что-то еще) - заплатили, но это все - не работает, про считывание удаленное показателей теплосчетчиков на сегодня - не знаю, но и это предусматривалось!. Подключали специалисты, какие-то даже акты подписывались, и что? Примерно - как купил самогонный аппарат, а возможности!!! гнать самогон не имею, зачем платил деньги? Может быть кто-нибудь - в теме?

КСП 12.11.2015 12:06
Если мы решим, что нам надо камеры в подъездах, то надо договариваться и устанавливать. Вариантов много. Главное где установить регистратор.
Из личного опыта. За три года работы камер в подъездах совершено 4 квартирных кражи. (камеры зафиксировали воров входящих и выносящих) и ни одного раскрытия.
Правда шантрапы курящей, пьющей, гадящей стало меньше.

Anzubr 13.11.2015 22:04
То есть, то, за что собственники при покупке квартир заплатили - забыть? И начать новый процесс собраний собственников в подъезде по этому вопросу (как они проходят, если проходят - известно) и, в случае положительного решения большинства собственников (какого?) - далее - сбор средств, закупка оборудования, возможно - разработка проекта, монтаж и дальнейшее обслуживание и ремонт (хотя все это можно, видимо - сделать централизованно - через договор с конторой по монтажу и обслуживанию - но - кто от лица собственников и на каком основании будет его заключать и т.п. вопросы). Все же вопрос выше был задан про то, почему не работают технические средства, за которые собственники заплатили деньги (ну, да - почему - вопрос - риторический), а вот как сделать, чтобы то, за что нами заплачено - работало? Пост КСП, возможно - касается систем безопасности конкретно на площадках этажей - там ставят регистраторы и отдельные кнопки вызова на каждую квартиру у металлических тамбурных дверей (если такие ставят взамен деревянных строительных - видел такое в новых домах в Щербинке, имхо - правильно.) Но для этого нужно полное согласие соседей по площадке.

Mariya1 10.11.2015 17:54
по удовлетворенным судебным искам долг сдс перед ресурсоснабжающими организациями г. Ивантеевки составляет более 50 млн. рублей
http://ras.arbitr.ru/

Красаучег 10.11.2015 18:46
Нах ты это, уважаемая, здесь пишешь??? Читать умеешь, что я просил написать.

Mariya1 10.11.2015 17:55
Сдс лишился доверия и потерял 8 многоквартирных домов
http://ras.arbitr.ru/

Красаучег 11.11.2015 12:44
класс! И вот из-за этих проблем менять УК? Да вы с жиру беситесь уважаемые!

Красаучег 11.11.2015 12:46
Я надеялся как-то по-активнее народ, желающий поменять УК, будет. Спасибо откликнувшимся.

КСП 11.11.2015 12:48
может не так быстро?

лариса немова
11.11.2015 13:53
КСП поддерживаю 100%

Красаучег 11.11.2015 13:59
лишь бы чем поддакнуть что-ли? Предложения есть?

Александр 2-9 11.11.2015 14:04
А в том-то и дело, что проблем на два с половиной чиха, так ведь надо же психовать и бросаться на амбразуру, не пытаясь даже договориться.

Anzubr 11.11.2015 19:45
Про количество чихов судить не берусь, но - ограничить УК в действиях на основании имеющихся у нее доверенностей от собственников (обсуждалось, в т.ч. филькина их грамотность и сроки действия) - стоит. Не факт, что официально отозвавшие свои доверенности забрали их подлинники, и даже, если да, то они могут быть уверены, что УК не пользуется копиями или чем то подобным. Интересует, пользуется ли УК такими доверенностями (факты), также - что УК не имеет права делать без наличия у нее таких доверенностей. Ну и т.п. Если кто-то может/хочет комментировать на этот счет - пожалуйста - только не личное мнение, а - с обязательными ссылками на нормы и прецеденты и рекомендациями относительно действий (так же - обоснованными).

Stanislav Snegirev
11.11.2015 22:04
Доверенности жителей, не законы. Их надо было подписывать после того, как УК дали лицензию и когда они выиграли тендер на наши дома.

Anzubr 11.11.2015 22:36
Как то про ссылки на нормы хотелось бы, а не личное мнение, я тоже про многое всякое думаю и мнение имею про разное

КСП 12.11.2015 20:53
Откройте ГК.

Anzubr 13.11.2015 19:51
звучит, как откройте - полиция))) Нет там про такие доверенности ничего в этом ГК, да я и не сомневаюсь в их незаконности. Вопрос-то звучал иначе - кто нибудь в курсе, использовала ли УК СДС эти доверенности по каким-то (каким? и как) вопросам, использует ли их сейчас и может ли использовать в перспективе? Или по-другому - те кто не отозвал эти доверенности, могут ли они спокойно курить бамбук, зная, что их голосом СДС не сможет воспользоваться?

КСП 14.11.2015 11:12
Там есть все. Доверенности могут быть заверены УК. Для определенных целей. В том числе и для голосования на общих собраниях. Если в доверенностях не указан срок их действия, до они действуют 1 год.
Так что если наши соседи наподписывали их, то это реальная угроза принятия решений без нашего мнения.
Я их не видел лично, мне никто не предлагал. Если кто может, пусть разместит. Чтобы отвечать на Ваши вопросы надо знать содержание доверенностей.

Anzubr 14.11.2015 12:10
доверенность не так давно я тут размещал, поиском нашел еще более раннее фото - стр. 225, а на стр. 171 пример заявления на отзыв доверенности, ввобще на форуме это много обсуждалось, но вопрос все же - использовала их КУ или нет? это как то можно узнать?

КСП 15.11.2015 20:37
Если УК тайно использовала эти доверенности, то узнать об этом сложно.
На пример. Общее собрание собственников приняло решение о передаче помещения общего пользования в чью то собственность, узнать об этом практически не возможно.

Anzubr 15.11.2015 21:11
Вот то то и да то))) Причем, не факт, что УК СДС делала что-то, именно - используя доверенности. Могла и не использовать, а решать сама - кто проверит? Может быть ведь и простая подстава - доверенности фиктивные или что то т.п. И на этой мажорной ноте вполне могли быть приняты (оформлены) решения общих собраний собственников о размещении рекламы на фасадах домов, о размещении оборудования коммерческих организаций в местах общего пользования и прочая (в меру собственных фантазий читающих) и о направлении денежных потоков от таких действий по вполне определенным адресам (счетам). А могло бы быть и все по закону. Кто это знает, как это можно узнать и кого это интересует? Домам 1го ПК 2 года, кто нибудь видел хоть один протокол хоть одного общего собрания собственников? Выяснять итоги руководства УК СДС жизнью 1го ПК Примы, как и основания того, почему такие итоги наступили - имхо - никто не станет. Хотя - явно на поверхности - прямые убытки собственников недвижимости, к которым УК (не только СДС, а все, кому это собственники позволяют)относятся просто - как к обычным нанимателям муниципального жилья. Надеюсь, главное решение этого периода жизни Примы фальсифицировать поостерегутся все стороны многогранного процесса, ибо малейшее подозрение (не будем про легкую атлетику)в обмане, вызовет реакцию противных сторон, а там далее - суды, издержки, аппеляции и прочая бодяга, которая не может пойти на пользу собственникам ПП - ибо осложнит условия содержания домов в переходный период.

КСП 15.11.2015 21:51
То что к нам так относятся, виноваты в первую очередь мы сами.
Никто не обязан нас организовывать, проводить собрания.

Anzubr 15.11.2015 22:12
Я и не сомневался в Вашей адекватности и компетентности, вопрос - ко всем тут. А - кстати - как предТСЖ, из опыта - подскажите насчет протоколов общих собраний собственников - вот у Вас спросят - предоставите?. И (понятно - нужно время и желание) - неплохо бы поделиться опытом управления МКД, это же и в Ваших интересах?! Имея квалификацию и интерес (собственность) в ПП - как то не комильфо дистанцироваться от проблем, не призываю на баррикады и не призываюж к поучительности, но - почему бы не поделиться опытом и знаниями? Считаю большим + Ваше участие в жизни ПП, хотелось бы - большей активности. Никто не обязан нам ничем, бесспорно. Но попытаться адекватным людям (да еще и имеющим определенный опыт) организовать управление нашими МКД - ведь видно, дело - швах! - имхо - стоит.

КСП 16.11.2015 12:17
Я всегда готов поделиться своим опытом. Но пока не вижу в этом заинтересованности, а роль одинокого оратора в пустыне меня не привлекает.
Как мы сформировали команду? - абсолютно стихийно. Без всяких выборов старших, инициативных групп и пр. белиберды. Просто почувствовали общность в целях и путях их достижения и начали работать. На это ушло более двух лет. Главной причиной длительности этого периода было отсутствие лидера. Потом у меня накипело так, что я махнул рукой, и взял все на себя. Сразу скажу, что моя зарплата была и остается -8000р. Т.е. чисто формальная. Сначала я вообще хотел работать бесплатно, но после первого административного дела, оказалось, что должностное лицо, не получающее зарплату, не может быть наказано материально. Взыскание юр. лица намного больнее. Пришлось начислить себе зарплату.
Вот как то так начинали.
Протоколы я конечно могу показать. Но за 7 лет никто не попросил. Когда все делается прозрачно, многие вопросы исчезают.

Ржака 16.11.2015 12:38
Спасибульки Вам человеческое)))),если окажите свою помощь,а также потратите своё время)))))Ваши знания,а также опыт, нам бы очень помог)))

Stanislav Snegirev
16.11.2015 22:34
Может быть и возьмете в свои руки.Мне кажется вы справитесь.

КСП 17.11.2015 21:30
Даже повторить свой путь я бы не согласился. Это настоящий ад. Пройти его дважды не возможно.

Anzubr 16.11.2015 22:40
А какое количество квартир в Вашем ТСЖ? Что-то мне подсказывает, что несопоставимое с Примой. Поэтому и реализовано все. В нашем ЖК проведение общего собрания собственников - как минимум - проблематично, да еще при таком плюрализме мнений...

КСП 17.11.2015 16:03
Конечно же Вы правы - не сопоставимое.
Но надо учитывать и то, что я работал практически один, в лучшем случае втроем. Мне помогали готовить листы голосования, протоколы. А я сам ходил по квартирам и объяснял суть своих предложений. На такой комплекс как "ПП" надо минимум активных человек 10.

Ржака 17.11.2015 17:16
КСП))), Вы разделяете взгляды, а также тактику ЛВ?)))

КСП 17.11.2015 20:55
Извините, а кто такая ЛВ?

Mariya1 20.11.2015 15:42
А как вы "догадались", что ЛВ - это "она"?...

Рж@к@ 20.11.2015 15:55
Вариантов много))):
ЛВ — серия советских грузовых паровозов
ЛВ — лазерное воздействие
ЛВ — лампа выпрямительная
ЛВ — ламповый выпрямитель
ЛВ — левое вращение
ЛВ — летучее вещество)))))))))))))))

КСП 17.11.2015 21:01
Я не согласен с теми, кто тут выдает себя за инициативные группы. Это "террористы", не имеющие ни какой положительной цели для жителей наших домов.

C&B 17.11.2015 17:28
Потом не выгонишь вас, замучишься по судам бегать. А то вы считаете, что ЦТС плохие, да любую другую УК приведи у вас все будут плохие, вы же свои интересы преследуете, создать ТСЖ. А вы чем лучше? Обоснуйте? Почему вы?

Anzubr 17.11.2015 21:07
Где Вы увидели претензии? КСП просто немного рассказал про свое ТСЖ, причем - не по своей инициативе. Какое-то просто у Вас обострение, кругом видятся происки агентов МОССАД и др.

Александр 2-9 10.11.2015 15:24
Делюсь радостной новостью
Железнодорожный переезд на 34 километре Курского направления МЖД со строительством автодорожного путепровода в районе станции Щербинка реконструирует ООО «ЭЛГАД». Стоимость контракта – 1,660 миллиарда рублей.
Путепровод соединит улицу Староникольская и улицу 40 лет Октября городского округа Щербинка. Полная длина путепровода – 236,75 метра, ширина - 12,8-14,3 метра. Работы должны быть выполнены в течение 14 месяцев с даты заключения государственного контракта.
«Работы на переездах будут проводиться в соответствии с соглашением между Правительством Москвы и ОАО РЖД по ликвидации одноуровневых железнодорожных переездов на территории Московского транспортного узла, - говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Вот ссылка:
http://ds.mos.ru/presscenter/news/detail/2286325.html

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия