Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 515  516  517  ... 560  561  562 

Пачти абориген 17.11.2015 08:01
два года)))
соседи, с праздником!¡! мы уже 2 года здесь обитаем)))

Красаучег 17.11.2015 10:29
Урааааааа

Ржака 17.11.2015 12:04
С праздничком ;-))))))))

Чтец 17.11.2015 18:37
Прима Парк на первом!
... к сожалению не все успели выступить, но согласитесь, что не имея что сказать, на передачу не попадёшь. А презентация нескольких УК будет 29 в воскресенье в 18-00 в ДК Гарнизона, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ и не злословьте. ...Я не ЛВ. ЛВ высказывается под своим именем, без ника... . Не надо так навязчиво предлагать одну УК, собственники вправе выбирать лучшую УК.

Красаучег 17.11.2015 18:40
А ЦТС будет? Может хоть в этот раз подготовятся. С третьего раза, хахаха.

Андрей Булыгин
22.11.2015 13:10
Скоро 29 ноября,а объявлений о собрании в ДК не видел.Будет ли это собрание и какая повестка дня?

sasha-b 17.11.2015 21:25
Вы довольны СДС или нет?
Надоели перепалки без аргументов тех, кто за ЦТС и против, а также тех, кто саботирует против всего. Поэтому приведу свое сравнение компаний и скажу, что думаю по поводу выбора ЦТС в качестве УК.

Плюсы, которые я вижу в новой компании (ЦТС):
1. Московская компания (из нашего региона)
2. Московские тарифы (для округа Щербинка)
3. Тарифы меньше
4. Платежи через единый центр
5. Типовой договор
6. Отчетность перед жильцами
7. Нет висячих долгов (то, что приводили на форуме это полный бред, для большой компании, обслуживающей десятки домов, несколько миллионов текущих долгов это ничто, поскольку оплата проводится через месяц, это все равно, что у меня в конце месяца на балансе телефона -10 р., но меня же не отключают из-за этого)
Хотя никто не гарантирует высокое качество услуг, работа компании в определенных (формальных) рамках, принятых в Москве, уменьшает степень «свободы» (вседозволенности) компании при выполнении своих обязанностей.
Плюс к этому, очевидно, что Кортрос, ставя свою компанию на новые дома, не хочет их видеть такими, какие сейчас имеем мы. Кортросу нужна хорошая картинка, которую можно продать, а не разваливающиеся цоколи домов, постоянные жалобы и пр., и чем дольше дома будут ухоженными, тем им лучше. Кортрос не меценат, он развивает бизнес, но в данном вопросе у большинства жильцов и Кортроса цели мне видятся общими. Не вижу смысла бороться с ним, показывая свою самостийность (организоваться мы все равно не можем), цель не в этом.

А вот, что у СДС в сравнении с этими же пунктами:
1. Компания из другого региона (г. Ивантеевка)
2. Тарифы сами придумали, а что-то взяли из щербинских тарифов
3. Тарифы выше, иногда даже щербинских тарифов
4. Договор не только лишь о правах жэка (например, они сами могут сдавать в аренду наши помещения и пр.), но и безграмотный
5. Платежи идут непонятно куда
6. Не предоставляет отчетов, вообще не реагирует на заявления жильцов
7. Имеет долги (систематическую задолженность перед поставщиками), сама с должниками не борется
Качество услуг обсуждать, как сказал выше, нет смысла, так как хуже и не бывает, а все что работает, например, отопление, организовано Кортросом, и заслуг СДС в этом нет. В случае если запустим проблему, то может произойти оформление ТСЖ на Кострикова (на базе СДС), что они и ведут сейчас, тогда не будет вообще смысла жаловаться. ТСЖ само себе хозяин, законы само устанавливает.

По поводу маргиналов скажу тоже. Не буду ругать их, они просто не понимают, что потом (в нашем случае это длится уже 2 года) сами не смогут выбрать компанию. Организация ТСЖ на Людмилу тем более будет крахом.

Надо быть реалистами, жильцы не субъекты в вопросе выбора компании – большинство даже не могло получить ключи своей (!) квартиры без выполнения условий СДС, о чем дальше говорить, о каких выборах своей компании. Компанию выбирают игроки, они ее выбрали уже, и теперь спрашивают жильцов – «Вы довольны качеством обслуживания СДС? Если нет, тогда будет другая компания». Это собрание нужно для официального закрепления решения о выборе новой компании. Я рассматриваю собрание именно в таком ключе.

Т. е. вопрос то один – «Вы довольны СДС или нет?».

Anzubr 17.11.2015 22:52
Такой вопрос задается? Имхо он - риторический. Довольных СДС, кроме самого СДС (как возможного собственника в Приме) и его сотрудников (или членов их семей) - явных собственников в Приме, небольшого количества их друзей - собственников найти врядли удастся. Попытки создания на развалинах СДС ТСЖ во главе с теми же ребятами - малоперспективны. Есть сторнники быстрых революций, почему-то не подтверждающие свое знание о размерах кворума и о своей гарантированной доле в нем. Есть сторонники выжидательной позиции. Есть огромный пласт собственников, совершенно индифферентно относящихся к вопросам содержания домов (в т.ч. во многом - не живущие в своих квартирах, а сдающие их в аренду, а также - просто равнодушные). Есть сторонники предложенной Застройщиком УК ЦТС. Есть владельцы нежиых помещений, которым удобнее держаться политики Застройщика, чем "хромой утки" - УК СДС. И есть, наконец, собственно - сам Застройщик, доля которого в имуществе 1ПК ПП неизвестна, но - можно предположить, что весьма значительна. Может быть, что-то упустил. Вероятно, опять же, что Застройщик не имеет большинства в собственности, которое могло бы ему решить вопрос смены УК не прибегая к голосам собственников, неизвестно - сколько ему этих голосов не хватает (не факт, что много). Наверное, поэтому проводится эта агитационная компания. Возможно (как это указано в предыдущем посту) - уже голосов хватает и сейчас процесс просто изображается.Это примерно выглядит так: по многочисленным просьбам советских граждан партия решила пойти им навстречу.
Но вот один вопрос у меня вызывает интерес - на самом последнем собрании, которое анонсировалось, как презентация ЦТС, дело закончилось предложением к участникам собрания проголосовать за эту УК. Я не был на собрании, интересно - как выглядел этот документ, в котором надо было что-то изобразить? А еще более интересно - будет ли оформлен протокол собрания и будет ли он составлен по-закону и будет ли он в открытом доступе? Я так понял - не избирали аппарат собрания? Если люди голосовали - они что, считали что участвуют в общем собрании собственников?
При смене УК (в любом варианте) 1ПК ПП, конечно, ожидает ряд проблем (задержки в передаче документов технических и паспортного учета, двойные платежки и т.п., специалисты знают, я знаю, как собственник, уже однажды прошедший через такое), которые создаст обязательный саботаж со стороны СДС, это будет неприятно, но - преодолимо, особенно - при поддержке властей.

ANZubr
19.11.2015 20:43
А, вот еще кого забыл упомянуть - есть еще и такие собственники, которые еще и не собственники (по разным причинам), т.е. оформившие акты приема - передачи квартиры, но не право собственности - каковы их права, кто знает? И - в числе собственников, не живущих в своих квартирах, есть и такие, которые и сами не живут и ремонт не делают и не сдают квартиры, а есть и такие, которые просто - далеко живут или, так же просто - не следят за коммунальными баталиями по интернету. При попытках сбора голосов как-то учитывается (и подтверждается) право собственности и - в каком размере? Надеюсь, к голосованию не пытаются привлечь людей, снимающих в Приме жилье?

C&B 20.11.2015 20:30
Квартиранты не имеют права голосовать, только собственник с подтверждающими документами.

Красаучег 18.11.2015 21:24
1. Московская компания - ну и какая разница откуда компания и где она зарегистрирована. Сомнительный плюс.
2. Московские тарифы:
ХВ 30,87
Водоотведение 21,90
ГВ 151,36
Отопление 1944,62 р/Гкал
СодиРем 17,88(Ю. Тушино) , 20,52 (Люблино)
Запир. устройство 48
Вы к этим тарифам стремитесь???
94 рубля нет нигде, только в ЦТС (из своего кармана наверное будут доплачивать)))) )
3. Тарифы меньше чего? Вы их видели на бумаге? Покажите. С расшифровкой желательно.
4. Платежи через ЕИРЦ уже обсуждалось - 50/50
5. Типовой договор - вы видели его? СДС переделывала свой договор несколько раз, так и не пришли к общему. Дайте ссылку на договор, почитать, обсудить. Вам всё понравилось, всё устроило?
6. оТЧЕТНОСТЬ ПЕРЕД ЖИЛЬЦАМИ ))) Перед вами уже отчитались?))) Они подготовить презентацию два раза не смогли, а уж отчетов от них и подавно не дождешься.
7. Нет долгов. А у СДС они есть? Покажите.
8. Те кто спешил получить ключи, тот пошел на условия СДС, хотя законных прав у СДС на это не было (хотя как показывает практика, некоторые их не получили, а просто сломали дверь).
9. Компанию выбрали за игроков, потому как это не несколько компаний, а одна - втюхиваемая. Кто ее выбирал, из перечня каких компаний выбрали ее? Ее ставит застройщик на остальные дома ПП. Конечно можно их к нам, но пусть покажут свою работу в течение некоторого времени!

Вот вам задачка, как вы поступите?
Есть две компании.
Первая уже работает. Вы видите ее работу несколько месяцев. Вы видите их тарифы. Вы видите как они работают с жильцами, отчитываются, управляют. Уборка территории, подъездов и т.д. Т.е. вся работа налицо. и ее работа вас устраивает.
Вторая компания где-то работает, кем-то управляет. Вы о ней знаете только со слов. Причем проверить вам это не удается или не получается, неважно. Тарифы только на словах. Обещания есть, но не подтверждены документально. и она, возможно, вам тоже нравится.

Какую компанию по управлению вашим домом вы выберете??? Первую или вторую?
Я не привязываюсь к конкретной компании, чисто гипотетически, первая или вторая.

Красаучег 18.11.2015 21:30
"Это собрание нужно для официального закрепления решения о выборе новой компании. Я рассматриваю собрание именно в таком ключе."
Вы может и рассматриваете это как решение о выборе новой компании, однако уже несколько дней идет голосование за ЦТС. Орун на остановке уже весь голос сорвал и замерз нафиг и всего-то за 200 рябчиков в час. БедняФка...

Кстати, кто подскажет, насколько правомочно данное голосование, и имеет ли оно юридическую силу???

Ржака 18.11.2015 21:38
Если слабоумных большинство))),то дело в шляпе)))

Ржака 18.11.2015 21:40
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами)))))))) (Ф.Сидней)

C&B 19.11.2015 11:33
увидеть вас орел бы? просто интересно))) за никами все такие дерзкие, обзываются)))

Ржака 19.11.2015 11:39
У меня была надежда,что Вы этот пост проигнорите)))

C&B 19.11.2015 11:46
Хотела не обратить внимания, но не смогла. Зачем так? Бараны... мы многого хотим? Мы хотим жить в человеческих условиях и чтобы нас никто не обманывал. Платить по тарифам Новомосковского округа, за то, что потребили. Это наше право по Конституции РФ.

Ржака 19.11.2015 11:56
Свет,все мы хотим этого))),но тариф на горячую воду,правда очень смущает)))Может есть у Вас расшифровка тарифов,ну что Вам стоит файл на форуме разместить)))может куча вопросов исчезнет)))

Ржака 19.11.2015 12:44
Получается,что Ваши действия, даже на агитацию непохожи, а больше набор ораторских и
полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону)))

Ржака 19.11.2015 12:54
sasha-b-написала в своем посте много чего поддерживая Вас,но вот её фраза по поводу "МАРГИНАЛОВ"-просто покорила)))

капустянки 20.11.2015 09:33
Почему, если думают не так, как вы - то бараны и слабоумные.

Странные выводы.

Рж@к@ 20.11.2015 09:59
Только слабоумный может думать, что если он перепишет письмо счастья 10 раз, то он разбогатеет или станет счастливее)))ГОЛОСУЙТЕ)))

Красаучег 20.11.2015 10:06
Вы можете решить задачку? как вы поступите?
Есть две компании.
Первая уже работает. Вы видите ее работу несколько месяцев. Вы видите их тарифы. Вы видите как они работают с жильцами, отчитываются, управляют. Уборка территории, подъездов и т.д. Т.е. вся работа налицо. и ее работа вас устраивает.
Вторая компания где-то работает, кем-то управляет. Вы о ней знаете только со слов. Причем проверить вам это не удается или не получается, неважно. Тарифы только на словах. Обещания есть, но не подтверждены документально. и она, возможно, вам тоже нравится.

Какую компанию по управлению вашим домом вы выберете??? Первую или вторую?
Я не привязываюсь к конкретной компании, чисто гипотетически, первая или вторая.

капустянки 20.11.2015 17:30
1.Компания, которая работает тоже пришла без презентаций, озвучивания тарифов.

2 Отчеты этой компании мы ни разу не видели и не слышали (хотя просили их об этом.

3.Работу этой компании я наблюдаю 2 года - особенно зимой - не чищенные дорожки, на работу по гололеду ели ползешь, неоднократно им звонила, просила хотя бы посыпать дорожки, мне отвечали - нет реагентов, привезут - посыпим. (Может вы зимой в спячке или пролетали наш двор на метле, если этого не видели.) В этом году началось то же. Про подъезды я даже говорить не хочу, если вас устраивает, то видимо у вас занижена планка или еще какие то причины быть довольным такой уборкой.
4. Про их отзывчивость я тоже могу написать , в субботу в квартире погас свет, мне сказали , что бы я ждала до понедельника, у них никто не может прийти. ( это было еще весной) Руководство вообще общается высокомерно.

Это только малая часть того, что я могу сказать про нашу УК.

Вопрос - какую компанию я выберу, чисто гипотетически, не привязываясь к конкретной компании.

Рж@к@ 20.11.2015 17:45
В администрации городского округа ЩЕРБИНКА открылась «горячая линия» по работе с населением. Телефон «горячей линии»: 8(495)867-15-68. Также можно отправить интересующий вопрос на электронную почту ukscherbinka@mos.ru )))

Mariya1 21.11.2015 07:49
Вам раньше нужно было думать и работать соответственно. А то, что вы делаете называть словом "бизнес" весьма не этично. Напомню, бизнес с англ. - ДЕЛО
А что вы "делаете" мы видим.

Рж@к@ 21.11.2015 08:11
))) с Вашим ником мне все понятно...))) "Дело — работа, занятие, действие не для развлечения; коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения." ))) "Неэтичное поведение можно кратко охарактеризовать, как переход на личности, который создаёт конфликтную атмосферу и напряжённость. "))) А,если быть серьезными, то Вам бы, кроме Пушкина А.С. еще что нибудь почитать бы )))

Mariya1 21.11.2015 08:27
Вы в своих никах разберитесь, а то регистрируетесь неоднократно, форум засоряете.

Рж@к@ 21.11.2015 08:37
Вот именно такой Ваш ответ я и ожидала)))Ваше неэтичное поведение))),всегда на первом месте, а вот тарифы скинуть на форум для народа, а также ответить на интересующие вопросы форумчан - это для Вас проблема))) может Вы не знаете, что ответить?)))

Красаучег 21.11.2015 08:41
Судя по всему вас покусала светка. Скорее в больничку, сделайте укол от бешенства. Вообще-то я уже писал - все на форуме из Сдс! Жители в этом сральнике не общаются! ))) сходите в офис и там рот открывайте, а то только и слышно : тяф-тяф-тяф.....

Mariya1 23.11.2015 16:16
Следователи разберутся - кто кого покусал. Вам, уважаемый, с людьми больше общаться нужно...

Красаучег 21.11.2015 08:33
Ответ на ваш вопрос - другую.
В принципе я согласен.
Вот судя по вашему посту, я вижу КАК вербуют в ИГИЛ и КОГО. Вам всё надоело, хочется чего-то нового, чистых дорожек, ответственности компании, низких тарифов. И вам всё это предлагает ЦТС.))) Не замечаете к чему я клоню?
Я задавал вопрос, но в нем ни слова не было про Сдс! Почему вы решили , что я предлагаю выбор из этих компаний? ЦТС и Сдс?
Вообще в моем вопросе была только одна компания - это ЦТС, но с разницей во времени! Т.е. существует одна компания ЦТС , которая вам Наобещала с три короба, и вы ее можете выбрать, но не факт что вы получите то, что вам пообещали. Т.к. ничего об этой компании не знаете, практически.
И есть другая ЦТС, которая уже 3-4-5 месяцев обслуживает соседние дома, вашего жк. И вы видите воочию их работу, и можете без посторонней помощи, без агитации, без заоблачных обещаний сделать самостоятельный выбор. Вы можете сказать сами нравится как работает эта компания или не нравится!
Вот что я хотел сказать и спросить.
И, на мой взгляд, лучше немного подождать и сделать правильный выбор, чем бросаться на амбразуру не понятно для чего и по чьей воле!

капустянки 21.11.2015 09:05

Скопировала Ваши слова. Это Не про Сдс? Вы просто ее называете первая.
Я ни кого не агитирую за ЦТС , но мне надоела работа СДС , мне эти заниматься некогда и я рада, что хоть кто то этим занялся.

Я была на собрании, послушала и меня устроило то, что предлагала новая УК.( причем тут вербовка и ИГИЛ я не понимаю - спишем это на Ваше странное чувство юмора)

Я не понимаю почему - если всех и Вы в чем то согласились , не устраивает наша УК, мы должны жить еще минимум пол года с этой УК.

Договор заключается на год, если нас что то не устроит , мы сможем поменять и вновь избранную УК.

Но работать с УК, которая меня точно не устраивает (Сдс) я точно не хочу.

Рж@к@ 21.11.2015 09:08

Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

капустянки 21.11.2015 09:14
Картинка вполне соответствует Вашему желанию работать с нашей УК. Одни грабли на всем пути нашей жизни с этой УК.
Спасибо за картинку.

Вот мне уже надоело так как на картинке - а Вам ?

Рж@к@ 21.11.2015 09:23
Я не хочу повторения того, что прошли частично с нашей УК))), а с новой УК))), первые 1-3 года, так и будет))) Меня смущает исключительно выбор одной ЦТС))) Смущает подтверждения того, что они обещают,пусть даже формально-документально)))Чему я должна верить?)))Словам человека,который не явился на собрание,спрятался?)))

Рж@к@ 21.11.2015 09:28
Вы провели анализ карикатуры исключительно в пользу своих интересов "ЦТС", а тут смысл более масштабный)))

Рж@к@ 21.11.2015 09:33

Рж@к@ 21.11.2015 09:53
Еще смущает,правда уже понятно,что к чему...)))
=>annysh 28.10.2015 17:40
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Попытка создать ТСН "ПРИМА ПАРК"
Я только за! Говорят в 24 доме Светлана живет, вы ее знаете? Нас несколько человек мы хотим познакомиться с ней. Люди говорят, что все она раньше писала, по поводу собственности и много чего, чем другие сейчас пользуются ( но ее никто давно не видел). А так хватит скандалить и обзываться определенной группе человек. Нужно решить с УК, а потом уже выбирать старших и прочих в спокойной обстановке, а ни как Людмила у которой одна цель быть "владычицей Примовской" Так нельзя! Все мнения нужно учитывать, мы все собственники и имеем одинаковые права в ПП.
Вот теперь интересно узнать, куда пропала annysh?)))

капустянки 21.11.2015 11:30
Я не знаю Светлану из 24 дома, я живу в 26 доме, и меня кстати тоже зовут Светлана.

Я видела Людмилу, когда проходило собрание в моем подъезде, старших никто не выбирал, он уже был - из добровольцев. Я его не знаю, но считаю, что нужно хоть с чего то начинать. Пока мало кто кого знает.

Меня смущает - почему весь год никто в спокойной обстановке ничего не предлагал, не приводил компании, не выбирал. Стоило кому то что то сделать и началось.

Про другие компании , которые вроде собираются к нам ничего не известно, где они были раньше, как они называются. Разговоры про них начались после прихода ЦТС.

Это больше походит на затягивание времени (не знаю для чего) .

Рж@к@ 21.11.2015 12:16
1.Мне кажется,что тоже важно =>Примовский Карлсон 21.11.2015 11:10
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Вы довольны СДС или нет?
"Договор заключается на год, если нас что то не устроит , мы сможем поменять и вновь избранную УК." а голосовать за 3 года предлагают ????????

2.Мальчик,который присутствовал на презентации ЦТС "техник",раньше работал в СДС, почему перешел к ЦТС?)))Если говорить о его работе, как "специалиста",то он "сырой")))

3.Есть вопрос по количеству штата сотрудников,которые будут работать по нашим домам (24,26),начиная с начальника,заканчивая дворником и уборщицей)))нет ответов на такие мелкие довольно вопросы))), а их ооооочень много))),а также с них все и начнется,если ЦТС приступит к управлению)))

Примовский Карлсон 21.11.2015 11:10
"Договор заключается на год, если нас что то не устроит , мы сможем поменять и вновь избранную УК." а голосовать за 3 года предлагают ????????

Рж@к@ 21.11.2015 18:02
Само РЕШЕНИЕ, которое давали жителям ПП - безграмотно составлено))). Там может быть только одна, очень важная информация - паспортные данные собственника квартиры ПП (подпись собственника)))). Кстати, еще отсутствуют данные об организациях(которые указаны в РЕШЕНИИ на выбор "УК"), вот Вам и профессионалы своего дела ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Примовский Карлсон 21.11.2015 23:12
лохотрон! обещают 31руб за 1 кв.м.,а на какой период времени устанавливается этот тариф ни где не прописано может это супер скидка на месяц или два? у нас тоже было 34 рэ и чего то я не помню что б нас предупредили о повышении его на 2 рэ с коп.

Андрей Булыгин
22.11.2015 13:45
Чтобы был тариф 31 руб и 28 руб для первых этажей,нужно проводить отдельное общее собрание и утверждать эти тарифы на год,иначе УК установит тариф от администрации 36,66 руб/м2.Это прописано в проекте договора управления УК Центр Технострой. Причём проект договора управления и договор управления домом разные вещи юридически,имхо.

C&B 21.11.2015 11:56
Капустянки - Красаучег это и есть самый главный бизнесмен СДС.

Красаучег 21.11.2015 11:59
Сложно с вами, Светлана.
Первая, я имел ввиду не сдс, а то что придет новая УК, допустим ЦТС на соседние дома. И мы сможем посмотреть ее работу, как и что. И сможем пригласить к нам. Это понятно? А вторая , это ЦТС которая только обещает, но сделает ли после выборов? Неизвестно, слишком сильно за них агитация происходит. Меня это смущает. Буду рад ошибиться.
А вы предлагаете, выбратт ЦТС, практически с закрытыми глазами, а потом их переизбрать. Зачем мучаться еще с одной Сдс под другим названием??? Подскажете? Мы эту контору свергаем уже 2 года, с другой будет то же самое, если она не устроит.
Чтобы больше мне не приписывали Сдс, скажу что мне тоже не нравится их управление домами. С другой стороны у меня это первый опыт жить под управлением УК а не ЖЭК, не с чем сравнить.

C&B 21.11.2015 12:14
Кто вы свергаете? Врун) Ты и есть СДС, выше свои постеры почитай)
агент 007)))

Рж@к@ 21.11.2015 12:19
Свет,почему игнорируете просьбы об информации, которые можно выложить на форуме?)))

C&B 21.11.2015 17:54
все листовки разносились по почтовым ящикам, если и этого мало зайдите ко мне домой я дам вам еще.

Красаучег 21.11.2015 12:19
Вербовка так и происходит. Запутавшемуся в жизни, уставшего от работы, начальства, УК тому же, предлагают те блага в которых он нуждался, лучшую жизнь и т.д , всё чего ему не хватает в этой жизни. И он хватается за эту соломинку в надежде что всё будет хорошо. НО, как бы не так!
У нас тоже самое получается, нам до боли в зубах надоела наша УК, на нее нет управы. И вот появляется один человек, который предлагает нам УК, у которой , со слов, всё хорошо. И горячая вода в два раза дешевле, даже чем в москве, и отчитывается они перед кем-то ( а нам даже раскрыть тариф содержания два раза не смогли), и прямые договора с ресурсниками и т.д. скажете не похоже на вербовку голосов? Да один в один. Я говорю о том что кроме СВ никто не интересовался этой конторой, не спросили что они и как. Только обещания красивой жизни! Согласитесь не бывает так хорошо в нашей жизни, где-то есть подвох.
Повторю, я буду рад ошибиться!

C&B 21.11.2015 18:00
ой, ну смешно! Нас много и мы сила. Я же тебе говорила любыми путями ты уйдешь от сюда. Как тебе не стыдно называться УК? Ты шарлатан, которого везде выгоняют и ты понимаешь, потеряв наши дома, ты теряешь свой "бизнес" в Москве. Не буду рассказывать дальше сам знаешь.

Красаучег 21.11.2015 18:06
Смени пластинку, тебя не спрашивал. Дай пообщаться с умными людьми.

C&B 21.11.2015 18:12
Это я тебя не спрашивала, ты пришел сюда работать на нас, а не мы на тебя.

Красаучег 21.11.2015 18:21
Пишу тебе первый и последний раз, Я НЕ РАБОТАЮ И НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ В СДС. Если ты не поймешь, то ты непросветная ...! За сим прощай.

Кукуева Регина
23.11.2015 10:48
+10000000%

Кукуева Регина
23.11.2015 10:51
За дуру +10000000%

Stanislav Snegirev
22.11.2015 22:13
Светлана вы такую чушь несете. Стоит только удивляться вашему юридическому образованию. Повторюсь еще раз, для ВАС. Вы обманываете себя и своих соседей. Навязываете УК, которую многие жители не хотят. И не вам одной решать снимем мы СДС, или оставим. Ничего хорошего нам эта УК Технострой не предлагает. Как они вообще работают? Хотя по закону УК не имеет права работать, больше чем с 3 домами. Поймите вы наконец то что у людей свое мнение,не ваши роботы. Которым вы сказали и все начали кивать головами.Хотите сделать хорошее для себя и соседей, так найдите другую УК, которая понравится жителям. А странно почему Людмила молчит? Сказать нечего? Если вы правы, так скажите свое мнение. Или вы можете только оскорблять людей и тоже как СВета, навязывать свое мнение, не считаться с мнением других людей.Интересно почему вы на спелись вместе? А пришлось просить, Кирилла, чтобы он за вами присмотрел, чтобы вы не подрались, после собрание.Поэтому я и прошу КСП, ПОМОГИТЕ.

Наталья Боганова
21.11.2015 20:02
+100)))

Рж@к@ 24.11.2015 21:00
3=> у меня планка средняя и этаж, где я живу, ВСЕГДА моют, а это означает,что у меня на этаже чисто и по этому вопросу претензий к нашей УК не имею ;-)))

капустянки 24.11.2015 21:11
Идите еще крыс потравите и дорожки почистите

Рж@к@ 24.11.2015 21:16
Нееее, они нашли себе подобных))))))))))))Вот теперь и живут с Вами ;-)))

ANZubr
24.11.2015 21:23
ЦТС на 2й ПК тоже приходит без презентаций и альтернатив, это просто карма для новостроек - Застройщик ставит свою УК по-закону (вроде бы), см. форум. И не факт, что в этом 2м ПК не повторится все то же, что и в 1м ПК с СДС, Застройщик один, его жизнь - его правила. Вот Вы против СДС, а кто за то, кроме СДС? Но Вы - за то, чтобы прям щас, 2 года истрепали нервную систему до такой степени, что и подождать до предлагаемых альернатив не терпится? Хоть кто, но не СДС и побыстрее, какой то женский разводный посыл)). Было бы понятно, если бы Вы прямо заявили себя, как явный ставленник ЦТС, как СиБ и присные, но - вроде бы Вы - сомневаетесь, значит - думаете. Может, надумаете чего...

C&B 19.11.2015 11:32
ну если ты не боишься, чего нервничаешь?

Красаучег 19.11.2015 12:43
С глюками надо поосторожнее. Во-первых, вопрос не тебе ! Во-вторых, ты к кому обращаешься? В -третьих, если есть что сказать по существу, скажи, Нет - пшла вон, так вроде у тебя на родине или дома принято общаться.
По твоему вопросу: я не боюсь, мне за державу обидно. Стадное чувство может привести к нехорошим последствиям...
И вообще, ты каждой затычке бочка. С каждым словом один понос и вонь. Противно общаться.
Ответь хоть на один вопрос, не мне , но может людям интересно будет. Удачи.

C&B 19.11.2015 19:16
Ответь ты на наши вопросы и запросы))) Людям) Сколько вам писали? Заходить и спрашивать что-то бесполезно, отвечаете у себя в конторе пишите письмо) а вы знаете, что на вопросы собственников, вы должны давать ответ незамедлительно. Противно общаться, не общайся, я сама теперь не хожу к вам в контору и не хочу общаться, так как не с кем)

Красаучег 19.11.2015 20:19
О пастух объявился, а что без стада баранов???
Я никому ничего не обязан, тем более собственникам ПП.
Удачи

Кукуева Регина
20.11.2015 00:30
Красаучег, не так. Она как козел-провокатор, который ведет баранов на бойню, а в последнюю минуту прячется. (Пример собрание 14 ноября)

Пачти абориген 20.11.2015 13:03
а как козёл вяжется с баранами???

Рж@к@ 20.11.2015 18:35

КСП 20.11.2015 07:55
Есть понятие -"собрание в форме заочного голосования". Проводится оно по другому. Но суть, итог, остаются такими же. Т.Е. определенное количество заполненных листов для голосования.
Подобный способ заполнения этих листов можно опротестовать, если найдутся для этого заинтересованные и готовые к действиям лица.

Андрей Булыгин
21.11.2015 02:21
Для меня было неожиданным,потому что не знал о изменениях в Жилищном законодательстве.Была введена форма очно-заочного собрании и ещё теперь инициатором общего собрания может быть управляющая компания.

Подробней об этом:
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме можно проводить в очно-заочной форме согласно ФЗ №176 от 29.06.2015 года.Ключевым различием очно-заочной формы от проведения голосования сначала по очной, а затем по заочной схемам выступает целостность действия. Таким образом, это не 2 различных собрания, проводимых последовательно по соображениям необходимости добора кворума, а единое мероприятие, состоящее из 2 частей. Кроме того, законом не запрещено проведение собрания в очно-заочной форме одновременно по 2 схемам, то есть оно может проводиться не поэтапно, а параллельно в форме непосредственного присутствия жильцов и в форме заочного их голосования. При этом будут учтены, посчитаны вместе и оформлены в 1 протокол ОСС все без исключения очные и заочные голоса собственников. А при других формах проведения общего собрания будет оформлено 2 отдельных протокола ОСС.
В ч.3 ст.47 Жилищного кодекса говорится, что общее собрание жильцов МКД может проводиться в виде очно-заочного голосования, подразумевающего возможность обсуждения вопросов повестки дня лично присутствующими собственниками и одновременной передачи по ним в установленный срок заочных решений в место или по адресу, которые указаны в оповещении.
Принимая во внимание тот факт, что очно-заочная форма собрания предполагает наличие сразу обеих схем голосования, то в сообщении о его проведении потребуется указать 2 даты: число очного голосования и день, до которого принимаются заочные решения собственников. Повестка дня будет одинаковой для обеих форм голосования. Проведение 2 последовательных собраний, сначала в очной, а затем в заочной формах предполагают оповещение жильцов МКД отдельными сообщениями. При этом сообщение о проведении заочного голосования отправляется после проведения очного (если не собрался кворум).
Требования к кворуму и порядку информирования жильцов МКД о намечающемся собрании оговорены в ст.45 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в МКД считается состоявшимся, если в нем приняло участие более 50% жильцов от общего количества голосов. Инициатор собрания оповещает каждого жильца в отдельности о его проведении за 10 дней до намеченной даты посредством заказного письма, вручения лично под роспись либо размещения на информационном стенде в том месте дома, которое доступно для всех (ч.4 ст.45 ЖК РФ). Инициатором общего собрания может выступать как управляющая компания, так и любой из жильцов МКД (ч.7 ст.45 ЖК РФ).
Несмотря на то, что очное и заочное голосования можно проводить одновременно при форме очно-заочного собрания, целесообразно определить время окончания приема заочных решений собственников. В данном случае собранием можно будет управлять и своевременно отслеживать, набрался ли кворум из присутствующих лично, а также принимать результаты заочного голосования вместе с каждым поступающим от собственников решением. Приятным моментом выступает тот факт, что неважно, набрался или нет кворум на очной части голосования, поскольку все очные и заочные голоса суммируются. И только по окончании обеих форм собрания производится подсчет голосов для определения наличия кворума.
Решения и протокол ОСС являются официальными документами, поэтому за их фальсификацию может наступить уголовная ответственность.Эти документы подлежат обязательному размещению в ГИС ЖКХ инициатором общего собрания. Копии решений и протокола ОСС необходимо предоставить управляющей компании не позднее 10 дней после проведения общего собрания (ч.1 ст.46 ЖК РФ).
Исполнители коммунальных услуг согласно ч.1.1 ст.46 ЖК РФ в пятидневный срок с момента получения копий решений и протокола ОСС, в том числе с использованием системы ГИС ЖКХ (согласно Стандарту раскрытия информации), должны отправить их в орган ГЖН для хранения в течение 3 лет.

Mariya1 21.11.2015 08:11
Закону почти полгода,странно, что вы только сейчас об этом пишите.

Красаучег 21.11.2015 08:36
Мы живем тут 2 года, а вы тока приперлись. И что с этого. Привнесите что-нить положительное в нашу жизнь. Кроме развязывания личной неприязни и ненависти.

C&B 21.11.2015 11:58
А вы что принесли положительного в нашу жизнь? Все "положительное" утекло в вашу жизнь, а способ с вами справиться найдется по-любому.

Андрей Булыгин
21.11.2015 14:00
Скажите пожалуйста,на собрании принято ли решение о месте нахождения и хранения протоколов ОСС и Решений голосования?Где это место хранения протоколов дома N 26?Спасибо.

Андрей Булыгин
22.11.2015 11:32
И протоколы ОСС дома 24 где будут храниться?Как инициатор собрания,дайте ответ,не молчите.

Красаучег 21.11.2015 17:57
Ты мария1? Раздвоение личности? Лечитесь. Смените врача лучше, твой походу бездарь и двоечник...справиться со мной??? Хахаха справлялка еще не выросла

C&B 21.11.2015 18:02
Состоятельный стал? И на эту состоятельность надеешься? Себе врача позови, а от чего лечиться придумай сам.

Красаучег 21.11.2015 18:04
Скучно с тобой. Одно и то же изо дня в ден...ь

C&B 21.11.2015 20:53
http://www.....org/events/11968/

C&B 21.11.2015 20:54
На общем собрании 7 мая большинство жильцов домов на Бережке одобрили смену управляющей компании, сообщив, что их не устраивает непрозрачность финансовой документации ООО «СтройДомСервис» и низкий уровень обслуживания. Также, в ходе встречи руководитель ООО «Оранжвуд» ответил на вопросы жителей по поводу перехода от одной управляющей компании в другую, например, касающиеся перерасчётов в квитанциях по оплате за коммунальные услуги и так далее. В частности, было озвучено, что сотрудники бывшей УК, положительно себя зарекомендовавшие, продолжат свою деятельность в новой УК и на работу в штат ООО «Оранжвуд» предпочитает принимать жителей домов на Бережке.
Представители полиции в ближайшее время займутся вопросами передачи документов и ключей новой управляющей компании, скорее всего это будет после праздников. Однозначно то, что жильцы домов на Бережке смогут до конца года оценить результаты деятельности организации ООО «Оранжвуд» и решить, продолжить сотрудничество с данной УК или нет.
Напоминаем, что квитанции по оплате коммунальных услуг домов на Бережке за май месяц от ООО «СтройДомСервис» недействительны.

лариса немова
22.11.2015 08:47
СВ а ТЫ какое отношение к этому имеешь?И почему ТЫ НАПОМИНАЕШЬ?

Красаучег 22.11.2015 09:35
Отношение самое прямое, это ее контора...

ANZubr
22.11.2015 13:31
Да нет, вопрос-то как раз в том, как требования этого законы соблюдаются. Ну ладно, информирование собственников (поскольку вряд ли кто имеет полную информацию о них и направить им заказные письма и т.п. далеко не всегда возможно) инициатор произвел , возможно - в срок и в форме размещения на информационном стенде в том месте дома, которое доступно для всех. Каким образом был выбран аппарат собрания (председатель, секретарь, счетная комиссия и т.д.)? И когда и где можно будет увидеть решения и протокол ООС? Про предупреждение об уголовной оветственности за фальсификацию документов - очень своевременно...

Андрей Булыгин
22.11.2015 14:01
Председатель и секретарь выбирались в порядке простого голосования на очном собрании.Всю остальную информацию инициаторы умалчивают,по крайней мере на мои вопросы не отвечает никто.

ANZubr
22.11.2015 14:32
Видимо (даже - очевидно), что кворума на очном собрании не собралось. Проведение заочного собрания хоть как-то анонсировалось? Или перевод очного собрания в очно - заочную форму? Т.е. кворума не было, ООС нельзя считать состоявшимся. И протокол, поэтому, нечего ждать (по-крайней мере - содержательный). Проводимая агитация сейчас, с призывами голосовать за ЦТС - что это за форма и чего? Это вопрос к тем, кто упорно заявляет - все происходит по закону, чего вам, мол, еще надо? По какому закону, если не секрет?

Андрей Булыгин
22.11.2015 14:47
Немного не поняли суть.Изначально собрание было объявлено в очно-заочной форме.Уведомления были за 10 дней,место голосования заочного определено и установлен день окончания голосования.Голоса на очном и на заочном могут суммироваться.Человек с рупором это форма уведомления о месте голосования,ну и немного рекламы)) Вот такой поворот событий и я думаю Светлана осуществит переворот в доме 24.Инициатора из дома 26 не знаю.

КСП 22.11.2015 16:41
Соседи, это пипец. Если СДС не захочет сопротивляться, то дело сделано.

КСП 22.11.2015 16:48
Наши законодатели задолбали. Меняют правила каждый год.

Красаучег 22.11.2015 17:46
Это к чему, что такого вышло, что повлияло на такую реакцию?

Красаучег 22.11.2015 17:49
А что Сдс может противопоставить ? Подкупить голоса? Судя по тому что СВ не появляется на форуме, дело уже сделано. Осталось всё провести как надо и ступить на пост главы участка ПП.

КСП 22.11.2015 18:11
СДС, если заинтересовано, должно опротестовать результаты голосования. Это ведь не так просто сменить УК. Если начнется война, всем нам будет плохо.

ANZubr
22.11.2015 19:33
Так ведь - кто знает, может СДС уже сдулась - имея (как ОБС сообщает) отрицательные итоги хозяйственной и финансовой деятельности, низкий рейтинг среди собственников 1го ПК ПП и проблемы (опять же ОБС) во взаимоотношениях с Кортросом - в т.ч. на прочих, кроме ПП, площадках, эта УК, во избежание ухудшения положения по всем фронтам и не станет держаться за Приму? Ведь кто знает, что такое СДС в целом и по отдельным ЖК? Вполне вероятно (и здесь об этом намекалось), что управление ПП от лица СДС осуществляет какая-то группировка, считающая этот бизнес на этом месте своим.

КСП 22.11.2015 19:38
все может быть.

ANZubr
22.11.2015 20:02
Просто, сомнительно, чтобы проведение собрания, голосование и оформление решений в таком большом ЖК, пусть, даже хотя бы в одном доме этого ЖК, может пройти по-закону, если этот процесс не поддержан владельцем значительной (почти решающей) части собственности. Интересно было бы увидеть здесь или где-либо на доступном и законном ресурсе документы, имплементирующие процесс. Очевидно, что эти документы будут подготовлены и направлены в соответствующие структуры для завершения процесса. Так вот, хотелось бы знать - каким образом можно получить всю инфу на законной основе?

Андрей Булыгин
27.11.2015 17:13
А вот и война,мне кажется

Рж@к@ 27.11.2015 17:44
Спасибо Андрей))) Видимо только повесили))) А теперь действительно интересно будет))) УК идет на так называемый контакт ))) Интересно, что начнет писать народ, которые хотели ЦТС? )))))))))))))))))))))

Stanislav Snegirev
27.11.2015 18:11
Это не шутка? Лишь бы их не убрали? Молодцы.

godeciya 27.11.2015 18:47
в чем они молодцы??? для Вас цифры в квитанциях единственный и решающий критерий???? ОНИ ЖЕ НИХРЕНА НЕ РАБОТАЮТ!!!!

Красаучег 27.11.2015 20:49
Факты изложите плиз.

godeciya 29.11.2015 10:28
уже писала , но вас не впечатлило)))

Красаучег 29.11.2015 11:40
Когда фактов нет и написать нечего, всегда так говорят...

godeciya 29.11.2015 11:46
)))))))) действительно, так и есть))))

Stanislav Snegirev
29.11.2015 08:35
Я написала в переносном смысле. Сегодня презентация УК. А скажите есть уверенность, что эта УК будет лучше, чем СДС? Какие у нее тарифы? Почему инф. не дали про УК? Мы могли бы узнать про нее больше. А так кот в мешке. А на презентации можно сказать все что угодно и договора и тарифы которые они нам могут предложить, все окажется липа, через неделю, после выбора этой УК. Я не сторонник СДС. Но и менять не хочу.Потеря времени и разочарование.

Андрей Булыгин
27.11.2015 19:27

Михаил кв.334 27.11.2015 17:58
А еще они решили поработать ...)

ANZubr
27.11.2015 18:26
Сроки устранения до 2105 года...Столько не живут)))

Красаучег 27.11.2015 18:57
Ну хотя бы правнукам всё исправят, если будет где исправлять...)))

Красаучег 27.11.2015 18:58
Надо было добавить, что тем кто не платит установить тариф 40 руб. С квм...

Кукуева Регина
29.11.2015 12:39
+1000

Примовский Карлсон 27.11.2015 20:07
на какой период опять не ясно эта шоколадный тариф ? может это ежемесячная новогодняя скидка!пока выборы не пройдут с другими УК нет им доверия если честно.

ANZubr
27.11.2015 20:54
Пральна! Сегодня (точнее - с 01.12.15 - Божья благодать))), а до какой новой даты будет такой тариф? И, даже - если укажут дату, никто не помешает ее изменить потом - в большую сторону. И любой ЦТС или иные не кинутся в конкурентной гонке снижать свои тарифы, они эти свои тарифы - обоснуют, а новые СДСовские - зачмурят. Немного жаль СДС (чуть, по - человечески, хреново, когда уходит бизнес), но - интересы собственников - выше интересов УК, чтобы нравиться собственникам и иметь эту работу, надо БЫЛО ЛИЗАТЬ Приму, но, видимо - свой карман, проблемы с Застройщиком (которые только сейчас, почему-то, всплыли, когда ж..а стала гореть), и - что-то еще, неведомое - не дали возможности реализовать коитус СДС и собственников. Просто - сработал в очередной раз быдляковский подход - кудаонинах денутся, эти собственники, везде и всегда проходило, а тут посыпались наезды с разных сторон и стали отваливаться дома. Просто надо быть готовыми к проблемной эпохе передачи управления домами, возможно - не торопиться с оплатами до окончательного решения вопроса.

Рж@к@ 27.11.2015 21:05
Ну тогда получается, что каждая УКашка, может в любой момент поменять тариф...)))

ANZubr
27.11.2015 21:27
Когда тогда получается? Нельзя верить никому, говорил Федя, пытаясь отстирать свои джинсы - даже себе, ведь - хотел всего лишь - пукнуть...

Ржака 28.11.2015 07:52
И,какое решение?)))

капустянки 28.11.2015 08:25
На период выборов новой УК. Чтобы их оставили - что тут не понятного

Андрей Булыгин
28.11.2015 11:16
Согласно ст 158 ЖК РФ тариф принимается минимум на год.Светлана,у вас на шестом этаже уборщица убирает?Лифты работают нормально?Крысы на этаж не бегают?

капустянки 28.11.2015 17:01
А что , Вас это очень интересует.

Лифт ломается, уборщица только после звонков в УК приходит

Крысы пока не бегают, но с таким обслуживанием скоро доберутся.

Андрей Булыгин
28.11.2015 18:49
Меня всё интересует.Спасибо за ответ.

Ржака 28.11.2015 09:12
Ну, пусть хотя бы декабрь 2015 будет шоколадным))), пока решается вопрос о смене УК ;-))) Поживем, как "МОСКВИЧИ" ))) (я про тариф)

Примовский Карлсон 28.11.2015 12:11
ни с того начали хвататься за "соломинку"если бы они начали с первых двух месяцев перерасчет по тарифу одного лифта и без мусоропровода,да еще и с тарифом на год шок цена,то думаю подтянули бы голоса,а так вилами по воде ИМХО

Рж@к@ 28.11.2015 18:03
А теперь представьте, что начиная с 01/12/2015 тариф старый))) Вот правда, все-равно?))) Ну, а так,хоть какое-то время меньше будем платить))) Конечно мало верится, но может УК наша еще чем-либо порадует)))хорошим)))

Sosedi350352 30.11.2015 01:06
Вот вам ответ на все ваши вопросы!!!!!

ANZubr
22.11.2015 20:50
Если не трудно - разместите здесь (или скиньте в личку) полный текст информирования (оповещения) собственников о проведении собрания (лучше - оригинал), место и дату размещения, ну - и все остальные документы, связанные с процессом (место проведения заочного голосования, дата завершения, формы документов, инфу о выборе аппарата ООС, в т.ч. о выборе членов счетной комиссии). И вообще (это не к Вам, конечно) - дайте же ссылку (ссылки) на видео, пожалуйста! Правда, процесс напоминает пейзаж - горы, отара, чабан, овчарки...

Андрей Булыгин
22.11.2015 22:01

ANZubr
22.11.2015 22:52
Спасибо, жаль, что раньше не попросил разместить! Хотя инициаторы (см. далее по тексту) - должны были разместить инфу здесь, коль уж сослались именно на этот сайт (маленький прокол). Значит (судя по текстам выложенных сканов документов), все действия происходят в доме 26? При чем тут дом 24? Или аналогичные документы есть и по дому 24? Если есть (а Вы, по-моему, как раз - из 24го дома) - продублируйте, если не трудно. И насчет независимой счетной комиссии - каким образом предусмотрено проведение подсчета голосов? Председатель с секретарем будут считать? Далее - в решении собственника указывается много данных - от сведений из свидетельства о праве собственности (как это организаторы собрания способны проверить?) до более интимных паспортных данных (на что распространяется особый закон о защите персональных данных), при этом еще делается отсылка на долю в праве общей собственности - откуда простой собственник может почерпнуть данную инфу? В объявлениях, представленных Вами, имеется ссылка на данный сайт, как на источник информации по данному вопросу (конечно же, не к Вам претензия) - где на этом сайте, можно найти доступную и полноценную инфу по ходу процесса? Фиксируем - 22.11.15 ее на данном сайте нет. А так - еще раз - Вам - спасибо, и просьба вдогонку - размещайте здесь всю печатную инфу, которая минует форум, а то - иной раз обсуждаем что-то - не читая. Еще раз - многие не живут в Приме, объявлений не видят.

Рж@к@ 22.11.2015 22:57
ANZubr, Вы собственник квартиры в ПП?

ANZubr
22.11.2015 23:02
С какой целью интересуетесь? А так-то - да. Живу, правда, далеко...

Рж@к@ 23.11.2015 13:15
Просто уточнила))) Вы, Андрей Булыгин и еще много умников (в хорошем смысле, в добром) понимаете всю логическую цепочку, что и как должно проходить, но вот капля тревоги (с какой такой звезды, ЦТС принимает новые корпуса?Ответ мы знаем,а точнее кому это нужно и для чего...) присутствует, так как, редко,когда бывает справедливо(((Вот с нетерпением жду собрания 29 декабря и надеюсь, что УК компании, которые будут проводить свои презентации, нас чем-нибудь порадуют)))Когда выбора нет, так как сейчас нам предлагают между СДС и ЦТС - это для меня лично тупик.

Андрей Булыгин
23.11.2015 16:09
29 ноября собрание. 29 декабря будем уже ёлку наряжать))

Ржака 23.11.2015 16:42
Упс,прошу прощения-29 НОЯБРЯ 2015 ;-))))))))спасибо)))

Malder 23.11.2015 22:36
Это вы к чему говорите, что мы будем наряжать ёлку?

ANZubr
24.11.2015 20:35
Это просто инфа для тех, кто сдуру выкинул прошлогоднюю новогоднюю елку и им придется новую наряжать 29 декабря)))

Красаучег 25.11.2015 13:42
Жжешшшььь )))

Андрей Булыгин
22.11.2015 23:24
Несколько моментов: 1)На с.512 форума найдёте уведомление о собрании(дата 03.11.2015);2)я из дома №26, с доме 24 аналогичные решения о голосовании; 3)очень много вопросов в одном сообщении,не знаю с какого начать))) Если коротко о собрании,то нарушения порядка оформления зафиксированы,а то что инфа о ходе процесса не выкладывается-это нормально.Результаты должны попасть в публичный доступ в 10-ти дневный срок после завершения голосования.Насчёт тех,кто не живёт: если бы даже инициаторы отправили всем заказные письма,то не факт что их получили бы собственники и в нужный срок.

ANZubr
22.11.2015 23:40
Спасибо еще раз, за ссылку. Бывает, что инфа проскакивает мимо, при заходе с разных компов. Про счетную комиссию увидел там, но - не уведел в свежей инфе. То есть - вопрос при проведении собрания и не ставился или что-то упустил? Про заказные письма - в очередной раз - инициаторы владеют полной инфой о собственниках, чтобы иметь возможность отправить им заказныек письма? Не нарушаются ли тут права этих самых удаленных собственников? А с какого начать - да хоть с того, откуда инициаторы возьмут инфу о распределении собственности в доме и- следовательно - сообщат им о владении ими долей в общей собственности?

Андрей Булыгин
23.11.2015 00:11
Сообщение о проведении общего собрания должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись, либо размещено в помещении данного дома, определённом таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.По этому вопросу общих собраний не проводилось,решений о форме уведомлений собственниками не принимались,значит любой перечисленный законом способ подходит.Любой человек, который по тем или иным причинам не участвовал в общем собрании, может оспорить протокол, ссылаясь на то, что его не уведомили об общем сходе в установленной законом форме.
Если на сходе люди большинством голосов решат, что для уведомления достаточно повесить сообщение в подъезде и это будет закреплено в протоколе, то заказные письма при организации будущих собрании отправлять не придётся.
Все расходы и затраты на проведение общего собрания несёт инициатор.
Права не нарушаются,так как процедура описана в ЖК РФ. А в целом,нужно уходить от этого форума,десяток людей здесь сидит,капля в море))

Кира777 18.11.2015 19:56
Продам машиноместо, дешевле, чем у застройщика

Marina_L 19.11.2015 14:12
Почта
День добрый. Скажите пожалуйста как обстоят дела с почтой в Прима Парке. Приносят ли корреспонденцию и извещения с почты? Или нужно самим в отделение почты ездить чтобы получить?

Ржака 19.11.2015 14:51
С почтой всё наладилось)))приносят)))

Ржака 19.11.2015 14:52
за посылками на почту )))

Marina_L 19.11.2015 16:50
Спасибо, будем знать =)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия