Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 51  52  53  ... 66  67  68 

М@ксимус 08.03.2015 18:04
Санкции Теплосети или УК???
Доброго времени суток!Подскажите пож.всем тепла не хватает или мне одному?(7 этаж кор.2)

ЮЮлияя 08.03.2015 21:04
Добрый вечер! Вл.2,5 этаж. Нам тоже не хватает. Батареи холодные.Ничего не сохнет.

М@ксимус 09.03.2015 14:10
Предлагаю всем неравнодушным создать инициативную группу и сверяться с показаниями счетчиков.Лично у меня твердое понимание,что меня надувают,тепла нет,а платить как-будто есть,горячей воды нет,а система заполнена...

Olg@@ 09.03.2015 18:58
По опыту прошлой новостройки на Космонавтов была такая же ерунда после сдачи дома. После письменной претензии в УК сразу все наладили, но это надо или коллективную жалобу или каждому в УК жалобу под роспись секретаря, а дальше в жилинспекцию жалобу вместе с ответом УК. Здесь проблема не в теплосети а в УК. Они как правило пока достаточное количество квартир не заселится не включают подогрев на полную мощь.

Olg@@ 09.03.2015 19:22
Да, забыла сказать, что когда придут замерять температуру воздуха в квартире, нужно, чтобы из стеклопакетов и входной двери не дуло, а судя по отзывам думаю это будет проблематично. А по горячей воде, после ее слива в течении 3 минут, температура не менее 57С днем, 55С ночью, все, что ниже повод не слезать с УК.
Мы когда квартиру выбирали, заметили, что намного теплее было на верхних этажах. Поинтересовались у менеджера, который нам квартиры показывал, так он нам сообщил, что самый теплый это как ни странно 17 этаж. Что то там в нашем доме сверху подается в плане отопления.

М@ксимус 09.03.2015 20:21
Спасибо информацию,вопрос как осуществить.По-поводу горячей воды,вообще "любовь и немцы",дом сдали в первой декаде декабря"горячей" воды пока никто не наблюдал,через одного устанавливаем водонагреватели.Попробую на неделе сообразить текст и пробегусь по этажам,плохо только что собственников застать-проблема,одни работяги,а тем все попалам:не сохнет штукатурка-так зашпаклюем,не сохнет стяжка-окна откроем...Чейта меня понесло.На счет отопления:по-холостому стояку под давлением подается вверх,сверху розлив почти самотеком,вывод:чем ниже этаж,тем холоднее квартира.Когда я спросил,почему так,ответили,мол новую технологию осваиваем,имя у нее-очковтирательство.

М@ксимус 09.03.2015 20:37
Для сравнения:сейчас живу на 2-ой Центральной 30кв.м. отопление на тысячу с небольшим,дышать нечем,померял темп.радиатора 50 гр.,даже боюсь предположить темп.теплоносителя,может это новое веение рынка:купил товар-оставь его в магазине.

Olg@@ 09.03.2015 21:38
А в УК кто-нибудь обращался из жильцов? Банального сантехника вызывали? Или еще жильцов как таковых нет? Мы то только квартиру купили, ключи на этой неделе надеюсь получим. Судя по последним данным квартиры, по крайней мере, когда мы себе искали, уже в большей степени распроданы. Оставались только 3-ки в торцах и то уже куплены какие-то были. Просто если в большей степени собственником квартир является застройщик, то ему не выгодно за отопление платить по полной. Они же тоже оплачивают коммуналку за пустующие квартиры, которые еще не продали. Так вот, у застройщика и УК может быть устная договоренность, пока жильцов как таковых нет отопление не пускать на всю мощь, пока жалобы не посыпятся. А если жалоб нет, значит всех все устраивает. Выход один искать собственников, только вот где? Судя по форуму здесь соседей не много. Да и судя по объявлениям очень много квартир выставлены на продажу, таким собственникам, думаю все равно какая у них температура воды в квартире.

М@ксимус 10.03.2015 20:18
Я звонил,в УК обращался с этой проблемой,диспетчер говорит:щас пришлем сантехника,спрашиваю-зачем,он воздух спустит,я говорю воздуха нет в системе точно,дисп:и все же пришлем,приходит.Здрасьте!У Вас холодно,да говорю ,сан.прошел к стояку,уцепился за него и радостно воскликнул-теплый,я задумался,сан, стояк теплый или вообще я теплый,ну я говорит-пойду,через сутки стало теплее(в квартире),но через трое,стало еще хуже,чем было.А по-поводу жильцов,кого на улице,в подъезде,в лифте встречал и спрашивал,довольные только верхние 5-6 этажей.Обидно,что теперь продать ее проблема,потому что впихнули туда мат.капитал.

Olg@@ 10.03.2015 21:41
Ну это напоминает эпопею с квартирой, где мы сейчас живем. Сантехник приходил 4 раза, спускал воздух, становилось теплее, но на часа 2, а потом еще холоднее, видимо ждал взятку. Пригрозив диспетчеру письмом с жалобой в УК в 5 раз прибежал как ужаленый, поковырялся 20 минут и вот оно счастье, горячие радиаторы. Так что еще не все потеряно, пока все соседи не найдутся вызывать его каждый день. Они не имеют право не принять заявку. А не будет делать, на основании этих заявок письмо в УК, даже из одной квартиры, под роспись. Они должны дать письменный ответ, чего они очень не любят.

Максим Юрьевич 11.03.2015 00:16
Вы заблуждаетесь, отписками они заниматься любят. Дело делать не любят. Знаю это точно, тк живу в 3м владении))) И писем у меня этих с росписями и ответами целая гора, а воз и ныне там. Что касается отопления, то наладят в течении года. Так со всеми их домами было. Удачи

alexander-b84
10.03.2015 23:13
Сначала окна отрегулируйте, да заделайте розетки, а то из них тоже бывает дует..

М@ксимус 11.03.2015 22:53
Окна не свистят,розетки заделаны,углы разбивались и утеплялись,вот так.

Максим Юрьевич 04.04.2015 12:35
Да, да... Недавно один из замов ген.директора жбк инвест так и сказал, что подрядчика по окнам они сменили))))

Olg@@ 09.04.2015 22:15
Наконец-то получили ключи, посетили наше гнездышко. Действительно батареи чуть теплые, несмотря на то что 16 этаж. В квартире не жарко. Но я обратила внимание, что дует ужасно из под розеток, какие-то прорези около пола, прям под розетками, по крайней мере там где торцевая стена. Вот и думаем теперь, а утеплялась ли вообще эта стена? У кого какие соображения?

Максим Юрьевич 10.04.2015 11:12
У нас тут судебная экспертиза шумов была, намерили шум ветра :-) (коментарий застройщика, это из-за монтажа натяжных потолков задувать стало) и прочее... А соображений нет, как проверить наличие утеплителя не знаю, только зимой в минус на промерзании ловить. Прорези под розетками-что то новое. Тут у кого-то в комнате потолок на подпорке стоял, это да. Если дует из самой розетки, то последние демонтируют, монтажная пена в помощь. Удачи

Olg@@ 10.04.2015 12:31
Да уж, нервы чувствуется придется помотать. А эти миниокна под розетками я сама первый раз вижу, до этого опыт с двумя новостройками был, такого не было. Пойду сегодня с фонариком :), мож чего интересного найду.
А как может монтаж потолков быть причастен к сквознякам? Это как надо было анкеры насквозь через плиту и кирпич вбивать, чтобы на улице оказаться, или все-таки у них утеплителя между кирпичем и плитой нет, что там ветер гуляет.

Максим Юрьевич 10.04.2015 18:01
Утеплитель обычно есть(или скорее всего есть), стены не промерзают. Но вот ветер между кирпичем и блоками однозначно гуляет. Это доказанный факт, по моей квартире точно. Насчёт анкеров я представителю застройщика тоже сказал, что Вы написали, но как понял у застройщика нет желания что либо исправлять, потому любой предлог хорош.

Olg@@ 11.04.2015 14:43
Вчера посмотрела в эти прорези, залезла рукой, мягкое нащупала, думаю не мыши :) скорее всего утеплитель, но ветер гуляет именно оттуда, наверное придется монтажной пеной сначала запенить, а розетки действительно все перенести. А какие блоки должны быть, там же панель торцевая, а потом обкладывается кирпичем или они с фронтальной поверхности обкладывают блоками?.

Максим Юрьевич 11.04.2015 21:19
Если это прорези аккуратные, как с завода изготовителя жб плит, то особо не переживайте. А если видно что эти прорези образованы методом скола и прочих нехороших вещей... В первом случае, совет прост, напишите в УК, пусть осмотрят, составят акт на всякий пожарный. А дальше, замажете эти прорези цементом и все. Если Вы говорите о торцевой панели, то все верно: корпич-утеплитель-плита. Что касается прорезей, то, при обкладке кирпичом и утеплителем снаружи дома они используют некую конструкцию(типа стальной "люльки"), которая крепится к дому через технологические отверстия в плитах чем то типа крюков. И так эту люльку переносят с низу в верх, по мере обкладки кирпичом. Может у Вас те самые отверстия? Тут лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Утеплитель скорее всего экструзионный пенополистерол, это как пенопласт, только с хорошими гидроизаляционными свойствами. Блоками обкладываются со стороны балконов. Там это выглядит так: кирпич-утеплитель-блок(то ли газобетон, то ли еще из какого то подобного материала). Блоки со стороны квартиры оштукатурены.
Что касается розеток, то тут тоже лучше один раз их демонтировать и посмотреть что за ними. Я не переносил.
Вопрос, как говорится в ремонте, если наймете нормальных ребят, они Вам сами все растолкуют и покажут, и сделают; если собираетесь делать все своими силами, то найдите толкового человека, чтоб если что проконсультировал или помог.

Максим Юрьевич 11.04.2015 21:24
Да, пост скриптум, если это технологические отверстия, то застройщик должен был их сам и заделать. Правда это мое сугубо личное мнение. :))))

Максим Юрьевич 11.04.2015 21:25
Нет, вспомнил, не личное. По строительным нормам стены должны обеспечивать определенную герметичность и уж не как не сквозняк. Вот теперь все. Удачи

Максим Юрьевич 10.04.2015 11:15
А как зимой промерзание увидите, сразу УК чуть ли не за уши тощите, акт составлять. Если откажутся, то только письменно или род видеозапись, а акт составьте с соседями тогда. И к застройщику с притензией. А далее видимо как мы. (((

alexander-b84
18.04.2015 15:05
Купите обычный силикатный герметик для печей и заделайте каналы в до разеток, дуть перестанет

Алексей- 13.07.2015 10:16
Нет, не утеплялась. окна меняли? Когда менять будете, посмотрите внимательно, между кирпичной кладкой и пеноблоком пространство утеплителя нет!!!! Вот и дует. Пишите жалобу на застройщика.

wildchild 10.03.2015 11:06
Наливной пол Perfeckta + гидроизоляция в подарок
После окончания ремонта остались неиспользованными 4 мешка наливного пола Perfeckta. Отдам за символичные 120рмешок.

В подарок отдам гидроизоляцию Ceresit.

Самовывоз от стадиона Локомотив.

Контакт: 926-tри-дв@-пять-6-восемь-нолb-шecтb
Фото: г. Дмитров, ул. Высоковольтная, вл. 1-6

ЮЮлияя 10.03.2015 19:41
страхование квартиры
Добрый вечер!Ремонт сделали, но жить в квартире не будем до осени. В связи с этим хотели бы её застраховать (внутреннюю отделку и оборудование квартиры (сделанный ремонт)). Кто-нибудь из Форумчан страховал квартиру, и мог бы подсказать хорошую страховую компанию ?! Заранее благодарю!!!!!!!!!!

mister_tez 11.03.2015 12:09
Так как у нас квартира в ипотеке, то страховка у нас обязательна. Страховали в Сбербанке. Страховщик Альфа страхование. 3 тыс руб за 2 шку.

Алексей 60 12.03.2015 10:25
Подскажите пожалуйста вы платили 3 тыс. руб за год ?

Юлия Каратаева
12.03.2015 11:40
Добрый день!
У нас ипотека в ВТБ 24 страховали квартиру в Росгосстрахе. Первый год был 3300 рублей (в год), далее каждый год меньше, так как уменьшается сумма ипотеки.

mister_tez 12.03.2015 12:05
Да, 3 тыс.руб за год

alexander-b84
12.03.2015 22:22
ДА это так, но не водите людей в заблуждение.
Во первых. При ипотеке квартира страхуется на сумму ссудной задолженности перед банком, а не на всю стоимость
Во вторых. По ипотеке страхуются только риски полной утраты жилья, т.е. от мелких бытовых происшествий квартира не страхуется.
В третьих. При страховании по ипотеке не страхуется гражданская ответственность владельцев квартиры.

Так чта делайте выводы господа!

ЮЮлияя 13.03.2015 10:08
Добрый день! Мы когда на эту квартиру брали ипотеку нас в обязательном порядке обязали её застраховать (отдали 7 т.р.). Спустя 4 мес., после полного погашения ипотеки я пришла в банк и написала заявление на возврат этих денег. Мне часть вернули через месяц (около 6 т.р.). Но в Сбере страховать её не хочу.

Алексей 60 13.03.2015 17:31
Согласен с вами. У меня по ипотеке ВТБ страховка составила 25 тыс. руб на год.

Пользователь забанен Алексей Ж 19.03.2015 23:43
Телефон офиса
Добрый вечер, уважаемые. Подскажите пожалуйста телефон офиса

Игорь1980 27.03.2015 23:20
кухонный гарнитур
Уважаемые жильцы! Счастливые обладатели трешек! У кого- нибудь вставал вопрос о том, можно ли на вентиляционный короб в кухне крепить ящики кухонные? Из чего эта приблуда сделана вообще?

Алексей 60 28.03.2015 16:13
У меня тоже 3-ка.Установлена кухонная стенка уголок.Шкафы висят на стене . там где короб.Это бетонная плита толщиной примерно 8 см.Все установили без проблем.

Игорь1980 28.03.2015 21:35
Алексей 60,спасибо.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия