Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Мкр. "Олимпийский" (г. Мытищи, ул. Стрелковая)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 51  52  53  ... 128  129  130 

Dimon_2015 07.01.2015 23:18
остекление балкона
Всем доброго времени суток.
Кто нибудь интересовался, возможно ли на балконе в панорамном окне внизу если стоит заглушка а не стекло, то заменить на стекло?

Аллочкановосёл 08.01.2015 10:58
Думаю, что если Вы замените эту заглушку на стекло такого же цвета, что и заглушка, то можно даже не спрашивать, а просто поменять.
У меня тоже много душевных терзаний по поводу блока кондиционера на лоджии, например. И не факт, что я собираюсь его ставить на лоджии. Есть совет дома. Возможно, я подожду с установкой кондиционера до оформления собственности 51% жителей дома и на общем собрании собственников жилья поставлю вопрос об установке внешних блоков на фасаде здания.(Но это только в том случае, если УК буде препятствовать установке кондиционера на фасаде). У меня у знакомых внешний блок на лоджии стоит, так там летом, когда он работает, нельзя открыть окно в этой комнате для проветривания. А зачем мне такие неприятности и трудности? По-моему жилье для людей, а не люди для жилья.

Dimon_2015 08.01.2015 12:35
Менять на стекло такого же цвета - это не совсем то. Менять хочется на прозрачное стекло, чтобы от пола до потолка было все в стекле. Вот именно так УК не будет ли против, не узнавали?
А про кондей согласен. Думаю, либо заменить на глухую заглушку (чтобы там шкафчик например поставить), либо уже если не разрешат ее убирать, то с внутренней стороны дополнительно поставить заглушку, т.е. с улицы решетка будет также видна, а с балкона будет глухое стекло например.

Аллочкановосёл 08.01.2015 15:35
У нас еще нет УК, поэтому мы не можем ничего узнать. На самом деле, собственники - серьезная сила. Если собственники решат, что можно менять гармонию фасада здания, то УК не сможет возразить. Если собственники (собрание собственников) решит, что нельзя менять цветовое решение лоджий и т.д., то тогда никто из собственников не сможет ничего сделать без нервотрепки и без последующего восстановления переделанного. УК только следит за тем, что может повредить зданию. И в данном случае собственники не смогут противостоять УК даже решением собрания.

jurik 09.01.2015 13:03
Аллочка мы не соберем совет дома,это факт. Но даже если ВДРУГ и соберем через года 3 после заселения, то уже многие кондеи поставят, да и вообще мне конечно не очень удобно если кондей будет стоят на балконе но и фасад здания портить не хочется поэтому я буду против!!!

Кстати у моих знакомых кондей тоже стоит на балконе и они вокруг него сделали коробку т.е. обложили его фанерой с утеплителем, а на фанеру приклеили плитку и получился небольшой симпатичный квадратик ( кстати который быстро разбирается в случае надобности ) на котором можно сидеть, поставить цветок и т.д. и благодаря этому летом на балконе не как в сауне а вполне нормально, а зимой от туда не дует, так что выход можно найти!!!

Аллочкановосёл 09.01.2015 15:26
Я поняла Ваше мнение. Но... возражения))))
1)Совет дома мы обязаны создать по закону)))Не создадим мы, то обязана создать УК ( каким образом, даже не представляю).
2) Собрание собственников жилья резко само собирается, как только УК начинает мутить воду с коммуналкой))))
3) Почему Вы решили, что это будет только через три года)))
Глядя на то, сколько продавец оставил денег(моих) на оформление собственности на мою квартиру, я пойду и в суде через 2 месяца после получения ключей оформлю собственность по суду. Зачем я буду ждать три года, как ждали другие люди, которые купили квартиру в одно и то же время со мной в другом районе. Некоторые дождались, что компанию-продавца признали банкротом и квартиры, в которых люди прожили уже по 2 года, не хотели им в собственность оформлять. На эти квартиры судебные приставы наложили арест. И все равно люди по суду оформляли квартиры в собственность.
НО... у нас-то все будет хорошо))))И при этом ХОРОШО я все равно буду оформлять собственность по суду сразу, как только оплачу первую коммуналку.

jurik 09.01.2015 17:09
1) Может быть и есть такой закон, но управляющая наша точно этим заниматься не будет!!!

2) Прям улыбнуло по поводу того что "Собрание собственников жилья резко само собирается, как только УК начинает мутить воду с коммуналкой" у нас в соседнем доме постоянно немпонятки с коммуналкой и что, максимум 1-2 человека на форуме попишут "что вот надо собрать собрание!!! избрать совет дома и т.д." а как им напишешь ну давайте займитесь так сразу не у кого времени нет и т.д. если интересно зайдите почитайте форум ЖК Отрадное Мытищи сразу все поймёте!!!

3)Я не про-то что мы три года собственность оформлять будем, а про-то что люди где-то через 3 года начинают понимать что без совета дома не каких проблем не решить!!! А то что наш дом достроится во время я не сомневаюсь т.к. в нем первый подъезд администрации г.Мытищи)))

Аллочкановосёл 09.01.2015 19:13
соседством с людьми из администрации Мытищ порадовали)))

jurik 09.01.2015 21:15
Это значит не то что там администрация будет жить, а то что квартиры принадлежат администрации для расселения!

Аллочкановосёл 10.01.2015 00:49
Поняла. Но нам лучше чтобы кто-то из администрации в этом доме получил квартиру)))

Energy13 10.01.2015 13:17
Первый подъезд это в первой секции?)))

Аллочкановосёл 09.01.2015 15:29
Внешний блок кондея греет пространство лоджии очень сильно и летом на лоджию выйти и отдохнуть при работающем внешнем блоке кондея будет невозможно. Это здорово?

jurik 09.01.2015 17:13
А про кондей почитайте внимательно что я написал. Я конечно понимаю что женщине трудновато это понять, на грамотный строитель решит эту проблему... и не чего греться не будет!!!

Аллочкановосёл 09.01.2015 18:43
я прочла о том, что его упаковали ))))Я, конечно, спрошу у мужа, спасет ли это ситуацию. Он у меня кондиционеры ставит. Потом напишу, что он по этому поводу сказал. Но те наши друзья, у которых кондей на лоджии, у них глава семьи - руководитель в компании, которая кондеи ставит. И он такой глупый что ли, что сам себе не сделал так, чтобы у них жары не было на лоджии? Что-то я сильно сомневаюсь, что теплоизоляция спасет ситуёвину)))

Аллочкановосёл 09.01.2015 18:44
Конечно, если совсем отгородить пространство с кондеем от лоджии и сделать теплоизоляцию, то и я понимаю, что спасет. А если только сам блок упаковать... Муж придет, спрошу, короче.

Аллочкановосёл 09.01.2015 19:12
спросила. объяснил:если внешн. блок поставить близко к той решетке, которая стоит на лоджиях(но к ней придвигать вплотную нельзя), то тепло все уйдет за решетку и на лоджии можно будет находиться. У его друга на лоджии нет такой решетки, поэтому у него невозможно находиться на лоджии, когда работает кондей.

jurik 09.01.2015 21:17
А по какой причине нельзя подвигать кондей к решетке? Ну мы не берем в пример друга вашего мужа т.к. у нас решетки на балконе будут!

Аллочкановосёл 10.01.2015 00:48
муж сказал, что если будет прикасаться, то от вибрации он будет трещать. он сказал, что можно положить поролон между решеткой и блоком. я бы не положила, но раз спец говорит так,значит, можно класть поролон.

Иван 357 08.01.2015 18:55
Успеют или нет?
По идее к апрелю мы уже должны получить ключи. Судя по темпам не успевают.

Energy13 08.01.2015 20:50
Успеют. Там фасад навесить и всё. Лифты стоят, лестничные клетки тоже) второй поврос они должны убрать кран до середины марта... Судя по скорости возведения 1-2 секции - успеют...

Иван 357 08.01.2015 21:45
Очень хочется надеяться, в связи с всем известными событиями не хочется больше аренду платить.

Energy13 08.01.2015 22:40
Не стоит забывать что ремонт ещё впереди))

Аллочкановосёл 08.01.2015 23:33
О ремонте... Двое моих знакомых жили сразу в бетонных стенах, поставив в голый бетон унитаз, раковину и душ. Стены, пол, потолок покрывали грунтовкой, чтобы пыли меньше было и так жили. Одна уже сделал ремонт, второй - делает сейчас. И ничего... Живы, здоровы и все у них ок.

Energy13 10.01.2015 13:20
Ну тут хз))) у нас ещё и полы ровнять, так что голый цемент ещё нужно положить) а жить в бетоне и дышать этим (и никакие грунтовки не помогут) я думаю не все решаться)

Аллочкановосёл 10.01.2015 19:48
А я думаю, что речь идет о том, сколько у кого денег. Моей знакомой подняли аренду и она уехала жить в бетон.

Аллочкановосёл 08.01.2015 23:34
Успеют.

Татьяна0306 09.01.2015 21:04
просмотр
Сегодня были на объекте. заходили по поводу просмотра,сказали запись на просмотр начнется после праздников. им нужно будет звонить и узнавать,кому интересно тел.89261160748. как объяснили , что не пускают не из-за крана, в доме доделывают отопление.

Аллочкановосёл 12.01.2015 17:22
Звонила сегодня. Роман сказал, что пока информации о разрешении просмотра квартир нет.

Иван 357 12.01.2015 22:30
Опять завтраками кормят!

Ksushka 13.01.2015 09:47
Что ж вам так не терпится на стройку попасть?!Дайте людям спокойно достроить дом. Радоваться надо,что стройку не замораживают, и работа идет. Когда мы покупали квартиру, нам четко сказали, что увидеть ее мы сможем,когда построят 1 и 2 секцию и краны уберут.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
13.01.2015 10:00
Согласен с Иваном, никто не против - пусть строят, обещать не надо... то чего не собираются делать, а то и в сентябре обещали пустить... поэтому не верим :)

Ksushka 13.01.2015 10:58
А что от того,что вас сейчас пустят на стройку?Дом быстрее сдастся?или вы ремонт сразу делать начнете?

Иван 357 13.01.2015 11:12
Дело в том что большинству из нас предстоит РЕМОНТ, и готовится к бою нужно заранее, а как готовится если поля боя не видел?

Ksushka 13.01.2015 11:17
Иван, а Вы не знаете,что купили? Метраж квартиры есть, планировка есть, да и вся остальная информация прописана в ДДУ, что еще нужно для "подготовки к бою"?)

Пользователь забанен
Егений Рябкин
13.01.2015 11:31
как минимум в договоре метраж один, а по факту он может быть другой. И спланировать проще когда видишь, а в текущей ситуации в стране, думаю что надо вкладывать в материал для ремонта, а не в баночку класть.
Вот Вы например понимаете, менять Окна надо или нет ? Думаю, что в договоре этого не написано.

Ksushka 13.01.2015 11:45
Я понимаю,что ремонт я буду делать,когда мне ключи дадут в руки,а не когда на просмотр пустят.Метраж квартиры, в любом случае, отличатся будет незначительно, поэтому все равно можно уже прикинуть и что будет из ремонтных работ и во сколько это выльется. Или Вам нужно уже закупить все краски,обои,плитки,штукатурки?!)

Ksushka 13.01.2015 11:46
Не заметила Вашу фразу "вкладывать в материал для ремонта")))Тогда все понятно)))

алексей198425 13.01.2015 13:05
от того что вы придете на объект по смотрите свою квартиру и увидите разницу в договоре вы сможете до рубля все купить? у вас есть где хранить ? а если нужно будет меня окна вы их тоже пойдете сейчас покупать? а вы не рассматривали вариант что вам покажут одну квартиру а дадут другую? я с братом когда покупал квартиру, по порядковому номеру она шла одна, а когда прошла гос комиссия присвоили другой номер. Сколько квартир покупал, обычно на стройку пускают когда убраны все краны. По этому стоит по терпеть:)

Пользователь забанен
Егений Рябкин
13.01.2015 14:08
Да, хранить есть где, окна - нет не пойду, но бюджет буду планировать, номер квартиры? ну на плане она все равно есть, и не важно какой в итоге 11 или 12. Вы можете не париться и не смотреть заранее, да и разговор не с этого начался, а с завтраков, которыми нас кормят менеджеры.

Аллочкановосёл 13.01.2015 17:03
Евгений, я не думаю, что надо гневаться на менеджеров. Они спокойно говорят о том, что как им дадут отмашку, что можно записывать на просмотр, так они этим и займутся. Они тоже люди подневольные.

алексей198425 13.01.2015 18:13
не от менеджеров зависит когда вас пустят на объект

Пользователь забанен
Егений Рябкин
13.01.2015 18:51
я писал что не верю :), им хуже чем нам, нас 600+ и всем нетерпиться, поэтому понимаю, и не звоню :), а тут оживляю форум...

Аллочкановосёл 13.01.2015 19:02
Евгений, у нас очень добрый и хороший форум. Мы вот холодильник купили на новую квартиру, обкатываем его теперь у себя в квартире. Уже придумали удивительную компановку помещений в этой квартире. Все переругались, каждый остался при своем мнении. Каждый решил, что все будет так, как он сказал))))) Еще я нашла картинки для дизайна квартиры. могу поделиться))))), если это Вам интересно(чтобы оживить форум)))))

Аллочкановосёл 13.01.2015 19:41
вот, например, не могу найти вопрос, из чего сделана перегородка
Фото: Мкр. "Олимпийский" (г. Мытищи, ул. Стрелковая)

Аллочкановосёл 13.01.2015 19:42
пропустила слово "ответ". не могу найти ответ на вопрос. никто из домашних моих не знает.

Dimon_2015 14.01.2015 13:33
Варианты следующие: гипсокартон (один из распространенных), газосиликатные блоки (легко собирать стену), пеноблоки и в принципе из Фанеры даже можно сделать.

Аллочкановосёл 14.01.2015 15:00
думаете, это оранжевое полотно сделано из фанеры?

Dimon_2015 15.01.2015 12:55
А по поводу оранжевого. Видимо это раздвижное полотно. И скорее всего обычная раздвижная дверь, только стиль немного необычный.

Аллочкановосёл 15.01.2015 13:09
Мне интересно, из какого материала сделано это оранжевое.Мне нужно название, чтобы я это поискала в продаже.

Dimon_2015 16.01.2015 10:02
Как вариант поискать по "деревянные стеновые панели"

Аллочкановосёл 16.01.2015 10:06
Да. Спасибо. Сейчас посмотрю.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
13.01.2015 22:14
Мы вот тоже купили холодильник, проверили, но не обкатываем, стоит мертвым грузом в комнате. Мы все добрые и даже не ругаемся. По поводу планировок итп, мы тоже переругались, стиль, дизайн, материалы - одни споры... Я думаю так у всех, а иначе не интересно.

Аллочкановосёл 13.01.2015 22:57
ну не знаю, как Вы проверили)))) Мы включили, загрузили, к вечеру желтая полоса внутри холодильника образовалась. завтра ждем мастера)))))

Аллочкановосёл 13.01.2015 23:02
Мы ругаемся-ругаемся, но все равно все делаем так, как я сказала)))) К мужу прислушиваюсь по поводу материалов: например, чем должны быть покрыты комнатные двери. Прошлый раз комнатные двери искали месяц!!!!!!!!чуть с ума не сошли))))

galya_ef 13.01.2015 23:07
а мы стиралку, панель и духовку успели приобрести до этого сумасшедшего скачка цен. сидим теперь, ждем, когда дом построят. вечерами у нас две традиционные рубрики "сам себе дизайнер" и "в гостях у калькулятора".

Аллочкановосёл 13.01.2015 23:31
а мы только холодильник купили, и то в долг. сидим ровно на пятой точке и ждем ключи. загадочно думаем о том, где будем брать деньги на ремонт))))но абсолютно уверены, что и деньги будут, и ремонт будет.Рубрика "в гостях у калькулятора" у нас отсутствует. А "сам себе дизайнер" уже все надизайнил. Теперь только ищу перегородки разумные по разумным ценам и небьющиеся.

Аллочкановосёл 13.01.2015 23:06
по поводу номера квартиры.... если меняют, то потом такие интересные вещи происходят)))) обхохочешься. Заказывают доставку мебели на прежние номера квартир, например.

Anuta1375 13.01.2015 21:11
что значит дадут другую квартиру??? ))))улыбнуло. В договоре не только номер кв прописан вообще-то. И деньги уплачены за конретную планировку и этаж.
мы вот хотим на объект попасть, чтоб промерить свою квартиру электронной рулеткой и понять в какую сторону ошиблись рабочие и не нужно ли нам судорожно искать 140 тыщ за пару лишних кв. метров. А еще очень хочется посмотреть на эту хрень на балконе!!!

galya_ef 13.01.2015 22:32
возможно, Алексей имел в виду, что показывать квартиры будут, например, на каком-то определенном этаже, чтобы по всему дому люди не шастали.как бы планировка типовая. другое дело, что нужны размеры своей, чтобы рассчитать доплату за метры.
как здесь уже писали, на объект не будут пускать, пока ведутся монолитные и облицовочные работы. все из соображений безопасности, а не нежелания менеджеров работать. а если с вами что-то случится, кирпич на голову упадет или на арматуру напоретесь? кто будет отвечать? рано паниковать. еще январь месяц.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
13.01.2015 22:41
кирпич на голову упадет или на арматуру напоретесь
тьфу тьфу, тяпун Вам на язык :)

galya_ef 13.01.2015 22:49
ахаха.. хоть что там на язык))) на стройплощадке разное бывает. поэтому посторонние люди там - это лишние проблемы. как человек, работающий в этой сфере говорю. просто уже столько раз об этом говорили тут. неужели нельзя просто подождать. лучше обсудить, из чего, например, перегородки делать или кто какие точки знает, где наиболее качественные и доступные стройматериалы.

Аллочкановосёл 13.01.2015 23:42
я вот как-то очень серьезно задумалась над тем, чтобы поставить очень маленькую кухню, проанализировав, сколько ненужного барахла у меня в шкафах.

Аллочкановосёл 13.01.2015 23:44

Nikita92 14.01.2015 02:05
Аллочкановосел, а где вы такую прелесть нашли?

Аллочкановосёл 14.01.2015 08:02
Никита, я нашла пока только картинки. Два месяца спрашиваю в соцсетях, кто это собирает. Пока мне предложили такое собрать только в Истамбуле. Но мне бы не хотелось так далеко собирать кухню.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
14.01.2015 09:16
Мне кажется такой вариант, крайне неудобен... Алла какие + он для Вас дает ?

Аллочкановосёл 14.01.2015 10:27
Под то, что я задумала, мне подходит такой вариант.
А барахло лучше не заводить, чтобы потом не решать проблемы с его размещением. Нет места, не придет в голову покупать 7 сковородок)))

galya_ef 14.01.2015 11:28
ну 7 сковородок, конечно, многовато, но одной тоже неудобно обходиться)) как говорится, на вкус и цвет. каждый ищет то, что удобно для него)) мне после студенческой общаги и съемной квартиры хочется полноценную кухню, которая будет только моя)))

Аллочкановосёл 14.01.2015 12:00
Когда я купила последнюю кухню, то места было так много, что там у меня лежат в шкафу пылесос, утюг и прочая "живность" к кухне не имеющая никакого отношения))) И еще 8 сковородок)))) А выбросить жалко)))

Аллочкановосёл 14.01.2015 12:14
Евгений, плюсы в том, что если живет один человек или двое. которые с утро до ночи на работе, то можно поставить такую салатовую мини-кухню, на которой приготовил что-то за 15 минут, поел, задвинул салатовую поверхность над черной и не создаешь в квартире огромное кухонное пространство. Я за создание в квартире большего пространства для отдыха, а не для готовки. Холодильник я купила уже двухметровый. Можно туда загружать раз в неделю продукты из сетевого магазина и пользоваться запасами неделю.
Смотрю по нашей жизни. Я готовлю в сутки максимум 15 минут. Из огромного количества разной посуды пользуюсь только 2 вещами тефлоновыми. всё. заготовок больших не делаю(максимум 3 кг сыпучих продуктов стоит). Консервацию никакую не делаю. Вот поэтому такая мини-кухня меня устраивает.

Energy13 15.01.2015 10:25
боюсь представить что можно приготовить за 15 минут)))

Anuta1375 15.01.2015 10:33
Energy13, запарик залить кипятком))))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 12:00
аха ха, порадовали :)

Аллочкановосёл 15.01.2015 12:10
Вам не надо бояться, мы с Вами не в одной семье живем)))

Nikita92 14.01.2015 23:14
Да, я тоже видел на сайтах

galya_ef 14.01.2015 10:14
мне кажется, этот вариант подошел бы для маленьких студий, где реально приходится экономить пространство. и насколько такая кухня удобна ? рабочих поверхностей почти нет. придется постоянно бегать к столу, чтобы что-то поставить или порезать.
барахло, оно со временем и тут появится. только его убирать некуда будет))

galya_ef 14.01.2015 10:21
пора уже новую тему про ремонт открывать, чтобы не вводить людей в заблуждение названием "re:просмотр"))

Аллочкановосёл 14.01.2015 10:28
Просмотра пока нет. Форум очень специфически сохраняет информацию. Тем как таковый отдельных нет(чтобы вошел в тему, а там только по этой теме инфа).

Аллочкановосёл 14.01.2015 12:07
у нас в этом доме маленькая квартира, так что не разгуляешься особо)))

galya_ef 14.01.2015 12:39
вы из любопытства посмотрите жк арт у кроста. у них трешки 42 (!!!) метра и двушки по 37. у нас в доме еще более менее адекватные планировки.

Аллочкановосёл 14.01.2015 14:57
я уж думала, что меня ничем нельзя удивить. но вы меня просто потрясли. трешка 42 метра - это просто жесть. ну теперь я буду считать, что у меня просто роскошная однокомнатная квартира в 40 метров квадратных))))

Аллочкановосёл 14.01.2015 14:59
а какой район у Кроста с такими квартирами, чтобы запросить на яндексе. очень познавательно было бы посмотреть планировку.

galya_ef 14.01.2015 15:06
это в красногорске. и в новой сходне не лучше планировки. у меня соседка по квартире там приобрела студию 30 квадратов.

Аллочкановосёл 17.01.2015 16:33
Нашла компанию, которая может сделать в России такие мини-кухни. Еще не узнавала о стоимости.

Anuta1375 18.01.2015 00:49
это же не мини кухня, а обычная с вынесенным кухонным островком. А то что вы до этого выкладывали вряд ли будет экономить пространство. Это как с угловым шкафом: кажется что мало места нужно, а на самом деле сжирает прилично.
К этим кухням нужен подход со всех сторон.
Я не знаю какая у вас квартира и планировка но маленькая классическая кухня с грамотно организованным пространством лучше всего подходит для стандартных квартир

Аллочкановосёл 18.01.2015 10:20
Вы правы. Мне нужно было найти, кто такую вещь делает. Не важно, как это называется. Рассматриваю сейчас разные варианты расположения. В одном - это в виде островка, в другом - в виде калассической маленькой кухни с хорошо организованным пространством.

Аллочкановосёл 18.01.2015 10:21

Иван 357 18.01.2015 13:14
Я тоже подумывал в своей однушке минимизировать кухню, чтобы не занимать пространство. Вот это кухонька мне очень понравилась. Только я думаю закрыть кухню раздвижными дверями.

Аллочкановосёл 18.01.2015 14:14
кроме раздвижных дверей видела рольставни, полотно идет от верхних ящиков к столешнице. Закрывает проем между верхними шкафами и нижними.

Аллочкановосёл 18.01.2015 14:16
У нас тоже однушка. Дочка мне придумала, как расположить маленькую кухню сразу за входной дверью слева. Я не додумалась до такого варианта.Мне ее идея очень понравилась. На фото как раз тот вариант, который можно осуществить в нашей квартире.

Аллочкановосёл 18.01.2015 14:21
Пока мы остановились на таком варианте ( идея дочки)

galya_ef 18.01.2015 14:42
внезапно) вас не пугает вопрос коммуникациями водоснабжения?

Anuta1375 18.01.2015 14:58
Я видела вприанты с переносом коммуникаций. Трубы подвода воды располагают в полу. А слив здесь можно провести через ванную комнату. Но кухня в коридоре рядом с входной дверью такое я первый раз встречаю. И минус еще расположение холодильника. Это можно столько км намотать бегая от него к плите)))))
потом, если человек стоит готовит, не будет ли он мешать проходить другим в ванну/туалет. Какой состав семьи и для кого квартира делается?

Иван 357 18.01.2015 15:23
вариант реально не плохой, я если честно тоже об этом думал, но в итоге отказался. Во первых БТИ никогда такое не пропустит, во вторых у меня по проекту кухня 12 метров и я думаю немного сместить стенку в основной комнате и отгородить кухню раздвижными дверьми и получится нормальная двушка, Пугает немного только вентиляция, потянет ли домовая вентиляция довольно мощную вытяжку которую я поставлю на кухне. Ну и в третьих я хочу отгородить небольшое пространство в коридоре самыми недорогими раздвижными дверьми и сделать что то вроде гардиробной.

Anuta1375 18.01.2015 16:47
почему не пропустит? Надо конечно узаканивать и заранее все согласовыаать по изменению назначения помещения. Главное чтоб все соблюдено было. Я лично конечно не сталкивалась, но думаю шансы есть

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 17:01
Мокрая зона, есть мокрая зона...

Аллочкановосёл 18.01.2015 15:54
пока квартира на одного. в будущем на (муж, жена, ребенок)

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 17:02
Ну судя по ночной игре в танки, и громкий разговор с компьютером - не скоро :)

Energy13 18.01.2015 17:06
Ыыы)))

Anuta1375 18.01.2015 17:10
хиххиихи)))))) ну среди танкистов тоже девушки иногда встречаются

Аллочкановосёл 18.01.2015 19:15
девушка есть. уже два года))))терпеливая))))

Аллочкановосёл 18.01.2015 15:53
в коридоре можно располагать кухню ( главное, чтобы не над жилой зоной соседей). Воду проще всего подать из ванны, туда же и слив. вентиляцию потянем по трубе в свой вентиляционный канал

galya_ef 18.01.2015 16:27
ну ок. а с точки зрения гигиены? в одном месте и готовят, и в верхней одежде ходят. вам решать, но как-то странно. и смотрите, у вас такое функциональное пространство без естественного освещения получается

Иван 357 18.01.2015 16:31
Идея не плохая, я все таки вернусь к планированию после просмотра квартиры.

Anuta1375 18.01.2015 16:49
насчет естественного освещения: мы сейчас живем в квартире мамы, у нас кухня без окна)))))

Energy13 18.01.2015 17:15
Жаль их)))

Anuta1375 18.01.2015 19:00
кого жаль? я что то тут не понимаю кто и кому отвечает

Energy13 18.01.2015 19:32
Жаль девушек танкисток))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 17:20
Э... Боюсь даже спросить - как это так???

Energy13 18.01.2015 17:25
Кухня от создателей кухни в прихожей))))

Energy13 18.01.2015 17:27
Зачем окна вообще))) зашёл в квартиру, снял туфли, положил их в отсек кухни, за 15 минут что-то приготовил прям в пальто и норм)))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 17:34
а в туалете кровать, в ней помылся и баиньки

galya_ef 18.01.2015 17:42
ахахах... вы просто сделали мой вечер)))

Стрелковец 18.01.2015 17:53
хаха!!! Мой тоже! Ни когда тут ничего не писал, только читал.... но тут ну смог сдержаться! Супер идеи! Было бы интересно взглянуть что там получится в итоге при таком раскладе! ))))))))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 18:40
А Комнаты сдать в аренду - отбить покупку

Anuta1375 18.01.2015 19:04
можно подумать тут все в хоромах по 100 квадратов живут или жить собираются.

Anuta1375 18.01.2015 19:02
планировки разные бывают. или вы думаете я сама что ль так замутила???? Предпллагается что это двухкомнатная квартира-студия и кухню можно объединить с одной комнатой (зона готовки и гостиная)

Аллочкановосёл 18.01.2015 19:12
я показывала картинку с оранжевой перегородкой. Вот думаю такую перегородку сделать между кухня-прихожка и комната.

Anuta1375 18.01.2015 19:20
а вы регистрировать изменения собираетесь?

Аллочкановосёл 18.01.2015 20:13
Если будем делать, то сначала в бти, а только потом делать.

Стрелковец 18.01.2015 19:22
А, вот, любопытно, Ваш сын принимает участие в создании проекта?

Energy13 18.01.2015 19:45
Какой проект?) он занят игрой в танки))

Стрелковец 18.01.2015 19:58
гыы

kaktus123 18.01.2015 20:00
Нет, ну правда интересно... Человеку там жить, а он вроде как там толком ничего не решает! Интересно, как сын отнесся к кухне в прихожей)))

Аллочкановосёл 18.01.2015 20:02
Только сын одобрил этот проект. Ему это понравилось. Муж категорически против.Ему надо сделать большое пространство, чтобы не было лишней работы.

kaktus123 18.01.2015 20:08
Если в перспективе у вашего сына будет жена, я сомневаюсь, что это идея ей понраивтся. Ни одной адекватной хозяйке такое бы не понравилось)))) Как можно готовить без окна??? И без нормальной вентиляции...

Аллочкановосёл 18.01.2015 20:24
Его подруга не готовит совсем)))Никогда.

Energy13 18.01.2015 20:32
Она тоже в танки ночами на пролет фигачит?)))

Стрелковец 18.01.2015 20:38

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 20:49

Аллочкановосёл 18.01.2015 22:26
вот-вот. именно такие страшные там бегают)))

Аллочкановосёл 18.01.2015 22:25
Она во что-то другое играет: там какие-то страшные бегают и стреляют)))Тоже сетевая игра.

Стрелковец 18.01.2015 22:32
Ну что же, остается только позавидовать! Душа в душу жить будут! ))))

Fatena 18.01.2015 22:40
Семейная идиллия возможна только при условии наличия двух компьютеров в квартире!

Стрелковец 18.01.2015 22:50
Тут в точку!!! Я думаю, что два геймера со стажем в курсе дела и уже позаботились об этом!

Energy13 19.01.2015 05:20
Поэтому и мысли про двушку из однушки) а кухня, какая кухня о чем вы?)))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 20:48
Так может и кухня не нужно сосвсем?

Юлия__ 18.01.2015 21:00
Это факт - не нужна)) Один в танчики будет днями и ночами рубиться, другая - морально поддерживать будет и еду заказывать на дом)

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 21:07
Повесилили :)

Стрелковец 18.01.2015 21:09
Надо будет, заносить, подкармливать.... по доброму это.. по соседски...

Energy13 18.01.2015 21:58
Ахаха

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 20:48
а сколько ему лет, если не секрет ?

Юлия__ 18.01.2015 20:57
Возраст в данном случае, думаю, не имеет значения))) Бывает в 18-20 лет молодой человек мыслит, как состоявшийся мужчина, а бывает, и в 40-50 лет, как маленький ребенок...

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 21:01
Так я же не с какой либо целью, и даже не думал что - плохого, просто интересно. Я Вот сегодня уже соседа видел, пообщались, обменялись телефонами, Чую шашлык в пирогово не за горами...

Energy13 18.01.2015 21:30
Конечно)))

Anuta1375 13.01.2015 23:58
насчет типовых вы ошибаетесь. Наша квартира на разных этажах имела разную площадь. Поэтому смотреть мы будем свою. Чужие меня мало интересуют.

алексей198425 14.01.2015 09:55
нет, я имел ввиду то, что расположение было одно, а дали в зеркальном расположении:) нам предложили или вернуть деньги или судится:) мы выбрали третий вариант-оставили ту что дали:)

Аллочкановосёл 16.01.2015 19:06
а какой у Вас номер квартиры на 12 этаже 4 секции?)))Хочется знать своих соседей))))

Energy13 14.01.2015 06:03
У вас не трешка случаем?)))

Anuta1375 14.01.2015 10:58
Energy13, если вы у меня спрашиваете))))то нет. Двушка в 5 секции 8 этаж окна на стрельбище.
кстати есть соседи?

Пользователь забанен
Егений Рябкин
14.01.2015 11:09
а есть кто с 4 секции 11 этаж ?

Dimon_2015 14.01.2015 13:27
Я с 4 секции 11 этажа. Будем соседями.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
14.01.2015 16:57
Клева как, хоть не один на форуме с этажа :))

Алена_06 15.01.2015 20:30
Мы тоже с 4 секции 11 этаж. Квартира 620 ))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
16.01.2015 08:34
В наших Рядах пополнение :) Добро пожаловать

Dimon_2015 16.01.2015 09:45
У нас если не ошибаюсь 619 номер.

Алена_06 16.01.2015 21:21
Спасибо =) А вы из какой квартиры?

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 17:35
612

Аллочкановосёл 16.01.2015 09:54
Алена, предлагаю Вам сделать хорошую шумоизоляцию. В квартире над Вами будет жить мой сын. Он громко смотрит тв, громко разговаривает, когда играет в сетевые игры (причем все это происходит ночью). Думаю "танчики" будут сопровождать его по жизни долгое время. Сын долго по ночам не спит, он ходит, ест, играет (утром, правда, встает и идет на работу и т.д.).
Защищайтесь, как можете.
Мы, вероятно, шумоизоляцию тоже будем делать. Но Вы на нас не надейтесь, пожалуйста.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
16.01.2015 10:05
Прикольно :)) Бывает и автоматы вводные ломаются....

Аллочкановосёл 16.01.2015 12:49
Ага. Бывает, что любовью люди громко занимаются (это я прочла на другом форуме). Соседи очень сильно страдают. Делаем шумоизоляцию)))

jurik 16.01.2015 19:22
а бывает и дверь заваривается)))

Аллочкановосёл 16.01.2015 19:58
я смотрю у Вас и Евгения Рябкина богатый опыт)))) Вы заваривали и ломали или Вам?

jurik 17.01.2015 09:16
Не переживайте вашего сына воспитаем! Конечно вы напишите что он 2 метра ростом, и всю жизнь занимается карате, но не чего электрошокером в люшку и будет он лежать и пускать слюни на пол!

Energy13 17.01.2015 10:55
Нету луяше каратэ) чем в кармане два тт)))

Anuta1375 17.01.2015 13:50
че сейчас воздух сотрясать сыновьями и угрозами??? Может ниче слышно не будет. Не придумывайте проблемы))) мыслите позитивно )))

Аллочкановосёл 17.01.2015 16:41
Добро пожаловать. Через полтора года он будет работать в полиции. Думаю, можно будет договориться)))))

jurik 17.01.2015 18:38
УУУУ Всё мы все напугались, конечно пусть теперь шумит, а мы будем смирно сидеть и ватки катать чтобы в уши вставить)))
Ну так в какой он квартире жить будет? просто на всякий случай вдруг меня убивать будут, будет к кому обратиться за защитой)))
Вообще надо было писать что он в ФСБ работать будет так страшнее!!!

Mariya_ 16.01.2015 11:20
Алла, боюсь, что в таком случае частым гостем Вашего сына будет участковый))

Аллочкановосёл 16.01.2015 12:44
Заблуждаетесь. Шум разговора, хождение по квартире ночью не является причиной вызова участкового))))
Если сын перфоратором будет работать ночью, то это является причиной вызова участкового.
Думаю, что все соседи знают, что даже чихание соседа сверху или снизу слышно другим))))Лай собак тоже.
Делаем шумоизоляцию.Ни на кого не надеемся.

galya_ef 16.01.2015 13:13
Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» не зря придумали.
и вообще странная позиция "меня не волнует. каково будет соседям, мой сын будет громко разговаривать, смотреть тв и тд, готовьтесь". понятно, что слышимость, особенно в первое время будет адская, но надо же это учитывать! может стоит немного изменить своим привычкам. все взрослые люди.

Аллочкановосёл 16.01.2015 13:33
Закон знаю. Но я не смогу следить за взрослым сыном в Мытищах. Проблемы будут у всех. Я могла бы очень вежливо молчать и не говорить соседям о том, что будет)))))
А предупрежден, значит, вооружен.
не факт, что сосед сбоку не будет чеканить мяч днем. Не факт, что не будет выть собака соседская.при этом я разговариваю с соседями, а не с участковым))))

galya_ef 16.01.2015 13:49
да днем пусть кто угодно и что угодно делает. но после 11 следует вести себя тише. если сын взрослый, то сам должен понимать, что людям после трудового дня хочется выспаться.
недавно сама столкнулась с подобной проблемой. этажом ниже каждый вечер до 2 ночи орет телевизор. заснуть помогает только то, что за день на работе уматываешься. поговорить нормально не получается, потому что там живут гости из азии, которым в принципе чихать на все.
я всего лишь призываю проявить уважение к своим соседям. поменьше эгоизма)))

Аллочкановосёл 16.01.2015 14:00
Вы меня призываете?))))Я призываю своего сына каждый день лет пять))))Соседи жаловаться не приходят, потому что у них у самих таких двое.Это над нами.А рядом с теми, кто над нами, еще таких, как мой сын, двое.Тех тоже призывают их мамы. Но воз и ныне там, где был 5 лет назад.Страдающая сторона - моя дочь, у которой с одной стороны наверху танкист, сбоку сверху танкист, в соседней комнате танкист. Это просто жизнь. Мальчишки играли и будут играть. Мамы призывали и будут призывать. Делаем шумоизоляцию) Я уже два вида материалов нашла для шумоизоляции))))

Anuta1375 16.01.2015 17:19
интересно какие материалы? поделитесь, а? я тоже хочу изолироваться

Аллочкановосёл 16.01.2015 18:57
один penohome. второй сегодня нашла ( муж меня не поддержит)ecwall. держит 44 дб. (Это шум от разговора).

Аллочкановосёл 16.01.2015 19:03

Аллочкановосёл 16.01.2015 19:03
Это ecwall.

Anuta1375 16.01.2015 19:21
шум от разговора??? От этого защитит и стена. Зачем тратить доп средства на эти материалы? Ecwall это не звукоизоляционный материал. Это просто отделка стен.
Penohome тоже сомнительный материал. Он должен использоваться вместе с гипсокартоном в качестве прослойки между основной стеной и фальшстеной. Что отнимает значительные сантиметры из площади. Стыки должны очень хорошо заделываться, иначе через щели будет спокойно проникать звук. Полную звукоизоляцию как в студиях звукозаписи или домашних кинтотеатрах делать очень затратно. В остальных способах особой пользы не вижу.
в панельных домах звук проникает через стыки самих плит (что у нас исключается), через плохозаделанные технологические отверстия в плитах перекрытий и через отверстия под трубы отопления (чего в нашем доме тоже не будет).

Пользователь забанен
Егений Рябкин
16.01.2015 19:25
в панельных домах звук проникает через стыки самих плит (что у нас исключается),
Можно подумать у Вас стены монолит :)), там стыков еще больше...

Anuta1375 16.01.2015 20:53
какие стены вы имеете в виду??? Все несущие - это монолит

Аллочкановосёл 16.01.2015 21:26
от шума разговора, от чихания за стеной, от плача маленького ребенка НЕ защищают стены((((

Anuta1375 16.01.2015 23:04
Вы наверное живете в доме с деревянными перегородками)))))

Аллочкановосёл 17.01.2015 22:49
Присматриваю материалы для шумоизоляции, как в звукозаписывающих студиях))))

jurik 17.01.2015 09:18
Алла вообще дети берут пример с своих родителей! Значит вы так его воспитали, ну и от суда можно сделать вывод что вы из себя представляете!!!

Аллочкановосёл 17.01.2015 11:06
мне тоже уже всё понятно о вас)))) продолжайте резвиться, оскорбляя пользователей, может, забанят)))

jurik 17.01.2015 11:16
Я не кого не оскорблял, каждый сам делает выводы о людях по их сообщениям. Это вы оскорбляете жильцов дома т.к. получается что ваш сын класть хотел на всех соседей, на закон и т.д.

А в каком корпусе и на каком этаже будет жить ваш сын?

Energy13 17.01.2015 13:36
Офигеть. Так это у Аленочки такой сын? Оо вот это поворот)))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
18.01.2015 08:21
Что Вы так завелись, для меня: так эта проблема - не больше хохмы,Человек написал про танки, что играет - что плохо чтоля, к остальному если сам не поймет - приучим, это лучше алкашей соседей о которых вы незнаете. И не надо переходить на личности - это не красиво.

Аллочкановосёл 16.01.2015 13:36
Давайте не будем морализировать ситуацию, а решать ее сейчас, когда получаем ключи. Читаю другой форум(писала уже), люди сходят с ума от шума. Причем они длятся тем, что меняют панельки на монолит, монолит еще на что-то . Везде слышимость жуткая. Только те, кто живет в сталинских домах со стенами 50 см, говорят, что у них хорошая звукоизоляция)))

galya_ef 16.01.2015 14:07
да люди ж разные бывают))
вот я сейчас в крупноблочке брежневской постройки обитаю. и слышимость, как я уже писала выше, тоже нормальная.
сейчас идет тенденция облегчения строительных конструкций, что не лучшим образом сказывается на звукоизоляции.
вот не зря же раньше стены коврами завешивали))

Mariya_ 16.01.2015 13:56
Думаю разговоры и хождение по квартире ночью вряд ли будут доставлять сильные неудобства соседям. Мы все живем в квартирах с соседями и не испытываем от этих действий дискомфорт)) а вот просмотр тв и игра в компьютерные игры на большой громкости – это уже достаточная причина для звонка в 02…
Желаю всем будущим жителям, чтобы им повезло с соседями))))

Energy13 16.01.2015 14:38
да пусть только попробуют шуметь))) музыку включу так, что люстра прыгать будет, и стены дрожать)))
ухаха) причем сделаю это на частоте 35-40 герц, чтоб локализовать источник невозможно было)))

зы. давайте не будем ругаться))))

Аллочкановосёл 16.01.2015 15:04
а кто ругается? Я смеюсь))Раньше я заморачивалась сильно по поводу шума. Очень тяжело было эмоционально. Крыша просто съезжала от собаки наверху, от соседей пяти музыкантов в одной квартире,от молодого человека внизу, который слушал музыку пи помощи стереосистемы ночью на полную мощность и спал при этом пьяный, от соседей сверху, которые при скандалах обрушивали корпусную мебель на пол ( сейчас просто дерутся, мебель уже вся сломана). Сейчас я повзрослела. Варианты: или делай шумоизоляцию, или работай с утра до ночи, чтобы не находиться в квартире, или переезжай в частный дом. Так как ремонт новый(на шумку денег не хватило в этой квартире), шумку делать не буду, денег на таунхаус нет, поэтому работаю с утра до ночи. Прихожу в квартиру спать. Если соседи гуляют ночью, то не сплю, смотрю телик.
Однажды соседка сверху выла вместе с собакой: соседка "ау-ау" и собака за ней вслед "ау-ау". Я посмеялась,хотя это и было ночью.Наверное, я дожила до такого возраста, что понимаю:или ты меняешь свой мир и как-то улучшаешь условия жизни, или терпишь то, что тебе в лом менять))))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
16.01.2015 16:46
Прально, и дело не в сыне или танках, а завтра юбилей, свадьба или ДР, тихо не будет, хотите себе покой - ставьте шумку.

Anuta1375 16.01.2015 17:15
Люди, успокойтесь! это все же не панели, а монолит. Что вы раньше времени киришите? а вы Алла не наводите панику)))) еще неизвестно кто будет рядом с и над вашим сыном жить

jurik 17.01.2015 09:25
не чего тут правильного нет, юбилей, свадьба и др не каждый день бывает 2-3 раза в год можно потерпеть, а вот таких моральных уродов которые не дают спокойно жить соседям надо наказывать, жестоко наказывать!!! А шумка ваша сильно не поможет, это просто выкинутые на ветер деньги!!!

Алена_06 16.01.2015 21:06
Алла, мы вероятно тоже будем делать шумоизоляцию, но вы на нас также не надейтесь))
Если в ночное время будет слишком шумно, то мы будем вынуждены вызывать участкового. Лучше всё же не допускать таких негативных ситуаций – стараться не шуметь в неположенное время, а также пользоваться наушниками после 23:00, если так хочется очень громко смотреть ТВ или играть в танки.
Надеюсь, что Ваш сын проявит уважение к соседям и не будет мешать проживанию других семей.
Совершенно не хочется заниматься выяснением отношений с соседями. Давайте жить дружно))

Аллочкановосёл 16.01.2015 21:27
Алёна, я благодарна, что Вы меня услышали. Сын пользуется ночью наушниками, но не намордником. Он разговаривает с теми, с кем играет))))

Аллочкановосёл 16.01.2015 21:28
А лозунг кота Леопольда я поддерживаю)))).

Надежда_2014 16.01.2015 21:35
Соседи,не питайте иллюзий на счет участкового.... мы живем в соседнем доме и общались с ним... он то в отпуске, то на учебе, то отвечает позвоните завтра... Наряд милиции в мытищах по вызовам "соседи шумят" практически не выезжают. Так что "взрослый сын" будет воспитан соседом сверху или снизу разговором "с глазу на глаз".

Energy13 14.01.2015 12:20
я с седьмого этажа вашей секции) что вас смутило на балконе?

Anuta1375 14.01.2015 23:21
Energy13, меня смутило витражное остекление которое нельзя убрать, решетка и в будущем наличие там блока кондея(((((((((

Калашников 14.01.2015 16:45
Можете уже отложить 140тыс. и чем выше этаж тем больше метраж увеличится.
Это неизбежно.

Simon
14.01.2015 22:27
если не затруднит, не могли бы Вы объяснить, что за сумма в 140к?

galya_ef 14.01.2015 22:58
доплата за дополнительные метры площади по завершению строительства. изменение площади в большую и ,гораздо реже, в меньшую сторону. ориентировочно сказали готовить сумму за 2 квадрата.

Аллочкановосёл 14.01.2015 23:06
я даже боюсь свой договор доставать. по-моему, у меня не было написано, что надо доплачивать. по-моему, у нас была запись, что никто никому ничего не должен, если площадь не совпадет.

Anuta1375 14.01.2015 23:14
да, все верно. Сумма ориентировочная. На момент покупки кв была зафиксировпна стоимость за кв.м. и за лишние построенные метры/сантиметры придется доплачивать. Причем в договоре у нас указан какой-то рекордно короткий срок на оплату типа 5 дней. Надо достать договор еще раз перечитать. Очень надеюсь что ошибаюсь

Иван 357 14.01.2015 23:17
Да но вы ещё учтите что если меньше, то нам обязаны вернуть часть денег, а срок короткий чтобы не успело зафиксировать БТИ, так как часто метраж слегка завышается застройщиком, а судится не каждый захочет.

Аллочкановосёл 14.01.2015 23:28
О сроках не поняла. Дело в том, что после замеров бти может пройти неопределенное время, пока произойдут взаиморасчеты между компанией и покупателем. Одно дело, когда сроки в договоре прописаны.Другое дело, когда прописано, что взаиморасчеты после получения покупателем акта приема-передачи. Там может и 2 месяца пройти.
Да и суд причем тут? Всё обычно по договору делается. Не видела, чтобы кто-то судился. И юристы говорили мне, что если покупатель подписал договор, который ему потом не понравился, то судья говорит " по соглашению сторон". И все остается, как в договоре прописано было.

galya_ef 14.01.2015 23:31
суд при том, что застройщик не хочет возвращать деньги за переплаченные метры. как сказали нам в самом эстатете, денег этих вы не увидите, застройщик их спишет в счет каких-нибудь будущих услуг жкх и тд

Anuta1375 15.01.2015 00:28
а причем застройщик? все расчеты же с эстатетом производятся по договору. Кто вам это в эстатете сказал?

galya_ef 15.01.2015 10:07
менеджер наш. эстатет тут только посредник.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 10:29
Если про "девочек" с эстатета, то я бы их вообще не слушал. Таких профессиональных работников еще поискать надо, ничего не знают, договор 5 раз перепечатывали, и я его еще каждый раз проверял на ошибки. Хотя может мне не повезло.

Anuta1375 15.01.2015 10:36
Евгений, нет не только вам. Тоже самое было. Ошибки в каждой копии договора. Раза 4 переделывали. Может это специально делается, чтоб потом при передаче квартиры что-то замутить?

galya_ef 15.01.2015 10:48
нам наша девушка очень понравилась. и друзья потом через нее оформляли квартиру по нашей же рекомендации. договор подписывали вместе со знакомым юристом

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 10:03
4.4.1. Если в результате окончательного определения общей площади Квартиры Сторонами фактическая общая площадь Квартиры окажется больше Проектной общей площади Квартиры, указанной в п. 1.2. настоящего Договора, то Цена Договора увеличивается на стоимость квадратных метров, составляющих разность между фактической и Проектной общей площадью Квартиры (далее – Излишки площади).
Стороны договорились, что при окончательных взаиморасчетах фактическая общая площадь Квартиры определяется по данным Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) или ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» с учетом площади балкона (лоджии), рассчитываемой с применением понижающего коэффициента БТИ.
Участник обязан оплатить Излишки площади исходя из стоимости ____________, НДС не облагается, за один квадратный метр.
Оплата производится Участником в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления (с помощью почтовой или электронной связи) и счета на оплату от Застройщика путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика.
4.4.2. Если в результате окончательного определения общей площади Квартиры Сторонами фактическая общая площадь Квартиры окажется меньше Проектной общей площади Квартиры, указанной в п. 1.2. настоящего Договора, то Цена Договора уменьшается на стоимость квадратных метров, составляющих разность между Проектной и фактической площадью Квартиры исходя из стоимости _____________ рублей 00 копеек, НДС не облагается, за один квадратный метр.
Застройщик обязан вернуть Участнику денежные средства исходя из расчета: разность между Проектной и фактической общей площадью Квартиры, умноженной на цену одного квадратного метра в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения Сторонами данных о фактической общей площади Квартиры.

Anuta1375 15.01.2015 10:31
ну вот. Никаких слов про "в счет оплаты жкх". средства переводили на счет эстатета, поэтому и далее все расчеты с ними. С другой стороны, мы ж можем не согласиться и потребовать независимую экспертизу провести. А если сроки возврата денег нарушат или будут тянуть то писать заявление с требованием компенсировать и пню оплатить. Ну а потом уж если все плохо, то в суд.
Хотя я надеюсь что все хорошо будет. По крайней мере в Эстатете нам показалось все прозрачным, не то что у компании которая строит напротив пивзавода)))))))

Anuta1375 15.01.2015 10:50
да, вы правы! посмотрела договор. С мск заключен. Я что-то перепутала.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 12:03
О.. Напротив Пив завода мы тоже были, там нам планировки не понравились на тот момент, и непонятки с комуникациями, толи есть-толи еще нет.Поэтому дальше офиса-туалета мы не пошли. Хотя стоит отметить что строят быстро.

galya_ef 15.01.2015 12:06
это вы про лидер? или новое медведково?

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 13:04
Лидер мы не нашли вообще, речь шла про Новое-Медведково. Мы много думали, и решили в Олимпийском купить, я думаю что в транспорт там сесть не реально, а от нас до Бабушкинской, точно пустая маршрутка будет :)

galya_ef 15.01.2015 13:12
пустая? она ж из челюскинского идет. поэтому она уже не будет пустая. ее маршрут через все мытищи, волковское и осташку, а там с утра все стоит часами. поэтому да, если без пробок, то до метро хорошо ехать, но утром это делать нереально.

galya_ef 15.01.2015 13:14
электричка - самый оптимальный транспорт для выезда из мытищ. быстро, без пробок, по расписанию

milshlen
15.01.2015 13:26
полностью согласен!

Аллочкановосёл 15.01.2015 13:27
Вы молодцы: коммуникациями заморочились. Нам даже в голову не пришло об этом спросить. Нам не понравилось поведение менеджера. На сайте написано, что ввод объекта в 2016, а менеджер уверяет, что в 2015. Потом мы почитали форум. Покупатели написали, что очень долго им не регистрируют дду.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 14:55
Вот вопрос, сколько они будут получать разрешение на ввод итп.
А про комуникации и аренду земли, мы много слышали, как потом когда земля в аренде на 50 лет, УК ставит тарифы, заборы и интернет свой проводит(За все надо платить), а альтернативы нет, т.к. земля в аренде. Много историй, люди создают свой ТСЖ, а УК говорит "ок" но покупать будете у нас, а смысл не меняется. Поэтому и посмотрели на Олимпийский, т.к. Земля в аренде на время стройки, комуникации городские. в Московских водниках например : Котельная в доме, вода и электричество с Долгопрудного (непонятно как), "отходы" - тоже непонятно куда (кстати тот же риэлтор что и Московское Медведково- инфу нам дали). В Век интернета и форумов, почитаеш - и поймеш, что для тебя хорошо и плохо.

ЛНМ 15.01.2015 09:49
2 метра с каждой квартиры, это очень интересно!
Если каждая квартира увеличится на 2 метра, на сколько по площади должен "раздуться" дом в сравнении с проектом?
Это означает, что дом построен с отклонениями от проектной документации и нужно разбираться.
По СНиП какие допустимые отклонения при строительных работах, кто-нибудь знает?

galya_ef 15.01.2015 10:05
2 метра это "на всякий случай" . в пушкино у знакомой после обмера насчитали около 1 кв.м.
про допустимые отклонения СНиП 3.03.01-87 НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ посмотрите.

ЛНМ 15.01.2015 11:41
Обычно отклонения до 1м(0,3;0,5), всё, что больше, наводит, на разные мысли.
Это легко решается в суде: поднимается проектная документация, проектная декларция и т.д. и т.п.
И выясняется разное, например, что где-то проходит площадь без стен и пр.
Так что перед тем, как оплачивать разницу более 1 метра, подумайте.
Надеюсь, что наш застройщик поведёт себя прилично, и до суда дело не дойдёт.

galya_ef 15.01.2015 11:53
будем решать проблемы по мере их поступления

Аллочкановосёл 15.01.2015 12:13
Площадь без стен - это интересно. Ведь у нас в реальности стен нет. А ведь мы их построим. Как бти учитывает стены, которых еще нет? Какая интересная у людей работа.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 12:19
Мерейте по полу, у вас там отросточек стены должен быть :)

Юлия__ 15.01.2015 14:03
Добрый день! Кто-нибудь в курсе есть ли возможность самостоятельно перемерить площадь кв-ры до оплаты дополнительных метров?

Energy13 15.01.2015 14:07
замеры проводит не Застройщик, думаю проблемно будет)

Юлия__ 15.01.2015 15:06
Это понятно, что замеры проводит БТИ. Но уж очень хочется перемерить)

Аллочкановосёл 15.01.2015 18:41
Сможете перемерить при осмотре квартиры и после получения ключей. Вам никто не запретит. БТИ свои замеры оставит. Если Вы не согласитесь с замерами бти, то сможете это оспорить в судебном порядке.

Юлия__ 15.01.2015 20:30
У нас 2 секция, кв-ра будет с отделкой. Перемерить после получения ключей будем просто невозможно...

milshlen
15.01.2015 14:25
думаю только если с оханником договориться. И то если двери на ключ не заперты.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 14:59
Пробовали, закрыто...
(Покрайней мере так сказали)

Калашников 15.01.2015 14:46
Самим думаю трудно перемерить, там есть свои нюансы. Разве что отдельно пригласить Инспектора с БТИ и померить за Ваш счет. А в нашем доме стопудово будет превышение кв.м так как не все стены будут возведены, и будут какие нить погрешности вносить. Плюс не все места прямоугольные взять только места со стояком и вентиляционной шахтой столько аппендицитов будет, которых к полезной площади врядли можно отнести, но БТИ посчитает ее в +

Energy13 15.01.2015 15:10
там трассировка сделана на месте "проектных" стен... покрайней мере у меня в квартире точно

Energy13 15.01.2015 15:11

Юлия__ 15.01.2015 15:16
А почему они стены эти до конца не выкладывают?

galya_ef 15.01.2015 15:26
потому что 3-5 секции сдаются без отделки и внутренних перегородок

Юлия__ 15.01.2015 15:42
Спасибо за инфу, не знала, т.к. у нас во 2 секции

galya_ef 15.01.2015 15:51
вот мы сейчас голову ломаем, как будем все отделывать. ждать до 2016 года секцию с отделкой обстоятельства не позволяют, поэтому взяли то, что быстрее сдается

Energy13 15.01.2015 16:33
да там "ремонт" будет максимум "под сдачу" имхо...

galya_ef 15.01.2015 16:36
для тех, кто ограничен в финансах, на первое время будет самое оно. чтобы сразу въехать, а потом с нормальным ремонтом разбираться.

Energy13 15.01.2015 16:48
ну не сказал бы, переплатить год аренды (разница в сроках сдачи) и потом все равно переделывать... ну хз хз

galya_ef 15.01.2015 16:56
а у кого ипотека еще висит? вот я сейчас плачу и за комнату в мск, и за квартиру погашаю. и поверьте, это очень накладно. может и сама взяла бы в 2 секции, но еще год с такими затратами я не выживу

Energy13 15.01.2015 16:35
потому что они вообще не должны, а выкладывают в один кирпич, чтоб правильно посчитать площадь с учетом стен...

лично мне на руку это... мне все равно почти все стены двигать

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 17:48
У меня знакомый 2 месяца назад в районе химок взял в новостройке со стенами, так вот перепад между полом и потолком был 15-20 сантиметров, в итоге ломал стену и ставил заново. В новом доме тоже не вижу смысла, сразу супер ремонт делать, усадка - все дела (хотя не силен в этом, может и не прав), тут лишь разница в сроках...
Ах да, вроде как во второй секции по 4 квартиры на этаже - это переселенцы с Песчаной, дома там кто нить видел??? и контингент (сразу говорю НИКОГО НЕ ОБИЖАЮ), я просто несколько раз там ездил смотрел, так вот тусовочки людей похожих на жители видел, и некоторые персонажи прям не обрадовали, и вот не хочется таких соседей по площадке....

galya_ef 15.01.2015 17:53
а разве не 1 секция под расселение идет?

Юлия__ 15.01.2015 20:35
Я с Вами полностью согласна, что ремонт хороший в новостройке сразу делать не стоит. 1 секция под переселение, а 2 секция выставлена полностью на продажу и квартир там на площадке тоже 11 шт.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
16.01.2015 08:41
Ну на сайте Естатета непонятно, все ли выставлено.

Юлия__ 16.01.2015 09:45
Менеджеры говорили, что вся 2 секция идет на продажу, а там не знаю..

Юлия__ 15.01.2015 15:14
Возможно и трудно самим перемерить, но всё же хотелось бы, т.к. у нас кв-ра во 2 секции, сдается с отделкой... после подписания акта приема-передачи сделать это уже не представится возможным( Соседям 3,4,5 секций с этим проще: получил кв-ру, перемерил и, если что, можно вопрос данный поднимать.

Energy13 15.01.2015 15:16
да толку то поднимать? БТИ оно такое БТИ))) как правильно выше сказали.. по договору если идти то: больше-заплатите а если меньше - вам простят)))

Маргарита2 15.01.2015 22:11
А почему квартиру без отделки перемерить проще, чем с отделкой? И разве нельзя, допустим, вначале принять квартиру (возможно, даже оплатить при необходимости), а потом перемерить и с этим в суд?

Аллочкановосёл 16.01.2015 09:49
Существуют определенные правила: бти работает до выдачи ключей. Вариантов здесь нет. Вы можете заказать свою экспертизу бти после получения ключей. И если Вы не согласны с замерами, подаете в суд, оповещая об этом вторую сторону судебного спора.
После отделки никто бти не заказывает. Вы можете сделать себе шумоизоляцию, например. Она съест большую площадь. О каких замерах проданной квартиры тогда может идти речь?В любом случае Вы будете делать то, что сочтете нужным, и без моих советов)))

Юлия__ 16.01.2015 09:50
Как Вы себе это представляете когда на том же полу будет стяжка с ламинатом, это не взяв в расчет стены и потолок? Никто Вам точно не скажет сколько см та же стяжка. Т.е. все размеры будут приблизительными, с ними в суде делать нечего, это 100% проигрыш дела.

Аллочкановосёл 16.01.2015 10:08
Я Вам веселее историю расскажу: мы с вами заплатили за половину лоджии, а в свидетельстве о собственности Вам поставят метраж без лоджии)))

Energy13 16.01.2015 12:24
что-то сомневаюсь))) в договоре указан полный метраж же

Anuta1375 15.01.2015 17:54
зачем договариваться и почему трудно? а зачем же тогда все будут записываться на просмотр после того как краны уберут???
Да и бти по идее в присутствии собственников должны мерить. Почему я должна верить им на слово?

Аллочкановосёл 17.01.2015 22:53
Прошла неделя. Если кто в воскресенье поедет на стройку, переговорите, пожалуйста, с менеджерами о предполагаемом ими времени просмотра квартир. Муж у меня категорически не хочет закупать плитку, пока не увидит, как все сделано в санузле)))))

Cup3r 14.01.2015 10:30
номер квартиры
Господа, а как вы определили номер своей квартиры? У меня двушка, 13 этаж, 3 секция, с круглым балконом :) Есть соседи?:))

Anuta1375 14.01.2015 10:56
номер квартиры прописан в договоре

Fatena 14.01.2015 14:21
Конечно есть соседи и предостаточно;)) Вот у меня, например, 5 этаж в 3 секции с полукруглым балконом во двор

яИлья 18.01.2015 22:09
Привет соседям! 5 этаж, лоджия с видом на стрельбище

Римма 1976 14.01.2015 18:05
Привет соседям. 3 секция, 11 этаж, двушка с полукруглый балконом, вид на стрельбище.

Cup3r 15.01.2015 08:30
Римма, у нас тоже на стрельбище :) если не секрет, вы уже заказали дизайн квартиры? :)

Anuta1375 15.01.2015 09:33
извините, что вмешиваюсь, а как заказать дизайн если еще нет точных размеров? соотношение стен и т.д.?

Cup3r 15.01.2015 09:46
Есть приблизительные размеры. Не думаю что +- 10 см что-то решают. Я как инженер-проектировщик говорю :)

galya_ef 15.01.2015 13:30
здрасте, коллега)

milshlen
15.01.2015 13:36
А я как инженер (и в прошлом проектировщик) ни когда бы по приблизительным размерам не стал бы ни чего делать. и те же самые +- 10 см. на площади в 100 м2, дают колоссальные переборы по всем материалам.

milshlen
15.01.2015 13:39
http://www.youtube.com/watch?v=TeVscXQLQDo хорошее видео по поводу дизайна.Да и вообще по поводу ремонта всё хорошо и доступно у себя рассказывает.

Римма 1976 15.01.2015 22:16
Пока не заказывали. Судя по ситуации с ценами на материалы и технику, будем играть в "сам себе дизайнер". А Вы?

Cup3r 16.01.2015 08:59
Мы наверное попробуем нагрузить своих архитекторов :)

Energy13 15.01.2015 10:30
По стяжке пола
есть возможность заказать стяжку вскладчину (на несколько квартир)

получается 750р метр при подъеме 6-7см

желающие будут в пятой секции?

galya_ef 15.01.2015 10:51
вот, наконец насущный вопрос.
а как насчет 4 секции??

Cup3r 15.01.2015 10:58
а стяжку они делают сами? или самим придется равнять?

galya_ef 15.01.2015 11:14
хотелось бы думать, что не самим. тогда какой смысл.

Cup3r 15.01.2015 11:26
до выравнивания пола случаем не нужно ли выполнить разводку ВК и ЭМ?

Татьяна0306 15.01.2015 11:48
Я тоже только За.это очень удобно, когда в складчину.мы тоже из 4 секции 14 этаж. Есть соседи на этаже?

Anuta1375 15.01.2015 11:55
750р/метр это работа? или материал?

Пользователь забанен
Егений Рябкин
15.01.2015 12:08
Обычно это включает все работы, предварительно запишите меня :) 4 секция 11 этаж :) Но в любом случае надо изучать, кто, как и из чего, по ценнику цена приятная.

Аллочкановосёл 15.01.2015 13:12
Когда я мужу показала, что труба отопления по полу, он мне сказал:"Хорошо. Значит, строители пол зальют, и нам не надо будет заливать".
Вы думаете, что нам не зальют полы, а оставят трубу отопления открытой на полу?

milshlen
15.01.2015 13:33
Естественно никто ни чего заливать не будет.эти пластиковые трубы избавляют нас от проходящих по всем квартирам железных стояков, и их всегда сами хозяева убирают, тем более может ещё кому понадобиться тёплый пол или ещё какие коммуникации в полу а там уже стяжка.Да и зная криворукость почти всех "местных" строителей и их пределы "нормальных допусков" - я бы не хотел после них ещё что то выравнивать.

Аллочкановосёл 15.01.2015 13:38
Ой как Вы меня "порадовали"(((( Короче, здравствуйте, трубы на полу.

milshlen
15.01.2015 13:41
Это всего лишь сшитый полиэтилен, и это совсем не страшно.

Energy13 15.01.2015 14:12
всё норм))) я сразу говорил пол заливать нужно будет)))

Anuta1375 15.01.2015 23:48
а нее...эти работы мы сами делать будем

Milaa 15.01.2015 13:27
Да действительно насущный вопрос)))
И нас запишите 4 секция 15 этаж.
Может еще у кого из соседей есть еще какие-то предложения по поводу ремонта.

Лика-Кука 15.01.2015 23:47
Milaa, и я 15 этаж 4 секция. Стяжку действительно нужно заказывать всем этажом.
Только сначала мне электрику папа сделает и я готова к заливу полов)

jurik 15.01.2015 19:02
меня тоже запишите! это средне рыночная цена и если нас наберется около 10 квартир надо требовать по 500руб за метр!

jurik 15.01.2015 19:09
Вообще было бы не плохо в складчину залить стяжку и отштукатурить механизированным способом стены, можно было бы не плохо сэкономить. У кого есть желание пишите на vois_83@mail.ru, 2 двушки и 1 однушка уже есть, а фирму выберем потом путём мониторинга, а у кого есть предложения по фирме с адекватными ценами и гарантией качества пишите!!!

galya_ef 16.01.2015 12:01
только "за" за такое решение вопроса. однушка 4 секция, 12 этаж. Посоветуемся с семьей, в ближайшие дни отпишемся.

Калашников 19.01.2015 10:09
Юр, про меня не забудь 2 однушки запиши)

jurik 19.01.2015 17:59
Я не понял почему две, ну вы батенька зажрались!!!

Пользователь забанен
Егений Рябкин
19.01.2015 20:06
Главное учесть одно - Надо сделать проводку (и про водку тоже :) ), так вот все делать будут с разной скоростью, и думаю ждать по неделе-две желание будет не у многих. Хотя могу ошибаться.

Energy13 20.01.2015 10:52
я прикинул по стяжке с учетом не м400 а м500, 5-6см бетоном, потом жидкаря 1.5-2 см... короче я сливаюсь с темы "вскладчину" и буду делать сам... причем по моим подсчетам получается (даже с учетом покупки бетономешалки и всяких насадок на дрели, правил и тд) - в два раза дешевле чем самый дешевый "под ключь" ... ну да придется потаскать)

Пользователь забанен
Егений Рябкин
20.01.2015 11:15
Может мне зальеш :) У меня мало :)

Energy13 20.01.2015 12:18
да мне себе бы залить)))

Anuta1375 20.01.2015 11:40
бетономешалку можно найти в аренду

Energy13 20.01.2015 11:55
она стоит 5-6-7-8т.. смысла не вижу) она у меня сломается и отдам 20 потом)))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
20.01.2015 12:22
у меня есть хорошая на работе... а "Гавно" за 5-6 рублей, еще бы на 5 мешкоф хватило. (печальный опыт покупки дешевых мешалок есть)

Energy13 20.01.2015 13:14
а что ломается Жень?)

Пользователь забанен
Егений Рябкин
20.01.2015 15:31
незнаю как по научному называется, но при нормальной загрузке (стераются,отлетают) зубья на шестерне которая по кругу. Там метал должен быть оч.хороший, а дешевые из пластика делают или типа того. Я понимаю сейчас много людей найдется, будут говорить не фига - говорю с чем сталкивался, зубья ломались и стачивались, в следствии чего она просто прекращала крутиться. Поэтому Саша я думаю лучше взять в аренду профессионалку, отдать денег, тебе ее если что привезут, попользуешся и вернеш, зато за один замес несколько мешком будеш мешать и не парится, а покупать на 1 раз за 20к тоже смысла нет. Но надо все посчитать :) Риск есть всегда.

Energy13 20.01.2015 15:59
ну я учел всё) чаще всего щас ломаются сами кронштейны от веса))) а зубья чугунятину берешь и норм)

конструкцию усилю - есть сварочник) прям лучше чем с завода заварю Тигом)))

Пользователь забанен
Егений Рябкин
20.01.2015 17:07
52 страница - адовая, пока пролистаеш офигееш...

jurik 20.01.2015 18:24
А вы будете своими руками делать или нанимать? Если нанимать, то я очень сильно сомневаюсь что будет в 2 раза дешевле, в лучшем случае на 10-15%

jurik 20.01.2015 18:20
Евгений, проводку сейчас как правило по потолку разводят под натяжным, по полу не советуют слишком большой слой получается ( соответственно цена и вероятность повредить кабель) а так же съедается высота!!! А проводку можно и после штукатурки сделать, будут только вертикальные штробы от потолка до розеток и выключателей которые не составит труда замазать.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
20.01.2015 19:29
а так-же кол-во кабеля(40 см с пола или 2 метра с потолка), по поводу высоты- все равно отопление покрывать, не думаю что кабель в гофре (за исключением плиты итп) будет намного толще, так что не думаю, что разница будет.
Хотя уверен что и в Ваших словах много правды, надо поизучать, может тоже по потоку пустить - но пока плюсы не очевидны.

jurik 20.01.2015 19:53
посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=L8VR7Ck1otE, может ваше мнение изменится.

А вообще мне кажется что труба отопления будет уже покрыта, она скорей всего в монолите будет заложена.

Anuta1375 20.01.2015 20:30
мы в двух квартирах делали разводку по потолку, в этой муж хотел провести по полу. Но надо смотреть какой уровень пола будет.
видео прикольное, дядька милый))) надо изучить вопрос, может он и прав насчет электрики.
Труба отопления открыта.это видно на фотках

jurik 20.01.2015 20:54
А на какой фотке это видно?

А вообще у кого рядом договор, там случайно не прописано что стяжку застройщик делает???

Anuta1375 20.01.2015 20:05
Соглашусь с Евгением, что если есть возможность провести электрику по полу, то это нужно делать. Меньше штроб, меньше работ, меньше кабеля, меньше денег, меньше пыли/грязи. Уровень будет примерно как у труб отопления или даже меньше

jurik 20.01.2015 21:04
Экономия на проводе смешная, на лишней штробе тоже по сравнению сколько вы переплатите за лишние сантиметры стяжки!

Профессиональные электрики штробят с строительным пылесосом, поэтому пыли минимум.

В конце концов если будет по полу идти только одна труба отопления её можно не много в штробить в пол чтобы уменьшить толшину стяжки, хотя мне что-то не верится что у нас будет на полу комнаты валятся труба отопления.

И снова от суда вытекает вопрос, у нас труба отопления будет тянуться из коридоры к каждой батарее и через каждую комнату или будет тянуться одна труба например к батарее на кухне а дальше батареи будут запаралелены т.е. от батареи на кухне она пойдет к батареям в комнатах через стены???

Anuta1375 20.01.2015 22:27
ой можете мне не рассказывать про минимум пыли! куда уж профессиональнее Hilti? Штроборез подключается к пылесосу, пылесос прессует (может даже через воду) пыль минимальная. А вот когда они начинают выбирать штробы перфами и делать подрозетники, вот тогда тушите свет.

А Фотка есть на сайте эстатета.

Пользователь забанен
Егений Рябкин
20.01.2015 22:37
полистал интернет,единого ответа ниукого нет, кому как нравится, потом все считается, и принимается решение,над потолком, меня сопли смущают (гофра) как то не очень, хотя сделал и забыл, про стяжку - тоже верно, но 3см мне кажется не очень для стяжки надежно, у Вас я думаю как минимум перепад будет 10-20 мм, т.е. стяжку 60 лить будете, сколько розеток будет (это к тому сколько штробить), в общем спасибо за идею, буду думать.

Калашников 20.01.2015 10:48
Оптом скупаю =) не все моё))

jurik 20.01.2015 18:12
вообще я тебя давно включил))) просто не дошли руки сказать)))

Poly 29.01.2015 11:18
Я тоже присоединяюсь, на вашу почту отослала свои данные, не забудьте про меня)))

polinmaslova
15.01.2015 23:42
Присоединяюсь, 4 секция, 3 этаж, двушка.

Надежда_2014 18.01.2015 18:37
Мы желающие из 5-й секции, 8-й этаж

Anuta1375 18.01.2015 19:17
Надежда_2014, мы соседи? мы тоже 5 секц 8 этаж)))))

Надежда_2014 18.01.2015 22:38
Соседи)))

jurik 20.01.2015 18:36
все присоединяются, только не понятно как потом всех находить!!!!!! на форуме сидеть и всех вылавливать????

Кто реально хочет в складчину залит пол и отштукатурить стены пишите номер телефона, имя и какая квартиры на vois_83@mail.ru!!! Так же в перспективе можно будет и какие-то материалы в складчину закупить, а так же поделиться скидочными картами!!!

kartofkina 08.02.2015 12:49
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

jurik 08.02.2015 17:19
норм вариант, надо ещё поискать, может что то лучше подвернется

юлия
08.02.2015 19:56
Мы сделали такую стяжку в г. Ивантеевка, 1 кв. 40 кв.м обошлась 24т.р., по времени делали около 4х часов, у нас в комплексе половина их услугами воспользовалась ( я просчитывала если самим делать, то в 1,5 раза дороже).

Anuta1375 09.02.2015 09:34
чет цена низкая. У них полусухая стяжка. полезли читать. в этой стяжке много песка и мало цемента. Честных компаний мало. Есть риск получить один песок практически.
плюс полусухой стяжки в том что меньше воды, меньше усадка, меньше трещин.

polin 13.06.2015 11:03
Юлия, будете делать здесь такую стяжку? Хотелось бы объединиться. Как с Вами связаться?

polin 13.06.2015 11:00
Здравствуйте, kartofkina! Можно с Вами связаться по этому поводу? Для объединения

Duniacha 12.02.2015 16:53
хочу стяжку в складчину!!! 3 секция, 15 этаж, 480 кв

jurik 12.02.2015 20:18
по поводу стяжки и штукатурки в складчину пишем данные квартиры, имя и номер телефона на почту vois_83@mail.ru !!!

написавших на почту мало!!! когда дело дойдет до этих работ, кто не написал мне на почту врятли примут в этом участие т.к. вылавливать всех на форуме не серьезно, должны быть прямые контакты!!!

Да и надо примерно знать, для того чтобы торговаться с производителями работ, какой метраж работ мы сможем набрать!!!

Anuta1375 13.02.2015 01:32
а вы на какую стяжку народ агитируете?

jurik 13.02.2015 18:33
форум почитайте, там все написано!

Anuta1375 13.02.2015 18:43
офигеешь все читать. Сложно ответить что ли?

jurik 13.02.2015 18:50
стяжка - это цементик который наливается на полик и он становится гладенький как попка младенца и ровненький как водичка в лужице)))
А если попробовать организовать совместную закупку, то можно не плохо сэкономить!

Anuta1375 14.02.2015 01:36
гхммм. Я не это имела ввиду. На полик может не только НАЛИВАТЬСЯ а еще и накладываться. Вот тут предлагали. И если полусухую сделать качественно, то она даже лучше чем "на полик наливать".

Duniacha 13.02.2015 12:00
уже задавала вопрос, но он куда то "убежал", как мы будем делать стяжку централизовано, ведь ко времени стяжки, должна проведена электрика?

Anuta1375 13.02.2015 13:24
мы будем делать электрику по потолку. Меня вариант по полу вообще не устраивает. Поэтому спокойненько сделаем стяжку, а потом уж стены штукатурить и электрику разводить

Anna (3 korpus) 13.02.2015 10:38
Ой! мы ваши соседи 479 квартира!
Правда, стяжку будем делать сами...

Duniacha 13.02.2015 12:04
привет соседи!
Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия