Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Звездный" (г. Щелково)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 51  52  53  ... 90  91  92 

GRFY -70 (гость) 06.10.2015 15:52
Приёмка
Не переживайте! Всем вручат!Они заинтересованны!Скинуть с себя! Мы не берём пока не исправят мелкие недоделки! И не согласны с промером БТИ! Платить жра воздух,или за их округления? Будте внимательны!

Anton1 06.10.2015 22:14
расскажите, пожалуйста, на какие мелкие недоделки при приемке квартиры стоит обратить внимание? Промер БТИ сами проверили, с рулеткой? Сильно расходится?

sos-z 07.10.2015 00:05
Обмеры проводил не БТИ, а ООО Аршин. У меня расходится.

Екатерина_ 07.10.2015 19:37
Проверьте отклонения перегородок по вертикали горизонтали. Даже те что в один ряд. У нас местами криво. Будем писать что б исправляли.

SergeyVB 07.10.2015 13:20
кроме БТИ стоит и заставлять их снимать и фиксировать показания счетчиков на электричество, гор.воду, хол.воду и отопление! там тоже навесить могут кучу денег

Екатерина_ 07.10.2015 15:01
Так документы на счетчики дать должны с прописанными прказаниями

SergeyVB 07.10.2015 16:30
лучше перепроверить их показания, а то все такие ушлые стали

Александр_997 (гость) 07.10.2015 15:28
Хотелось узнать, а как БТИ замеряла? Учитывалось, что у вас стены должны стоять. Стена тоже имеет толщину. В договоре может быть по комнатам разбита, площадь будет меньше. Вот и лишними квадраты.

sos-z (гость) 06.10.2015 23:49
площадь
У меня площадь меньше чем в акте. Хочу потребовать перемерить. У кого еще такая ситуация? Не хочу зря платить лишние деньги.

Екатерина_ 07.10.2015 11:53
Перемерять по любому надо будет при приемке квартир. И писать им в акт. И диагонали мерить надо, что б комната квадратная или нет. Какие то ооо появились, бти за что бабло получает или тут явно надо искать подвохи

SergeyVB 07.10.2015 13:26
все хотят бабла на халяву и любыми методами. в одной из моих квартир победила ТСН (ТСЖ), но УК так вцепилась в наш дом то дело доходит до судов! и по закону все на стороне ТСН, а УК просто лакеи которыз выставили, но ведут они себя так, что строили дом, делали ремонт и дарили всем собственникам дома квартиры. Такие обнаглевшие, а уж о приписках по ЖКХ страшно и говорить! В среднем на одну квартиру приписано 25 000 рублей за год. В доме 407 квартир, в итоге 10 175 000 рублей за год с дома они пытаются положить в карман. И совсем озверело УК, когда гос.органы сняли с них более 300 000 рублей за электро замки, к которым они отношения не имели, но деньги в счета вставляли. Так что соседи, у нас пока цветочки, ягодки впереди!

Екатерина_ 07.10.2015 19:42
Сегодня на Рц дали отопление. Возможно и в нашем доме тоже.

Евгения Сергеевна 07.10.2015 21:13
Нет, не дали. Обещают завтра.

Евгения Сергеевна 08.10.2015 20:19
Не дали - ни тепло, ни горячую воду...

Igla 09.10.2015 16:06
Добрый день соседи! А сегодня дали отопление?

Евгения Сергеевна 09.10.2015 16:16
Дали после обеда. Батареи медленно прогреваются. Воды горячей нет по-прежнему :( Может быть это и обусловлено малым разбором, но ничуть не утешает.

Анатолий 67 13.10.2015 17:33
У меня такая ситуация с измерением квартиры

Alena 73 (гость) 10.10.2015 21:24
отопление
Уважаемые Соседи , а у вас температура в квартире нормальная ?

Евгения Сергеевна 11.10.2015 08:30
неа... батареи не сильно горячие, плюс фиговые конструкционно окна - представитель "оконщиков" сказал, что их все сразу меняют. Нам это не по карману... Свистит в "китайскую" дверь, бетонная стяжка и штукатурка добавляют влажности и не прибавляют тепла. Да и в принципе - дом еще нежилой, холодный...

Vanek_80 (гость) 11.10.2015 15:47
да , батареи чуть тёплые , а к вечеру становятся ещё холоднее .Окна можно подрегулировать шестигранником . Я у себя покрутил , стало меньше свистеть .

*** 11.10.2015 17:00
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

Владимир_____ (гость) 11.10.2015 19:11
На сколько мне известно вывод на балкон доп. батареи - это не законно.Подключение доп. радиатора к центральной системе отопления создает дополнительную нагрузку. Напор воды в системе ослабнет, а трубы по всему дому станут холоднее (А потом люди (особенно те. кто будут жить выше) будут по Вашему стояку жаловаться что у них холодные батареи). Более того, я не думаю, что Вы будите дополнительно оплачивать это тепло, которое уходит на обогрев Вашего балкона. Платить за обогрев Вашего балкона будут все жильцы. Надеюсь только, что Вы не в первой секции поселились.

Алексей Жданов
11.10.2015 19:36
Надеюсь вы найдете этот закон. Кстати, по оплате теплоэнергии, на нее тоже стоят счетчики на каждую квартиру.

Алексей Жданов
11.10.2015 19:40
Кстати у меня остались блоки которыми были обозначены межкомнатные стены, кому надо отдам. И ОГРОМНАЯ просьба ко всем. Меняйте трубы сразу, стоит редкая дешевка (металлопластик), срок службы не более 3 лет. Как не приятно будет через три года все разбирать.

SergeyVB 13.10.2015 13:11
подскажите на какие трубы вы поменяли эти гибкие что на полах? их сменить можно просто перекрыв кран отопления в квартиру. а воду сложно сливать?
и если вывели батарею на балкон, значит утепляли? а застройщик вопил, чтоб балконы не трогали, а то они типа сложатся

sosed-domosed 14.10.2015 09:17
Ну вот, как я и думал. Один установил и за ним другие потянулись. Сейчас все поголовно начнут выводить радиаторы отопления на балкон...вот веселуха будет в -30. А я еще думаю, че он так защищает этого товарища...теперь понятно почему )))))))))))))))

sos-z 14.10.2015 23:42
Блоки могу забрать. Если еще не забрали.

Маша Некрасова
02.08.2016 10:13
Добрый день. подскажите, пжл, на что поменяли все-таки трубы для отопления?

sosed-domosed 13.10.2015 10:13
Согласно пункту 1 статьи 25 Жилищного кодекса РФ, перенос инженерных сетей является частью переустройства жилого помещения. Но балконы, лоджии и некоторые другие виды помещений к данной категории не относятся. Поэтому перенос радиаторов туда категорически запрещен.
Осуществляя вынос батареи на балкон без оформления соответствующей документации, необходимо понимать, что вслед за этим мероприятием вы рискуете «нарваться на неприятности», самыми минимальными из которых будет наложение на вас штрафа.
Но, и уплатой штрафа в данном случае дело не ограничится. Вам придется либо демонтировать батарею, установленную за пределами квартиры, либо, получив письменное подтверждение всех собственников жилплощади, доказать в суде, что такая переделка безопасна для отопительной системы и не оказывает влияния на качество проживания в доме других жильцов.

Если на весь стояк вы единственный "умник" решивший вывести батарею на балкон, то остальные жильцы могут разницы в температуре не почувствовать, но если найдется еще пара тройка таких же деятелей, то скоро на всех тепла будет не хватать. Это повлечет жалобы в УК, УК в ПЕРВУЮ очередь организует поквартирный обход с целью выявить так вот деятелей. Ну и тогда начнутся у вас веселые дни со штрафами и демонтированием к первоначальному виду. Вы вывели батарею центрального отопления на балкон? Тогда мы идем к вам! ))))))))

Екатерина_ 11.10.2015 23:26
Человек подписал бумагу при получении ключей, в которой сказано что не следует повышать мощность отопительных приборов. И тут же поставил доп батарею. Можно запомнить имя, и потом если будут проблемы в отопление, можно указать на потенциального нарушителя)))

Ирина 74 (гость) 11.10.2015 12:34
ключи, собственность
Добрый день,подскажите пожалуйста, как происходит приемка ключей? Кто-нибудь оформил собственность? Какие документы подавали и сколько дней оформляют? Заранее спасибо за ответ.

Евгения Сергеевна 11.10.2015 15:21
У нас ипотека, для банка нужен кадастровый паспорт, он пока не готов. И только после переоформления ипотечного договора - в регпалату. Про получение ключей - почитайте на предыдущих страницах - кто-то обстоятельно расписывал - как и что проверять.

Ирина 74 (гость) 12.10.2015 22:46
Добрый вечер! Подскажите,сколько по времени ждать кадастровый паспорт?

SergeyVB 13.10.2015 13:16
Ссоры
как одинаков у нас народ в любых домах... сразу ссорятся, ябеды, склочники ... менталитет, что ли такой? в нашем доме еще не заселились, а уже воюют, спорят... как все это противно.......

sosed-domosed 13.10.2015 13:41
Т.е. по вашему, если у вас в квартире будет холодно из-за деятелей которые вывели отопление на балкон, нужно мерзнуть и молчать. Главное не обидеть соседа. А то, что сосед этот плевать хотел на тебя и на всех кто живет в подъезде, это нормально.

SergeyVB 13.10.2015 20:58
какой вы принципиальный
еще неизвестно, как вы будете делать ремонт, стучать и греметь по времени, как заливать полы, а как его сделаете устраивать танцы до утра с громкой музыкой и ором.
насчет того что человек вывел батарею, так он всем написал, что в квртирах тепло щётчики и по определению платит он сам!
намного хуже если теплые полы начнут делать от отопления.
если в дом подается нормальная температура и давление горячего водоснабжения то от одно лишней батареи хуже не станет. кто то может вторую в комнате влепит или сменит стоящие на секции в 2 раза больше.... что тогда?
вы уж точно не святой раз так ратуете за справедливость. тот кто больше кричит у того самого в пуху кое что:-))))))

sosed-domosed 14.10.2015 09:11
Каждый судит о других в меру своей испорченности. Видимо вы из тех кто:
1. Будете делать ремонт, стучать и греметь по времени;
2. Устраивать танцы до утра с громкой музыкой и ором.

Тот-то я смотрю Вы его так яростно защищаете, видимо тоже установили батарею на балконе или теплый пол из того же центрального отопления сделали. Как говорится, лучшая защита нападение?
То что один человек установил батарею на балконе, это не страшно. А теперь представьте, что будет если батарею будут выводить на балкон все взяв с него пример. У нас в стране как...раз ему можно, почему мне нельзя? Когда у вас в квартире будет холодно из-за таких вот деятелей (хотя возможно вы тоже из них), тогда посмотрим как вы запоете.

SergeyVB 14.10.2015 10:47
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.

sosed-domosed 14.10.2015 11:22
А за свои слова ответить готовы?
1. В чем сплетник?
2. В чем не адекват?
3. О каких ярлыках вы говорите?
4. В чем я должен начать с себя?
5. Где вы увидели, что я сужу других?

Если не сможете ответить на все эти пункты, получается вы снова мерите всех по себе и эти пункты списали сами с себя.

SergeyVB 14.10.2015 11:41
вы сами ответили на свои вопросы своим же поведением и перлами на сайте
(перечитайте свой роман выше)
ощущение такое, что вы не в себе
а тут я ничем помочь не смогу, не психиатром работаю
ваша последняя строка после п.5, вообще полностью доказывает все мои доводы о вас

скажу так, что от таких со странностями как вы я всегда держусь подальще.... бесполезное общение
делайте свои выводы какие хотите, чем бы вы не тешились лишь бы всегда правы были....

иметь такого соседа как вы и врагов не надо.... хотя что я вообще вам отвечаю, бесполезняк
далее хоть головой об стенку бейтесь я вас игнорирую
адьё "праведник" сосед:-)))))))))))))))))))))))

sosed-domosed 14.10.2015 13:05
Ну почему-то именно такого ответа и ожидал. Ничего объяснять не буду, сам дурак ну и все в этом роде.)))))))) Как правило, таких как вы называют тролями. Напишут какую-то ахинею и в кусты. Я надеялся, что вы хоть на 1 из пунктов сможете ответить, но нет, даже на это не сподобились. Хотя чего можно ожидать от троля. )))))))))

Евгения Сергеевна 13.10.2015 13:42
Уже заселились, но всё ведь от соседей зависит. Кто-то грузовой лифт вниз отправит, а кто-то у себя на этаже заблокирует. Кто-то выметет лифт после вывоза ненужных блоков, а кто-то и окурок с балкона кинет...

SergeyVB 13.10.2015 21:01
совершенно с вами согласен. все таки пытаться договариваться для начала стоит прежде чем ругаться ссориться орать драться и писать пасквили.... если уж сосед непонятлив тогда и стоит начинать борьбу за выживание в рамках закона.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

В Новостройке.ру - Помощь в приемке квартиры в новостройке от специалистов
4 года опыта, 632 принятых объекта, 100+ отзывов
Возьмем полностью процесс приемки на себя, сделаем обмеры
+7 (495) 663 50 21, с 10 до 20, без выходных

http://v-novostroyke.ru/

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия