Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 51  52  53  ... 82  83  84 

Дарья Тарасова
23.09.2013 20:06
что происходит со стройкой?
доброго вечера. рассматривала этот объект для покупки, - уж очень привлекательные цены, да и район мне нравится.
стоит надеяться на сдачу дома в ближайший год?
разрешение на строительство какого корпуса не получено? или я что - то неправильно поняла..
буду благодарна за ответ.

Дарья Тарасова
23.09.2013 20:07
а еще интересует такой вопрос. не нашла на сайте у них проектной декларации, ее вообще не существует? или они тааакк круто затянули сроки ввода в эксплуатацию?

Мирик 23.09.2013 21:14
Добрый вечер, как будто свое сообщение прочитала. Тоже интересует данный объект. Цены хорошие, район неплохой, но все не так просто. Почитайте форум

Дарья Тарасова
23.09.2013 21:24
Да, я уже изучила, и сказать честно, немного запуталась - все-таки не каждый день квартиру приобретаешь :)
кто-то пишет, что проблема в гараж, где - то читала, что квартиры то снимают, то снова выставляют на продажу, где - то пишут про корпуса - призраки. Общая картинка так и не сложилась. Отсюда и появился вопрос про декларацию, существует ли вообще она..

Мирик 23.09.2013 21:48
Главная проблема в застройшике - СУ 155. Их методы работы везде одинаковы

Мирик 23.09.2013 21:55
Надеяться на сдачу дома в 2014 году точно не стоит, скорее всего он будет сдан, но вот когда ... ?

Дарья Тарасова
23.09.2013 22:05
Фотографии стройки выглядят очень заброшенными.. У меня друзья купили квартиру в Балашихе. Срок ввода дома в эксплуатацию стоял (по декларации) 2 квартал 2013. Они не успели и теперь выплачивают что - то вроде штрафных жильцам и устраняют недочеты ГК. В случае с СУ на подобное не стоит надеяться?
Эх, посмотреть бы декларацию, что там, да как.

Мирик 23.09.2013 22:35
Видимо там строили по ФЗ 214 и договору об участии в долевом строительстве, здесь договор ЖСК, по нему штрафов нет и переносить сроки можно сколько угодно

Дарья Тарасова
23.09.2013 22:39
Вот оно в чем дело. Спасибо! а я понять не могу, где подвох.. Вы -то сами что думаете о покупке?

Мирик 23.09.2013 22:44
Мы пока решили посмотреть и помониторить стройку как она движется, уже ездили в су 155, общались, но там тоже объективной информации не дают, думаю менеджеры и сами ей не владеют, к тому же их задача продать. Но цены конечно зомбируют мозг, если бы строил кто-то другой цена была бы раза 2 выше.. Хотя до сих совсем брошенных объектов у СУ тоже нет. Долго, но достраивают ...

Дарья Тарасова
23.09.2013 22:56
Достраивают .. СУ 155 достаточно известный застройщик. Понаблюдаем тоже. Еще раз спасибо за информацию, будут новости - рада буду разделить их с Вами!

Мирик 23.09.2013 22:58
)) не за что

zeus 23.09.2013 22:52
Риски громадны, причем как долгостроя так и вообще недостроя. Качество строек СУ - УГ, не смотрите на их картинки. Цена вкусная. Минус - СУ переживает нелегкие времена: былой админ ресурс утерян, гос. заказ сокращается, еще не известно не аукнется ли им дело ОборонCервиса. Вообщем все как везде у СУ, только здесь не панель, а вполне серьезный проект.

На последние деньги, тем более заемные влезать точно не стоит. А так думайте сами, скучно точно не будет.

Дарья Тарасова
23.09.2013 23:00
Мы купили квартиру в Первом Московском на старте их продаж. Теперь вот загорелась идеей после сдачи квартир там, - приобрести здесь.. Посмотрим, помониторим.. Спасибо.

Anjelika 24.09.2013 14:18
что происходит со стройкой
Добрый день, всем. Я вчера услышала по радио информацию и нашла ее в новостях:
http://ria.ru/moscow/20130923/965125963.html

Понравилась фраза: Сергунина уточнила, что правительство Москвы ведет работу по контролю за деятельностью застройщиков, чтобы не допустить появление новых обманутых участников долевого строительства.

...Интересно, нам это как-то поможет???

dooshka 24.09.2013 14:36
Раздвоение)))

dooshka 24.09.2013 14:37
Мы не дольщики
так что никак не поможет

Dj Polkovnik 25.09.2013 00:12
Тем кому небезразлична судьба нашего дома
Количество членов нашей инициативной группы определяет вес нашего обращения.
Поэтому, желающие подписаться под текстом обращения, которое планируется отправить в ближайшее время в электронном виде Президенту через официальный сайт, в целях экономии нашего времени направьте скан первой страницы договора об участии в ЖСК на мою почту: asv555@list.ru

Я поставлю под обращением наши ФИО.
С уважением Dj Polkovnik.

Dj Polkovnik 25.09.2013 14:19
Можно просто фото первой страницы договора.

Михалыч1234 25.09.2013 17:02
Сегодня пришлю...Жалко выборы прошли, теперь чиновникам на нас нас..ть ещё даже больше чем пару месяцев назад

Dj Polkovnik 25.09.2013 22:11
В состав инициативной группы уже включены 6 человек, которые готовы подписать обращения и уже направили сканы (фото) первых страниц договоров на мою почту.

Еще несколько человек сообщили о готовности в ближайшее время присоединиться к нам.

В ближайшее время мы подготовим соответствующие письма и будем определяться с дальнейшим порядком наших действий, о чем члены инициативной группы будут проинформированы.

Dj Polkovnik 26.09.2013 11:58
В состав инициативной группы включены 9 человек, которые готовы подписать обращения и уже направили сканы (фото) первых страниц договоров на мою почту.
Формирование ИГ продолжается.
В ближайшее время мы подготовим соответствующие письма и будем определяться с дальнейшим порядком наших действий, о чем члены инициативной группы будут проинформированы.

Михалыч1234 26.09.2013 12:18
Точно ли можно нас назвать "Инициативной Группой"? Протокол о создании ИГ мы не составляли. Напишем г-же Тепляковой от имени ИГ, она в ответ, предъявите ваши полномочия.
Пока это скорее, группа граждан готовая подписать обращения в СУ и органы власти. Это имхо, я не юрист.
П.С. 9 человек, скромно как-то. Всем остальным всё равно? Уж письмо то подписать не убудет...

Будущий житель 26.09.2013 12:24
может, это количество купивших квартиры в ЖК )

ученик 26.09.2013 12:34
Из СУ мы получим отписку как и все остальные которые к ним обращались(имхо),их ответ интересен только для того ,что бы мы могли предъявить контролирующему органу, мол вот обращались, вот ответ, 9 человек для других обращений это НЕ МАЛО, конечно хотелось бы больше…(все имхо). На стройке тишина, даже собак не видно, видимо кормить не кому и не чем ,вот они убежали.

Эндже 26.09.2013 00:59
Добрый вечер! Я выслала скан первой страницы. Какая-нить помощь нужна?

ученик 26.09.2013 09:35
Эндже и Вам добрый, может быть у Вас или кого то другого будет вдохновение, настроение, надо написать письмо Собянину, пусть не целое письмо ,один абзац ,предложение , пригодится ВСЕ, потом просеем ,отфильтруем и получится что то цельное. У нас снег пошел…

Эндже 27.09.2013 20:58
Где у Вас идет снег? :)
Я обязательно напишу абзац и пришлю. Кому? Нужен кто-то, кто будет собирать все это в кучу и компоновать
Млин ... мы тут пишем, плачемся ... не лучше бы было собраться всем заинтересованным и решить, кто и что готов сделать,в какие сроки. Мне сказали, что никакие письма не помогут, а помогут только митинги, и привлечение внимание СМИ - это меня, конечно, еще больше расстроило... Еще ходить на митинги... Ну что, если нужно будет значит пойдем :(( ну только, если нас 9 человек :(( надо организовывать массовку

Neznakomov 25.09.2013 18:36
Ответы СУ
ИГ: Ольга Владимировна ,мы, инициативная группа, ЖСК «Чертанова 2» представляющая интересы будущих собственников квартир строящегося жилого дома по адресу г.Москва, Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ,крайне обеспокоены всем происходящим со строительством дома в Сентябре 2013года, все нижеперечисленное требует Вашего ,как работника ЗАО СУ-155 детального ,точного, и полного пояснения:
1.Почему остановлено строительство, и когда оно возобновиться?
2.Получено разрешение на строительство?
3.Согласовано изменение проекта дома.
4.По какой причине срок окончания строительства указанный на сайте www.su155.ru не соответствует сроку указанному на информационном щите, который находится на стройплощадке?

СУ: Для регистрации ИГ и дальнейшего получения интересующей вас информации, Вам следует указать свои данные – ФИО, телефон для связи, номер договора и список лиц с такими же данными, входящими в вашу инициативную группу.

ИГ: Добрый день Татьяна, Ваш ответ мы расцениваем как не желание общаться с членами ЖСК, то что Вы не знаете ФИО,№ телефонов,№договоров не дает Вам право не отвечать на заданные вопросы ,ответы на которые не является коммерческой ,или стратегической тайной ЗАО СУ -155,на сайте СУ Вы с большой охотой, в разделе, новости объекта ,детально расписываете ход строительства, в частности новости от 23.09.2013 ЗАО СУ-155 пишет что проводятся « работы по устройству стен 19-го этажа», что не соответствует действительности ,на самом деле строительство остановлено с 19 Сентября 2013 года, и у нас есть документальное подтверждение этому, считаем что Вы это делаете вполне обдуманно и умышленно ,чем ущемляете наши права как членов ЖСК, в связи с этим , мы вынуждены обратиться к Президенту страны В.В. Путину,а также наши обращения будут адресованы: Мэру г.Москвы ,Генеральному Прокурору Р.Ф. ,в Следственный комитет Р.Ф. ,к лидерам политических партий, на федеральные телевизионные каналы, и газеты.

СУ : Вы написали: «мы, инициативная группа, ЖСК «Чертанова 2»»;
Поэтому, я лишь еще раз Вам могу предложить сделать то, что описано ниже.
Кстати, у нас в базе не числится покупателя с вашими инициалами, а это значит, что Вы не можете являться членом ИГ.

ИГ :то что Вы апеллируете к незнанию ФИО не состоятельны, и не убедительны ,повторюсь что ответы на заданные и требующие пояснения ЗАО СУ-155 не являются коммерческой тайной и не могут нанести какой либо урон ЗАО СУ-155,со своей стороны считаем ситуацию сложившуюся со строительством критической, по-прежнему ждем от ЗАО СУ-155 пояснений, что происходит со строительством.

СУ: Вы прекрасно осведомлены о порядке работы с ИГ – просто просим соблюсти Вас наш регламент. И не говорите, что вы об этом не знаете.Мы всегда идем навстречу членам ИГ, отвечаем на все их запросы. Что сложного в том чтобы указать членов ИГ по необходимой форме?Давайте не будем начинать наше общение с конфликтов по такому поводу.

ИГ : Наталья мы не собирались с Вами конфликтовать ,Ваш внутренний регламент не может быть выше законов Российской Федерации, не желание ЗАО СУ-155 дать пояснения по сложившийся ситуации, Мы уже расцениваем все происходящие со строительством , не как критическую , а как катастрофическую.

СУ : по моему, это вы не желаете дать информацию о том, что у вас сформирована ИГ. В таком случае, мы просто не можем считать, что такая группа существует, можете вы это понять? У нас служба называется – по работе с Инициативными группами, а не с отдельными гражданами, которые при этом не числятся в наших пайщиках.

Наталия Теплякова,
Служба по работе с инициативными группами,
руководитель отдела прямых коммуникаций
Группа компаний “СУ-155”

● n.teplyakova@su155.com
● +7(495) 600-39-10 #1104
● +7(916) 127-80-99
● su155.ru

Будущий житель 25.09.2013 19:02
может, я не прав, но что на самом деле мешает указать список участников ИГ..

ученик 25.09.2013 19:08
Будущий житель ,вот и я все это обдумываю, и не понимаю, что за тайна такая великая по срокам строительства….

Будущий житель 25.09.2013 19:19
предлагаю всё же удовлетворить просьбу Н.Тепляковой и увидеть дальнейшую реакцию

ученик 25.09.2013 19:57
Я все равно не понимаю, повесить плакат на пол дома со сдачей в 2014 году можно, а ответить за это нельзя? Вот такой ответ получили «Черемушки» про график работ, читать здесь http://forumimage.novostroykin.ru/..../124249/_c8be32b7f2a1848b280d5d26738a3194.jpg ,то есть вам нужны квартиры, вот идите и договаривайтесь, с проектировщиками, Префектурой, и денег дайте..

Dj Polkovnik 25.09.2013 22:26
Тоже считаю, что нужно удовлетворить просьбу Н. Тепляковой. Заявить о создании инициативной группы по факсу и получить ответы на поставленные вопросы. Затем направить ей проект нашего обращения Президенту РФ. И если адекватной реакции не последует - действовать.

Будущий житель 26.09.2013 13:00
Neznakomov, передали ли Вы список членов ИГ?

ученик 26.09.2013 13:08
Да ,на самом деле. Я еще вчера « прошерстил» весь сайт СУ, так и не нашел ГДЕ регистрация ИГ.

Здешний Житель 26.09.2013 13:33
Добавлю и себя в инициативную группу!!!!

ученик 26.09.2013 13:37
Создание ИГ
Кто ни будь, нашел ГДЕ зарегистрировать ИГ? И про какой регламент идет речь?

zeus 26.09.2013 15:43
Зачем что-то где-то регистрировать? Проводите собрание членов ЖСК (сколько можете собрать, никаких кворумов и большинства не надо). По результатам избираете ИГ, что документируете просто декларацией. Например:

показать ссылку

или

http://....3dn.ru/USTAVN_DOC/deklaracia.pdf

Дальше действуете от лица этой ИГ с полными на то основаниями "прикрываясь" этой декларацией

ученик 27.09.2013 15:31
Заезжал на стройку………по дороге встретил собаку…………шли вместе………..постояли у забора…….. стройка стоит ……….. посмотрели друг другу в глаза ………….разошлись….

dooshka 27.09.2013 17:10
Раньше чем по плану должна смена приехать никто не приедет

Svetlana_sungirly 27.09.2013 18:27
а когда этот план?

Эндже 27.09.2013 20:45
Добрый вечер! Я в контакте на странице СУ 155 написала слезное обращение-вопрос к СУ-155, на какие даты перенесли срок ГК. Мне написал молодой человек, который наблюдает за всей ситуацией, что касается СУ-155 (по Новой Трехгорке). Он пишет:
Здравствуйте!
Увидел Ваше сообщение на странице Су155. У Вас только один путь ускорить сдачу дома - организовать Иниц. Группу из дольщиков и давить на СУ, через власти и митинги.
Пример - на форуме Новой Трёхгорки.
Без давления, сушка будет строить ещё года три.
Насколько это ускорит процесс, никто не скажет, но если ничего не делать, стройка будет тянуться бесконечно.
11:32:26
Я не участник ИГ, но слежу за ситуацией.
Письма в инстанции не помогут. Собирайте митинг перед мэрией и зовите СМИ. На все другие формы протеста, сушка плюёт.

ученик 27.09.2013 20:56
Вспоминается мне одно событие происходящие несколько лет назад на Крымском мосту, человек собирался прыгнуть с того самого моста, примчалась собака с милицией , скорая, ТВ, кто то от города, в общем сирены ,мигалки, рупор, вопрос тогда с жильем очень быстро решили ……

Эндже 27.09.2013 21:01
Я готова встать у моста!

Dj Polkovnik 28.09.2013 12:24
А у меня нет на это времени, да и желания, тоже нет, - ну потому что это бесполезно.)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия