Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 52  53  54  ... 101  102  103 

Иррина 11.04.2013 14:56
Всё будет хорошо!
Привет соседи!
Купила трёшку, вчера получила зарегистрированный ДДУ. До этого долго пробивала застройщика и ситуацию. Решилась. Думаю с застройщиком не надо ругаться, его надо долбать. Я уже приступила. Губер Воробьёв неосторожно заявил вчера, что все строящиеся объекты должны быть оборудованы камерами наблюдения за ходом строительства. Сегодня звоню в Гефест, представляюсь работником аппарата Правительства МО, и спрашиваю как выполняется указание Воробьёва об установлении камер видеонаблюдения на ваших строящихся объектах. Сначала с перепугу сказали, что им ничего не известно о таких указаниях. Как это вам не известно, вы и не выполняете?!! Нет, нет уже заказали камеры,через неделю установим. Потом просьба - подождать минуточку. После десятиминутной паузы перепуганный клерк сообщает, что по ЖК "Первомайский" камеры видеонаблюдения можно не ставить, т.к. строительсьтво дома закончено, идёт процедура оформления, и в ближайшее время дом будет введён в эксплуатацию, а указание Воробьёва касается только тех объектов, которые находятся в стадии строительства.
Тааак!!! Когда будет дом введён в эксплуатацию?
Крайний срок - май месяц.
Конкретней!!! В мае 31 день.
Вторая декада мая...
Имейте в виду, этот объект у нас на контроле!!!
Вот такой развод...)

Anna1515 11.04.2013 16:48
5 баллов! супер!!!

nekromunger 11.04.2013 20:22
:)

Филиппыч 12.04.2013 10:05
Еще одно подтверждение непрофессионализма, раздолбайства и трусости представителей застройщика - Общества с ограниченной ответственностью Фирма "Гефест-ЛТД" (ОГРН 1027700163567 от 28.08.2002, ИНН/КПП 7733009889/770401001)

P.S.
На месте взявшего трубку, нужно было попросить предоставить официальный письменный запрос, а не оправдываться перед "контролером"...

dadon 12.04.2013 11:44
Хорошо хоть сообразили , что у них стройка закончилась))

12Floor 12.04.2013 12:41
Какие категоричные выводы относительно представителей застройщика.
Если из поста Ирины убрать слова "с перепугу сказали" и "перепуганый клерк", т.е. её оценочные суждения, то нормальный был разговор. Не каждый с листа концерт Рахманинова сыграет:-)
За десять минут клерк сориентировался и дал достойный ответ. Думаю и у Ирины была цель не постебаться на тем, какой застройщик раздолбай, а выудить хоть какую-нибудь информацию. Ведь представители застройщика так неохотно с нами общаются. Ей в какой-то степени это удалось. Браво!

Филиппыч 12.04.2013 12:59
Двенадцатиэтажный, суть не в том, достойный или не достойный ответ дал представитель застройщика, а в том, что по телефону запросы не делаются.
Обязанности отчитываться перед "голосом в трубке" у застройщика НЕТ.
Застройщик, тем не менее, оправдывался, что не делает ему чести.

12Floor 12.04.2013 14:35
Филиппыч! Поправку о том, что "по телефону запросы не делаются" Вам надо законодательно через госдуру закрепить путём внесения соответствующих поправок в ГПК,АПК, 214-ФЗ, ну, и другие законодательные акты. Это - первое.
Второе, с чего Вы взяли, что Ирина хотела получить ОТЧЁТ? Она сама в своём посте пишет, что с её стороны это был развод. Надо признать, в той или иной степени ей это удалось, а мы получили какую-никакую информацию. Лично мне приятно было читать пост Ирины.
Третье. Ещё раз подчёркиваю Вашу категоричность по поводу "непрофессионализма, раздолбайства и трусости представителей застройщика". Это всё - категории относительные.
И если у гефеста были бы ВЫСОКОпрофессиональные представители, решительные и беспощадные, то Вы бы, Филиппыч, покупали свою квартиру по совершенно другой цене.
В нашем мире всё относительно: уровень профессионализма представителей застройщика соответствует уровню цен на квартиры.

Филиппыч 12.04.2013 15:03
Поправки не нужны, и без них запросы должны оформляться надлежащим образом.
---------
И для представителя застройщика вопросы звонящей "аппаратчицы" должны быть не более, чем "развод"ом.
----------
По поводу соотношения: профессионализм застройщика/цена квартир - не согласен с вами, но, уверен, здесь не к чему дальше развивать эту тему.

12Floor 12.04.2013 17:39
Какие у нас дольщики несознательные - никто не хочет направить гефесту запрос оформленный надлежащим образом.

Anna1515 12.04.2013 13:39
Категоричные выводы Филиппыча, наверняка, основаны не на одном этом рассказе Ирины - есть масса причин нелестного (мягко говоря) мнения дольщиков о Гефесте...

12Floor 12.04.2013 17:43
Если Вы хотите получить с гефеста неустойку, а судя по всему это придётся делать через суд, не считайте своего будущего оппонента в судебном процессе непрофессионалом, раздолбаем и трусом. Относитесь к сопернику уважительно.

Anna1515 12.04.2013 19:37
А за что уважать застройщика, срывающего сроки, не отвечающего на вопросы либо врущего в ответ?

тетяФатя 12.04.2013 14:37
Прочитала "бред" покупателя и поняла, что без лоха и жизнь плоха! Какой смысл загибать пальцы и думать, тем более себя убеждать себя в своей крутости. Мы то же оформили ДДУ на покупку квартиры в этом ЖК в 3 секции. И мы подписали допник со сроком 3 квартал 2013 года, т.к. без него не оформляли. И нам дали понять, что гарантии на май-начала июня НЕТ! так что - звоните дальше, пугайте застройщика и смешите НАС!!! А мы - будем ЖДАТЬ! другого выхода нет, чем накручивать друг другу нервы!

12Floor 12.04.2013 15:02
Тётя, это действительно бред!!! :-)
Вас бредом можно рассмешить?

dadon 12.04.2013 16:11
Да ладно вам ссориться из за нюансов,получилось забавно, не все только застройщику прикалываться над нами, срывая каждый раз сроки.Я бы тоже не особо верил в байкам застройщика про "ласковый май", в мае будет ближе ноябрь.Просто ждать думаю не совсем правильно, такие перформанс-акции полезны для того что бы привлечь внимание...

Югра 12.04.2013 16:14
по поводу 3 квартала...это правда???хотя чему удивляться...а нам опять остаётся только ждать...

sean 12.04.2013 17:20
Югра!
Есть закон МО «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области». Если Застройщик на полгода задержит ввод дома в эксплуатацию, по этому закону он попадёт в реестр проблемных застройщиков, который публикуется на сайте http://kds.mosreg.ru/reestr_trouble/. Такого застройщика дольщики будут избегать. Поэтому Гефест сделает всё, чтобы сдать наш дом во 2 квартале. Скорее всего застройщик разводит слабонервных и пугливых в связи с тем, что получить разрешение на ввод можно и 30 июня. Потом письма дольщикам, потом две недели дольщиков на принятие квартиры - вот Вам три-четыре недели уже и июля. А подписавшим допник со сроком 3 квартал неустойка не положена.

Югра 12.04.2013 17:35
про сайт спасибо)...а про допник...так я его не подписывала и не собираюсь этого делать и впредь...

sean 12.04.2013 17:50
Югра! Я отвечая Вам, не имел в виду, что Вы подписали допник со сроком 3 квартал.
Это другие тёти писали выше. Судя по Вашей реплике, Вы слегка растроились, а я просто хотел Вас успокоить. Всё будет хорошо,июнь - крайний срок!!!

Югра 12.04.2013 18:31
уверяю вас...я нисколько не расстроена...но всё равно спасибо вам за заботу...надеюсь только на добрососедские отношения...:-)

тетяФатя 14.04.2013 15:19
ПРОСМОТР
Вчера,13 апреля субботу были на объекте - смотрели квартиру в 3 секции, которую забронировали для покупки для дочери. Работа на подъездах идет полным ходом. В доме очень тепло - хорошо работают радиаторы, что очень порадовало. Встречал нас Вадим. На просмотр просто крестный ход, хотя квартир на продажу, если не считать 3-х комнатных не так и много. Удивил тот факт, что на лестницу в подъезд можно пройти, минуя "тетю на вахте" - что озадачило. Дом готовят к полной сдаче. У нас на этаже мелькали электрики. Но ... удивило другое - Мы на 16 этаж поднимались пешком, пока Вадим проводил других гостей с объекта, потом он вернулся ... и оказался с нами практически одновременно у квартиры - на что мы сделали вывод, что он приехал на лифте. он нас уверил, что квартиры сдадут жильцам в конце мая. как он сказал. не очень хотелось что бы застройщика порвали на британский флаг. так что - ЖДЕМ!!!

Anna1515 14.04.2013 16:58
Спасибо за добрые вести!

dadon 14.04.2013 22:49
Когда увижу ксерокопию заключения о соответствии строительства на форуме тогда поменяю свое мнение, вам не пришло в голову, что нагнали людей и включили отопление именно для вас что бы создать впечатление бурной деятельности?Вадим говорит всем то, что они хотят слышать, он все время это говорил и нам тоже говорил, что сдача в 4 ом квартале 2012 а может и раньше. Света по постоянке так и нет, Годлевский сказал по телефону , что уже в 20-х числах апреля вместо 29 марта подключат свет,Тепло по постоянке вообще неизвестно когда...

тетяФатя 15.04.2013 00:13
Да с вами и спорить не надо - согласна на все 100%! ... но каждый отрабатывает свои деньги!Вадим отрабатывает свои! Но нам проще - договор оформили только - только и в душе прекрасно понимаю, что ключи получим не раньше августа. Но ... как всегда есть НО! А что можно сделать в этой ситуации?! Если есть предложения - вы за любой дебош,кроме голодовки! Да фишка еще в том, что он сам купил квартиру в этом доме - в 1 секции на 16 этаже!

dadon 15.04.2013 01:22
Спасибо за напоминание, про фишку , вам она видимо как бальзам на душу...Он вам свой ДДУ показывал, или вы на слово поверили ?Не думаете ли вы что дом сдадут, как они теперь говорят, в мае ,только потому, что Вадим купил там квартиру? Это ж надо такое придумать врубить отопление когда через пару недель уже закончится отопительный сезон ...Лично меня начинает очень беспокоить финансовое состояние застройщика при том , что он даже не удосужился застраховать свои риски , как видно из проектной декларации ( видетели в связи с тем,что у него ну очень стабильное финансовое положение)я это заметил по работникам на стройплощадке состоящих исключительно из лиц славянской внешности. Кстати информации о финансовом состоянии дел застройщика так и не было представлено за весь период стройки... Что делать спрашиваете вы ?ВСЕ ЧТО УГОДНО что бы такие гаврики больше не предоставляли свои услуги на территории не только М.О. но и России..

тетяФатя 15.04.2013 11:38
Да вы знаете, я мало похожа на даму, которая верит, что написано на заборе. И у меня есть уверенность, что ключи получим не раньше августа - сентября. Да и Вадим для меня не авторитет. Так что - каждый остается при своих проблемах и гемороях! А относительно лиц славянской внешности - не заметила! Когда поднимаитсь на 16 этаж - такое было чувство, что дом строят в ауле таджикистана!

dadon 15.04.2013 12:32
Я и имел ввиду что очень много южан, во всем очень просматривается прижимистая экономность(начиная с сайта) материалов и персонала, не смотря на то , что это все же дом эконом класса.Народ пишет, какой же красивый у нас дом! Господа!Не менее важно что бы он был еще и теплый!!

Любопытная 15.04.2013 12:43
тетяФатя, добрый день! Я немного не поняла: Вы ДДУ подписали раньше, чем посмотрели квартиру? Т.е. квартиру взяли не глядя, а потом поехали посмотреть - и все понравилось? Я просто так решила исходя из хронологии Ваших сообщений... ))) Тепло было именно в квартире или просто в доме в помещениях общего пользования? меня очень интересует насколько тепло в самОй квартире?

тетяФатя 15.04.2013 13:55
Вы абсолютно правильно поняли! Мы сначала получили ипотеку, а потом все договора ... и лишь под занавес пошли посмотреть квартиру!А чего её смотреть - коробка, она и есть коробка. Правда с красивым видом из окна!Относительно тепла - тепло было именно в квартире - даже очень жарко. Ушел со временем запах цемента, да и похоже, что дом за это время уже осел.

Любопытная 15.04.2013 16:17
Я поняла, какую Вы взяли квартиру, первую по счету на этаже в третьей секции. Да вид из окна там действительно шикарный! Особенно на верхних этажах ))) Почему дом осел? Надеюсь трещин нет никаких?

тетяФатя 15.04.2013 17:08
Так он и должен осесть - это строительная практика. Никаких трещин!!! Успокойтесь! В подъездах все оштукатурено под шубу приятным салатовым цветом. Мусоропроводы законсервированы. Отопительные шланги по отоплению закреплены к напольным плитам - очень горячие. Вы правы,относительно квартиры - первая по счету на этаже. Я много не понимаю, но не могу понять только одно - зачем на форуме наводить псих, когда и так обстановка очень даже очень наколенная. Если есть недовольства, так может собрать инициативную группу, написать письмо в Ростехнадзор, и СРО - где стоит на учете застройщик - да есть еще куча инстанций, куда можно написать,и как то действовать. А "крутить друг у друга у виска", стращать страшилками - ну ... дело не благодарное!

Любопытная 15.04.2013 17:22
Ну люди все разные, некоторые просто более нервные. В основном переживают, потому что многие покупали в прошлом году и сроки сдачи дома стояли декабрь 2012 года, а сейчас уже вторая половина апреля, а дом не сдан. Меня лично очень греет информация, что внутри все хорошо и все движется, т.к. я последний раз была в январе, а тогда там еще не особо жужжали... А подскажите, пжлт, что с придомовой территорией сейчас? Вся еще завалена снегом?

тетяФатя 15.04.2013 21:32
Снег сходит, но проблема не в снеге, а в воде от него. Я так понимаю, что они будут ждать,пока подсохнет немного и уйдет вода, что бы асфальт положить. Вода уходит с территории не плохо. Поинтересовалась про ливневку, попросила показать - вероятно пока не забита - вода уходит. Здесь отслеживаю другой форум по ЖК, так там люди уже акты осмотра подписывают ...

0lya 15.04.2013 23:22
Ну акты осмотра уже давно подписывают, с января месяца, но это вовсе не говорит о том, что уже пора ключи получать, потому как застройщик придумал всю эту процедуру только для того, чтобы поодиночке выцепить дольщиков и заставить подписать допник , только и всего...

altaf 15.04.2013 15:01
куплю 1- комнатную квартиру
Куплю квартиру в этом доме! Свободные деньги.Звоните тел 9267944281 ,обсудим все предложения!

Филиппыч 15.04.2013 17:36
Фото с объекта

Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Филиппыч 15.04.2013 17:39
Фото с объекта

Alexey Timofeev
23.04.2013 01:05
Смотрю, здесь на некоторых балконах прорублены люки к соседям. У меня однушка, там нет.
У меня есть хороший товарищ, он может предложить отличное решение для этих люков. Как обеспечить приватность (люки будут закрыты, доступ от соседей - тоже), безопасность (в случае пожара люки можно легко открыть) и незаметность люка. Очень эстетичное и недорогое решение. Обкатано на нескольких новостройках в Химках. Может и еще где, не знаю.
Кому интересно, его мобильный телефон 8-926-221-02-94, рабочий - 8-495-646-09-33.
Зовут Сергей Демин.

Югра 28.04.2013 12:56
Буду иметь ввиду...спасибо!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия