Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 52  53  54  ... 101  102  103 

Иррина 11.04.2013 14:56
Всё будет хорошо!
Привет соседи!
Купила трёшку, вчера получила зарегистрированный ДДУ. До этого долго пробивала застройщика и ситуацию. Решилась. Думаю с застройщиком не надо ругаться, его надо долбать. Я уже приступила. Губер Воробьёв неосторожно заявил вчера, что все строящиеся объекты должны быть оборудованы камерами наблюдения за ходом строительства. Сегодня звоню в Гефест, представляюсь работником аппарата Правительства МО, и спрашиваю как выполняется указание Воробьёва об установлении камер видеонаблюдения на ваших строящихся объектах. Сначала с перепугу сказали, что им ничего не известно о таких указаниях. Как это вам не известно, вы и не выполняете?!! Нет, нет уже заказали камеры,через неделю установим. Потом просьба - подождать минуточку. После десятиминутной паузы перепуганный клерк сообщает, что по ЖК "Первомайский" камеры видеонаблюдения можно не ставить, т.к. строительсьтво дома закончено, идёт процедура оформления, и в ближайшее время дом будет введён в эксплуатацию, а указание Воробьёва касается только тех объектов, которые находятся в стадии строительства.
Тааак!!! Когда будет дом введён в эксплуатацию?
Крайний срок - май месяц.
Конкретней!!! В мае 31 день.
Вторая декада мая...
Имейте в виду, этот объект у нас на контроле!!!
Вот такой развод...)

Anna1515 11.04.2013 16:48
5 баллов! супер!!!

nekromunger 11.04.2013 20:22
:)

Филиппыч 12.04.2013 10:05
Еще одно подтверждение непрофессионализма, раздолбайства и трусости представителей застройщика - Общества с ограниченной ответственностью Фирма "Гефест-ЛТД" (ОГРН 1027700163567 от 28.08.2002, ИНН/КПП 7733009889/770401001)

P.S.
На месте взявшего трубку, нужно было попросить предоставить официальный письменный запрос, а не оправдываться перед "контролером"...

dadon 12.04.2013 11:44
Хорошо хоть сообразили , что у них стройка закончилась))

12Floor 12.04.2013 12:41
Какие категоричные выводы относительно представителей застройщика.
Если из поста Ирины убрать слова "с перепугу сказали" и "перепуганый клерк", т.е. её оценочные суждения, то нормальный был разговор. Не каждый с листа концерт Рахманинова сыграет:-)
За десять минут клерк сориентировался и дал достойный ответ. Думаю и у Ирины была цель не постебаться на тем, какой застройщик раздолбай, а выудить хоть какую-нибудь информацию. Ведь представители застройщика так неохотно с нами общаются. Ей в какой-то степени это удалось. Браво!

Филиппыч 12.04.2013 12:59
Двенадцатиэтажный, суть не в том, достойный или не достойный ответ дал представитель застройщика, а в том, что по телефону запросы не делаются.
Обязанности отчитываться перед "голосом в трубке" у застройщика НЕТ.
Застройщик, тем не менее, оправдывался, что не делает ему чести.

12Floor 12.04.2013 14:35
Филиппыч! Поправку о том, что "по телефону запросы не делаются" Вам надо законодательно через госдуру закрепить путём внесения соответствующих поправок в ГПК,АПК, 214-ФЗ, ну, и другие законодательные акты. Это - первое.
Второе, с чего Вы взяли, что Ирина хотела получить ОТЧЁТ? Она сама в своём посте пишет, что с её стороны это был развод. Надо признать, в той или иной степени ей это удалось, а мы получили какую-никакую информацию. Лично мне приятно было читать пост Ирины.
Третье. Ещё раз подчёркиваю Вашу категоричность по поводу "непрофессионализма, раздолбайства и трусости представителей застройщика". Это всё - категории относительные.
И если у гефеста были бы ВЫСОКОпрофессиональные представители, решительные и беспощадные, то Вы бы, Филиппыч, покупали свою квартиру по совершенно другой цене.
В нашем мире всё относительно: уровень профессионализма представителей застройщика соответствует уровню цен на квартиры.

Филиппыч 12.04.2013 15:03
Поправки не нужны, и без них запросы должны оформляться надлежащим образом.
---------
И для представителя застройщика вопросы звонящей "аппаратчицы" должны быть не более, чем "развод"ом.
----------
По поводу соотношения: профессионализм застройщика/цена квартир - не согласен с вами, но, уверен, здесь не к чему дальше развивать эту тему.

12Floor 12.04.2013 17:39
Какие у нас дольщики несознательные - никто не хочет направить гефесту запрос оформленный надлежащим образом.

Anna1515 12.04.2013 13:39
Категоричные выводы Филиппыча, наверняка, основаны не на одном этом рассказе Ирины - есть масса причин нелестного (мягко говоря) мнения дольщиков о Гефесте...

12Floor 12.04.2013 17:43
Если Вы хотите получить с гефеста неустойку, а судя по всему это придётся делать через суд, не считайте своего будущего оппонента в судебном процессе непрофессионалом, раздолбаем и трусом. Относитесь к сопернику уважительно.

Anna1515 12.04.2013 19:37
А за что уважать застройщика, срывающего сроки, не отвечающего на вопросы либо врущего в ответ?

тетяФатя 12.04.2013 14:37
Прочитала "бред" покупателя и поняла, что без лоха и жизнь плоха! Какой смысл загибать пальцы и думать, тем более себя убеждать себя в своей крутости. Мы то же оформили ДДУ на покупку квартиры в этом ЖК в 3 секции. И мы подписали допник со сроком 3 квартал 2013 года, т.к. без него не оформляли. И нам дали понять, что гарантии на май-начала июня НЕТ! так что - звоните дальше, пугайте застройщика и смешите НАС!!! А мы - будем ЖДАТЬ! другого выхода нет, чем накручивать друг другу нервы!

12Floor 12.04.2013 15:02
Тётя, это действительно бред!!! :-)
Вас бредом можно рассмешить?

dadon 12.04.2013 16:11
Да ладно вам ссориться из за нюансов,получилось забавно, не все только застройщику прикалываться над нами, срывая каждый раз сроки.Я бы тоже не особо верил в байкам застройщика про "ласковый май", в мае будет ближе ноябрь.Просто ждать думаю не совсем правильно, такие перформанс-акции полезны для того что бы привлечь внимание...

Югра 12.04.2013 16:14
по поводу 3 квартала...это правда???хотя чему удивляться...а нам опять остаётся только ждать...

sean 12.04.2013 17:20
Югра!
Есть закон МО «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области». Если Застройщик на полгода задержит ввод дома в эксплуатацию, по этому закону он попадёт в реестр проблемных застройщиков, который публикуется на сайте http://kds.mosreg.ru/reestr_trouble/. Такого застройщика дольщики будут избегать. Поэтому Гефест сделает всё, чтобы сдать наш дом во 2 квартале. Скорее всего застройщик разводит слабонервных и пугливых в связи с тем, что получить разрешение на ввод можно и 30 июня. Потом письма дольщикам, потом две недели дольщиков на принятие квартиры - вот Вам три-четыре недели уже и июля. А подписавшим допник со сроком 3 квартал неустойка не положена.

Югра 12.04.2013 17:35
про сайт спасибо)...а про допник...так я его не подписывала и не собираюсь этого делать и впредь...

sean 12.04.2013 17:50
Югра! Я отвечая Вам, не имел в виду, что Вы подписали допник со сроком 3 квартал.
Это другие тёти писали выше. Судя по Вашей реплике, Вы слегка растроились, а я просто хотел Вас успокоить. Всё будет хорошо,июнь - крайний срок!!!

Югра 12.04.2013 18:31
уверяю вас...я нисколько не расстроена...но всё равно спасибо вам за заботу...надеюсь только на добрососедские отношения...:-)

тетяФатя 14.04.2013 15:19
ПРОСМОТР
Вчера,13 апреля субботу были на объекте - смотрели квартиру в 3 секции, которую забронировали для покупки для дочери. Работа на подъездах идет полным ходом. В доме очень тепло - хорошо работают радиаторы, что очень порадовало. Встречал нас Вадим. На просмотр просто крестный ход, хотя квартир на продажу, если не считать 3-х комнатных не так и много. Удивил тот факт, что на лестницу в подъезд можно пройти, минуя "тетю на вахте" - что озадачило. Дом готовят к полной сдаче. У нас на этаже мелькали электрики. Но ... удивило другое - Мы на 16 этаж поднимались пешком, пока Вадим проводил других гостей с объекта, потом он вернулся ... и оказался с нами практически одновременно у квартиры - на что мы сделали вывод, что он приехал на лифте. он нас уверил, что квартиры сдадут жильцам в конце мая. как он сказал. не очень хотелось что бы застройщика порвали на британский флаг. так что - ЖДЕМ!!!

Anna1515 14.04.2013 16:58
Спасибо за добрые вести!

dadon 14.04.2013 22:49
Когда увижу ксерокопию заключения о соответствии строительства на форуме тогда поменяю свое мнение, вам не пришло в голову, что нагнали людей и включили отопление именно для вас что бы создать впечатление бурной деятельности?Вадим говорит всем то, что они хотят слышать, он все время это говорил и нам тоже говорил, что сдача в 4 ом квартале 2012 а может и раньше. Света по постоянке так и нет, Годлевский сказал по телефону , что уже в 20-х числах апреля вместо 29 марта подключат свет,Тепло по постоянке вообще неизвестно когда...

тетяФатя 15.04.2013 00:13
Да с вами и спорить не надо - согласна на все 100%! ... но каждый отрабатывает свои деньги!Вадим отрабатывает свои! Но нам проще - договор оформили только - только и в душе прекрасно понимаю, что ключи получим не раньше августа. Но ... как всегда есть НО! А что можно сделать в этой ситуации?! Если есть предложения - вы за любой дебош,кроме голодовки! Да фишка еще в том, что он сам купил квартиру в этом доме - в 1 секции на 16 этаже!

dadon 15.04.2013 01:22
Спасибо за напоминание, про фишку , вам она видимо как бальзам на душу...Он вам свой ДДУ показывал, или вы на слово поверили ?Не думаете ли вы что дом сдадут, как они теперь говорят, в мае ,только потому, что Вадим купил там квартиру? Это ж надо такое придумать врубить отопление когда через пару недель уже закончится отопительный сезон ...Лично меня начинает очень беспокоить финансовое состояние застройщика при том , что он даже не удосужился застраховать свои риски , как видно из проектной декларации ( видетели в связи с тем,что у него ну очень стабильное финансовое положение)я это заметил по работникам на стройплощадке состоящих исключительно из лиц славянской внешности. Кстати информации о финансовом состоянии дел застройщика так и не было представлено за весь период стройки... Что делать спрашиваете вы ?ВСЕ ЧТО УГОДНО что бы такие гаврики больше не предоставляли свои услуги на территории не только М.О. но и России..

тетяФатя 15.04.2013 11:38
Да вы знаете, я мало похожа на даму, которая верит, что написано на заборе. И у меня есть уверенность, что ключи получим не раньше августа - сентября. Да и Вадим для меня не авторитет. Так что - каждый остается при своих проблемах и гемороях! А относительно лиц славянской внешности - не заметила! Когда поднимаитсь на 16 этаж - такое было чувство, что дом строят в ауле таджикистана!

dadon 15.04.2013 12:32
Я и имел ввиду что очень много южан, во всем очень просматривается прижимистая экономность(начиная с сайта) материалов и персонала, не смотря на то , что это все же дом эконом класса.Народ пишет, какой же красивый у нас дом! Господа!Не менее важно что бы он был еще и теплый!!

Любопытная 15.04.2013 12:43
тетяФатя, добрый день! Я немного не поняла: Вы ДДУ подписали раньше, чем посмотрели квартиру? Т.е. квартиру взяли не глядя, а потом поехали посмотреть - и все понравилось? Я просто так решила исходя из хронологии Ваших сообщений... ))) Тепло было именно в квартире или просто в доме в помещениях общего пользования? меня очень интересует насколько тепло в самОй квартире?

тетяФатя 15.04.2013 13:55
Вы абсолютно правильно поняли! Мы сначала получили ипотеку, а потом все договора ... и лишь под занавес пошли посмотреть квартиру!А чего её смотреть - коробка, она и есть коробка. Правда с красивым видом из окна!Относительно тепла - тепло было именно в квартире - даже очень жарко. Ушел со временем запах цемента, да и похоже, что дом за это время уже осел.

Любопытная 15.04.2013 16:17
Я поняла, какую Вы взяли квартиру, первую по счету на этаже в третьей секции. Да вид из окна там действительно шикарный! Особенно на верхних этажах ))) Почему дом осел? Надеюсь трещин нет никаких?

тетяФатя 15.04.2013 17:08
Так он и должен осесть - это строительная практика. Никаких трещин!!! Успокойтесь! В подъездах все оштукатурено под шубу приятным салатовым цветом. Мусоропроводы законсервированы. Отопительные шланги по отоплению закреплены к напольным плитам - очень горячие. Вы правы,относительно квартиры - первая по счету на этаже. Я много не понимаю, но не могу понять только одно - зачем на форуме наводить псих, когда и так обстановка очень даже очень наколенная. Если есть недовольства, так может собрать инициативную группу, написать письмо в Ростехнадзор, и СРО - где стоит на учете застройщик - да есть еще куча инстанций, куда можно написать,и как то действовать. А "крутить друг у друга у виска", стращать страшилками - ну ... дело не благодарное!

Любопытная 15.04.2013 17:22
Ну люди все разные, некоторые просто более нервные. В основном переживают, потому что многие покупали в прошлом году и сроки сдачи дома стояли декабрь 2012 года, а сейчас уже вторая половина апреля, а дом не сдан. Меня лично очень греет информация, что внутри все хорошо и все движется, т.к. я последний раз была в январе, а тогда там еще не особо жужжали... А подскажите, пжлт, что с придомовой территорией сейчас? Вся еще завалена снегом?

тетяФатя 15.04.2013 21:32
Снег сходит, но проблема не в снеге, а в воде от него. Я так понимаю, что они будут ждать,пока подсохнет немного и уйдет вода, что бы асфальт положить. Вода уходит с территории не плохо. Поинтересовалась про ливневку, попросила показать - вероятно пока не забита - вода уходит. Здесь отслеживаю другой форум по ЖК, так там люди уже акты осмотра подписывают ...

0lya 15.04.2013 23:22
Ну акты осмотра уже давно подписывают, с января месяца, но это вовсе не говорит о том, что уже пора ключи получать, потому как застройщик придумал всю эту процедуру только для того, чтобы поодиночке выцепить дольщиков и заставить подписать допник , только и всего...

altaf 15.04.2013 15:01
куплю 1- комнатную квартиру
Куплю квартиру в этом доме! Свободные деньги.Звоните тел 9267944281 ,обсудим все предложения!

Филиппыч 15.04.2013 17:36
Фото с объекта

Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Филиппыч 15.04.2013 17:39
Фото с объекта

Alexey Timofeev
23.04.2013 01:05
Смотрю, здесь на некоторых балконах прорублены люки к соседям. У меня однушка, там нет.
У меня есть хороший товарищ, он может предложить отличное решение для этих люков. Как обеспечить приватность (люки будут закрыты, доступ от соседей - тоже), безопасность (в случае пожара люки можно легко открыть) и незаметность люка. Очень эстетичное и недорогое решение. Обкатано на нескольких новостройках в Химках. Может и еще где, не знаю.
Кому интересно, его мобильный телефон 8-926-221-02-94, рабочий - 8-495-646-09-33.
Зовут Сергей Демин.

Югра 28.04.2013 12:56
Буду иметь ввиду...спасибо!
Реклама

Ремонт квартир под ключ в Москве и Подмосковье
Все виды работ. Смета и выезд бесплатно.
+7 (495) 502-20-95

Перейти на сайт

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия