Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом в районе Левобережный

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 52  53  54  ... 107  108  109 

NZ 07.04.2014 15:19
Обращение к мэру
ну раз нас всех отправляют в САО, а не к Собянину, а мы к нему хотим, то давайте делать так

Обращения к мэру

84956202700

Я позвонила, объяснила ситуацию и попросила личный прием. Там оператор, который записывает обращения. Звоните и просите, чтобы приняли нашу инициативную группу за строительство метро Беломорская.

elenkaT 07.04.2014 15:28
а что именно говорить? :-) , я бы позвонила, текст сообщения нужен

kompasik 07.04.2014 15:39
Там просят фамилию и имя, адрес и телефон. Сказать, что просите принять на личный прием к Собянину инициативную группу по вопросу возобновления строительства станции метро Беломорская в САО.

yagodka 07.04.2014 15:50
я позвонила, записали мое сообщение

elenkaT 07.04.2014 15:51
позвонила

s9705403 07.04.2014 15:34
информация с сайтов
росметрострой:http://www.rosmetrostroy.ru/belomor.htm
комплекс градостроительной политики и строительства Москвы (Беломорской уже нет, осталась Дыбенко на дек.2019 года):http://stroi.mos.ru/perechen-obektov-perspektivnogo-stroitelstva-moskovskogo-metropolitena-v-2012-2020-gg

yagodka 07.04.2014 15:37
Быстро они планы меняют....

fff18 07.04.2014 15:39
Это старые данные, уже поменялось это все. Да и 2 станции там по-прежнему указаны.

s9705403 07.04.2014 16:07
можно попробовать написать в электронную приемную Собянину (https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/).
Туда можно отправлять и коллективные письма-петиции с подписями и обратными координатами, если таковые имеются.
Правда рассматривать будут не менее 30ти дней (это по личному опыту)и не факт, что дойдет до Собянина.

kompasik 07.04.2014 16:09
Все письма отправляют в префектуру САО, до него не доходит.

BIGMF99 07.04.2014 16:39
Вот читаю....сколько же странных(читай глупых и ограниченных) людей.
1 -вы все действительно верите, что причина отмены стр-ва метро в письмах жителей 13 и 26 дома по ул. Беломорская?...откуда вы все "вылезли",простите за грубость?....или это стадное чувство?
Вы не ленитесь собирать подписи...какие-то собрания, но ленитесь узнать истинную причину!!!...удивительно...
Причина отмены стр-ва метро "Беломорская" - грунты!. Стр-во открытым способом невозможно,без риска обрушения дома 26.Это основная причина,хотя есть и множество других. А заявление г-на Хуснулина - лишь попытка сохранить лицо. Сделать красивую мину при плохой игре, если хотите.
2 -ВАМ нужно это метро - ПИШИТЕ ПИСЬМА ЧТОБЫ СТРОИТЬ МЕТРО У СЕБЯ ВО ДВОРЕ!!...почему вы хотите решать свои проблемы за счет других людей?.. Это не у ВАС уничтожат дворовую территорию, не у ВАС во дворе будут парковать машины все кому не лень,не ВЫ будете жить 2-3 года на стройке,которая велась бы КРУГЛОСУТОЧНО прямо под окнами!...не у ВАС существует риск обрушения дома,НЕ ВЫ можете лишится жилья,имущества...а может и родных....
Мне вот гараж нужен...., а еще у нас группа людей гольф поле хочет. Может нам тоже начать компанию по сносу ваших никчемных(на мой взгляд - по аналогии с вашей точкой зрения) домишек и постройке там элитного гаража при гольф поле??......, а ВАС всех в Люберцы - там как раз метро подводят НОВОЕ.

Почему вы

BIGMF99 07.04.2014 16:45
кстати - "господам" риелторам и застройщикам,которые и мутят водичку,судя по всему.
Гольф поле - СУЩЕСТВЕННО увеличит стоимость жилья в районе...гораздо больше,чем метро.
угу?
))))))))))))))

ka1 07.04.2014 16:51
О гиодезисты пожаловали. Вам из погреба виднее конечно. При проектировани и планировании строительства проводят геодезические изыскания. Грунты это бред

BIGMF99 07.04.2014 17:20
это не бред,уважаемый.
Исследования проводились. Делались вторичные ...и не просто так.
Есть еще проблемы - раз уж Вы "настаиваете" озвучу.
1 - дом по ул.Беломорская эксперементальный. По окончании стр-ва(если не ошибаюсь) в 82г - дом дал трещину по оси между 2й и 3й парадной. Причиной тому были грунты,и ряд нарушений при стр-ве.Для усиления конструкции было решено построить пристройку с усиленным фундаментом(пристройки этой по проекту не было),и усилить фундамент самого дома по грунту вокруг дома. При стр-ве метро эти усиления и коммуникации невозможно обойти(не затронув), что может повлечь за собой обрушение дома 26 по ул.Беломорская.
Даже сейчас ,при стр-ве новостроек по ул.Беломорская д51(к1,2,3) - у нескольких жителей дома 26 от перекоса лопнули стекла в оконных рамах, трещина между 2й и 3й парадной вновь дала о себе знать, а 3-я парадная вообще отошла от массива дома.
При таких условиях - никакой здравомыслящий человек не будет ставить подписи на документах ,разрешающих сие строительство. Я например не поставил бы. А Вы?...

2 - в связи с проблемой экономической , и внешне политической, многие бюджеты сильно сокращаются.
При планировании бюджета, было принято решение о сокращении финансирования на стр-ва метрополитена.Можете сами найти эту информацию даже в интернете.Везде идут сокращения по сметам, удешевление материалов,упрощение арх. изысков итд итп.
ИМХО - данной ситуации решили отказаться от станции метро по причине:
а) стр-во без сноса д26 невозможно
б) стр-во повлёчёт дополнительные затраты на усиления из-за сложных грунтов
с) м.Речной вокзал и м.Дыбенко(новое) достаточно для реальной разгрузки смежных районов(а метро построить для КАЖДОГО дома всё равно невозможно)

не знаю..способны ли адекватно тут вопринять сию информацию, и есть ли смысл вообще в том, что я тут это пишу.

Si 07.04.2014 17:30
если все так, то дому по любому суждено рухнуть от поездов под ним.
и станция этого не изменит.

BIGMF99 07.04.2014 17:47
микро колебания от прохождения метро - также опасны - Ваша правда.
Однако стр-во метро может повлечь за собой моментальное обрушение. Эксплуатация метро-коммуникаций же - постепенное. Вначале трещины усилятся,окна лопаться начнут опять итд итп. В этом случае дом будет признана аварийным и подлежащим расселению.
Грубо говоря тоже всё опасно, но "есть шанс" на положительный исход,когда и "овцы целы и волки сыты".
Думаю все жители данного дома согласились бы с метро, если бы всем дали новые квартиры в других домах этого же района. Только это никому не нужно,кроме самих жителей.
п.с. кстати - д26 в планах по сносу уже стоит- весь вопрос в том - "КОГДА"?

п.п.с. еще раз задам вопрос, а Вы задайте его себе - "НЕУЖЕЛИ Вы правда верите в то, что метро не стали бы строить лишь по причине недовольства пары-тройки тысяч жителей 2-3 домов?"....вдумайтесь в ситуацию. ))
...просто в данный момент выгодно свалить всё недовольство "тех кто ЗА метро" - на жителей домов 26 и 13 по ул. Беломорская.
Ибо как же так !!! -
а) деньги дополнительные с покупателей новостроек за близость метро собрали.
б) откаты от подрядчиков застройщиков по тендерам собрали
с) землю вокруг метро продали по ком. застройки
д) бюджет попилили
...не самим же отвечать в конце концов - вот есть "виновники" - сних мол и спрашивайте. )
Грамотно, не правда ли?? )))

NZ 07.04.2014 17:52
Мы так не думаем. Вас смущают наши листовки. Мы текст уже поменяли. Просто видимо старые остались у некоторых расклейщиков. Не судите нас строго, сарафанное радио дает свои плоды. Да и потом в известиях так и было написано, пока мы узнали правда, уже часть информации от нас пошла в народ.

kompasik 07.04.2014 18:01
Если дело в грунте, то быстрее дом признают аварийным и дадут вам всем новые квартиры, а вместо вашего пострлят 3 35 этажки, я думаю квартиры быстро продадут.Также прошу обратить внимание что в Питере вообще сплошное болото и одни плавуны, и ничего еще ни один дом не рухнул. А недавно открвли новую сианцию прямо в центре города и прямо в старом доме - адмиралтейская.

lexsed 08.04.2014 10:03
Вооот в чем суть. Жильцы из 26 дома мечтают о сносе и переселении в новое жилье!

NZ 07.04.2014 17:34
отлично. Если это так, давайте требовать расселения Вашего дома, благо застройка ведется основательная вокруг. Думаю Вы не против переехать в дом напротив более современной постройки.
Я тоже думаю,что метро под домом также плохо для Вашего дома, как и станция Беломорская.

Dexter Morgan 07.04.2014 18:44
Пожалуй я не против переселиться в новый дом, но только не в монолит, т.к. они вредны для здоровья.

alch 07.04.2014 22:02
Уважаемый Dexter Morgan, напишите, пожалуйста, почему монолит вреден для здоровья. Впервые об
этом слышу. У Вас есть какие-то официальные факты?

Dexter Morgan 07.04.2014 23:41
Экранируют эл. магнитные волны.. т.е. не выпускают фон от ТВ, СВЧ и пр. и не впускают эл.магнитный фон земли, в котором мы с вами родились и существуем...
Только кто же об этом будет трубить на каждом углу... Миром правят деньги :(

И еще у меня есть друг инсталлятор-строитель. Он рассказывает, что когда он работает в монолитных домах, то ему становится плохо. Я ему доверяю.

NZ 07.04.2014 23:45
я,конечно, не профи мягко говоря, а разве есть разница плиты сделаны на заводе как в панельном доме или на месте бетон залит как в монолите.

Dexter Morgan 07.04.2014 23:50
В монолите кристаллическая решетка не нарушена. По крайней мере мой друг в панельном доме себя нормально чувствует. Лучше оставим эту тему, а то народ нервничать будет...

NZ 07.04.2014 23:53
да ладно Вам мы уже пуганные, нас уже ничем не напугаешь... Интересно и это послушать, почитать...

Dexter Morgan 08.04.2014 00:04
Из личного опыта. Когда мы были молодые и учились в институтах (лет двадцать назад) пили водку и вино, пели песни. И качество самочувствия на следующий день после обильных возлияний напрямую зависело в каком доме мы гуляли. Как правило последствия после кирпичных домов были минимальны..))

NZ 08.04.2014 00:18
и Вы уже тогда на это обращали внимание? Вы строитель по образованию? Как Вам это в голову пришло замечать?

Dexter Morgan 08.04.2014 01:10
А мы в те времена все замечали и анализировали. Нет, к сожалению, я не строитель. Я - инженер. ЖОПА (жизнеобеспечение пилотируемых аппаратов) МАИ.

mike60 08.04.2014 21:07
когда я был уже старый и уже не учился (в МФТИ) пил водку и вино, гулял с женщинами качество моего самочувствия напрямую зависело от расстояния от МКАДА...проверьте ну и не пейте бурду которою в МАИ очень любили пить...а уж потом теорию кристаллизации вспомните...

Dexter Morgan 08.04.2014 22:39
Да уж... "медвежья кровь" знатная штука была))

Джек 09.04.2014 01:48
В старых общагах, за ГУКом этой бурды было выпито не мало-это правда. Но коллега, если мы начинали в нашей общаге, а просыпались с головной болью в женской общаге Пищевого института, то причем здесь монолит, кирпич, панель и прочая "теория кристаллизации"? Что то Вы перемудрили, право! Думаю, старый добрый, рассол с утра, в состоянии эффективно решить проблемы в любом типе зданий- и в монолите и в панели...

ka1 07.04.2014 17:51
Интересно. По вашим словам все исследования проводились и не раз. Результат строителей видимо удовлетворил если решили строить в этом месте. Кто будет рисковать сотнями жизней? Конечно дело не в вашем несчастном доме а в том что за крым и олимпиаду платить надо

BIGMF99 07.04.2014 18:02
так в том то и дело, что отменили стр-во после исследований. )

dameb 09.04.2014 14:18
какой он там экспериментальный что ты несешь ?! обычная советская панелька. жил в такой же ул.острякова

NZ 07.04.2014 17:32
Соседи, давайте жить дружно. Мы Вам, а Вы нам не враги.
нет, не верим, и хотим понять истинные причины.
Если дело в грунтах, то пусть нам так и скажут. Мы хотим узнать правду почему нас обманули с метро и не только нас.
BIGMF99 мы специально еще раз прошлись по Беломорской, детские площадки у Вас во дворе, а не прям на улице. Ни единой души не было со стороны Беломорской, все гуляли во дворах. Только одинокие постояльцы гостиницы курили у входа.
Чтобы не парковали машины, создайте ТСЖ и поставьте шлагбаумы, как сделали большинство ваших соседей.
Я тоже за гараж. Я вообще возмущена, что строят, такие огромные дома как наш и БП, и мест для парковки и новых гаражей почти нет. Давайте объединим усилия и попросим гаражи. Попросим уменьшить этажность застройки пока не поздно. Вы думаю уже видели, что строят напротив еще один дом, и наверное опять будет громадина.
Давайте уже разберемся окончательно с этим метро: почему его вдруг решили не строить и примемся за облагораживание территории нашего района. Обещаю все усилия в будущем направлять в это русло.

BIGMF99 07.04.2014 18:01
Для начала - раз уж "понеслось" - меня зовут Вячеслав.
Да мы сами не хотим не с кем воевать, уж поверьте.
Мы прожили тут больше 30 лет.Видели как меняется район и не в лучшую сторону, как убиваются яблоневые сады(поверьте тут были шикарные яблони, и много)и зелёные дворы, как увеличивается кол-во домов,жителей,машин, и как НЕ строятся дет сады, школы,поликлиники,спорт площадки. Как дворы заполняются огромным кол-вом машин. Нам всё это тоже не нравится. Но когда появилась угроза нашему имуществу, нашим близким - наше терпение лопнуло.
Да писалось много писем, собирались подписи, итд, итп, но ВСЕ наши письма либо игнорировались, либо приходили отписки. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - НЕУЖЕЛИ ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ИМЕННО НАШИ ПИСЬМА И НАШ ПРОТЕСТ ПОВЛЕК ЗА СОБОЙ ОТМЕНУ СТР-ВА МЕТРО!!?? ))))
я уже написал - что жители нашего дома сами были бы рады поменять сей дом, так как он до сих пор"дышит"!!..и это по прошествии 31г после сдачи в эксплуатацию!...в торцевых квартирах черная плесень по стенам,итд итп.
По поводу "гуляющих" на Беломорской - так ГДЕ там гулять, если там всё снесено, и только 2-3 дня назад начали снимать ограждение? )))...Кстати "пустырь" перед домом 26 засаживался жителями самостоятельно изначально. )
Шлагбаумы поставим, но это не так просто ,как Вы считаете. А ставить с нарушениями(как поставил дом 51к2 например) нет желания.
И мы сами ЗА уменьшение этажности, ЗА гаражи подземные,ЗА гаражи подземные В САМИХ НОВОСТРОЙКАХ, а не рядом....только кто на это пойдёт?.....это Вы только начали свой путь протестов....а мы уже устали. )
Кстати на месте снесённых гаражей(зелёные) по ул Беломорская планируется построить народный гараж.
по крайней мере по информации из непроверенных источников. )

VAK 07.04.2014 18:59
Не писали не было бы повода.

TO 07.04.2014 19:00
вы же не думаете, что проектирование - это чисто формальный этап (для распила)? Типа начинаем рыть и решаем все проблемы по мере поступления. Если встречается непреодолимое препятствие (коллектор какой-то или грунты плохие), поднимаем лапы к верху и кричим караул.
Проектный институт получает большие средства на комплексную проработку проекта, геологическую экспертизу итд. Очевидно, что изначальный проект "Беломорской" (как и любой другой станции метрополитена) был разработан с учетом всей местной специфики. То, что Хуснулин мотивировал отмену мнением жителей, а не геологическими сложностями, косвенно это подтверждает.
Неправильный вариант решения проблемы - отменить строительство станции, сославшись на аварийный дом. А потом этот дом таки расселить.
Правильный вариант решения проблемы- построить станцию метро в соответствии с проектом. Аварийный дом впоследствии расселить.

ну а теперь посмотрим, что скажут власти. если денег и правда нет, то вся эта полемика бессмысленна.

BIGMF99 07.04.2014 19:14
В нормальных странах - не думаю )
В нашей стране - как один из вариантов "заработка" денег. Поверьте )....я просто работаю в сфере стр-ва, и очень хорошо знаю всю эту кухню.
Когда создаётся проект ШИКАРНЫЙ - под него выбиваются средства. Потом эти средства пилятся, и под разными причинами - либо отменяется проект, либо делается, но такой, что лучше бы и не делали вовсе )
Конечно в данной ситуации это не совсем так, НО.... )
То что Хуснулин мотивировал отмену стр-ва метро беломорская именно так - говорит лишь о том, что ТАК БЫЛО ВЫГОДНО в данной ситуаций...снимите розовые очки.....или не поддавайтесь общему настрою. Не знаю что в Вашем случае более верно. Во все времена - кто-то должен быть виноват. Для "всех" выгодно, чтобы виноватыми были жители домов 26 и 13,так как есть ПОВОД свалить на них всё - мол "ведь они же писали ? - писали....вот и получите."
Т.е. по вашему правильный вариант не подумать о судьбе тех,чья жизнь может прерваться,или о тех, кто лишится всего нажитого за свою жизнь, - а построить,а потом решать проблемы тех,кто выживет в случае обрушения дома??...нуну...супер позиция. )) Желаю,чтобы к ВАМ так не относились окружающие.
Это как в полиции у нас - "почему вы звоните,если он(она) еще не погиб? вот погибнет - тогда звоните!"....
Знаете...в данной ситуации это касается ЛИЧНО МЕНЯ, ЛИЧНО МОИХ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ - поэтому вариант неприемлем.
В случае начала стр-ва метро - готов поменяться квартирами равноценными по площади в этом же районе.Прибрежный...Валдайских - без разницы.
Есть желающие? ))))..думаю нет.

TO 07.04.2014 19:32
вы, очевидно, драматизируете. я сейчас живу в панельке, которая спустя 25 лет "играет" (швы на потолке, в углах комнат обои натягиваются). но спорить бессмысленно. хотелось бы дождаться _аргументированную_ позицию властей по окончательному варианту. подтвержденную экспертами. в открытом доступе.

BIGMF99 07.04.2014 19:41
Драматизировать смысла нет )... - факты, они говорят сами за себя )
О чем и речь - спорить смысла особо нет, просто возмутила позиция "неквалифицированного большинства" - не смог промолчать.

VAK 07.04.2014 20:11
Вы действительно считаете, что вторая станция метро для 50 тыс. жителей Левобережного не нужна? Вы же разумный человек! Лучше бы объединили бы свои усилия с Dexter Morgan и направили свой богатый опыт на составление протеста и сбор подписей жильцов 26-го в поддержку строительства станции в приемлемом месте.

Dexter Morgan 08.04.2014 01:06
Я тут подсчитал, что если 50000 человек сбросятся по 8000 рублей, то получится 4 млрд. рублей. )) Вы бы собрали бы инициативную группу и подали бы в суд, что вам мешает. Наверняка все это дело будет хорошо освещаться в СМИ.

NZ 08.04.2014 09:36
Если до этого дойдет, то так и сделаем. А Вы где адвоката нашли по знакомым или через инет?

NZ 07.04.2014 17:39
Для тех, у кого пока эта пробка не из окна
http://www.probkiizokna.ru/showcam.php?cam_id=8422

Tamarama 07.04.2014 18:09
Метро
Две станции метро для огромного спального района, учитывая строящиеся дома, будущие стройки ( ведь в районе еще полно пятиэтажек под снос) это КАПЛЯ В МОРЕ!!!
А если подумать о сносе к -тра Нева? ?

Tamarama 07.04.2014 18:14
Завтра прием у депутата нашего района Санниковой Натальи Васильевны. Прием она ведет в 167 школе, 1 корп. 42 кабинет. Тел. 8495 458 05 63. Вторник с 18до 20. час.
По тел. 8 495 456 00 63. (Муниципалитет) можно узнать о дне часе приема других депутатов.

NZ 07.04.2014 18:37
Кто пойдет?

BIGMF99 07.04.2014 18:59
если Вам не помешают оппоненты - может смогу прийти. )

NZ 07.04.2014 20:14
с удовольствием бы сходила, но мои возможности по разъездам ограничены. Двое детей, муж в командировке и живу я не совсем близко от Вас. Завтра никак. Надеюсь, если бы пришла, мне бы от Вас не досталось.... Но мы найдем жителей района, которые сходят туда, надеюсь Вы с ними там ругаться не будите и не побьете никого?..... Мне кажется цель у нас одна - комфортная жизнь в этом районе. Думаю, что в общем-то Вы не против метро, просто боитесь погибнуть под руинами. Но, я надеюсь, что такого просто быть не может. И пусть нам Собянин или кто-то другой это обоснует и вообще объяснит истинные причины отмены строительства метро. И если Ваш дом действительно аварийный, то Вас вполне расселят. Кстати про расселение, насколько я знаю, если квартира приватизирована, то переселяют ровно в такую же двушку на двушку, трешку на трешку пусть и большего метража. А если муниципальная, вот тогда можно запросить по метражу на жильца. Разве нет? У Вас все муниципальные?

Галюнечка Попова
07.04.2014 22:39
Постараюсь прийти, однако больше для массовки

Крош 07.04.2014 21:51
Горячая линия с главой Москомстройивеста Тимофеевым Константином Петровичем будет работать в среду 9'апреля с 10 до 12 8-800-200-09-09,по факсу и по эл.почте:8-499-257-58-92;zavtrak@rg.ru-письма и вопросник можно уже сейчас.

alch 07.04.2014 22:45
Ага, расскажут про повышение ответственности застройщиков...

показать ссылку

У нас уже с коррупцией тоже борются. Активно.

NZ 07.04.2014 22:56
ну давайте и этому напишем. Хотя мы у него были правда по своему старому вопросу. Вернее всех не пустили, был один человек. По делу ничего не сказал. Только: все будет хорошо, не переживайте.

BIGMF99 07.04.2014 23:27
мда....людям которые мыслят как - "хочу и на всё остальное мне плевать" объяснять что-то бессмысленно.
Потому и писать тут нет смысла.

п.с. я(как и 99.9% жителей дома 26) ЗА метро, но НЕ ПОД СВОИМИ ОКНАМИ в 5 МЕТРАХ!!..., с риском для жизни и риском потерять свою собственность при стр-ве этой станции.

Не будет станции - смиритесь.Вас обманули, на нас свалили, сами денег "заработали".
Успехов в ваших начинаниях не желаю....

EMA1973 07.04.2014 23:53
Не растрачивайте впустую выходной. Смиряться и не вздумаем.
Про вашу позицию о желании иметь метро в районе услышали - донесем.

NZ 08.04.2014 00:16
Вячеслав, мне кажется, это Вы нас не хотите понять, мы-то Вас как раз прекрасно поняли и предлагаем Вам реальный путь выхода из ситуации. Путь, конечно, сложный, но у кого здесь легкий путь, у нас тоже трудный путь.

TO 08.04.2014 06:52
в сучае с беломорской выбор такой
- метро рядом с домом 26. Бонус - дополнительных 30-40 минут в день, которые сейчас люди тратят на пути к речному (будут тратить на пути к ховрино). Именно этот факт и повышает цену недвижимости у метро. Экономия, помноженная на годы, огромная.
- метро беломорская не существует

kadet001 07.04.2014 19:13
Опять про этот дом 26
Господа,
в очередной раз неутомимые жильцы 26го дома пытаются предстать жертвами строительства метро, пугая обрушением и прочими катаклизмами.

Давайте начнем с того, что 26ой дом никакой не экспериментальный, а вполне типовой серии П-55, коих в Москве построено достаточно количество. Причем проектировщик позиционирует эту серию как шумозащитную (внутренняя планировка, материал и конструкция плит).

Дом возведен за пределами техзоны, выделенной для строительства метрополитена.

Дом не признан ни ветхим, ни аварийным - никакой категории по результата обследования не присвоено. Это значит, что никакое обрушение дому не грозит.
Жильцов я понимаю - у них не самое комфортабельное жильё. Но со строительством метро это никак не связано.

Дальше - проект и строительства тоннелей, и строительства станций прошел все необходимые инстанции и подписан. Производись геологоразведка, которая показала, что 26му дому ничего не угрожает.

Эта тема уже неоднократно обсуждалась на многих форумах, так что думаю пора уже отмести 26 дом как причину отмена метро.

Единственная очевидная причина отмены Беломорской - желание стройкомплекса Москвы сэкономить средства и тем самым отчитаться за больший построенный километраж линий метро.

Именно с этим нужно бороться не распыляясь на предложения по перемещению станций и тд. Правительство Москвы вполне может скорректировать график финансирования и все таки построить и Беломорскую и Ховрино, пусть и в более поздний срок.

Пишите во все инстанции, записывайтесь на прием к префекту САО, к Собянину. Думаю это даст желаемый результат.

BIGMF99 07.04.2014 19:37
О....вот и риелторы...или представители застройщиков объявились,как я понимаю )...так сказать "движущая сила"
Дом 26 типовой застройки считается на данное время. В 80-81 г это был эксперементальный дом. На пудрите людям мозги.

Дом возведён НА ГРАНИЦЕ тех-зоны метро!..не искажайте факты. Учитывая усиление фундамента - "стр-во открытым способом станции метро повлечёт за собой нарушение коммуникаций ,усиливающих фундамент дома.Что повлечёт за собой обрушение конструкции" - потрудитесь найти информацию сами..хватит лжи.

Дом не признан не ветхим ни аварийным только потому, что признав это ,власти ВЫНУЖДЕНЫ будут сносить данный дом, и предоставлять БЕСПЛАТНОЕ жильё всем жителям данного дома в ЭТОМ ЖЕ районе.Причем многих(если не большинству) - с повышением площади, в соответствии с нормами на каждого человека ,прописанного в квартие. Думаю нет смысла приводить цитаты из законодательства РФ.
Есть конкретные бумаги,фотографии трещин в доме,задокументированные факты обрушения 3-й парадной, итд итп.
Либо Вы сознательно лжёте в угоду своим интересам, либо Вы не хотите включать разум , опять таки потому что Вам так удобно.

Дальше - проект и стр-во тоннелей и станций утвержден в первичном проекте. После проведения геологоразведки,и прочих исследований - стр-во станции беломорская было отменено. Смиритесь, и перестаньте искажать факты.
Или вам надо скрины документов официальных?

В одном Вы правы - Дом 26 не является ЕДИНСТВЕННОЙ Причиной,..и другие причины - урезание бюджетов,что опять таки можно подтвердить фактами. и протесты жителей пары домов уж ТОЧНО не смогли бы повлиять на решение пр-ва Москвы ,если бы пра-ву Москвы это не было бы УДОБНО или(и) ВЫГОДНО сие в данной ситуации.

п.с. Вы не скажете где ВЫ живёте?...может начать писать во все инстанции, чтобы на месте вашего дома построили бы дет.сад?....школу.....??...Думаю это будет более полезно для окружающих жителей.
Или ПОД Вашим домом начать стр-во гаража подземного - проект разработать можно,в Японии(вроде бы) прецеденты имеются!...а то машины некуда ставить. Ну и что что дом может рухнуть!!?...вот рухнет тогда мы поплачем, и посочувствуем Вам!.
Как - Вы против?....ну чтож вы так!...Нельзя же думать только о себе - другим то это НУЖНО ! ))

VAK 07.04.2014 20:01
"Или вам надо скрины документов официальных?"
Надо! Выложите. пожалуйста.

BIGMF99 07.04.2014 20:08
обратитесь в соответствующие инстанции,как мы - Вам их предоставят.

NZ 07.04.2014 20:01
Вячеслав, наша задача разобраться в ситуации и понять, почему не строят метро. Мы уже поняли, что Ваш дом тут совершенно не причем. Но мы хотим все-таки понять причины. Да, мы хотим метро. Многие только из-за метро купили здесь квартиру. Но мы не хотим обрушения Вашего дома, и я думаю никто этого не допустит. Не помню такого случая, чтобы дома обрушивались из-за строительства метро. Мы призываем власти дать нам обоснованный четкий ответ, а не отмазки, которые нам дает Хуснуллин. Несколько страниц назад Вы писали, что дом в планах на снос. Не нашла информации и инете, пожалуйста, пришлите ссылки. Если дом идет под снос и из-за этого не строят метро, то тут уж логики тем более нет. Метро не построят, а дом лет через 5-10 снесут. Вот это фарс и только потому, что сегодня на это зажали денег. Строители нам сказали, что если не построят сейчас, но не построят никогда. Что сейчас надо знать рыть станцию или нет. И строители при разговоре сказали, что технически все можно реализовать. Сегодня специально еще раз с ними созвонились и уточнили именно эти аспекты. Не слово про потенциальное обрушение дома.

kadet001 07.04.2014 20:07
Во-первых, давайте постараемся не переходить в эмоциональную плоскость.

Проект серия П-55 был разработан в 1978 г. и к моменту строительства Вашего дома (1982) это была уже вполне типовая серия, о всех плюсах и минусах которой строительным организациям хорошо было известно. Так, что Ваше замечание про "пудрите людям мозги" довольно сомнительно.

Насчет техзоны. В интернете довольно давно гуляет вот этот эскиз http://forum.nashtransport.ru/index.php?act=attach&type=post&id=11726. На нем четко видно, что дом находится за пределами техзоны.
Но из-за того, что он действительно расположен довольно близко к границе. В проекте предполагались дополнительные меры укрепления/защиты, что вообще-то не удешевляло проект. Опять же, Ваш комментарий по-поводу лжи оставляю без внимания.

Как я и говорил дискуссия о признании дома ветхим/аварийным к строительству метро относится мало. Вы собственники - вам и карты в руки. Если у вас все задокументировано и все по вашим словам так плохо - действуйте.

Насчет проекта - у меня совершенно другая информация. Но если Вы действительно располагаете документами о которых говорите, то, пожалуйста, выложите их. Многим жителям района было бы интересно и полезно их изучить.

Ну и отвечая на последний Ваш комментарий - я такой же как и Вы житель района Левобережный. И мне вполне очевидно, что метро району нужно. С каждым годом я вижу как ухудшается состояние транспортной сети.

Логику Вашего комментария про строительство школы НА МЕСТЕ моего дома оставлю без ответа.

Light13 07.04.2014 20:08
Уважаемый BIGMF99
Идите лучше делом займитесь!
На мой взгляд Вам просто заняться нечем. Люди которые работают не тратят столько времени на форумы и заинтересованы в строительстве метро, т.к. ценят свое время. А у Вас его слишком много.

NZ 07.04.2014 20:37
Light13 ну у нас тут есть и более отчаянный писатели... Например, я.))))

kompasik 07.04.2014 20:32
Неужели жители 26-го дома думали, что все остальные жители района будут молчать, если втихоря их хотят лишить метро?
Многие переезжали на Смольную с пятиэтажек на Фестивальной с уверенностью, что метро откроют в 2015 году(им это обещали). Другие покупали недвижжимость только из-за метро. А все остальные, которые там живут, давно уже ждут открытия станции метро "Беломорская".

NZ 07.04.2014 20:34
точно-точно у меня уже ящик разрывается от жильцов, которые переехали с Фестивальной. Поверьте люди в шоке и очень расстроены.

bertra 07.04.2014 22:06
Вашу бы активность, да в нужное русло!! Собрали подписи, организовали протесты, даже на адвоката не поскупились...Вы лучше бы у этой "золотой рыбки" просили признать Ваш дом аварийным и предоставить Вам новое жилье. Всяк лучше, чем одной рукой подпирать треснувшую стенку, другой загораживать семью от внезапных разрушений и всей душой радоваться сомнительной победе!
А раз Ваш дом нужно было снести для строительства метро, то собрали бы подписи в защиту стройки со всего района, люди бы подписали и Вам быстрее выдали бы ключи от нового крепкого и надежного жилья! И возможно даже рядом с парком! А так и себе не помогли и район оставили без метро ( или помогли под кинуть причину, чтобы его не строить)

NZ 07.04.2014 22:48
полностью согласна. Правда, Ваша же задача, чтобы было где жить и лучше бы в своем любимом районе. Вы же не против метро. Так надо было бы на это и давить, тем более у Вас адвокат, Вы бы его в это русло направили. Может правда Вам сейчас лучше переориентировать свою позицию и попробовать выбить для себя лучшие условия проживания под шум, который мы кажется уже создали. И выступим единым фронтом так сказать.

BIGMF99 07.04.2014 23:44
Вы никак не поймёте.
Мы не против метро - мы даже ОЧЕНЬ ЗА...- НО НЕ под нашими окнами, НЕ в нашем дворе и ВМЕСТО нашего двора,...НЕ с риском обрушения нашего(НАШЕГО) дома.
Расселят нас по району, снесут дом - и мы сами всеми руками и ногами подпишем петиции о стр-ве станции "м.Беломорская". Однако этого (уверен) не будет...по крайней мере в ближайшее время( до 2030г)

to kompasik - а неужели Вы думали,что если ВЫ купили тут себе квартиру, то все кто жил тут до Вас 30 и более лет должен заткнуться и молчать в тряпочку, лишь бы ВАМ было удобно???.....А я жду пришествия инопланетян, которые раздадут всем манну небесную, и всеобщее благоденствие.

to bertra - к сожалению в НАШЕЙ стране никто из "власть имущих" не будет ничего делать только потому,что мы "попросили"..или "потребовали". Всё решают деньги. что не решают деньги - решают большие деньги.
Стр-во метро это не потому что они такие хорошие, хотят облагодетельствовать нас всех, а потому что там огромные(ОГРОМНЫЕ) деньги, на которых можно "поиметь свой кусок". Только поэтому такой ажиотаж. Поверьте мне,как человеку связанному немножечко со стр-вом.

to Light13 - Уважаемый Лайт13. Как говорится не указывайте мне что делать, и я не скажу куда Вам идти!..ок?
больше вам именно мне сказать нечего...да и не считаю нужным.

to kadet001 - я устал что-то доказывать. Думаю Вы прекрасно понимаете, что я прав, более того "знаете" это. Просто вам выгодно появление станции мБеломорская. По поводу "эмоциональной плоскости" - знаете...очень легко говорить подобное, когда ЛИЧНО ВЫ ничем не рискуете.
Если нужны какие-то документы - Вы сами сможете их увидеть. Мне не очень хочется помогать.Пройдите этот путь сами.

это последнее что я тут написал. мне реально жаль своего времени...в свой выходной.

alch 07.04.2014 22:48
Петиция
Осталось всего 4 человека до 500 )))
А потом еще полтысячи, и УРА!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия