Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 52  53  54  ... 109  110  111 

Михаил и Татьяна 28.04.2012 20:19
подписи за ДЭЗ к письму от ПИКа
Как ни странно, реальных желающих положить подписные листы за ДЭЗ в каждый подъезд не нашлось. Если все-таки найдется желающий, то звоните: 8-916-905-35-20. Нас там не будет всю ближайшую неделю.

MBA 29.04.2012 08:35
Татьяна, я вчера получил от Кулагиной "шапку" для подписных листов. Реально их я готов разнести по подъездам, только 30 или 1. Я сейчас не в Москве.

MBA 29.04.2012 09:03
Вот текст "шапки": Приложение номер ... к письму о назначении ГУП ДЕЗ Коньково управляющей и эксплуатирующей организацией дома расположенного по адресу: г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 33.
Для удобства подписания можно будет оформить 5 таких приложений. Номер приложений будет соответствовать номеру подъезда.
Если кто-то сможет разместить по подъездам номерные приложения раньше указанного мной срока.

MBA 01.05.2012 22:06
Подписные листы в подъездах 1,2,3 на ходятся у охранников соответствующих подъездов; в подъездах 4,5 у консьержей.
02.05.2012 сообщу дату окончания сбора подписей. Желательно не откладывать подписание, за одно поймем в чью сторону пойдет чаша весов.

MBA 02.05.2012 10:59
Созвонился с ПИКом. Говорят что письмо будет готово 10 мая. Так что подписные листы будут находиться в подъездах до 11 мая.

Auditor (гость) 03.05.2012 10:37
В 1-ом подъезде подписной лист висит около лифтов. Сегодня оставила свою подпись: она, к сожалению, была первой и на данный момент единственной.

MBA 03.05.2012 10:58
В Вашем подъезде много муниципальных квартир, да еще праздники накладывают свой отпечаток, наверное многие отдыхают.
Конечно это мероприятие дело добровольное и у каждого свое мнение

MBA 05.05.2012 09:40
Вот текст письма к обсуждению.

Руководителю Московского УФАС России
В.В. Ефимову

Пыжевский пер., д.6, г. Москва. 119017
Заявитель: _________________
Тел./факс: (495) ______________
Адрес электронной почты:
Представляющий нижеподписавшихся жильцов многоквартирного дома
по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33.

О незаконных действия
конкурсной комиссии по отбору
управляющей организации

Заявление

20 апреля 2012 года Управой района Коньково города Москвы, адрес: 117647 г. Москва ул. Островитянова, д.32, был проведен открытый конкурс по отбору управляющей компании для управления многоквартирным жилым домом по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33.
Члены единой комиссии:
Трубецких Олег Рудольфович — Председатель комиссии;
Нежура Валентина Николаевна;
Зацепина Ирина Вячеславовна;
Секретарь комиссии:
Корноушенко Альфира Афтахетдиновна.
Место проведения конкурса: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 28, корп. 4, кааб. 108.
Фактическая дата проведения конкурса 20 апреля 2012г.
Дата проведения конкурса согласно конкурсной документации и извещения о проведении конкурса 10 апреля 2012г.

Согласно Протокола от 20 апреля 2012 г. конкурса по отбору организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33, победителем конкурса признан участник конкурса: ООО «ЦУ МКД», Адрес 1414207, МО, г. Пушкино, Московский пр-т, д. 2.
Мы, Жильцы данного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33 считаем, что конкурс проведен с существенными нарушениями антимонопольного законодательства и его результаты подлежат аннулированию, а протокол от 20 апреля 2012 г. недействительным по следующим основаниям:
1. Согласно п. 22. Главы II Постановления Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75 в состав конкурсной комиссии должно входить не менее 5 человек, однако в соответствии с п. 5 Протокола от 20.04.2012г. числится 4 человека, с учетом секретаря комиссии, исходя из чего делается вывод, что это полный состав единой комиссии, т.к. иной список единой конкурсной комиссии не опубликовывался и не озвучивался, кворум не подсчитывался.
2. В размещенной на интернет портале Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/new/doc.aspx?docid=11444&treepath=5,1265,1049,11444 конкурсной документации и извещении о проведении конкурса указан со срок проведения конкурса 10 апреля 2012г., однако конкурс был проведен 20 апреля 2012 г., что нарушает п. 50 вышеуказанного Постановления: «Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе внести изменения в конкурсную документацию не позднее чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В течение 2 рабочих дней с даты принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются организатором конкурса или по его поручению специализированной организацией на официальном сайте и направляются заказными письмами с уведомлением всем лицам, которым была предоставлена конкурсная документация.». Извещение о внесении изменений в сроки проведения конкурса и изменения в конкурсную документацию опубликованы на сайте не были Департамента города Москвы по конкурентной политике, что подтверждается распечатка с сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике.
3. Так же сообщаем, что в Протоколе от 20.04.2012г. не отражены предложения всех участников (предыдущего участника конкурса) по предлагаемой наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, что делает невозможным определение управляющей компании в случае отказа победителя конкурса от заключения договора управления и подтверждает нарушение организаторами конкурса п.п. 75, 80, Постановления Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75, а так же Приложения № 8 данному Постановлению, того факта, что во время проведения процедуры конкурса было сразу объявлено ООО «ЦУ МКД», хотя первым заявку на участие ООО «ЦУ МКД» подать не могло, т.к. было основано только 08.02.2012г.

На основании вышеизложенного просим провести проверку на предмет нарушения антимонопольного законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления многоквартирным жилым домом по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33, результаты конкурса аннулировать, Протокол от 20 апреля 2012г. признать недействительным.
До даты принятия решения по данному заявлению, запретить Управе района Коньково города Москвы, адрес: 117647 г. Москва ул. Островитянова, д.32 заключать договор управления с ООО «ЦУ МКД».

Приложение:
1. Копия Протокола от 20 апреля 2012г.;
2. Копия конкурсной документации с сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/new/doc.aspx?docid=11444&treepath=5,1265,1049,11444;
3. Копия извещения о проведении конкурса с сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/new/doc.aspx?docid=11444&treepath=5,1265,1049,11444;
4. Распечатка сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике;
5. Подписи жителей жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33 на __ листах.

Дата подпись

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 11:23
А за что вы боритесь то? За ДЭЗ, за РОСТРУ? Опять марионетки мы? РОСТРА сейчас всячески пытается отмазаться от заключения договора с ЦУ МКД и только с помощью жителей может как то "выплыть". А скажите мне хоть кто-нибудь...... Есть тут хотя бы один житель, которого РОСТРА приняла бы? Дала бы комментарии? Вообще хоть кто-то есть кому РОСТРА хоть что-то помогла сделать? Они не пускают нас даже на порог своего офиса, никаких комментариев не дают, разговаривать отказываются..... и мы сейчас должны значит им помогать? А что потом? 8 месяцев нас и так дурили и мы не то, чтобы как то хотим это прекратить, а самостоятельно залезаем в эту петлю и потуже ее затягиваем.....
Вот многие тут за ДЭЗ.....А хоть один из Вас сходил на Миклухо-Маклая д.39 корп.2?????? Посмотрел на работу ЦУ МКД? Узнал на каком счету эта компания числится в Управе??? Кстати, там о них очень хорошо отзываются.... Ну почему как стадо баранов то себя ведем?
Отменим конкурс и что? Будет ДЭЗ :) с РОСТРОЙ -КЛАСС!!!!!! Чего добиваемся то? Того что есть сейчас? Вас всех это устраивает, да? Что нас жителей не пускает охрана ДЭЗа в собственные квартиры? Кстати, а вообще на счет охраны- за чей счет банкет то? За наш- уважаемые господа! В городскую ставку 24,53 найм специализированного ЧОПа явно не входит и могу сказать, что услуги эти не из дешевых. Так что платежки за вывоз строительного мусора у нас не последние. Боритесь дальше за ДЭЗ.

MBA 05.05.2012 12:05
Про стадо баранов, я надеюсь, что вы погорячились. Каждый имеет свое мнение. А время всех рассудит.
По поводу Миклухо-Маклая д.39, в портфолио УК Моторин такого адреса не значится. А ЦУ МКД (в составе Ген.директор и бухгалтер) позиционирует себя как дочернее предприятие УК Моторин.
Наш дом лакомый кусочек для всех кто работает в сфере ЖКХ - и для ДЕЗа, и для ЦУ МКД. Нашему дому ремонты не нужны, он новый. От строителей имеется гарантия на все системы сроком на 5 лет, а на конструкцию дома и того больше. Рассценка за кв.метр у всех одинаковая, только "поборы" разные. Про ДЕЗовские мы уже знаем, а ЦУ МКД - "темная лошадка" сегодня одно, а завтра за голову схватишся. А подрядные организации у ЦУ МКД будут задействоаны теже что и у ДЕЗа. Вот вам и качество обслуживания.

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 12:22
То что он не висит на сайте это ничего не дает.Дом обслуживается ими- обслуживается! На счет "лакомый кусочек" уже могу поспорить ... так как инвестконракт не закрыт- дом в подвешенном состоянии. Дом не заселен- соответственно значит есть проблемы. Гарантийный срок то имеется- а толку то? Попробуйте застройщика обязовать ликвидировать свои недочеты....В квартирах в стенах строительный мусор обнаружен- кто это будет исправлять? А про "поборы" тут я совсем ничего не понял- что вы имеете ввиду? У компании четко прописана ставка за кв. метр и четкий перечень работ. Все дополнительные работы должны быть согласованы, а не навязаны жителям и после предоставлены квитки на оплату. Захотим детскую площадку организовать- не вопрос, только это уже это будет нашим решением. За такое и заплатить не грех. А сейчас то что? Платите за мусор- а вы его видели вообще этот мусор? что его вывозят? в каком кол-ве? Как происходил вообще расчет данной стоимости? Два контейнера 12 000 не стоят!
Откуда мнение про " темную лошадку"? Факты о работе ДЭЗа есть- а основываясь на каких вещах Вы говорите о "темности" компании ЦУ МКД. Или Вы знаете что-то чего не знаем мы все- тогда поделитесь и тогда реально будем думать.

MBA 05.05.2012 13:04
Сами подумайте зачем УК Моторин подставляет нам ЦУ МКД (в составе Ген.директор и бухгалтер).

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 13:17
На сколько я знаю УК Маторин так же принимал участие в конкурсе. Так что если бы выиграла компания УК Маторин не поменялось бы абсолютно ничего. А то что ген.директор является бухгалтером меня это не особо настораживает- так как это в каждой второй компании. Вот о чем это по Вашему мнению говорит и в чем мы должны задуматься?
Представители их доброжелательно и вежливо общаются с жителями- я допустим получил на свои вопросы ответы, ХОТЯ по сути они нам еще никто и могли бы послать как это делают все остальные куда подальше.
Есть доводы "пострашнее" ? Или это все что плохого о них можно сказать?

MBA 05.05.2012 14:22
Два человека в компании, которая по вашим словам получается управляет не одним многоквартирным домом. И это по вашему нормально?
И что я вообще о ЦУ МКД плохого сказал? И не собираюсь. Я просто не доверяю такой компании. А за то что они мило могут разговаривать, доверять управление дом не самый весомый аргумент.
Вы только можете задавать вопросы и уводить в сторону.Я бы может вас поддержал, если бы вы привели весомые аргументы в пользу ЦУ МКД.

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 14:31
весомые будут только тогда, когда мы хотя бы дадим им показать самим чем они лучше- Вы просто столько слов за ДЭЗ сказали, что слух режет- поэтому и попросил весомые минусы сказать другой УК.

пользователь (гость) 16.05.2012 21:41
"Два человека в компании, которая по вашим словам получается управляет не одним многоквартирным домом. И это по вашему нормально?" Конечно не нормально- однодневка!
Вы годовую выручку посчитайте и понятна станет цена вопроса.

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 09:23
Сложно назвать компанию однодневкой, которая работает уже более 17 лет.
ООО "ЦУ МКД" специально основана для управления именно МНОГОКВАРТИРНЫМИ домами, так как деятельность компании не заканчивается на ЖКХ.
Тем более откуда у всех информация про два человека в компании? В конкурсной документации нет справки о предоставлении данных о кадровых ресурсах.

пользователь (гость) 17.05.2012 10:50
ООО "ЦУ МКД"

Если не секрет,
огласите сколько домов в управлении?
количество сотрудников?
дата регистрации компании?
ремонтно-производственная база есть?

Или вся деятельность компании аутсорсинг - посреднические договора подряд-субподряд? Тогда и обсуждать нечего.

Если эта компания создана под конкретный дом.
то, извините, по мне так ТСЖ лучше, деньги на кап ремонт и т.д. в доме останутся, или сейчас я так "голосую" за ДЭЗ.

Причина - обороты ДЭЗа и давно в районе работает.

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 11:30
Направляйте официальный запрос предоставить все данные о компании на имя ген. директора компании ООО "ЦУ МКД" и я с удовольствием Вам отвечу. Только не стоит думать, что данная информация закрыта- просто не считаю, что вправе предоставлять хоть что-то не известно кому ( простому гостю на сайте), а вдруг Вы представитель компании ООО "РОСТРА"? Требуете официальных данных- тогда присылайте запрос.
Под конкретный дом компания не основывалась, так как активно участвует в конкурсах и все договора на управления многоквартирными домами заключается на данную компанию.
На счет создания ТСЖ- я с Вами согласна полностью. В настоящее время лучше и качественнее обслуживания не найти.
А на тему деятельности могу сказать что компания ООО "ЦУ МКД" входит в группу компаний МАТОРИН и все виды работ выполняются силами компании. Естественно есть специализированные виды работ, которые требуют лицензий ( охрана, эксплуатация лифтового хозяйства, альпинизм) и тогда привлекаются компании на подряд. Но в ДЭЗе данные виды работ так же привлекаются по подряду.

MBA 17.05.2012 12:01
Значит деятельность Вашей компании всетаки закрытая? Вообще информация такого рода должна быть общедоступной.
Каким образом тогда Вас допустили до конкурса?

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 12:42
основываясь на чем Вы сообщаете о "закрытой" деятельности? Я же сообщила, что по официальному запросу данная информация будет предоставлена. Допущены мы к конкурсу на основании предоставленных документов, которые входили в обязательный перечень.
Информация о кадровых ресурсах общедоступной быть просто не может. Если я ошибаюсь- предоставьте мне ссылки на статьи и законы подтверждающие подобный факт.
Раскрытие информации происходит в компании согласно закону.
Могу я задать встречный вопрос к "сторонникам ДЭЗа"? Есть весомые аргументы утверждать о несостоятельности компании и оказании некачественных услуг?
Все громкие высказывания про два человека в компании и фирме-однодневке вымышлены и просто высосаны из воздуха.
Осмотрите объекты на ул.Удальцова, на Миклухо-Маклая д.39 к.2 , сделайте фото, продемонстрируйте на данном форуме. Что Вам мешает найти весомые доказательства, а не сообщать всем жителям ложную информацию.
Совершенно недавно нашей компанией были организованы субботники и за счет компании (!) были закуплены саженцы для одного из домов.
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 12:43
Вот таким образом выглядит информационная доска в подъездах обслуживаемых нами объектов
Фото: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 12:48
Просто далее считаю уже бессмысленным трату времени на привидение доводов в опровержении Ваших слов. Вопрос с УК еще не решен. Будет у Вас ДЭЗ или мы -время покажет.
Могу попросить только одно-пока Вы сами не оценили работу нашей компании не стоит писать всякие гадости и затевать бессмысленные дебаты и вводить в заблуждение жителей ложной информацией.

пользователь (гость) 17.05.2012 14:30
Нас не надо опровергать - мы просили просто представиться.

Срок работы на рынке - ....
Сотрудников - 10 чел, 30 чел...
Обслуживаем 1 дом, 10 домов ...

Слова, что входит в группу компний - просто вода
и, конечно, реклама.
Вы можете и в различные ассоциации и фонды и даже в консорциум входить.
Это не мешает быть Вам отдельным ЮР лицом с собственным уставным капиталом, ООО.

Будущие собственники - обратите внимание на одно, суммарные платежи годовые среднего дома около 5 - 10 млн. Отвественность любого ООО перед жильцами в размере уставного капитала. Если при некачественном ремонте любого стояка Вы заливаете соседей, соседи претензию сначала к Вам, а Вы потом будете пытаться взыскивать с УК ущерб. Хотя может у УК и есть страховка ее деятельности, кто знает.

"Информация о кадровых ресурсах общедоступной быть просто не может. Если я ошибаюсь- предоставьте мне ссылки на статьи и законы подтверждающие подобный факт."

Комерческие тайны раскрывать не просили.

"Есть весомые аргументы утверждать о несостоятельности компании и оказании некачественных услуг?"

Аргументов нет - мы Вас просто не знаем, но экспериментировать на нас тоже не надо.

Все громкие высказывания про два человека в компании и фирме-однодневке вымышлены и просто высосаны из воздуха.

Нет не из воздуха, а из (официальные данные) реестров, по платным запросам на открытую информацию. Кстати - а Вы плательщик НДС?

Осмотрите объекты на ул.Удальцова, на Миклухо-Маклая д.39 к.2 , сделайте фото, продемонстрируйте на данном форуме. Что Вам мешает найти весомые доказательства, а не сообщать всем жителям ложную информацию.

Степень ложности информации - сугубо Ваще личное мнение, не обобщайте. Вы деньги зарабатываете, а нам там жить. У нас разные интересы.

Ок, один дом в Вашем управление есть, хорошо.

Совершенно недавно нашей компанией были организованы субботники и за счет компании (!) были закуплены саженцы для одного из домов.

Ваше право, но не подвиг. Только добавьте, что закуплены из средств заработанных на обслуживание, то есть из денег жильцов, которые все и оплачивают или Вам город субсидию дал или Вы в офисе на деревья "скидывались"? Вы "карманы не путаете?".
Немного грубовато, но без воды.

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 15:25
"Нет не из воздуха, а из (официальные данные) реестров, по платным запросам на открытую информацию. Кстати - а Вы плательщик НДС?" - после подобных фраз сразу видно Вашу принадлежность не к жильцам. Максимум что Вам наверно показали- это документы поданные в заявке- протокол, правильно? Про "платные запросы" можете не ссылаться в данном случае. И скорее всего принадлежность Ваша именно к ДЭЗу,парвильно? Просто не стоит тогда писать от имени жителей, хорошо?
"Степень ложности информации - сугубо Ваще личное мнение, не обобщайте. Вы деньги зарабатываете, а нам там жить. У нас разные интересы."- поверьте, мы не побежим " создавать видимость" работы, а действительно качественно обслуживаем объекты.
"Ваше право, но не подвиг. Только добавьте, что закуплены из средств заработанных на обслуживание, то есть из денег жильцов"- а вот тут хотела бы отметить вот что- по ставке 24,53 особо не разбогатеешь. С учетом того, что только перечень дополнительных работ по Вашему объекту составляет почти 1,5 млн. рублей ( а это между прочим жители никак не будут собирать своими средствами), а на счет того, что компания потратилась из своего кармана- да! Только не все УК станут облагораживать территорию за свой счет. В наше время сами знаете как все за свою прибыль пекутся.
И последнее- в состав конкурсной документации если у кого возникают вопросы предоставляется справка из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанностей.
И второе - деятельность компании застрахована в целом, но и отдельно именно Ваш дом уже застрахован нашей компанией в соответствии с исполнением своих обязательств.

Mikluh 17.05.2012 15:45
Елена, где Вы базируетесь? Адрес?

Когда у нас будет проблема, и Ваш сотовый будет не на связи по любым причинам, то куда нам приходить с притензиями? На данный момент мы знаем куда направляться.

ЦУ МКД- Елена 17.05.2012 15:52
Как я ранее писала аварийная служба базируется на ул.Удальцова, основная база МАТОРИН находится на м.Шаболовка ( информация не скрытая, а кто заходил на сайт мог увидеть полностью схему даже проезда)
Мой сотовый не является входящим по претензиям жителей обслуживаемых объектов (я являюсь менеджером отдела продаж, а не менеджером проекта). Круглосуточная диспетчерская служба поможет решить вопросы любого жителя- данные телефоны будут вывешены на инфлормационных досках в каждом подъезде.

пользователь (гость) 17.05.2012 23:50
Да нет, я не из ДЭЗа и не из Ростры, но УК разных насмотрелся и по разным ценам, основная проблема всех УК - нехватка оборотных средств, маленькие они, особенно в отопительный сезон.
Да и сотрудников мало, только "аварийки". Вот и получается, что основная функция УК побольше собрать, поменьше потратить. А на счет 1,5 млн - Ваши акционеры хотят их подарить дому? Вот это точно забавно. Вы или лукавите или просто обратно эту сумму получите в платежах не сразу. А повесить эту сумму на жильцов сразу Префектура не дала? На счет ставки - тут ответ простой, чем больше новых домов в обслуживании, тем больше доход, Вы за это и боритесь. А лифты, "уличные" работы и т.д. это все город дотирует. Простой вопрос - а кто подъезды будет убирать? Это тоже входит в обслуживание.

ЦУ МКД- Елена 18.05.2012 11:31
Мне жалко уже своего рабочего времени на игру в "доказательства".
На сегодняшний день непонятно зайдем мы на объект или нет.
Давайте решать проблемы по мере их поступления, ладно?
Посетите наши объекты для начала- может это хоть немного прояснит ситуацию

пользователь (гость) 17.05.2012 13:59
Спасибо, очень информативно. Динамика ясна.
Про Ростру мне не интересно. мы в ПИКе покупали.
Ряд вопросов отпал сам собой.

OlegFromTS 05.05.2012 13:26
+1 Я сейчас точно ничего ни за кого подписывать уже не буду. РОСТРА и ДЕЗ - одна мафия. РОСТРА просто боится, что придет сторонняя организация, и тогда сразу вскроются все её безобразия, как застройщика, типа строительного мусора в швах стен, а так же возможно и финансовые махинации. Я так понимаю, что изначально конкурс был не выгоден прежде всего самой РОСТРЕ, поэтому они первичную документацию на конкурс подали только к 28 ноября 2011, а должны были в течение недели. Они изначально хотели передать дом в управление ДЕЗа. И возможно конкурс постоянно переносился по сговору Управы, ДЕЗа и РОСТРы, возможно они как-то пытались найти возможность назначить ДЕЗ не по конкурсу, а "по понятиям". Из-за этого не заселяли жильцов 8 месяцев и не отдавали документы, а ПИК и СУ-155 не причем, т.к. они не застройщики, а соинвесторы. Им все это время диктовала правила РОСТРА. Застройщик нашего дома - ДСК3, дочка ООО РОСТРА. Все эти месяцы РОСТРА вообще не разговаривала с Пайщиками, а когда Михаил и Татьяна поехали к ним в начале апреля в офис, их даже не пригласили в офис, а принимал в "курилке" какой-то хамоватый менеджер "бандитского" вида, хамил, открыто шантажировал, говоря: хотите вселяться - подпишите договор со 2 апреля, не хотите - не надо... (Информацию можно подтвердить у Михаила). Теперь, когда им вдруг понадобились жители и члены ЖСК для опровержения невыгодных им результатов, они через ангажированных людей попытаются поднять нас на баррикады за ГУП ДЕЗ Коньково. Вспомнили, что есть жители, кот. 8 мес. страдали и ждали заселения, что есть ЖСК и т.д. Они даже сами не соизволили прийти на конкурс, даже с нами ни разу не встретились не обсудили ситуацию, относятся к нам наплевательски. Как-будто мы не заплатили им огромные деньги за квартиры, а они нам их подарили. Я не хочу, чтобы РОСТРА меня использовала в "тёмную", и моими руками добивалась выгодных для себя результатов.
Сегодня наконец получил ключи в ГУП ДЕЗ Коньково. История началась еще вчера. Пришел в ПИК, получил акт приема-передачи, в кот. написано, что Пайщик обязуется заключить договор на управление домом в течение 3 рабочих дней - не согласился. Заставил исправить количество дней на большее в связи со сложившейся ситуацией. Начальница отдела начала сопротивляться, ссылаясь на РОСТРУ, что это именно их ключевое требование писать в акте строго 3 дня. В это же время Михаил и Татьяна так же получали документы. Михаил настоял на том, чтобы нам написали все-таки 10 рабочих дней. Я написал претензию в ПИК о данной неправомерной записи в акте и тут же позвонил в РОСТРу, оказалось, что там была только какая-то одна секретарша и больше никого(предпраздничный день). А ген. директор, кот. подписывает эти договора вообще отстутствует в отпуске и будет только поле 10-го мая, так что подписать договор в теч. 3 дней никак не получится. Секретарша сказала, что РОСТРА работает сегодня до 16:00, привозите мол договор, оставляйте у меня, директор выйдет из отпуска и подпишет. После этого звоню в ДЕЗ Ольге Александровне, объясняю ситуацию, что документы все получил, готов подъехать оплатить квитанции и получить ключи, а в РОСТРе подписать договор не могу, т.к. директор у них в отпуске, на что она мне ответила, что это не её проблемы, она выдаст ключи только после подписания договора с РОСТРой, а когда там выйдет директор из отпуска, это её не касается. Поехал в РОСТРу, приехал в 14:00 - РОСТРА закрыта, все ушли домой до 10 мая... Занавес...
Пошел в ДЕЗ к Ольге Николаевне, сходу разговаривает высокомерно, так как-будто я ей чем-то обязан, как-будто это она мне квартиру выдает бесплатно, а не я её купил за огромные деньги у РОСТРы через ПИК. На вопрос об УК и 20 мая, объяснила "по понятиям", что РОСТРА никого, кроме ДЕЗа к этому дому не подпустит и пусть МКД даже не пытается что-то доказывать. Дальше я спросил, а как такое может быть, когда конкурс официально состоялся и префектура признала его результат, Ольга Николаевна ответила, что сейчас РОСТРА и ПИК совместно с жителями дома и членами ЖСК готовят заявление в прокуратуру о признании результатов конкурса недействительными.
В конце концов я её уговорил выдать мне все без подписания договора с РОСТРой, объяснив, что так и так я никуда не денусь, и рано или поздно подпишу этот договор, тем более, что у меня в акте прописаны 10 рабочих дней моего обязательства о подписании этого договора. Выдала квитанции: 1 за охрану апрель и май(1000р.), 2 за контейнер за май(у меня однушка, поэтому 4750р.) и паспорта на счетчики, с которыми я пошел ЕиРЦ и завел лицевой фин. счет. Сегодня по предоставлению оплаченных жировок и лиц. фин. счета, О.Н. выдала ключи от квартиры, этажа и почт. ящика. Я так понял, что самое принципиальное - это оплаченные жировки.
Информация к размышлению всем, кто собирается что-то подписывать: с таким отношением с стороны РОСТРы + ГУП ДЕЗ Коньково, я подписывать за ГУП ДЕЗ Коньково ничего не буду и никому не советую, пусть как хотят сами через юристов разбираются. Не надо быть марианетками в чужой игре "Больших дядь", причем со стороны РОСТРы с нами даже никто не связывался и ни о чем не просил, а наоборот относятся к нам хамски и наплевательски.
Я бы лучше сейчас инициировал письмо от жителей в Прокуратуру и СК с требованием завести уголовное дело с целью расследования обстоятельств, которые привели в 8-мимесячной задержке заселения дома, наказать виновных и истребовать материльные взыскания с виновников в пользу добросовестных Пайщиков, кот. на протяжении 8-ми мес. несли существенные материальные и моральные издержки...

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 13:40
+1

MBA 05.05.2012 14:42
Хотел бы внести небольшую ястность. Письмо ПИК составлял по просьбе жителей, которые написали письмов ЖСК Миклухо-Маклая 33 после приоведения конкурса по выбору УК. ПИКу абсоллютно все равно будет ли ЦУ МКД или ДЕЗ. Это наши с вами проблемы.
Только что-то инициаторы Михаил и Татьяна по этому поводу молчат.
Вопрос на засыпку. Собрали денеги в 3-ем подъезде на обшивку лифтов, а работа не выполнена (по состоянию на 04.05.2012).

OlegFromTS 05.05.2012 17:44
Я владею информацией про обшивку лифтов от Михаила, т.к. он этим занимается. Если что-то не так напишу с его слов, пусть меня поправит. Решили, что 10000р., кот. назвал прораб, присутствующий на собрании, за такую работу - очень дорого. Михаил обратился в ДЕЗ с просьбой посчитать, сколько будет стоить данная работа у них, но их сметчик появится только после праздников...

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 11:52
Меня тоже сомнения гложут. Народ! Давайте хотя бы здесь, на форуме, проголосуем: бороться за ДЕЗ или дадим УК МКД в течение года показать свою работу?

MBA 05.05.2012 12:12
Мы только пытаемся что-то сделать - пишем письма, голосуем, ругаемся между собою. А решают другие интересы - комерсантов и гос. чиновников.
Конечно если мы будем едины, или хотя-бы близки к этому, мы добьемся много.

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 12:18
Да согласна я и с вами! Но как узнать, что вкуснее, пока не попробовал? Или, на всякий случай, не есть?

Auditor (гость) 05.05.2012 16:16
Я как человек, живущий 7 лет в доме № 31, который обслуживает ДЕЗ "Коньково", готова отстаивать наш ДЕЗ. Я считаю безответственным доверять "на пробу" управление домом компании, которая образовалась 3 месяца назад.

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 16:24
"безотвественно доверять" это сказано хорошо,а если посудить а многих фактах нарушения по отношению к жителям. И ладно если бы стоял вопрос о несвоевременной замене лампочки или сантехник пришел позже на час- тут вопрос мошенничества на лицо.

Auditor (гость) 05.05.2012 16:29
Вы сейчас о чём? Нам надо решить, кто будет в будущем управлять нашим домом. Компания, которая образовалась вчера - не лучший вариант

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 16:33
Я как раз про будущее и говорю. Как я могу доверять компании в будущем, если она сейчас меня обкрадывает незаконно и вымогательским способом?
А на счет ЦУ МКД - разговаривал с Еленой, задал как раз такой вопрос. Получил информацию, что данная компания создавалась специально по управлению многоквартирными домами- то есть чтобы не мешать в кучу коммерческую и жилую недвижимость.
Ну вот что бы изменилось, если конкурс выиграла компания УК МАТОРИН? Ровным счетом ничего, так как это одно и то же. А про Маторин мы тоже так же бастовали? А компания, кстати на рынке уже больше 15 лет.

пользователь (гость) 17.05.2012 23:30
Оптимальный вариант нормальное ТСЖ, все остальное содержание посредников.

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 16:38
А я уже давно разучилась верить на слово, поэтому хочу наглядно видеть преимущества, за которые предпочту одно другому, за кого подпишусь. А пока мне,честно говоря, все равно кто будет обслуживать дом, лишь бы делали своё дело хорошо. А сейчас я лишь призываю "не пороть горячку".

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 16:43
согласен полностью.
А еще думаю проще туда не вмешиваться на самом деле. Будем решать проблемы по мере их поступления.Мы может за год еще и не въедем, а кипишуем сейчас как будто вопрос жизни и смерти стоит.
Пусть эта тройка сама разбирается.

Трынь (гость) 28.04.2012 22:42
про Маторин
Маторин обслуживает соседний дом, Миклухо-Маклая 39 к.2, я знаю оттуда людей - они всем довольны. Недавно им лифты поменяли на новые, сейчас там собираются начать капитальный ремонт дома.
В подъездах и вокруг чисто.

имя которое можно использовать (гость) 29.04.2012 00:08
А тарифы данной УК - огласите? С ДЭЗом все понятно, но у них и оборот больше, а у новой УК или "плати и лети"? Цену на "билет" огласите? А лифты город менял , как и 95% возмещения на кап ремонт, это точно не наш случай будет.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 18:24
общегородская ставка - 24,53. По этой же ставке и будет обслуживаться наш дом

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 18:40
Просто полезная информация: http://socgrad.ru/blog/767.html

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 20:19
Спасибо, Светлана.
Как и показывает практика всегда и во всем нужна щепитильность и тщательно знакомится с содержанием того, что подписываешь и голосуешь.
Но у нас, к сожалению ситуация другая. Мы не в праве даже что то тут решать.
Все что я бы сейчас очень хотел, так просто чтобы вскрылись факты мошенничества и чтобы все мы объединились и начали действительно решать проблему, а не заниматься такой ерундой как свергать управляющие компании. Они нам плохого не сделали еще,а вот дорогой застройщик уже подпортил всем нам нервы однозначно.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 20:46
Мне бы тоже хотелось знать кто "главный герой". "Мы не в праве даже что то тут решать." - согласна.

пользователь (гость) 01.05.2012 00:35
В праве и еще как в праве.

Оформление собственности более 51% - и либо отдельные договора, или ЖСК или ТСЖ. После собственности никто не запрещает из ЖСК выйти,
пай вложили - пай забрали, тем кто в него вступал, просто подождать надо. Город, например, с муниципальными квартирами в ЖСК не вступал. Так что осталось понять сколько квартир у города, сколько у частников, или если у города больше, он и решит кто будет на следующий год.

OlegFromTS 01.05.2012 01:09
Во всем доме(всех 5 секциях) всего 42 муниципальных квартиры, они все в 4-ой и 5-ой секциях.

Трынь (гость) 03.05.2012 10:44
Они пенсонеры, льготники, платят около тысячи рублей за двушку.
Я на теплом стане живу, не льготница, обслуживает ДЕЗ - почти 5 тысяч за двушку.
На сколько я знаю, мы любой УК будем платить одинаково - по утвержденным правительством ставкам. Они, кстати, все прописаны в конкурсной документации.

имя которое можно использовать (гость) 29.04.2012 00:12
лицевой и балансовый счет дома
Первопостроенные секции - в ЕИРЦ по адресу Профсоюзная 98 кор 1 кто то зарегистриривовался? ЕПД - приходит? Мне вот сегодня в Мосэнерго сказали, что дом на баланс по свету не принят, так что трехтарифки и т.д. - еще год за свет переплачивать? Показазания "за воду" - в ДЭЗ сдаете?

Михаил и Татьяна 29.04.2012 00:17
Управление домом
Никто не знает, кто будет управлять лучше. Нас все обманывают. Управа, проводившая конкурс, работает ужасно. У них нет ни ответственности, ни авторитета. Телефоны всех ответственных за Конкурс не отвечают. Средства, направленные в ДЭЗ, не отдадут новой управляющей компании. В любом случае пострадают жильцы. До тех пор, пока в доме не будет 51% собственников, все будет решать застройщик Ростра, а на них, по всей видимости, Управа влияния не имеет, только Прокуратура. Плохо, что теперь все хотят использовать жильцов для своих разборок, а 8 месяцев мы были никому не нужны. Неприятно осознавать, что нас используют. Вообще странно, как Ростра могла 8 месяцев ждать результатов Конкурса, а теперь его оспаривать.

имя которое можно использовать (гость) 29.04.2012 01:45
Никто никого не обманывает. Все работают и зарабатывают. Управа влияния не имеет, это было доказано неоднократно в районе, а 51% будет может через год, а может через два, пока по суду все все не оформят. Город документы еще лет пять не подписывать может, всем выгодно подвешенное состояние, кроме тех кому нужна собственность.
А пока нет собственности очень удобен договор переуступки - для инвесторов. Так ЕПД кто получает?

OlegFromTS 29.04.2012 01:51
В случае с ЖСК переуступка не возможна с момента принятия дома ГК, т.е. в нашем случае с 30.06.2011.

OlegFromTS 29.04.2012 01:53
"Никто никого не обманывает." - факты многочисленных обманов жильцов ПИКом, РОСТРой и Управой на протяжении всех 8-ми месяцев зафиксированы документально.

пользователь (гость) 30.04.2012 00:00
Если есть документы, кто мешает в суд обратиться? Можно и в мировой, возможно все решиться на досудебных слушаниях. А в чем обман? В сроках - не обещали. В цене - вроде не изменили и достроили. В обслуживании - две секции вроде довольны. Сборы на контейнеры - это на всех объектах встречал. Квитанция от ДЭЗа вместо расписанной ЕПД, можно запрос письменный послать, 30 дней на ответ - скажут возмещение затрат и расчет дадут. Нет воды - претензию по почте, и копию в папку. Даты регистрации, да некрасиво, но тут расчет прост - на покупку деньги нашли. ну а пару тройку тысяч - переживут. Удивительно, что за 4 месяца не попросили. У ДЭЗа кстати намного больше лицензий и разрешений, на снег, уборку, электроработы и т.д.
А вот если в УК нет этих разрешений, то очень большие штрафы, как и за нелегалов. А легалы - стояят намного дороже. Реально - УК, это не всегда хорошо, а часто просто дорого. Вот и остается альтернатива - ДЭЗ или реальный ЖСК через год. В ЖСК оснавная сумма накоплений остается в доме, но и субсидии на ремонт или т.д. намного сложнее от города получить. Хорошо если кровля без протечек и отопление года 3 простоят. Вот тут то вопросы и будут. Кстати есть и энергосберегающие технологии по отоплению. Не реклама, но посмотреть стоит - http://centravt.ru/opisanie-teplosberegayushhej-sistemy-izumrud.html. А то ведь как зима - так у всех у кого пластик - окна нараспашку.

житель 3 секции (гость) 30.04.2012 11:42
Лицензии на уборку? Это что то новенькое! Кстати, причем тут ДЭЗ и уборка??? ГУИСы отвечают за уборку прилегающих территорий и мест общего пользования.
Как УК может быть дороже, если есть условия работы и четко прописаны суммы? От ДЭЗа фиг спросишь отчеты и не проследишь никак о проделанной работе... На бумажках будет все красиво- осмотры, замены, ремонты - а в реальности это не делается. С УК по крайней мере спросить можно- и каждое их действие фиксируется, так как УК в нашей стране (если они не однодневки) борются за каждый свой дом и дорожат репутацией. И там вам никто не нахамит как Ольга Николаевна.

пользователь (гость) 01.05.2012 00:29
ДЭЗы – дирекции единого заказчика относятся к хозрасчетным организациям по эксплуатации жилищного фонда.

ДЭЗы пришли на смену существующим ЖЭКам - Жилищно-Эксплуатационным Канторам.
В случаях, когда ДЭЗ или ЖЗК меняет официальный статус с муниципального!!! предприятия на общество с ограниченной ответственностью, образованное ООО приобретает статус ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья.

На сегодняшний день ДЭЗы Москвы занимаются решением всех вопросов связанных с эксплуатацией и обслуживанием жилищного фонда города Москвы, а именно:
эксплуатация здания
отопление
водоснабжение
канализация
вентиляция
газоснабжение (частично)
электроснабжение (частично)
уборка прилегающих территорий
содержание и ремонт вверенного жилищного фонда и т.д.

Кроме того, в компетенции ДЭЗов находится решение вопросов технического контроля за ходом строительных работ, а также составление необходимых актов, отчетов и справок.
Основной обязанностью, которая возложена на ДЭЗы Правительством Москвы является сохранение жилищного фонда, а также в целевом использовании выделенных на это бюджетных средств.

ГУИС - занимается сейчас другим. Государственное казенное учреждение «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства соответствующего округа (бывшие ГУ ИС АО).

С УК Вы кроме отчетов ничего не спросите, а отчеты будут в порядке.
Единственная форма управления, которая экономит деньги жильцов - это нормальный ЖСК или ТСЖ.

пользователь (гость) 01.05.2012 01:20
Лицензия, которая дает организации право на оказание услуг по уборке мусора, вывоз строительного и бытового мусора, а также утилизацию бытовых и промышленных отходов различных классов опасности, в основном проблема с вывозом.
У УК есть лицензия или договр на сбор и утилизацию перегоревших "энергосберегаек" - иначе штраф.

имя которое можно использовать (гость) 29.04.2012 11:34
не совсем так, переуступка пая возможна до оформления свидетельства гос рег собственности или до подписания акта-приемки передачи, возможна и после, но уже переустунка права собственности.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 14:22
И вы считаете такое зарабатывание денег за ваш счет вполне корректным? Вы заплатили за товар очень даже немалые деньги, просите его вам отдать, а вас еще и шантажируют.Это только у нас правомерно так зарабатывать.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 14:13
Вот и у меня такое же чувство, что мы марионетки в чьей-то игре, поэтому я не знаю за кого мне голосовать, за кого подпись свою ставить. Полная неопределенность! В ПИКе говорят, что можно было дом заселить еще в октябре, РОСТРА виновата. В РОСТРе смеются над этой информацией, говорят что все претензии к ПИКу - сидишь- слушаешь этот, извините, словесный понос и думаешь.......один мат на языке. Теперь началась вторая серия этого спектакля, называется "выбор управляющей компании".

Михаил и Татьяна 29.04.2012 01:01
Статья про управление
статья:
http://www.mesto.ru/posts/article/2349

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия