Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 52  53  54  ... 92  93  94 

СОСЕД№3 (гость) 11.10.2012 23:18
НЕУСТОЙКА
О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ!ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТОБ ЗАСТРОЙЩИК ВЫПЛАЧИВАЛ НЕУСТОЙКУ!СУДИТЬСЯ ЗАМУЧИЕТИСЬ...

Сосед д.3 (гость) 12.10.2012 02:19
Ну, во-первых, не замучаемся. Не хотите, не судитесь! А то, что застройщик выплачивает неустойку мы не только слыщали, но даже знакомы с этими людьми! И вообще, может вам квартиру все равно когда получить - в этом году или года через три, что нам на вас равняться?!Мы будем отстаивать свои интересы, тем более, что таких прецендентов полно и все заканчиваются в пользу дольщиков!!!

А.С. (гость) 12.10.2012 10:46
Не истирить (от восклицательных знаков в глазах рябит :) ),тут все правильно написали, сначала факт нарушения,потом в суд..и никак по другому.ЖДЕМ 30.10.2012 ,а потом начинаем шевелить извилинами,что и как делать. Это как в полиции :) будет труп и будет дело, а пока вы живы.

dimapgpm 12.10.2012 22:31
Неверно.
Ждем 31.12.2013, т.к. нарушение условий надлежащего извещения в данном случае не влечет какой - либо ответственности застройщика

dimapgpm 12.10.2012 22:36
Исправляюсь - 31.12.2012

Карина. (гость) 12.10.2012 16:03
3 дом
А вторую секцию начали закладывать? Может, фоточки кто новые скинет? Очень хочется посмотреть как продвигается стройка...

Аноним123 (гость) 12.10.2012 16:33
Так на Обмене посмотрите))) У них свежие есть, от 10 октября)

А.С. (гость) 12.10.2012 17:02
Завтра сделаю фото со всех сторон,работа по второй секции идет.

Соседка Светлана (гость) 13.10.2012 03:01
2 дом был внешне готов 31.06.12! Прошло почти 3.5 месяца и что: лифты не готовы, проводка в подъездах - времянка, пожарка - не готова, счетчики эл. и воды - поставлены не во всех квартирах, есть вода, но нет электричества и отопления и т.д... Застройщики незаконно вымогают за вывоз мусора, который мы пока даже не в состоянии произвести, но без оплаты платежки 3 лицу не пускают даже в такие квартиры... А выходы из вашего 3 дома будут сделаны сразу на крышу парковки и пока не будет готова парковка, то и внутренние работы вести похоже не будут... К сожалению, фасад - это еще не готовый дом...

В.С. (гость) 14.10.2012 18:05
То, что второй дом не готов - не удивительно - его срок сдачи до 31.12., также как и третий, а вот то, что третий еще не готов вызывает негодование неслучайно, если мы не будем возмущаться и требовать, то он и через год готов не будет!Вообще-то у застройщика должен быть график работ. Никто не интересовался, как он выполняется???

Владимир У (гость) 14.10.2012 19:59
Не знаю насчет эл.проводки - времянки - вроде как нормальная, про пожарку - в квартире есть провод (фотки выкладывал) и для пожарки, датчики с коробочкой установлены в квартире, не соединено только от пучка проводов до датчиков - да и то верно, а то запылим при прорезке всякой там фигни - сигнализация и сработает, а оно нам надо?
Застройщик денег не вымогает, просто в соглашении есть пункт, что мы обязуемся оплатить 3,5 тыр за вывоз мусора - просто мне в моей 1-шке 6 кубов мусора крайне сложно найти, пока пару кг только и набрал, потому платить не обязательно - работать разрешают. Но если будете основательно ломать там всякие перегородки и пр, может мусора много и наберете - тогда контейнер может понадобиться. Просто просьба - не бросать строй-мусор в контейнеры ТСЖ, и все будет в шоколаде. И в квартиры пускают - сам такой.
И просьба к Вам, Светлана - ну не нагнетайте обстановку, сами все на нервах живем - думали начать ремонт весной, в апреле, а получилось только в октябре. Да, не здорово, но жить надо!

соседи 2 дом (гость) 15.10.2012 01:04
Владимир, это Вы не пытайтесь замылить ситуацию! Светлана права! Вы действительно хотите жить как Вам укажут? Указали оплатить на счет дяде Васе 3500 (а некоторым 7000) - ведь это еще не вымогательство, так? Если Вы не житель нашего города, то наверное не знаете что контейнеров ТСЖ не существует - чтобы Вам не рассказывали застройщики. Те что стоят на улице Оранжерейная стояли еще до задумки строить Оранжвуд (может ТСЖ кому-то что-то и платит за вывоз мусора, то уж не за конкретно эти контейнеры, а вообще службам города которые кстати специально для строительного и крупногабаритного мусора выставляют в разных точках города большие контейнеры). И не в одном ЖК в городе (а сейчас активно сдались Антэй, Атриум (старый недострой), Рощинская 2 очередь, Виктория и др.) никому даже в голову не пришло просить за вывоз мусора, который и так будет оплачен в коммунальных платежах. Так же может у Вас в первом подъезде и все уже сделано, но Вы зайдите во 2 и 3 подъезды - сопли из проводов и неразбериха в стенах. А то что вам пожарку в квартиру завели еще ничего не значит - в 1 доме через нее у некоторых домофоны работают (выше форум почитайте). А по срокам: так обещали в июне сдать, а потом тихо 31.12.12 вписали в уже согласованные предварительно договора и просили на это внимания не обращать и теперь этим прикрываются. В общем наш застройщик - нечистоплотен и в обещаниях и в требованиях. А по тону сообщений Вы уж на дам из офиса продаж похожи - подождите, потерпите... Может Вы от них?

Владимир У (гость) 15.10.2012 13:45
Согласен, согласен, что платить не надо, я об этом и пишу, но те, кто делает капитальную перестройку внутренностей - заказывайте сами контейнер и вывозите, вот и все. Требование оплатить неоказанную услугу - неправомерно, но когда мусор выносят кубометрами (сам видел в подъезде несколько десятков мешков с мусором) - это не здорово, если... самостоятельно потом не вывозят в грузовике или в контейнере. Видел и специально установленный, кстати, у 3-го подъезда контейнер, в который тоже таскали куски гипсовых стен - не знаю, может его заказал тот, кто ломал эти стены, тогда это все верно, если же это за счет тех денег, что требуют оплатить - 3,5 тыр это за однушку, я писал, - то деньги этот хозяин должен заплатить.
Сопли из проводов и у нас - но ведь всю разводку еще не завершили, да и из лифтовых шахт провода пока торчат... Погодите, детки, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток.
Про сроки тоже согласен - мне тоже говорили про июнь, в договор вписали 31.12.12 Как видите, они как в воду глядели! Увы, это у меня не первая новостройка, в Электростали тоже говорили про сдачу в сентябре, акт подписали ЗАДНИМ уже ЧИСЛОМ 30 декабря, реально документы стали получать в мае-июне. Так что задержка на полгода - это классика, просто хотелось верить в лучшее, но увы...
К дамам имею то же отношение, что и вы - т.е. только получаю документы, все, даже как зовут - имен и тех - не знаю, честно слово, просто сам в банках работал на техподдержке с клиентами, знаю, как тяжко порой бывает с нами, клиентами, даже просто разговаривать. Иногда домой приезжал и просил пару часов меня вообще ни как не трогать - отойти надо было от этих общений.

будущий жилец (гость) 15.10.2012 13:51
Я полностью с Вами согласна на счёт вывоза мусора.. ничего платить не собираюсь! несколько знакомых совсем недавно купили квартиры как и мы.. и ни у кого не было такой ситуации! Где написано, что я обязана оплачивать мусор.. в договоре? нееееет.. так что пусть сами платят!

Владимир У (гость) 14.10.2012 19:48
Дом 2 - Ремонт идет
Дом 2 - стройка кипит: перфораторы в унисон дробят каналы для эл-проводки, болгарки и штроборезы делают свои нарезки, дрели поют, просверливая отверстия и прорезая стаканы для розеток, выключателей, распредкоробок, по лестницам снуют южные люди, поднимая плиточный клей, заливку для пола, штукатурку и пр. в мешках от 25 до 50 кг... Дело пошло!
Скажу про мой 1-й подъезд - пассажирский лифт смонтирован, стоит высоко вверху, монтируется платформа грузового лифта, устанавливаются и регулируются лифтовые двери.

будущий жилец (гость) 14.10.2012 21:03
Добрый вечер!
Спасибо за новости! Скоро скоро всё закончится)))

Сосед дом 2 (гость) 15.10.2012 08:32
Технический паспорт
Добрый день, соседи.
Получил паспорт, дома стал читать:
во первых - инвентаризационная стоимость 304900 руб!
во вторых год постройки здания - 2011 год
и в третьих имеется мусоропровод!
У кого что написано в паспорте? и что должно быть на самом деле?

А.М. (гость) 15.10.2012 13:34
В тех данных не разбираюсь, могу сказать только что от инвентаризационной стоимости будете платить налог на собственность (0.3% сейчас начисляют за 2011 год), т.е. около тысячи рублей. Если в нашем гос-ве ничего опять нового не накрутят или не переведут на расчет от рыночной цены. До 2011 налог был 0.1%

Владимир У (гость) 15.10.2012 13:49
А я пенсионер! И ничего платить не буду, ура! (по нашим покатошным законам, которые меняются так часто, что не угонишьси).
А платить налог будете только когда оформите его в собственность - до этого, увы, государству придется потерпеть без этих денежек.

Аноним123 (гость) 19.10.2012 08:39
Тишина)
Чёт все замолчали))))) Такая дискуссия была бурная, а здесь на тебе, почти неделю никто сообщения не оставляет, прям какое-то затишье перед бурей)))

дом №3 (гость) 19.10.2012 09:05
да все смирились уже...))
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия