Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 52  53  54  ... 92  93  94 

СОСЕД№3 (гость) 11.10.2012 23:18
НЕУСТОЙКА
О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ!ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЧТОБ ЗАСТРОЙЩИК ВЫПЛАЧИВАЛ НЕУСТОЙКУ!СУДИТЬСЯ ЗАМУЧИЕТИСЬ...

Сосед д.3 (гость) 12.10.2012 02:19
Ну, во-первых, не замучаемся. Не хотите, не судитесь! А то, что застройщик выплачивает неустойку мы не только слыщали, но даже знакомы с этими людьми! И вообще, может вам квартиру все равно когда получить - в этом году или года через три, что нам на вас равняться?!Мы будем отстаивать свои интересы, тем более, что таких прецендентов полно и все заканчиваются в пользу дольщиков!!!

А.С. (гость) 12.10.2012 10:46
Не истирить (от восклицательных знаков в глазах рябит :) ),тут все правильно написали, сначала факт нарушения,потом в суд..и никак по другому.ЖДЕМ 30.10.2012 ,а потом начинаем шевелить извилинами,что и как делать. Это как в полиции :) будет труп и будет дело, а пока вы живы.

dimapgpm 12.10.2012 22:31
Неверно.
Ждем 31.12.2013, т.к. нарушение условий надлежащего извещения в данном случае не влечет какой - либо ответственности застройщика

dimapgpm 12.10.2012 22:36
Исправляюсь - 31.12.2012

Карина. (гость) 12.10.2012 16:03
3 дом
А вторую секцию начали закладывать? Может, фоточки кто новые скинет? Очень хочется посмотреть как продвигается стройка...

Аноним123 (гость) 12.10.2012 16:33
Так на Обмене посмотрите))) У них свежие есть, от 10 октября)

А.С. (гость) 12.10.2012 17:02
Завтра сделаю фото со всех сторон,работа по второй секции идет.

Соседка Светлана (гость) 13.10.2012 03:01
2 дом был внешне готов 31.06.12! Прошло почти 3.5 месяца и что: лифты не готовы, проводка в подъездах - времянка, пожарка - не готова, счетчики эл. и воды - поставлены не во всех квартирах, есть вода, но нет электричества и отопления и т.д... Застройщики незаконно вымогают за вывоз мусора, который мы пока даже не в состоянии произвести, но без оплаты платежки 3 лицу не пускают даже в такие квартиры... А выходы из вашего 3 дома будут сделаны сразу на крышу парковки и пока не будет готова парковка, то и внутренние работы вести похоже не будут... К сожалению, фасад - это еще не готовый дом...

В.С. (гость) 14.10.2012 18:05
То, что второй дом не готов - не удивительно - его срок сдачи до 31.12., также как и третий, а вот то, что третий еще не готов вызывает негодование неслучайно, если мы не будем возмущаться и требовать, то он и через год готов не будет!Вообще-то у застройщика должен быть график работ. Никто не интересовался, как он выполняется???

Владимир У (гость) 14.10.2012 19:59
Не знаю насчет эл.проводки - времянки - вроде как нормальная, про пожарку - в квартире есть провод (фотки выкладывал) и для пожарки, датчики с коробочкой установлены в квартире, не соединено только от пучка проводов до датчиков - да и то верно, а то запылим при прорезке всякой там фигни - сигнализация и сработает, а оно нам надо?
Застройщик денег не вымогает, просто в соглашении есть пункт, что мы обязуемся оплатить 3,5 тыр за вывоз мусора - просто мне в моей 1-шке 6 кубов мусора крайне сложно найти, пока пару кг только и набрал, потому платить не обязательно - работать разрешают. Но если будете основательно ломать там всякие перегородки и пр, может мусора много и наберете - тогда контейнер может понадобиться. Просто просьба - не бросать строй-мусор в контейнеры ТСЖ, и все будет в шоколаде. И в квартиры пускают - сам такой.
И просьба к Вам, Светлана - ну не нагнетайте обстановку, сами все на нервах живем - думали начать ремонт весной, в апреле, а получилось только в октябре. Да, не здорово, но жить надо!

соседи 2 дом (гость) 15.10.2012 01:04
Владимир, это Вы не пытайтесь замылить ситуацию! Светлана права! Вы действительно хотите жить как Вам укажут? Указали оплатить на счет дяде Васе 3500 (а некоторым 7000) - ведь это еще не вымогательство, так? Если Вы не житель нашего города, то наверное не знаете что контейнеров ТСЖ не существует - чтобы Вам не рассказывали застройщики. Те что стоят на улице Оранжерейная стояли еще до задумки строить Оранжвуд (может ТСЖ кому-то что-то и платит за вывоз мусора, то уж не за конкретно эти контейнеры, а вообще службам города которые кстати специально для строительного и крупногабаритного мусора выставляют в разных точках города большие контейнеры). И не в одном ЖК в городе (а сейчас активно сдались Антэй, Атриум (старый недострой), Рощинская 2 очередь, Виктория и др.) никому даже в голову не пришло просить за вывоз мусора, который и так будет оплачен в коммунальных платежах. Так же может у Вас в первом подъезде и все уже сделано, но Вы зайдите во 2 и 3 подъезды - сопли из проводов и неразбериха в стенах. А то что вам пожарку в квартиру завели еще ничего не значит - в 1 доме через нее у некоторых домофоны работают (выше форум почитайте). А по срокам: так обещали в июне сдать, а потом тихо 31.12.12 вписали в уже согласованные предварительно договора и просили на это внимания не обращать и теперь этим прикрываются. В общем наш застройщик - нечистоплотен и в обещаниях и в требованиях. А по тону сообщений Вы уж на дам из офиса продаж похожи - подождите, потерпите... Может Вы от них?

Владимир У (гость) 15.10.2012 13:45
Согласен, согласен, что платить не надо, я об этом и пишу, но те, кто делает капитальную перестройку внутренностей - заказывайте сами контейнер и вывозите, вот и все. Требование оплатить неоказанную услугу - неправомерно, но когда мусор выносят кубометрами (сам видел в подъезде несколько десятков мешков с мусором) - это не здорово, если... самостоятельно потом не вывозят в грузовике или в контейнере. Видел и специально установленный, кстати, у 3-го подъезда контейнер, в который тоже таскали куски гипсовых стен - не знаю, может его заказал тот, кто ломал эти стены, тогда это все верно, если же это за счет тех денег, что требуют оплатить - 3,5 тыр это за однушку, я писал, - то деньги этот хозяин должен заплатить.
Сопли из проводов и у нас - но ведь всю разводку еще не завершили, да и из лифтовых шахт провода пока торчат... Погодите, детки, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток.
Про сроки тоже согласен - мне тоже говорили про июнь, в договор вписали 31.12.12 Как видите, они как в воду глядели! Увы, это у меня не первая новостройка, в Электростали тоже говорили про сдачу в сентябре, акт подписали ЗАДНИМ уже ЧИСЛОМ 30 декабря, реально документы стали получать в мае-июне. Так что задержка на полгода - это классика, просто хотелось верить в лучшее, но увы...
К дамам имею то же отношение, что и вы - т.е. только получаю документы, все, даже как зовут - имен и тех - не знаю, честно слово, просто сам в банках работал на техподдержке с клиентами, знаю, как тяжко порой бывает с нами, клиентами, даже просто разговаривать. Иногда домой приезжал и просил пару часов меня вообще ни как не трогать - отойти надо было от этих общений.

будущий жилец (гость) 15.10.2012 13:51
Я полностью с Вами согласна на счёт вывоза мусора.. ничего платить не собираюсь! несколько знакомых совсем недавно купили квартиры как и мы.. и ни у кого не было такой ситуации! Где написано, что я обязана оплачивать мусор.. в договоре? нееееет.. так что пусть сами платят!

Владимир У (гость) 14.10.2012 19:48
Дом 2 - Ремонт идет
Дом 2 - стройка кипит: перфораторы в унисон дробят каналы для эл-проводки, болгарки и штроборезы делают свои нарезки, дрели поют, просверливая отверстия и прорезая стаканы для розеток, выключателей, распредкоробок, по лестницам снуют южные люди, поднимая плиточный клей, заливку для пола, штукатурку и пр. в мешках от 25 до 50 кг... Дело пошло!
Скажу про мой 1-й подъезд - пассажирский лифт смонтирован, стоит высоко вверху, монтируется платформа грузового лифта, устанавливаются и регулируются лифтовые двери.

будущий жилец (гость) 14.10.2012 21:03
Добрый вечер!
Спасибо за новости! Скоро скоро всё закончится)))

Сосед дом 2 (гость) 15.10.2012 08:32
Технический паспорт
Добрый день, соседи.
Получил паспорт, дома стал читать:
во первых - инвентаризационная стоимость 304900 руб!
во вторых год постройки здания - 2011 год
и в третьих имеется мусоропровод!
У кого что написано в паспорте? и что должно быть на самом деле?

А.М. (гость) 15.10.2012 13:34
В тех данных не разбираюсь, могу сказать только что от инвентаризационной стоимости будете платить налог на собственность (0.3% сейчас начисляют за 2011 год), т.е. около тысячи рублей. Если в нашем гос-ве ничего опять нового не накрутят или не переведут на расчет от рыночной цены. До 2011 налог был 0.1%

Владимир У (гость) 15.10.2012 13:49
А я пенсионер! И ничего платить не буду, ура! (по нашим покатошным законам, которые меняются так часто, что не угонишьси).
А платить налог будете только когда оформите его в собственность - до этого, увы, государству придется потерпеть без этих денежек.

Аноним123 (гость) 19.10.2012 08:39
Тишина)
Чёт все замолчали))))) Такая дискуссия была бурная, а здесь на тебе, почти неделю никто сообщения не оставляет, прям какое-то затишье перед бурей)))

дом №3 (гость) 19.10.2012 09:05
да все смирились уже...))
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

Изготовление столешниц, подоконников, лестниц, каминов из натурального и искусственного камня (мрамор, гранит, оникс, агломерат). Свой цех, низкие цены, короткие сроки.8(963)995-46-22 Михаил 8(903)259-57-29 Елена

www.akropol-m.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия