Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 538  539  540  ... 686  687  688 

оля ля 24.03.2016 17:12
И снова видеонаблюдение... смета.
А вас не смущает сумма за видеонаблюдение 156 тысяч? МУп Рим БЕСПЛАТНО УСТАНАВЛИВАЕТ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Если у них есть КП, значит по правилам закупок они должны выбрать наименее затратное предложение, но чего они почему то не делают..,,,

Если будет консьержка, не вижу смысла в видеонаблюдении.

Ольга Карпухина
24.03.2016 17:22
Второму подъезду 24-го дома, так же, не вижу смысла в консьержке.

Эльмира Хазиева
24.03.2016 18:06
Ну я вижу смысл. Мне нужен Консъерж в моем подъезде. И не считаю плату высокой. Не понятно только почему считают по метражу

Ольга Карпухина
24.03.2016 21:11
В нашем подъезде, Эльмира, 2 выхода и оба на разные стороны дома. Нам, как минимум, нужны 2 консьержки, чтобы посадить их у каждого из входов в подъезд)

Эльмира Хазиева
24.03.2016 18:07
Я не видела сумму в 156 тр

Jonik 24.03.2016 18:54
Как владелец авто считаю установку видео наблюдения приемлемой))))

Охрана
Еще повесили объявление по поводу охраны. Правда цена неадекватная выходит (на мой взгляд). Уж лучше тогда консьержку.
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

Эльмира Хазиева
24.03.2016 18:09
Ну так не понятно зп то не высокая...тут кого большинство выберет... К сожалению((

Komilara 25.03.2016 09:17
необходимо создать инициативную группу и заняться первостепенными вопросами, до тех пор, пока выберется совет дома и председатель. Пока мы разрозненны, УК делает ЧТО хочет и КАК хочет. Мы собственники и нам решать, что мы хотим и как хотим сделать.

Komilara 25.03.2016 09:17
я с дома 24А. кто еще здесь есть с нашего дома?

Мы тоже из 24А, но пока не вижу что бы УК делала "ЧТО хочет и КАК хочет". Они вывесили предложение с расценками. За жильцами право соглашаться с этими условиями или нет. Они выдают опросные листы, в которых каждый собственник может проголосовать за или против охраны.

Komilara 25.03.2016 09:53
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
а как иначе назвать это? допустим видеонаблюдение - это в качестве еще предложения. а вы видели, что они включили на содержание консьержа? диван за 10 тыс., что за мобильный телефон за 1050 руб.? туалетные принадлежности за 1500?
если оставить это всё без нашего внимания, они включат это всё в наши счета. вы согласны платить?

Komilara, как я уже писал на предыдущей странице, не считаю разовый платеж в размере 250 руб. и дальнейшую ежемесячную оплату в размере 86 руб. чем-то из ряда вон выходящим.

Valee 25.03.2016 13:19
Согласна, по сути копейки. Вот с охраной действительно непонятно, кто пойдет нас охранять за 12 тыс?

оля ля 25.03.2016 15:16
Они уже делают что хотят, огранизовывая не действительные собрания!!! Почитвйте Жилищный кодекс!!!!!! Вас должны были предупредить о собрании за 10 дней!!!! Вот ОЧень ОБИДНОЧТО ЛЮДИ У НАС МАЛО ТОГО , ЧТО ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ГРАМОТНЫ , ТАК ОНИ ДАЖЕ ВНИКАТЬ И РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ХОТЯят! А потом только сидят на форумах и возмущаются , что их бедных и несчастных оббирают, счета им по 10 тысяч за комуналку выставляют!!!от вашего же пофигизма все и делается! Вернее благодаря ему!!!!!

Ольга, не обижайтесь, но в данный момент, на форуме больше всех возмущаетесь только вы.

Muchacha25 25.03.2016 16:38
Ольга, действительно. ваше возмущение на мой взгляд не аргументировано. и даже темы об обирании и выставлении завышенных счетов не было. поделитесь опытом обмана со стороны ЖКО спутник, если таковой имеется.

оля ля 25.03.2016 17:24
Я же уже писала,что нас всех обманули с этим голосованием!нарушена статья 45 жк рф!Сколько раз пыталась попасть в квартиру указанную в объявлении, ни кого там нет.до этого момента я абсолютно ни каких претензий к ук не имела...по поводу счетов плачатся первые дома, на официальном форуме, постоянно, потому , что квитанци с такими суммами прсылает только Город.да, и хочу напомнить , что Жко СПУТНИК ЭТО ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЖКО Город. В общем сложно наверное тут , что то доказать, печатав на планшете. Нужно разговать лично, хотя и не представляю как это будет..

sosed-domosed 25.03.2016 17:51
Вы кроме этого несчастного объявления о прошедшем собрании еще что-то можете сказать? Тут уже весь форум понял, что вы не довольны объявлением о собрании. КРОМЕ НЕГО ЕЩЕ ПРЕТЕНЗИИ К УК ЕСТЬ? Я не доволен тем что наше правительство отправило военных в Сирию, теперь я должен ходить по городу и собирать митинг о свержении правительства? Если конкретно вы чем-то не довольны, это еще не означает что так же думают другие!

сержик 25.03.2016 17:55
Побольше бы таких как Оля, глядишь и порядок в Стране был бы. ЖКХ расслаблять нельзя)))

sosed-domosed 25.03.2016 17:59
Если бы Оля пошла в ЖКО Спутник и устроила им разнос другое дело. Пока Оля только на форуме воздух сотрясает и форумчан обвиняет в бездействии из-за того, что они не разделяют ее позицию.

сержик 25.03.2016 18:03
Один в поле не воин!)

sosed-domosed 25.03.2016 18:06
Ну раз воин в поле остался один, может он что-то не так делает?

оля ля 26.03.2016 13:51
А Оля ходила в ЖКО И УСТРОИЛА РАЗНОС ПО СВОЕМУ ВОПРОСУ!!!добилась от них чего хотела!

Modrich26 28.03.2016 09:07
Оля, молодец в любом случае!!

AlexEV 28.03.2016 11:35
А чего Оля добилась? Может и нам надо? :-)

Ольга 30корпус 28.03.2016 13:10
Ага, мне тоже интересно!!!

оля ля 26.03.2016 13:54
А объявлени для меня этого достаточно! Я ненавижу когда за меня что то решают, не спросим моего мнения! А тут тем более от этого будет страдать мой бюджет!!!

Valee 25.03.2016 17:43
Помимо собрания, что еще не так сделано? Можно выступать против УК лишь имея альтернативу, она есть у вас?

сержик 25.03.2016 17:51
Еще, это плата за 4 месяца вперед. По закону мы не обязаны платить.

sosed-domosed 25.03.2016 17:57
Не обязаны не платите, заплатите через 4 месяца когда получите платежку. В чем проблема? ))))

сержик 25.03.2016 18:02
Да проблемы нет, у меня все супер!)) Просто по человечески и по закону делать надо. Большинство людей к сожалению не имеют возможности сразу за 4 мес отдать денюшку.

sosed-domosed 25.03.2016 18:06
У меня тоже нет, я раз в месяц платить буду. Они же не обязывают отдать сразу за 4 месяца. Там тоже люди работаю, с ними тоже говорить можно (главное попробовать) ))) У нас народ привык, раз ЖКО, значит сразу на кол сажать! Разбираться потом будем ))))

Asr 25.03.2016 18:07
Не знаю, я спросила в ЖКО, мне сказали платите как вам удобно, я вот и заплатила за 2 месяца, остальное потом, платили в ЖКО, ни слова не сказали . Но держать их в тонусе надо, у меня например пока одна претензия: нужны урны на детской площадке! Ну и с охраной непонятные пока дела, нужно отложить этот вопрос пока, дать людям сделать ремонты и въехать , хотя бы основной части.

Asr 25.03.2016 20:25
Урны на площадке стоят:-)))

Valee 25.03.2016 20:04
Ну вот я не имею такой возможности и не плачу и не парюсь. Что вам мешает не платить ?

Budimir 25.03.2016 23:39
А у нас в первых трех сданных домах (14, 18 и 22) без первой оплаты за неск. месяцев в ЖКО Город вообще и договор не подписывали, а соответственно, и ключи не выдавали. Да и в ДДУ была прописана предоплата за 4 месяца. Да и деньги все равно не пропадают: по окончании авансовых месяцев делается перерасчет с учетом показаний электро- и водосчетчиков, и высвободившиеся средства идут в оплату след. месяцев.

laura88 27.03.2016 23:09
вы подписали договор, в котором есть пункт об оплате коммуналки за 4 месяца вперед. это не противоречит закону.
а вот с тарифами действительно надо разобраться. но опять же, только тогда, когда придут окончательные платежки с расчетом расхода тепла и пр

Valee 25.03.2016 13:24
На офиц форуме жк Спутник уже собрались девушки инициативные, контакты свои разместили, разрекламировали себя. Зайдите туда, почитайте. Я вот жду, когда они собрание инициируют)

Muchacha25 25.03.2016 13:35
я вот тоже жду, только похоже что они воздух сотрясли и на этом вся инициатива)

оля ля 25.03.2016 17:24
А вы свяывались с активистами?

Valee 25.03.2016 17:40
Ждем собрания)

Komilara 25.03.2016 14:33
помогите им собрать дом)

Muchacha25 25.03.2016 16:46
помощь и предложения были проигнорированы, скажу больше они были отвергнуты по форме не лезьте не в свое дело. видимо кипит плодотворная работа. так что инициатива не только наказуема)

laura88 27.03.2016 23:12
я боюсь, что пока дома не заселен, у нас не получится собрать кворум и придется играть по правилам ЖКО.
пыталась проверить адекватность тарифов, но пока не с чем сравнить. может, у вас есть предложение о том, на какие тарифы по услугам ЖКО ориентироваться и чего от них требовать? ведь мы сами можем определить размер оплаты за услуги ЖКО и прописать их в договоре с ними.

оля ля 28.03.2016 07:34
Самое дорогое ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ! У меня на съемной на 5 рублей дешевле было!у нас сейчас практически максимально возможный тариф!

lukich77 24.03.2016 18:47
Как человек, имеющий непосредственное отношение к охранным структурам, позволю себе немного прояснить ситуацию. За 12000 найти квалифицированного адекватного охранника НЕРЕАЛЬНО! Следовательно, в подъездах будут жить вахтовики без лицензий. Далее: 1 пост=1 подъезд? 3 человека на подъезд? Хммм... Зачем? Значит, будет максимум двое, а з/п третьего разбиваться. 65000*2 ??? Почему 2 поста считают? Странно... И ещё: если на консьержку можно повлиять через УК, то на сотрудника ЧОПа - нет. Решайте сами.

Ольга 30корпус 25.03.2016 08:22
А почему бы не рассмотреть вариант :
Установка видеонаблюдения бесплатно через МУП РИМ, и платить всего 60 рублей абонентскую плату
+ КОНСЬЕРЖКА!!!
Красота, все будут довольны!!!
На круг получается не дорого.

Ольга_29 25.03.2016 09:02
Отличный вариант!) Я за!
Так как же все это будет организовываться? Будет проводиться опрос или как? Как будет решено, что у нас будет: Чоп, Консьержка или Видео? Лично мне никаких опросников от УК не поступало.

sosed-domosed 25.03.2016 09:28
Ольга, какой смысл в видеонаблюдении без пульта охраны? А так же какой смысл в пульте охраны с видеонаблюдением без огороженной территории? )))

Ольга 30корпус 25.03.2016 11:26
Про огороженную территорию нужно забыть. Это мало вероятно . Это мое мнение. Шлагбаумы бы поставить!!!

Modrich26 25.03.2016 12:00
Я думаю ничего не получится, ни со с шлагбаумом, ни с консьержками. вот и весь расклад. У половину ипотечнеков просто денег нет и скидываться не будет большая половина, а вторая половина не захочет платить за них.
Классика, проходили. Возьмет в свои руки все какой-нибудь человек и будет проворачивать свои дела. никому не нужны инициативные люди.

sosed-domosed 25.03.2016 12:39
По поводу консьержки не согласен. Цена адекватная даже для тех у кого ипотека.

Ольга Карпухина
25.03.2016 13:05
Цены адекватные, не спорю. Только в нашем подъезде имеются, никак между собой не пересекающихся, 2 входа/выхода. Поэтому, присутствие консьержки в части лифтового холла ничего не дает, т.к., выход с лестницы на сторону улицы у нас будет абсолютно безнадзорным)

Modrich26 25.03.2016 14:30
да, понятно это все,что недорого. но по опыту ничего не будет.

Кристина Максимова
25.03.2016 15:57
Я думаю дело даже не в ипотеке, у нас ее нет и я не вижу смысла не в консьержке, и не в охране. Соглашусь, охрана нужна и видеонаблюдение, если территория закрыта полностью. А так толк в них - если даже вчера охрана от парковки не могла согнать детей с крыши парковки около полу часа...два раза на них посмотрели и все. Какая у них будет цель? просто наблюдать? и так же у консьержа...тупо сидеть на диване, собирать слухи?? или в договоре будет прописано...что они будут нести ответсвенность (кого пропустили и что украли)? а так за просто посидеть там - я не собираюсь платить - мне за просто так не платят - а спросить кто идет - толку ноль! Если я ошибаюсь - буду только рада)

sosed-domosed 25.03.2016 16:26
Попробую привести несколько аргументов в пользу консьержки.
1. Как тут ранее писали, на дверных магнитах периодически появляются жгуты, которые не позволяют двери закрываться плотно. В результате, в подъезд спокойно может войти кто угодно.
2. Позавчера выбросил пустую бутылку из под водки которая была в подъезде у входной двери. Видимо алканафты начинают потихоньку обживать наши подъезды, т.к. на улице бухать холодно.
3. Меня ужасно бесит бумажный спам, который регулярно обнаруживаю у себя в почтовом ящике.
4. Не забываем про общежития расположенные рядом. В них обитают студенты разной социальной группы, вполне возможно что среди них найдутся и те кто будет не против пройти за вами в подъезд и огреть сзади по голове. Не дай бог конечно, но тогда вы очень сильно будете жалеть, что в свое время пожалели копейки на оплату консьержа.
При наличии консьержки, все эти 4 фактора (а может и больше) можно свести к минимуму.
Теперь по поводу "нести ответсвенность". Задача консьержа ПОСТАРАТЬСЯ свести к минимуму проникновение в подъезд посторонних личностей, а не контроль за сохранностью материальных ценностей жильцов. Обратитесь в страховую и узнайте сколько будет стоить застраховать имущество одной квартиры. Там сумма выйдет такая же как на оплату услуг консьержа всем подъездом (если не больше). А вы хотите, что бы консьерж нес какую-то ответственность. Им столько не платят. ))))

Кристина Максимова
25.03.2016 17:07
Спасибо большое за подробные аргументы с Вашей стороны, но если можно поясню) Пункты: 1,2,и 3 - а что с консьержкой они не будут появляться? да, консьерж - будет их убирать (жгуты, бутылки) и также возможно малая часть контроля прохода алкашей, но не думаю, что имея 3 входа в подъезд - она сможет их все контролировать, темболее алкашей - которые сидят в основном по ночам...когда консьержка - будет вязать себе варежки))) Бумажный спам...Ну..это не горе - сделать 2 действия - на их выбрасывание в мусорку (за 2 недели у нас было 3 бумажки всего).
Пункт 4 - я думаю Вы сами ответили на свои слова...если захотят - и пройдут за мной и ударят и убьют - и меня консьержка явно не спасет...поясню - захотят пройти - она что грудью встанет - они ее пошлют куда подальше...прибьют и меня и ее. Темболее повторюсь...у нас не один вход...второй она явно не сможет проконтролировать во время.
Так что пока это не весомые аргументы для меня лично...а на тему сохранности имущества...вот лучше я заплачу страховой и буду знать, за что я плачу им хоть и такие деньги...а не за бабушку-одуванчик - простите конечно)
К тому же хочу заметить..посадят таких небось, которые сейчас подъезды убирают...не знаю кто по национальности...2 раза по графику смены она должна была делать влажную уборку - 2 недели прошли - полы грязные, вчера она мне еле говоря по русски - подПИИССИИИ (подпишите) - я ей - за что - что у нас не убрано? На что последовал ответ: "Я не понимаю!". Показала ей этаж - молчала...сегодня по графику было все помыто - подошла с улыбкой уже ко мне , чтоб подписала) и вот тоже самое будет и с консьержами и с их СТАРАНИЕМ свести к минимуму свою работу!!!)

sosed-domosed 25.03.2016 17:30
Я из корпуса 24А, у нас один вход в подъезд (пожарный выход в расчет не беру т.к. им пользуются крайне редко). Никто не говорит, что пункты с первого по третий с консьержем будут полностью исключены, но как я писал выше их можно свести к минимуму. Алкаши сидеть не будут по одной простой причине, консьерж их просто не будет впускать. До этого жил в доме с консьержем и сам лично видел как бабушки одуванчики гоняли посторонних личностей пытавшихся войти в подъезд погреться. Так что вы их явно недооцениваете. По 4 пункту, опять повторюсь, консьерж не гарантия безопасности! Но когда гопота знает что в подъезде сидит консьерж который в случае чего укажет на него или опишет его, а рядом есть подъезд в котором никого нет и шанс быть пойманным сводится к минимуму, он предпочтет второй вариант. Я не пойму, неужели людям так жалко заплатить 100 руб. и тем самым хоть чуток, хоть на 5-10% обезопасить себя? Зайдите в 3 подъезд 18 дома, посмотрите что там с подъездом на первом этаже сотворили. Ощущение, буд-то бомжи живут. Будь у них консьерж, у них бы такого ужаса не творилось (это тоже плюс к вышесказанным аргументам).

Alex36 25.03.2016 17:36
24 А / Однозначно за консьержа

Кристина Максимова
25.03.2016 18:03
Я поняла, что консьерж - не гарантия безопасности) я 30 лет прожила в доме без консьержа - всегда чисто и убрано - все зависит от людей) и также могу привезти более десятка примеров - когда консьержы - ну совершенно не нужная единица подъезда) то днем делают свои дела (врачи, маникюр и тд), вечерами - сериал и собирание слухов- - кто кому куда и как))) и сколько раз было когда даже с мужем и одна заходили в подъезд (то к друзьям, коллегам) или на нас ноль внимания или спрашивали - Вы куда...мы молчали и действий НОЛЬ. Про алкашей...а что Вас лично остановит вызвать на них милицию??? или так же как консьержу не пустить или попросить...
И дело НЕ в ЖАДНОСТИ (хотя если Вы так легко дарите деньги...мне вот их так просто не дают почему то- даже эти 100 руб, я за них хожу и работаю и дело явно в НЕУЖЕЛИ ЖАЛКО мне их дать заказчику мне за просто так), а дело в правильности траты своих средств.Это Вы уже отошли от темы)
Наша милиция нас НЕ....а Вы говорите про 5-10 процентов)))
Я думаю, что у каждого свое мнение и видение всего этого и можно долго обсуждать) НО главное прийти к общему +) Хорошего Вам дня)

Марина174 26.03.2016 23:04
Согласна, консьержка ни какой ответственности не несет за ваши квартиры, и почему тогда нужно платить с кол-ва комнат, а не с квартиры, что она будет комнаты обходить в ваше отсутствие... и вообще как она будет вести наблюдение выше 1го этажа.
И если даже что-то подозрительное увидит-услышит как будет реагировать? Полицию каждый раз вызывать?

Ireena 25.03.2016 19:26
24а, 2 секция. sosed-domosed все правильно написал, аргументировано.
И еще, история из жизни, со мной случилось. Москва.Я училась в седьмом классе. Когда шла из школы,за мной в подъезд зашел мужчина и начал приставать, пытался поцеловать, погладить. Я испугалась, оттолкнула его и убежала.Остановила какую-то женщину на улице и попросила ее проводить меня домой.Конечно, ничего страшного не случилось, но я очень долго потом боялась заходить в подъезд. Если у Вас есть дети, то возможность такой ситуации консьерж тоже сведет к минимуму. Подумайте

Екатерина Лебедева
25.03.2016 17:16
Пьют не обязательно алкаши. Некоторые Рабочие,которые делают ремонт, тоже это любят.

sosed-domosed 25.03.2016 17:46
Рабочие делающие ремонт как правило пьют на лестничной площадке того этажа где делают ремонт, а не спускаются на первый этаж.

okasia 25.03.2016 23:40
Спросите все со своих рабочих что делают вам ремонте и не несите чушь !!!у насмукна на крышу магазина на 22 дом так там и бутылки от водки и бритвенные станки и от монтажной пены балон , ошметки от рыбы и куски линолиума . Это все алкаши ???? Каким макаром они туда мусарят ??? А про ук и все предложения что такого будут покупать вахтерше на 1500 из бытовой химии или как ьам написано . Почему я должна плкупать холодильник за 15 тысяч ???

DenisR 26.03.2016 10:27
При суточном дежурстве, где должны храниться продукты для питания? Должны же люди чем-то питаться? Или за озвученные выше зарплаты, думаете, смогут работники по кафешкам да ресторанам столоваться?

okasia 26.03.2016 11:35
Какие консьержки ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ !!В КАЖДОМ ПОДЬЕЗДЕ ПО НАСКОЛЬКО ВХОДОВ вы на каждый сажать будите ? И что она за 10-12 тысяч пойдет гонять кого то ???? Рядом дома как то живут а часть жителей там намного менее "одекватные" чем в наших домах я очень на это надеюсь . Рабочие будут бухать в кватирах а не у лифтов . Студентам наши дома пофигу . Вы сначала обживитесь все а потом думайте куда деньги выбрасывать . Консьерж это канечно малая кровь но ТСЖ ?с нашими законами ? Я живу в доме с 80 г. ,много разного народу поменялось и без консьержа живем как то. Попробуй пройти момо любого из жителей !

DenisR 26.03.2016 12:30
Мы смету обсуждаем, в которой указан холодильник, или принципиальный вопрос отсутствия/наличия охраны/консьержки? С точки зрения бюджета на оборудование для охраны/консьержа холодильник там выглядит вполне разумно. Если же насчет охраны компромис достигнут будет отсутствием этой самой охраны/консьержа. то обсуждать стоимость холодильника бессмыслено.

okasia 26.03.2016 23:48
Мнимы проблемы создают сами жильцы,пустые бутылки и грязь разводят рабочии которых нанимают для ремонтов. Я сама наткнулась на мужчину спавшего на радиаторе , поднялась в квартиру и вызвала милицию вечером там уже пусто . Заходя сегодня в лифт наткнулась на жильца дома который выносил мусор а это ДВА МЕШКА примерно литров 120-200 литров на 3/4 примерно забиты банками из под пива !!!!! На мое удивление он отшутился что мол гости приезжали . Мне показалось что подчищал после рабочих !!!! Как тут поможет консьерж !

Марина174 26.03.2016 23:35
Согласна с вами какой смысл в видеонаблюдении без пульта охраны?)))
Видеонаблюдение выходящее на пульт охраны - это обычно "вневедомственное охранное предприятие", часто при УВД, со своей базой, охранникакми и машинами на которых они выезжают при "с работке" на пульте. В Мытищи такое ВОП есть, плата за месяц не очень высокая, но сама система при установке на объект стоит прилично...

Valee 25.03.2016 13:16
Оля, опросник в УК надо взять и заполнить до 29 апр.
И я тоже не понимаю, что будет: все вместе или только консьерж и только охрана?

Эльмира Хазиева
26.03.2016 12:30
Таким образом не будет ни консьержа ни охраны) все как всегда в общем.... Я и за консьержа и за охрану. Иди хотя б за консьержа и шлагбаум.

и на кой вам это консьержка? ОНА ТЕЛЕК будет смотреть с утра до вечера и плевать ей на того кто заходит, вот мне не совсем понятно миссия консерьжки, сколько в домах ее видела...сидит она и не слышно ее и не видно, иди куда хочется.

sosed-domosed 29.03.2016 15:00
Вы сообщения до конца прочитайте и тогда вопросы отпадут. Если консьержка знает вас в лицо и не спрашивает каждый раз кто вы и куда, это не значит что она плохо справляется со своими обязанностями. ))))

SQL 29.03.2016 18:53
И наоборот, если она не спрашивает , это еще не значит что она знает :)

Вообще при правильной консьержке проходного двора не будет.

ВИ 30.03.2016 10:46
Правильная консьержка - большой плюс в доме. Я ни разу не жалел, что отдаю за это деньги. Могу оставить ей деньги, чтобы она приняла некрупную доставку, когда никого нет дома; могу пожаловаться на шумных соседей - она им аккуратно скажет; могу попросить, чтобы проконтролировала, когда старший ребёнок приходит домой, не приходят ли к нему какие гости в отсутствие родителей; у неё есть наши телефоны - если что-то не так (например, не дай бог, соседей заливаете) - оперативно узнаешь. И как ни странно, всегда можно найти, если поискать, достойного человека для этой работы.

VI2911 30.03.2016 20:08
Абсолютно согласна. В нас в доме консьержи детей до квартиры провожают (лифт маленьких и лёгких не везёт), обходят этажи смотрят порядок, принимают письма и доставки( если предупредишь), опять же если есть вопросы и проблемы извещают всех жителей подъезда, что эффективнее объявлений. Я за них ))). Мы платим 500 рублей в месяц с квартиры. Не важен размер и сколько живёт людей.

Modrich26 31.03.2016 09:29
здесь такого не будет.

Anna_32 31.03.2016 09:41
Как знать, все от людей и их добросовестности зависит... На крайний случай консьержку и прикормить можно))) был у нас опыт - то пару пирожков бабушка напечет, то конфетки... ручная становится капец))))

Modrich26 31.03.2016 12:30
ну мое сугубо личное мнение, все же что в Москве это еще прокатывает, например у меня в подъезде (но и то поливна все равно не сдает 300 руб стоит, по выходным и ночам не работает), а за Мкадом, многим по барабану и 500 рублей будут люди экономить не платить, многие квартиры вобще купил для переродажи или для сдачи и по итогу половина дома сдавать не будет.

Anna_32 31.03.2016 13:12
А разве консьержа в платежку не включают?

Ольга Карпухина
31.03.2016 13:17
Консьержу всегда платили отдельно

nasi 31.03.2016 15:50
за консьержку платят в общей квитанции всегда

оля ля 31.03.2016 16:01
Нет , не всегда! В Москве наши друзья пратили не по квитанции!

Anna_32 31.03.2016 16:05
Если от УК будет, то в квитанцию включат, если бабушка со стороны, естественно нет.

VI2911 31.03.2016 21:08
Я по Мытищи)))) И дом у нас совсем обычный.

VI2911 31.03.2016 21:08
Про Мытищи)))) опечаталась

Budimir 29.03.2016 15:21
И на ее телек (в дополнение к упомянутому выше холодильнику) вы тоже скинетесь ;)

Modrich26 31.03.2016 13:38
я думаю про консъержку можно забыть, а вот интересно в построенных домах, есть консъержки?

Anna_32 31.03.2016 13:47
вроде нет.

Modrich26 01.04.2016 12:07
ну тогда все ясно. Без шансов)

Наталия 29 корпус 04.04.2016 11:59
Оля, я за. Как нам осуществить желаемое? Как это сделать? Мы работаем от рассвета до заката, кому можно это поручить? Есть активисты?

оля ля 04.04.2016 12:50
Наталья есть

оля ля 04.04.2016 12:50
Да не ужели кто то обратил внимания на МОИ слова про МУП РИМ!!!

Ольга 30корпус 04.04.2016 13:18
Так давно обратили ! Вот только вопросы остались: где и сколько будет хранится информация с камер? Насколько эти записи будут доступны??? Кто вообще будет обрабатывать информация с камер?
Бесплатно- это очень хорошо! Вот только понимать, за что потом платить..

Если я правильно понял, 1 пост подразумевается на 1 дом, а не на 1 подъезд. У нас в подъезде 80 квартир, если поделить 65000 на 80 квартир, выходит по 812 руб. с квартиры. Это перебор.

liona 25.03.2016 09:41
Линолеум при переносе двери
Думаю сдвинуть немного дверной проем вдоль стены, но тогда на месте бывшей стены не будет линолеума. Что с этим можно сделать? Наставить кусок на самом видном месте между коридором и комнатой...? (

Сосед к.30 25.03.2016 10:10
МЫ взяли два порога для стыка, и кусок линолеума в мерлене, один в один как наш (24а) минимум отрежут 1,5х0,5м цена за такой кусок меньше 100р

liona 25.03.2016 10:13
Сосед, а сможете сфотографировать два порога для стыка для девушки без воображения? Как это? Заранее большое спасибо!

Сосед к.30 25.03.2016 13:21
Точно так же только два)
Фото: ЖК "Спутник" (г. Мытищи)

liona 26.03.2016 13:38
А зачем порога?

liona 26.03.2016 13:38
*2 порога

liona 25.03.2016 10:12
ВТБ
Есть кто с ипотекой ВТБ? Ранее House29 писала, что оценка ипотечной квартиры прошла без ее посещения. Мне на письмо банк выслал список оценочных компаний и сказал, что посещение квартиры необходимо.

House29 28.03.2016 00:21
Здравствуйте. Да, все так и было: сначала я также как все получил список оценочных компаний, затем после телефонных переговоров с менеджером съездил в офис на Римской, где доказал, что в индивидуальных условиях кредитного договора ответственность заемщика об оплате услуг оценщика не прописана. Внимательно изучите п 9.2 вашего договора, - возможно, вам также удастся пойти этим путем.

liona 28.03.2016 17:55
Спасибо! А можете подсказать подробнее аргументацию? Т.е. если у меня в договоре ничего не сказано, что я оплачиваю услуги оценщика, то по умолчанию это делает банк..?

9.2. Риски, страхование которых является обязательным условием Договора: 26

9.2.1. Риски утраты (гибели) и повреждения Предмета ипотеки на срок действия Договора.

Страховая сумма по рискам, указанным в настоящем пункте, выраженная в валюте Кредита по Договору страхования в каждую конкретную дату срока действия Договора, не должна быть меньше Остатка ссудной задолженности по Кредиту, увеличенного на 12 (Двенадцать) процентов, но не должна превышать действительную стоимость Предмета ипотеки, в качестве которой принимается его рыночная стоимость, указанная в отчете/заключении об оценке, отвечающем требованиям Законодательства и федеральных стандартов оценки (далее – действительная стоимость Предмета ипотеки). 26

House29 28.03.2016 19:28
Аргументация здесь простая и не допускающая разночтений:
П.5.1.18 Правил предоставления кредита (приложение №1) обязывает Заемщика предоставить отчет/заключение об оценке лишь в том случае, если это предусмотрено Индивидуальными условиями.
В Индивидуальных условиях (см. п.4 - условия предоставления кредита и п.9 - условия страхования) мы не находим никакого упоминания об ответственности Заемщика по предоставлению заключения об оценке, - следовательно, это чья угодно ответственность, только не ваша.

Поздравляю - вы только что сэкономили 5 тыс.р. :)

liona 28.03.2016 20:08
Спасибо!!

liona 28.03.2016 21:23
А для оценки вы им какой документ предоставляли из вот этого пункта "-копии документов БТИ (кадастровый паспорт, тех.документация: поэтажный план и экспликация – можете запросить копии у Вашего застройщика) - т.е. мне нужно и кадастровый паспорт, и поэтажный план, и экспликацию?"?

House29 28.03.2016 23:16
достаточно поэтажного плана и экспликации, которые заказываются в БТИ за 400 либо 800 руб в зависимости от запрашиваемого срока готовности

Anuyta 25.03.2016 14:04
квитанция электричество
Здравствуйте. Приходили кому-нибудь квитанции на электричество?

Valee 25.03.2016 14:12
Нет, не приходили, думаю, еще не скоро пришлют)

Anuyta, по электричеству собрал следующую информацию. Для получения квитанции на оплату электричества необходимо поехать в Мосэнергосбыт и подписать с ними договор. Для того, что бы подписать с ними договор, вам необходимо иметь документы о праве собственности. Для того, что бы оформить право собственности, необходим кадастровый паспорт, которого еще нет. В данный момент, все показания автоматом передаются в Мосэнергосбыт и после того как вышеописанные процедуры будут произведены, вы получите квитанцию на оплату. Так что, ближайшие месяца 2-3 квитанцию можете не ждать.

Asr 25.03.2016 15:37
Ой, а нам сказали , что никаких договоров не нужно, дали адресс, в случае спорных ситуаций куда обращаться, а так стоит автоматическая система, и платежки будут формироваться на тех данных которые она покажет, платежки где-то к ждать к лету ... Блин, не знаю уже кому и верить:-(

Я после оформления права собственности все равно к ним поеду. Даже если в пустую съезжу ничего страшного. Зато спокойней будет.

Asr 25.03.2016 16:29
А ну тоже верно;-)

Anuyta 29.03.2016 12:10
спасибо за информацию, все понятно

BukvaED 25.10.2016 13:56
Народ кто нибудь в теме - что со счетами за электричество?
Конечно, это с одной стороны хорошо - что мы им пользуемся, но не платим!
А с другой - летом было одно повышение тарифов - так по какому тарифу нам потом выставят счет?

У кого есть инфа - когда нам откроют лицевые счета в Мосэнергосбыте?
По моим данным УК передала информацию в Мосэнергосбыт (есть от УК письмо) и типа сейчас ведется процедура согласования договоров, не зависящая от УК.

vi_ola 25.10.2016 20:32
надо к ним в офис подъехать, заключить договор и оплатить услугу. минут 10 - 15 процедура занимает.

BukvaED 03.11.2016 17:56
to vi_ola

Вы уже заключили договор?
Какие документы вы предоставляли? За какими нибудь ходили в УК?

На ГЛ Мосэнергосбыта сказали, что перечень документов такой (в некоторых документах я сильно сомневаюсь):
1)паспорт
2)выписка из рееста о том что вы владелец (ну я полагаю что и ДДУ пойдет, хотя может и ошибаюсь)
3)справка о показаниях эл счетчиков на момент вселения в квартиру
4)текущие показания
5) акт о разграничении балансовой принадлежности (документ составленный о границах технологического присоединения энерго-принимающих устройств)

Вот лично я сомневаюсь в документе 3 и 5. Сотрудник ГЛ Мосэнергосбыта сказал что нужно идти за ними в УК?
Вы, vi_ola ходили за ними в УК? сколько по времени делали эти документы?

vi_ola 03.11.2016 20:18
Здравствуйте. Я из 14 дома, у нас поставщик злектроэнергии ОАО Электросеть, ездил к ним в начале 2015 года, уже точно не помню какие нужны были документы. Извените.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  578  579  580  581  582  583  584  585  586  587  588  589  590  591  592  593  594  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  606  607  608  609  610  611  612  613  614  615  616  617  618  619  620  621  622  623  624  625  626  627  628  629  630  631  632  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  644  645  646  647  648  649  650  651  652  653  654  655  656  657  658  659  660  661  662  663  664  665  666  667  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  686  687  688 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия