Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 53  54  55  ... 109  110  111 

OlegFromTS 29.04.2012 03:01
Консультация в юр. компании
Здравствуйте! Был сегодня еще на одной юр. консультации в компании "Юридическая инициатива". Цены у них подороже, чем в предыдущей Realty Group, о кот. здесь писалось ранее.
Изложил им всю историю по нашему дому по пунктам.
Что мне ответили:
1. Конкурс, какими бы смешными не казались правила его проведения, в любом случае признают все органы власти легитимным, и префектура, и прокуратура, т.к. соблюдено основное - честность и непредвзятость, всем были предоставлены равные условия, победитель был выявлен в результате состязания.
2. Разумеется, что Ростра и ГУП ДЕЗ Коньково со своими договорами и платежками от 2 апреля занимаются не только правовым беспределом, но и неприкрытыми фин. махинациями - уголовное дело...
Тут вам и подделка документов, в которой вас заставляет участвовать Ростра, подписывая договор задней датой, и вымогательство с целью получения денег, шантаж ключами от ваших собственных квартир. Объяснили, что если я подписываю с Рострой документ задним числом, то автоматически становлюсь соучастником подделки документа. И если этот факт как-то всплывет, например на судебном заседании по поводу оформления собственности - будут проблемы. Например, ПИК сам нас посылает в Ростру на подписание заведомо нелегитимного документа, мы его подписываем и затем подаем в суд на признание собственности. Юристы ПИКа выясняют каким-либо образом, где человек на самом деле находился 2 апреля с привлечением свидетелей, и оглашают на суде например такой факт, что человек 2 апреля физически находился в рабочей командировке в г. Ижевске, и никак не мог в этот день быть в офисе Ростры и подписывать договор. Тот факт, что сам ПИК посылает нас подписывать договор задним числом нигде документально не зафиксирован...
Что можно делать: один вариант, наверное самый приемлемый - получить документы в ПИК, ничего не подписывать с Рострой, не оплачивать ДЕЗу, а спокойно ждать 20 мая, когда появится новая избранная УК. Второй вариант - оформлять жалобы на действия Ростры и ДЕЗа в мэрию Москвы и прокуратуру с приложением копий договора и платежек. Это затратно(юр. сопровождение такого дела стоит 10000р.), длительно и нервно. Прокуратура, по данным фактам обязательно заведет уголовное дело по статье "мошенничество", следовательно допросы и судебные тяжбы с непонятным исходом.
Мне например легче подарить ДЕЗу(или кому там на самом деле не знаю) 12000р.
3. По поводу оформления собственности через суд: в этой конторе услуга стоит 40 тыр. за одного, от 5-ти чел. 35 тыр, ну соответственно чем больше чел, тем больше будет скидка(напомню в Realty Group называют 30, 25 и 20 тыр. соотв.). Есть риск потерять судебную пошлину 0,5 % в случае подписания городом инвестконтракта в момент нахождения дела на рассмотрении в суде. По срокам обещают 1,5-2 мес.

MBA 29.04.2012 08:17
Олег добрый день. Я подписывал договор с РОСТРА 17 апреля и дата в договоре 17 апреля. Опять что-то изменилось у РОСТРА?

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 14:39
И в ПИКе и в РОСТРе сидят, я думаю, "не слабые" юристы, и боюсь все наши и не наши ходы просчитаны ими вперед, и "соломку" уже подложили куда надо. Уж слишком спокойно себя ведут.

Calibrator 29.04.2012 10:08
Горячая вода
В Диспетчерской говорят, что горячую воду не включат, пока не заселятся 30% квартир. Если вы не хотите, чтобы горячую воду не давали в течение полгода, как это было с момента заселения 4 и 5 подъездов, прошу вас звонить от имени своих квартир и просить включить горячую воду по телефонам:
336-5244 - диспетчерская
335-2751 - главный инженер
Просите также снять навесной замок с пожарной лестницы, так как магнитный замок работает, пожарная дверь на улицу открывается кнопкой изнутри, кодовык ключик от подъезда какже подходит к пожарной двери. В диспетчерской можно говорить, что снять замок с пожарной двери может Алексей Дмитриевич - устное разрешение об этом дала некая Эльвира (в диспетчерской все поймут).

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 22:14
Простите, я не поняла, горячей воды нет только в одной секции или во всех? Если во всех, то у нас какая вода течет из трубы с красным счетчиком, во второй секции? В другой трубе воды нет.

Calibrator 29.04.2012 10:36
О порядке переизбрания управляющей компании
...В одностороннем порядке собственники помещений вправе расторгнуть договор управления с управляющей организацией, отобранной в результате конкурса, только в случае, если управляющая организация не выполняет условий договора управления многоквартирным домом....
из документа: http://center-kgh.ru/?vibor-sposoba-upr-porydok
А где почитать текст этого договора?

пользователь (гость) 29.04.2012 11:39
если нет горячей воды - уже не выполняет, можно писать жалобу и требование на перерасчет, но обязательно зафиксировать отсутствие гор. воды и иметь квитанции об оплате. Повторение вопроса - лицевой счет для ЕПД кто смог открыть?

Calibrator 30.04.2012 09:41
Я открыл лицевой счет в ЕИРЦ. Пошел туда с договором ЖСК и актом приема-передачи, а также с актами подключения водосчетчиков, полученными в ДЭЗ Коньково вместе с ключами и открыл лицевой счет. Занимает это 5 минут. Показания счетчиков воды буду вносить через интернет - для этого дали ЕИРЦ логин-пароль. Первую квитанцию ЕПД на коммунальные услуги обещали сунуть в мае в почтовый ящик. Магнитный ключик для входа в подъезд (он же подходит к пожарному входу) получил в домофонной компании "ЛОК", показав Договор ЖСК.

Svetlana.Sely (гость) 30.04.2012 09:56
Магнитный ключик за плату?

пользователь (гость) 01.05.2012 00:06
Ну вот жизнь и налаживается. ЕПД - все понятно за что, ключик у охранника 2 секции - 170 р штука, обычно он стоил 150, но все меняется. Ит ак осталась вода и свет.

001 (гость) 01.05.2012 22:17
Ключ от подъезда можно бесплатно получить в "КДС-лок" в диспетчерской по адресу: Введенского, 22, корп.1, вход со двора. Дают в 1 шт. Правда под роспись, что не против обслуживания подъеза этой компанией. Более 1 шт. - надо заказывать - 100руб.

Svetlana.Sely (гость) 03.05.2012 11:01
Насколько быстро нужно открыть лицевой счет в ЕИРЦ? Есть какие- то временные рамки?

Calibrator 29.04.2012 10:46
Форум центра реформы ЖКХ
Здесь можно задать вопросы о ЖКХ, в том числе и про управляющие компании (Форум государственного учреждения города Москвы): http://center-kgh.ru/baseforum/viewforum.php?f=21

Calibrator 29.04.2012 10:52
Управление многоквартирными домами
Все документы и сам сам сайт об управлении многоквартирным домом тут: http://center-kgh.ru/?upravlenie-mnogokvartirnimi-domami

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 14:59
Везде говорится "собственник помещения.....". А пока, как говорят в ПИКе, нам придется мириться с тем,что нам навяжут. Так?

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 18:33
А много в нашем доме собственников???? О чем вы говорите вообще? Мы сейчас полностью бесправные. И договор заключается не с собственниками,а с застройщиком на управление.
На счет судов и разборок это мысль хорошая, так как платежками в 12000 это просто не закончится- через месяц будут новые и новые......и мы что? как овцы все пойдем платить только лишь потому что устали бороться и не хотим тратить время на суды и жалобы в мэрию и прокуратуру. Писали же- УГОЛОВНОЕ дело!!!!!!!!!!!!Нас не то чтобы обманывают, а просто преступление происходит, а мы идем и опять платим.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 18:56
Вы ко мне обращаетесь? Если "да", то мой комментарий относится только к http://center-kgh.ru/?upravlenie-mnogokvartirnimi-domami

пользователь (гость) 29.04.2012 19:28
"так как платежками в 12000" - если это за контейнеры, то Вы свое выплатили, дом панельный, особо ломать то там нечего.
Возможен еще договор технического надзора во время ремонта,
но это обычно в панельках не бывает, если нет сноса стен.

Договор и актировка по электроснабжению, если мощность надо увеличить. А так электропроект по дому разработан и сдан.

Если новая УК от 20 мая по 24,5 р - тариф вполне приемлемый.

Кому собственность - по суду.

Важно другое - когда у дома и жителей появятся лицевые счета?
А так это все недострой, хоть и с наличием акта ГК.

А так конечно надо собирать 51% собственников и от имени ЖСК или ТСЖ и решать все вопросы.

На мой взгляд, с ДЭЗом проблем было б всеж меньше.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 19:14
Поправлюсь,а то неправильно меня понимают:.......мириться с тем, кого нам навяжут.

пользователь (гость) 29.04.2012 19:33
Да выбор то невелик.
ДЭЗ или УК?

Цены одинаковые, качество будет примерно тоже одинаковое.
Важна система начисления платежей и форма управления домом.

Для отдельного управления через ЖСК - дом маловат,
оборотов и накоплений не хватит - дом новый.
А льготы по коммуналке лучше через ДЭЗ оформлять.
кому это важно.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 19:43
Согласна.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 19:58
Я бы не стал так однозначно склоняться в сторону ДЭЗа....хотя.......на самом деле проблемы то у нас не с ним и даже не с новой УК, а с ПИКом и РОСТРОЙ.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 19:59
А на счет льгот - как мне уже кажется нам до этого еще ой как далеко.....Так что у новой УК может уже и год закончится,а мы так и будем в подвешенном состоянии.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 20:24
Это верно! Да и кто для нас будет лучше, ДЕЗ или УК, мы можем только предполагать.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 20:35
вот поэтому на счет этого спокоен как танк- нервы тратить на эту войну явно не стану и отстаивать ДЭЗ тоже не буду- тут очевидно, что они с РОСТРОЙ заодно...как можно выставлять счета и не отчитываться за что они????
Правда смешно... "на каком основании счет? -все вопросы в РОСТРУ! -А в РОСТРЕ вообще никаких ответов не добьешься"
Не, лично я против такого лжеуправления.....
А на счет льгот и субсидий- вот когда мы будем собственниками- не вопрос... готов и подумать об этом. Все равно все УК на год приходят... захотим- сменим, а понравится пусть работают.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 20:55
Я уже писала ранее, что не знаю за кого ставить свою подпись, "мутная" какая-то ситуация.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 21:23
Да и для меня сейчас важнее узнать когда в квартире будет холодная вода, надо же ремонт начинать, а как без воды?

Calibrator 30.04.2012 09:43
Если из крана холодной воды ничего не течет - звоните в Диспетчерскую и вам все исправят.

Svetlana.Sely (гость) 30.04.2012 10:10
Спасибо! Вот нашла номер 336-5244, этот?

Calibrator 03.05.2012 12:20
Да, верно, телефон диспетчерской 336-5244.

Auditor (гость) 03.05.2012 10:33
На мой вопрос о сумме квартплаты в ДЕЗе мне показали детальный расчёт, где прекрасно видно, за что платишь.

steinadler (гость) 03.05.2012 12:09
А можно уточнить, какие суммы и за что на данный момент мы платим ДЭЗу?

finjats 02.05.2012 13:00
Не знаю, стоит ли связываться с ДЭЗ, так как на 4 и 5 подъезды без слез не взглянешь. Посмотрите не перила на улице, на подъезды внутри - ими уже год занимается ДЭЗ. Я не вижу за что бороться.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 13:11
Похоже,что я воздержусь от голосования, хотя до 10 мая есть время подумать, может ДЕЗ или УК проявят себя как-то: хорошо или плохо.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 13:33
Я не против ДЕЗ и не за УК, чтобы отдать предпочтение кому- либо из них надо иметь факты для сравнения, видеть работу, а пока одни слова. Как голосовать, кого выбрать - я не понимаю пока.

Auditor (гость) 02.05.2012 13:11
Соседний дом № 31 обслуживает ДЕЗ. За 7 лет проживания в этом доме проблем с ДЕЗ не было: территория постоянно убирается, лифтовые холы моются, лампочки меняются по звонку в течение дня. Были, безусловно, и аварийные ситуации (электро- и водоснабжением). Если своими силами ДЕЗ не мог их решить - сразу вызывали аварийную службу.
Только одна проблема с водоснабжением, требующая вскрытия квартиры, жильцы которой не реагировали на телефонные звонки и оставленные сообщения, у нас затянулась. Но на то были объективные причины. Кстати, в тот момент я погорячилась и написала обращения по поводу проблем с водоснабжением на сайте Управы, а потом - и Префектуры. Так мне потом звонили 2 раза, чтобы убедиться, что вопрос решён. Пришло и два письменных ответа. Есть огромное преимущество ДЕЗ - на них можно воздействовать через Управу и Префектуру.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 13:39
Ну вот, уже хоть какая- то информация для размышления.

MBA 02.05.2012 15:51
Конечно никто не будет убеждать за ДЕЗ или за "Пушкинскую команду", каждый принимает свое решение. Только поймите правильно ДЕЗ - местная команда, а не из г.Пушкино. Не местным будет тяжело взаимодействовать с местными структурами (это подтверждает в своей статье Ген.директор УК Моторин), зачем нам нужны опять головные боли в прерывании оказания УК услуг по обслуживанию дома и дополнительные затраты на суды "Пушкинской команды".
Содержание подъездов, лифтов - это уже наша с вами культура отношения к общему имуществу.

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 16:28
Чтобы избежать заблуждений могу сказать одно- компания далеко не "Пушкинская". Хорошо известная как раз на юге Москвы и хорошо себя зарекомендовавшая.
На ул. Удальцова располагается наша аварийная бригада с полностью оборудованным автомобилем.На рынке мы уже более 17 лет и работаем как с жилой так и с коммерческой недвижимостью. В группу компаний входит проектно-изыскательный институт с 80-летней историей Гипрокоммунстрой. Всю информацию можно посмотреть на нашем сайте- лицензии, информация из СМИ, перечень обслуживаемых нами объектов.

OlegFromTS 02.05.2012 17:04
Елена, опубликуйте пожалуйста ссылку на ваш сайт. И вообще всевозможные ссылки по информации о вашей компании, и другую справочную информацию. А то мы тут как слепые котята, сидим гадаем: "ДЕЗ не ДЕЗ, МКД или все-таки ДЕЗ, а может все-таки попробуем МКД, нет ДЕЗ рядом, проверенный, но там же хамят, ну и что, везде хамят, может попробуем МКД на год, а может за ДЕЗ подпишемся"...

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:23
http://www.matorin-un.ru/

На данном сайте есть исчерпывающая информация по компании (включая раскрытие информации по обслуживанию МКД на ул.Удальцова)

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:28
http://www.matorin-un.ru/
На данном сайте есть исчерпывающая информация о компании.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 17:40
Елена,извините, но я не совсем поняла: УК МКД входит в компанию Маторин или УК МКД это и есть компания Маторин?

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:50
Да, компания ЦУ МКД входит в группу компаний МАТОРИН.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 18:03
Спасибо за ответ. Все прочитала. Будем думать.

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:48
Хотелось бы отдельно обратить общее внимание на статью:
показать ссылку

coalman 03.05.2012 08:49
Елена, у меня к Вам прямой вопрос! Когда Вы приступаете к управлению домом, если конкурс выиграла УК ЦУ МКД? По дому существует ряд вопросов, которые необходимо решать сейчас! Кто этим сейчас будет заниматься?

ЦУ МКД-Елена (гость) 03.05.2012 09:04
Согласно условиям конкурса компания ЦУ МКД должна зайти на объект 20 мая.На сегодняшний день все вопросы жильцов должна решать Управа р-на и застройщик.
Мы понимаем, что вопросов по Вашему дому уже накопилось много, но так как мы официально еще не являемся управляющей компанией, то и ответить пока не можем (всю документацию мы получим только после подписания договора)

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 17:22
Присоединяюсь к просьбе, как выйти на ваш сайт?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Выгода до 100 000 руб.
на квартиру!

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Комплекс «Золоторожский»
Жилые апартаменты

5 минут до м. Площадь Ильича, Римская. Исторический район города. Рядом Садовое кольцо и ТТК. Высокая стадия готовности. Возможность отделки. 17-68 м2. Старт продаж!

ЖК "Сердце Столицы"

Квартал нового поколения, раскинувшийся на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Удобные планировки квартир с видами на реку. Ипотека!

Новостройки от А101

15 минут до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик 214-ФЗ. Повышение цен с 23 января.

Квартиры от 2,1 млн руб.
Квартал Новые Котельники

10 минут до метро Котельники. Монолитные дома комфорт-класса рядом с лесопарком. Школа, детские сады, мед.центр. Подземный паркинг. Приезжай и посмотри!

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Квартиры от студий до 3-х комнатных, отделка от застройщика, в 20 мин от Москвы.

Охрана территории, дет сад, школа, ТЦ, паркинги. Вид из окон на озеро или лес.

Есть 84300 руб.?
Купи квартиру!

Квартиры от 2,1 млн. руб! скидки до 25%! Вся инфраструктура, дворы без машин. 10 мин. от метро.

Urban Group

Новогодние скидки
до 3.000.000 рублей!

ЖК Марьина роща - современный бизнес-класс рядом с центром. Развитая инфраструктура. Свободные планировки. Высокие потолки. Подземный паркинг. Охраняемая территория.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия