Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 53  54  55  ... 109  110  111 

OlegFromTS 29.04.2012 03:01
Консультация в юр. компании
Здравствуйте! Был сегодня еще на одной юр. консультации в компании "Юридическая инициатива". Цены у них подороже, чем в предыдущей Realty Group, о кот. здесь писалось ранее.
Изложил им всю историю по нашему дому по пунктам.
Что мне ответили:
1. Конкурс, какими бы смешными не казались правила его проведения, в любом случае признают все органы власти легитимным, и префектура, и прокуратура, т.к. соблюдено основное - честность и непредвзятость, всем были предоставлены равные условия, победитель был выявлен в результате состязания.
2. Разумеется, что Ростра и ГУП ДЕЗ Коньково со своими договорами и платежками от 2 апреля занимаются не только правовым беспределом, но и неприкрытыми фин. махинациями - уголовное дело...
Тут вам и подделка документов, в которой вас заставляет участвовать Ростра, подписывая договор задней датой, и вымогательство с целью получения денег, шантаж ключами от ваших собственных квартир. Объяснили, что если я подписываю с Рострой документ задним числом, то автоматически становлюсь соучастником подделки документа. И если этот факт как-то всплывет, например на судебном заседании по поводу оформления собственности - будут проблемы. Например, ПИК сам нас посылает в Ростру на подписание заведомо нелегитимного документа, мы его подписываем и затем подаем в суд на признание собственности. Юристы ПИКа выясняют каким-либо образом, где человек на самом деле находился 2 апреля с привлечением свидетелей, и оглашают на суде например такой факт, что человек 2 апреля физически находился в рабочей командировке в г. Ижевске, и никак не мог в этот день быть в офисе Ростры и подписывать договор. Тот факт, что сам ПИК посылает нас подписывать договор задним числом нигде документально не зафиксирован...
Что можно делать: один вариант, наверное самый приемлемый - получить документы в ПИК, ничего не подписывать с Рострой, не оплачивать ДЕЗу, а спокойно ждать 20 мая, когда появится новая избранная УК. Второй вариант - оформлять жалобы на действия Ростры и ДЕЗа в мэрию Москвы и прокуратуру с приложением копий договора и платежек. Это затратно(юр. сопровождение такого дела стоит 10000р.), длительно и нервно. Прокуратура, по данным фактам обязательно заведет уголовное дело по статье "мошенничество", следовательно допросы и судебные тяжбы с непонятным исходом.
Мне например легче подарить ДЕЗу(или кому там на самом деле не знаю) 12000р.
3. По поводу оформления собственности через суд: в этой конторе услуга стоит 40 тыр. за одного, от 5-ти чел. 35 тыр, ну соответственно чем больше чел, тем больше будет скидка(напомню в Realty Group называют 30, 25 и 20 тыр. соотв.). Есть риск потерять судебную пошлину 0,5 % в случае подписания городом инвестконтракта в момент нахождения дела на рассмотрении в суде. По срокам обещают 1,5-2 мес.

MBA 29.04.2012 08:17
Олег добрый день. Я подписывал договор с РОСТРА 17 апреля и дата в договоре 17 апреля. Опять что-то изменилось у РОСТРА?

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 14:39
И в ПИКе и в РОСТРе сидят, я думаю, "не слабые" юристы, и боюсь все наши и не наши ходы просчитаны ими вперед, и "соломку" уже подложили куда надо. Уж слишком спокойно себя ведут.

Calibrator 29.04.2012 10:08
Горячая вода
В Диспетчерской говорят, что горячую воду не включат, пока не заселятся 30% квартир. Если вы не хотите, чтобы горячую воду не давали в течение полгода, как это было с момента заселения 4 и 5 подъездов, прошу вас звонить от имени своих квартир и просить включить горячую воду по телефонам:
336-5244 - диспетчерская
335-2751 - главный инженер
Просите также снять навесной замок с пожарной лестницы, так как магнитный замок работает, пожарная дверь на улицу открывается кнопкой изнутри, кодовык ключик от подъезда какже подходит к пожарной двери. В диспетчерской можно говорить, что снять замок с пожарной двери может Алексей Дмитриевич - устное разрешение об этом дала некая Эльвира (в диспетчерской все поймут).

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 22:14
Простите, я не поняла, горячей воды нет только в одной секции или во всех? Если во всех, то у нас какая вода течет из трубы с красным счетчиком, во второй секции? В другой трубе воды нет.

Calibrator 29.04.2012 10:36
О порядке переизбрания управляющей компании
...В одностороннем порядке собственники помещений вправе расторгнуть договор управления с управляющей организацией, отобранной в результате конкурса, только в случае, если управляющая организация не выполняет условий договора управления многоквартирным домом....
из документа: http://center-kgh.ru/?vibor-sposoba-upr-porydok
А где почитать текст этого договора?

пользователь (гость) 29.04.2012 11:39
если нет горячей воды - уже не выполняет, можно писать жалобу и требование на перерасчет, но обязательно зафиксировать отсутствие гор. воды и иметь квитанции об оплате. Повторение вопроса - лицевой счет для ЕПД кто смог открыть?

Calibrator 30.04.2012 09:41
Я открыл лицевой счет в ЕИРЦ. Пошел туда с договором ЖСК и актом приема-передачи, а также с актами подключения водосчетчиков, полученными в ДЭЗ Коньково вместе с ключами и открыл лицевой счет. Занимает это 5 минут. Показания счетчиков воды буду вносить через интернет - для этого дали ЕИРЦ логин-пароль. Первую квитанцию ЕПД на коммунальные услуги обещали сунуть в мае в почтовый ящик. Магнитный ключик для входа в подъезд (он же подходит к пожарному входу) получил в домофонной компании "ЛОК", показав Договор ЖСК.

Svetlana.Sely (гость) 30.04.2012 09:56
Магнитный ключик за плату?

пользователь (гость) 01.05.2012 00:06
Ну вот жизнь и налаживается. ЕПД - все понятно за что, ключик у охранника 2 секции - 170 р штука, обычно он стоил 150, но все меняется. Ит ак осталась вода и свет.

001 (гость) 01.05.2012 22:17
Ключ от подъезда можно бесплатно получить в "КДС-лок" в диспетчерской по адресу: Введенского, 22, корп.1, вход со двора. Дают в 1 шт. Правда под роспись, что не против обслуживания подъеза этой компанией. Более 1 шт. - надо заказывать - 100руб.

Svetlana.Sely (гость) 03.05.2012 11:01
Насколько быстро нужно открыть лицевой счет в ЕИРЦ? Есть какие- то временные рамки?

Calibrator 29.04.2012 10:46
Форум центра реформы ЖКХ
Здесь можно задать вопросы о ЖКХ, в том числе и про управляющие компании (Форум государственного учреждения города Москвы): http://center-kgh.ru/baseforum/viewforum.php?f=21

Calibrator 29.04.2012 10:52
Управление многоквартирными домами
Все документы и сам сам сайт об управлении многоквартирным домом тут: http://center-kgh.ru/?upravlenie-mnogokvartirnimi-domami

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 14:59
Везде говорится "собственник помещения.....". А пока, как говорят в ПИКе, нам придется мириться с тем,что нам навяжут. Так?

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 18:33
А много в нашем доме собственников???? О чем вы говорите вообще? Мы сейчас полностью бесправные. И договор заключается не с собственниками,а с застройщиком на управление.
На счет судов и разборок это мысль хорошая, так как платежками в 12000 это просто не закончится- через месяц будут новые и новые......и мы что? как овцы все пойдем платить только лишь потому что устали бороться и не хотим тратить время на суды и жалобы в мэрию и прокуратуру. Писали же- УГОЛОВНОЕ дело!!!!!!!!!!!!Нас не то чтобы обманывают, а просто преступление происходит, а мы идем и опять платим.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 18:56
Вы ко мне обращаетесь? Если "да", то мой комментарий относится только к http://center-kgh.ru/?upravlenie-mnogokvartirnimi-domami

пользователь (гость) 29.04.2012 19:28
"так как платежками в 12000" - если это за контейнеры, то Вы свое выплатили, дом панельный, особо ломать то там нечего.
Возможен еще договор технического надзора во время ремонта,
но это обычно в панельках не бывает, если нет сноса стен.

Договор и актировка по электроснабжению, если мощность надо увеличить. А так электропроект по дому разработан и сдан.

Если новая УК от 20 мая по 24,5 р - тариф вполне приемлемый.

Кому собственность - по суду.

Важно другое - когда у дома и жителей появятся лицевые счета?
А так это все недострой, хоть и с наличием акта ГК.

А так конечно надо собирать 51% собственников и от имени ЖСК или ТСЖ и решать все вопросы.

На мой взгляд, с ДЭЗом проблем было б всеж меньше.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 19:14
Поправлюсь,а то неправильно меня понимают:.......мириться с тем, кого нам навяжут.

пользователь (гость) 29.04.2012 19:33
Да выбор то невелик.
ДЭЗ или УК?

Цены одинаковые, качество будет примерно тоже одинаковое.
Важна система начисления платежей и форма управления домом.

Для отдельного управления через ЖСК - дом маловат,
оборотов и накоплений не хватит - дом новый.
А льготы по коммуналке лучше через ДЭЗ оформлять.
кому это важно.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 19:43
Согласна.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 19:58
Я бы не стал так однозначно склоняться в сторону ДЭЗа....хотя.......на самом деле проблемы то у нас не с ним и даже не с новой УК, а с ПИКом и РОСТРОЙ.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 19:59
А на счет льгот - как мне уже кажется нам до этого еще ой как далеко.....Так что у новой УК может уже и год закончится,а мы так и будем в подвешенном состоянии.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 20:24
Это верно! Да и кто для нас будет лучше, ДЕЗ или УК, мы можем только предполагать.

житель 3 секции (гость) 29.04.2012 20:35
вот поэтому на счет этого спокоен как танк- нервы тратить на эту войну явно не стану и отстаивать ДЭЗ тоже не буду- тут очевидно, что они с РОСТРОЙ заодно...как можно выставлять счета и не отчитываться за что они????
Правда смешно... "на каком основании счет? -все вопросы в РОСТРУ! -А в РОСТРЕ вообще никаких ответов не добьешься"
Не, лично я против такого лжеуправления.....
А на счет льгот и субсидий- вот когда мы будем собственниками- не вопрос... готов и подумать об этом. Все равно все УК на год приходят... захотим- сменим, а понравится пусть работают.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 20:55
Я уже писала ранее, что не знаю за кого ставить свою подпись, "мутная" какая-то ситуация.

Svetlana.Sely (гость) 29.04.2012 21:23
Да и для меня сейчас важнее узнать когда в квартире будет холодная вода, надо же ремонт начинать, а как без воды?

Calibrator 30.04.2012 09:43
Если из крана холодной воды ничего не течет - звоните в Диспетчерскую и вам все исправят.

Svetlana.Sely (гость) 30.04.2012 10:10
Спасибо! Вот нашла номер 336-5244, этот?

Calibrator 03.05.2012 12:20
Да, верно, телефон диспетчерской 336-5244.

Auditor (гость) 03.05.2012 10:33
На мой вопрос о сумме квартплаты в ДЕЗе мне показали детальный расчёт, где прекрасно видно, за что платишь.

steinadler (гость) 03.05.2012 12:09
А можно уточнить, какие суммы и за что на данный момент мы платим ДЭЗу?

finjats 02.05.2012 13:00
Не знаю, стоит ли связываться с ДЭЗ, так как на 4 и 5 подъезды без слез не взглянешь. Посмотрите не перила на улице, на подъезды внутри - ими уже год занимается ДЭЗ. Я не вижу за что бороться.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 13:11
Похоже,что я воздержусь от голосования, хотя до 10 мая есть время подумать, может ДЕЗ или УК проявят себя как-то: хорошо или плохо.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 13:33
Я не против ДЕЗ и не за УК, чтобы отдать предпочтение кому- либо из них надо иметь факты для сравнения, видеть работу, а пока одни слова. Как голосовать, кого выбрать - я не понимаю пока.

Auditor (гость) 02.05.2012 13:11
Соседний дом № 31 обслуживает ДЕЗ. За 7 лет проживания в этом доме проблем с ДЕЗ не было: территория постоянно убирается, лифтовые холы моются, лампочки меняются по звонку в течение дня. Были, безусловно, и аварийные ситуации (электро- и водоснабжением). Если своими силами ДЕЗ не мог их решить - сразу вызывали аварийную службу.
Только одна проблема с водоснабжением, требующая вскрытия квартиры, жильцы которой не реагировали на телефонные звонки и оставленные сообщения, у нас затянулась. Но на то были объективные причины. Кстати, в тот момент я погорячилась и написала обращения по поводу проблем с водоснабжением на сайте Управы, а потом - и Префектуры. Так мне потом звонили 2 раза, чтобы убедиться, что вопрос решён. Пришло и два письменных ответа. Есть огромное преимущество ДЕЗ - на них можно воздействовать через Управу и Префектуру.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 13:39
Ну вот, уже хоть какая- то информация для размышления.

MBA 02.05.2012 15:51
Конечно никто не будет убеждать за ДЕЗ или за "Пушкинскую команду", каждый принимает свое решение. Только поймите правильно ДЕЗ - местная команда, а не из г.Пушкино. Не местным будет тяжело взаимодействовать с местными структурами (это подтверждает в своей статье Ген.директор УК Моторин), зачем нам нужны опять головные боли в прерывании оказания УК услуг по обслуживанию дома и дополнительные затраты на суды "Пушкинской команды".
Содержание подъездов, лифтов - это уже наша с вами культура отношения к общему имуществу.

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 16:28
Чтобы избежать заблуждений могу сказать одно- компания далеко не "Пушкинская". Хорошо известная как раз на юге Москвы и хорошо себя зарекомендовавшая.
На ул. Удальцова располагается наша аварийная бригада с полностью оборудованным автомобилем.На рынке мы уже более 17 лет и работаем как с жилой так и с коммерческой недвижимостью. В группу компаний входит проектно-изыскательный институт с 80-летней историей Гипрокоммунстрой. Всю информацию можно посмотреть на нашем сайте- лицензии, информация из СМИ, перечень обслуживаемых нами объектов.

OlegFromTS 02.05.2012 17:04
Елена, опубликуйте пожалуйста ссылку на ваш сайт. И вообще всевозможные ссылки по информации о вашей компании, и другую справочную информацию. А то мы тут как слепые котята, сидим гадаем: "ДЕЗ не ДЕЗ, МКД или все-таки ДЕЗ, а может все-таки попробуем МКД, нет ДЕЗ рядом, проверенный, но там же хамят, ну и что, везде хамят, может попробуем МКД на год, а может за ДЕЗ подпишемся"...

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:23
http://www.matorin-un.ru/

На данном сайте есть исчерпывающая информация по компании (включая раскрытие информации по обслуживанию МКД на ул.Удальцова)

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:28
http://www.matorin-un.ru/
На данном сайте есть исчерпывающая информация о компании.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 17:40
Елена,извините, но я не совсем поняла: УК МКД входит в компанию Маторин или УК МКД это и есть компания Маторин?

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:50
Да, компания ЦУ МКД входит в группу компаний МАТОРИН.

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 18:03
Спасибо за ответ. Все прочитала. Будем думать.

ЦУ МКД-Елена (гость) 02.05.2012 17:48
Хотелось бы отдельно обратить общее внимание на статью:
показать ссылку

coalman 03.05.2012 08:49
Елена, у меня к Вам прямой вопрос! Когда Вы приступаете к управлению домом, если конкурс выиграла УК ЦУ МКД? По дому существует ряд вопросов, которые необходимо решать сейчас! Кто этим сейчас будет заниматься?

ЦУ МКД-Елена (гость) 03.05.2012 09:04
Согласно условиям конкурса компания ЦУ МКД должна зайти на объект 20 мая.На сегодняшний день все вопросы жильцов должна решать Управа р-на и застройщик.
Мы понимаем, что вопросов по Вашему дому уже накопилось много, но так как мы официально еще не являемся управляющей компанией, то и ответить пока не можем (всю документацию мы получим только после подписания договора)

Svetlana.Sely (гость) 02.05.2012 17:22
Присоединяюсь к просьбе, как выйти на ваш сайт?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия