Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 541  542  543  ... 560  561  562 

sequtan
30.04.2016 17:10
УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" заключила договора с ресурсоснабжающими организациями
УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" заключила договор с ОАО "ТЭП" на поставку тепла.

Осталось дождаться аналогичных договоров от ТСЖ "Прима-Парк", они тоже говорили, что у них заключение договоров в процессе :)
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

sequtan
30.04.2016 17:10
Продолжение...

sequtan
30.04.2016 17:11
Продолжение...

Примовский Карлсон 04.05.2016 09:36
Смотрю платежки одна "интереснее" другой в выложенных договорах заключенных УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на поставку тепла разместили ОАО "ТЭП" г.Мытищи и в платежке СДС-ТСН в поставщиках указаны те же самые поставщики,так же и "АО "Мосводоканал" на Плетешковком пер.

Красаучег 04.05.2016 11:50
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
да других и не может быть. Там наверное надеются что хоть от кого-нить придет платеж, а то и вдвойне

Примовский Карлсон 04.05.2016 12:14
так если один поставщик у них для нас почему ценник разный у Бреда 1575,34,а у ТСН 1713.91 за 1 Гкал ?????????????

Красаучег 04.05.2016 12:25
ну так броду подсказали, а ТСН нет. У тех в договоре до сих пор такая же цена 1762,75 руб./Гкал

micle991 04.05.2016 13:36
А в каком договоре у ТСН цена 1762,75 руб./Гкал ?

REVIZOR@ 04.05.2016 13:42
У Брода в договоре видимо.

Красаучег 04.05.2016 13:43
в договоре у брода. про ТСН смысла нет говорить, они же уже не с нами.....наверное. о существовании договора с ТСН не знаю

клеопатра великая 04.05.2016 21:00
вот вот!!! и горячая вода у сдс сначала без подогрева была!!!

sasha-b 05.05.2016 10:08
Ну и платить надо было как в договоре.

sequtan
30.04.2016 17:14
УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" заключила договора с ресурсоснабжающими организациями
УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" заключила договор с АО "Мосводоканал" на холодное водоснабжение и водоотведение.

sequtan
30.04.2016 17:15
Продолжение...

sequtan
30.04.2016 17:15
Продолжение...

sequtan
30.04.2016 17:17
УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" заключила договор с ООО "КТМ" по вывозу мусора
УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" заключила договор с ООО "КТМ" по вывозу мусора.

Пачти абориген 30.04.2016 21:39
не... ну если не липа - то малацы))) тока если у тсн нет подобного)))

sequtan
30.04.2016 21:45
Если есть, то пусть покажут. А то они даже копию приложений к протоколу собрания не хотят показывать :)

Юрий
01.05.2016 08:13
Протокол не показывают,потому что он переделан на свой лад.Хотя собственники имеют право всю документацию ,в любой момент увидеть.У них все через суд,а собственники для них НИКТО.Как они отвечают собственникам -куда хотите идите,куда хотите пишите-у нас везде СВОИ люди.

REVIZOR@ 05.05.2016 08:26
Ну для б-э , собственники тоже никто. Вчера SG написала про визит в их контору. Все ноют,какие несчастные они, все им запрещают, а, как счета вляпывать, так шустрые до высот. По нормативу они решили выставить, атас! Жулики! Хапуги! Совести у них нет! Вот платите им сами, своим кормильцам.

Юрий
05.05.2016 11:11
А вы платите своим -потом устанете бегать по судам

REVIZOR@ 05.05.2016 11:27
Своим - это кому?

REVIZOR@ 05.05.2016 13:08
Насколько я понял, сейчас свои - это брод)

Надежда Андреевна 01.05.2016 21:16
МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ПОЛОСКАТЬ ЧЕСТНОЕ ИМЯ ..ЛЮДМИЛЫ ВИКТОРОВНЫ.. ТАК КАК ЭТА ЖЕНЩИНА СТАРАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ....ВРЯД ЛИ БЕСПОКОИЛАСЬ ПРЕДЫДУЩАЯ КОМПАНИЯ...СДС..- УЖЕ НЕ ГОВОРЯ О ТСН ПП..- пришли тишком...и опять тишком бросили платёжки в почтовые ящики..- неужели у кого то есть ещё вопросы???- можете дойти до Горнизона по ул. Космонавтов д.12...произошла такая же истори:утром проснулись и оказались...в ТСН???..-2 года назад..- люди боролись..- и сегодня они снова с той управляющей компании. в какой были и раньше..- в Домоуправлении "Остафьево"..- они смогли дать отпор , а мы. что..- другие???

клеопатра великая 03.05.2016 15:00
все правильно! СОБСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ КТО ИХ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ!!! А не то что пришел сдс и решил что собственники ему должны! сходу начали народ обманывать!!! и нагло поменяв вывеску продолжают считать народ за идиотов! сажать за мошенничество таких надо!!! долой сдс-тсн-пп или как их там...!

Красаучег 03.05.2016 17:37
все правильно! СОБСТВЕННИКИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ КТО ИХ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ!!! А не то что пришел сБрод-Эстейт и решил что собственники ему должны! сходу начали народ обманывать!!! и нагло поменяв вывеску продолжают считать народ за идиотов! сажать за мошенничество таких надо!!! долой сБрод-Эстейт или как их там...!

Юрий
03.05.2016 18:33
Красаучер-а вы когда нас за идиотов держали и за собственников нас не считали-так вы давно уже должны были в тюрьме сидеть.Вот поэтому вас и убрали.А лозунги уже поздно провозглашать

Красаучег 03.05.2016 18:56
А тебя-то урий давно выпустили? Вновь за старое, не боишься за повтор больше схлопотать? По сути-то можешь что сказать?

Юрий
03.05.2016 19:06
Красаучерты меня с собой перепутал?У кого что болит ,тот о том и говорит.

Красаучег 03.05.2016 22:05
Ну вот и видно: в голове твоей опилки - не беда, да. По сути-то и нечего сказать. Детский сад...

Юрий
04.05.2016 23:30
красаучер-в голове опилки -это не беда,а вот когда в голове черные мыслишки-это болезнь не излечимая-она на лицо.Вот поэтому то форум такой грязный получился.А по скольку болезнь не излечимая-форум будет страдать.

Красаучег 05.05.2016 06:10
урий вот ты реально недалекий

REVIZOR@ 03.05.2016 21:22
Да пишут обычные жители у которых мнение отличается от ваших. Да сколько можно то. В жизни вы одни,а на форуме ,совершенно другие люди.

SG 04.05.2016 14:54
Такие же и пришли. Если нет, то пусть докажут делом, а не ХАМСТВОМ и ПОБОРАМИ в ТРИ РАЗА ПРЕВЫШАЮЩИМИ СДСовские.

клеопатра великая 04.05.2016 21:11
вот с соседями поговорили и мы пришли к выводу что от брода квитанции намного выгоднее оплачивать! а квитанции многим пришли видимо от средних показаний, как присылал сдс если показания не передавали...у сдс намного дороже было...

SG 04.05.2016 22:29
ИЗВИНИТЕ, МОЖЕТ ВАМ И ЛУЧШЕ. ПОТОМУ ЧТО БРЕД РАЗНЁС ВСЁ ВСЕМ ПОРОВНУ. ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО Я РАНЬШЕ ОПЛАЧИВАЛА СВОЙ НОЛЬ ПО ОТОПЛЕНИЮ + ПОДЪЕЗД. А СЕЙЧАС ВЕСЬ ОБЩАГ РАЗДЕЛИЛИ. ТАК ЗА КОГО Я ОПЛАЧИВАЮ ЭТУ ТЫЩУ, СКАЖИТЕ, ПОЙДУ И ПОТРЕБУЮ С ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ СТАЛО ВЫГОДНО ЧТО-ЛИ?

ОТ ТСН МОЯ ПЛАТЁЖКА НА 1300 РУБЛЕЙ ЗА АПРЕЛЬ. О беда - 3300. МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ВЫГОДНО.

А ЧТО У ВАС-ТО ДОРОЖЕ БЫЛО? ЗА ПОДОГРЕВ ВОДЫ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ БРАТЬ ПОТОМ. НЕ СВОЕЙ ЖЕ ПЯТОЙ ТОЧКОЙ ОНИ ВОДУ ГРЕТЬ БУДУТ?

SG 04.05.2016 22:40
От бреда конечно-же 3300. ЗАВЕЛАСЬ, аж все буквы на клаве путаются.

Юрий
04.05.2016 23:33
SG-не заводиться надо ,а подавать во время показания.

REVIZOR@ 05.05.2016 07:42
И что? Сдали показания, а насчитали так, что выгода почему то, только у вас. 51% собрали, а сдали показания только 10%, что за бред? Интересно, почему б-э на встречу не идёт, почему юрист читает форум и отмалчивается? SG довольно интересно все расписала, есть на что ответить.

REVIZOR@ 05.05.2016 07:45
Или б- э, как и вы, боится написать на форуме правду? Так получается, что все чёрные мысли у вас. Вы сами из форума сделали помойку, ничего конкретного. Только семейные интриги расписывать горазды чужие с удовольствием.

SG 05.05.2016 16:40
Я сейчас с Вами на "ты" перейду. Объясняю в очередной раз, последним опоздавшим в очереди на отупление.

Подавала!!! Письменно!!! На их бланке!!! 26го апреля!!! От двух собственников!!! На одну квартиру!!! Отсчёт вела аж от мартовской платёжки!!! Написала в листе, что оформлять на одного - меня!!! Так же и акт сдала на 1 апреля!!!Сотрудница в стеллаж положила!!!

Не бесите меня, пожалуйста.

REVIZOR@ 05.05.2016 16:49
А другого ответа от ЛВ не ждите. Кто-нибудь, хоть раз, Юрия видел??? Я думаю,что такой покровитель, как у неё, всегда с ней должен быть, в трудную минуту. Ну,хоть на одном из собраний , он был? Содержимое текстов ЛВ-ские)

клеопатра великая 04.05.2016 21:05
вот вот и я том же! почему не посадили до сих пор??? мошенничество на лицо!!!

клеопатра великая 04.05.2016 21:01
попугай что ли?)

клеопатра великая 04.05.2016 21:03
кстати, за брод мы голосовали! в отличие от сдс-пп-стн и т.д...

REVIZOR@ 04.05.2016 21:28
Вот вот, из-за вас , теперь Брод и ТСН. Выбрали и не подумали. ТСН выиграет и как вы петь начнёте? Рано кричите.У вас нет единства. Вы не умеете слушать. Вы друг друга, грязью поливаете. Сейчас опять начнёте написывать, всякий Бред. Поведение ваше,очевидно. Вы себя,действительно,ведёте как попугаи. Одна главная вам сказала, а вы и рады, одно и тоже, одно и тоже.

sequtan
04.05.2016 23:37
Как может выграть ТСН, если все государственные органы провели проверки и подтверждают право управлять домами УК ООО "Брод-Эстейт"? Давайте дождемся решения суда. Мне интереснее, если выиграет УК Б-Э, то как Вы свои деньги вернете от ТСН? Или Вы решили никому не оплачивать и пользоваться услугами на халяву :)

REVIZOR@ 05.05.2016 07:16
Какие деньги? За апрель , решил не оплачивать и за май и до тех пор, пока показания 51% не подаст. Псуть старшин по подъездам, председатели оплачивают.
Я пока не верю б-это и платить не буду. По мне, они тоже воры.
Ну вы то пользовались 1,5 года за счёт нас халявного водой,электричеством, теплом. Что, обидно становится? Пусть в суд подают.
Глядя на вас предыдущих неплательщиков от 6 месяцев , ну до года не страшно. Вы боитесь, что из вас всех заплатит 10%? Ничего страшного, б-э только 2-ой месяц работает), люди присматриваюся, начали писать в соответствующие инстанции, вот ответы на жалобы, разъяснения, запросы получим и заплатим.

sequtan
06.05.2016 00:21
С чего Вы взяли, что я пользовался 1,5 года халявными ресурсами? Почему Вы позволяете себе безосновательно меня обвинять в чем-то? На данный момент у меня по март включительно все квитанции оплачены в УК СДС без задолженности, за апрель я сегодня оплачу в УК Б-О. По Вашему я халявщик? Или мне нужно поступить как Вы: никому не платить за апрель и за май?

Имейте уважение, не нужно тыкать во всех пальцами и делать голословные обвинения.

клеопатра великая 06.05.2016 11:05
а меня не устраивала сдс-ттсн или как там ее!!! поэтому была готова выбрать компанию! перестали доверять сдсу-вот в чем беда!!! и даже если останется сдс все-равно доверия ему не будет и будем всегда подписывать за другую компанию до тех пор, пока они не уйдут!

Пачти абориген 01.05.2016 14:46
Квитанции за апрель...
Палучил две квитанции сразу. Не скрою, офигел... А вот с чего: ва первых, чья-то попытка из двух контор содрать денюжку, чего одновременно быть не может, квалифицируется по ст.159 УК РФ (через ст.30). Что по данному поводу, интересно, думает местное ОВД и пракуратура??? Ва втарых, у сБрода в квитанции НЕТ строки за ГВС по квартире!!! ее ваще нет!!! только ГВС ОДН!!! как такое могет быть??? и у сБрода нет строк по лепездричеству Т1 и Т3... они что - дебилы, не знают, что у нас трехтарифные счетчики??? и отопление у сБрода - по ДПУ (домовому прибору учета), хотя у меню к общем коридоре стоит ИПУ))) я так думаю, что если сБрод и законная контора, то там трудятся адни дебилоиды.... это мое личное мнение))) кстати, в квитанции у сБрода, хотя и нет части строк по оплате (чего просто не может быть у нормальной конторы, которая знает свое дело), счет более на 90 рубликов, чем у ТСН))) пока ничаво никому платить не буду... обиделся я на всех...))) буду строчить маляву в пракуратуру, пущая разбираются с кем-то из мошенников.... пока. похоже, это - сБрод....

Julia Trubnikova 03.05.2016 01:13
Сегодня получили две квитанции. Поразила квитанция от Сброда , собственник один и расчеты все на одного-это как??? Нам ещё одна квитанция придёт???договор с ними не заключали, показания не подавали, ХВС и ГВН только по на общедомовые нужды! И ещё вопрос, если с ними договор не заключали, откуда у Сброда данные о нас,кто предоставил??? ЛВ??? Как продвиженец данной конторы, которая ей оплачивает зп, за то что она"стоит горой" за неё!

Надежда Андреевна 03.05.2016 11:16
а вы, милейшая, где были ??когда всех приглашали в ноябре 2014 в дк Горнизона, где нам представляли две компании на выбор,( жители к тому времени уже решили что будут менять управляющую компанию, или вам было приятно платить за себя и за тех, кто на автобусной остановке воровал нашу электроэнергию, а вы, дорогая наша, это оплачивали...- посмотрите свои платёжки,..)- на сей счёт есть и протокол собрания. и повестка, и в последующим голосование..- а вы -то где при этом были.??.- и не надо искать виноватых в том, что вы не знаете кто у вас старшая по подъезду,??, а ваши гнусные обвинения..попрошу оставить при себе,т.к. только слепой и глухой не знает что происходит в наших домах..24 и 26....- спросите..и вам непременно ответят..ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ...6- ЕСЛИ БЫ НЕ ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА, ТО ПЛАТИЛИ БЫ, МИЛЕЙШАЯ. ЗА ВСЕХ!!!, КТО БЫЛ ОЧАРОВАН КОМПАНИЕЙ СДС...а ТЕПЕРЬ ТСН ПП,, платите и туда, нам не жалко...только на сегодня у нас ОДНА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БРОТ- ЭСТЕЙТ, которая выбрана БОЛЬШИНСТВОМ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ 24 и 26

Надежда Андреевна 03.05.2016 11:20
В ноябре ..2015 года..конечно...

Julia Trubnikova 03.05.2016 13:03
Вы,уважаемая,читайте правильно, что я написала. И кто Вам сказал, что я не участвовала в голосовании???? Только мы проголосовали против данной компании! И если уж на то пошло, пусть Сброд правильно оформляет квитанции, а не бред в них пишет!

клеопатра великая 03.05.2016 15:08
кстати, очень много квартир которые ни разу не оплачивали сдсу квитанции, и счета у них далеко заходили за 100 тыс руб...это что значит? значит то, что на всех распределяли эти деньги и сдс не пыталось на них даже в суд подавать или отключать ресурсы....

REVIZOR@ 03.05.2016 21:23
Это значит,что заплатят через суд!

REVIZOR@ 03.05.2016 21:20
Ну такую чушь написываете МИЛЕЙШАЯ, одно и тоже, одно и тоже.

Надежда Андреевна 03.05.2016 22:11
...а у вас, очевидно с орфографией в школе было...трудно??- учите дружок СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!!

REVIZOR@ 03.05.2016 22:16
А я теперь Т9 использую, тут Брод ошибки делает и вам нравится, а мне уж точно ........ МИЛЕЙШАЯ. Детский ответ у вас. Вам проплатили. Сами читайте больше, а лучше постановление и законы, которые подписываете в договоре Брода и за который вам МИЛЕЙШАЯ проплатил Брод.

SG 04.05.2016 15:11
ЗА БРОД НЕ ГОЛОСОВАЛА, за УК -да, но не за ПРИБРОД. А ТО, что нет присосавшихся палаток, это заслуга ДЕЙСВИЛЬНО Людмилы Викторовны и её помощников-жильцов. ТАКИЕ ДЕЛА МОЖНО И БЕЗ УБРОДОВ РЕШАТЬ.

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 13:14
А в какой графе, позвольте узнать, мы платили за электричество МОП?

SG 04.05.2016 15:02
Данные, похоже, чисто из протокола. Они не устанавливают юридический факт для сбора платежей. ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬСЯ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ. НЕТ ДОМОВОЙ КНИГИ - забирайте ПО СУДУ. А ПРИПИСЫВАТЬ ЛЮДЯМ НЕДОСТОВЕРНЫЙ СТАТУС, и, более того, недостоверные ЦЫФИРИ, НЕ ИМЕЯ ПРАВОВОЙ БАЗЫ, Т. Е. , НАЛИЧИЯ ЖИЛЬЦОВ И ВЛАДЕНИЯ ИМИ ТЕМ ИЛИ ИНЫМ КОЛ-ВОМ СОБСТВЕННОСТИ, делает квитанции об оплате НЕЗАКОННЫМИ.
Здесь мошенничеством в чистом виде пахнет. Эти квитки обязательно НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ, МЖИ И прокуратура должны быть в курсе!

no-name 04.05.2016 15:04
ЖЖете)))))))))))))

.@ 04.05.2016 15:10
Круто.Спасибо.

Катюх@ 03.05.2016 15:42
Такие же расчёты получила, жуть, как обидно...написала в МЖИ, теперь жду ответа. Одна платежа на 3000 для мужа, а вторая для меня на 1000, но по данным БРОДА, я должна оплатить только Т 1 , Т 2 и Т 3, а муж все остальное) Получается Нас два собственника, две квитанции, мужу 3000, а мне 1000) Решила пока не платить.

Катюх@ 03.05.2016 16:10
Ходила к юристу Брода, проверил и сказал, что мои квитанции некорректны, обещал, что бухгалтер пересчитает, как только будет, а это примерно после 10 мая. Ещё один момент, юрист Брода, просил оплатить мои квитанции за апрель. Жду, когда пришлют корректную квитанцию на оплату.

micle991 03.05.2016 22:33
Извините, что программа начислений Вас обидела и распределила в Вашу платежку только электроэнергию на сумму 1000 руб, а в платежку Вашему мужу все остальное на сумму 3000 руб. Обязательно зададим вопрос программистам и разберемся с этой несправедливостью. По нашему мнению не должно быть дискриминации по гендерному признаку, прошли те времена, когда мужчины платили больше :). А если серьезно, то количество платежек должно быть равно количеству долевых собственников. Развернутое обоснование ниже. Еще раз извините, если Ваша квартира покупалась на одно лицо - тогда это сбой программы, обязательно устраним.

Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию. Аналогичные требования ст. 153 ЖК РФ: Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у…- собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.
Основание и порядок внесения платы за жилое помещение определены ст. 155 ЖК РФ, из содержания которой можно сделать вывод о том, что платежные документы на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются каждому собственнику помещения в многоквартирном доме.
Следовательно, если жилое (нежилое) помещение находится в долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. 249 ГК РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
В то же время ст. 247 ГК РФ, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом, позволяет производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании одного платежного документа.
Для этого собственники жилых (нежилых) помещений вправе заключить соглашение между собой (в простой письменной форме) и производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании одного платежного документа.
Без оформления такого соглашения собственник доли помещения, на имя которого не выставляется отдельный платежный документ не сможет доказать выполнения своей обязанности по внесению платы за жилое помещение и всегда будет находиться в зоне риска предъявления ему претензий со стороны другого собственника доли, на чье имя оформлен платежный документ на все помещение в целом.
Применительно к нашей ситуации тем долевым собственникам, которые желают получать ОДИН платежный документ на помещение в целом, необходимо в соответствии со ст. 247 ГК РФ составить соглашение об этом. Подписи могут быть проставлены в УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНО ВСЕМИ СОСОБСТВЕННИКАМИ или заверены нотариально.
Для составления Соглашения у нотариуса или в Управляющей организации необходимы документы на жилое помещение и для удостоверения личности - паспорт.
Для Вашего удобства, образец соглашения можно получить в офисе управляющей организации и подписывать его последовательно каждым сособственником в разное удобное каждому время. После подписи всеми сособственниками Соглашения в офисе управляющей организации или предоставления Соглашения с подписями всех сособственников, заверенных нотариально, Вам будет предоставляться для оплаты ОДИН платежный документ на квартиру.
В случае оформления доли помещения на несовершеннолетнего Соглашение не нужно, но необходимо предоставить копии свидетельств о рождении несовершеннолетних.
Данные о собственниках квартир получены из открытых источников путем запроса выписки из ЕГРП. Полученные выписки содержат только ФИО собственника и не содержат дату рождения.

Катюх@ 03.05.2016 22:42
А, если СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , а не долевая?

micle991 03.05.2016 23:26
При совместной собственности ситуация упрощается, платежный документ может быть выставлен на любого из совместных собственников. Остается вопрос на кого? Полагаю достаточно простого заявления любого из сособственников с просьбой выставлять платежный документ на его имя.

Катюх@ 03.05.2016 23:31
А можно закон, о необходимости данного заявления, можно собственника указать например из кадастра. В любом случае живу по старинке, за все платит муж ), но я проверяю счета)

micle991 04.05.2016 00:13
Закона такого я не знаю. Но ведь как то надо определиться на кого выставлять? А вдруг у Вас в семье матриархат или победивший феминизм? Наверняка Вы знаете о дамах, которые оскорбляются если за них заплатит мужчина даже в кафе. Я недостаточно понятно написал выше, уточняю: достаточно простого заявления в любой форме, необязательно письменного.

Катюх@ 04.05.2016 08:33
Обязательно подойду к Вам в офис и проинформирую, на кого оформлять платёжные рассчеты) А, как быть со счётом за апрель? Все-таки подождать, когда бухгалтер приведёт в соответствие суммы и в Вашем офисе забрать платежку с верными показаниями и начислениями, которые я предоставила за апрель? Тогда, как быть с своевременной оплатой,тоже момент.В договоре прописано,что пени начисляются с 1 дня просрочки, а в связи с изменениями, пени должны начислять с 31 дня просрочки. Вопрос довольно актуальный на сегодняшний день. Спасибо.

SG 04.05.2016 15:06
НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА - ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД (или наоборот).

ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ УК БЕРЁТ ДОМ НА БАЛЛАНС ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ АНАЛИТИКОЙ О ДОКУМЕНТАЦИЕЙ. НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКОВ - ПУСТЬ ИЩУТ,либо через суд у ТСН, либо у ЗАСТРОЙЩИКА.

Катюх@ 03.05.2016 23:33
Спасибо.

somcik 04.05.2016 08:50
Соглашение о порядке владения и пользования квартирой,
находящейся в общей долевой собственности ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ. Никакая УК во внутренние отношения собственников жилья не вправе вмешиваться. Если Вы хотите раздельные квитанции или единую квитанцию на оплату коммунальных услуг-пишите заявления в УК, показывайте Свидетельство о собственности,покажите паспорт- вот и все.Ни в одном нормативном документе по услугам ЖКХ не прописано,что собственники должны сдавать Соглашение в УК,Соглашение может быть в простой письменной форме или заверено у Нотариуса.

Катюх@ 04.05.2016 09:14
Приму к сведению. Спасибо.

SG 04.05.2016 22:35
Правильно - это именно тогда, когда собственники хотят раздельно оплачивать коммуналку. А нас с мужем наоборот - без нашей заявы разделили, ДА ЕЩЁ ТАК ТУПО.

SG 04.05.2016 15:48
ЗАЧЕМ НАМ ВЫКЛАДКА ИЗ ГК? БЕРИТЕ БАЗУ, ЕСЛИ ВЫ ПО ЗАКОНУ ПРИШЛИ, И УПРАВЛЯЙТЕ. СО ВРЕМЁН СДАЧИ ДОМОВ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ТОЛЬКО И ЗАНИМАЕМСЯ, ЧТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ БУМАЖЕК.

А ЕСЛИ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОПОЛНИТЬ АШЕ НЕЗНАНИЕ КТО И ЧТО В ЭТИХ ДОМАХ, ТАК ПОПРОСИТЕ У ЖИЛЬЦОВ НА ВАШИХ ЖЕ КВИТАНЦИЯХ ПРЕДОСТАВИТЬ ВАМ !!!КОРРЕКТИРУЮЩУЮ!!! ИНФОРМАЦИЮ.

И С ВЕЖЛИВЫМ ИЗВИНЕНИНЕМ ПООБЕЩАЙТЕ ТОТЧАС ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТ СОБСТВЕННОКОВ ПОСЛЕДНЕЙ.

А ТО - НАТЕ ВАМ...! ПЛАТИТЕ!

Сафия Королёва
11.05.2016 13:54
Михаил,насколько я знаю,вы не юрист.Ваша жена юрист,так почему вы ведёте консультации в БЭ? Или у вас есть диплом?

Красаучег 11.05.2016 17:22
АХАХАХАХАХАХА у якобы юриста - жена юрист. Описаться.......

Oleg211112 12.05.2016 09:39
И папа - юрист, а мама - русская. :)

SG 04.05.2016 15:13
НЕ ХОДИТЕ, ЮРИСТЫ ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЮТ.

Красаучег 04.05.2016 15:17
зато как уверенно об этом говорят, чего не знают

SG 04.05.2016 15:25
ГОВОРЯТ ТАК, ЧТО Я ПОДУМАЛА - ЩАС ОН МНЕ ПО МОРДЕ СЪЕЗДИТ ЗА ТО, ЧТО Я ЕГО В ЗАКОН ТЫЧУ. САМОЕ "ОБИДНОЕ" - ВЫ, говорит, ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛИ И НИ В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ.

Я таких БЕЗГРАМОТНЫХ платёжек никогда не видела, даже в тех домах, где "ДВОЕВЛАСТИЕ" НАБЛЮДАЛОСЬ.

Катюх@ 04.05.2016 15:29
Спасибки ещё раз, что написали. Теперь начнётся гора обсуждений) Может даже сам юрист Брод-ЭСТЕЙТ даст комментарии.

micle991 04.05.2016 21:29
Ну что же? Не хотел вступать в полемику с SG, которая своей экспрессией "завела" всех в офисе с утра и ушла не дослушав ответов. Но раз интересуется Катюх@, то напишу.
Все оставшиеся получив разъяснения ушли с пониманием ситуации. Супруг SG тоже понял проблематику совместной и долевой собственности и согласился написать заявление о выставление платежного документа на одного сособственника. Для тех, кто не понимает этой проблематики простой пример: на кого из супругов - собственников квартиры необходимо выставлять платежку, чтобы другой не предъявил потом претензию. Произвольный выбор любого из двоих может быть ошибочен. Очевидно необходимо волеизъявление сособственников или одного из них в случае совместной собственности. Заявление насчет "ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ УК БЕРЁТ ДОМ НА БАЛЛАНС ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ АНАЛИТИКОЙ О ДОКУМЕНТАЦИЕЙ. НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКОВ - ПУСТЬ ИЩУТ,либо через суд у ТСН, либо у ЗАСТРОЙЩИКА" странно как минимум. УК не берет дом на баланс, тем более со всей аналитикой, УК приступает к управлению, а то что у застройщика не может быть базы проживающих SG видимо невдомек. В суд на ТСН уже подали, но опять же, видимо, SG не знает, что такие суды длятся от 6-ти месяцев и более. Еще более странно, что человек, который "ЕГО В ЗАКОН ТЫЧУ" не может назвать этот закон, а ГК ему не указ: "ЗАЧЕМ НАМ ВЫКЛАДКА ИЗ ГК? БЕРИТЕ БАЗУ".

Крайний вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ БАЗУ ПРОЖИВАЮЩИХ?

Катюх@ 04.05.2016 21:38
Я поняла.Спасибо)

SG 04.05.2016 23:38
МОЖНО У ЖИТЕЛЕЙ ПОПРОСИТЬ ВЕЖЛИВО. РАСПЕЧАТАТЬ АНКЕТЫ, ПРИГОТОВИТЬ ШАПКИ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОПРОСИТЬ ПРЕДОСТАВИТЬ ДАННЫЕ О РЕГИСТРАЦИИ, О СОБСТВЕННОСТИ.
А ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЁ И ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, РЕГПАЛАТА. ТУДА МОЖНО ОТПРАВИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМА С ЗАПРОСАМИ, КТО И В КАКОМ СТАТУСЕ НАХОДИТСЯ В ТАКИХ-ТО ЗДАНИЯХ, ПОД ТАКИМИ-ТО КАДАСТРОВЫМИ НОМЕРАМИ. ДА, ПИСЬМО В РЕГПАЛАТУ - ВЕЩЬ ПЛАТНАЯ, НО И СВЕДЕНИЯ ОНИ ПРЕДОСТАВЯТ ТОЧНЫЕ УЖЕ.

КОРОЧЕ, РАБОТАТЬ НАДО.

SG 05.05.2016 01:18
В ТОМ ТО ИДЕЛО, ЧТО Я ЗНАЮ, СКОЛЬКО ДЛЯТСЯ СУДЫ. НО ПРИЗЫВАЮ ВАС ВСЁ-ТАКИ ПОВЕРНУТЬСЯ ЛИЦОМ К ЖИТЕЛЯМ. И, КСТАТИ, НЕ ПО ПУНКТУ 54 ВЫ ДОЛЖНЫ ОТОПЛЕНИЕ НАСЧИТЫВАТЬ, А ПО ПУНКТУ 42(1). КОММЕНТИРОВАТЬ ПРАВОВЫЕ НОРМЫ НА ФОРУМЕ ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНО. А ВАМ Я НЕ СМОГЛА ОТВЕТИТЬ ОТ ВАШЕЙ ЗЛОСТИ И НАГЛОСТИ. И, ПОВЕРЬТЕ МНЕ, ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗГНЕВАННЫХ СОБСТВЕННИКОВ ВАМ ПРИДЁТСЯ ПРИНЯТЬ.

крафт Цукерман
06.05.2016 02:50
У SG научились уверенно говорить о том, чего не знает.

SG 06.05.2016 18:53
Господин Цукерман, я прекрасно разбираюсь в том, о чём пишу. А если и есть что-либо, чего я не знаю, так это скорее всего - закулисные истории, в которые собственников никто никогда не посвятит. Знаю российское законодательство, а уж 354 постановление всегда перед глазами открыто на мониторе.

Если я умею грамотные посты оформлять, представьте себе, что будет, если я начну троллить. Вам мало не покажется. Не позволяю себе такого, потому что мы с Вами всё-таки соседи.

Катюх@ 04.05.2016 15:23
Спасибки)

REVIZOR@ 05.05.2016 07:59
Возможно знают, но расчитывают на 51% тупых жителей. Им зарплату наверное уже хочется быстрее получить. Что же за контора такая б-э, бухгалтер отдыхает, кроме юриста , никто ничего не знает. То, что б-э идёт на встречу не видно. Обещают перерасчет? Ха-ха, знакомая история. Вот у них есть время , сделать перерасчет и подготовить нормальные квитанции на оплату, но только это ходить надо, а им не хочется. Лентяи.

REVIZOR@ 05.05.2016 08:02
В таких ситуациях дворников жалко и уборщиц, а тех,кто курит целыми днями, как Маргарита, ничего не заслуживает.

крафт Цукерман
06.05.2016 02:58
revizor. Вот-вот, мы от вас (СДС - ПП) почти год ждем перерасчета за подогрев. Вы себе простили долги жителям? Вот простите теперь и им.

Владимир 2-290 07.05.2016 05:44
Кому именно? Тем, кто ни разу ничего не платил и затеял перевыборы УК только с целью таки и не платить? И новой УК не платить, а продолжать раскидывать свои долги по соседям? Очень по-Цукермански...

Юрий
08.05.2016 10:42
Владимир 2-290 вы не правы.Я знаю вас .Вы грамотный человек.Не опускайтесь до такой степени.А вот, что СДС и ТСН за себя не платят- это факт,раскидывают свою оплату ,как вы говорите,по соседям.

Владимир 2-290 08.05.2016 10:56
Может и не прав. Только в чем? Имхо, каждый должен за себя платить, а не договариваться о погашении своих долгов за счет соседей.

Красаучег 08.05.2016 11:13
Так она не платит и хочет чтобы за нее все платили. И сБрод ей в этом помогает, разделив всем по площади...

Сафия Королёва
10.05.2016 10:50
Такое ощущение,что Цукерманы,Юрии и т.д. не платёже-способны и приехали жить на халяву. Вот откуда ненависть к СДС ТСН, а потом будет и БЭ тоже самое.Жаль этих людей.

SG 10.05.2016 14:52
И после БЭ они третью УК приведут, или тот же БЭ под другим названием. Хотя и с БЭ им стычек не видать: как не платили, так и не будут платить. Это схема "как прожить на халяву". Или сами за брод будут подъезды мыть для имиджа последнего?

Сафия Королёва
10.05.2016 15:21
Скорее всего так и будет,у нас в 26-м уборщица говорит,что предлагала БЭшным уборщицам по честному убирать подъезды. Она один,они другой,так сказали -нет!нам и так неплохо.Действительно, очень удобно мыть где чисто.БЭ моют в основном первые этажи или делают вид,что моют.На последних этажах с ТСН уборщ. несколько дней специально не мыла,мы попросили и не одна киргизка с БЭ не поднялась туда, пока мы не пожаловались.

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 10.05.2016 15:52
так и есть... Они вообще не убирают, только вид делают!

капустянки 10.05.2016 19:23
А СДС у Вас мыли? У нас 26 дом 9 подъезд сама видела как Брод мыли лестницу и не один раз. СДС лестницу НИКОГДА ни мыли.
И на этаже сегодня вымыли.

Сафия Королёва
11.05.2016 13:49
Да,то что сегодня вымыли,это событие и лестницу НИКОГДА не мыли вы откуда знаете? Спите на лестнице? БЭ вроде как уже полтора месяца должен это делать. У нас были такие соседи гавнюки,что специально пепел по всей лестнице рассыпали и говорили.что не убирает СДС пока не поймали с поличным. Девушка,если у вас не мыли,что-же вы не требовали,поменяли бы уборщицу? Или здесь проще лить когда тебе в глаза не смотрят? В нашем подъезде было один раз в прошлом году ,пожаловались меры приняли сразу.

Ржака 11.05.2016 14:41
Солидарна))))) была проблема с уборкой при сдс, один раз обратилась))), потом все было прекрасно )))))))))))

капустянки 11.05.2016 18:01
Я вижу лестницу сейчас и видела раньше, для этого спать на лестнице не надо и пепел рассыпать тоже. Если вы не можете отличить вымытую лестницу от грязной - это ваши проблемы.

Сафия Королёва
12.05.2016 15:16
Это видели только вы.Я знаю вас, вечно недовольная.

капустянки 12.05.2016 17:25
А я вас не знаю и знать не хочу. Идите рассыпайте пепел и жалуйтесь дальше.

Сафия Королёва
13.05.2016 09:32
Вредят и рассыпают такие как вы!))

Bishop 12.05.2016 09:31
Соседи, рассыпающие пепельницы, это случаем не в 1м подъезде 24 дома? На протяжении последнего года с завидной регулярностью кто-то проходиться по этажам рассыпая все пепельницы...

Пачти абориген 12.05.2016 13:51
Это Тахир с ломом))) а ваще нефик вонючие окурки оставлять, даже в пепельница!

Красаучег 12.05.2016 14:04
Тахир вроде с топором ходил, потерял что-ли, на лом переключился

Сафия Королёва
12.05.2016 15:28
Я общалась с этим Тахиром,он далеко не дурак.По русски может не чисто говорит,но грамотно ответить может. У него высшее образование, по специальности -инженер, дает высшее образование двоим сыновьям.Некоторым из инициативной группы стоит поучится у него терпению и такту.

Пачти абориген 12.05.2016 17:18
Таки он универсальный пакостник))) то за членшами ИГ в бане посматривает, то квитанции и свет ворует)))

Владимир 2-290 10.05.2016 13:51
Какая полезная функция есть у данного сайта: можно типа оценивать сообщения. Вместо контраргумента наминусовать инкогнито, качестве мелкой пакости.

ИГ, вы чего тут войну с соседями устроили? Ваши отчеты о том, как много вы делаете, никому не нужны. А нужен нормальный человеческий диалог. Сколько еще собираетесь игнорировать соседей? Давайте уже обсудим актуальные вопросы по существу.

SG 10.05.2016 15:02
Конечно, сложилась патовая ситуация. Почему бы народ не собрать, объяснить что к чему? Или хотя бы здесь объясниться, что происходит, на каких основаниях. ?! Почему БЭ !!!всем!!! в среднем по тыще за апрель ОДН начислил. На каких таких основаниях УК имеет права работать на участке без техдокументации? Почему не собрала за полтора месяца общее собрание собственников дома для обсуждения капремонта. А это прямая обязанность для УК, выбранной общим собранием дома - в начале деятельности организовать общее собрание для обсуждения хозяйствующей деятельности собрать ОС.

Выпрыгиваете из-за угла или с плевками или убаюкиваете: "поживите...всё наладится... Конечно, у Вас скорее всего уже наладилось. А кому-то, причём многим, ухудшилось по непонятным причинам.

Красаучег 10.05.2016 19:11
SG здесь не через ЛВ надо действовать , она своих до последнего защищать будет, надо ж бабло отрабатывать, н4 будет за бесплатно человек так защищать очевидные косяки, а надо через МЖИ!

micle991 12.05.2016 23:40
Уважаемая SG!
Народ собирали не один раз. Кто хотел - пришел. Объяснения услышал. Многие даже поняли. Вы же лично 3 раза приходили и ни разу не слушая объяснений, высказав свое негодование уходили. Зато после писали 2 дня здесь не переставая, а теперь просите объяснить.
Объясняю: начислили всем без учета показаний ИПУ.
Это и справедливо, поскольку подано очень мало показаний ИПУ, которые в сумме составили ничтожную часть расхода по ОДПУ и законно.
Пожалуйста, приведите свои аргументы, почему надо применять формулу 3(1), а не формулу 18 из ПП 354?
Про прямую обязанность УК собрать собственников для обсуждения кап. ремонта, запланированного государством в 2046 году слышу впервые. Буду признателен, если дадите ссылку на НПА.
А если без ссылок, то УК не разделяет позицию региональных властей по поводу кап. ремонта и не надо мешать все в одну кучу.

Красаучег 13.05.2016 08:56
micle991 Вы сами-то определитесь по какой вы формуле считали???!!!
Цитата: """micle991 06.05.2016 00:00
Конечно, 2 года управляя домами СДС собрал всю необходимую информацию, а документацию получил "на блюдечке" от застройщика. Но теперь противоправно удерживает и то и другое. А Вы их оправдываете.
ТСН по невыясненным причинам "таким как Вы" (это цитата) начислил плату за отопление в апреле: минус 300 (это из Ваших сообщений).
Мне понятно почему Вы их защищаете. Надеюсь читающие тоже поймут причину Вашей неприязни к БРОД-ЭСТЕЙТ, который не начисляет избранным "таким как Вы" минусовые оплаты за отопление, а справедливо распределил все отопление дома по формуле 3 ПП 354 между всеми собственниками."""
А теперь у вас:
"""Пожалуйста, приведите свои аргументы, почему надо применять формулу 3(1), а не формулу 18 из ПП 354? """

micle991 13.05.2016 09:47
А разве формула 3:
Рi = Vд х (Si/Sоб) х Т
отличается от формулы 18:
Рi = Сумма( Vд к.р. х (Si/Sоб) х Тк.р.)

Если кого-то смущает, что в 18 формуле есть знак суммы поясню, что формула 18 - более общая и позволяет рассчитать стоимость отопления для каждой квартиры, если для производства этого самого отопления используется более одного коммунального ресурса (например не только теплоэнергия, но и электричество).
В нашем случае коммунальный ресурс один - тепловая энергия, поставляемая во внутридомовый ИТП из котельной.
Поэтому применительно к домам 24 и 26 формулы считают одинаково:
распределяют весь объем ресурса затраченного на производство КУ отопление пропорционально площади принадлежащего собственнику помещения.

SG 13.05.2016 18:38
Ещё раз!

На основании ст. 13 п. 7 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

7. Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наши дома оборудованы ИПУ и ДПУ по отоплению.

SG 13.05.2016 19:14
18 формула отличается от 3(1) тем, что она не учитывает индивидуальное потребление, и относится к конкретному пункту Постановления 354 - к 54му пункту (собственное производство теплового ресурса).

Поэтому, надо снять показания ИПУ, вычесть из ДПУ. А остаток уже распределить пропорционально площади. Это надо сделать один раз. Далее, распределять остаток на тех, кто не подаёт показания по среднему их потреблению за сезон или исходя от последних показаний.

По крайней мере, таким образом долги недисциплинированных граждан не будут ложиться на кошельки остальных.

Затем, раз в полгода по вашим проверкам идёт коррекция ИПУ с ДПУ, кто переплатил ранее - возврат, кто не доплатил - доначисления.

SG 13.05.2016 18:33
Им по 18ой формуле очень выгодно считать, должников не будет из тех, кто не передаёт показания. По нулям всё будет сходиться и можно халявщиков прикормить.

Красаучег 13.05.2016 21:28
Я б в халявщики пошел, пусть меня научат...

Владимир 2-290 13.05.2016 11:10
Если Брод-Эстейт не снял показания на 1 апреля, что ему дали бы показания на конец апреля? Что вообще Брод-Эстейт сделал для того, чтобы получить показания на 1 апреля?

sequtan
01.05.2016 21:11
Исковое заявление на ТСН(ТСЖ) "Прима Парк"
Выкладываю по просьбе Александровой Л.В. (Людмила 52).

Надежда Андреевна 01.05.2016 21:27
ГДЕ ЖЕ ВЫ ,,КРИЧАЩИЕ и ТРЕБУЮЩИЕ ПРАВДЫ????- А вот я первый раз как и многие из 800 ??- супер!!- посмотреть хотя бы на такую ПУБЛИКУ из далека..- мы бы с вами, МИЛЕЙШИЕ СОСЕДИ, могли бы ближе познакомиться и порадоваться за тех.....кто нас КУДА-ТО там вписал, вот и выбираем...ТАКИМ ОБРАЗОМ в РАЗЛИЧНЫЕ ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ!!???- и кто же нами с вами руководит??????

Красаучег 01.05.2016 21:58
Высшие силы , по-ходу. Никто иначе

sequtan
02.05.2016 00:27
Дважды прочитал Ваш ответ и не понял о чем Вы? Много слов - мало толку. Только не обижайтесь.

ANZubr
02.05.2016 00:32
это просто - последствие длительного воздержания во время поста, обижаться - можно

Надежда Андреевна 02.05.2016 22:18
Милейший, дело в том, что мы с вами оказывается уже выбрали ТСН ПП своими...???голосами и доверенностями..- аж 880 человек...помните как мы с вами пришли в помещение №9 в доме 24 и выбрали этих чудесных ребят, о чём сами и не догадывались..., а вот то что таким образом можно выиграть любые выборы..- добавив наши голоса...к сомнительным людишкам, с меркантильными интересами, - вот и подумайте....как можно было помочь депутату...а просто .- отдать наши с вами.....880 голосов..- чудненько.., правда???- надеюсь всех просветила????

ANZubr
02.05.2016 22:57
ну, лично мне, по данному посту - все понятно...

sequtan
03.05.2016 00:21
Ну моей доверенности 100% нет, т.к. я не подписывал ее и договор с УК СДС не заключал.

.@ 03.05.2016 09:11
Моей доверенности тоже 100% нет, такая же ситуация.

клеопатра великая 03.05.2016 15:12
за это надо привлекать! это мошенничество!

Julia Trubnikova 03.05.2016 01:25
За контору Сброд не голосовали, так как во-первых тарих зашкаливает,а во-вторых , данная компания была УК в Новостройке ,не далеко от нас, Южный квартал, откуда его свергли, однако там образовалась новая УК под новым названием Брод Хаус, но с тем же руководством....жители, много друзей там,очень не довольны и говорят,что сейчас идёт только "показуха",чтобы вы платили им!

клеопатра великая 03.05.2016 15:15
так же и сдс свергли! и жители им не довольны! и в пушкино этот же сдс свергли, однако они к нам пришли, и вы сейчас за них заступаетесь.....

REVIZOR@ 03.05.2016 21:46
Чем Брод отличился от СДС? Рано говорить наверное?Вот тогда тихонько сидите , через год-два можно будет обсудить.

клеопатра великая 04.05.2016 21:20
спасибо за совет! зачем ждать год? не пройдет и пол года как себя брод покажет если он такой же как сдс!!!

REVIZOR@ 04.05.2016 21:29
С Бродом все очевидно. Смотрите и вспоминайте свой выбор.

клеопатра великая 06.05.2016 11:11
а я вспоминаю как сдс не хотела с самого начала! видно сразу было что мошенники и что? от этого что-то изменилось?

Красаучег 06.05.2016 11:55
ни чего не изменилось - Брод такой же

клеопатра великая 07.05.2016 17:01
да все они такие же! поэтому и говорю обоих надо выгнать немедля и выбрать третью))) и так через каждые 2 месяца)

Надежда Андреевна 03.05.2016 22:06
..и не только в Пушкино, но и в Балашихе...,

REVIZOR@ 03.05.2016 22:10
Там они тренировались, а к нам на всегда! Надоели МИЛЕЙШАЯ эту чушь писать.Вы такое впечатление, сами не верите,что Брод может управлять нашими домами. Если вы довольны,как в апреле управлял Брод, значит и вам заплатили.

Надежда Андреевна 03.05.2016 22:14
А ВАМ НЕ ЗАПЛАТИЛИ???- БЕДНЯГА.....- ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВАМ ПЕРЕПАДЁТ КАК ТОЛЬКО ВЫУЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

REVIZOR@ 03.05.2016 22:17
ША!

REVIZOR@ 03.05.2016 22:23
А как отнекивались)

REVIZOR@ 03.05.2016 23:01
МИЛЕЙШАЯ, ПОЧИТАЙТЕ,КАК АЛЕКСАНДРОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА ПИШЕТ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ФОРУМЕ ) МОЖЕТ, У ВАС МИЛЕЙШАЯ, НАЙДЁТСЯ ЕЩЁ ОДИН СЛОВАРЬ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ НЕЁ )

Sosedi350352 05.05.2016 12:57
А СДС жители не выбирали, если Вы не помните, эту УК предоставил застройщик

sasha-b 06.05.2016 19:52
Застройщик ее взял на 3 месяца, а выбрала на весь срок - наша любимая администрация Щ.

SG 06.05.2016 20:20
Эта же администрация ещё и БЭ нам подсунула.

SG 04.05.2016 15:18
НАЗВАНИЯ - ОДНО ЧЕРНУШНЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО.
ЭСТЕЙТ - ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, что и "ЭСТЭТ", означает - ЖИЛЬЁ ЭКОНОМ-КЛАССА.
ХАУС - вроде-бы "ДОМ" переводится, а звучит по-русски - "ПОЛНЫЙ БАРДАК, НА ЛУЧШЕЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ".
Будем скоро называть наш ЖК не ПРИМА-ПАРК, БРОД-УТОПИЯ.

REVIZOR@ 03.05.2016 21:17
Будет вам правда,когда суд решит, кто прав.

Юрий
03.05.2016 15:07
помещение №9-это бывший офис УК СтройДомСервис-маленькое помещение,где не возможно проводить собрание.Но мы пришли в указанное время на собрание ТСН.Мало того ,что они -ТСН ,нас не ждали,собственники заставили их проводить их собрание.По 26 дому-не было инициатора собрания-Валиева-в связи с этим собрание по 26 дому было закрыто.Собственников по 26 дому выгоняли,но они не ушли -были свидетелями происходящего далее безобразия.Председатель и секретарь сами себя назначили из ТСН,в счетную комиссию выбали собственников 24 дома.-это не понравилось ТСН.Протокол был подписан собственниками 24 дома.Но где этот протокол?Думаю все догадываются где он.Поэтому и не показывают.Протокол собрания уже заранее был готов представителями ТСН,поэтому то собственников в назначенное время и не ждали.Есть видео по этому собранию.

клеопатра великая 03.05.2016 15:17
ппц!!! да как этих людей можно допускать к управлению нашим домом?

REVIZOR@ 03.05.2016 21:43
А как мы живём с придурками, которые кирпичи из окон выкидывают, отходы и прочую муть.

клеопатра великая 04.05.2016 21:28
))))) жаль когда кирпич выбрасывали начальник сдс не проходил мимо)))

REVIZOR@ 04.05.2016 21:34
У вас дети есть? Которые могут гулять или мимо проходить, под теми же окнами.Вы нормальная? Ситуация в Приме с этим,довольно плачевная. Или вы словили один, улыбка плохая у вас.

клеопатра великая 06.05.2016 11:16
не переживайте! если вы душою чистый человек и не желаете другим зла- господь убережет вас и ваших детей!

REVIZOR@ 06.05.2016 11:22
У меня у друзей, воспитательница их ребёнка не уберегла. Малышу два с половиной года. Чушь не пишите. Тут , как раз страдают нормальные люди.

клеопатра великая 07.05.2016 17:04
вы так за начальника сдс переживаете))) рожденному утонуть кирпич на голову не упадет!!!

REVIZOR@ 07.05.2016 20:41
Я думаю, что ты поняла кто ТЫ. Раз не поняла, о чем Я написал.

SG 05.05.2016 01:04
ДОБРАЯ ТЁТЯ КЛЕОПАТРА....

Сафия Королёва
12.05.2016 15:30
Светлана,вы себя выдаёте!

REVIZOR@ 07.05.2016 22:05
Слушай подруга.Ты сама в этом шаришь? Точно нет. Сиди просто тихонько и жди приговора. Задолбала уже свою тупость-глупость показывать. Только выпустили что-ли , там , где Наполеоны все лежала? Клеопатра великая. Кого ты , там ещё из царей видела, а может даже и общалась?

SG 04.05.2016 15:42
За ТСН не голосовала, доверенности с СДС не подписывала, но и против БРОДА была.
Для эффективного управления достаточно было выбрать СОВЕТ ДОМОВ, как представителя от жильцов. И далее выстраивать отношения с СДС.

Хорошо, БРОД - альтернатива. НО НАЧИНАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С ПОБОРОВ?! ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВ?!
ПРИСЛАВ ЖИЛЬЦАМ ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ С НЕРЕАЛЬНЫМИ ЦИФРАМИ.

ХОРОШО, если у Б-С ЕСТЬ ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ ДПУ И НЕТ ИНФО-БАЗЫ. Так выйдите на связь с жильцами через тот же СОВЕТ ДОМОВ. Объясните людям ВЕЖЛИВО "..так, мол, и так. Народ сбросьте данные для формирования базы. И ПРЕДОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ ТЕКУЩИЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКОВ ЗА ПЕРИОД с 01 апреля по 30 апреля. Вот, типа сняли мы такие цифры.

Юрий, Вы, похоже, тоже в Совете. Б-Э посчитала отопление не присовокупив прошлые платежи по отоплению ОДН с индивидуальными. ОНИ - Б-Э по-ходу не в курсах, что в платёжках ставят (ставили раньше) одной строкой показания как ИПУ, так и ДПУ.

БЕЗГРАМОТНЫЕ НЕ ТОЛЬКО ЮРИСТЫ, НО И ТЕХНОЛОГИ.

micle991 07.05.2016 00:47
Грамотного пользователя SG, как знатока ПП 354, прошу привести для всех норму в соответствии с которой в отсутствии документации дома 24 и 26 должны считаться на 100% оборудованными теплосчетчиками во всех жилых и нежилых помещениях (ИПУ), а также норму, регламентирующую критерии при соответствии которым ИПУ может приниматься в качестве средства учета?

Заранее благодарю!

ЛБ 07.05.2016 08:17
Я отвечу (не глядя в ПП).
1.Документация дома и начисления за услуги это совершенно разные вещи.
2. Основания для начислений по ИПУ является наличие у собственников актов ввода в эксплуатацию, подписанных предыдущим исполнителем услуг.
При смене исполнителя, собственник не обязан повторно вводить свои ИПУ в эксплуатацию.
Исполнитель в праве потребовать предъявления акта ввода, а также наличие пломбы, соответствие показаний, сроков поверки.
Так что ноги в руки и вперед по квартирам.

micle991 07.05.2016 16:49
Я попросил привести правовую норму, которая обязывает Исполнителя считать дома на 100% оборудованными теплосчетчиками во всех жилых и нежилых помещениях (ИПУ).
Вместо этого Вы привели основание допустимости ИПУ для начисления по его показаниям из ст. 80, 81 ПП 354.
Мы с этими основаниями согласны и не настаиваем на повторном вводе ИПУ в эксплуатацию.
Однако п.81(7) устанавливает, что "Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию"
Очевидно, что 1-й экземпляр у собственника, а 2-й экземпляр остается у Исполнителя, который ввел ИПУ в эксплуатацию.
Внимание вопрос:
как новый исполнитель узнает об этом акте, если предыдущая УК не отдает, а собственник тоже не спешит предоставить акт новому Исполнителю.
Ваше предложение "ноги в руки и вперед по квартирам" интересно, но какой Вы полагаете реакцию жителя к которому зачастили проверяющие ИПУ?
Напомню, что по ПП354 проверка ИПУ может быть не чаще раза в полгода. А если Вы внимательно читаете форум, то видели сообщение о том что СДС/ТСН при передаче управления прошли по всем квартирам.

Красаучег 07.05.2016 20:50
Ну нормальный ответ юриста, свалить всё на Сдс и собственников, сказать: мы не при чём, это они нас обижают, ничего никто не отдает. Идите лесом уважаемый, это ваши проблемы. Если вы их не решите в ближайшее время готовьтесь к проверкам, в первую очередь от МЖИ. Надеюсь они приведут вам ПРАВОВУЮ НОРМУ!.

SG 07.05.2016 21:31
Такой юрист своих учредителей до цугундера доведёт. Очень внапряг составлять комментарии и повышать Вашу квалификацию. Но делаю это не для Вас, а для жителей, которых Вы нагло и бессовестно запутываете.
Начну с конца.

1. СДС прошлась с проверкой для передачи данных ТСН, а не для БЭ.

2. Выше. Выкладка из 354 постановления, 31 пункт «е(1): «осуществлять !!! не реже !!! 1 раза в 6 месяцев приборов учёта, установленных !!! вне !!! жилых помещений,… или по графику, установленному решениями общего собрания.
Ещё раз повторяю, счётчики по отоплению, так же как и электроучёта - в открытом доступе! В коридорах! Если у кого установлены тамбурные двери, беспрепятственно должны жители этого этажа пустить сотрудников к счётчикам.

А что касается доступа в жилые помещения, то внеочередную проверку имеете право провести, собрав собрание жителей, убедив, что для их блага. Установить график обхода и ознакомить с ним собственников. Это и есть – работа!

Совет дома, где вы? Почему не собрали собрание для установки внеплановой проверки бродом счётчиков, видя ситуацию с непередачей техдокументации, так сказать для блага жителей?

3. Чушь коровью не несите, вы уже здесь никому не нравитесь, кроме тех халявщиков, чьи долги прикрыть хотите. Те, кто за брод голосовал, с караваем бы вас встретили. А может и не голосовал особо никто? Сдаётся мне, здесь тоже подделкой протокола попахивает. У кого не спрошу – за БЭ не голосовали!

4. В эксплуатацию ничего вводить не надо, всё давно уже введено. Это сбор достоверных данных для формирования квитанций по оплате услуг ЖКХ. У каждого собственника в предыдущей платёжке микроотчёт распечатан на обратной стороне, вместо дешёвых заманух.

5. И последнее. Ну Вы вообще… Я в шоке от Вашей безграмотности. Статья 13 ФЗ 23.11.2009 № 261-ФЗ об энергосбережении и энергоэффективности ред. от 13.07.2015 Вам не знакома?

Пункт 7: «Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы…после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи (ИПУ, ДПУ ГВС, ХВС, электросчётчики)
Здесь же:!!! … Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии…»

Наши дома невозможно бы было ввести в эскплуатацию, будь они без ИПУ и ДПУ.

Ознакомьтесь хотя бы с проектной и технической документацией. Попросите у застройщика, у ЛВ, наконец. У нас дома на гарантии, и счётчики на гарантии.

Какая ещё допустимость пп 80,81? Там вообще говорится о вводе счётчиков в эксплуатацию при их установке, ремонте, замены, после поверки… Мы дома принимали со счётчиками. Чё за бред, не понимаю.

Должно тепло насчитываться по пункту 42(1) 354го постановления:
В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором !!!все!!! жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

P.S. Вы не знаете ничего об этом ЖК и почему-то знать не хотите!

micle991 07.05.2016 22:37
Уважаемая SG!

Спасибо за приведение многих статей законодательства.
Но все же Вы не привели норму, обязывающую Исполнителя считать дома на 100% оборудованными теплосчетчиками (ИПУ) во всех жилых и нежилых помещениях, без предъявления обязательных документов (паспорт на ИПУ, акт ввода в эксплуатацию).
Приведенный Вами Пункт 7:
.... «Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы…после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи (ИПУ, ДПУ ГВС, ХВС, электросчётчики)
Здесь же:!!! … Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии…» ....

говорит лишь о том, что 24 и 26 дом должны были быть оборудованы при сдаче. Это не может являться подтверждением факта оборудованности на 100 % на 1.04.16. Или Вы всерьез считаете все ИПУ вечными? А сам факт их необходимости установки в силу закона - гарантией их наличия и работоспособности невзирая ни на что?

Приведенный Вами пункт 31 «е(1):
...«осуществлять !!! не реже !!! 1 раза в 6 месяцев приборов учёта, установленных !!! вне !!! жилых помещений,… или по графику, установленному решениями общего собрания...

обязывает осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных приборов учёта, установленных вне жилых помещений....далее по Вашему тексту.

Ну так мы и снимем показания всех таких приборов в течение 6 месяцев, планируем даже раньше - к 25 мая чтобы сделать всем обещанный перерасчет с учетом личных показаний.

А вот Вам бумерангом:
По Вашему же заявлению: СДС прошлась с проверкой для передачи данных ТСН, а не для БЭ. Значит у ТСН вся информация имеется.
Почему же Вы молчите о том, что ТСН насчитало не подавшим показания за отопление в несколько раз больше Б-Э? А про то что Вам лично за отопление в первой для ТСН платежке насчитали минус 300 руб, т.е. за чей-то счет обогатило Вас на 300 руб, хотя очевидно Вы тепла не произвели.
Сообщите общественности за какие заслуги Вам такие преференции от ТСН, которое якобы управляет домом 1-й месяц.

SG 07.05.2016 23:08
ТСН знает от чего отсчитывать, а твоя контора- нет. Наши дома 100%но оборудованные счётчиками считаются для применения соответствующих статей. Если кто-то по своим капризам не захотел взять в СДС счётчик личный и ввести его, их проблемы.

Просите меня доказать 100% оборудование приборами? Посмотри в техдокументацию. А на каком основании Вы считаете дома не стопроцентно оснащёнными.

Хватит мне этими "минус триста" подкалывать. Я сейчас реально за кого-то косарь заплатила! А некоторые и больше.

К 25 мая, ага, а что весь апрель делали. А 30 рэ за квадрат тоже пересчитывать будете.

micle991 08.05.2016 00:37
Я рад, что мы уже на "ты". Так и до конструктивного диалога недалеко.
Не я прошу доказать что в домах 100 % установлены ИПУ и все они исправны и введены в эксплуатацию. Этого требует законодательство для применения формулы 3 (1), на применении которой Вы настаиваете.
Иначе, если опереться на Ваше мнение обязательность в силу 261 ФЗ оборудования дома ИПУ, может являться достаточным условием для того, чтобы считать в доме 100 % ИПУ имеющимися в наличии, введенными в эксплуатацию, исправными и пр. И зачем тогда все остальные статьи правил описывающие требования к ИПУ для принятия их показаний к учету.
Да, Вы правы, у нашей компании не было данных от чего отсчитывать, не было данных о 100 % оборудовании, введении в эксплуатацию, исправности ИПУ.
Именно поэтому отопление рассчитано по предусмотренной законодательством для этого случая формуле 3. Считаю это более справедливым для первого месяца, чем начислять кому-то минус 300. Поверьте, я не подкалываю, а показываю несправедливость такого расчета ТСН.
То, что Вы заплатили "косарь" - это не за кого-то, а за себя и только за себя при условии что показания по ИПУ всего дома = 0. Именно в этом допущении и кроется несправедливость (хотя и законная), которую мы исправим в майских платежках.
Да, не успели к 25 апреля пройти все 100 % ИПУ и убедиться в их наличии и работоспособности. Их около 1200 штук.Закончим это к 25 мая. Внесем данные в базу и сделаем расчет уже по формуле 3(1) Тем у кого отопление реально было закрыто и расход по ИПУ = 0, база автоматом сделает возврат по статье отопление.
Давайте жить дружно!
С наступающим праздником!

SG 08.05.2016 15:35
Дома ещё при строительстве оборудованы всеми ИПУ по отоплению. Убеждаться в этом надо вначале деятельности. Вот кто не ввёл в эксплуатацию свои счётчики, с того и спрашивайте.

Через МЖИ общаться будем.

SG 08.05.2016 16:03
А лучше, в ТСН заявление напишу.

REVIZOR@ 08.05.2016 22:28
Странная радость. Вы похожи на семьянина, но вынуждены работать на Брод. Я надеюсь вы поняли, о,чем я.

Красаучег 08.05.2016 22:36
Что там понимать, как женщина легкого поведения, кто платит тот её и танцует

Красаучег 08.05.2016 22:41
Это ж адвокат - кто больше заплатит того и защищать будет. У него ни слова правды - одни закоы, которые он будет трактовать в свою пользу и пользу своих работодателей. Общение с ним ни к чему не приведет!!! Надо обращаться в компетентные органы и для начала в МЖИ. Дальше как карты лягут

Лиса Алиса 08.05.2016 14:59
Вы уже оплатили квитанцию за апрель? Через Сбербанк? Проценты взимались?

Надежда Андреевна 09.05.2016 21:36
я заплатила через интернет с карточки, но и через Банк тоже не берут %.
ЕЩЁ раз ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!!

SG 07.05.2016 23:10
Заслуги я свои скромные уже описывала: умею договариваться, умею требовать, вовремя оплачиваю, не пью, не курю, не мусорю.

ЛБ 08.05.2016 14:13
Я не юрист и не люблю цитировать статьи законов.
Есть элементарный здравый смысл и дух закона.
Конечно найдутся те, кто упрется в эти 6 месяцев. Но большинство к этому отнесется нормально. А с остальными делайте что хотите.
Повторяю то в чем уверен, чем руководствуюсь в своей деятельности. Первый шаг УК в новом доме - снятие показаний ИП. И одновременно с этим узнаете все основания для начислений по ИП.
Не верю, что Вы искренне думаете по другому, просто надо оправдывать беспомощность своего руководства.
Конечно это не просто послать сантехника по подъездам. Но для нормальной УК это вполне по силам.

Пачти абориген 07.05.2016 16:54
чувак, если ты у меня не купишь ипу - готовь для него ... ОПУ)))

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия