Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 542  543  544  ... 560  561  562 

sequtan
02.05.2016 00:30
Памятка по начислению за отопление и ГВС
Памятку попросила выложить Александрова А.В. (Людмила 52). По ее словам получена от юрист-консультанта Титова Михаила Сергеевича (m.titov@mail.ru).

Нужно просто подставить в формулу наши данные из договора с ТЭП:
1 Гкал = 1575,34 руб.
1 куб.м ГВС = 88,56 руб.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

sequtan
02.05.2016 02:02
Я только одного не понимаю в этой памятке: почему расчет за отопление идет по формуле, где не учитываются показания индивидуальных приборов учета.

Расчет показаний описан в постановлении правительства РФ №354 от 6 мая 2011 г. ((
показать ссылку
). Если в жилом доме установлены индивидуальные приборы учета, то формула простая и понятная:

клеопатра великая 03.05.2016 15:20
и я не понимала почему сдс считает за отопление и отопление нежилых помещений в одной строке и не понятно от чего они отталкивались тем более что квартиры у всех разной площади.... ведь за содержание и ремонт за кв м считают.... сдс только и знал что нас обворовывать и продолжает сейчас!

Красаучег 03.05.2016 17:43
Ну т.е. вы считаете что отопление в апреле было 1000 за двушку, 1500 за трешку?? Тариф Т2 по электроэнергии равняется 3.26? И что они дружно наклеил на 90% собственников, якобы не попавших показания? У всех в квитанцией что я видел, есть показания электросчетчиков, но в расчет они не попали, и начислили только по 70 кВт за ночной тариф, который кстати равен 1,25! И сказали что никто не подал показания!!! ВРАНЬЕ

sequtan
03.05.2016 19:40
Кто Вам лично сказал, что никто не подал показания? Подали, но около 10%. Я предполагаю, что Вы наверное в это число не входите, т.к. считаете УК "сБродом".

Пачти абориген 03.05.2016 20:47
я предполагаю, остальные 90% тоже???)))

Катюх@ 03.05.2016 21:11
Вот,как считают, ТСН и Брод ? ТСН платежка на 2000(по счетчику ), а Брод на 4000р. ( половина счётчик, а половина по нормативу).

клеопатра великая 04.05.2016 21:33
просто тсн задобрить людей пытается и выставить брод плохим! не забывайте тсн-это сдс!!!

SG 04.05.2016 22:18
А что брод адекватного насчитал? И за что? За вонючие мусоропроводы, за немытые подъезды? Почему я должна платить за кого-то отопление, если даже не живу в ПП. У нас круглогодично отключены батареи. Тепловой счётчик одно показание выдаёт за два года? Ну и что, что не все подали показания. ИМЕННО ТЕПЛОВЫЕ СЧЁТЧИКИ НЕ СПРЯТАНЫ ОТ ГЛАЗ СОТРУДНИКОВ БЭ, ОНИ ЖЕ В КОРИДОРАХ НАХОДЯТСЯ. МОЖНО ВЕДЬ БЫЛО ПРОЙТИСЬ ЗА 30 Р С КВАДРАТА И ЗАПИСАТЬ ПОКАЗАНИЯ!!! И СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ РАСЧЁТЫ.

ПОЙМИТЕ, НАМ СЕЙЧАС ВКАТИЛИ ЗА ТАКОЕ ЖЕ БЕЗДЕЛИЕ, ТОЛЬКО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ. ТАК КТО КОГО ДЕСКРЕДИТИРУЕТ?

Юрий
04.05.2016 23:12
Если вы здесь не живете ,это еще не о чем не говорит.Главное услышьте-Общедомовое отопление-отопление всего дома .Просили выключать винтеля отопления в корридорах,сами ходили выключали,но сантехники сначала из СДС ,а потом и ТСН,специально включали батареи в холах и открывали окна,чтоб побольше намотало на общедомовые счетчики.-денег побольше хотели и хотят сейчас получить.Они с самого начала нас обманывали.А сейчас грязью обливают Брод,который всего лишь месяц работают по сравнению с двумя годами СДС и ТСН.Все хотят переманить на свою сторону собственников-не получается.Своей внутренней грязью пытаются испачкать людей,которые с их делами не соглашаются.

SG 05.05.2016 00:46
ТО, ЧТО Я ЗДЕСЬ НЕ ЖИВУ, НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НЕ БЫВАЮ. МЫ С МУЖЕМ В ЧЕТЫРЕ РУКИ САМИ РЕМОНТ ДЕЛАЕМ!!! И БЫВАЕМ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО. НО ОТОПЛЕНИЕ ПРИ ЭТОМ НЕ ВКЛЮЧАЛИ. И, МЕЖДУ ПРОЧИМ ТАКЖЕ САМИ!!! КРАНЫ ПЕРЕКРЫВАЛИ ПОДЪЕЗДНЫЕ, КОГДА РЕАЛЬНО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ ОТ ПЕКЛА БЫЛО.

ВСЁ, О ЧЁМ Я ЗДЕСЬ ПИШУ - Я В ТЕМЕ, В КУРСЕ. ЗА ВСЕМ НАБЛЮДАЮ И СЛЕЖУ. А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО ИМЕННО НАД НАШИМ ОКНОМ ВИСЕЛИ СОПЛИ ПРОВАЙДЕРОВ АЖ 4 ШТУКИ. ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ОДИН ВИСИТ.И ЭТОТ ВОПРОС Я ЛИЧНО ОТБИВАЛА У КУЛАЕВА, ИНФОСЕТА, КОРЕРЫ, СЕВЕН0СКАЙ. ОСТАЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ - ПЕРЕТАСОВКА УК ПОМЕШАЛА ВОПРОС РЕШИТЬ.

А ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ НАПЛЕВАТЬ БЫЛО. ДА, ВАМ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО!!!. НЕ ПЕРЕД ВАШИМИ ОКНАМИ ЭТИ ПРОВОДА ПУЧКОМ РАСКАЧИВАЛЬСЬ.

ТАК ЧТО, SORRY, НЕ СМЕЙТЕ МЕНЯ ДАЖЕ БЛИЗКО ОБВИНЯТЬ В НЕЗНАНИИ ТЕМЫ.

SG 05.05.2016 00:58
ВЫ САМИ-ТО УЖЕ В ТЕМУ ВРУБИТЕСЬ НАКОНЕЦ. БРОД ПОСЧИТАЛ И ХОЧЕТ СЧИТАТЬ ПО ПУНКТУ 54 ПОСТАНОВЛЕНИЯ №354.

А ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ ПО ПУНКТУ 42(1) АБЗАЦ 3. ПО КОТОРОМУ ОБЩЕЕ ТЕПЛО ЗА МИНУСОМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО, если коротко. В ФОРМУЛЫ САМИ ВРУБИТЕСЬ.

А ПО ОПРЕДЕЛЕНИЯМ, С КАКОЙ СТАТИ БЭ РЕШИЛА, ЧТО У НАС АВТОНОМНАЯ КОТЕЛЬНАЯ. А ЧТО, БЭ У НАС САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОИЗВОДСТВА КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ТЕПЛУ? КАК БЫ НЕ ТАК. НАША КОТЕЛЬНАЯ ПОДАЁТ ПО ТРУБАМ ТЕПЛО ЦЕЛОМУ ЖИЛОМУ КОМПЛЕКСУ, А НЕ СТОИТ В ПОДВАЛЕ КАЖДОГО ДОМА. СООТВЕТСТВЕННО, ОТОПЛЕНИЕ У НАС - ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ.

КОРОЧЕ, ФОРМУЛУ 3(1) В ПОСТАНОВЛЕНИИ №354 СМОТРИТЕ. НУ ЛАДНО, Я, БАБА, МОГУ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ. НО ВЫ-ТО, МУЖИКИ, ГДЕ ЖЕ ВАШ ТЕХНРСКИЙ УМ? КАК ЖЕ ТАКОЕ НЕ ПОНЯТЬ?

ПОМИМО ЭТОГО, СУЩЕСТВУЕТ ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА КАЖДЫЙ ДОМ В НАШЕМ ЖК. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ ЗАСТРОЙЩИКА. ПОСМОТРИТЕ ПД СТРОЯЩИХСЯ КОРПУСОВ. ГДЕ ТАМ В ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЯХ И ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБОЗНАЧЕНА АВТОНОМНАЯ КОТЕЛЬНАЯ?

sequtan
05.05.2016 02:13
Уже всем сказали и сами представители Б-Э подтверждают, что сделали расчет отопления без учета индивидуального потребления (просто распределили общее кол-во пропорционально площади квартир). Они сослались на то, что слишком мало собственников подало показаний. Я, конечно, соглашусь, что это их не красит, но готов закрыть на это глаза за апрель месяц. К тому же они обещали за май все рассчитать корректно и сделать перерасчет согласно показаниям. В целом лично у меня квитанция от Б-Э пришла на меньшую сумму, чем от ТСН. Квитанция за май должна все расставить на свои места. Если и там будут косяки, тогда уже начну жаловаться. Но каждый вправе решать самостоятельно как ему вести себя в данной ситуации.

P.S. И зачем капсом писать? У Вас плохое зрение?

SG 05.05.2016 15:23
А пройти по этажам и снять показания им слабо?

Закрывать глаза я не собираюсь, потому что в отличии от Вас, счёт я получила в 2,5 раза больше от обычного.
Видимо за Вас и за того парня отстреливаюсь.

Совесть имейте те, кому меньше пришла платёжка. Подумайте о том, что с ваших соседей взяли ваше потребление по отоплению!

sequtan
05.05.2016 02:19
Кстати, я рад, что у нас есть люди, которые не просто словоблудят, а действительно знают на основании каких регламентов и по какой формуле должен производится расчет за отопление. То что Вы написали абсолютно верно: УК Б-Э должно было нам делать расчет за отопление с учетом ИПУ, т.к. все квартиры оборудованы счетчиками на отопление. Но с учетом сложившейся ситуации я считаю, что нужно попробовать дать им шанс все исправить и пусть они сделают перерасчет в мае. Ведь кроме отопления больших споров другие показания не вызывают, ведь так? Поэтому давайте посмотрим, что будет в следующем месяце, авось просто первый блин комом получился :)

Пачти абориген 05.05.2016 08:38
Давайте))) я им все равно фиг че сдам и оплачу))) пусть учатся пользоваться приборами учета, стоящими в приквартирных холлах)))

SG 05.05.2016 15:25
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Мне хотелось не то, что капсом, а чьей-нибудь кровью написать вчера.

REVIZOR@ 05.05.2016 15:37
Да пусть бегут оплачивают, потом вспомнят. Как,тут,кто-то писал,потом через суд возвращать будут) да они я думаю платить не будут. Больше рекламы того, чего нет. Им самим страшно платить, а если нет, то вперёд на добровольное взносы броду, а то им з/п платить надо, а денег нетююююююю.

SG 05.05.2016 15:48
Конечно, для них брод щас как тётушка добрая - меньше насчитал. А я вот обращусь в прокуратуру по каким-таким формулам насчитали мне, что за два с лишним предыдущих года я такой суммы по отоплению ОДН даже в самые лютые морозы не получала, и не в сговоре ли те злостные неплательщики, которые не платили СДС с новой УК?

Примовский Карлсон 05.05.2016 16:09
Вы хотите сказать раньше Вас устраивали ежемесячные поборы за ОДН по воде и по отоплению? т.е. для вас это норма в мае отопление за подъезд приходило по 500рэ , когда в квартире 0 и это было нормально? Вы так не кипишили на форуме здесь!2,5 года,а тут один месяц такую панику развели

SG 05.05.2016 17:14
В том то и дело, что по сравнению с сегодняшним днём, то были цветочки. 500 р ОДН - это нормально. Мы тут одну батарею включали в феврале на кухне для высыхания штукатурки на 8 дней, сразу счётчик накрутил 0,46 Гкал (почти 500 р).

А потом, здесь тема та ещё раскрывается. Надо ж было СДС как-то обнулять баланс и за злостных "принципиальных" неплательщиков. Да, есть маза, что и подогревали не нас, я не раз им про это гневно высказывала. Но вкатить ничего не делая за цветущий апрель тыщу, как БЭ - это ж какой борзометр иметь надо? Я повторяю, всё можно решить и без брода. Выгнать левых, построить парковку, будку.

Никто, будучи у воды не откажется напиться, но есть люди, у которых срабатыват тормоза периодически, а есть... незнакомцы.

Примовский Карлсон 05.05.2016 18:33
т.е. за МАЙ шмелеприлетающий можно и простительно СДС было припысывать отопление по 500 рэ?!а вы не знали разве,что большинство злостных неплатильщиков это квартиры пустующие от застройщика у которых хреначило отопление или например были отключены УК батареи у лифта по всему подъезду в целях экономии (пишу за свой подъезд лично звонил узнавал),но в платежках эту экономию не видно что то было или первые два месяца когда выставили платежки за 2 лифта работающих и за мусоропровод,я что то не припомню что бы хоть раз они пересчитали, что то если ошибались и ни разу и ни когда не исправляли квитанцию сразу,только на следующий месяц отсылали,так что стоят эти "конторы" друг друга

Примовский Карлсон 05.05.2016 18:52
и если сравнивать квитанции за апрель строка отопление у ТСН 0,940*1713,91=1610,22,а у БрЕда 0,690*1575,34=1088,2 и у кого нет "тормозов" больше хотя мои показания 0,330?????

SG 05.05.2016 19:16
А 30р. за квадрат от брода устраивает?
Что сделано этой конторой за апрель?
Повторяю, прошлый меня вообще не колшышит.
А за этот апрель я не собираюсь платить 1000 рублей ни за что. Походу, Карлсон из тех, кому платёжка от брода понравилась. Так вот, повторяю ещё раз, если у таких счастливчиков и получилось меньше, то это за счёт других, в том числе и меня.

Скажи мне дружище Карлсон, какой бы лично тебя платёж устроил: минус триста руб. или плюс тысяча триста?
Я получила от ТСН - минус триста, а от брода - плюс тысяча триста. В чём я не права? Со стороны бреда - это только начало, ещё разгон впереди будет. Они ещё похоже не допёрли, что ГВ им подогревать придётся. Они вообще ничего ещё пока кроме счётчиков домовых здесь не видят. А как увидят, СДС скромнягами покажутся.

Для особо "утончённых": тормоза - это не действия, а психология по ограничиванию максимума зашкаливания наглости. Всё понятно?

REVIZOR@ 05.05.2016 19:20
Такая же фигня с квитком. Вот бы сейчас пересчитать и всем довольным наши вручить!

SG 05.05.2016 19:21
То, что эти конторы действительно стоят друг друга - правда Ваша. Только я самаритян в ЖКХ не встречала. С каждым годом все дворы и дома всё помойнее и помойнее становятся.

REVIZOR@ 05.05.2016 19:24
Я надеюсь, что им за май насчитают, так,как нам насчитали, а нам,как им за апрель.

Примовский Карлсон 05.05.2016 19:42
давайте начнем с начала когда было 34,22 за квадрат,а дальше больше 36,66 это только с того года стало шок цена 26 рэ за квадрат, где Вы раньше были то когда был такой тариф? а гор.вода по 215 руб за куб?я так понимаю кто не живет в ЖК сейчас или приобрели квартиру недавно и возмущается потому что только главное для них 26рэ содержание и ремонт, и в чем мне понравились то в новом Бреде ?я Вам пишу что у меня по счетчику отопление 0,330Гкал за апрель показания высылал, мне прислали квиток на 0,690Гкал если можно выложите свой квиток хочу воочию увидеть,что хоть кому то когда то в минус ТСН считает

клеопатра великая 06.05.2016 11:29
карлсон! вы абсолютно правы!!! когда сдс понял что его реально должны сдвинуть и тогда как "добрая тетя" решил задобрить жильцов и снизил цену за содержание до 26 руб! как можно таким людям вообще доверять управление нашими домами!

Примовский Карлсон 06.05.2016 11:50
так они ж еще и скидку обещали если заплатишь им за 6 мес вперед,а сами взяли и ликвидировались сайта сдс тю тю,теперь ТСН концы в воду, все с чистого листа ..... и опять по старой всё +0,600 Гкал за апрель с каждой квартиры

клеопатра великая 07.05.2016 17:07
да-да-да.... они такие честные! хотели еще ограбить напоследок! и сейчас нагло вывеску сменили...ой мляяяя....

REVIZOR@ 07.05.2016 20:53
Пошёл вступлю в ТСН. Пока окончательно все не..................ли.

Юрий
08.05.2016 10:50
REVIZOR-Своим вступлением в ТСН вы нас так напугали.И приготовьтесь бегать по судам,отсуживая свои деньги.

Красаучег 08.05.2016 11:16
Я смотрю вам нравится жить в плену своих фантазий, везде Сдс и тсн мерещится, да выбранные суды неизвестно с кем ХАХАХА

Юрий
09.05.2016 10:21
Красаучер-че, уже отказываешься от своей СДС и ТСН.?Неужели стало стыдно за свое хамство с СОБСТВЕННИКАМИ.Что то поздно ты опомнился?Надолго запомнились нам твои слова:Это мой бизнес и я никому его не отдам......куда хотите жалуйтесь ,у нас везде СВОИ ЛЮДИ...

Красаучег 09.05.2016 20:27
Урий тя кантузило что-ли. Лечили-лечили да не долечили. Люди свои везде есть и будут. Мы еще по-воюем. Тя свергнем, найдем поумнее председателя, да менее коррумпированную

клеопатра великая 11.05.2016 16:31
так красаучер хамло из сдс? тьфу на него! кирпич ему на голову!!!

REVIZOR@ 11.05.2016 16:38
Ну вот, а в это время вы и шли и видать словили.

Сафия Королёва
12.05.2016 15:31
)))

Ржака 11.05.2016 16:41
Так,к ЛВ ты приползла))))))), теперь ждемссссс)))))), когда в ТСН ))))))

REVIZOR@ 09.05.2016 19:36
Видимо напугал,раз вы про деньги заговорили.

Ржака 11.05.2016 01:01
Сначала побегать вам придется)))))) , затем пополнить казну по решению суда)))))), а то привыкли, тут проживать и пользоваться всем за счёт добросовестных жителей)))))))

micle991 05.05.2016 22:44
Уважаемая SG.
Внимательно слежу за форумом. Второй день пишете только Вы и иногда REVIZOR. Прекрасно понял Вашу личную позицию. Конечно приятно получить в первой платежке за апрель от ТСН минус 300 за отопление при том, что дом в апреле отапливался, а в своей квартире Вы тепло не производите. Вы спрашиваете в чем не правы? В том, что обвиняете Брод-Эстейт в несправедливости, хотя неоднократно писали и говорили, что распределено отопление между всеми пропорционально площади. А позвольте спросить. за чей счет ТСН в своей платежке сминусовал (подарил) Вам 300 руб.?Платежка от них первая, ранее переплат от Вас они получить не могли. Очевидно за счет остальных жителей насчитали Вам минус 300 руб. И почему остальным, у кого в апреле по личному счетчику "0" ТСН не прислал минус по отоплению? А если всем прислал, то за счет чего ТСН планирует оплачивать за поставленное отопление котельной? Или также как СДС не планирует котельной платить?

SG 05.05.2016 23:07
За счёт того, что плачу исправно и вовремя - это раз.

Обвиняю и буду обвинять, если не измените свой тон и не начнёте работать - это два.

ТСН знает как, кому и сколько платить. А вот будете ли платить вы - это три.

Были и большие суммы от СДС, и минусовки раньше тоже были, особенно по весне - это четыре.

Ваши начисления таким как я Незаконны - это пять. Снимите сначала показания и начните расчитывать по формуле 3(1) отопление.

Никто кроме меня вообще не раскрыл эту инфу. Я платила все 2 с лишним года, каждый месяц, в отличии от ваших протеже, у которых долги перед СДС на сотни тысяч.

Платёжка первая от ТСН? Хорошо, но в отличии от вас, у них вся текущая информация. И СДС, прежде чем передать ТСН управление, сняла все показания у собственников и зафиксировала в журнал.

Да чего непонятного то, не хочу я за других платить подогрев, отопление и пр. Почему, экономя на себе, я должна чьи-то расходы оплачивать. Есть ИПУ, есть ДПУ, и есть разница. И есть обязанность УК снять показания перед началом хозяйственной деятельности.

micle991 06.05.2016 00:00
Конечно, 2 года управляя домами СДС собрал всю необходимую информацию, а документацию получил "на блюдечке" от застройщика. Но теперь противоправно удерживает и то и другое. А Вы их оправдываете.
ТСН по невыясненным причинам "таким как Вы" (это цитата) начислил плату за отопление в апреле: минус 300 (это из Ваших сообщений).
Мне понятно почему Вы их защищаете. Надеюсь читающие тоже поймут причину Вашей неприязни к БРОД-ЭСТЕЙТ, который не начисляет избранным "таким как Вы" минусовые оплаты за отопление, а справедливо распределил все отопление дома по формуле 3 ПП 354 между всеми собственниками.

Oleg211112 06.05.2016 11:14
Справедливо посчитать по показаниям счетчиков, а кто не сдал показания - на тех и раскидывать оставшееся.
Вы сами себе противоречите. С одной стороны за апрель вы посчитали справедливо, с другой - обещаете перерасчет в мае. Если все справедливо, зачем пересчитывать? Признали бы уже свои косяки, раз вешать лапшу на уши не умеете.

Владимир 2-290 07.05.2016 08:14
Подтверждаю слова SG. Специалисты СДС/ТСН ходили по квартирам и снимали показания при переходе от СДС к ТСН. А Брод разве не обязан был сделать то же самое?

Лично я узнал о требовании Брода предоставить ему показания на 1 апреля задним числом. И подумал: это разгильдяйство или умысел?

Если разгильдяйство, то не миновать перепалок и скандалов по начислениям в платежках. Опытная УК такого не допустит.
Если умысел, то что он дает Броду? Возможность начислить всем побольше, по среднему. При этом повернуть дело так, что нынешние показатели счетчиков за последний месяц вообще не изменились, а все потребленные ресурсы были потреблены ранее, у другой УК. Кто будет настойчиво, с цифрами и документами в руках доказывать несправедливость, тому пересчитают. Остальных "остричь" на оччень круглую итоговую сумму. Стартап окупить и заинтересованных продвиженцев отблагодарить.

Разумеется, все это лишь предположения. Пусть уже кто-то из ИГ или Брода меня разубедит. Буду не только я рад, но и соседи благодарны.

Пачти абориген 07.05.2016 17:02
умысел один... наши суды идут годами, и сБрод в курсе этого... он будет год судиться с тсн - возможно в сговоре - начисляя год по нормативам, а потом - свалит, рубанув бабла с лохоф)))

Сафия Королёва
11.05.2016 14:10
Так заберите через суд всю документацию и не надо оправдываться будет!

REVIZOR@ 05.05.2016 23:29
Будьте так добры, отвечайте за свою контору. У меня такого счета,как ваш за отопление, никогда за 2 года не было. А вот рассчеты брода меня возмутили(как будто на последок куш сорвать решили). И ещё, раз вы внимательно следите за форумом, будьте, так любезны, опровергнуть написанное SG , в чем конкретно она не права. И ещё, что касается пункта в договоре о начисления пени с 1 дня просрочки, после 10 числа,каждого месяца. Вы же юрист, вам глаза не режет такое, верно будет с 31 дня! Да и как вы составляли договор со старыми законами, постановлениями? Почему не хотите переделывать договор? Ваш договор не спешат подписывать жители, времени у вас достаточно. Очень много к вам почему. На собрании вы говорили, что у вас огромный опыт работы, с такими умными домами,как наши. Почему самостоятельно не начинаете снимать показания. Почему ваш бухгалтер отдыхает до 10 в такой момент, когда она должна пересчитывать все, согласно показаниям жителей. Напомню, что до 10 мы должны оплатить, а согласно вашему договору, с 11 числа начисляются пени. О,том,что в платежках ерунда, вам стало известно 30 апреля, когда жители пришли к вам на разбор. Так получается, что вам , сотрудникам ук и почетному бухгалтеру - плевать на жителей? Почему за содержание и ремонт выставили счёт по полной? Сидели полмесяца ныли. Вы громко на собрании высказывались, обещали все с первого месяца, только , чтобы Вас выбрали, а на деле тьфу. Кстати, уже второй месяц идёт, а вы , все сопли на кулак наматываете. Плевать вы на нас хотели, такие же, как СДС, а то и хуже. И Маргарите с Наташей , своим сотрудницам из офиса передайте, чтобы работали, а то 2/3 дня курят на крыльце офиса, вся квартира от вас провоняла, вашего дыма. Наташа видимо без папиросы не умеет ходить? На неё дети смотрят и спрашивают родителей, почему у тёти вулкан изо рта. Да и самим на вечно курящих бабушка смотреть противно, как будто работы нет совсем. Отправьте их показания снимать и то, больше толку и им для здоровья полезнее будет.

micle991 06.05.2016 00:48
Уважаемый REVIZOR@!
Я не могу отвечать за те счета, которые Вам выставляли 2 года. Удивляет что всего несколько "особенных" собственников заявили на форуме о значительно больших начислениях БРОД-ЭСТЕЙТ за отопление чем у ТСН. У большинства меньше или примерно одинаковы или немного больше. Слишком странно, при том, что БРОД-ЭСТЕЙТ начислил всем пропорционально площади, т.е. на каждый кв.м. квартиры одинаковую сумму не выделяя никого.
Для того, чтобы что-то опровергать, надо иметь некий тезис или утверждение оппонета. Мы же видим уже второй день поток гнева и недовольства, тем что БРОД не начислил также как ТСН минус 300. Объяснений почему начисление SG за отопление всего дома суммы пропорциональной площади ее квартиры неправильно, а возврат ей 300 руб. является правильным я не увидил.
Про пени:
в законодательство постоянно вносятся изменения, если нормы законодательства императивны, то действует законодательство, если диспозитивны, то договор – все коллизии между договором и законом давно решены и нет здесь ничего критичного. В нашем случае закон изменен, пени будут начисляться строго по закону. Изменение договора управления при изменении размера и порядка расчета пени по закону не требуется. Также не требуется изменения этого договора при изменении тарифов за воду, тепло и электричество. Применяться будут тарифы установленные в регионе.
"На собрании вы говорили, что у вас огромный опыт работы, с такими умными домами,как наши. Почему самостоятельно не начинаете снимать показания."
Отвечу так - действительно дома умные, но почему за 2 года управления не введены в работу автоматические системы передачи показаний, почему не функционирует центральная диспетчеризация - вопрос не к нам. Будем над этим работать, в т.ч. и с застройщиком.
Конечно можно ходить каждый месяц и переписывать показания примерно 1180 тепло и 1180 электросчетчиков. Но обязанность такая только раз в полгода и то при определенных условиях.
А насчет курения согласен - вредная для курильщика и общества привычка.

REVIZOR@ 06.05.2016 06:47
Ну вот, как всегда, много слов от вас, а конкретики ноль. Я понял вашу позицию. Надеюсь, что не долго вы тут у нас.

SG 06.05.2016 14:17
Товарищ этот должен плавать в мутной воде (приказ от руководства), отсюда вывод: конкретики он никогда не покажет, расскажет, раскроет... Он будет обдумывать каждый пост, и запутывать, запутывать...

REVIZOR@ 06.05.2016 14:22
Не все понимают, он для того, чтобы всех накормить обещаниями. *ЮРИСТ* Как ему близки, оказывается темы у кого и за какие заслуги, одним словом *СПЕЦ*

REVIZOR@ 06.05.2016 07:03
Ну , раз , такие договора вас устраивают, то сами и подписываете их.
Вы тут, как минимум 2 года будете, из них , один год сопли пускать, а второй начнёте наглеть и тыкать в народ, что вы сами нас выбрали. И начнётся, такая же история , как с дсд. ... вы знаете какой у вас договор, поэтому сидите тихонько, только бы подписали и заплатили. Михаил, вы на собрании, представились главным инженером , а в реальности , юрист наемный, который не в штате.

REVIZOR@ 06.05.2016 07:31
Закон о начисления пени, изменения от января 2016, а договор от 1 апреля, а распечатали вы их в марте, что получается? Получается, что вы, как юрист, не следите за изменениями? Что за глупое оправдание? Вы покупая квартиру в ипотеку, тоже подписываете любой договор? С учётом того, что ставка прописывается строго , а также сроки уплаты ежемесячных платежей. Я про остальные пункты в договоре писать даже не буду (опять напишите об облаках), хочет народ дураками быть всю жизнь, пускай.

SG 06.05.2016 14:14
Во-первых, мы не "особенные" собственники, такая канитель у многих. Просто не у всех есть время и силы бодаться с вами здесь. Ведь письменно не все могут формулировать мысли, тем более - парировать грамотно, а не троллить.

1180 счётчиков вы говорите? А вы что, не знали куда приходите управлять?!
Вы обещали комфорт всем 1180 квартирам, и грамотное управление. И никто не заставляет БЭ каждый месяц снимать показания.

Вы !!!обязаны!!! снять показания на начало деятельности на участке!!!

REVIZOR@ 06.05.2016 14:19
Уже до смешного. Хочется принципиально пойти и вступить в ТСН уже. Шутка. Надоели все. Буду ждать, кто кого быстрее съест. Давайте ставки делать.

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 15:37
+1000

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 15:57
На счет Законодательства! Объясните мне пожалуйста как быть с этим??? Какое отопление на общедомовые нужды??? Вы 354 хоть читали???

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 16:05

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 16:10

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 16:11
Я так поняла, Вы юрист Брода)) Мне кажется. Вы зря зарплату получаете.

Oleg211112 06.05.2016 17:56
Так он же юрист Брода, а не наш. Он и защищает интересы Брода.

Sosedi350352 06.05.2016 08:42
Сегодня получили от Брода Приложение 1, где черным по белому написано, что будут взиматься очередные взносы на капитальный ремонт, в размере 15 руб за кв метр.

REVIZOR@ 06.05.2016 08:52
Можно фото?пожалуйста.

Sosedi350352 06.05.2016 11:05

REVIZOR@ 06.05.2016 11:17
Спасибо

Красаучег 06.05.2016 12:28
а я то все думал, когда ж петух клюнет. вот ща ваще весело будет, еще от 500 до тыщи платить придется

Юрий
06.05.2016 17:42
красаучер -Вот от тебя не ожидал,что ты влипнешь в соседское дерьмо.В очередной раз слышишь звон, да не знаешь где он.Надеюсь,что вы с СОСЕДОМ разберетесь.Или как всегда гавна навалите!!!И возьмие с собой SG

Sosedi350352 10.05.2016 00:15
И Вы опять скажете, что бред!

SG 10.05.2016 23:20
Хабалка.

Ржака 10.05.2016 23:26
ЮрАшка написала))))))) и свой бред плюсиком зафиксировалА))))))) Я смотрю , тут реально психов развелось)))))))) Клеопатру великую забыли))))))) или её смерили)))))) Ну ничего)))))))), директор психушки вернулась))))))))

SG 10.05.2016 23:27
Одна истина в позитив - больше Вам кворум никогда не собрать.

Ржака 10.05.2016 23:32
ЮрАшка у ЛВ на квартире устроит)))))) там сам цезарь и великая Клеопатра будут))))))) Всех в смерительные надо завязать))))))) пусть почувствуют свои силы )))))))

Красаучег 06.05.2016 12:30
когда на сходку-то уважаемая Людмила?

SG 06.05.2016 14:24
Да, Людмила Викторовна, нехорошо отмалчиваться, если в такой резонанс народ ввели. Объяснитесь, пожалуйста, именно этого Вы хотели, когда говорили, что желаете порядка и справедливости в наших домах? В VK тоже лента кипит на эти темы.

И, сдаётся мне, что Вы и такие же как Вы решили в сговоре с БЭ обнулить свои огромные долги по квартплате за предыдущие периоды.

REVIZOR@ 06.05.2016 14:26
Впечатление, что она что- то не поделила с СДС.

клеопатра великая 11.05.2016 16:35
ну если бы люди имели знания и возможность чтоб начать войну с сдс то наверное не только Людмила воевала бы с сдс....она просто грамотная!

Красаучег 11.05.2016 17:27
Смешно. Прям анекдот. Людмила грамотная.....хахаха. да у нее даже писанина безграмотная и с ошибками орфографическими

Юрий
06.05.2016 17:32
Sosedi352 -чтож вы не все выложили,а почему не выложли приложение №2.И если не умеете читать ,не смешите народ.Сначала разберитесь кто это наклеил на стенды 24 и 26 домов.Еще раз прочитайте внимательно и разберитесь.Будем ждать с нетерпением ваш очередной выход.

Sosedi350352 07.05.2016 11:29
Во -первых эта бумаженцию из почтового ящика, во- вторых никакого приложения два не было, и в-третьих при мне сбродовец раскидывал их!

Sosedi350352 10.05.2016 00:19
ЛВ , Вы себя прям выдали, что что скрываетесь под Юрием! На даче хорошо отзывается? Поэтому и комментарий от Вас нет!

Sosedi350352 10.05.2016 00:20
Отдыхается

SG 10.05.2016 09:01
Прям слов нет. Им главное было - свои долги списать через новую УК. Вообще такое собрание ЛВ сразу должна была бы провести, как её выбрали. и дали полномочия. Собрать жильцов по вопросу капремонта, отнести протоколы в администрацию.

Довожу до сведения граждан: ТСН ещё легитимно, так как общего собрания по ликвидации последнего ещё не провёл.

Юрий, или ЛВ? Тот, кто Вас сейчас консультирует - полуграмотен. Тем самым Вы через пень колоду пытаетесь что-то организовать, вернее, уже "организовали". В каком-то полулегальном виде! Ничего не доделав до конца, а то, что Вы сделали - наломали дров. Вы просто вынуждаете подать на Вас за мошенничество с целью обнулить ваши долги за ЖКХ.

А если это не так, то срочно как легитимный председатель, организовывайте сходку или отстаивайте права жильцов, !!!причём всех!!! перед незаконными начислениями БЭ!

Красаучег 10.05.2016 13:44
Так её всё устраивает, зачем сходка нужна?

капустянки 10.05.2016 19:31
Так и общего собрания по выбору ТСН тоже не было.Зачем ликвидировать то, что чего нет?

Много раз просила у ТСН документы по выбору ТСН показать - не могут, кивают друг на друга.

Красаучег 10.05.2016 22:32
Хаха, смешная, зачем тогда весь кипишь о признании сБрода единственной и неповторимой? Александрова все никак не успокоится вместе с Ненамовой. Привели черт знает кого и сами не рады!!!

SG 10.05.2016 22:56
Она уже зарегистрирована по факту, и запись есть в ЕГРЮЛ.
Что уж поделаешь, раньше чесаться надо было.

Ржака 10.05.2016 22:58
Да у капусты месяц отстаёт ))))))))))от происходящего в реальности)))))))) Через месяц про капремонт начнёт спрашивать))))))))

SG 06.05.2016 16:53
Прям отдышаться не дают. Крутовато взяли. Людмила Викторовнааааааа!!! Аууууу!!!

Вы мне лично говорили, что счета у домов будут своииии!!!

Почему Вы спрятались? Помогайте решать вопросы.

SG 06.05.2016 14:25
Вам скоро подогрев придёт, ждите. Тогда своим глазам не поверите.

REVIZOR@ 06.05.2016 14:27
Им ЛВ и Брод обещали красивую жизнь. Они пока ещё верят.

SG 05.05.2016 23:59
А Вы, если видели хреначащие батареи, почему с заявлением не подошли к застройщику или в УК?

А застройщик разве каникулы по оплате не предоставлял на два месяца?

Мусоропроводы не заваривались в 5 подъезде 24 дома. Может их и закрепили на саморезики, которые в скорости были откручены?

Мусорные контейнеры вывозились по 2 раза в день.

Запорное устройство было пересчитано, ещё что-то. Но то были 100-200 рублей. А здесь сразу - тысяча накрутилась.

Примовский Карлсон 06.05.2016 07:55
я Вам про Фому Вы про Ерёму "Гни свою линию!"про батарею пишу УК откл. в целях экономии в платежке все по прежнему было,Вы про хреначащие батареи.Я про месяца когда уже капал тариф 34,22 и не раб лифт пассажирский и мусоропровод не чистился вонь стояла АКТ есть если что,Вы про болты,короче заканчивайте свои панические атаки тут на форуме со своей тысячей,если посчитать как СДС в "поимейку" с нами сыграл за эти годы там и по более будет Вашей тысячи.В одном декабре за отопление подъезда пришло 1400 рэ ,а у Вас какая сумма отопления ОДН за 12.15? Время покажет кто кого и как и что,по месяцу рано паниковать ................

SG 06.05.2016 14:30
То, что вы описываете из прошлого, не за горами с БЭ, ждите. Они по глупости ещё не врубились, что дома сложные. Как в убыток начнут выходить (а это скоро произойдёт, так как половина скорее всего не заплатит за апрель точно), подниму !!!все!!! ставки по-максимуму. А вель им ещё фасад делать, кто им отстегнёт?

клеопатра великая 06.05.2016 11:23
да-да!!! помним эти поборы!!! в апреле отключено было полностью отопление! вот тогда сдс и потеряло окончательно свой авторитет!!! жадность фрайера сгубила!!!

REVIZOR@ 06.05.2016 11:30
Ещё нет пока. Вы так кричите громкая все об этом, что такое впечатление, что придётся вам потом , понять , простить... Пусть юристы разборами занимаются.

SG 06.05.2016 14:44
Если жадность уже сгубила СДС? То почему же БЭ с !!!отключенными в апреле!!! батареями такое отопление по ОДН всем вкатило??? Их тогда вообще должно плющить от "гнева народного".

Да вы что, люди добрые, вам в глаза реально сс...т, а вы умываетесь с благодатью. Мне достаточно первой такой платёжки, чтобы понять, насколько ещё эта контора не разобралась в наших домах, и разбираться не хочет и не будет, и лояльничать с собственниками тоже. Вам говорят, поверьте, поборы будут обязательно, и ещё похлеще прежних!

Юрий
06.05.2016 17:45
SG поживем увидем.Не лезте вперед батьки в пекло.

SG 06.05.2016 18:29
Читаю так: поживём, поплатим,о...ем.

Конечно, куда ж мне лезть вперёд Вас? Вы ж там главное место уже заняли.

Sosedi350352 10.05.2016 00:21
Уже увидели!

клеопатра великая 07.05.2016 17:13
а кто вам сказал что я прям сплю и верю броду? вы дорогие читайте внимательнее! я против сдс!!! но не за брод! из двух зол приходится выбирать....

клеопатра великая 07.05.2016 17:14
и за кап ремонт мне не нравятся сборы...это что еще за хрень? новый дом...

REVIZOR@ 07.05.2016 20:47
Обязаловка.

Сафия Королёва
10.05.2016 11:05
БЭ ходит под администрацией и скорее всего нас заставят платить за капремонт к сожалению.

Красаучег 10.05.2016 13:47
Это обязательные сборы. Нам капремонт грозит аж в 2044 году. Но на нужды ремонта после гарантийного срока кто будет разово давать десятки тысяч руб? А так будет копиться потихоньку.

Ржака 10.05.2016 23:57
ИГ с ЛВ-ЮрАшкой платить не будут ))))))) они халявщики)))))))

Ржака 11.05.2016 00:00
Председатель дома и ИГ - ДОЛЖНИКИ)))))))) стыд и срам )))))))

SG 05.05.2016 15:36
Ничего подобного. Кроме отопления - сами квитанции, 2 штуки, где нам с мужем поделили квартиру пополам и каждый оказался прописан в своей половинке.

26 апреля я отнесла им показания на одну единственную квартиру от двух собственников. Указала, что оформляем на одного - меня. Так по одной насчитали на моё имя по поданным мной показаниям, на второй - мужу по каким-то только им мыслимым нормативам.

Не могу больше одно и то же писать. Вы что, специально запутываете людей, или не читаете ничего?

Какой первый блин? Вы о чёоооом? Они позиционируют же себя как спецы и юристы-грамотеи. С такими блинами хорошо бы до МЖИ дойти. Лицензия у таких блинных мастеров гроша липовая.

СДС знает наши дома как свои 5 пальцев. А эти грамотеи за месяц целый не удосужились с техдокументацией на дома ознакомиться. Ведь застройщик им не отказывает, как я понимаю, в информации?

REVIZOR@ 05.05.2016 15:39
У них расчёт на рекламу от ЛВ жителям, а тут бац и вторая смена)

SG 05.05.2016 15:57
Я ЛВ в личной беседе задала вопрос: "А Вы уверены, что выбирается та УК, которая устроит жильцов и будет честно и грамотно работать?". Её ответ был:" Что ж , не устроит, будем новую выбирать."

Не пора ли уже?

Совет Домов должен понимать, что избравшись, они взяли на себя огромную ответственность. Здесь люди живут, дети, старики, пенсионеры, льготники. Это МКД, а не курсы по повышению квалификации в управлении жилищным хозяйством.

REVIZOR@ 05.05.2016 16:01
Да она видит,как эта ук работает,ей теперь назад нельзя. Ей теперь только вперёд. Обещала, что Брод сразу содержание сбавать, а теперь в следующем месяце. Юрист сказал, что перерасчета не будет. Каждый в Брод это говорит. Сейчас ЛВ опять начнёт по ушам, очередное предписание найдёт.

клеопатра великая 06.05.2016 11:40
Людмила проделала очень большую работу! даже если она ошиблась! без нее с нас бы сдс еще больше сдирало бы! будь они прокляты!

REVIZOR@ 06.05.2016 13:22
Так пусть признает, мы же люди, в наших общих интересах. Два года ерундой занимаемся, шило на мыло меняем. Ну броду все условия даются от жителей, а они к нам одним местом. Только обещания. Ещё раз, они обещали содержание меньше выставить, а по факту , сказали, что не будут . Теперь говорят докажите, что мы мусор не вывозим, а на самом деле, вывозит ТСН. Им самим не стыдно, как *честной* ук существовать за работу ТСН. Гнилые эти Брод.Только и моют подъезды, да вслед за ТСН подметают. Что ещё они сделали? Ничего! А нагласти хватает по полной содерж. И ремонт выставлять. И с наглой физиономией выставлять не достоверные счета.

Юрий
06.05.2016 17:58
REVIZOR-успокойтесь.Шило на мыло не поменяли.Но доказали,что бороться можно и нужно.Оказывается можно и побеждать.,что и было сделано.И никто не обещал сделать меньше содержание,смотрите в договорах и билютенях.Себя не обманывайте.А то, что мусор вывозят и уборщицы их в подьездах моют,то это их решение-их никто не заставлял-сами делают.Чище будет.

REVIZOR@ 06.05.2016 23:07
Люда! Вы лично мне говорили! Лживая!

REVIZOR@ 06.05.2016 13:48
Юрист сидит и довольный говорит, пускай СДС бесплатно работают апрель, а остальные жители сидят и радуются. Вы чему МИЛЕЙШИЕ радуютесь, своим незнаниям в судебных практиках? Тому, что брод уже за счёт других работает тут? Что Брод знает, что по суду мы все их навар должны будем оплатить? А они докажут, не сомневайтесь. Они хоть с кем то из вас акт составили по неполным работам? С ЛВ? Так ЛВ их не даст никому. Они уже в наглухо говорят, что *трудятся* в поте лица. Что никакого перерасчета не будет. Что брод привык счета от балды выставлять. С чего он взял , что тсн работает сейчас бесплатно? Я бы понял, если Брод бы реально по факту проделанной работы,счета выставил. Так они даже замки отвоевать не могут.У Тахира больше прав тут, чем у Брода. Нет у меня уважения к броду. А бухгалтер их, девочка, которой сказали,какие цыфры в какие ячейки подставлять и то ......вертила. Про какие умные дома они говорят, про те,которые в деревне с печкой или где бак с нагревом стоит? Гнать таких спецов надо, пусть теми домами управляют, которые ещё у них остались.

SG 06.05.2016 14:49
Ошибку можно исправить срочно. Но признает ли она эти ошибки. Если чувствует, что ошиблась, надо срочно на контакт с жильцами идти. И мне вот что интересно, а сама Людмила Викторовна всё теперь будет БЭ оплачивать?

Разве что, конечно, у неё маржа от БЭ, тогда да... Надеюсь, что она не "в доле" с ними. Очень надеюсь пока.

Юрий
06.05.2016 17:48
SG-СДС знал наши дома как свои 5 пальцев и поэтому знал как собственников вокруг пальцев обвести.СДС уже нет.

SG 06.05.2016 18:39
Уважаемый, а распределять отопление, не собрав данные по ИПУ, это не обводилово? Сумма - нереальная для апреля! Это срубливание бабла.

Дорогие соседи, которым пришли уменьшенные квитанции от БЭ. Вы думаете к вам добренькая УК пришла? Вы получили бонусы за счёт других соседей! Из-за распределения всего объёма. Неприлично потирать руки за счёт соседа. Нам ещё жить вместе. Всё должно быть в норме, понимаете - в норме и по нормам.

Ржака 11.05.2016 01:07
Теперь ТСН - это круче)))))))

ЛБ 05.05.2016 07:46
Мы разбираемся в том что нам подсовывают туфту. Но что делать, если у нас хамство такое напористое.
Чтобы им противостоять эффективно надо организовываться. Но пока это только мечта.

SG 05.05.2016 15:42
Хотя бы пусть каждый от себя подойдёт к ним, и выразит своё неудовольствие. С ума сойти можно, с десяток человек, причём полуграмотных, вертят несколькими тысячами жильцов как хотят. Ничего не делая, считают несрамным подсовывать счета по-полным тарифам. Не соблюдая закон, устанавливать, по каким они будут ПУ считать, а по каким приборам учёта им и не надо.

REVIZOR@ 05.05.2016 15:52
Надо ЛВ брать, она сама мало,что в этом понимает, а признать у неё нет сил, что есть умнее неё кто-то. Она свое дело сделала. Она же написала, что собственники, сами выбрали,вот и вся правда. Набрала глупых,которые договор в слепую подписали и с открытым ртом смотрят на неё, а дальше понеслось. Она по факту,никогда не отвечает, только мастерица трусы чужих семей перебирать. А юрист, псих ещё тот, когда люди понимающие много вопросов задают. Глупым монотонно говорит, а те и рады, что сам юрист с ними общался, а самин ни чего и не поняли . Он до сих пор про пени молчит, которые в договоре прописаны, не законно. Да и грамотный юрист, ваши посты уже прокомментировал давно бы.

REVIZOR@ 05.05.2016 15:57
Он якобы выше этого. Все верно,когда официально написать надо, ответ дать, то все пропадают.Куда лучше тыкать ,как в детском саду. Надеюсь тоже, что все должники сдс-кие заплатят по полной! А,то , теперь мы за их счёт будем жить знаете,а за наш,значит можно и мы дураки. Ну,ну,вперёд МИЛЕЙШИЕ) а мы подождём.

SG 05.05.2016 16:16
Точно, этот Майкл пытался в их конторе усадить всех разгневанных на стульчики, как в детском саду, что удобнее было лапшу вешать гражданам про то, что им видите ли никто ничего не отдаёт.

SG 06.05.2016 14:55
Если нет сил, пусть переизбирается. Если есть, то пусть активисты собрание организуют: как быть. Собрание с учредителями БЭ мне не сдалось. Учредителям нужна прибыль, причём такая, чтобы закрыть дырки на других участках, в другой сфере деятельности.

SG 05.05.2016 17:23
Для наступления юридического факта, это - не туфта, а платёжный документ, с помощью которого юр лицо кладёт себе на счёт несколько миллионов. Для обвинения в вымогательстве в крупных размерах достаточно пары десятков вот таких вот платёжек.

sasha-b 05.05.2016 09:46
В новых домах нет котлов и прочего нагрева, смотрел паспорт из договора их Ук. Отопление - централизованное.

ЛБ 05.05.2016 07:40
Замечание абсолютно справедливое. Открытые счетчики (свет и отопление) не только можно было, но и обязательно должно были быть переписаны на момент приема и через месяц. Иначе не возможно правильно сделать начисления.
Ваши постоянные ссылки на проблемы Брода, переходят всякие разумные границы. Идите и защищайте своих избранников. Выставьте посты у каждого замка, двери, крана.
Зачем мне ваша демагогия. Пришла УК, пусть работает,находит способы, а не ищет причины своей беспомощности.

Сафия Королёва
10.05.2016 17:26
ЛВ ,ну и несёт же вас? Смешно,постоянно оправдываетесь!и поливаете грязью всех кто неугоден. БЭ просто не знает,что их ждёт,если они останутся обслуживать нас. Некоторые не имеющие отношение к СДС И ТСН просто провоцируют вас и вы ведётесь на это.Включите мозги наконец-то и не позорьтесь,вас ведь все знают в ПП. Сохраняйте лицо!Если у вас всё законно как вы говорите.так зачем-же вести агитацию на форуме?

REVIZOR@ 10.05.2016 17:35
Вот и я удивляюсь. При личном общении, она одна, а на форуме совсем другой человек. Лично обещает, а на форуме, оказывается, что все враги и врут. С меня хватило трех собраний, на которых она в полном смысле заливала , что все сразу пересчитаеют , содержание и ремонт будет меньше за апрель,что акты составила на перерасчет для Брода, а теперь, оказывается, что это все ЛОЖЬ.

REVIZOR@ 10.05.2016 17:43
Уже второй месяц Брод работает.А,что по информации , отопление отключили общедомовое 20 марта.Исходя из чего Брод производил рассчеты? Тем более, что их месяц начался с 1 апреля.

REVIZOR@ 03.05.2016 21:28
Значит более 51% собственника проголосовал за Брод, из низ 10% только показания сдали в Брод, странно,очень странно. Точно надо подписи проверять. Не может быть, чтобы 51% в этот раз так легко ко всему отнеслись. Вот они бы точно подали показания.

REVIZOR@ 03.05.2016 21:30
Лучше бы содерж.и ремонт скостили-вычли, по человечески с их стороны бы было.

SG 04.05.2016 15:52
ТОЖЕ, НЕ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ...
ХОТЯ ПОНЯТНО - ПОЧЕМУ НЕ...

REVIZOR@ 03.05.2016 21:36
Почему такая ЯРКАЯ ЗАЩИТА БРОДА? Ведь, если рассматривать ситуацию апреля, приход в приму, подготовку к работе Брода,счета, то жители - ВОЗМУЩАЮТСЯ!

Юрий
06.05.2016 18:07
REVIZOR- за всех жителей говорить не надо.

Oleg211112 06.05.2016 18:47
Он за всех и не говорит. Читайте четче. :)

REVIZOR@ 06.05.2016 23:07
Продажная!

REVIZOR@ 03.05.2016 21:38
Брод,практически копия СДС, да ещё и ТСН. Только БРОДУ одни лестные слова вы отправляете, защищаете, они сами должны,понимаете вы -САМИИИИИИИИ!

sequtan
03.05.2016 21:55
В каком месте я кому-то говорил лестные слова? Что УК должна само делать? Показания собирать? Вы наверное привыкли по жизни, что за Вами все делают.
Я между прочил задал вопрос о том, почему показания не собираются в электронном виде, ведь каждый счетчик подключен. А Вы сами что-то сделали или все ждете. когда за Вас сделают сами?

REVIZOR@ 03.05.2016 22:03
Как в детском саду,а вы, а вы, а вы. А, что сделали-то?Только слово плохое про ЛВ и Брод, так все,капец, все дебилы не знающие, все из СДС. Так вы сами поджопники Бродовские, так с вас теперь и спрашивают. Одни сидят,тут законы размещают, отчёты просят, видео им покажи, на диктофон запиши и дай послушать, а сами на собрания не приезжают, вторые вовсе тут не живут, а теперь только 10% оказывается показания сдали. Зная о 10% вы грызетесь за Брод в том, что они капец , самые-самые. Пусть ваш Брод жо-ы отрывают и ходят показания снимают,чтобы начисления верные были или боятся чего-то?

REVIZOR@ 03.05.2016 22:06
Я им заплати, да ещё все готовое носить должен? Вам сколько всем проплатили?

Красаучег 03.05.2016 22:11
Вообще-то от должны были принять-снять все показания со счетчиков. ДВА МЕСЯЦА у них на это было. И интересно почему за Сдс мы ничего не должны были делать, а за сБрод - обязаны??? Они на нас работают, а не мы на них, но получается обратное! Показания не собираются в эл.виде потому, что счетчики-то подключены, но система сама не запущена!!! Или не работает. сБрод, на словах, занимается этим вопросом, по факту - не известно.

Людмила 52 03.05.2016 23:02
Брод всего месяц (с 01.04.2016г.) работает в ситуации противоправного противодействия ТСН, незаконно созданного бывшими руководителями СДС.
А что эти руководители, будучи у руля СДС, делали ДВА прошедших года, и почему не смогли запустить систему сбора данных с подключенных индивидуальных счетчиков?
Вот и получалось, что Собственники работали на УК СДС, а не УК СДС - на Собственников!!!

REVIZOR@ 03.05.2016 23:10
В любом случае, когда ук выставляет счёт на оплату, в квитанции должны быть отображены, показания собственника. Показания сдавались лично и на Эл. Почту, а посчитали через одно место.

micle991 03.05.2016 23:49
Спасибо за разумное замечание. Действительно переданные показания должны быть отображены. Поскольку переданные показания частично не отображены, то расчет произведен через нормативы в полном соответствии с Правилами, утвержденными ПП РФ №354, а не через то место, о котором Вы подумали. Выяснение причин, по которым часть переданных показаний не вошли в начисления выясняется. При введении в базу показаний перерасчет будет сделан автоматически и войдет в следующий платежный документ. Учитывая, что начисление самой дорогой услуги, которая может быть начислена по нормативу - горячей воды было отключено (начислена только ГВ по принятым показаниям) суммы перерасчета не должны составить значительную величину. Будет доначислена ГВ по показаниям ИПУ и перерассчитано отопление.

REVIZOR@ 04.05.2016 07:14
Надеюсь, что завтра будет лучше, чем вчера.

Красаучег 04.05.2016 08:36
А нельзя просто собрать все показания, и выставить первую платежку нормальную! Вот если вдруг, а вероятность очень велика, что даже во второй раз (месяц май) процентов 10 только подадут показания! И что тогда, какой перерасчет будет??? Опять по нормативам? Вот у вас на данный момент кто-то доподал показания? или будем ждать бухгалтера из отпуска?

SG 04.05.2016 16:18
А разве дома с ДПУ считают по нормативам?

sequtan
04.05.2016 00:46
Лично мне по показанием подсчитали (сдавали по телефону). Я только не согласен с расчетом за отопление (это отдельный вопрос) и неправильно указано количество зарегистрированных и льготников (это скорее связан с отсутствием того, что бывшая УК СДС не передала документацию).

Я просто не понимаю, Вы чего хотите? Если Вам не нравится УК Б-Э смело оплачивайте в ТСН(ТСЖ) ПП, или там тоже все криво подсчитали? Я лично считаю, что месяц работы не показателен и пока лояльно отношусь, т.к. абсолютно согласен с Александровой Л.В., что работать в условиях, когда документацию не передают, у жителей хаос и идут судебные разбирательства, довольно тяжело. Я свою оценку работе УК Б-Э дам после судебных решений и 2-3 месяцев работы. Вот тогда можно будет говорить предметно и по существу. А развязывать сейчас Священную войну УК Б-Э против ТСН(ТСЖ) ПП и УК СДС считаю бессмысленным занятием. Время все покажет и расставит по своим местам. Тут важно иметь свое мнение и смотреть на факты в целом, а не вести избирательную политику. Только в этом случае мы будем ближе к истине.

Я ни за, ни против ТСН(ТСЖ) ПП, УК Б-Э, Александровой А.,В. Я лишь хочу, чтобы все было в порядке установленным законом и не было никаких нарушений. Если бы я не считал ТСН(ТСЖ) ПП незаконно основанной, то был бы за нее. Но на деле получается, что с бюллетенями голосования к протоколу очного собрания №1 ознакомиться не дают, хотя это право закреплено в ЖК РФ п.7 ч.3 ст.143.1. Согласно все тому же ЖК РФ, о собрании необходимо уведомить минимум за 10 дней до его проведения. Мне должно было придти заказное письмо, но его не было. К тому же все мы помним как УК СДС просила оформлять доверенности на Кострикова В.И. Поэтому у меня есть основания сомневаться в легитимности созданного ТСЖ(ТСН) ПП. Сейчас подан иск о непризнании ТСН(ТСЖ) ПП в Щербинский суд, я буду ждать решения и готов выступить свидетелем по данному делу. Что касается протокола собрания №2, то оно проведено в очно-заочной форме и я действительно получал письмо о собрании от Александровой Л.В., с вложением бюллетеня для голосования (письмо у меня сохранено). С Александровой Л.В. я могу пообщаться в живую, а вот Вы общались с Шелегедой О.М., которая возглавляет УК СДС и ТСН(ТСЖ) ПП? Думаю, что нет. Поэтому я стараюсь опираться на факты в своих решениях и не боготворю УК Б-Э или еще кого-либо. Просто пытаюсь следовать за тем, кто приходит к управлению законным путем и может предоставить соответствующие документы. Ответ от МЖИ я тоже выкладывал здесь, по результатам их проверки домами управляет УК Б-Э, поэтому кто такие ТСН(ТСЖ), без предоставления ими документов, я даже знать не хочу. Пусть они в суде предъявят все документы, а там уже во всем разберутся. Суд скорее всего признает протокол №1 недействительным в силу того, что собрание проведено с грубыми нарушениями ЖК РФ.

А чью сторону выбрали Вы и чем руководствовались при выборе? Кстати, если Вам не нравится УК Б-Э и/или ТСН(ТСЖ) ПП, то Вы, как собственник, вправе созвать очередное собрание собственников и провести голосование. Если наберется кворум, то решение будет принятым. Но я думаю, что Вы скажете, что за Вас должен кто-то это все сделать. Я вообще удивляюсь откуда у Александровой Л.В. столько времени и сил заниматься всеми этими вопросами. Чтобы провести собрание двух домов и составить протокол требуются немалые усилия.

REVIZOR@ 04.05.2016 06:59
Видимо вы тоже заинтересованы исполнять некие обязанности ук.
Кто должен ходить снимать фиксировать показания счётчиков?

REVIZOR@ 04.05.2016 07:12
Про ТСН уже писал, вы сами СДС и ТСН делаете рекламу или прикрываете плохой работой СДС работу Брода, которая оставляет желать лучшего. Для чего Вы все время упоминает СДС и ТСН? Конкретно пишу про сБрод, а вы опять про свои собрания. Обычную проблему, напрямую объясните.только и пишите о МЖИ, собраниях, великом труде ЛВ. Есть простой вопрос, а раз вы такой понимающий и защищающий, то дайте простой ответ.Если отвечаете, то читайте в чем возмущения, а то отвечаете на кусок выдранный из текста.

Oleg211112 04.05.2016 11:33
А если я не хочу принимать чью-то сторону? Не хочу участвовать в разборках? Есть законно избранный Брод, есть вопросы к его работе. Пока работают хреново, но как только задашь КОНКРЕТНЫЙ вопрос по работе Брода, тут же получаешь поток г..на от Юриев и им подобных. ЛВ писала, что про СДС надо забыть, что это наше темное прошлое, но сама регулярно вспоминает СДС. Если СДС что-то делало плохо, это не оправдывает плохую работу Брода. Если СДС не запустило автоматическое снятие показаний со счетчиков, это не значит, что и Броду не нужно этим заморачиваться. И вместо того, чтобы читать от ЛВ "что эти руководители, будучи у руля СДС, делали ДВА прошедших года, и почему не смогли запустить систему сбора данных с подключенных индивидуальных счетчиков?" я бы предпочел увидеть сроки, в которые Брод запустит эту систему. И еще. Не надо писать, что Брод работает всего месяц. Брод выбрали 3 месяца назад и они сразу должны были начать работу. И к 1 апреля иметь штат работников, заключить все договора, принять дела от СДС. А если СДС дела не передает, то обратиться в соответствующие органы, а не оправдываться тем, что пьяный Тахир с топором не дает работать. Самим не смешно от таких отмазок?

Красаучег 04.05.2016 11:53
вот ты на себя весь поток г... щас вызвааааал. спасибо мне меньше достанется. О Броде либо хорошее либо ни чего...о ЛВ тоже...

SG 04.05.2016 16:29
Тоже не хочу разборок. Рынок в стране. Бьются за него ООО и т. п. Вот только способами нечестными. Я свои мысли озвучивала: достаточно было одного Собрания Домов для налаживания мостов с кем угодно. В СДС на мои заявления идут, никогда не хамили. Да, не сразу, но на переговоры Кулаев всегда шёл. А этот из УБРОДА - да как тя звать, да фамилию твою сюды, да я на тя в СУД.

ЭТО ОН НА МЕНЯ В СУУУУД??? ЗА ЧТО??? ЧТО Я ЕМУ ДЕНЬЖАТ ПО ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЕ НЕ ХОЧУ ПОДКИДЫВАТЬ? ОН ЧЁ, УМОМ ТРОНУЛСЯ ОТ ЗВЁЗДНОЙ БОЛЕЗНИ???

КСТАТИ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, НАРЯД ПОЛИЦИИ Я ВЫЗОВУ НА ЭТОГО ГОСПОДИНА ИЗ Б-Э.

sasha-b 05.05.2016 09:51
У меня тоже брод насчитал бред за отопление, придется платить за каждую услугу отдельно с указанием объема, а за отопление после нормальных расчетов. Пусть считают.

SG 04.05.2016 16:16
А нам насчитали полквартиры по показаниям, полквартиры - по нормативам. И ПО ОДНОМУ ПРОПИСАННОМУ В КАЖДОЙ ПОЛОВИНЕ. А у нас и прописанных больше, и собственность не по половине. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ безграмотно. За такой оголтелой наглостью видно ПЛОХО ПРИКРЫТОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ - СРУБАТЬ! Даже без пряников - сразу с кнута начали.

Ereminka 05.05.2016 09:33
Я готова аплодировать стоя! С такими людьми как Вы, начинает возрождаться надежда, что еще не все потеряно, и у людей есть своя голова на плечах. Пока, увы, сознательных людей очень мало в Приме.
Я к сожалению законами парировать не умею, но судя по Вашим словам, мой муж в Пух и прах порвет этого "Юриста". Соседка тоже под "впечатлением" от общения с так называемым "Юристом". Возможно Он неплох в судах, или например как на Индустриальной ТСЖ под все дома создать, а потом Брод нанимать, но в делах жилищных, что как считать и начислять, полный ноль.
Одно хулиганье собралось, у которых ни стыда, ни совести.

SG 06.05.2016 17:14
А кто препятствовал старшим по подъездам снять показания своих соседей для благих целей, чтобы новая УК плодотворно работала на наше благо? В контакте они пишут, что старшие никому ничего не обязаны. А на...а вы все старшие тогда взялись за эту общественную работу? Инициатива бывает наказуема.

И что Вы к этой системе сбора данных цепляетесь? БЭ знала, что не работает эта система, тогда - журнальчик в руки и вперёд по этажам! Зачем Вы оправдываете бездельников. Видите ли, забрать документы надо у старой УК, и всё будет оки-доки.

А Вам в голову не приходило, что составить данную базу, картотеку - это огромный труд специалистов. Хранить её, выписывать по ней справки. Паспортистка СДС оба дома зарегистрировала, это что фигня по-вашему ездить пешадралом туда-сюда (МФЦ-паспортный отдел-Прима) с личными документами граждан в сумке? Это что, не труд? Между прочим ещё никто с СДС-ТСН официально ответственность не снял за хранение личной информации собственников. Как Вы хотите? Чтобы они Вам на блюдечке что ли это всё принесли?

А что сделал БЭ за месяц. Два их дворника только метут, я даже с тряпкой лично в нашем подъезде никого не видела. Мусоропроводы воняют так, что глаза режет. А тридцатник им заплати. Не-а. Я уверена, что если Вы не разъясните, в чём дело людям, то Вас тоже сметут вместе с Бродом.

Вы действительно вместе со старшими короны напялили! Старшие могли бы бродовцам и подъезды открыть, и с жильцами мосты навести. Бред, чистый бред, а не Совет дома.

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 17:23
прям в точку написали!

лариса немова
06.05.2016 18:39
SG-как вы любите указания другим давать,а сами не пытались ,что-нибудь сделать?Паспартистка за огромный труд зарплату получает.А глаза у вас режет от того,что ни СДС,ни ТСН после выброса мусора никогда не мыли мусорные баки.а только на замки мусорные камеры закрывали,чтоб собственники ни дай Бог,не увидели что там творится.

SG 06.05.2016 19:37
Свои вопросы почти разрешила, поднимитесь вверх на этой странице, и посмотрите пост, где фото с проводами. Сейчас один остался, не успели убрать, потасовка УКашная началась. А, учитывая, что я приезжаю в ПП насколько раз в месяц, не успела просмотреть все недочёты. Но мусоропровод так не вонял до апреля месяца, уборщицу видели постоянно.

Повторяю миллионстопятьдесятпятьраз - писала заявления в СДС, звонки в офис, Кулаеву. Постоянно что-то двигалось. Если бы жила постоянно, то и другие вопросы бы продвинулись. Общаться надо со всеми.

А кто Вам сказал, что я за ТСН? Я - против БЭ! А Вы видимо тоже бонус от БЭ получили за счёт других.

Никому указания не давала, кроме БЭ. Имею права, он часть моей собственности пришёл обслуживать, с меня тоже денег насчитал, которые не отработал.

А Вы что сделали? Привели нахлебников? А БЭ уже помыла баки? тогда хорошо, первый рупь отработали за квадрат, молодца.

Живу в С.Бутово. У нас "нахваленный" ЖИЛИЩНИК, зимой всё в снегу было, а мусорные баки никогда ни ДЭЗ не мыл, ни нынешнняя УК. Подъезды разваливаливаются. А началось это всё, когда Совет дома образовался. Звонишь Жилищнику, а там говорят, что у Вас есть старшие, вот им и жалуйтесь. Здесь тоже так скоро будет с коронованными.

SG 06.05.2016 19:48
Да, кстати, всё Броду отнесла 26 апреля, и акт на 1 апреля-конец марта, и показания, и написала там, что 2 собственника, а оформлять на одного.

Дорогая Лариса, я ведь без короны, на мне ермолка простого жителя. Всё, что положено жителю, я делаю. Показания? Пожалуйста. Акт? Пожалуйста. Оплата мусора? Пожалуйста. Оплата коммуналки? Да не вопрос. Собрание? Муж присутствует. Что то не устраивает? Заявление одно, другое, третье в УК. Подростки собирались? Муж отловил, пояснил что к чему.

Что творилось в мусороприёмниках, можно было и без БЭ разобраться. Только у меня сейчас уверенности нет, что и с БЭ в них будут фиалки цвести. Вот что меня больше всего беспокоит.

SG 06.05.2016 19:50
И ещё, грамотно изложенное указание - мотив к продуктивному действию.

REVIZOR@ 06.05.2016 23:17
Базарная баба вы! Займитесь семьёй! Помните, как в детстве? Дружат две девочки, одна страшнее другой! Так вот, та, которая красивее, специально выбрала страшную подружку, на фоне, которой, умна,задорна и приятна.

Ржака 11.05.2016 00:57
Мусорные камеры, закрывали по просьбе жителей)))))) А,что, брод их моет?))))) Враньееееееееё)))))))

Владимир 2-290 07.05.2016 08:17
Вы нам обещали, что актив оценит фактически выполненные работы и мы лишнего не заплатим? Смотрю в платежку и вижу, что Содержание и текущий ремонт посчитаны по полной. Какую работу Ваш актив у них напринимал? Отчитайтесь, будьте любезны.

Владимир 2-290 07.05.2016 08:23
Штрих в тему. Общался с уборщицей своего подъезда. Она как мыла полы, так и моет. И других уборщиц нет. С её слов, она не на Брод работает, а на ТСН ПП.

SG 05.05.2016 16:07
Это их работа, более того - прямая обязанность, ещё более того - самое первое, что должен сделать хозяйствующий субъект при приёме на баланс МКД: ревизии показаний ПУ абсолютно всех, инвентаризация, акты о состоянии инженерных сетей, оборудования, наличие строительного брака (если Вы не забыли - дома ещё на гарантии).

А ещё и ещё более того - они за это деньги с нас получать собираются по несопливому тарифу.

REVIZOR@ 05.05.2016 16:26
Они сейчас нюни пускают, все на СДС валят, а потом интересно, что будет? Уже второй месяц сопли на кулак наматывают, СДС во всем виноват, при этом сидят на попах, элементарное сделать не могут . Конечно,если ко мне придут показания снимать, я с них 150 доков попрошу предоставить,начиная с удостоверения пришедшего ко мне и его вакантной клетке в данной организации. Они знают почему не ходят .Прав своих окончательно не получили и еще до кучи лентяи.

SG 05.05.2016 17:02
Если БЭ даже такую малость лень выполнить, как документооборот, как же они с стальными нашими проблемами будут справляться: фасады, подвалы, лифты, а если авария какая-нибудь?
Пока что только видно: лампочку могут вкрутить и мести, мести, мести... . Кто-нибудь из Совета домов, вы что ответите?
Льготникам при мне был ответ, документов нет от СДС, льгот сейчас не будет, ждите. Ну вообще что-ли? БЭ - коммерческая организация, что? отвалилось бы у них, если бы от себя льготу пенсионерам стареньким предоставили, хотя бы в честь 9 Мая!?

Тут же Майкл пишет, что суд может затянуться на полгода-год. И что тогда льготникам делать? Уважаемый Майкл, Вам не приходило в голову, что льготникам это надоест и они пожалуются куда следует? Вы прокладываете путь вашим учредителям к лишению лицензии! Совет домов, а вы куда смотрите, с вас тоже спросят по-полной. На никулинской улице один председатель Совета уже срок имеет - три года условно. Это только малая часть в безграмотном управлении БЭ. Зато голубых листиков бегом нашлёпали, скорые вы наши.

REVIZOR@ 05.05.2016 17:07
Надо уже сейчас сообщать льготникам в соответствующие органы.Пусть звонят на горячую линию мэру Москвы. Если лишат лицензии, то значит не зря. Люди,пишите, не бойтесь,быстрее разбор полётов будет.

SG 05.05.2016 17:28
Их уже Совет домов успокоил, что всё будет рано или поздно, и льготы в том числе.

крафт Цукерман
06.05.2016 02:18
SG вы насчет льготников хоть ахинею не пишите, льготы нам предоставляет отдел соцобеспечения и отдел субсидий, а не УК и рассчитываются по оплаченным квитанциям по КЖХ. Лично с соседом посетили эти организации. Нас заверили, что у всех льготников и пенсионеров все будет нормально, никакие документы от СДС не нужны и никогда не были нужны В компьютерах у них уже давно забита легитимная УК Б-Э.

SG 06.05.2016 14:58
Вы в офис БЭ заходили. При мне их Майкл говорил женщине на счёт льгот: будут документы от СДС, тогда будут и льготы. Я сама это слышала. Уже сегодняшняя платёжка пришла льготникам по-полной! А почему?

micle991 06.05.2016 18:44
Уважаемая SG!
Вам же написали выше - льготы предоставляет отдел соцобеспечения и отдел субсидий, платежка приходит на 100 %, без скидки. Слышали Вы видимо что то не то, я всем говорил именно то, что написано выше: надо лишь предоставить оплаченную квитанцию. а когда СДС передаст документацию и этого делать не надо будет. Информацию будут принимать в электронном виде. Хотя Вас можно понять почему не расслышали, все очень громко возмущались и не слушали ответы.

SG 06.05.2016 20:10
И здесь нет правды. Чтобы получить льготу у БЭ заявителю надо принести:
•- заявление о предоставлении льгот;
•- паспорт;
•- удостоверение, подтверждающее право на льготы;
•- квитанции об оплате коммунальных услуг;
•- справка о составе семьи;
•- технический паспорт дома или квартиры;
•- документ, подтверждающий право собственности на квартиру (или регистрацию).

А где они справку о составе семьи возьмут, как не из домовой книги?. ТСН вы считаете нелегитимным. А справку от нелегитимного ТСН примете, она действительной будет для собеса? А ТСН выдаст эту справку без их оплаченной квитанции? Может я и усложняю. Ну, дай Бог людям льготы получить как можно скорее.

крафт Цукерман
12.05.2016 18:58
SG от 6.05 - опять врешь, как всегда. никакие справки БЭ у льготников не требует. Также их не требовали в СДС. Этим занимается только Собес. Особенно рассмешила про технических паспорт дома или квартиры ))). Даже Собес до этого не додумался. При чем здесь техпаспорт дома или квартиры для получения льгот? )))

SG 13.05.2016 18:24
Хорошо, что не требуются и я вру. ОК. Людям же лучше будет.

Сафия Королёва
12.05.2016 15:44
Бред не пишите, начисления на льготников в начале каждого месяца давал СДС ,у БЭ сейчас нет практически никакой информации и начислений. На Садовой д.4 сказали, пока ТСН и БЭ не разберутся,ни от кого ничего принимать не будут.

micle991 12.05.2016 23:46
Уважаемая Сафия!
Второй раз ловлю Вас на дезинформации.
В органах, предоставляющих субсидии и льготы устно заявили, что для начисления будет необходима оплаченная платежка.
Во избежание некорректной передаче информации, направлено официальное письмо с вопросом на эту тему. При получении официального ответа - опубликуем.

Сафия Королёва
13.05.2016 09:47
Михаил,вам за консультации на форуме БЭ тоже доплачивает? Пожалуйста давайте информацию подтвержденную.

SG 04.05.2016 16:04
+1000000

клеопатра великая 04.05.2016 21:36
да все они одинаковы! лишь бы содрать с нас побольше денег!!! но и оставлять ту компашку что нас обирала 2 года нельзя! собственники должны их гнать поганой метлой каждый год!!!!

клеопатра великая 04.05.2016 21:31
мы и броду платить не будем если с квитанциями не разберутся и не объяснят нам почему так рассчитали!!!

Пачти абориген 05.05.2016 19:33
таки сБроду наши ИПУ по ху.э)) он грамотно считает: ОДУ делит на ВСЕХ (то ли по метражу, то ли по ушам) - вот и весь расчет)))) все гениальное - просто))))

Красаучег 04.05.2016 12:23
а вот откуда взялось 1 куб.м ГВС = 88,56 руб. кто-нибудь знает?

клеопатра великая 04.05.2016 21:37
откуда у сдс первые пол года бралась примерно такая же сумма?

Красаучег 05.05.2016 12:33
кто старое помянет, тому глаз вон

клеопатра великая 06.05.2016 11:41
тебе вон!!!

Красаучег 06.05.2016 12:05
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

SG 04.05.2016 16:03
Хватит памятки выкладывать. ПОКАЗАНИЯ ЛЮДЯМ ДАЙТЕ. Что собственно и добивались от СДС.

ОТКРЫТЫХ ЦИФР. Как рассчитываются строки и по каким тарифам, это уже все БАБУЛЕНЬКИ в ПРИМЕ знают. А ВОТ ОТ КАКИХ КОНКРЕТНЫХ ЦИФР НА ДПУ, ПРИЧЁМ ПОСЛЕ ПОСЛЕДНИХ СДСовских?

Красаучег 04.05.2016 17:51
Кстати, был ли какой акт о снятии показаний на 1 апреля с ИТП, и хто от совета домов там подписывался или это без ведома происходило?

Юрий
04.05.2016 23:15
Красаучер этот вопро себе задайте.Почему только сейчас вспомнили о том,чего сами не делали?

Красаучег 05.05.2016 06:29
урий - ты.............................................................. ................. ............. .......... ....................................... ............... .......... ........

REVIZOR@ 05.05.2016 07:21
Лучше бы ваш юрист, прокомментировал бы, ответы SG, полезнее было. Он,что испугался? Или вы привыкли только муть, тут писать, не платить , так с вас пример все и берём!

SG 05.05.2016 16:25
Уважаемый, Вы что, не отсюда? Снималось, опломбировалось, принимались претензии при заселении СДСом. В конце марта этого года мы сами лично предоставляли сотруднику СДС доступ к ИПУ по роспись в журнале.

Красаучег 05.05.2016 19:29
Сдс уже в прошлом. Где акты приемки Бродом всего???

Пачти абориген 05.05.2016 19:30
так... изучил ету схему сБрода.... и Я ЕГО ПОЛЮБИЛ)))) срочно продам ИПУ на отопление))) я старый пердун и мне пар, халявный, костей не ломит))) Лошары, которые пытаются что-то экономить, крутить вентиля батарей и.т.п. - Я ВАС ЛЮБЛЮ))) (Как и сБрод Вас любит - ИМЕЕТ с таким порядком расчета отопления))))

SG 05.05.2016 21:49
Так оно и получается, кто больше парится, тот платит меньше. Кто хочет сэкономить, платит в том числе и за других.

Пачти абориген 05.05.2016 22:28
я полюбил и со сБродом поимею всех))) храждане, экономте тепло))) крутите вентеля вовремя))) (а я ни буду)))) на всех поровну раскидают - как в старое доброе совецкое время))))

micle991 05.05.2016 23:25
Уважаемая SG, опять вводите всех в заблуждение!
Отопление в апреле посчитано БРОД-ЭСТЕЙТОМ без учета ИПУ. Поэтому начисленная сумма зависит только от площади квартиры. А от того, парился владелец квартиры или закрыл отопление в апреле совсем или частично, зависимости суммы оплаты в апреле нет. Зато в мае будут учтены показания ИПУ и сделан перерасчет. Те у кого отопление действительно было перекрыто получат снижение, те у кого была парилка - увеличение платы за отопление. В сумме по всему дому останется величина равная общим затратам на отопление. Но никто по сумме 2-х месяцев не получит за отопление минус 300 и вообще какой-либо минус за счет остальных жителей, как насчитало Вам в апреле ТСН. Еще надо выяснить за какие заслуги.

REVIZOR@ 05.05.2016 23:37
А вы пройдитесь по жителям , пообщайтесь, проверьте, посмотрите оплаты, если покажут. Только ходите по нормальным жителям, которые всегда оплачивают. А ваша ЛВ, которая в долгах,а также вся её ИГ не считается. Вот видно, что вы им меньше насчитали, за какие заслуги? Мы знаем ответ, иначе она бы , такую поганый ук , как ваша, не оправдывала.

SG 05.05.2016 23:39
За своевременную оплату в полном объёме в течении всего периода с момента заселения.

REVIZOR@ 05.05.2016 23:39
Вы сейчас очень похожи на женщину, по имени ЛВ из ПП, которая , когда не знает , что ответить, всегда всех продажными из СДС называет.

SG 06.05.2016 00:06
В завершение сегодняшних дебатов спрошу Вас, Майкл:

так что же мешает вашим сотрудникам пройтись за сбором данных и завести журнал учёта?

Или без последнего проще скрывать фактические и приписные данные?

Пачти абориген 06.05.2016 00:21
зуб даете за базар??? где вас искать, если чо??? за базар ответить надо...

Пачти абориген 06.05.2016 00:27
Шара по имени Ло... ты нас совсем за быдло держишь???? я свой ИПУ отопления засуну ... и сБроду в опу... могете сами себе это сделать - он установлен в холле квартир в свободном доступе...

Пачти абориген 06.05.2016 00:29
коля, ты юн и глуп, неся такую пургу.

SG 06.05.2016 15:04
А почему без учёта ИПУ? Разве это законно? Кто сказал, что без учёта ИПУ надо общее считать?

SG 06.05.2016 20:17
Перечитала ещё раз, Боже, какую чушь Вы несёте: закрыты батареи , открыты батареи.
Деятельность начинается с контрольных показаний, переданных правопреемнику от предшественника, либо снятых самим хозяйствующим субъектом в начале деятельности. Плюс применяется формула 3(1) из 354го постановления. Так просто, и так сложно у Вас.

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 16:22
А откуда такой тариф на тепловую энергию и ГВС?

Примовский Карлсон 15.09.2016 11:14
я так понимаю уже это памятка не работает это как понять их расчеты ГВС начиналась с 88,56 руб за куб и каждый месяц увеличивается в августе уже 171,9 за куб у нас вода по курсу валют покупается?что каждый месяц скачет?

sequtan
04.05.2016 23:32
Ответ от Администрации Щербинки про УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ"
Всем доброго дня!

Сегодня мне пришел ответ от Администрации Щербинки на мой запрос, о том, кто управляет домом №24.

УК ООО "Брод-Эстейт" приступила к обязанностям с 1 апреля 2016 г. Кто все еще готов оплачивать услуги в ТСН(ТСЖ) "Прима Парк"? Есть такие? Или большинство заняло выжидательную позицию: не платить ни тем, ни другим?

Пачти абориген 04.05.2016 23:41
ответ для идиетоф))) ждать. какая сволочь решится на жителей в суд подать - те и лигитимны. пока так.

sequtan
04.05.2016 23:54
Ну жди, когда люди в форме придут. Уж они точно легитимными будут, даже удостоверение покажут :)

Красаучег 05.05.2016 06:31
К вам за два года не пришли, а к нам придут за год? Смешно)))))))))))))))))))))))

REVIZOR@ 05.05.2016 07:24
И что? Покажут и? Улыбнуться, поболтаем и обратно уйдут. Ооооочень страшно.

Пачти абориген 05.05.2016 08:39
кажется, я обделался...)))

micle991 06.05.2016 22:39
Уважаемый Пачти абориген!
Зачем Вы так экспрессивно отзываетесь об управляющем дома, который исполняя функции, определенные законом будет взыскивать оплату с должников? Да тем более легитимном управляющем исходя из Вашего поста.
Неужели по Вашему мнению тот кто законными методами заставляет должника участвовать в расходах по содержанию общего имущества и не позволяет ему "халявить" за счет остальных жителей - сволочь?
Или я Вас не понял?

Пачти абориген 13.05.2016 08:30
Я не получил ответ на вопрос, почем скупаете ипу?

Oleg211112 05.05.2016 11:47
ТСН платить не буду, т.к. законная УК - Брод. Броду начну платить, когда нормальные платежки пришлют. Суда не боюсь, ибо ни один суд не признает меня должником на основании этих БрЕдовых бумажек.

клеопатра великая 06.05.2016 11:47
я такого же мнения!!! пока не пройдет вся эта неразбериха никому ни рубля!!!

Красаучег 06.05.2016 12:06
ЧТО Ж ВЫ ТАК, подводите свою любимую УК сБрод.

клеопатра великая 07.05.2016 17:19
а кто сказал что она любимая у меня? я с самого начала предлагала выбрать третью компанию...но мне Надежда Андреевна написала что на меня половодье началось))))))) а про сдс-тсн-пп или что-то в этом роде и слышать не хочу!!! пусть уж брод будет!

REVIZOR@ 07.05.2016 20:50
Серьёзность разведения в нашей ПП УК ПОНИМАЕТЕ?

Надежда Андреевна 07.05.2016 23:24
Соседушка, впереди прекрасный праздник.- ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!- я вас поздравляю с этим и всех остальных тоже, и прошу, милейшая Клеопатра...есть хорошая поговорка...- цыплят по осени считают..- не спешите...чего-либо менять...ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ и БЛАГОРАЗУМИЯ!!!

Юрий
08.05.2016 10:56
Надежда Андреевна спасибо за поздравление.ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ и БЛАГОРАЗУМИЯ!!

sasha-b 05.05.2016 09:39
Бред
Я имел в виду, что при оплате за объем не должно быть проблем с продолжением, ведь мы не теряем показания за эти 10 дней (до начала апреля). В этом бред весь.

ANZubr
05.05.2016 23:00
внутренняя грязь
чтобы разрядидь обстановку... прикольно читать посты (КАПС - не в счет - понятно - нервы, ногти), где такие прикольные словеса - вИнтеля, коРРидоры, хоЛы, технерский ум, гроша липовая, производитель производства, дыхание от наглости сперло, мошенничество НА ЛИЦО (круто). Имхо - на вершине чарта - пучком раскачивались сопли провайдеров))) это несколько дЕскредетирует, не так ли?

клеопатра великая 06.05.2016 11:49
и более половины из этих людей работают в сдс-тсн))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сафия Королёва
06.05.2016 17:33
Света,ты наверное и во сне СДС И ТСН шепчешь!

REVIZOR@ 06.05.2016 23:09
Вопрос?Перекос?

REVIZOR@ 06.05.2016 23:11
С афиша, простите, ошибся при отправлении.

REVIZOR@ 06.05.2016 23:12
САФИЯ)

клеопатра великая 07.05.2016 17:23
нет я кричу "демоны!демоны!"))))

Сафия Королёва
12.05.2016 15:34
Женщина, вам нужно лечить свои нервы,так недалеко и до инсульта или влюбится!

SG 06.05.2016 17:42
Зато в бесконечных скобках много лексики о орфографии вложено.

REVIZOR@ 06.05.2016 23:10
Вопрос?Перекос?

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 17:31
24 дом! Где горячая вода???? Они что о***ли????
Позвонила в Брод, ничего не объяснили... Смысл свелся к тому, что посидите потерпите!!!!

Сафия Королёва
06.05.2016 17:42
Они не знают,что в такой ситуации делать наверное)))

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 06.05.2016 17:48
вроде включили

клеопатра великая 07.05.2016 17:24
где горячая вода? опять сдс не заплатил?)))

REVIZOR@ 07.05.2016 20:44
У нас теперь Брод же, К НИМ ВСЕ ВОПРОСЫ.

Красаучег 07.05.2016 21:14
А вы заплатили Сдс чтобы с них спрашивать? Они из своего кармана должны платить за вашу воду?

REVIZOR@ 07.05.2016 21:42
Привыкли к халяве,отвыкайте,теперь Брод.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия