Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 543  544  545  ... 560  561  562 

sasha-b 10.05.2016 09:55
Крысы
Видимо две компании так взялись за уборку, что вечером крысы роются уже прямо в урнах возле подъездов. Хотя без `крыс`, которые выбрасывают в урну пищевые отходы тоже не обошлось.

Красаучег 10.05.2016 13:53
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
У обеих ук в СодиРем прописанных уничтожение крыс, так пусть хоть раз постараются. Ау УКашечники, вы же читаете форум, так постарайтесь, кто выведет крыс - за тех буду голосовать!!)))

Элла89 11.05.2016 18:20
sasha-b, говоря про крыс вы имеете ввиду сдс - тсн троллей на форуме?)))

крафт Цукерман
12.05.2016 19:00
Крыс разводит крыса-учег. У него есть опыт.

Элла89 13.05.2016 21:22
точно!)))

KUZY123 10.05.2016 15:51
Срок полномочий
Не совсем понятно, срок полномочий с 01.01.2016 до 01.04.2016 . Это как ?
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

ПрАвдА пОртИт нЕрВы 10.05.2016 15:54
Ржу... Вот позорище! А информация о доме какая полезная)))))

Красаучег 10.05.2016 19:23
Да нормально, сБрод сложил свои полномочия 1 апреля, главное счета не забыл выставить!!!

sasha-b 11.05.2016 10:12
Раз уж на сайте администрации указано, что у нас брод, то что уж сомневаться
показать ссылку

SG 10.05.2016 22:49
В скрине: Совет МКД, председатель Толкачева.

По ст. 161.1 ГК РФ (предлагаю многих с ней ознакомиться на просторах инета) Совет МКД выбирается только в том случае, если ранее не выбрана ТСН (ТСЖ по-старому). На наши дома уже пришло ТСН (вольно или невольно), так уж получилось.

И выложенное ЛВ письмо от МЖИ ничего не говорит о совете дома (советах домов). Только о том, что выбрана форма управления - УК. Чтобы людей не вводить в заблуждение, почему активисты не признаются, есть ли всё-таки советы домов Легитимные, или нет? Ведь именно созданием такого совета воодушевились те, кто дал полномочия ЛВ. Именно для отстаивания прав против наглости БЭ или иной управляющей организации.

А если нет таких советов по закону, то для БЭ теперь ни ЛВ, ни её помощники - никто.

Председатели, подтвердите свои полномочия, если можете? МЖИ установила на основании протоколов, что советы домов законны при неликвидированном пока ТСН? Люди-то на вас надеются, что вы их права отстаивать будете!

Так что, ИГ нам привела к ТСН в компанию ещё одних нахлебников.

Красаучег 11.05.2016 00:13
Не будут советы отстаивать интересы жителей!!! Весь совет во главе с председателями должниками Сдс или тсн, как их там, все надеятся на списание своих долгов по результатам смены УК. Гнать их в шею, они будут защищать только свои интересы в выбранной ук сБрод-Э. Вы же видите - народ возмущается, а ответ один Сдс во всем виновато и УК Б-Э лигитимно. По факту - ни одного ответа на вопросы!!!! Задумайтесь всяк читающий - а за того ли вы голосовали???!!!!

клеопатра великая 11.05.2016 16:40
ну вот нам две квитанции пришло и у сдс на 1 тыс дороже! оба по общедомовому!!! и что мне думать? зачем мне та компания которая хочет с меня больше взять?

Ржака 11.05.2016 16:43
Так тебе и надо)))))) надо показания было подать ))))))) и оплачивать все вовремя )))))))

Ржака 11.05.2016 16:46
Плюс за март)))))))

клеопатра великая 14.05.2016 09:41
че больная? всем пришло 2 квитанции и в квитанциях сдс дороже чем в броде....

Красаучег 11.05.2016 17:16
А вы сравните показания воды, электричества, отопления. Кто их ввел, а кто нет. И если ТСНовские показания вставить в бродовскую платежку, то у кого будет больше? А может будет равно? Нельзя сравнить платежки, где в одной все показатели, а в другой половины нету

клеопатра великая 14.05.2016 09:42
да в платежках брода совсем все по-другому рассчитано...

ЛБ 11.05.2016 07:27
Есть места где объявляют себя Наполеонами, президентами и пр..
Но общество ведь не обсуждает подобные явления.
Почему же мы столько внимания уделяем этому.
Ну хочется кому то называть себя Председателем. Оставьте их в покое. Все равно совет дома не имеет ни каких полномочий.
Пусть будет больше "советов".

Красаучег 11.05.2016 07:36
А почему они без полномочий? Для чего их выбрали? Разово, для проведения голосования? Тогда их надо ликвидировать, чтоб корона не мешала думать.

SG 11.05.2016 09:19
В некоторых домах уже появляется строка в платёжке ЖКХ: "зарплата совету дома". Им обещают дать полномочия как юрлицу. Сама ЛВ мне говорила об этом. Так они с перспективой выбрались перейти из "советов" в Советы.

Здесь задето доверие граждан, поэтому я их и обсуждаю. Я лично голосовала для защиты наших прав - всех собственников. В законе и прописана именно эта цель основной для советов домов. А они заняли сторону только довольных, а тех, кого незаконно обсчитали, кто недоволен обслуживанием за полтора месяца, они хают. Даже объяснить не пытаются по-человечески. Выступать на защиту прав всех без исключения.

Ведь раньше вон как активно писали во все инстанции на СДС. А чем сейчас ситуация лучше стала? Почему на БЭ никуда они не пишут. Неужели шоколад на наши дома полился со всех щелей? Только оскорбления от председателей и их помощников льются.

Так чем же они лучше ТСН?

ЛБ 13.05.2016 07:48
Я не защищаю ни "советы" ни "ТСН". Мне они одинаково неприятны.
Но надо понимать, что добровольно никто не будет защищать наши интересы.
Если мы хотим, чтобы с нашим мнением считались и наши интересы защищали, надо идти в эти советы или ТСН и отстаивать свое мнение.
Или второй путь - нанять юриста.
А все время говорить о том, что у кого то нет совести это бесполезно.

Solnushko 13.05.2016 08:33
Вы знаете хорошего юриста?

Красаучег 11.05.2016 07:39
Там сейчас идет борьба за то, что тсн создана незаконно, думаю поэтому они сидят на ж... ровно......ждут решения

SG 13.05.2016 14:14
Я тоже буду ждать решения, периодически с МЖИ переписываясь. Вот.

Ржака 13.05.2016 14:39
Присоединяюсь)))) сразу написала в МЖИ, как только получила квитки))))) Посмотрю, что ответят))))), а дальше дело принципа ))))) ИГ, точно против нас ))))) Очень сильно они за Брод переживают)))))

клеопатра великая 14.05.2016 09:45
неужели люди целыми днями только и делают что пишут в разные инстанции? наверное слишком много времени стало у людей....

Владимир 2-290 15.05.2016 03:51
Совершенно очевидно, что правильнее данный пост было адресовать Людмиле 52. Нельзя же так внаглую с ног на голову все переворачивать.

Владимир 2-290 11.05.2016 14:19
ИГ, хватит прятаться.
Так сложилось, что за слова о том, что каждый должен за себя платить, гарантированно получаешь минусы. Не популярны такие мысли у тех, у кого "все по закону".

На лестничной площадке висит объявление с призывами получать договоры с Брод-Эстейтом и не платить за март. А за апрель платить, значит. По полной. Хотя Брод практически не работал и всем публично был обещан счет только за фактически оказанные услуги. Да и за потребленные ресурсы хотелось бы по счетчику оплачивать.

Уважаемые соседи, старшие по подъездам и председатели домов. Может вы соизволите пообщаться с электоратом? Давайте поговорим уже. Вопросов много. Ситуация не из простых. С вашей подачи, между прочим.

SG 11.05.2016 22:28
Они сейчас с нами борются здесь, с недовольными. На данный момент БЭ срочно надо заключать договора с собственниками. Выбор УК - это полдела. Надо ещё и более с 50% собственников договоров заключить !!!обязательно!!!

Если собственники помещений выбрали на общем собрании способ управления управляющей организацией, но не выбрали конкретную организацию !или не! заключили с выбранной управляющей организацией договор управления, то способ управления не будет считаться реализованным.

Читайте статью 162 ЖК РФ, очень полезная и написана доходчиво. http://www.degkh.ru/Pressa%20o%20reforme%20GKH/docs/dogovor_upr_mkd-irb-2.pdf

Они - наши защитники-активисты, поэтому нас и запикивают до одури.

Владимир 2-290 12.05.2016 11:44
Дык не мешало бы для начала ознакомить всех с проектом договора. Обсудить его публично. А ИГ вместо этого явным образом действует против интересов абсолютного большинства жителей Прима Парка.За договорами с Брод Эстейтом приглашают к себе домой.

Такое ощущение, что эти ребята некоем пайке от УК, которую сами же и протащили не совсем законным способом. На нарушения я закрываю глаза. Обе стороны не ангелы в этом вопросе. Интересует результат. А он пока плачевен. Брод-Эстейт оказался вовсе не белым и пушистым, как нам его рекламировали. Казалось бы, нам самое время сплотиться и отстаивать свои интересы. Благо, ИГ уже есть. Но что-то эта ИГ откровенно игнорирует попытки диалога с соседями и настойчиво продолжает гнуть всех под новую УК и ее условия. Ау, ребята! Нам что теперь, с вами воевать, что ли? Хватит минусовать. Давайте пообщаемся.

Владимир 2-290 12.05.2016 11:51
Вроде ситуация схожа с нашей pravoved.ru/question/965220

micle991 12.05.2016 14:38
Уважаемый Владимир!
Проект договора обсуждался несколько месяцев на всех встречах.
Вы предлагаете начать заново?

Ржака 13.05.2016 07:31
Обсуждалась - горячая вода (тариф), на это был упор народа))))))), а также тариф на содержание и ремонт))))) , что можно было обсуждать, если проект договора отсутствовал? Его первый раз люди увидели и то, когда тупо подписали, за неделю до 1 апреля 2016))))))) подписали на доверии )))))) почему, вы игнорируете некоторые пункты договора, которые просят разъяснить, уточнить, подправить )))))) Вы есть на форуме в ВК, там лично вам задавались вопросы))))))

listenson 13.05.2016 09:58
Договор был еще по зиме. Его никто не менял. раздавали на презентации Управляющих компаний в доме культуры в щербинке. Что договор с БЭ, что со второй компанией Жилкомфорт. Также проекты выложены в группе вконтакте с лохматых времен. Все, кто хотел, все изучил и подписал или не подписал и направил протокол разногласий в БЭ. Давайте не будем забывать, как обстояли дела с СДС, когда протоколы разногласий не хотели принимать и заставляли подписывать договора, за ключи. Сейчас все намного проще, может быть потому что опыт уже имеется у жителей нашего ЖК. )))

Ржака 13.05.2016 10:06
Но, мало, кто читал - этот договор, всех интересовала гор.вода и сод.ремонт. Все другие вопросы по пунктам обслуживания остались в игноре)))))) обещали ответить, но до сих пор молчит юрист Михаил )))))))) поэтому,считаю договор стандартным и исключительно в пользу Брода )))))) ещё раз повторюсь, что все замечания, отправили в игнор, а юрист обещал внести все поправки и дать комментарии)))))))

listenson 13.05.2016 10:09
Кто мешает все вопросы оставшиеся в стороне оформить в виде протокола разногласий и вручить броду. А подписать договор с протоколом разногласий. И Все. А если еще протокол людям выложите, так вообще все счастливы будут )))

Ржака 13.05.2016 10:10
У них было время, составить нормальный договор))))))

Ржака 13.05.2016 10:12
Протокол разногласий при подписании договора ничтожен))) Вам сказали в какие сроки, ваши разногласия будут устранены для подписания нормального договора?))))) А ведь, именно для этого, протокол разногласий и составляется)))))

Ржака 13.05.2016 10:17
Тогда нужна пометка, что договор предварительный))))) прикладываем протокол разногласий и ждём устранения разногласий))))) после истечения срока устранения разногласий)))), подписываем полноценный, достоверный, нормальный договор))))) и им хорошо и нам приятно )))))

Владимир 2-290 13.05.2016 12:26
Какой процент собственников был ознакомлен с тем зимним Договором? Сколько из них были согласны с его редакцией? Откуда нам знать, что текст Договора не изменился с тех пор, учитывая обещание юриста внести в него правки?

Здесь не Вконтакте и не все форумчане там зарегистрированы.
Мне известны 2 сторонних специализированных ресурса с тематикой ПП. Неизвестный владелец одного из них явно ангажирован и банит любого неугодного форумчанина на раз, как здесь ставят минусы. А форум Вконтакте ведет его брат. Такой у них семейный бизнес (наш ЖК у них не единственный).

Для составления протокола разногласий необходимо, для начала, выложить на форум текст Договора или ссылку на него. А также довести его содержание до жителей ПП иными способами. После чего публично обсудить и, при необходимости, предложить УК совместно одобренные правки в виде Протокола разногласий.

Статья 162 ЖК РФ. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.

Для соблюдения требований данной статьи оптимальным было одновременное утверждение договора на управление домами. А обсуждать его заранее, при подготовке общего собрания. Но юридически подкованные активисты этот вопрос замолчали. А теперь не хотят обсуждать Договор публично. Предпочитают агитировать соседей к его подписанию индивидуально, на дому. Надеются собрать 50+% тихой сапой. По меньшей мере странная позиция, не находите? Это дает основания предполагать их личную заинтересованность, вопреки интересам остальных соседей.

Я настойчиво призываю ИГ к цивилизованному и конструктивному диалогу. Не вижу ничего плохого в публичном обсуждении Договора. Если у кого-то из ИГ были корыстные цели и он решит повернуться к соседям лицом, последние будут только рады. Игнорировать всех форумчан из-за единичных троллей считаю недопустимым.

SG 13.05.2016 14:08
Текст изменился конечно же.

Существенное и главное условие - состав общего имущества. Всё, вплоть до почтовых ящиков: в каком количестве, в каком состоянии.
Описание сетей водоснабжения, распределительных тепловых узлов, канализации. Все краны, все приборы должны быть учтены: количественный состав, состояние. Так как это считается не просто навязанная УК, а выбранная жильцами. Значит на взаимное доверие и прозрачность в деятельности идет УК. Но это не наш, похоже, случай.

А смотрю я в этот договор: Приложение 1 и Приложение 2, одни общие цифры и описание типовое.

А в Приложении 2 в пункте 11 вообще написано: " Общедомовые трубопроводы системы газоснабжения, расположенные на внешней стене дома". Это где у нас такие?

Да и ещё акты приёмки-передачи в конце договора приложены должны быть. Без последних УК приходит на объект с нуля. А то, что с нуля - это не в нашу пользу. Мы уже убедились.

Всё это Советы домов должны были вынести на обсуждение и запротоколировать все разногласия, отнести их в БЭ, раз он им так по душе пришёлся. А жильцам уже откорректированные договоры должны даваться для сотрудничества.

А вообще, повторюсь ещё раз, ИГ должна была сначала собрать ОС с повесткой дня о ликвидации ТСН, а потом уже Советы организовывать. Муж так и говорил им в Гарнизоне ещё. Но видимо этим людям поскорее надо было счёты кое с кем свести свои личные счёты, а остальные жильцы с двумя квитанциями оказались. Печально.

SG 13.05.2016 14:11
Вот подпишу я сейчас договор с БЭ? И обязана буду им оплачивать уже теперь и по договору.

А если ТСН суды выиграет?

Сафия Королёва
13.05.2016 15:00
Даже если ТСН проиграет, платить в БЭ можно и не подписывания договора. Я никаких договоров с СДС как и другие собств. не подписывала,но платила и нас никто не заставлял.А вот БЭ и ИГ заставляют это сделать собст.,ходят не дают покоя вечерами. Не знаю как в д. 24 ,но в нашем 26 Лариса не понимает по-хорошему,что НЕТ! Это моя собственность! и не надо меня беспокоить! Их соратник сказал,что им нужно собрать больше 50% договоров. Почему?

Ржака 13.05.2016 15:12
Точнее будет для чего?))))) Я тоже сдс только платила, договор не подписывала)))))) Сейчас у БЭ, все намного темнее, чем было у сдс)))))) БЭ давит с подписями, на каждую их провинность, просит заявление о собственника))))) хотя, должны молча, быстро, все привести в соответствие ))))) вытягивает из собственников подписанные договора)))))) наверное хотят))))) через суд уже оплату взимать)))))) с подписанным договором то проще)))))) они сейчас, очень переживают, что им многие не платят))))) нет доверия к ним))))) с понтами пришли к нам))))), посмотрим, как уходить будут )))))

клеопатра великая 14.05.2016 09:51
у нас есть хороший совет дома!!! им надо доверять!!! сидеть и кости перемывать и вводить всех в заблуждение можно бесконечно...

SG 13.05.2016 18:07
Сафия, постараюсь коротко и понятно. Если не запикают.
1. Да, в БЭ платить будем и без договора, если мы – не подписавшиеся останемся в числе меньшей половины собственников. Но для того, чтобы БЭ была признана легитимной, то есть, что именно жильцы её и выбрали и доверяют этой УК, ей надо более 50% таких договоров.

Короче, нет 50% подписанных договоров – решение общего собрания по броду не принимается, УК БЭ – не может осуществлять деятельность в ПП. Эти 50%+ как раз и показывают, что народ собственно эту УК и хочет видеть в своих домах. А всё это упирается сроки. В суде им это очень нужно против ТСН; показать: «…вот доказательство, что жильцы за нас».

2. Почему СДС не надо было подписывать договоры?

В первый раз СДС подписывал договор с застройщиком. Нет подписи всех жильцов, но закон обязывает застройщика заключить договор с УК в течение 5 дней после ввода в эксплуатацию. Есть ли 50+ от собственников, нет ли, Управление СДСом было обосновано.

Во второй раз СДС выигрывает открытый конкурс. Как уж выигрывает…? Но, факт есть факт. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом. 50+ тоже не требуется.

Резюме: БЭ нужны 50%+ заключённых договоров срочно, чтобы как можно быстрее показать, как мы её любим и хотим.

SG 13.05.2016 18:18
Sorry, конечно же, СДС надо было подписывать договоры с собственниками, но в первом случае был застройщик заказчиком их услуг. На легитимность СДС кол-во договоров не влияло.

SG 13.05.2016 13:31
Он не обсуждался, нам дали договоры на ознакомление.

Обсуждение означает - внесение вопроса обсуждения того или иного договора или его отдельных пунктов в повестку общего собрания. То, что Вы называете обсуждением, была презентация от управляющих компаний.

В протоколе, где мы якобы выбрали БЭ, такой повестки нет.

Владимир 2-290 13.05.2016 15:24
Что за иезуитский подходец?! Вы полный профан в правовых вопросах или намеренно готовите почву для нелепых отговорок?
Проект какого договора? Несколько месяцев это с какого по какой период? На встречах кого с кем?

Если Вы пытались сказать, что Проект договора управления многоквартирным домом Брод-Эстейта с собственниками 24 и 26 домов Прима Парка обсуждался с конца осени по нынешний момент, на всех встречах, то это явная ложь. Я лично присутствовал не менее, чем на четырех встречах с участием ИГ и ни разу данный вопрос не обсуждался. А также несчетное число раз встречался с соседями без участия ИГ, с тем же результатом. Надеюсь Вы не стаете убеждать меня в обратном.

И чего это Вас беспокоит вопрос об обсуждении Договора управления многоквартирным домом между Брод-Эстейтом и нашими домами (если Вы об этом)? Тем более, если Вы его многократно обсуждали и проблем у Брод-Эстейта от этого не возникло. Какая Вам разница, обсудят его еще раз или нет?

SG 13.05.2016 17:54
Запутывает Майкл. Намеренно.

Все и каждый пункты должны были на общем собрании обсуждены, вооружившись ЖК РФ.

Презентация - не обсуждение.

Владимир 2-290 19.05.2016 10:50
Сдулась Микле

REVIZOR@ 23.05.2016 15:23
Ему плевать на нас.

Элла89 11.05.2016 18:22
тролли
Какой кошмар - сдс-тсн-тролли завладели форумом! Напишут очередную глупость - и ждут, когда же им соизволят отвечать)))

Вы в игноре, уважаемые!))))

Ржака 11.05.2016 18:34
Какой кошмар))))) сидела месяц ты тут))))) и написать было нечего )))))) А сейчас высказаться решила?)))))))

Элла89 11.05.2016 21:25
Ха!))) Жирный тролль объявился снова? Ты в игноре - отдыхай!)))

Ржака 11.05.2016 22:50
Да по тебе заметно))))))) тебе 18 то есть?))))))) На свои 27 ты очень глупа))))) родители знают, что ты тут сидишь? ))))))) ну-ка оспорь аргументы SG))))))))) Ну хоть один аргумент)))))))))))) глупышка ты))))) сидела месяц, а ничего умного нет от тебя)))))))

Ржака 11.05.2016 23:16
Пока ты говоришь совсем не то))))), что думаешь)))))), слушаешь совсем не то))))))), во что веришь)))))), и делаешь совсем не то)))))), к чему расположена))))))) – всё это время и живёшь совсем не ты))))))))))).

Юрий
12.05.2016 21:07
Элла89,Клеопатра Великая,micle991,капустянка я думаю нам на этом форуме делать больше нечего.Тролли пусть остаются сами с собой и тихо сами с собой ведут беседы.....Их агрессия зашкаливает.Этот форум необходимо закрыть.Или без нас.

micle991 12.05.2016 23:50
Спасибо, Юрий!
Не обращайте внимание на троллей. Пусть больше себя выдают.
Но форум читают и простые нормальные жители. Для них и нужно давать объективную информацию.

Ржака 13.05.2016 07:36
И объективно отвечать)))))) Ваши спасибо, Юрий - звучит, как будто, вы спрятались за ЛВ))))))) Вам за месяц, задавались вопросы, которые вы игнорировали))))))) , а вот в грязи сплетен))))), вы решили покопаться ))))))

Элла89 13.05.2016 21:18
micle991, правильно! Нормальные люди, уставшие от беспредела сдс, прочитают, поймут. В крайнем случае подойдут и лично спросят.

сдс бьется в конвульсиях, им деньги нужны... хоть какие-то...
...скоро будут исполнять роль Кисы Воробьянинова (учить всем известную речь на разных языках))))

stesha 13.05.2016 01:09
Все уже давно ВКонтакт перешли на форум. Этот мало кто читает.

Ржака 13.05.2016 08:53
ВК-тухлятина))))) там один всех НА посылает))))), а остальные, ему аплодируют)))))) всякую чушь обсуждают))))) все попники там)))))) бестолковые))))))) ждут, когда юрист присоединиться ))))))) давайте-давайте)))))) А, то, смотрю, расписались тут)))))) Весь форум мне загадили))))))

Элла89 13.05.2016 21:03
stesha, ВК контролирует про-сдс-совский Сергей (кстати его же еще один форум ЖК).

Этот тип удаляет неловкие для них комментарии жителей, причем очень даже уместные и колкие их комментарии!

А этот форум они полностью контролировать не могут)))

Элла89 13.05.2016 21:07
например, про снег, который не убирала сдс - половину комментариев жителей удалил; зато "мутный" тип там пачками пишет - и ничего - все на месте.

этот пример только из последних

Элла89 13.05.2016 21:09
а этот форум, в случае чего - понадобится определенным службам нашей Страны)))

Красаучег 13.05.2016 21:42
СЭМу например, а то крыс развелось, а травить их сБрод не хочет!

Ржака 13.05.2016 08:10
И юриста своего туда захватите))))), там народ ждет консультаций))))) ЛВ, если, вам, где-то места нет, то, вам бы все закрыть )))))) это у вас, все с СДС началось?))))))

Красаучег 13.05.2016 08:46
О пастух пришел!!! Все быстро в свой хлев, шагом марш

клеопатра великая 14.05.2016 09:55
да они тут и сидят чтоб людей взбаламутить..чтоб собственники не знали кому платить....

Oleg211112 16.05.2016 09:43
Спорим, не уйдете? Вам выгодно превращать в балаган обсуждение косяков Брода, так что будете сидеть тут как миленькие. К сожалению.

Юрий
16.05.2016 11:09
Олег -даже спорить не будем-к счастью.

REVIZOR@ 16.05.2016 11:21
Вон от сюда!

Юрий
16.05.2016 11:33
REVIZOR -а ты кто такой?Проигрывать надо с достоинством.И займись лучше грамотностью.

REVIZOR@ 16.05.2016 11:34
Только после тебя.

Примовский Карлсон 12.05.2016 08:25
мы в новостях
канал Москва 24 сегодня наш ЖК засветился,сказал дядечка из ТиНАО,что чем больше жалоб о 2 платежках тем быстрее они разберутся,подав жалобу в соответ.органы и юристы советуют не платить обоим,что все на всех в суд подали
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Владимир 2-290 12.05.2016 11:03
tv.m24.ru/videos/101072
надеюсь ссылку на видео не забанят.

micle991 12.05.2016 23:59
Уважаемый ПК!
Спасибо за анонс! Внимательно посмотрел 3 раза, не услышал совета юристов "не платить обоим".
Наоборот в сюжете приведено письмо о легитимности вновь выбранной УК.
Про ТСН сказано, что есть протоколы, но нет подписей, нет бюллетеней и при таком раскладе они не могут считаться легитимными, а выставление платежек от ТСН расценивается как мошенничество ст. 159 УК.

Красаучег 13.05.2016 06:14
А что состоялся суд, вы так голословное обвиняете всех???!!! Не доказано - не вор. И ничего также там не сказано, что они не лигитимны!!!

Ржака 13.05.2016 07:39
Ваша самая любимая статья видимо)))))))) внимательному юристу, достаточно одного раза)))))) На судах, по три раза, не пересказывают)))))

Примовский Карлсон 13.05.2016 08:13
3.49 мин "юристы советуют не платить компании которую они не выбирали",так получается если я ни кого не выбирал вывод какой?а про легитимность тоже сказано всё очень "мутно" на 1.12 мин "по их мнению",по поводу 2 платежек написал письмо в ТиНАО с копиями их, ждемс ответ

micle991 13.05.2016 09:08
Спасибо ПК за уточнение.
0.46 мин. ..с апереля после внеочередного собрания собственников жилья большинством голосов от услуг старой УК люди отказались, избрав другую УК
1.17 мин. ... теперь в почтовых ящиках жители находят по 2 платежки от легитимной по их мнению новой компании и от ТСН, которое с территории уходить ни под каким предлогом не собирается, отвечая что работает совершенно законно...
Далее 2.46 мин. ...В префектуре ТиНАО между тем легитимной как и жители признают новоизбранную УК... приводится письмо о законности выбора новой УК - БРОД-ЭСТЕЙТ.
3.04 мин. ...Что подтверждаеся письмом Мосжилинспекции. Жилинспекция это тоже подтверждает. Однако отмечает что и от ТСН в их адрес приходило письмо о том, что внеочередное собрание собственников решило изменить форму управления домом в виде создания ТСН, но кроме протокола к письму больше ничего не прикрепили, ни подписей, ни бюллетеней, так что считаться законно избранными не могут, поэтому и платежки отправлять не имеют права....
3.49 ... Юристы советуют ни в коем случае не платить тем, кого они не выбирали...

Ржака 13.05.2016 09:17
Ну вот и правда))))) Кто вас выбрал, тот, пусть и платит)))))))))), ждем решения суда)))))) , а пока работайте)))))) показывайте, какие вы хорошие))))) СДС тоже с долгов начинала)))))) раскрутилась потом))))))

Ржака 13.05.2016 09:19
Теперь они целое ТСН))))))), а УК - это , так....))))))

Примовский Карлсон 13.05.2016 09:26
как раз на 3.49 мин и осталась интрига под этими словами,как теперь понять кто кого выбирал... голосовал....? на форуме не все жители 2х домов общаются ????про законность от префектуры ТиНАО я уж не говорю писульку то выдали,но теперь сами удивляются как 2 платежки? я так понимаю последняя инстанция СУД или же если будут массовые обращения в ТиНАО найдут состав преступления,а (он на лицо от ТСН письма которые приходили на 5 день после якобы уже состоявшегося голосования),но как показывает практика их обычно не находят...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия