Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 54  55  56  ... 108  109  110 

Харитон (гость) 13.06.2012 08:01
регистрация дома
Люди, а корпус номер 1 (ул.Панфилова 23) уже зарегистрирован в регпалате? Как это проверить реально? Говорят, что этот дом еще там не зарегистрирован, поэтому оформление квартиры в нем в собственность не возможно, а застройщик по телефону сказал мне, что не понимает, что значит регистрация дома, и что можно стать собственником уже сейчас...

Ольга (2 корпус) 13.06.2012 12:22
Мне 18-го должны выдать свидетельство о собственности в регпалате. Дома зарегистрированы. Они всё проверяли. Так что если меня не завернут, то значит всё верно и можно оформлять собственность и прописываться.

Ирина (1 корпус) 13.06.2012 14:54
Ольга, скажите, пожалуйста, Вы кадастровый паспорт непосредственно в офисе Пересвета получали? Не в БТИ в Красногорске на ул. Школьная д. 11?

Ольга (2 корпус) 13.06.2012 15:22
Да, я Пересвету отвозила бумажку, после приёмки квартиры и они мне выдали акты приёмки-передачи и кадастровый. 1000р.

Batto (гость) 13.06.2012 19:52
340 руб если не ошибаюсь на школьной. 10 дней ждать.

Ирина (1 корпус) 13.06.2012 22:42
О, спасибо, это и ближе, и дешевле. А очереди там большие на прием? И с чем туда идти, чтоб получить этот паспорт? Какие документы нужны?

Batto (гость) 14.06.2012 10:06
Очередей нет. Нужен акт + договор + квитанция на оплату(копии) и копия паспорта, которую можно послать по почте потом.

Ольга (2 корпус) 14.06.2012 11:29
Ну, вот, оказывается. Я уж там у них не стала вникать. В Пересвете. Тем более мне из Москвы надо ехать в Красногорск. Это ещё сотня рублей. Плюс время. А ещё я припоминаю, что пересветовцы мне сказали, что на Школьной это будет куда дороже тыщи стоить. Это мол они по знакомству для нас за не дорого справили паспорта. ))))))) Забавно. Ладно. Бог с ними.

Batto (гость) 14.06.2012 11:52
мой почтовый ящик Batto@yandex.ru (2 корпус). Необходимо скооперироваться для дальнейшего организации инициативной группы 2 го корпуса

MUNGER 14.06.2012 11:59
Какие планы действий инициативной группы?

Ольга (2 корпус) 14.06.2012 13:47
Я Вам отпишу. Отличная идея.

latto (гость) 18.06.2012 16:02
Странно, мне кадастровый паспорт выдали бесплатно в месте с актом.

Денис (2 корпус) 18.06.2012 17:46
Напишите пожалуйста, что в нём есть?

Ольга (2 корпус) 14.06.2012 13:45
Крик души.
короче, кошмар. уже болят уши и пальцы. два дня на телефонах. поговорила с одним мужиком. из "оборонэнергосбыта". компании, что вроде как будет брать нас на баланс. он сказал, что это всё развод. в своей квартире можно делать как хочешь. потом позвонила ЭБ, сказала, что ничего квитанций ещё оплачивать не буду и предоставлять проект электропроводки тоже не буду. она сказала, что всё равно пока что там опять что-то повредили и ещё неделю будут чинить. это невыносимо. они там что-то рвут и чинят уже два месяца. позвонила в Пересвет, те ваще не в курсе. позвонили ЭБ. она им тоже самое сказала. ещё неделю подожду и буду на хрен подавать на Пересвет в суд. когда я акт подписывала типа свет был, а щас нету. и это повреждение в подъезде и не по моей вине. а если бы я уже вселилась?! в первом подъезде 2-го корпуса уже живёт мужик. ему кабель как-то не повредили. в общем, я в крайнем отчаянии, друзья мои. (((

Ирина (1 корпус) 14.06.2012 14:56
Ольга, спасибо, что пишете на форум и держите нас в курсе. Надо с этим разбираться. По поводу "оборонэнергосбыта" и того, что наше эл-во будет у них на балансе, это откуда инфа? От Э.Б.? Глядишь, можно будет отделаться эскизом проекта, сделанным для себя, и без их инспецкий за 6 тыщ.
Но когда вы сослались на этого мужика из этого "оборонэнергосбыта", что проект не нужен, и не будете оплачивать эти квитанции, Э.Б. что-то внятное сказала?
Вообще, безобразие, конечно...

Ольга (2 корпус) 14.06.2012 16:52
Это я позвонила в Истринское Энерго. К нему тоже относится часть домов в Нахабино. Но этот они сказали к Оборонэнерго. Оборонэнергосбыт и Оборонэнерго это разные конторы. По нашим вопросам в Оборонэнерго. Вроде как. Но истринцы тоже могли ошибиться. Какой с них спрос.
ЭБ сказала, что выполняет то, что ей велели. Сказано всё это требовать - требует. Но не дала понять, что как-то намеряна препятствовать. Через неделю найду если опять не пустят - найду время съездить на объект, спросить что за организацию представляют рабочие, повредившие мой кабель и грозить им судом. Оставили половину жилого дома без электричества и продолжают ковыряться в носу.

Ольга (2 корпус) 14.06.2012 16:52
Это я позвонила в Истринское Энерго. К нему тоже относится часть домов в Нахабино. Но этот они сказали к Оборонэнерго. Оборонэнергосбыт и Оборонэнерго это разные конторы. По нашим вопросам в Оборонэнерго. Вроде как. Но истринцы тоже могли ошибиться. Какой с них спрос.
ЭБ сказала, что выполняет то, что ей велели. Сказано всё это требовать - требует. Но не дала понять, что как-то намеряна препятствовать. Через неделю если опять не пустят - найду время съездить на объект, спросить что за организацию представляют рабочие, повредившие мой кабель и грозить им судом. Оставили половину жилого дома без электричества и продолжают ковыряться в носу.

MUNGER 14.06.2012 15:55
"в первом подъезде 2-го корпуса уже живёт мужик" - это Вы сами видели? Он уже сделал ремонт и живет?

Batto (гость) 14.06.2012 16:14
Звонил в оборонэнергосбыта, сказали звонить в мосэнергосбыт и заключать с ними договор! заключать техприсоединение.

Batto (гость) 14.06.2012 16:38
Нужно обращаться за техприсоединение:

Мосэнергосбыт, Западное территориальное отделение, Клиентский офис Истринский
Московская обл., Истра г., ул. Ленина, 5
www.mosenergosbyt.ru
Энергосбережение Энергосбыт
пн-чт 08:30-17:15; пт 08:00-16:00

Если кто поедит напишите. я смогу туда поехать только через 1-2 недели

Ольга (2 корпус) 14.06.2012 17:05
Я боюсь, что мы говорим о разных вещах. Как я поняла мосэнергосбыт будет просто пломбировать счётчики и следить за поступлением электричества и платой. Книжку выдать. Это уже после ремонта, установки всей проводки и подключения к основной сети, а не временной.
Но это лишь как я поняла.
Меня в первую очередь интересует обязан ли собственних рисовать все эти схемы. И почему в других новостройках этого не происходит. Ремонт я готова делать и на общей времянке. Это мы вредли сможем ускорить.

Ольга (2 корпус) 15.06.2012 09:33
Я Вам в личку могу написать?

MUNGER 15.06.2012 09:41
grilmax@mail.ru

Ольга (2 корпус) 15.06.2012 10:17
Отписала.

Paradox 14.06.2012 22:35
Не забываем голосовать ))))
Ведь все, что там написано, выполнено в полном объеме ))))
http://www.peresvet.ru/news/jk_palitra_v_nominacii_dostupnoe_i_dostoynoe_jile/

Ольга (2 корпус) 15.06.2012 09:34
да, я тоже от души порадовалась за наш ПЕРЕСВЕТ! :)

Ольга (2 корпус) 15.06.2012 10:43
Последние новости.
Сегодня звонила мастеру нашего Авиасвета. (Кому нужно 905 5328858, Николай Николаевич). Спрашивала что же там с электричеством. Он перезванивал на объект, уточнял. Говорит обустраивали территорию и повредили кабель. Сейчас кабель уже завезли и в течении след недели обещали починить.
Так, для общего знания вам, друзья.

Ирина (1 корпус) 15.06.2012 13:21
Спасибо за то, что делитесь новостями :).
Ольга, у Вас уже ремонт прям вот-вот начинается? Ждете восстановления кабеля и приступаете?
Если несложно, напишите мне тоже про жильца, если что-то знаете. У нас все так складывается, что нужно срочно делать начальный ремонт и переезжать как можно быстрее по возможности. Вернусь из поздки через пару недель и займусь этим уже конкретно.
Моя почта albah2@yandex.ru

Ольга (2 корпус) 15.06.2012 14:39
Я Вам отписала )

ОляОля (гость) 15.06.2012 15:29
Ольга, можно Вас тоже попросить написать про мужчину, который уже там живёт?
onoprikova@list.ru
заранее спасибо

Ольга (2 корпус) 15.06.2012 15:36
Готово!
Скоро на "мужик" уже будет просто секретом Полишинеля )))))))

Ксения(гость) (гость) 18.06.2012 22:31
Ольга, напишите и мне, пожалуйста, про этого мужика)

Ксения(гость) (гость) 18.06.2012 22:32
kkoroleva_15@mail.ru

MUNGER 15.06.2012 18:24
Час назад заезжал посмотреь свои недоделки. Единственное что сделали это перегородки на лоджиях и ВСЕ. ПРОШЕЛ ЕЩЕ ОДИН МЕСЯЦ

Ирина (1 корпус) 15.06.2012 20:00
Я уже писала где-то выше, что у меня ощущение, что они работают в своем ритме, в соответствии со своими планами на доведение дома до готовности (как они себе ее представляют), не глядя в наши смотровые листы и не сообразуясь никак с данными лично Вам обещаниями по срокам устранения. Прорубают вентилляционные отверстия - делают снизу до верху по всему стояку, хоть там любые квартиры, осмотренные или нет. Регулируют окна - тоже самое. Тем, у кого претензии совпали с доделками - повезло. А если какие-то дефекты нетиповые - то нет. Т.е. что-то они доделают, как и собирались, а остальное, что не планировали - с ними только если судиться, долго и нудно.

MUNGER 15.06.2012 21:52
В самую точку Ирина! Все что связано с доделками не требующими вложений - пожалуйста! А перегородки, это хрен вам это слишком дорого и сложно!

Ирина (1 корпус) 16.06.2012 12:47
С перегородками бесполезняк полный :( Я звонила в Пересвет, спрашивала насчет предоставления материалов на перегородки, мы сами выложим стены. Но нам надо сейчас, а не в декабре, ибо это базовые пункты в ремонте. Я наивно полагала, что раз 3 корпус рядом строится и материалы завозятся, то ничего сложного в этом для них нет. Но Озерова сказала, что это очень и очень сложно и долго. Надо писать письмо с запросом, ждать гарантийного письма в ответ, но летом можно даже не рассчитывать что-то получить, может осенью, если повезет. Возврат денег за материал еще менее вероятен, "требовать Вы, конечно, можете, но... денег не вернут". Ну т.е. добровольно не вернут.
Расстроилась, но честно говоря, судиться за 25 тыщ нет ни времени, ни сил. У нас ежемесячные выплаты стоят дороже, чем эти перегородки, нам переехать нужно как можно быстрее. Если б не это, можно было бы и выбить материал. Но время... :(

MUNGER 16.06.2012 14:11
Суки одним словом

NTV гость (гость) 18.06.2012 13:17
Крик души.
Ольга, в отношении "ПОВРЕЖДЕНИЯ КАБЕЛЯ". Есть информация (но на уровне слухов по Нахабино), что во 2 корпусе - большие проблемы с электричеством, что-то не правильно сделано изначально, но зато все в порядке с системой канализования. А в 1 корпусе, наоборот, с электричеством все нормально, а с канализационной системой есть косяк. Но еще раз оговорюсь, что это на уровне слухов Нахабинцев, желающих купить и интересующихся сложившейся ситуацией.

MUNGER 18.06.2012 13:22
Значит бедем гадить в темноте! "Извините не удержался"
По моим наблюдениям из окна, в первом корпусе каждый вечер в подъездах горит свет и на крыше сигнальные огни, а во втором корпусе свет периодически горит в первом подъезде, а вот во втором подъезде ни разу не видел.

Ирина (1 корпус) 18.06.2012 13:36
А я бы слухам "нахабинцев" не доверяла. Откуда у них эта инфа? Мы тут сколько времени стараемся сведения собрать всеми способами, и то четкой картины нет. Вряд ли желающему купить квартиру расскажут сходу всю правду.
Я смотрю на ситуацию так - да недоделки есть, что-то устраняется, на что-то придется закрыть глаза, если нет желания судиться. Но косяки со светом и канализацией как-то разрешатся, раз ЭБ говорит пользуйтесь - буду пользоваться. Главное, что стройка рядом идет, строители и электрики неподалеку, худо бедно эти вещи они решат.

MUNGER 18.06.2012 13:52
Да сейчас стройка идёт, а представьте ситуацию... достроят 3 корпус, продадут квартиры и не будут дальше строить, и не кому будет косяки устранять. А вы Ирина уже начали ремонт? Есть ли у Вас какие нибудь проблемы?

Ирина (1 корпус) 18.06.2012 14:41
Ох... я стараюсь быть оптимистом. Не стоит рисовать себе самые мрачные картины, никаких нервов не хватит бояться. Почему бы им не строить все запланированные корпуса? Наш застройщик не последняя по репутации компания, банкротиться вроде пока не собирается. Уже проектные декларации на сайте выложили, может не так шустро как планировали все идет, но пока я не вижу оснований думать, что они свернут проект. По-любому, с 3-м корпусом возни им еще надолго до завершения.
С другой стороны, мы все в России живем, и знаем, что проблемы с администрацией, инфраструктурой, нехваткой людей, браком в работе, сроками, бывают так или иначе у всех, увы. Мы просто не в курсе проблем на других стройках. Пока не погрузишься в это, со стороны все замечательно кажется.
Я не думаю, что Пересвет бросит дома без канализации и электричества. Тем более, что принципиально все вроде как согласовано. У них планы на строительство в нашем районе, так что... Короче, верю в лучшее.

Ремонт не начали еще, но в самых ближайших планах. Вернусь из поездки и будем акт подписывать и ключи получать. Черт с ними, с перегородками. Ждать полгода и снимать квартиру дороже выйдет.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия