Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 549  550  551  ... 560  561  562 

frizPS 10.06.2016 10:01
Продолжаем)
Второй вопрос был в том, что почему БЭ не заключила договор во время с МосЭнего. Задержка была, как написано ранее, что ТСН и БЭ подали документы на заключения договора на наши дома. И Мосэнергосбыту ничего не оставалось как написать запрос о правомерности этих организаций. Письма прилагаю.

frizPS 10.06.2016 10:02
1 письмо

frizPS 10.06.2016 10:06
->
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Красаучег 10.06.2016 11:58
вот интересно получается...............Они (БЭ) знали что приступят к исполнению обязательств в Приме с конца февраля, по сути должны были начать работу по заключению договоров с ресурсниками. А они только 12 апреля, спустя полтора месяца, начали шевелиться. Ну вот натуральный БРЕД

frizPS 10.06.2016 12:39
Так не искажайте фактов, это ответ от мосэнерго, а не запрос от БЭ. Бред пишете Вы.

SG 10.06.2016 23:00
Одна из причин, почему БЭ не приступила раньше к обслуживанию.

Даже Мосэнерго сомневается "who is who", а ИГ уже решила, что стопудово брод тут главный и единственный.

981818 04.07.2016 16:23
уже не сомневается

frizPS 10.06.2016 10:10
2 Письмо

Ржака 10.06.2016 10:12
И сколько жителям ждать ещё?

frizPS 10.06.2016 10:27
А вот это можно спросить только у МЖИ, я такой же житель как и Вы. Так же жду. Если у Вас есть рычаги в МЖИ, и Вы можете их ускорить, ты мы Вам будем очень благодарны.

SG 10.06.2016 23:01
Вы пока ждёте, могли бы за февраль-март оплатить СДС(овские) квитанции.

Ржака 10.06.2016 10:14

Ржака 10.06.2016 10:17

Ржака 10.06.2016 10:20

frizPS 10.06.2016 10:25
Да и Уважаемый, ЛБ. Вы пишете "необходимо расторгнуть договор с "ТСН". Два договора на один объект не может быть". Да вы правы два не может быть. Но договора с МосЭнерго нет не ТСН, так же нет и у БЭ. Договор как это не печально был и пока не расторгнут с СДС. Поэтому и были отключения. В письмах это хорошо видно ) Что бы расторгнуть договор его нужно заключить. С ТСН или с УК"БЭ" договор будет заключен ТОЛЬКО после подтверждения МЖИ ТиНАО.

Так же Уважаемая SG и Ржака. Ликвидировать можно только то, что сам создал. Мы не создавали ТСН "ПП", поэтому, не ликвидируем, а признаем незаконным регистрацию в ИФНС №46. Первый лист заявления в суд ЛВ, вроде уже размещала. Заседание назначено.

А вот если мы пойдем путем, предлагаемым SG, Ржакой и др. - ТСН ПП постоянно будет возникать. Поэтому - только через суд признать регистрацию не законной.

Как-то так

Ржака 10.06.2016 10:35
Спасибо Вам, как старшему за переговоры) Вы погорячились насчёт выводов лично меня))) Про суд, только ленивый, тут не написал (ежу понятно, что все, решится, через суд и только))) почему остальные старшие, ЛВ, а также /юрист-аферист/ засели на дно и по существу , ничего не пишут? Вывод, что весь год, будем ждать, когда возможно БЭ начнёт работать полноценно ) БЭ явились к нам без штанов, а когда будут уходить, оставят нас без них)

frizPS 10.06.2016 10:52
Все может быть, может я погорячился. Только наш "раздрай", который твориться среди собственников, выгоден как и любой УК так и застройщику. Будьте более актив в жизни, а не на форуме. Так же если не видно работы совета, это не значит что работы нет.Я Вас всех уверяю работа идет, причем громадная, письма пишутся, запросы делаются, только все упирается в бумажки и волокиту наших гос. учреждений.

Ржака 10.06.2016 10:57
Ну вы согласны, что /юрист-аферист/ по существу не отвечает?

Сафия Королёва
10.06.2016 13:02
Насчёт афериста это в точку! Он как собственник в своё время, имел большую задолженность перед своей УК и как наша ЛВ активно работал против неё.Насколько я знаю, долг так и не оплатил это было в 2005-2006г)))

Владимир 2-290 10.06.2016 13:08
Чем дальше в лес... Весь актив Брода среди наших соседей банально злостные неплательщики СДС?

Ржака 10.06.2016 11:03
Про выгоду застройщика я тоже уже писала ранее)

Владимир 2-290 10.06.2016 12:48
Я с самого начала пеняю на "раздрай", устроенный Советами к выгоде Брода и застройщика. Только ничего не меняется. Советы всё так же сидят в подполье, занимаясь непонятно чем. "работа идет, причем громадная, письма пишутся, запросы делаются" - это совершенно ни о чём. Если уж Вы пытаетесь рассуждать по порядку, я помогу.

Любые действия совершаются ради достижения какой-то цели. Цель Советов нам неизвестна. Актив Советов работает с прошлого года. Пока, по факту, мы не видим никаких положительных результатов. Более того, сами Советы я склонен рассматривать, как группу самозванцев, втеревшихся в своё время в доверие жильцам. Что значит слово Советы? Какова задача Советов домов? Советы с жильцами ни о чём не советуются. Они вообще игнорируют попытки конструктивного диалога с жильцами.

Вы - исключение. Своеобразный такой их "парламентёр". Ну и каков результат общения с Вами? Несколько раз Вам задали вопрос об Акте и договоренностях с Бродом по оплате выполненных им услуг. В ответ абсолютный игнор. А вопрос отнюдь не праздный. Советам или Броду (или обоим сразу) можно вообще доверять? Про ошибку программы своё мнение я уже высказывал. Потом ещё и с айтишниками знакомыми пообщался. Они только подтвердили мою правоту. Либо Брод пытается неуклюже прикрыться своей якобы непричастностью к ошибке, которую он, к тому же, и не предполагал, и не мог своевременно исправить. Либо ЛВ транслирует Вам свою отсебятину.

Зато Вы пытаетесь тихой сапой повернуть дело так, будто жильцы заинтересованы в ликвидации ТСН, решении вопросов Брода, пролонгировании его работы на любых условиях (в т.ч. оговорка по Фрейду о 4-х месяцах в квартале только для проверки прозрачности Брода) и переносе активности в "жизнь" (с форума). То есть призываете идти помогать на практике ЛВ и не рассуждать и/или анализировать складывающуюся ситуацию. Т.е. делом помогать Броду, за собственные деньги. В ещё больший ущерб своим интересам.

А начинать надо с того, чтобы выяснить, нужен ли примовцам Брод вообще? Исходя исключительно из опыта общения с ним и реальной оценки перспектив. Что может ваш Брод? Что сделал? Что делает? Что собирается делать (с документальным подтверждением в виде конкретных пунктов Договора)? ЛВ обещала всем манну небесную. На практике пока сплошные поборы и угрозы штрафными санкциями. Поэтому ЛВ теперь и не общается с соседями, занимаясь некой кипучей деятельностью. Какую ещё пакость она нам готовит? Штрафы, пени, иные формы экзекуции?

Не надо зомбировать соседей на выполнение действий ради достижения неизвестных целей Советов. Говорил и повторяю: приглашайте коллег из Советов домов к открытому диалогу с соседями. Обсуждайте вопросы публично, а не устраивайте очередной раздрай. Давайте совместно обсуждать цели и способы их достижения.

Владимир 2-290 10.06.2016 13:05
ЗЫ Ппрошло 2 минуты, получил первый минус (бесполезный пост). Понятное дело. Полезные только с призывами ни о чём не думать и не задавать неудобных вопросов. А также платить-платить-платить Броду по тарифам, без тарифов, пени и штрафы за всё, что можно. Минусуйте активнее! Главное не отвечать ни за что, а подленько так локтем в спину, инкогнито...

frizPS 10.06.2016 13:14
Честно признаю, минусы не ставил и не собираюсь ставить)

frizPS 10.06.2016 13:13
Я не их парламентер, я действую по своей инициативе. Да есть доступ к информации, например которую сегодня выложил, есть свои действия, так же есть собрания совета, которые я могу пересказать. Так же я могу попросить что то пояснить у Совета или БЭ. Но без жителей мы ничего не сделаем, например - увидели что не понятное в подъезде, доме, сообщил старшему или БЭ диспетчеру, а не просто проигнорировал. Это уже помощь. Я про это прошу. Так же общих собраниях, вы(мы) же , сами себе мешаем, стараясь перекричать всех, задаем вопросы по 10 раз, одни и те же.(видетили я курить выходил и не услышал)

Ну почему, УК сменилась , это уже положительно ( Мое личное мнение )

Почему ж они вроде признали свою ошибку.

Где? Это тут требуют собрать собрание и ликвидировать ТСН. Например, что именно, совет дома пролонгировал по работе БЭ?

А причем тут Фрейд) я действительно ошибся (квартал, квадро - как то так). Да и я не призываю помогать ЛВ, я призываю помогать своему дому. Вчера кто-нить звонил из 5 подъезда в БЭ, по причине работы сигнализации? А я вот знаю, не звонил. Так я вернулся с работы в 23.00 и в диспетчерской ( очень вежливо) приняли мою заявку, и на вопрос, почему не сделали, сказали а мы и не знали. (1 этаж, проходимость 70% жильцов, и никто до 23 не позвонил)

Это уже выяснили на выборах, нужен в общем, а в частности, например Вам, как я понял, не нужен.
На счет сделал, траву покосили, подъезд чистый, мусор вывозят. Что делает, идут суды, подготавливает документацию, ищут возможность запустить наши системы (Видео, Аскуэ и т.д.). Я очень надеюсь, хорошо работать. Как понимаете за БЭ, я говорить не могу.

На счет ЛВ) Я очень надеюсь, она в скором времени Вам все расскажет.

На счет зомбирования, какое странное клише, я не зомбирую, я не навязываю свое мнение, я не требую ни у кого действие на благо брода или я Вас не так понял?

Владимир 2-290 10.06.2016 13:51
"Я не их парламентер, я действую по своей инициативе."
Заметьте, "парлементёра" я указал в кавычках. Давайте назовём Вас "рупором" Советов или еще как-нибудь. Ничего не изменится. Вы единственный член Советов, открыто общающийся с соседями на данном форуме. За что я лично неоднократно выказывал Вам своё уважение. Но дальше начинаются вопросы.

Вы имеете доступ к некоторой информации и участвуете в официальных собраниях советов. Вас допускают только туда, куда считают возможным. Вспомните записку с призывом не платить за март. Для Вас она была неожиданностью. Могу только искренне посочувствовать. Делайте выводы сами.

Положительных результатов от попытки сменить УК (кроме самой смены) я пока не вижу. Слепой, наверное. Но ни Вас, ни других членов Советов, переубеждать не буду. Имейте своё мнение, на здоровье.

Они вроде признали. Вроде нет. Или это ЛВ так сказала. Я Вам говорю, что никакой непреднамеренной ошибки здесь нет. Проконсультируйтесь сами со специалистом, рассказав всю предысторию и будете иметь чёткий ответ.

Вы сами пишете про собрание по ликвидации ТСН. При этом ни слова о нормальном договоре с Бродом. А ведь на оба действия нужно ООСН...

По Фрейду и ЛВ не вижу нужным повторяться.

Брод нужен был всем соседям! Но только в том виде, как его расписывол актив Советов, а не как оно выливается на практике. Это совершенно разные УК. Искать возможности решать действительно серьёзные вопросы можно бесконечно. На практике пока вижу только беспомощность Брода. Даже в самых элементарных вопросах. Поэтому и ставлю вопрос о наших перспективах при его управлении. Категория верю - не верю меня не устраивает. Мало просто надеяться. Нужны веские основания для таких надежд. Гарантийные сроки инженерных коммуникаций тают. И это уже совсем не нескошенная трава, вымахавшая по пояс и которую начали косить после многочисленных претензий. Почувствуйте разницу...

Про ЛВ. Сколько она уже тут всё нам рассказывает? Запостит очередной отчёт-агитку и нет её... Это длится МЕСЯЦАМИ. Я делаю выводы, а Вы всё ещё надеетесь? Повторяю, тянуть резину не в интересах примовцев. Это только в интересах Советов и Брода. И чем дольше будет продолжаться это демонстративное непотребство, тем больше Советы с Бродом заслуживают пендаля. Надеюсь так я выразился понятно.
Подождите месяц... два... три... четыре... Эта откровенный саботаж интересов примовцев.

frizPS 10.06.2016 15:03
На счет допускаю куда возможно - затрудняюсь ответить. В совете все предельно открыто. ТАм было написано от руки, это мог быть как обычный житель, так и любой другой человек.

Ну как же, где то на форуме. местный юрист БЭ писал, что программа не справилась и т.д. и т.п.

Я пишу, еще раз можно почитать, что собранием собственников ТСН не убрать, и поясняю что только через суд это можно сделать.

Совет приглашал около 9 УК, придти к нам смогли только две. Эти две конторы обе хорошо себя расписывали. Жильцы выбрали БЭ.

Человек занят ( например если я сюда захожу, я трачу кучу времени), а никто не тянет. Скоро будет повторная претензия к застройщику. Для это прошу всех вызвать к себе инженера БЭ для составление актов по недочетам.

Владимир 2-290 11.06.2016 05:37
Если бы было напечатано, это разве что-то бы изменило?! То же самое я лично слышал на встречах, в т.ч. от членов Советов домов. Разве что личные интерпретации были разными. По контексту и так понятно, что писал активист, находящийся в теме. Или Вам каждый очевидный факт доказывать нужно?

Ну и что из того, что где-то что-то писал некто, именующий себя юристом-аферистом-инженером? Я исхожу из фактов.

Агитация ждать, пока суд уберёт ТСН, это один из аргументов для откладывания решения вопросов на неопределенный срок. А решать надо было еще вчера. Я про это.

Как члены Советов общались с теми УК и какие условия ставили, нам неведомо. Никто с нами типовых приглашений-запросов не обсуждал. И на собрание с жильцами представители тех УК не приглашались. Т.е. эти вопросы решались кулуарно. Теперь мы видим результат. Красноречивый...

Повторная претензия застройщику о чём??? С кем вы согласовывали вопросы? Чьи интересы защищаете? Уверен, что не моих соседей по подъезду, например. Зуб даю!!! Потому, что Советы - это самозванцы. И заботят их в первую очередь свои шкурные интересы. Поэтому они с нами боятся общаться. Если Вы исключение, готов Вам лично доказать свою правоту.

Уже как мантру повторяю. Приглашайте к публичному общению коллег из Советов. Зачем мы Вам весь негатив высказываем, если Вы лицо не заинтересованное? Пусть отвечают виновники. Начиная со старших по подъездам. Им соседи для чего доверие оказали? Разве не для общения с ними и представления их интересов?
А Вас ещё раз предупреждаю: прекращайте тут агитацию за Брод, пока не выясним вопрос по целям Советов и возможностям Брода. О каком Вы инженере говорите? О том, который по совместительству юрист-аферист?

авиатор 04.07.2016 23:09
Выскажу нейтральное мнение если Вы такой умный возглавьте новую ИГ и сделайте все во благо жителей нашего комплекса

Красаучег 05.07.2016 08:59
Вы его так не пугайте. А то он опять уйдет в монастырь....

Владимир 2-290 05.07.2016 09:56
Создайте новую ИГ, а там посмотрим )

Oleg211112 05.07.2016 13:53
Мнение глупое. Давайте каждый, кто не согласен с ЛВ, создаст свою ИГ. :)
ИГ должна быть одна и она должна принимать не только облизывание собственных задов, но и конструктивную критику, которой полно на этом форуме.

Ржака 10.06.2016 10:56
Ещё момент ) Раз в квартал, необходимо проводить собрание БЭ, на котором они должны отчитываться, за полученные от нас денежки), которые распределяются по назначению БЭ (Предоставить договора действующие с ресурсниками, Бух.отчётность, расчёт с поставщиками, состояние и баланс банковского счета за рекламу, ну и соответственно подкрепить письма от ресурсных организаций, что нет долгов , что все оплачено в срок, кстати, ещё справку из налоговой, что задолженность отсутствует)))) Сейчас квартал второй подходит к концу, в августе нужно провести собрание) Я помню СДС за это гнули и очень даже, вот теперь пора БЭ настала, проверим, честность, прозрачность и открытость новой УК БЭ)))

frizPS 10.06.2016 11:10
Ну тут сами написали квартал- это 4 месяца.Если БЭ будет вести в рамках закона, то к августу мы его увидим. Не будет, так же будем гнуть БЭ.

Ржака 10.06.2016 11:14
Квартал - это 3 месяца) за три месяца отчитались, рассчитались и спокойно могут провести собрание с жителями ) в последующем месяце)

frizPS 10.06.2016 11:30
да, извините попутал) значит 3 месяца. Июль час Х. Ждем собрания от БЭ. Как раз проверим и честность и прозрачность)

Ржака 10.06.2016 11:18
Для нас актуально, как для жителей ) первый испытательный 3 месяца (жители решили, что три месяца -это время, которое необходимо БЭ, для захода и адаптацию в ПП) пройдёт и собрание, второй и собрание и так далее

ЛБ 10.06.2016 12:43
Стесняюсь спросить, а "Раз в квартал", это от куда?
И что Вы понимаете под отчетом?
Претензии надо предъявлять объективные, иначе нас опять начнут "посылать", а мы (кто нибудь) "обидимся" и опять начнем кого то выбирать.

frizPS 10.06.2016 12:50
Отчет по работе следует после проделанной работы) следовательно за квартал они должны отчитаться после квартала.

Ржака 10.06.2016 12:51
Начиная с 1 апреля 2016

ЛБ 10.06.2016 13:05
Я конечно сознаю, что законы у нас меняются как погода, не уследишь. Поэтому не буду категоричным.
Но из того, что я знаю, отчет УК делает один раз в год, не позднее первого квартала.
Отчет заключается в перечне и сумме расходов, размещенных на официальном сайте. (стандарты раскрытия информации утвержденные ПП)
Никто нам собрания проводить не будет.

ЛБ 10.06.2016 12:58
Ваше упрямство просто поражает.
Я не знаю суть иска (не попадался), но сам не представляю на, что вы рассчитываете? Не будет суд принимать во внимание ваши заявления о том, что не было собрания, или что оно было не законным. 6 месяцев истекло. Ваша компания создает себе, а заодно и всем нам , проблемы на пустом месте, а потом мучительно и долго их преодолевает.
Что стоило включить в повестку собрания пункт "О ликвидации ТСН".
Так нет, вы упрямо твердите, что "Мы его не создавали".
А мы "Брод" не выбирали и не видели листов голосования и время у нас еще есть опротестовать ваш протокол. И если у ТСН найдется толковый юрист, то они это сделают непременно и тогда вообще тупик.
Неужели я говорю на китайском языке?.
Или мне предложить свои услуги ТСН, чтобы доказать всей вашей команде , что вы не правы.

frizPS 10.06.2016 15:06
Напоминаю, менять повестку нельзя. Так же было выбрано форма правление Управляющая компания,а не ТСЖ. Анкеты голосования предоставятся всем, кто пожелает.

Это Ваше право.

Сафия Королёва
14.06.2016 12:38
Выбрана кем? группой людей? А кто знает как создали ТСН,возможно тоже группой собст.? Меня не устраивают сейчас, ни те, ни другие,но вторые по крайней мере не ведут здесь и по квартирам агитацию за ТСН,а за БЭ уже достали и мне как собствен. не нравиться,что от меня старшая по дому требует подписать договор с УК каждый раз при встрече.

frizPS 14.06.2016 13:46
Со всеми документами по выборам вы можете ознакомится у главного по дому. Эти документы никто не скрывает. Так же вы можете все проверить и посчитать.

Сафия Королёва
14.06.2016 16:03
Проверять и считать сейчас смысла нет,дело уже сделано,идут суды.Голоса на совести ИГ,волнует другое.Почему я узнаю про суд БЭ к СДС на форуме,а не на щите объявлений? По этому вопросу тоже нужно идти к старшему по дому? Или вывешивать будут только положительные решения? Когда ТСН распустил сотрудников,ЛВ сразу же сообщила об этом на форуме.Вот также она должна оперативно или её помощники, сообщать нам происходящее по судам.В мае старшие по домам и подъездам, не явились на два заседания суда по иску ТСН,это слухи или правда? Почему молчим?

frizPS 15.06.2016 07:52
Молчим потому что занят) Про суд не слышал, никто не звал. А про суды должны вывешивать? Впервые раз про это слышу, что УК вывешивает свои суды на досках. Не встречал еще такого.

Сафия Королёва
15.06.2016 09:58
Судя по активности на форуме,время у вас есть и что происходит с нашими домами знаете больше,чем многие из нас. Если вы старший по подъезду, вас должны были пригласить. А почему позвольте узнать УК не должны вывешивать решение суда? в нашей ситуации,нормальная компания если хочет работать,должна доводить до собственников всю информацию. Все знают,что идут суды,почему информацию скрывают.Не важно, на форуме или на стендах, жильцы должны знать,что происходит.Получается, ИГ и БЭ про суды намеренно умалчивают,чтобы народ шёл платить в БЭ и сообщат только о положительном решении, когда через несколько месяцев выиграют? В подъездах щиты для того и висят,чтобы жильцы получали инфо тел.всех служб города,тел.диспетчерской БЭ ,а не рекламы которыми старшие зарабатывают вроде для нас.Я спрашивала в БЭ, почему у нас в подъезде на стенде нет тел.диспетчерской,мне сказали,что они разбрасывали по почтовым ящикам номера и этого достаточно...

Владимир 2-290 15.06.2016 10:58
"А почему позвольте узнать УК не должны вывешивать решение суда? в нашей ситуации,нормальная компания если хочет работать,должна доводить до собственников всю информацию."
Ответ напрашивается сам собой... И Советы активно помогают... не соседям.

frizPS 15.06.2016 11:04
Еще раз пишу, я еще ни разу не видел что УК вывешивает свои суды.

Владимир 2-290 15.06.2016 13:24
Не считаю этот довод серьезным аргументом. Особенно учитывая нашу ситуацию.

frizPS 15.06.2016 13:52
Ну хорошо, пойдем от обратного. Я не вижу доводом для того что бы она про это рассказывала. Пробежался по обязанностям УК, и там тоже этого совсем нет. Т.е. это остается только на усмотрение УК. Если я не прав поправьте меня.

SG 15.06.2016 23:25
Обязаны информировать обо всём именно в сложившейся ситуации. Закон О раскрытии информации. Закон О правах потребителя. Гражданский кодекс о множественности лиц в обязательстве, как часть сделки - обслуживания, платёжки по коему выставляются собственникам. В конце концов, как завоевание доверия выбравших эту УК граждан? Или всё-таки бюллетени притянуты...?

Одной статьёй в ЖК РФ это дело не решается. В реализации права существует системность.

Советы то где? Вообще слились? и из VK в том числе. А так кричали о победе... какой-то.

Конечно, БЭ нет смысла о своих тяжбах раскрываться. Последние - прямое доказательство, что легитимности только по протоколу ОСС ОЧЕНЬ недостаточно для обслуживания домов.

SG 15.06.2016 23:35
И из VK что-то инфа пропала о судах. Всю стену перелопатила, не нашла. А там, как помню, по иску ЛВ должно было быть заседание 31 мая. А иск бродовский к ТСН отклонён.

Что же дальше?

micle991 16.06.2016 01:23
Уважаемая Светлана!
Пожалуйста уточните, какой иск БРОД-ЭСТЕЙТ к ТСН отклонен?
Насколько мне известно, иск к ТСН подан от собственников, а не от БРОДа.
И этот процесс еще идет.

Примовский Карлсон 16.06.2016 08:11
стр.548 Ржака 03.06.2016 08:28

Oleg211112 16.06.2016 09:36
Хорош юрист Брода. Даже не знает, в каких судах участвует его контора. :(

Примовский Карлсон 16.06.2016 09:57
да уж чувствуется профессионализм сотрудников :)

frizPS 16.06.2016 11:35
Что то я читаю и не понимаю, в данном документе нет ТСН "ПП", или я просто не увидел?

Примовский Карлсон 16.06.2016 11:47
документы на дома кто должен передать? с тем и пытались судиться

frizPS 16.06.2016 11:58
СДС должна была передать документы, так застройщик передал в свое время документы ей. СДС отказалась. Теперь судятся.

Примовский Карлсон 16.06.2016 12:50
в том то и дело,что "не теперь" отказал суд Броду в иске,а юрист Брода ссудя по ответу вообще не в теме

micle991 16.06.2016 13:12
Уважаемый Карлсон!
Светлана написала: "...А иск бродовский к ТСН отклонён..."
Пожалуйста, те кто в курсе напишите какой иск БРОД-ЭСТЕЙТ к ТСН отклонен.
Или Вы пишите одно а подразумеваете другое?

SG 16.06.2016 14:01
Читайте внимательно - "не помню точно..". Хотя разницы особой не вижу, ТСН/СДС. Это Вы должны грамотные иски составлять и на того, кого требуется. Я в тяжбах не участвую.

Так вот и ответьте, что же сейчас происходит? Кому БЭ претензии выставляет и по каким вопросам? Чтобы уж наверняка все знали правду.

SG 16.06.2016 14:04
Мы, жильцы, имеем полное право знать, какие иски и кому вы выставляете. Как движутся процессы. Хотя бы через ваши ангажированные Советы. БЭ пришла с общедомового имущества жильцов кормиться.

frizPS 16.06.2016 14:09
Уважаемая SG, а можете по факту сказать чем совет подкуплен УК? А может у вас есть еще и доказательства? Или Вы опять обвиняете просто так? Вы же человек юридически грамотный, и сами должны понимать, что лож сейчас наказуема, причем публичная) Или в интернетах все можно ?

SG 16.06.2016 15:36
Я не только юридически грамотная герла.

Изучайте внимательно.

Ангажированность (вовлеченность) - сознательно выбранная общественная позиция. Выражение, используемое для того, чтобы подчеркнуть политическую окраску позиции или симпатий кого-либо той или иной идее, субъекту.

И не обязательно за материальное вознаграждение.

frizPS 16.06.2016 16:00
А еще есть в толковых словарях, что ангажированные - подкуплен предоставленными услугами, льготами и т. п) Поэтому выражайтесь яснее)

SG 16.06.2016 18:08
Вы эти словари видимо сами пишете.

АНГАЖИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; совершенный вид и несовершенный вид, кого (что) (устар.). 1. Предложить (-лагать) ангажемент кому-нибудь 2. Пригласить (-ашать) на танец. Ангажировать на мазурку.

Уж за что пляшут Советы, не понятно пока. Но явно под чью-то дудку. Не жильцов.

ЛБ 17.06.2016 07:59
Перед заключением договора управления, СОВЕТ дома просто обязан обсуждать с кандидатами вопрос об отчислениях за помощь в управлении. У меня это официальный договор, где прописано 5% от суммы сборов по статье " содержание жилья". От Ук были и др. предложения - положить мне твердый оклад.
На общем собрании мы планируем порядок расхода этих денег. К ним добавляются все платежи за услуги операторам связи, ТВ и интернетов, за рекламу на стенах.
Получается вполне осязаемая сумма.
Если вы действительно честные, то вы просто глупые. Если вы решаете эти вопросы, то поделитесь информацией.

frizPS 17.06.2016 09:33
Наверное я просто глупый, но такого договора я не видел и отчислений никаких нет. Если я правильно Вас понял, и Вы говорите про оплату работы совета.

ЛБ 17.06.2016 11:58
Каждый думает об этом в меру своей испорченности.
Наш совет не считает, что эти средства для оплаты работы совета, но готовы, за определенную постоянную работу, определить вознаграждение члену совета или другому собственнику. Главное - у нас все прозрачно и все решается коллективно.

Красаучег 17.06.2016 12:26
а коллективно - это как? внутри совета или собранием собственников (привлечением собственников)?

Красаучег 17.06.2016 12:28
просто судя по нашему форуму, в наших двух домах все решает ЛВА, если у кого есть свое мнение, то оно заведомо неправильное, либо это мнение ТСН-СДС

ЛБ 18.06.2016 06:55
У нас конечно не все идеально, и если надо отремонтировать привод ворот или покрасить ограждение, мы собрания не проводим.
Но серьезные расходы мы обсуждаем на собраниях, опять таки не учитывая кворум. Кто пришел тот и участвует.

SG 18.06.2016 23:42
Я вот вопрос ранее задала, что сейчас с провайдерами? Доска рекламная у лифта "С разрешения Совета дома". Кто с них аренду собирает? Молчат. Очевидно, что о таких вещах собственники должны быть осведомлены. Более того, собрание организовано по подобным вопросам.

Может Вы подскажете, как реагировать на подобную деятельность советов? Или запросить у председателя или у УК отчёт?

ЛБ 22.06.2016 13:38
Реагировать можно по разному.
Суть в том, что мер воздействия на совет нет,кроме их личной совести.
Можно конечно провести еще одно собрание и выбрать другой совет. Тогда будет два совета.
Но надо помнить о том, что я сказал раньше - если наш "совет" честный и не имеет материальной интереса, значит там глупые люди. Что лучше для нас: глупый "совет" или нечестный? - вопрос риторический.
В нормальной ситуации, когда председатель совета вменяемый можно принимать участие в работе "совета" и, не имея возможности голосовать, хотя бы участвовать в обсуждении вопросов и понимать механизм выработки решений.
Но наш случай, я думаю" уникальный. Совет дома (если он действительно существует в качестве коллегиального органа) утверждает решения его председателя. Бороться с этим очень сложно, т.к. логика, здравый смысл, нормы права и пр. аргументы здесь не действуют.

981818 04.07.2016 16:26
аренду никто не собирает
без решения общего собрания - возмездный договор с провайдерами невозможен
согласно позиции ФАС не допускать провайдеров мы тоже не имеем права

ЛБ 05.07.2016 11:53
Вот ляпнул что то. сам не понял, наверное. Главное, что умное слово вставил.
А что, если перед тобой, тот кто этим занимается профессионально.
Имею договор с такими "монстрами" как "МТС", "Ростелеком". Т.е. такие структуры, которых на мякине не проведешь и чего то там не законного не заключишь.
Задолбали "грамотеи".

981818 05.07.2016 12:03
Поменьше хамства. Учите матчасть в виде ЖК РФ.
По поводу провайдеров до решения общего собрания будут соглашения по которым они так скажем расплатятся бартером за доступ в дома, в виде элементов благоустройства, восстановления видеонаблюдения и прочего. В карман УК или советам домов ничего не идет и не пойдет, все на благо домов.

Красаучег 05.07.2016 19:33
АХАХАХАХАХАХА подскажите где таких наивных размножают. .....какой нормальный откажется от халявы в свой карман, если за ж. ...взять никто не сможет или будут вот такие, которые говорят , что все идет во благо домов, с учетом того что мы пока на гарантии(хотя это при нормальной, пробивной ук,нашей это похоже не касается).

SG 06.07.2016 21:58
Так-так, мне "наши местные" провайдеры - ВСЕ, предлагали пожизненные бесплатные услуги лично, чтобы только не сносить провода ВОЛС, висящие перед моим окном. Я не согласилась. Трое убрали эти провода. А Инфосет и Кореро даже два месяца потратили на согласование проектов для проведение монтажа с торца на торец.

Сейчас Вы хотите, не спросив меня, как собственника, опять же не уточнив НА СОБРАНИИ мнения других жильцов, угоден ли всем какой-то бартер от провайдеров и в чём он заключается КОНКРЕТНО, предложить жителям "шоколад", введя в заблуждение о том, что невозможны возмездные сделки и пр. Хотя при этом бартер - это та же возмездная сделка.

Вы в помощь Майклу подтянулись запутывать собственников и уводить от главной темы - то, что Вы пришли обслуживать принадлежит ВСЕМ и каждому в этом доме. У собственников на всё общедомовое имущество есть права, а также у каждого есть право отстаивать свою долю в общедомовом имуществе, если собственник посчитает, что нарушаются его законные права владения и использования.

Из Ваших слов ясно только одно, что типа и ничего с них УК не берёт, а какой-то призрачный бартер, и не пустить их сюда нельзя.

Тогда ответьте хотя бы здесь, и по пунктам:

1) в чём конкретно бартер (на какую сумму, какие работы, акты по этим работам, кому сейчас принадлежать будет даже видеооборудование, если таково обещано провайдерами, другие нематериальные права);

2) проектную документацию по монтажу магистралей ВОЛС, согласованную со всеми инстанциями, администрацией аэропорта, и со всеми собственниками о том, что данные воздушные коммуникации не нарушают прав никого из собственников, будьте добры предоставить. Раз уж не пускать не имеем права (что чушь полная), так пусть хоть грамотно приходят.

SG 06.07.2016 22:06
Повторюсь, одним ЖК дело не ограничивается. Предлагаю Вам в свою очередь ещё к ЖК и нескольких ПБУ, угодных только вам, поучить ГК, КоАП, УК, ФЗ О правах потребителей, письма Минстроя, определения гражданского судопроизводства и арбитража.

Людмила 52 07.07.2016 02:07
Светлана, SG, добрый вечер! ПРОЕКТЫ соглашений со всеми провайдерами будут размещены в форумах ДО ПОДПИСАНИЯ. НИ КАКИЕ провода висеть над головами, над окнами и т.д. не будут. Оборудование будет в отдельных шкафах и все провайдеры в одном доступном месте. Дополнения к Соглашениям от Собственников (адекватные!!!) будут включены (или не нужные исключены). Приложения к Соглашениям так же будут размещены с наименованиями, ценами, сроками и условиями передачи в собственность домов. ДА, ни кто не может отключить Собственников от оплаченной ими услуги по договору. Вас, там где проживаете, возьмут и отключат от интернета – это как??? У всех Собственников должен быть выбор, с кем из провайдеров заключать договор!!!
По видеокамерам: покупка оборудования, установка и бесплатное ежемесячное обслуживание по каждому подъезду в домах №24 и №26:
2- лифты, 2- на входах в подъезды, 1 – у лифтов, 1 – на последнем этаже подъезда. Есть другие предложения – предлагайте!
Вы примерно представляете (посчитали), какая сумма "осела в карманах учредителей УК СДС НАЛИЧНЫМИ"??? «Пожизненное обслуживание» одного Собственника по сравнению с ней за 2,5 года - просто смешная! Нам тоже предлагали горы золотые...
Уверена, что именно по этому, некоторые "форумчане", очень хорошо знающие цену вопроса, Советы домов и, особенно меня, так активно "кусают и обвиняют во всех смертных грехах". Такую кормушку у них отобрали!!! Пререкаться и, тем более "оправдываться в том, чего не делаем" не собираюсь. На «треп» времени нет, именно поэтому заказали информационные щиты в каждый подъезд провайдерам.
Я пенсионер, работаю отнюдь не обслуживающим персоналом. Кто работает в таком же режиме, как я - меня поймет. Как говорится "это Вам не шить трусы с примеркой". Да еще бесплатно! Правда нам и это ставят вину – называют глупыми…
Но «договариваться с УК о зарплате и вознаграждении» ни когда не буду, т.к. в этом случае Советы домов получаются «нанятыми именно УК и обязаны танцевать под ее музыку». А мы Собственники и нанимаем мы на работу. Поэтому, таких как Кремнева Наталья не будет в наших домах. По докладной с приложениями фото и заявлений ее должны можно было уволить по статье, пожалели… Даже не попросить прощение у Собственников и жителей за подлости, которые совершала.
Контролирую работу УК БЭ, не раз говорила и на собраниях, и на презентации – нет хороших УК , их (СОТРУДНИКОВ)надо воспитывать. Решаю вопросы по инфраструктуре и социалке ЖК "Прима Парк", с администрацией г.о.Щербинка - подготавливаю встречу с жителями на 20.07.16г., работаю с Застройщиком и т.д. УК СДС разворовала паркинг д.26а - объединяю Собственников и подготавливаемся к восстановлению паркинга. По общим вопросам ЖК «Прима Парк» работаю с инициативными группами 2-ой очереди.
К сожалению, помощи от участников форумов нет. "Раздавать ЦУ и требовать ежечасного отчета"- это ДА... О помощи я прошу в форуме с 09 декабря 2014г!!!
Давно пора прекратить искать зло в других. В январе 2016г., у меня на кухне, Вы, Светлана, говорили, что сможете оказывать посильную помощь своему старшему и Совету дома, но... где она и в чем выражается, эта помощь, хотя бы по своему подъезду??? Очень многие не члены Советов домов помогают, но не Вы!

SG 07.07.2016 03:58
Посильную помощь я обещала после переезда. Что тут не понятного? Я бываю в ПП 1-2 раза в месяц по 10 минут: привожу и забираю мужа в его выходные (он остаётся делать ремонт). И всегда, когда приезжаю, первое, с чего начинаю - "осмотр" изменений. Положительных не видно. Это понятно.

Ну, Вы тоже должны согласиться, а не обижаться, что замечания справедливые, всячески стараюсь не переходить на личности. Разочарований ОЧЕНЬ много от БЭ. Со своей стороны, я не то, чтобы хочу саботировать новую УК как данность, но мне жутко и противно от молчания ИГ и тошнотного умиления бродом некоторых активистов.

А чем я Вам могу помочь? Я, например, в первую очередь бы организовала "борьбу" с новой УК не походами активистов к администрации брода, а Общим Собранием Собственников с повесткой дня "ОБСУЖДЕНИЕ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ". Сомневаюсь, что ИГ поддержала бы меня в данном вопросе и подорвалась ОСС организовывать.

Понимаете, Людмила Викторовна, я привыкла совершать профессиональные действия, сто раз продумав варианты развития ближайшего будущего. А для этого нужна команда профессионалов. В нынешней ситуации я не вижу профессионалов среди активистов. Да, ещё я бы не стала прислуш(ж)иваться к профессионализму юристов БЭ. У любой УК на первом месте - прибыль. Поэтому они дают правильные для них советы (указания к действию).

Например, что за чехарда с тарифами на ГВС? Летом такие, зимой другие. Что за чушь? Как раз хотела уже заплатить броду. Думаю, ну наконец то привели тариф в адекват, значит зимой отопление тоже норм насчитано будет. А тут оказывается, поменяется всё и не раз. Создаётся жуткое ощущение политики постоянного запутывания. Вот Вы, например, это подхватываете от брода и берётесь разъяснять жильцам. А мне очевидно, что разъяснять здесь нечего. Что тариф 135-137 изначально на ГВС должен был быть вместе с подогревом, он средний по Москве. И не стоило давать пустых обещаний гражданам. ОДН по отоплению также должно было быть пересчитано исходя из этого тарифа.

А подъезду своему я ещё раньше, без ИГ можно сказать помогла, хоть чем-то. Кто живёт чуть ниже 17 этажа в четвёртых квартирах на площадке, наверняка заметили, что вначале весны этого года три сопли-воздушки провайдерские исчезли из поля зрения. В каждый мой приезд приходилось не ремонтом заниматься, а Кулаева с "веб-представителями" под белы рученьки таскать по данной проблеме. Стёкла были выбиты, в морозы самые сифонило на 17 этаже. Раза три писала заявление в СДС. Ну не было времени у меня брать за руку монтёров, чтоб вставили их. А остальные соседи живут как ни в чём не бывало, никому не интересно, что стёкол нет, гопота молодёжная всё изрисовала-пивасила. А вот Серёжу попросила здесь на форуме, чтобы он посмотрел хотя бы раз за своё старшинство состояние наверху, так он здесь отписался в духе БЭ - нет у брода денег.

Ещё раз повторюсь, я (отвечаю только за себя) не отчёта прямо таки жажду, а командной игры. И в первую очередь - КОЛЛЕКТИВНОГО обсуждения договора управления, с описью какого только возможно на данный момент имущества, состоянием оборудования, тарифами, пределами их роста, скидками.

Так что мне в вашей команде делать? Сюси-пуси с бродом разводить? Я прекрасно вижу в чём их деятельность, скажем так, не совсем законна. А Вы меня начнёте уверять, что они - свет в оконце. Я не смогу перекрикивать всех на сходках. А грамотного слова Вы почему-то не слушаете. А ну как ТСН возьмёт со временем и всплывёт?

И по вопросу, что кто то кого то может отключить от интернета по вероятности производства данного факта в принципе. Не смешите. Для любого провайдера - это заработок. Они крючочек с проводочком закинули - всё, ждут клиентов. Как ужинки готовы извиваться, лишь бы быть в домах. Это рынок. А там, где я живу, вообще МТС, Билайн, Акадо, Кверти каждый день звонят наперебой "выбери меня...".

У СДС много чего может и осело. Крузак заметили, однозначно, на фоне нерасчищенных сугробов. Потому то народ в оппозицию от первых платёжек и ринулся, что уже не доверяет новеньким. И ИГ синхронно в подполье нырнула.

Говорите, не члены советов даже помогают. А чем? По какому вопросу? Разъясните. Может я тоже присоединюсь. Я же, как и многие НЕ знаю, каковы планы Советов, дальнейшие, так сказать намётки. Почему бы не проявить активность? Вот, я например, увидела от Вас пост, подписаться под запросами к администрации. Обязательно подпишусь за стояночные карманы и зоны отдыха. А что ещё? Скажите, может я и сделаю как доброволец. Но активность информационная ИГ резко спала. Это ваша команда почему то зло видит в несогласных. А ведь мы все соседи, между прочим. И особенно пошло и некрасиво, когда Вы на личности переходите, нагло, по-торгашески, жестоко. Бррр.

Людмила 52 07.07.2016 10:31
Светлана, если Вы не знаете чем кто из Советов занимается - не надо домысливать, и, обязательно в плохую сторону. Вы знаете мой телефон, почту и адрес - прекрасно знаете, что даже в не частые ваши приезды-сможете принять участие, как и любой Собственник, в проверках по подъездам, подвалам, чердакам, проверке документов в УК. Ни когда не "сюсюкаем" ни с администрацией УК, ни с юристом, ни с администрацией Щербинки. И с проверками ходим с любыми свободными на это время Собственниками и небезразличными жителями. Кстати, ни когда не предупреждаем о проверках УК заранее!
Почитайте с 09 декабря 2014г. как обливают меня незаслуженно грязью - Вы это считаете нормальным диалогом?
Приписывали мне дружбу с бухгалтером УК СДС и многое другое - ведь ни чего не подтвердилось!!! И сейчас не лучше: 2,5 года мы боролись с УК СДС, требовали выполнение ИМИ обязанностей - вы кто есть кричали нам??? Подготовили перевыборы, но в первую очередь - выборы Советов домов для контроля за УК!!! По Законам, все знают - любой Собственник может предложить себя в Совет дома и работать. Зачем согласившимся работать в Совете Собственникам отбивать руки??? Их не так много!
То ни так, это не так... а сами -ни-че-го!!!
В октябре 2016г. за 6 месяцев будет отчет Советов и от УК финансово-хозяйственный отчет по выполненным работам, заранее будут подготовлены и размещены ВЕЗДЕ предложения и повестка дня общего очно-заочного собрания Собственников. Сейчас готовятся документы по техническому состоянию домов и протоколы с актами работы над недоделками к Застройщику. Вот тогда и будут приложения к договору. Техдокументацию передал для работы Застройщик, ВСЕ договоры заключены с обязательствами с 01 апреля 2016г. Суд к ТСН "Прима Парк" 27 июля 2016г., желающие могут принять участие, как свидетели. Собираем подписи под заявлением, что доверенность Кострикову не давали, решение о выборе ТСН ПП - не подписывали...

"Личности" продолжают писать кляузы в разные инстанции, обвинять в недоказанных, но очень желаемых для них поступках...
Например Осипова - оказывается "грет воду у нас в ИТС "БРОЙЛЕР???"
Попробую разместить ее "обвинение во всех грехах в отношении меня и Советов домов" на форуме, если не получится - попрошу Сергея.

ЛБ 07.07.2016 10:09
Я знаю эту работу, однако сочувствия к Вам у меня нет.
Положительного результата в Вашей деятельности пока не видно, одни только намерения, а в вопросах взаимоотношений с соседями только лишь негатив. Уж если Вы взялись за это, то вначале научитесь слушать и понимать людей. Для председателя дома нет плохих или хороших соседей.
Беритесь только за то, что Вам по силам, в чем Вы разбираетесь. Тогда не придется сетовать, что никто не помогает. Мы никому ни чего не обязаны. А вот спрашивать за то, что Вы натворили мы имеем право.

ЛБ 07.07.2016 09:49
Когда имеешь дело с такими "специалистами", без хамства не получается.

Людмила 52 07.07.2016 10:46
ЛБ ни чье сочувствие нам не нужно, особенно ваше.
Вы очень красочно описали, как работаете с УК, получаете от нее "5% от тарифа, который собираете с Собственников".. т.е. вы на официальной З/П от УК!!!

И до Собственников Вам нет дела!!!

ЛБ 07.07.2016 11:09
Не только с УК но и со всех провайдеров. Так что приличная сумма получается. При этом делаю я это абсолютно открыто, все знают сколько у нас денег и как они расходуются.
Слепому не покажешь.
Глухому не расскажешь.
Дебилу не докажешь.

Владимир 2-290 07.07.2016 13:37
Вам вообще никто не нужен, кто имеет мнение, отличное от Вашего. Ваша воля, Вы бы всех таких соседей сгнобили.

Вы строите тут из себя бог весть кого, только когда получите какой-нибудь полезный для Вас ответ на запрос. А когда Вам месяцами задают обоснованные, но неудобные для Вас вопросы, Вы очень старательно "не опускаетесь" до ответов на них. Поэтому хватит скулить, что Вам никто не помогает и Вы чуть не в одиночку тянете воз Брода.

Форумчане регулярно оказывают помощь соседям. Информацией. Дельными мыслями. Объективными оценками. Делятся личным опытом. К сожалению, этого нельзя сказать про Советы.

"заранее будут подготовлены и размещены ВЕЗДЕ предложения и повестка дня общего очно-заочного собрания Собственников."
Опять за спинами соседей всё решаете? Сколько можно повторять - обсуждайте подобные вопросы заранее и ПУБЛИЧНО. В частности, на данном форуме. Чего Советы так боятся общаться с соседями?

SG 18.06.2016 23:48
Довольно грамотный подход.

А у нас сначала за совесть, за справедливость. В итоге - трудности. ИГ в кусты. Поэтому совершенно очевидно, что сомневаться в чистоте помыслов некоторых активистов жители имеют право.

SG 16.06.2016 14:14
СДС, ТСН..., кто там ещё. А документы на дома у УК должны быть обязательно.

А иски надо сразу правильно выставлять тому, кому следует. Иначе затягивается время.

Просто от такой юридической горе-практики становится ясно, что Вам наплевать в первую очередь на жителей. Вы пока отжимаете у ТСН/СДС объект, нам придётся отключение ресурсов не раз пережить.

Красаучег 16.06.2016 16:08
вы бы по сути отвечали

Людмила 52 22.06.2016 01:10
Уважаемые Собственники ул. Барышевская Роща д.24 и д.26!!!
Так чем занимаются Советы домов?
1.Как обещали представители "Б-Э" на собраниях – в течение 3 месяцев, будут полностью закончены обследования по всему техоборудованию. До 15 июля 2016г. сделают отчеты по состоянию оборудования наших домов.
2. Акты списания за апрель Советы домов ни одного не подписывали. В пятницу 17 июня получила акт за май на проверку. 1 экз. остается у нас, всегда можно будет посмотреть.
3. Именно дворники УК "Б-Э" ежедневно с 13 июня красят перила во входной группе в подъезды. Наняли их субподрядчики ЗАСТРОЙЩИКА, которые ремонтируют цоколи, отмостки и входные группы в подъезды, ставят отливы на отмостки в наших домах. С 6 июня показывала рабочим субподрядной организации, как отбивать киянкой краску с железных деталей входных групп (стучали киянкой 4 дня) и как будем принимать вместе с УК "Б-Э" их работу - включая ступени.
4. О ступенях в подъезды. В апреле 2016г. наняли субподрядчики ЗАСТРОЙЩИКА Тахира и К на ремонт ступенек в подъездах. А они размещали таблички, что это «делает ТСН ПП»!!! Недалеко от остановки маршруток провалилась "дорожка пешеходная кирпичиками" - они ее разобрали и переложили. На ремонт дорожки их так же наняли.
5. По провайдерам и рекламе: договоры заключаться не будут до октября 2016г. Только по решению 2/3 общего собрания Собственников.
Но, наши деньги за эти месяцы мы не потеряем, оформим соглашением передачу:
1. Рекламных щитов в подъезды на 1 и 2 этажах (42 шт.);
2. Урны для мусора на вторых выходах из подъездов наших домов (50 шт.);
3. Металлические уличные стенды между подъездами для расклейщиков рекламы, что бы не мусорили в подъездах и в наших П/Я;
4. Дополнительные видеокамеры: 2 шт. в лифтах и 1 шт. во вторых выходах из подъезда.
5. Газонные ограждения по периметру наших домов – на будущее.
Если у кого есть предложения и по ценам – присоединяйтесь.
6. КАЖДЫЙ СОБСТВЕННИК ОБЯЗАН САМ АКТЫ СОСТАВЛЯТЬ С УК ПО СВОЕЙ КВАРТИРЕ, ни кто за них это делать не будет!!! СОВЕТЫ ДОМОВ отвечают только за обще домовое имущество, читайте внимательно ЖК РФ – всего 5 страничек. 7. Паспорта на наши дома у УК «БРОД-ЭСТЕЙТ» есть, а так же техдокументация от ЗАСТРОЙЩИКА. Пока нет только паспортного стола и договора от Мосэнергосбыта. 8. Так как основные вопросы Собственники задавали на собраниях, презентации и после них – именно их и решают Советы домов, включая инфраструктуру ЖК. Отчитываться Советы домов и УК «Б-Э» обязательно будут в октябре 2016г. на общем собрании перед Собственниками. 9. Владимир 2-290. Ответьте, НАКОНЕЦ, Собственникам и жителям!!! Как вы, такой правдолюбивый и юридически грамотный, стали участником в незаконной организации ТСН «Прима Парк» в д.24 и д.26 и обмане всех Собственников??? В т.ч. из-за вас, война в домах и подъездах продолжается, портят наше общедомовое имущество, ломают двери, окна, гадят, а мы получаем по 2 платежки - бескорыстный вы наш!!! Раскройте секрет вашего благородства!? 10. Светлана SG – в решениях Собственников, п.3.7 «Расторгнуть договор с 01.03.16г. с УК «СДС» Вы поставили «ЗА» и многие так же. Зачем вводите в заблуждение Собственников – за март 2016г. ни один суд не обяжет платить!!! А за остальные долги - каждый сам решает платить или судиться. Вы даже не понимаете, что юридически долги к УК «СДС» не переходят к ТСН «ПП». В квитанциях от ТСН «ПП» по моей квартире – одни грубейшие ошибки, в т.ч. в кв.метрах!
Информационные щиты на 1 этаже в каждом подъезде будут повешены с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ в ближайшее время. Щиты на 2-х этажах повесят после их реставрации, они сейчас в офисе УК «БРОД-ЭСТЕЙТ» - многие жители их видели. Члены Советов домов встречаются, отвечают на все вопросы Собственников, показывают подлинники документов и т.д. aleksandrova.lyudmila@bk.ru 8-926-344-26-30 С уважением, председатель Совета д.24 ул. Барышевская Роща Людмила Викторовна Александрова

Владимир 2-290 22.06.2016 14:09
1. Я таких обещаний не слышал. Ни в реале, ни на форуме, ни в одном из объявлений Брода, ни на оборотной стороне их платёжек. Нам же до сих пор везде заявлялось, что им не дают работать. Это звучало и на собраниях и на форуме. Вы опять.. искажаете факты. И почему-то не представитель Брода указывает такие сроки. Потом не скажут, что не они обещали? Давайте это зафиксируем отдельным пунктом в Договоре обслуживания. И привяжем, например, к размеру оплаты за содержание.

2. "Акты списания за апрель Советы домов ни одного не подписывали."
Что именно Брод хочет списать за май и не списывает за апрель? Просьба излагать внятно.

3. "Именно дворники УК "Б-Э"... красят перила... Наняли их субподрядчики ЗАСТРОЙЩИКА" Это работа застройщика, а не Брода. Бродовским дворникам больше заняться нечем?

4. Какая-то мутная история взаимоотношений Застройщика и Брода. Не предвещает ничего хорошего.
А что со ступенями в самих подъездах? Тех, что изначально были выщербленными? О кривых лестничных пролётах? Подозреваю, этот вопрос никем не поднимался.

5. Почему нельзя раньше октября 2016? И как мы не потеряем то, чего у нас нет? Или деньги взимаются "вчёрную"? И о передаче от кого кому идёт речь урн, рекламных щитов и прочего?

6. Разве Советы не должны помогать в составлении актов соседям?! Нафига вы вообще тогда нам нужны? Идите работать в Брод или к застройщику и отстаивайте их интересы. А нам нужны другие Советы. Которые публично разместят шаблоны и примеры, а также информацию о том, на что стоит обратить внимание, что можно и нужно требовать, а чего нет и т.п. Думаю, некоторые соседи и сами окажут посильную помощь.

7. Наконец-то Брод сподобился взять документы у застройщика. Понадобилось всего-то несколько месяцев. Особенно с учетом вполне прогнозируемого отказа передачи документов от СДС. Это ещё раз подтверждает необходимость фиксации всего в Договоре управления. Иначе нет никаких гарантий, что Брод будет шевелиться.

8. "8. Так как основные вопросы Собственники задавали на собраниях, презентации и после них – именно их и решают Советы домов"
Ну так сейчас как раз "после них". Или теперь соседи задают не основные вопросы?

9. Покажите мне цитату, где Собственники и жители (а также граждане, соседи и прочие), спрашивали меня об этом.
Вы несколько раз пытались пенять мне на указание моей фамилии на первой странице скана, выложенного Вами же здесь. И каждый раз я Вам отвечал. У Вас проблемы с головой или как?
Вы бы для начала научились за себя отвечать. И не врать на каждом шагу. А потом с других спрашивали.

10. Вы правда знаете всё лучше всех судов? Почему тогда у нас по 2 платёжки? Почему у Брода нет договора с Мосэнерго? Наверное, Вы слишком самонадеянны.

"Члены Советов домов встречаются, отвечают на все вопросы Собственников, показывают подлинники документов и т.д."
Ну так на форумах не Собственники общаются, что ли? Общайтесь. Выкладывайте скрины документов. Обсуждайте вопросы совместно.
И отвечать не забывайте. Вы стооолько неудобных для вас лично вопросов продинамили...

Людмила 52 22.06.2016 15:30
Владимир 2-290 Прежде чем требовать диалога и обвинять других: "Ответьте, НАКОНЕЦ, Собственникам и жителям!!! Как вы, такой правдолюбивый и юридически грамотный, стали участником в незаконной организации ТСН «Прима Парк» в д.24 и д.26 и обмане всех Собственников??? В т.ч. из-за вас, война в домах и подъездах продолжается, портят наше общедомовое имущество, ломают двери, окна, гадят, а мы получаем по 2 платежки - бескорыстный вы наш!!! Раскройте секрет вашего благородства!?"

ЛБ 22.06.2016 17:10
А решение суда есть, что ТСН незаконно?
Может хватит тут склоки разводить, или Вам нечего за себя сказать? Вопросов то в Ваш адрес много было?

Сафия Королёва
22.06.2016 17:46
Держите себя в руках) или уже сложно это делать,когда многие поняли,что вы сотворили? И не из-за Владимира война началась,не надо валить на других,а из-за вас! Напомнить вам, когда вы вышли на тропу войны с СДС? Имущество портят невоспитанные наши дети и внуки,это было всегда,везде и наверное будет! Сейчас можно сваливать всё на войну,старшие по подъездам всех своих знают,пусть работают,воспитывают.А двух платёжек не было бы,если б вы работали со старой УК и требовали с неё выполнение своих обязянностей!

Владимир 2-290 23.06.2016 13:36
Это всё, что Вы можете ответить по существу большой кучи заданных Вам вопросов? Очень показательно. Вместо диалога по вопросам Прима парка с Вашей стороны самый жирный троллинг и ложь, вызывающие чувство омерзения.

У Вас помешательство на данном вопросе? Проблем соседей он не решит. Но Вы считаете это единственным способом расправиться с принципиальной позицией соседа, мешающего Вам в достижении своих целей. Вы это уже демонстрировали. Думаете, со всеми несогласными с Вами этот номер пройдёт? Я Вас многократно предупреждал. Тщетно. Для самого одарённого танкиста отвечу ещё раз, только уже развёрнуто.

Как же надоели помои, изрыгаемые из вашей утробы!
"правдолюбивый и юридически грамотный" - это ведь Вы себя так позиционируете. Или память напрочь отшибло? Носом ткнуть в кучу соотвествующих постов или не будем тупо отрицать очевидный факт? А я просто неравнодушный сосед. Но даже я не считаю возможным уподобляться Вам.
В обмане меня уже пытались уличить некоторые из участников первой ИГ. Результат нулевой. Разве что развалили все попытки защитить наши права перед УК. Вас даже этот опыт ничему не учит? Возомнили себя самой умной? Так Вы для начала прекратите врать на каждом шагу. Наглость Ваша просто зашкаливает. Чего стоит только утверждение, что я один ничего не делал при отключении электроэнергии. Это при том, что от меня пользы оказалось больше, чем от всех Советов и Брода, вместе взятых. Повторяюсь исключительно с целью показать цену Вашим обвинениям.
По 2 платёжки мы получаем из-за некомпетентности Советов, не включивших в перечень вопросов ООСН ликвидацию ТСН.

Теперь по поводу постоянно приводимого Вами скана. Что Вы хотите им доказать? Где скан подписи? Скользкий вопрос, да? Наверное, Вы хотели кого-то в чём-то разоблачить. Так я помогу, как и предупреждал.
Начну разоблачить Вас и все Советы.

Брод был приведён к нам с грубейшими массовыми нарушениями законодательства РФ. Советы занимались мошенничеством и подтасовками. А именно:

1. Вместо подписей собственников собирали подписи посторонних людей. Лишь бы из данных квартир. условие было одно. Подписант должен быть настроен против СДС/ТСН, чтобы потом не оспаривал незаконной подписи. Именно с этой целью тогда и была развязана оголтелая пропаганда. Я давно писал о том, что с жильцами Вы не вели никакого диалога. Только пропаганда. Только закрикивание и жёсткий прессинг несогласных. Да и ничего не изменилось с тех пор...

2. При агитации заведомо вводили соседей в заблуждение, называя очень высокие проценты "подписантов". Лично мне называли цифру "самый минимум за 70%". Это потом на форуме долго не могли озвучить результатов, ссылаясь на законопослушность. А при агитации не стеснялись никакими аргументами.

3. Обещали просто манну небесную от Брода. Только про фиксацию обещанного в Договоре управления забыли. А ведь именно обещанием трудовых подвигов Брода мотивировали более высокий тариф за содержание. Что явным образом противоречило интересам собственников. Но ради комфортной жизни разве жалко нескольких дополнительных рублей с кв.м.? А теперь видим, что это было банальным мошенничеством. Советы втирались в доверие соседям. А потом мы получили то, что имеем. И это совсем далеко от того, что нам было обещано.

4. Многие подписи были собраны уже после истечения предусмотренных законом сроков. Советы до самого последнего продолжали собирать подписи.

Я неоднократно писал здесь, что Брод с ТСН примерно в равных условиях и потому я не лез на форум с разоблачениями. Каждая сторона должна привлекать жильцов на свою сторону какими-то конкретными предложениями.
СДС снизила тариф на содержание и выставляла претензии застройщику. Они договороспособны, если соседей не разобщают безответственные представители ИГ.
Брод с самого начала своей деятельности показал себя, как дармоеда и хапугу. Советы тоже открыто ополчились против соседей.
Вы вот вынуждаете меня занимать всё более жёсткую позицию. Чего добиваетесь? Признания выборов Брода незаконными? Массового принципиального отказа платить Броду? Начало уже положено.

Члены Советов! Думайте своей головой. Не идите на поводу у беспринципных провокаторов. И не бойтесь расправы "начальства". Переходите на сторону соседей. Мы Вас в обиду не дадим. Давайте вместе обустраивать наше житьё-бытьё.

Ржака 24.06.2016 08:58
Война из-за ваших амбиций ))) Лучше про себя напишите, почему Броду @ дуете и покрываете, чем они лучше предыдущей УК?

SG 23.06.2016 00:35
Да, я голосовала за УК. Где Вы видите, что я за ТСН ПП? Но не за БЭ конкретно.

И ОЧЕНЬ об этом сожалею теперь. Договор предоставления услуг по управлению считаю НЕЗАКОННЫМ. То, что Вы как председатель подписали этот договор, который явно не в интересах собственников, считаю нарушением прав собственников. То, что БЭ берёт 30 рублей с квадрата - сумма неоправданная (неотработанная).

Почему не было обсуждения договора по пунктам на ОСС? Почему в интересах собственников не скинули по тарифу хотя бы за первый месяц, пока не придёт всё в норму.

По ТСН, доказательств его "несуществования" нет пока, как бы Вы не считали его законным-незаконным.

По провайдерам. Я конкретно спрашиваю, м кем у них договоры СЕЙЧАС, на данный момент. Или интернета и тв в нашем доме сейчас нет? А не то, что будет в октябре.

То, что что -то обещалось за три месяца проверить оборудование, тоже впервые слышу.

Это Вы зря про март сего года и СДС. Дляэтого привожу следующий комментарий от НП ЖКХ Контроль:

"Подводные камни.

Новая управляющая компания может начать выставлять платежки уже с того момента, когда на сайте Реформа ЖКХ будет сделана запись, что именно она управляет данным домом.

Это незаконно. Выставлять счета на оплату она имеет право только тогда, когда дом уже включен в ее лицензию.

Точно также и старая управляющая компания имеет право требовать оплаты до того момента, когда ваш дом исключат из ее лицензии."

Это Вы вводите в заблуждение собственников, в марте на всех основаниях здесь была УК СДС. Это что касается СДС.

SG 23.06.2016 00:56
А теперь отдельным текстом о том, что, цитирую: "...юридически долги к УК «СДС» не переходят к ТСН «ПП».

В Постановлении ФАС ВСО от 21.06.2007 № А19-15962/06-14-04АП-185/06-Ф02-3620/07 отмечено, что при передаче прав и обязанностей по управлению многоквартирным домом происходит замена стороны в многостороннем обязательстве, поэтому она должна производиться по правилам об уступке требования и переводе долга.

Вам что-нибудь о договоре цессии известо хотя бы? Обычно новая УК или ТСЖ как раз таки уклоняются от правопреемства во всём объёме. Но уверена, что у ТСН ПП с СДС заключены договоры об уступке требования и переводе долга. В таком случае зря Вы призываете неплательщиков бывшей СДС и правопреемнице - ТСН не возвращать долг и спать спокойно.

SG 23.06.2016 00:57
И ещё, как следует из ст. 385 ГК РФ, кредитор (СДС в нашем случае), уступивший требование другому лицу (ТСН ПП в нашем случае), обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

SG 23.06.2016 01:04
И ещё, как следует из ст. 385 ГК РФ, кредитор (СДС в нашем случае), уступивший требование другому лицу (ТСН ПП в нашем случае), обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

И ещё, согласно п. 2 ст. 382 ГК РФ для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Ни закон, ни, как правило, договор управления многоквартирным домом не содержат подобного условия, поэтому новой управляющей организации не нужно получать согласие собственников помещений на уступку права требования.

Вместе с тем п. 3 ст. 382 ГК РФ гласит: если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий.

В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

В связи с этим новой управляющей организации целесообразно внести в договор управления, заключаемый с собственниками помещений, условие о том, что задолженность перед предыдущим управляющим погашается новому управляющему.

Следовательно, последнему придется заново выставить потребителям платежные документы, в которых будут указаны реквизиты нового исполнителя коммунальных услуг. Что и делает ТСН по переуступке прав требования, включая задолженность перед старой УК в свои платёжки.

Палата №6, а не актив.

SG 23.06.2016 01:13
И ещё,о техдокументации от застройщика. Это застройщик отслеживал степень износа оборудования? Может на амортизационные счета вёл аналитику по ходу?

Очень-очень интересует вопрос: КАК мытищинская тэц подмахнула ресурсоснабжающий договор, хотя обязана была вначале поинтересоваться, в каком состоянии вентили, клапаны и т. д. и т. п.? И вообще без акта приёмки-передачи данного оборудования?

981818 04.07.2016 16:28
Ресурсники обязаны заключать договор при наличии технической возможности.

SG 23.06.2016 01:25
Нет никакой войны. Это у ИГ в головах одни баталии. Жители хотят разобраться, почему произошло двоевластие, кто виноват, и что делать, как ни странно. Кто-то выжидательную политику занял.

Уберите с домов двоевластие, и потекут денежки от жильцов вашему броду... может быть.

Мария_275 04.07.2016 17:03
"...Но, наши деньги за эти месяцы мы не потеряем, оформим соглашением передачу:
1. Рекламных щитов в подъезды на 1 и 2 этажах (42 шт.);..."
Рекламный щит на первом этаже у лифта своего подъезда видела, только он используется опять же под рекламу, бережно закрытую стеклом!
Больше того, там же под стеклом приклеена бумаженция "согласованно с советом дома". Вопрос к совету дома: Вам не пришла в голову идея, как разместить там максимальное количество информации, для собственников квартир? Люди не знают толком кому платить, где найти паспортиста и т.д. и т.п., далеко не все читают в инете бред про Брод и к нему присоединившихся. Информация должна быть общедоступной для всех жильцов!
Лично к Л.В.: Вы брали народ своими обещаниями глобального перерасчёта по старой УК, агитировали не платить, теперь понятно, что это был пиар ход. Теперь наши долги проданы компании СПЕКТР, может хоть это как то прокомментируете?!
Отдельное спасибо! Мы ждали чуда, оказались чудаками,

frizPS 15.06.2016 11:03
Но судя по форуму, завсегдатые тут знаю больше чем все остальные) Даже то что не известно всем остальным. Так же я еще не встречал, что бы ук вывешивала свои суды на стендах. Мне кажется это зависит только от УК. На счет полезной информации, данное замечание уже передано в УК, согласовываются места размещения. Сами стенды уже есть. И опять старшие зарабатываю, опять намек на то что старшие имеют выгоду. Извините конечно, Вам не надоело? Если Вы, Уважаема Сафия, имеете доказательства, что старшие получают деньги, то прошу Вас предоставить подтверждения данного факта. Или прекратить писать про это.

Сафия Королёва
15.06.2016 15:10
Мы завсегдатые,здесь на Щербинке давно живём и много знаем про здешние УК и вы правы зависит от компании подача инфо. То,что сейчас у нас происходит, УК просто обязана давать информацию собствен. хотя бы на форуме!,это что совсекретно? Почему я должна ходить и просить разъясните пожалуйста были суды? и когда будут?В БЭ ничего не знают!Получается об этом знают только ИГ. До того как СДС И ТСН свалили, ЛВ ведь на форуме чётко обо всём докладывала,так,что сейчас изменилось? Нет хороших новостей? или тогда нужно было настроить людей против неугодных? Задала "юристу" Михаилу Титову здесь вопрос ,когда подали в суд на ТСН?,он до сир пор молчит,хотя ЛВ писала,что будет отвечать на все вопросы! Я вижу на стенде в СВОЁМ подъезде только рекламу, отчёта от старших по сдаче под рекламу места, тоже нет.Я их не обвиняю во взимании денег,их молчание наводит на разные мысли. Вы требуете подтверждения фактов от других,а сами можете подтвердить, какая работа ведется?хотя бы на форуме!или опять только слова, вам не надоело?

frizPS 15.06.2016 15:23
НУ почему, например. Причину почему задержали подписание договора БЭ и МосЭнерго я показал документально. А так же я много раз писал что не хочу быть голословным, и могу только от своего имени говорить. Так сказать рассуждать. Будут факты, сразу выложу.

Ржака 15.06.2016 15:38
Добрый день) На сегодняшний день, договор с Мосэнергосбыт , так БЭ и не подписал, в чем проблема? Как они выставляют счёт, если сами незаконно работают? Если законно, то поясните пожалуйста этот момент)

micle991 16.06.2016 01:18
Необходимые заявления БРОД-ЭСТЕЙТ на заключение договора с Мосэнерго поданы в соответствующие законодательству сроки (до 1 апреля).
Правомочность управления домами БРОД-ЭСТЕЙТ подтверждена Мосжилинспекцией в соответствии с регламентом, определенном требованиями ПП124.
На сегодня остались технические вопросы у Мосэнерго к Генеральной Сетевой компании, через чьи сети подается электроэнергия в дома 24 и 26. После урегулирования этих вопросов Договор будет окончательно оформлен и предъявлен собственникам. Весь объем потребленной домами 24 и 26 электроэнергии с 1 апреля будет предъявлен к оплате БРОД-ЭСТЕЙТ.

Владимир 2-290 16.06.2016 12:07
"Договор будет окончательно оформлен и предъявлен собственникам."
Т.е. Брод получит законное право взимать с примовцев оплату за потреблённую электроэнергию.
"Весь объем потребленной домами 24 и 26 электроэнергии с 1 апреля будет предъявлен к оплате БРОД-ЭСТЕЙТ."
А вот тут не совсем понятно. Договор будет заключен задним числом? Или Брод будет настаивать на оплате за период отсутствия Договора?

frizPS 16.06.2016 13:12
Как понимаю договор будет с датой начала оформления, т.е. 1 апреля 2016 г.

Владимир 2-290 17.06.2016 15:38
micle991, если Вы компетентны в данном вопросе, убедительная просьба ответить по существу.
Если нет -уточните, в качестве кого Вы себя позиционируете.

Владимир 2-290 21.06.2016 12:16
Опять Микле сдулась. Как только спросишь, где работа и за что такие поборы, так она знать ничего не знает...

SG 16.06.2016 14:17
А почему не самому Мосэнерго? Ведь это было обещано.

Сафия Королёва
15.06.2016 17:26
Последняя информация здесь была,что Мосэнерго ни с ТСН ни с БЭ не подписал договор,до выяснения законности обоих.

SG 15.06.2016 23:10
Такую контору как Мосэнерго "на мякине" не проведёшь. Помимо различных ОСС ей более достоверные доводы нужны по вопросу "кто есть кто". Одни протоколы и так называемое большинство не прокатывают.

micle991 10.06.2016 21:11
Иск о признании недействительным решений собрания, в том числе о создании ТСН подан до истечения 6 месяцев.

Ржака 10.06.2016 21:51
Брысь отсюда, пустослов (юрист -аферист) ))) От вас одни пустые, бессодержательные и бесплодные разговоры. Лучше ничего не пишите, хоть загадка о вас, может у кого-то останется.

micle991 10.06.2016 22:49
А что же вас так сильно задело, что вы опустились до оскорблений?
Или в интернете все дозволено, или это ваше обычное поведение?

SG 10.06.2016 23:07
Ваши отписки или молчание провоцируют эмоции. Вы именно этого добиваетесь, чтобы увести жителей от главных тем. Не все могут сдержать порыв.

Но люди и так, по-моему, воочию видят, что у Вас за контора. Вы объединили невольно даже тех, кто раньше был по разные стороны баррикад.

Ржака 11.06.2016 09:53
Все подтвердилось))) по делу ничего не отвечаете , пустослов юрист-аферист))), только по ерунде)))

Красаучег 17.06.2016 12:31
Подскажите, когда у нас поставят терминал оплаты ЖКХ, чтоб без процентов платить, как у СДС был, (от МКБ кажется)???

Сафия Королёва
17.06.2016 13:20
Услуги за терминал нужно оплачивать,а у БЭ нет денег.Платят видимо только ИГ и их команда. Остальные выжидают!Вызывала на днях электрика и так с ним мило побеседовали,он ещё ни разу в БЭ зарплату не получал и остальные тоже. Только говорить об этом запрещено! Почему то,я ему верю на слово!

Красаучег 17.06.2016 13:33
хотелось бы ответ от Михаила увидеть...

micle991 17.06.2016 14:12
Добрый день!

Терминал установлен. Отлаживают его работу. Контрольный срок запуска - понедельник 20.06.16. (Возможно успеют сегодня, но маловероятно)

Красаучег 17.06.2016 15:18
спасибо

Красаучег 17.06.2016 12:31
обещали обещали, а воз и ныне там

Сафия Королёва
14.06.2016 12:40
Когда подали? В июне?

SG 14.06.2016 22:27
Иск то подан может быть. Только откуда такая уверенность в стопроцентном положительном решении? Будет запрос в ИФНС. ИФНС ответит, что всё зарегистрировано на основании того то и того то. Выемку никто производить у ИФНС не будет, если только прокуратура не инициирует данное действо (но в последнюю вроде никто не обращался).

Доводы о том, что о собрании по выбору ТСН не были собственники должным образом информированы (если иск ЛВ об этом), суд сочтёт необоснованными.

А время идёт. Бардак продолжается. Люди не платят, задолженности растут за ресурсы как снежный ком. А впереди отопительный сезон.

У меня лично нет не только желания платить по 30 рублей за метр при ничегонеделании и непонятнооткудавзявшееся отопление за апрель, но и не хочу платить тем, у кого нет документации на дома. Это моё право, в моём доме "кусочек" и моего имущества тоже. И я хочу по праву владения, чтобы его зафиксировали, РАЗУМЕЕТСЯ в общем имуществе. А своим правом БЭ почему то считает отрезать от меня (как и остальных) право владения и распоряжения (что и отражается в договорах с каждым собственником), а только наделить меня односторонней обязанностью им платить.

Кто-то точно доиграется...

SG 10.06.2016 23:35
Серёжа, Вы абсолютно юридически безграмотны. Вы только передаёте здесь текстовые обрывки от ИГ и ЛВ. Причём, неумело. Если Вы хотите знать, как РЕАЛИЗУЕТСЯ та или иная норма права, будь то право материальное или процессуальное, обратитесь лучше за консультацией к специалистам или купите учебник. Но не облекайте текст, в сути которого Вы сами плохо разбираетесь, в императив. Вам же сама МЖИ пишет (скан ранее выложен), что собственники ликвидируют ТСН на общем собрании.

Я не вижу на данный момент, чем меня как жителя может увлечь БЭ. Вот и всё. Проще говоря, не вижу разницы между ТСН ПП и БЭ пока. Более того, у меня в уме не укладывается, как можно обслуживать дом, не имея техдокументации, картотеки, договора с тем же Мосэнерго? Я первый раз с таким подходом в управлении домами сталкиваюсь.

Вы не создавали ТСН, а я не голосовала за БЭ. У брода Мортоновские дома есть, пусть там народ обдирают.

Сафия Королёва
14.06.2016 17:33
Мортон обещал отдать им дома,но в последний момент поставил там свою УК,поэтому БЭ так спешно и пришёл на наши. Всё просто!

Владимир 2-290 14.06.2016 12:42
Вы постоянно занимаете двоякую позицию. С одной стороны, имеете доступ к информации и участвуете в собраниях Советов. С другой, постоянно прослеживается недостаток информированности и Вы начинаете говорить от себя лично.

Устал повторять просьбы привлечь к общению на форуме коллег из Советов домов. Тщетно. Вы их не приглашали или они Вас игнорируют? А может Вы сами нас тут игнорируете?

Всё время призываю Советы домов к публичному обсуждению вопросов и способов их решений. В ответ также полный игнор. Разве Вы не являетесь членом Советов домов? Чего Вы нам зубы своей отсебятиной заговариваете? Вот упомянули "работа идет, причем громадная, письма пишутся, запросы делаются" и "Скоро будет повторная претензия к застройщику." Так почему до сих пор ничего нет здесь, на форуме? Что-то скрываете или не считаете соседей достойными посвящения в данные вопросы, а уж тем более давать им возможность самим принимать участие в обсуждении?

SG 14.06.2016 22:02
И не только на форуме, на домах, у лифтов..., нигде нет. Какой-то междусобойчик.

Владимир 2-290 16.06.2016 12:13
И долго отмалчиваться будем? Начальство не велит?

frizPS 16.06.2016 12:34
ДА я вроде и не отмалчиваюсь. Пишу как время есть) И зубы не заговариваю, ничего не обещаю. Если есть факты то прикладываю. Нет фактов не прикладываю. Коллеги сами решают общаться тут или нет, заставить их никто не может. Да и на этом форуме это не та площадка для публичного обсуждения. Так как тут многое извращают и переиначиваю) А с вами лично, как я понял по форуму, ни рази не два общались в живую. На счет претензии, я уже писал без совместных актов собственников и УК, претензии не будет.Кто то из вас уже вызвал инженера для оформления акта?

Да почему на форуме должно что то быть, Уважаемый, Владимир 2-290? Хотите общения, есть старшие, есть ук, вы можете обратиться в живую и получить ответы на вопросы, в которых они компетентны.

Владимир 2-290 17.06.2016 16:19
Я о том, что Вы не отвечаете на принципиальные вопросы. Посудите сами. Вы пишете "Если есть факты то прикладываю."
А я уже который месяц пытаюсь добиться от Советов домов, членом которых Вы являетесь, совместного публичного обсуждения вопросов типа "работа идет, причем громадная, письма пишутся, запросы делаются" и "Скоро будет повторная претензия к застройщику."
Но Вы, как и все Советы, упорно игнорируете данные призывы.

Теперь вот Вы придумали причину "на этом форуме это не та площадка для публичного обсуждения" А зачем здесь активно участвовали Советы, во главе с ЛВ, когда это им было нужно?! Да и Вы разве не обсуждаете никаких вопросов по управлению нашими домами? Какая-то очень несерьёзная отговорка с Вашей стороны. Просьба именно перестать заговаривать зубы.

Если считаете, что третий год это уже не совсем новостройка и нужно освободить данную площадку для обсуждения 2 и 3 очередей? Не вопрос. Давайте перейдём с обсуждения своих уже "взрослых" проблем в другое место. Благо, есть узкоспециализированные варианты. Но хватит уже гнать соседей просто с форума, в реал. Тому есть несколько причин.

1. Информация должна быть доступна всем соседям, а не только тем, кто сам за ней ножками в неурочное время потопал. Тысячи реальных встреч по одному вопросу это дикость в век интернета. Да и времени это займёт непозволительно много. Так ни одного вопроса не решить.

2. Помимо собственно получения информации, ей ещё нужно обменяться и обсудить. Предлагаете вместо общения на форуме каждый раз собирать ООСН? Надеюсь, что нет.

3. Вы сами регулярно цитируете оппонентов, когда приводите контраргументы на конкретные высказывания. А при предлагаемом Вами варианте будет неизбежно срабатывать принцип "глухого телефона". Искажения неизбежны, вплоть до прямо противоположных по смыслу интерпретаций.

4. Письмо дисциплинирует. От произнесённого в кулуарной беседе могут и отказаться. С написанным такой номер не пройдёт.

5. Общаться на форуме на порядки проще. Можно заниматься этим в любое удобное время. И подумать спокойно время есть. И с законами по обсуждаемым вопросам ознакомиться.

6. При личных встречах не всегда и не со всеми можно пообщаться адекватно. Разные оппоненты бывают. И оскорбить могут. И физической расправой пригрозить. И просто "заговорить/закричать". Мало кому из нормальных людей такое понравится. А для сердечника или беременной, например, подобные эксцессы могут закончиться вообще плачевно. Таких исключать из участия в жизни Примы?

Надеюсь, приведённых аргументов уже достаточно, чтобы больше не возвращаться к данной теме. Обсуждение вопросов жизни наших домов должно быть публичным! По крайней мере, в отношении членов Советов домов. Они должны представлять интересы всех соседей, а не игнорировать их. Для этого их и выбрали.

frizPS 20.06.2016 12:51
да, я с вами соглашусь на счет площадки для общения. Но так же на этом форуме активных менее 1 % собственников. Так менее 5 % читают его) Все кто читал разбежались с него.
Так же спасибо нашему общению, объявления стали появляться в подъездах. Травку постригают и убирают) Так же хотел пораньше сообщить, но не получилось. Терминал для приемов платежей поставили и запустили в офисе БЭ ( Но я лично буду платить через банк, мне удобнее)

SG 20.06.2016 13:22
И это всё? Этого достаточно по вашему? Травку косят? Где документы, где картотека, где нормальные квитанции? Вы, как старший подъезда, поднимитесь ещё раз наверх. Стёкла вставлены на лестнице и на чердаке? Где договор с Мосэнерго?. Где выписка из реестра лицензиата? Цоколи сделаны? Почему не описано оборудование и его текущее состояние и не информированы собственники должным образом? Почему Вы и ваша "компания" не платите СДС за февраль-март?

Терминал поставили, великая заслуга. А что бы БЭ собственный персонал не поставить с шапками для сбора средств на каждом углу?. Тоже мне, заслуга. Давайте УРА кричать терминалу, который сделал жизнь собственникам комфортнее и безопаснее.

Да как же Вы не поймёте. Речь идёт об общей собственности, и разруха, безопасность, приведение всего в порядок ЛЯЖЕТ на плечи собственников. Мы с вами отвечаем за всё в первую очередь. И имеем право пользоваться всем этим.

А в итоге приходят люди, и вместо того, чтобы пройти и составить опись всего и вся, информировать о состоянии этого собственников, организовать собрание по организации проведения предстоящих работ, приволокли терминал. Какая заслуга, за тридцатник травку покосить и терминал поставить. Неужели не понятно, что это поверхностное, показное, мол, докажите, что мы дома не обслуживали, траву не косили...

А скажите мне как старший, что, вода "ушла" волшебным образом из подвалов? Раньше ни одной страницы без упоминания подвалов не обходилось.

frizPS 20.06.2016 14:18
НУ во первых мы и наша компания. Цоколи делаю, это можно увидеть визуально.
На счет терминала, на этом форуме про это спрашивали) я ответил.
Не достаточно.
С Мосэнерго, договор не заключается по причине не БЭ, а МосЭнерго.
Вы правы, что Мы отвечаем за нашу собственность и только мы.
Возникает вопрос, такой на злобу дня. Акт оформлен на ваше. Для того что бы заменить окно нужны средства)) БЭ не платят, тут даже по секрету писали, что УК не платит своим рабочим. Так откуда. Ну да это не наша проблема) но в подъезде чисто, с утра подминают. Сегодня в 5.50 рабочие уже поручни на лестницу красили. Я вижу работу. Хоть тут, которая для видимости.

SG 20.06.2016 14:48
"Компания" потому и было написано в кавычках, т. о. имелось в виду Вы лично и такие же принципиальные неплательщики из активистов и не только могли бы заплатить СДС за февраль-март сего года.

БЭ и не будут платить. По причинам: что приходят платёжки от ТСН, что нормальный чел не будет платить за то, чего нет на самом деле. Это всё равно, что иметь таксопарк с автомобилями без ПТС.

То, что сейчас замазывают направо и налево краской-мазилкой из года в год поверх предыдущих слоёв, я считаю некачественной услугой. А для НЕпродвинутых хочу открыть секрет, даже краску, используемую для фасадных работ, жители имеют право выбирать сами.

Сафия Королёва
20.06.2016 15:59
У вас может быть и чисто!Да, подметают и моют только первые этажи,а на последних были в других подъездах? Просто удивительно, видите,что не всё так как хотелось и всё равно защищаете их!Почему? По секрету ещё напишу,вы хоть знаете чьи рабочие в 5.50 красили лестницу? Застройщик нанял Тахира с его командой,обещали заплатить,я не поленилась спросила. Всезнающий вы наш)), сами то верите в то,что пишите? или сами себя успокаиваете))

ЛБ 18.06.2016 07:25
На форуме много разговоров о претензиях к застройщику.
Необходимо правильно представлять эту процедуру.
От имени собственников претензию может подавать только ТСЖ. Ни "советы" ни УК такого права не имеют. Такими правами их можно наделить только по доверенности, оформленной должным образом. Кто-то этим должен заниматься и конечно же не бесплатно. Тем более, что сами претензии вряд ли решат наши проблемы. Потребуется суд, а это очень дорого. Поэтому обвинять кого то нет оснований. Все мы имеем равные права и обязанности.
Необходимо учиться жить мирно и дружно между собой и с Управляющей компанией.
Многим не нравится наш совет, но никто не выдвинул себя в качестве альтернативы. "Пианист играет как может", считаешь что ты будешь лучше - иди и работай.

SG 18.06.2016 23:35
А если те, кто пришли (Советы с БЭ) знали, что не обладают такой компетенцией, зачем тогда обещали, что с новой УК все проблемы решаться? Не проще ли было оставить ТСН в управлении домами, и на законных основаниях спрашивать уже с юрлица - ТСН, как идёт общение последнего с застройщиком и т. п.?

Дело то как раз в том, что не изначально не хотели жители Советов, а в том, что сейчас эти Советы практически отстранились от решения проблем именно ВСЕМ МИРОМ. Вы где -нибудь видели от них объявления: мол, давайте доверенность на такого -то оформим для обращения к застройщику, или по другим вопросам? Просто почему-то по сравнению с ранней активностью, сейчас ушла ИГ в подполье.

Пианист может быть и имеет права лабать как может. Но деятельность по сбору миллионных средств с объекта и по предоставлению КАЧЕСТВЕННЫХ услуг требует компетенции как в знании вопроса, так и в праве отстаивать интересы граждан.

А какая может быть альтернатива, пока здесь ТСН? Данные Советы, ввиду своей "компетенции" поторопились привести БЭ. Сначала надо было с ТСН решить вопросы, в том числе по застройщику. Ждём-с теперь, что суды решат. А дальше можно будет, если советы не перестанут игру в одни ворота, переизбрать их, и новым составом "дружить" с какой-нибудь УК. Ну, или в противном случае, наводить собственникам мосты с ТСН.

Как можно "жить дружно" с управляющей компанией, у которой нет паспортов на дома, которая вкатывает по тридцатнику, по-любому принуждая собственников принять их условия (обоснованы они или нет), непонятно откуда берёт показания (разницу предыдущих и текущих на апрель) по отоплению ОДН?

С СДС мне лично удавалось мирно договариваться, даже временно появляясь в Приме, никто из сотрудников не отказывал в решении вопросов, и никто никогда так не хамил. Квитанции правильно были изначально оформлены; техника, инженера сразу же можно было в квартиру пригласить. Также и советы могли бы договориться, причём с коллективными жалобами быстрее дело бы шло.

А теперь получается, что с бродом как раз таки советам удаётся контачить, а жители аутсайдерами оказались в этих отношениях.

Владимир 2-290 19.06.2016 05:57
Без УК решать вопросы с застройщиком не получится. Но не обязательно наделять УК доверенностями на право подачи претензий от имени собственников. Каждый собственник может составлять претензию от себя лично. Но делать это в УК, по шаблону. И та уже будет передавать застройщику пакеты претензий. А также контролировать исполнение некоторых работ.

Также УК может помочь Советам с правильностью составления претензий и оценкой их правомерности. Незачем собственникам нанимать профильного юриста, если такой специалист должен быть в УК. Эти услуги вполне можно вписать в типовой Договор на обслуживание УК наших домов. Если УК намерено работать всерьёз и надолго, то оно тоже заинтересовано в привлечении застройщика для решения проблем.

Суды вовсе не обязательны, если есть очевидные претензии по гарантийным обязательствам застройщика.

Начинать "жить дружно" с выдвижения себя в качестве альтернативы как-то не правильно. Следующим шагом будет "привод своей" новой УК? И новый виток противостояния? Не хочется. Да и время сильно поджимает. Поэтому и пытаюсь упорно достучаться до Советов с их Бродом. Но если те не изменят своего отношения к соседям, будут все основания решать вопрос жёстче.

Сафия Королёва
19.06.2016 20:01
БЭ,ИГ и застройщик с некоторых пор одна команда.Трудно будет,что-либо с них спросить)

ЛБ 22.06.2016 11:22
А не надо альтернатив. Что места для работы не хватает? Становись рядом и делай что нибудь.
Я судился с застройщиком. 4 года УК кормила обещаниями, пока сами не подали иск. УК выгоднее "договориться" нежели решать вопрос принципиально и другого не будет.И все эти акты, составленные с УК, только помогут выгоднее "договориться" но не решат ваши проблемы.
Для тех, у кого есть претензии по квартире один совет. Не ждите ни кого. Идите напрямую к застройщику. Будет и быстрее и надежнее.

frizPS 20.06.2016 13:11
Для претензий к застройщику, требуется акт составленные совместно собственником и управляющей компанией(ТСН/ТСЖ). И никакие доверенности не нужны.

SG 20.06.2016 13:43
А почему не составляете членством? Почему не пишете объявления с повесткой и не привлекаете граждан?

Я утверждаюсь с каждым Вашим постом во мнении, что актив не за так привёл управляющую компанию БЭ. И обосновываю это тем, что на протяжении двух с лишним лет все грехи сваливались на бывшую СДС. А сейчас ВСЁ ТЕ ЖЕ вопросы всплывают из под тины молчания. Они по-прежнему НЕ РЕШАЮТСЯ. Отговорки брода не убедительны, рукава эта ук не торопится засучивать. Обслуживание поверхностное и минимальное.

А вот объём этих вопросов-недостатков в один прекрасный момент окажется таким мощным, что жильцам и без общения на форуме явится факт обмана.

frizPS 20.06.2016 14:26
Проще каждому вызвать к себе в квартиру сотрудника УК, составить акт и описать проблемы, которые возникли после постройки дома. Так же это лучше тем что собственники сами могу согласовать время когда ждать представителя УК.

Да и смешно как-то получается вы сравниваете 2.5 года работы предыдущей УК и 3 месяца работы новый УК.
Вы можете думать и утверждаться в чем хотите, это только Ваше право, единственное если вы публично об это говорите, предъявляйте доказательства.

SG 20.06.2016 14:41
Время покажет. Вы кружите-кружите-кружите, "всё хорошо-терпим-ждём". Ваше блаженство приветствую и понимаю, так жить проще, счастливее. Но меня интересуют более законные аспекты управления. И с Вами их обсуждать не имеет смысла. У то у меня такое ощущение создаётся, как будто я на очередном собрании ИГ и ЛВ.

И доказательства от меня требуйте, существует грань между прямыми обвинениями и предположениями, особенно - личным мнением. Говорю, что считаю нужным. Никого не обвинила пока, а Вы не судья, и Вам док-ва не обязана предъявлять тем более. Если вы уверены в "кристальной чистоте" некоторых товарищей, расскажите. Будет интересно всем, чем это таким занимается ИГ, что нельзя обсудить с собственниками.

SG 20.06.2016 14:52
Хотя одно доказательство приведу, Вы лично, Людмила Викторовна - должники СДС за февраль-март 2016 года. И заминаете эти неплатежи под видом "борьбы за справедливость".

frizPS 20.06.2016 15:12
Ну во первых, на счет меня, это доказательство у Вас с моих слов) И так же я готов пойти в суд с СДС по своим долгам. Так же на форуме писали что ЛВ, все долго погасила перед СДС-значит она уже не должник. В каком месте заминается?

Сафия Королёва
20.06.2016 16:31
Писали,что ЛВ оплатила половину долга по суду, судебные приставы долго собирались,за это время у неё накопилась столько-же,за полгода,а не за два месяца)) В каком месте заминается?

SG 20.06.2016 23:30
На 548 странице пост от ЛВ от 31 мая 2016 года в 23:31, где сканы платёжек. Там в платёжке за май от ТСН написано: "Дата последней оплаты: 10.02.2016". То есть человек последний раз заплатил за январь.

Вы свидетельствовали сами против себя, тем самым дав повод думать о Вас как о неплательщике. В чём же наговор по-вашему?

Сафия Королёва
21.06.2016 10:14
Уважаемый SG,последний раз заплатила за январь по этой квитанции на стр.548, гр-ка Нестерова с д.26! причём здесь ЛВ Александрова с д.24? Прежде чем пойти за ЛВ ,я не поленилась и сходила в ТСН в мае и попросила показать списки должников.Вся ИГ практически неплательщики и у ЛВ на тот момент было около 60 тыс.руб.лично видела.И не надо думать здесь обо мне как о ней,я законопослушный гр-н и не оплатила только апрель,май.Жду решения судов! Её долги и амбиции заставили посмотреть на неё по другому!И это не наговор,а действительность.Почему бы не сбросить суда свою платежку,если она не должник?

SG 22.06.2016 00:18
Предыдущий мой пост не Вам, а ответ frizPS. Смотрите внимательно по стрелке - она через Вас идёт к верхнему посту.

Тема про "наговор" относится также к frizPS. Если прочтёте несколько постов выше, поймёте о чём речь.

К ситуации и к ИГ отношусь аналогично. Также с апреля не оплачиваю, потому что даже квитанции у БЭ настолько неправильные, что вслед за ними приходится сразу заявление составлять по корректировкам.

Платёжка ЛВ на 541 странице.

Сафия Королёва
22.06.2016 13:02
Виновата,отвлеклась)У неё две квартиры было в одном доме,долги были только по одной.

SG 20.06.2016 15:00
Напоследок, может ответите мне всё-таки, с кем договора у провайдеров? И кому они аренду сейчас платят?

frizPS 20.06.2016 15:23
Могу, но я попросил юриста БЭ, более подробно ответить на данный вопрос.

SG 20.06.2016 23:41
Какой умный ход. Так держать.

Владимир 2-290 21.06.2016 12:12
Я Вам о действительно важных для всех нас вещах, а Вы опять переводите стрелки на мелочи. У Вас и всех Советов другие прерогативы? Вы столько имеете от Брода, что считаете возможным решить все проблемы индивидуально? Смею уверить всю вашу братию, что решение может быть только кардинальным - переездом.

Если же кто не планирует бежать отсюда, думать должен по другому. Вы при каждом случае требуете от оппонентов доказательств своим заявлениям. Может скажете сами, откуда у Вас цифры 1% и 5%? Или за отсутствием доводов Вы их из пальца высасываете?

"Проще каждому вызвать к себе в квартиру сотрудника УК, составить акт и описать проблемы, которые возникли после постройки дома. Так же это лучше тем что собственники сами могу"
Как у Вас наглости хватает заявлять такое?!
Во-первых, полно принципиальных проблем, возникшим ещё в процессе постройки. Заделка незначительных трещин от усадки дома и замена оконных уплотнителей это мелочи.
Во-вторых, прекратите вдалбливать всем в голову вреднейшую мысль о том, что каждый должен сам решать проблемы, в одиночку!!! Вас, Советы, для этого выбирали??? Кроме того, у наших домов много проблем, касающихся всех.

Вы пишете "я готов пойти в суд с СДС по своим долгам" и Советы призывали всех не платить СДС/ТСН. Зато постоянно агитируете платить за откровенную НЕработу Броду. Не преминули порадовать установкой терминала по сбору денег. Вы со своими Советами и Бродом с его "юристом" лучше бы набрались смелости ответить на вполне конкретные вопросы по оплате и штрафным санкциям. Брод сам боится отвечать и вам не велит рта раскрывать? Как после этого можно оспаривать ангажированность Советов?

"да, я с вами соглашусь на счет площадки для общения."
И что дальше?!!! Опять в кусты и "я не я"?

Осточертела ваша демагогия. Сколько можно на СДС стрелки переводить? Совсем совесть потеряли. И страх, похоже.
Вы когда тащили к нам свой Брод что всем обещали? Да ещё так настойчиво долбили все возможные площадки обещаниями молочных рек и кисельных берегов. Уже забыли или думаете ни у кого из соседей памяти нет?

Куда попрятались все эти агитаторы? Отрядили Вас сюда продолжать лепетать что-то про СДС и обещать подвижки от Брода. Да он пахать давно должен был, а не противозаконные счета нам выставлять. Какие обращения в защиту соседей от Бродовских поборов Советы направили в прокуратуру и прочие органы? Есть у вас такие аргументы в пользу заявлений о своей непродажности?

Jeel 16.06.2016 22:03
Сниму квартиру в вашем ЖК
Сниму 1-ую квартиру в вашем ЖК. Платежеспособная, аккуратная. На очень длительный срок. Желательно пустую. Юлия 89161380895

Владимир 2/3 146 20.06.2016 19:23
оплата по квитанциям за услуги ЖКХ
Здравствуйте! Приходят по две квитанции. Кто квалифицированно подскажет, кому сейчас платить?Читал что будет суд и после этого будет ясно. Суд то был или ещё будет?

micle991 21.06.2016 12:03
Добрый день, Владимир!
На вопрос ком платить ответ дан уже давно. Тому, кто является управляющей организацией.
На вопрос кто является управляющей организацией отвечает орган исполнительной власти в г. Москве - Мосжилниспекция. Ответ Мосжилинспекции публиковался неоднократно, управляющая организация с 1 апреля - ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ". Привожу ответ Префектуры на прямой вопрос кому платить.
Протекающие в настоящее время суды не касаются вопросов управления домами 24 и 26, а направлены на истребование документации и признание недействительными решения общего собрания о создании ТСН "ПРИМА ПАРК".
Дополнительно сообщаю, что по информации недельной давности ТСН "ПРИМА ПАРК" так и не прошло проверку в Мосжилинспекции.

Владимир 2-290 21.06.2016 12:23
Хватит людям мозги пудрить и агитировать платить жуликам и дармоедам! (((
Где ответы на конкретные вопросы о том, как Брод выполняет свои прямые обязанности?
Где ответы на конкретные вопросы о законности выставленных Бродом счетов?
Мало вам того, что оставили нас без света и мы сами за вас решили проблему? Мало того, что ни черта не хотите делать, кроме видимости? Мало цифр в платёжках накручиваете?
Дождётесь, что скоро со всей Примой судиться будете по неплатежам...

micle991 21.06.2016 21:32
Уважаемый Владимир!
Электричество у вас отключали за долги СДС. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Ничего лишнего в платежках не накручивают. Вы опять голословны.
Выставленные БРОД-ЭСТЕЙТ счета законны. Префектура это подтвердила.
Если у Вас есть конкретные претензии по недооказанным услугам в соответствии с договором управления, пожалуйста сформулируйте их.

Владимир 2-290 22.06.2016 14:20
С чего это Вы взяли, что электричество отключали за долги СДС? Вы вообще кого и в каком качестве тут представляете?

Брод потребляемую Примой электроэнергию оплачивал Мосэнерго? Если нет, то он создавал долги. И свет отключили, когда Брод уже не первый месяц нами управлял. У кого больная голова?

Вы надоели своими цинизмом и бессовестностью. Конкретные вопросы упорно игнорируете. А потом требуете формулирования претензий.
Сначала ответьте про оплату электроэнергии и снятие показаний на начало работы Брода. Потом продолжим.

Сафия Королёва
21.06.2016 14:26
Да,публиковался неоднократно,так зачем опять публиковать? Лучше дайте инфо по судам которые вы говорите, сейчас идут)Сбросьте исковые заявления,по крайней мере мы будем видеть и отвечать соседям,пенсионерам. А так одни слова.

ark5343
20.06.2016 22:17
ОТДАМ КОТЕНКА В ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ РУКИ
Котик Тишка 1,5 месяца от рождения, приучен к лотку
Тел 89060751818 Антонина Михаиловна

margu6e4ka 21.06.2016 14:19
вопрос по тарифам по ОДН и содержание и ремонт.
Добрый день!
Подскажите пожта. Возможно я не внимательно читала договор от Брод.., но я не нашла там тарифа по ОДН на воду.
Они были указаны или нет? и от куда взялся расчетный тариф?
И вопрос по содержанию и ремонт. в договоре указан только один тариф, так же как и в прошлой нашей конторе они взяли по максимуму, но ведь предполагается и другой тариф , меньше по стоимости, если у собственник имеет одну квартиру в собственности, для этот необходимо взять справку о подтверждении такого факта.
Почему об этом умалчивают ?
И не требуют данную справку?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия