Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 550  551  552  ... 560  561  562 

Владимир 2/3 146 22.06.2016 20:15
оплата по квитанциям за услуги ЖКХ
micle991,Большое спасибо за информацию.

Красаучег 23.06.2016 07:10
А можно поподробнее, за что- спасибо?

Rusland 23.06.2016 18:15
Решение суда от 20.06.16- вся документация по домам 24-26 передана СДС в ТСН
Опубликовано решение суда между СДС и Брод: документация у ТСН ПП, Броду ее никто не отдаст, вот такие пироги..
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Rusland 23.06.2016 18:16

Rusland 23.06.2016 18:16

ЛБ 23.06.2016 18:42
То что было ясно всем, что многие пытались втолковать нашей упрямой ИГ (совету дома), теперь подтвердил и суд.
И что дальше?

Rusland 23.06.2016 18:54
Не понятно, что дальше.. ТСН ликвидировать надо, а они обязаны передать (наверное), документацию после этого. Есть ли среди жителей толковые юристы, ау? Что делать?)

ЛБ 23.06.2016 19:08
Здесь не надо юристов. Надо психиатров. Чтобы поставили диагноз некоторым членам совета дома.
С одной стороны все кто голосовал за "Брод..", легко проголосуют за ликвидацию ТСН. Но если собрание было состряпано нашими активистами, то повторно это сделать будет сложнее. А в суде ликвидировать ТСН (как тут доказывали) при несогласии членов правления, не возможно.

SG 24.06.2016 00:03
Да, кворума скорее всего не наберётся больше с данным активом.

ЛБ 23.06.2016 18:58
То что наша "законница" и ее помощники еще раз показали свою не только безграмотность, но и откровенную тупость пол беды.
А вот то что и "Брод ...." имеет таких же спецов, очень печально.

Красаучег 23.06.2016 21:17
Людмила,ну вот теперь СУД, а не гребаная МЖИ, подтвердил легитимность ТСН. Что дальше?????? Когда ваш суд решит незаконность ТСН??? Самый основной вопрос кому платить? Опять ждем......у моря погоды.....

micle991 23.06.2016 23:26
Добрый вечер!

Пожалуйста, приведите цитату, в каком месте суд подтвердил легитимность ТСН?
Наоборот, в своем решении суд отметил избрание собственниками новой управляющей организации (БРОД-ЭСТЕЙТ):
...Рассмотрев материалы дела, суд приходит к выводу о том, что иск удовлетворению не подлежит в связи с тем, что истцом в нарушение ст. 65 АПК РФ не доказан факт наличия у ответчика требуемой документации...
При таких обстоятельствах суд полагает, что на ООО "СТРОЙДОМСЕРВИС" не может быть возложена
установленная ст. 162 ЖК РФ обязанность по передаче вновь избранной управляющей организации технической документации на дом.

А по поводу решения:
- факт наличия у ответчика требуемой документации доказываться не должен (нет такого требования в законе) и поэтому решение будет обжаловано в апелляции.
- правомерность передачи документации от СДС к ТСН в данном процессе не рассматривалась, в руководстве и СДС, и ТСН одни и те же физические лица, все это хороший повод для проведения проверки не в рамках гражданского судопроизводства, а совсем другими компетентными органами.

Платить же надо - действующей управляющей организации, уже неоднократно приводились письма из МЖИ и Префектуры о том, что действующая с 1 апреля управляющая организация - ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ".

SG 24.06.2016 00:21
Вы с БЭ тянете время на объекте. Пока суды-ряды, идёт месяц за месяцем. Обязанность платить у граждан имеется. А БЭ очень удобно, ничего не делая толком, сваливая всё на отсутствие доков и пр., выставлять платёжки по-полной, набрать валовую сумму дебиторской задолженности, рассчитывая на то, что потом через суды всё у вас в кармане окажется.

То, что не платят броду - это и есть "ответ жителей Чемберлену", именно непризнания вас как желанных гостей. Хотя для меня лично ваша наглость и жадность просто ввели в шок, я не думаю, что жители, участвуя в ОСС именно такое ожидали.

Пока другие крутые компетентные органы будут заниматься ТСН, время также будет тянуться. Вы по прежнему будете ничего не делать, сваливая на то, что мешают-не-платят. Ваша политика уже понятна многим.

А не боитесь, что "другие" компетентные органы заодно и БЭ займутся? ОБЭП, например, в первую очередь проверяет не того, на кого пожаловались, а обратившегося сначала.

В письмах из МЖИ нет главного - информации о включении домов в реестр лицензиата. Это важный правоустанавливающий факт. Также эти письма признают в наших домах присутствие ТСН ПП.

SG 24.06.2016 00:53
Апелляция ничего не даст. Вы тянете время.

Красаучег 24.06.2016 06:01
Т.е. суд вот так вот просто взял и поверил, что тсн взяло и написало письмо в сдс, а дайте-ка нам все документы на дома, а то мы с 1.04.2016 приступаем к управлению, а доки у вас. И сдс прям вот бескорыстно все отдал тсн, а вам шиш без масла. И прям суд ничего не проверял, прям так на слово поверил???

981818 04.07.2016 16:09
именно
такое бывает

Красаучег 24.06.2016 06:03
Вот написано же: судом установлено, что собственниками выбран способ управления - ТСН

Ржака 24.06.2016 08:52
Так, отсоединяйте свой терминал, который до 17-00 доступен жителям и бегом из примы и ЛВ не забудьте ))) все общедомовое имущество загадили))) толку от вас нет, уже конец июня, а вы, все сопли на кулак наматываете))) рабочие без З/П сидят, а им кушать хочется, нет совести у вас)))

Демидова Т.И. 24.06.2016 14:10
Здравствуйте, Ржака! Вы получили ответы на Ваши запросы об оплате коммунальных платежей и об их размерах? Платить или не платить? Жду ответа.

Ржака 24.06.2016 14:27
Про достоверность рассчетов и платить или не платить , жду от МЖИ дополнительного ответа (письма). Они начали только - только разбератся, как оказалось. Точного ответа не дали ))) Сообщили, что направят запросы в Брод, после чего дадут заключительный ответ мне))) МЖИ пока боятся видимо конкретики ))) подождемссссс)))

Демидова Т.И. 24.06.2016 15:03
Вы, так понимаю, пока не платите? А платежку за май с перерасчетом получили?

ЛБ 24.06.2016 15:23
Соседи, платить все таки надо, иначе сами же пострадаем. Платите хотя бы в том объеме с чем согласны, свет, вода содержание. Лифты ведь надо оплачивать и мусор вывозить.

Ржака 24.06.2016 15:38
Перерасчет на копейки))) все квитки отправила в МЖИ. МЖИ направила запрос в Брод и обещали после ответа от УК., дать ответ мне. Ну, как ответит МЖИ, так и пойду платить)))

Владимир 2-290 24.06.2016 18:07
Микле, ты опять здесь заблудилось? Читать по-русски умеешь???
Если не отвечаешь на конкретные принципиальные вопросы о себе и деятельности Брода, то нечего здесь агитацию за него разводить.
Откуда столько некомпетентных наглецов на наши головы свалилось?!

SG 24.06.2016 00:48
А какого лешего БЭ против СДС иск подавал? Неужели не понятно, что ТСН правопреемник предыдущей управленческой организации. Даже не юристу в этой ситуации было бы ясно, что все доки если к какому-то времени и по каким-то причинам (не было запроса, например) не перешли в ТСН, то в любой момент могут оказаться в товариществе. ТСН с конца декабря вообще-то существует, а не с 1 апреля.

Апелляция ничего не даст. Вы тянете время.

SG 24.06.2016 00:53
То есть не Вы конечно, Rusland, а (обращаясь к micle911) БЭ тянет время. Sorry.

Красаучег 24.06.2016 06:04
Почему суд не установил что брод выбран в качестве управленца? ???

Красаучег 24.06.2016 06:05
Опять не туда ткнул, к д.Мише вопрос

frizPS 24.06.2016 08:07
Что то давно меня тут не было
Всем доброе утро, извиняюсь за свое долгое отсутствие, так же на грядущее отсутствие, буду появляться редко по причине занятости на работе.

Написали много) Но возникли вопросы:

1. Уважаемый, Владимир.Вы были причастны к созданию ТСН, да или нет? Если да то много людей входит в ТСН и многие в живую голосовали, да или нет? Если нет, то что являлось основание голоса собственника?
Вы можете отвечать как ходите, просто хочется наконец-то поставить точку хоть в этом вопросе.

2. Уважаемая,SG. Как человек юридический грамотный, объясните как ТСН может быть правопреемником у УК?

Ржака 24.06.2016 08:31
Сначала вы с ЛВ и юристом-аферистом, ответьте на вопросы, а, то получается, что, только вынюхивать способны))) А, что касается тсн , то ЛВ написала, что спустя 5 месяцЕв (грамотная наша), она внимательно прочитала, кто, там фигурирует))) и то, чужие люди помогли ))) действительно, подпись Владимира где? ))) напечатать можно, все, что угодно))) Брод тоже обещал, точнее - юрист -аферист на собрании))) Если бы начали ликвидировать тсн, как положено, то и знали бы все точно)))

frizPS 24.06.2016 09:10
На многие вопросы уже отвечено) А этом вопросе я хочу поставить точку, что бы больше не возвращаться к нему.

Ржака 24.06.2016 09:20
Точку поставит в нашей ситуации, исключительно СУД) ждемссссссс))) (Опять С залипает))))

Владимир 2-290 24.06.2016 13:11
Уважаемый frizPS, рад Вас вновь приветствовать!
Сильно огорчает лишь тот факт, что Вы, как и все Советы, нагло игнорируете соседей и открыто плюёте на их интересы.

Вас интересует только вопрос о том, как бы всем нам рты позатыкать, продинамить важнейшие вопросы соседей и одолеть конкурентов, мешающих вам... получать какие-то дивиденды, очевидно. Другого стимула проворачивать всю эту аферу с Бродом я не вижу. Ведь Советы ничего внятного по существу сказать уже несколько месяцев не могут.
Зато просто помешались на наличии моей фамилии на каком-то скане. Это единственный вопрос, который Советы во главе с ЛВ сподобились публично.. даже не обсуждать, т.к. никто кроме вас этим особо не заморачивается... а просто продавливать любыми способами. Вас вот нашли веские аргументы отвлечь от ударного зарабатывания денег и заслать сюда с единственным вопросом...

Вот позорище-то! Мы вас отчаянно пытаемся склонить к диалогу, а вы в ответ разве что не посылаете нас. И еще хватает наглости требовать... аргументов в вашу копилку! Вы что там курите на своих собраниях Советов?

Ещё раз приглашаю Советы к конструктивному диалогу.
Как только мы заключим новый договор с Бродом (в ближайшем будущем), учитывающий интересы жильцов, так я сразу расскажу вам всё-всё-всё, что пожелаете. А пока воздержусь от добровольной передачи Советам информации, которую Брод рассчитывает использовать в своих интересах, а Советам обещает выдать порцию плюшек.

Попробуйте хотя бы на два фронта поработать. Вдруг наша позиция окажется выигрышней, чем Бродовская?
Не бывает среди людей ни ангелов, ни дьяволов. Покажите нам свои хорошие стороны. Докажите, что соседи не зря вас выбирали. И мы ответим взаимностью.

981818 04.07.2016 16:11
Мы готовы заключить новый договор с муниципальным тарифом. Почему бы и нет.

Владимир 2-290 04.07.2016 17:33
Вы это кто?

981818 04.07.2016 22:04
А Вы?

Красаучег 05.07.2016 08:57
Клевое имя. А - это фамилия?

Владимир 2-290 05.07.2016 10:05
Я житель Прима Парка. Многие старожилы форума знают не только меня лично, но и значение моего ника.
Кроме того, мой вопрос был вполне естественным, учитывая специфику Ваших сообщений (типа "Мы готовы заключить новый договор").
А вот Ваш ответ, проигнорировавший мой вопрос, явно хамоват. Так кто Вы такой(такая) и кого представляете?

981818 05.07.2016 11:56
Мой вопрос тоже вполне естественный и мне неведомо значение Вашего ника.
Я тот самый Сатдаров Руслан Ильфатович - зам. генерального по управлению жилого фонда.
Так какие у Вас вопросы?

Сафия Королёва
05.07.2016 12:59
А не проще было, сразу зарегистрироваться по своим именем? Не много ли вас замов директора Селиверстова в БЭ, на два наших дома? Олег Олегович зам.по ЖКХ,вы по жилфонду, здесь достаточно инженера и техника смотрителя! вы будете исполнять их обязанности? Или отвечать на вопросы на форуме? Титов сдулся,вы вместо него? кто будет ходить по подъездам,подвалам,следить за работой дворников,уборщиц? Скорее всего ЛВ и Лариса)

981818 05.07.2016 15:25
Олег Олегович - нач. отдела эксплуатации зданий.
Техник-смотритель (инженер) на Прима-Парке - Наталья Темникова (с 01 июля)
собственно в курс дела входит и выполняет свои обязанности, в т. ч. ходит по подъездам и подвалам и прочее
Плотника также наняли - ремонтирует приемные клапаны мусоропроводов (чтобы не воняло в подъездах, но их снова и снова какие-то вандалы выламывают), вешает стенды, ремонтирует двери и тд.
Идет процесс мойки мусоропроводов с помощью оборудования установленного на тех. этажах. За 3 года я так понял их никто не мыл.
На заявки стараемся оперативно реагировать.

Не спорю, что начали достаточно плохо, люди которые изначально сидели в прима-парке вместо работы занимались не пойми чем.

Конкретизируйте претензии уже?

Сафия Королёва
05.07.2016 15:53
С предложением" не спорю..." полностью согласна.Там за два года, на совесть работали только техник-смотритель и паспортист по-моему.первая ушла сама не выдержав бардака,а вторая скорее всего сидит ещё по просьбе УФМС.

SG 06.07.2016 22:15
Дом 24, 5 подъезд, 17 этаж. Люки не выломаны, но такая вонь! И это на 17 этаже! Если нужна заявка, оставлю в понедельник. Да, и такой вопрос, не чистящий ли ёрш у нас на последнем этаже "зависает", после того, как соберёт все помои со стен мусоропровода ниже?

Людмила 52 07.07.2016 02:16
Мусоропроводы не мыли в наших домах за 2.5 года НИ РАЗУ! Правда, в тарифе коммунальных услуг эта строка существовала "Промывка и дезинфекция мусоропровода 1 раз в год" (примерно так это звучит).

УК "Б-Э в доме №26 закончила чистить и промывать мусоропроводы в 13 подъездах с 25 июня 2016г.
Завтра приступят к д.24, люки закрыты на замки. Мусорные баки промывают после каждого вывоза мусора - 1 раз в 2дня.

SG 25.06.2016 00:09
Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому.

ТСН (ТСЖ) выбирается как способ управления домом на ОСС. Подаются документы и протокол в ИФНС для регистрации юридического лица. После регистрации уведомляется УК, которая была до ТСН. о передаче документов на объект. Также, по соглашению сторон, может быть передана вся дебиторская и кредиторская задолженность от предшественника - УК к преемнику - ТСН по переуступке.

Последний раз консультирую Вас, или того, кто Вам подкидывает "умные" вопросы. Садитесь за учебники. Я могу исписать столько, что скучно читать станет. А Вы всё равно ни черта не поймёте. Достал этот дурдом.

В заключение, присутствие ТСН - это факт. И чем дольше оно не ликвидируется, тем дольше оправданий у БЭ не работать. А денежки стряхивать.

ЛБ 25.06.2016 06:37
Я может и не знаю столько "умных" ответов как ВЫ, но в отличии от Вас я на практике принимал дела от УК. Так что, меня лично, тоже достали такие "умники" как ВЫ, начитавшиеся красивых фраз, но плохо представляющих реальную жизнь.
Что Вы хотите нам доказать? Что ТСН - негодяи. Так принимайте меры, ликвидируйте эту неопределенность. Мы вам подсказывали и продолжаем подсказывать, как лучше это сделать.
Мне и большинству Ваших оппонентов нужен результат, а не демагогия.
Заварили кашу - расхлебывайте. Есть вопросы, задавайте, будем вместе их решать. Но свалить свою вину, некомпетентность на тех, кто с Вами не согласен, не получится.

Ржака 24.06.2016 14:44
Брод заселяет рабочих в подвал?))
Бродовцы (рабочие) разгружают строй материалы, раковину, одеяла, подушки в подвал 26 дома))) СДС выехали, а Бродовские дворники заезжают ))) Ну , что же, С НОВОСЕЛЬЕМ))) , а вас жители 26 (возможно 24 дом тоже самое ожидает) дома, с прибавлением соседей )))

ЛБ 24.06.2016 15:18
Срочно запрос в миграционную службу и в Роспотребнадзор. Заодно и узнаем статус помещения куда заселяют. Может это помещение общего пользования?

Ржака 24.06.2016 15:41
Так все происходит перед ЛВ))) может она уже сделала запрос?))) Может старшие тоже сделали запрос в миграционной службу?)))

ЛБ 24.06.2016 15:48
А если ЛВ в доле. Чье помещение? В подвалах, скорее всего, помещения общедолевой собственности.

Ржака 24.06.2016 15:55
А, что, больше этот вопрос никого не волнует? ))) Ну, тогда пусть живут)))

Сафия Королёва
24.06.2016 16:11
А в каком подвале они заселились? скорее всего со стороны поля,там меньше людей! Всё правильно, ЛВ только дворники СДС в подвалах не устраивали,вызывала миграционку и на фото снимали и на видео,а БЭ видимо разрешено ею)) и в паркинге когда жил Тахир с женой, было нельзя.Сейчас живут восемь кыргызов,лично видела когда приехала поздно,они потихоньку собирались в каморке.Одна женщина и семь мужчин,на две комнатки))там охрана или ночлежка?

Ржака 24.06.2016 16:15
Подвал около 13 подъезда, на углу, около магазина) сегодня проезжала, разгружались новоселы)))

Ржака 24.06.2016 16:37
Кровать занесли )))))Сегодня , пир на весь мир будет)))

Ржака 24.06.2016 16:50
Самое время заглянуть ЛВ и ИГ в подвал))) по фотографировать))) они же кричали, возмущались, когда сдс-кие рабочие, там жили))) - пользуются ресурсами и не платят ))) , а теперь свою лимиту заселяет ))) Ах, ЛВ, до чего дошла)))

Ржака 24.06.2016 16:55
Кстати )))тётка, из 26 дома 13 подъезда , которая огород свой поливает, за чей счёт водичка-то?)))

Сафия Королёва
24.06.2016 17:30
Если та которая цветы поливает,то за наш счёт,она берет ключи в БЭ.

Ржака 24.06.2016 17:31
Да, я знаю))) это, так, для ЛВ опять же)))

Людмила 52 24.06.2016 18:37
Уважаемые Собственники и жители д.24 и д.26!
Сотрудниками УК Б-Э проводятся работы: ИТП; КИП и А; по вентиляции, плотницкие, сантехнические работы, проверка АСКУТ и АКУЭ, видеокамер и т.д. В офисе УК так же будут сделаны перегородки. Сантехники и КИП иА – подготавливают дома к отопительному сезону.
Плотник, сантехники и электрики, дворники и уборщицы - отвечают за сохранность инструмента и материалов для обслуживания наших домов. Для проведения вышеперечисленных работ УК Б-Э завозит материалы. Сегодня в подвал д.26 под.13 частично привезли материалы для работы плотника. Кто приходил в офис - видели плотника, работавшего на улице около офиса. Было принято решение Советами домов О ВРЕМЕННОМ разрешении материалов и инструментов в двух подвалах наших домов. Определены условия хранения материалов и инструментов, а так же ответственные за это от УК «Б-Э».
В офис УК занесли бежевый диван и софу - для дежурных сантехника и электрика, круглосуточно обслуживающих наши дома.
При разгрузке присутствовала лично, многие жители видели меня. Зайдите в офис и сами увидите эти диваны. Очень сожалею, что не фотографировала.
Изменение в офисе УК «БРОД-ЭСТЕЙТ» ул. Барышевская Роща:
1. 2 сотрудника : техник-смотритель Наталья и Маргарита Ивановна Горшкова освобождены от занимаемых должностей, с 22 июня 2016г. сдали дела.
2. Назначен заместитель генерального директора по ЖКХ Руслан Ильфатович Сатдаров.
3. Скосарь Олег Олегович - ответственный за техническое обслуживание наших домов и ул. Индустриальная..
Большая просьба к жителям и Собственникам - сделать правильные выводы!!!
С уважением, председатель Совета д.24 Людмила Викторовна Александрова

Владимир 2-290 24.06.2016 18:56
Какие именно работы по вентиляции проводятся сотрудниками Б-Э? И на каком основании?

SG 25.06.2016 00:37
Да жаловались некоторые жильцы (в VK посты были), что якобы к ним задувает, а не выдувает. Причём периодически. Видимо от соседей, которым горе-ремонтники прорубили окно в никуда для нужд очистки кухонного воздуха.

g5646 24.06.2016 22:36
а что русских то не нашлось?

981818 04.07.2016 16:13
Поменьше расизма.

SG 25.06.2016 00:19
У меня вывод один, не хотите Вы больше с жильцами всем миром вопросы решать. Шуршите что-то. Раньше не гнушались объявлениями-заявлениями закидывать, а сейчас всё втихомолку что-то проворачиваете.

Открытость - это то, что волнует жителей, для чего и дали Советам полномочия. То есть НЕ для того, чтобы они всё за собственников решали сами, а для того, чтобы вместе с собственниками решали все интересующие вопросы.

Мы хотим знать ЗАКОННО, что происходит и собирается произойти в наших домах-чердаках-подвалах. Может у Вас и благие намерения, но откуда знать нам, что происходит то, что надо и грамотно. Вы и так дров уже наломали. А с материалами и инструментами нормальная УК должна приходить до начала управления.

Советы домов НЕ ИМЕЮТ права распоряжаться общим имуществом без проведения собрания. Это самоуправство. Вы таким образом в глазах собственников ничем от бывшей УК СДС не отличаетесь.

SG 25.06.2016 00:32
Действительно. Что от вентиляции то надо? У нас нормально всё работало. А теперь, похоже, совсем отключили. Прежде чем соваться в механизм, пройдитесь по квартирам, посмотрите сколько жителей поврезали вторые вентиляционные отверстия в кухнях НЕ на тройник как положено к оцинкованному каналу, а прямо в техническую шахту? То есть В НИКУДА. Тем самым сообщаются запахами друг с другом.

У одних в это второе (самодельное)отверстие кухонный колпак начинает выдувать, а к другим, у кого это самодельное отверстие для естественки типа сделано, вдувать от вытяжки соседа.

Спросите схему у застройщика, а лучше у прораба с 3 очереди.

Владимир 2-290 25.06.2016 02:59
Я полагаю, что работы с вентиляцией ответственны сами по себе. И требуют основательных предварительных инженерных расчётов. Вмешательство неквалифицированных работников, без соответствующих чертежей и конкретных технических заданий, чревато серьёзными последствиями.

До сих пор ни Брод, ни Советы не проявили себя, как грамотные специалисты. Поэтому данный вопрос вызывает серьёзные опасения. Хотелось бы знать точно кто и что собирается делать. Исходя из каких соображений. И на каких основаниях. Одно дело установить обратный клапан и совсем другое изменение принципиальной схемы инженерного сооружения.

У меня вообще много вопросов по вентиляции. Считаю, их необходимо обсудить, с участием специалистов. Есть такие у Брода или среди соседей?

SG 25.06.2016 12:40
Так точно. Но там ничего в схеме менять не следует.

В первый год заселения этот вопрос возникал уже у СДС. Но тогда и г-н Синячкин (прораб) рядом находился (мы лично спрашивали, ка выглядит вентиляция, каков принцип работы). Видимо всё утрясли в связи именно с инженерными особенностями + техдокументация. Включили в оптимальном режиме. А теперь опять - жалующиеся по второму кругу в новую УК: "... ой, у нас в обратку дует... периодически. А ну ка, исправляйте".

Владимир, обратный клапан и не поможет, если дырки проделаны не в отверстие, в котором собственно поток забирает запахи, а в шахту, которая закрывает эти два оцинкованных канала с отводами. Эта шахта наверху замурована минватой и никуда не выходит, обычное технологическое отверстие. Те, у кого прорублены туда отверстия, сообщаются запахами друг с другом, не более того.

По-моему уже залезли, потому что вытяжка отключена по-ходу. Я, правда листочек не приставляла, но характерного звука не слышно и воздух "стоит" в квартире. Щас, если включат на всю, невозможно будет находиться в помещении от шума и вибрации. Хотя увеличение заборной мощности не поможет жалующимся. Надо ситуацию в квартирах исправлять.

SG 25.06.2016 12:54
Наши шахты устроены по такой схеме из оцинкованных труб, которые смонтированы в техкоробах. Синим кружком отмечены работающие отверстия, красным квадратиком - неработающие врезки.

SG 25.06.2016 12:59
Тогда не сфотографировала, но нашла фотографию. Наши короба практически такие же, только поизящней. Синий кружок показывает место правильного монтажа естественных вытяжек, приборов. Красный квадратик - отверстие в никуда.

Две-три такие "перепутанные" врезки на стояк, и соседи будут задыхаться друг от друга.

Примовский Карлсон 25.06.2016 12:41
с вентиляцией проблема уже давно застройщик не отвечает на письма и по актам ни чего не выполняет(который при приемке квартиры был оформлен), когда ее включают она вдувает все в квартиру и при выключенной тож самое,только еще при включенной шум стоит постоянный в квартире как при работающем фене и все запахи от приготовление на соседских кухнях в квартире и ни кто не врезался в нее это отговорка как раз была от бывшей УК просто ее сделали принудительной,а ни как у всех нормальных естественной.это и застройщик признал,что накосячил,только исправлять ее не собирается.

SG 25.06.2016 13:14
Не исключено, что в некоторых подъездах косяк застройщика по регулировке, может реле не так установлены. Но, внимательно слежу за темой вентиляции, особенно после того, когда врубили на всю катушку. и у нас в квартире (17 этаж) в метре друг друга слышно не было. И что интересно, в оном и том стояке, кто то жалуется на похожий воздухообмен, а кого то всё норм.

В нашей квартире всё всегда было норм. Оба отверстия в кухне мы сделали в ОДИН канал (строительный который был) на разветвителе. А вот ниже этажами, пока в лифте едешь, цепляешь запах готовки и пр.

Я думаю, УК надо ознакомить как граждан с техустройством вентиляции и дать некие рекомендации по монтажу дополнительных отверстий отвода воздуха В КУХНЯХ. Так и самой промониторить по квартирам, как обустроены эти отверстия. А то жалобы будут бесконечно, и до конца проблема не решится никогда. Это делается просто.

Снимется решёточка, и смотрится, за решёткой пустота после пазогребенной плиты или оцинкованный канал. Если пустота, то и вытяжки собственно нет и не должно быть.

SG 25.06.2016 13:40
Так вот именно, врезаться надо было ИМЕННО в НЕЁ, на переходнике. В ТО САМОЕ единственное отверстие, которое застройщик оставил. Никаких других отверстий. Даже если Вы не делали допотверстия, а соседи ниже сделали, Вы будете задыхаться их запахами через щели и пр.

Если Вам наоборот, вдувает, то это может быть мощный колпак кухонный врезан в САМУ центральную шахту чуть выше или ниже Вас, а не в отверстие, которое у нас 100мм диаметром. Тем самым может нарушаться обратный затвор системы из-за разницы мощности забора воздуха.

От УК это не отговорка, я сама видела такие врезки по незнанию. Многие даже не подозревают, что сами себе "кислород перекрыли", им ремонтники сделали красоту и всё.

А чем именно застройщик накосячил? Неправильно сварили, подключили и т. п.? Я актов не видела о признании застройщиком брака. Отсюда вопрос к Советам.

Раскройте нам жителям, что БЭ собирается делать с вентиляцией и на каких основаниях?

Владимир 2-290 26.06.2016 08:48
Тьфу-тьфу, вроде ремонтники не накосячили. Я изначально озадачивал правильно. И работает вентиляция нормально. Первое время действительно были проблемы. Очевидно, общие.
Но и потом изредка вдруг начиналось характерное похлопывание обратного клапана на отверстии естественной вентиляции (он нужен, чтобы при включении вытяжки выдуваемый ею воздух не шёл обратно в квартиру через второе отверстие).
На месте застройщика я бы по умолчанию ставил вентиляционный вывод в кухнях на тройнике, со съемной заглушкой или обратным клапаном. Это стоило бы на 2 копейки дороже, но меньше хлопот с неправильными подключениями дополнительных выводов. Ведь подавляющее большинство жильцов устанавливает вытяжки.

Владимир 2-290 26.06.2016 12:26
А вот такенную конструкцию нам в подъезде наверху поставили. Полагаю, она тоже с вентиляцией связана. Когда её включали, она ревела, как двигатель самолёта. И тягу в подъезде создавала такую, что входную квартирную дверь, открываемую внутрь (как устанавливал застройщик), открыть мог не каждый...
Может эта штуковина для противодымной вентиляции. Ну тогда кто-то сгорит в квартире и не сможет выйти. Зато остальные соседи не задохнутся. Но должен быть и приток воздуха на этажи, наверное?

Пытался поднять эти вопросы во время встречи ИГ с жильцами подъезда. Но у них они не вызвали интереса. Может Брод решил этим заняться?

SG 02.07.2016 22:06
А куда вывод у этой машины, на крышу или в канал? Скорее всего вентилятор дымоудаления. И да, нужны приточные ещё к такой конструкции. В общем, "галочка" для пожарных.

Владимир 2-290 04.07.2016 10:17
Конструкция прикреплена к внешней стене, над подъездным окном. На фото хорошо видно. В стене проделано специальное отверстие, забранное решеткой. С улицы можно разглядеть.

Владимир 2-290 04.07.2016 11:17
Подозреваю, что приточкой никто не заморачивался. Отсюда и сильная тяга, мешающая открытию квартирных дверей.

981818 05.07.2016 15:47
Собираем заявления жителей на неработающую вентиляцию. Вызываем специализированную организацию на замеры. Составляем акт. Если есть проблема, то направляем претензию застройщику. Дальше по ситуации.

На данный момент актируем все строительные недостатки для направления претензий застройщику скопом.

SG 06.07.2016 22:21
Обязательно нужны специалисты. Мы так и не можем понять, принудительная она должна быть в жилых помещениях, или естественная. Раньше заходила в квартиру, лёгкий гул в кухне слышался, тянуло. Сейчас вроде как тихо, но тоже тянет, пакетики прилипают. Гул лёгкий только в коридоре у лифта.

Владимир 2-290 07.07.2016 13:50
А с вентиляцией подъездов тоже разбираться будете?

Сафия Королёва
29.06.2016 10:31
Да,объём работы большой производится,как они всё успевают делать вчетвером? или их больше по штату? Скольким сотрудникам БЭ, с наших денег идёт зарплата? Паспортист у них всё-таки есть или нет? Если да, то за,что она получает зарплату,ведь картотеки нет? Дворники и уборщицы должны в первую очередь отвечать за чистоту в подъездах и во дворе,а не за сохранность инструмента.Маргариту правильно убрали,грубовата,а Наталья сама ушла,вы её до слез за,что довели?Посмела возразить вам? С вашими амбициями,персонал будет постоянно меняться))

Ржака 29.06.2016 11:03
Что касается Натальи, то толку от нее был нуль, как табакерка ходила, да ещё датая))))

Сафия Королёва
29.06.2016 13:16
Согласна, это её проблема,но унижать не дозволено никому никого.

Ржака 29.06.2016 13:27
Пусть без нас они выясняют свои претензии друг к другу))) Может в реальности БЭ все-таки порадует нас))) Маааааааленькая надежда есть, в глубине души, где-то, оооооочень глубоко )))

Кремнёва Наталья 29.06.2016 15:51
Специально зарегистрировалась на вашем "добром" форуме, чтобы ответить вам любезная ржака и вам подобным. Так вот. никогда не страдала алкоголизмом, да и спиртное переношу очень плохо. И хочется мне спросить у вас у всех господа, а особенно у сплетницы Александровой: - На каком таком основании вы поливаете грязью людей? Вы почему решили, что я вообще пью? Вы может обнюхивали меня, или у вас другие способы? А вы не заметили, что я каждое утро приезжала на машине и, собственно, каждый вечер уезжала на ней же. Я просто поражаюсь, то за массовое помешательство? Никому не позволю позорить мое честное имя и поливать грязью. Лицо видите ли у меня красное, ну вы же вроде женщины и могли сообразить, что может у нее климакс, может приливы мучают? Неее, лучше напридумывать и поверить. Я безмерно счастлива, что ушла с этой работы. Ушла бы раньше, но Маргариту Ивановну не могла оставить одну. Очень хочется пожелать всего доброго тем замечательным людям, с которыми я познакомилась в вашем ЖК. Ну, а другой стороне, сочинителям небылиц и пасквилей, тоже не хворать, да о душе чаще думать, о добром и светлом. Да, и последняя моя к вам просьба: - В 26 доме, 2 под. живет Галина Васильевна с сыном инвалидом Андреем, она не может, без посторонней помощи вывезти сына на улицу. Нужно всего то поменять дверь на другую, с петлями справа и срезать порог. Я писала в Мэрию и застройщику, пока тишина. Видимо председателям советов домов некогда этим заниматься, им командовать надо, указывать сотрудникам, как им работать и как низко надо кланяться при встрече с коронованными особами. Люди, будьте добрее! Всем любви и здоровья!

Ржака 29.06.2016 16:51
Спасибо за ваш отзыв о председателе))) Наталья, приношу личные извинения, разок от вас веяло алкоголем), возможно -это и был единственный раз, за все время вашей работы в Прима Парке. Все мы люди))) Единственный момент интересен, почему вы с Маргаритой Ивановной, покинули нас?

Кремнёва Наталья 29.06.2016 23:42
Не могло такого быть ни разу)) я была одна в тот момент? Или в офисе рядом с плотником?)) Я без машины до вас не доехала бы, поэтому даже если я бы очень захотела выпить, то не смогла бы, поскольку пить за рулем нынче дорого)) А ушли, потому что новая метла. Ну меня ушла Л.В., ну и Маргариту туда же, поскольку меня защищала. Все одно к одному, так и получилось)

Ржака 30.06.2016 07:01
Ушли и ушли, всего хорошего )))

Кремнёва Наталья 30.06.2016 08:23
И то верно)) Спасибо!))

ANZubr
30.06.2016 21:21
иногда веет алкоголем со страниц этого форума, возможно, Ржака перепутала амбре?)))

Ржака 30.06.2016 23:46
Возможно))) каждый аромат, звучит на каждой женщине по разному)))

ANZubr
23.07.2016 21:40
что случилось? никто не заболел и не умер? чойто форум сдулся?

Сафия Королёва
27.07.2016 12:59
Затишье,перед бурей)

Сафия Королёва
24.06.2016 17:06
Подруге сегодня скажу,кто у неё соседи этажами ниже! ЛВ и К будут их защищать и покрывать, жить то им где то надо) снимать дорого,тем более не дают зарплату)

Ржака 24.06.2016 17:20
Их надо жителям выкуривать из подвалов))) собраться, открывать подвалы и @ с пляжа, вон из бара)))

Ржака 24.06.2016 17:20
муЗики, помогайте )))

Владимир 2-290 24.06.2016 17:55
Готов оказать посильное участие. Давайте договоримся о сборе.
Может из Советов кто подтянется?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности