Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 556  557  558  ... 560  561  562 

Elena1367 06.09.2016 15:18
Сниму Машиноместо
Сниму машиноместо, на длительный срок, в подземном паркинге д. 26 Барышевская роща
тел.9859153764

Людмила 52 06.09.2016 22:51
У охранника в паркинге д.26 а. есть список кто снимет и кто сдает - запишитесь.

капустянки 07.09.2016 09:00
Людмила, здравствуйте. Хотела с Вами проконсультироваться по платежкам по паркингу. Мы купили паркинг во второй очереди и ежемесячный платеж за машиноместо - 3000 р, это просто кошмар, я за 2х комнатную квартиру 2500 р. плачу, а за 13 кв. м - 3000 р. нужно платить. Посоветуйте как нужно бороться с такими ценами, к кому обращаться.

Ржака 07.09.2016 18:04
Детка, ты теперь в Москве живешь, привыкай))))))))) Тут за все надо оплачивать))))))) про налоги не забудь))))))

капустянки 07.09.2016 18:07
Ой, Вас тоже Людмила зовут? Не знала.

Ржака 07.09.2016 18:08
Да вы вообще ничего не знаете))))))))

капустянки 07.09.2016 18:22
На этом форуме хватит одной всезнайки .

Ржака 07.09.2016 18:27
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
Зимой Вам легче станет)))))) за паркинг 3000, а за квартиру 7000 платить будете))))))

Людмила 52 07.09.2016 23:51
После того, как УК СДС бросила паркинг прихватив автоматику, мы, Собственники 6 раз собирали собрания, просчитывали, что да как. У Застройщика договоры с ресурс снабжающими организациями. Перезаключат только с юрлицом. Стоял постоянно вопрос об отключении элэнергии и воды - Застройщик отказывался платить за Собственников Попросили УК БРОД-ЭСТЕЙТ" подготовить предложение по обслуживанию, сами нашли организации на установку оборудования, замену железных дверей, на обслуживание дымоудаления и видеокамер, а так же ЧОП. Первый вариант сметы был примерно такой же как во 2-ой очереди. Все переделали.
Мы не применили коэффициент 210 руб. с кв.м, как в паркинге второй очереди. Проезды, двери, ворота, шлагбаумы, Чоп, видеокамеры - равные общие затраты. Поэтому, с каждого машиноместа равная ежемесячная оплата. Провели 05 сентября 2016г. очное собрание, до 14 сентября ушли на заочное - собираем решения Собственников. С 15 сентября - работать будет счетная комиссия, считать результаты. Но уже 05 сентября на очном собрание стало ясно, что значительное большинство "ЗА".

капустянки 08.09.2016 07:40
А коэффициент 210 руб. кв.м. - это откуда берется? Это УК сама придумала или есть такие нормы? И главный вопрос - можно это оспорить?

Красаучег 08.09.2016 07:45
Конечно можно оспорить, но для этого надо переубедить большинство собственников, которые ЗА!
Т.е. 210 руб с квм (2730 руб за 13 квм) вас не устраивает после объяснения, а 3000 нормально?!

Людмила 52 09.09.2016 09:08
Коэффициент 210 руб. применяет УК "Центр Технострой" - они так захотели.

В паркинге д.26а обслуживание любого машиноместа с сентября 2016г. фиксировано - 1940 руб. в месяц, с учетом ЧОП и всех договоров на обслуживание, вход и выезд(въезд)- по карточкам и т.д. Отдельно опл. за элэнергию и воду.,
Если взять пример с УК СДС - Собственники машиномест платили 1330-1600 руб. в месяц. Охраны не было - Тахир и Гуля "проживали в паркинге" бесплатно, пользовались водой, элэнергией. Машины били, в паркинге играли, катались на велосипедах и скейтах дети, бегали собаки, а в апреле вообще украли очень дорогую машину. Вентиляция и пожарка ни когда не работали. Видеокамер не было и в помине. Мащиноместа Застройщика сдавались на усмотрение УК СДС и Тахира - в месяц 3000 - 4500руб., ночь 200 руб.
Только общее собрание собственников может принять решение о пересмотре тарифа или замене управляющей организации.

капустянки 09.09.2016 10:11
Спасибо за ответ. Еще один вопрос , если я не согласна на такой тариф, я могу не подписывать договор с ук , написать заявление и не платить такую сумму. Именно оплату охраны, там это самый большой тариф, кажется 140р, сейчас точно не помню.Он вообще не обоснован - за охрану паркинга - примерно 400 000 в месяц.

Красаучег 09.09.2016 16:56
ХАХАХАХАХАХАХА Уже и 1950 не устраивает.))))))) Во дворе бесплатно))))))

капустянки 09.09.2016 18:00
Почитайте все , если решили поумничать. 3000 р, а не 1950 р. Хотя Вам суть не важна, главное - поослить.

Красаучег 09.09.2016 19:53
Цитата Людмилы(для баранов прочитать несколько раз, чтоб дошло): "В паркинге д.26а обслуживание любого машиноместа с сентября 2016г. фиксировано - 1940 руб. в месяц, с учетом ЧОП и всех договоров на обслуживание, вход и выезд(въезд)- по карточкам и т.д. "

ANZubr
09.09.2016 23:51
теперь это форум только паркинга,не?

Красаучег 09.09.2016 20:01
Для особо одаренных "поослить" - такого слова не существует.

капустянки 09.09.2016 20:22
Вам наверно и несколько раз посчитать не поможет. Я про другой паркинг писала, нужно сначала читать, а потом ОСЛИТЬ!

Красаучег 10.09.2016 11:04
То-то Людмила здесь ослит и ослит (по вашему мнению)

Sosedi350352 13.09.2016 22:43
Вы бы сначало сравнили паркинги и УК! Наш рушится, и мы должны его делать за свой счёт? А тот паркинг просто супер (есть за что платить), как и внешняя отделка домов, не то что у нас... ЛВ, выдвинула Брод на обслуживание паркинга, ну будет такой же срач, как и везде. Я не собираюсь платить за охрану, которая не работает, и за восстановление паркинга за свой счёт, это не наша обязанность

Sosedi350352 18.09.2016 01:57
Что во дворе, что в паркинге- машины портят! И за какую охрану платить!

Владимир 2-290 10.09.2016 15:30
Да все давно уже поняли, что СДС была очень плохой УК. Сколько Вы ещё про неё будете писать?
"Вентиляция и пожарка ни когда не работали." Это про паркинг.

Вы лучше скажите, как дела у Вашего Брода обстоят. И не с паркингом, а с подъездами и квартирами, в которых мы проживаем. Как в них с вентиляцией и пожаркой?

Владимир 2-290 16.09.2016 12:51
Ваше молчание надо понимать так, что с вентиляцией и пожаркой у нас всё плохо и Советам до этого нет дела?

Марина_12 31.10.2016 12:14
Уточните, пож-ста, у Вас какой паркинг? У меня тоже есть вопросы по оплате квитанций, чтоб решить этот вопрос, нам надо объединяться и действовать, как наши соседи.

капустянки 31.10.2016 19:56
У нас второй паркинг, а у вас?

Ржака 31.10.2016 21:02
- А у нас в квартире газ!

Lenab 10.09.2016 11:24
Взносы на кап.ремонт
Пришла квитанция - единый платежный документ г. Москвы. Оплата взносов на капремонт. Рассчитано по тарифу - 15 руб за кв.м., с учетом перерасчета - стоит к оплате за 2 месяца. Всем такая квитанция пришла?

Владимир 2-290 10.09.2016 15:24
Вчера не было. Сегодня не смотрел.

Красаучег 10.09.2016 19:09
Ну правильно пришла, пора уже раскошеливаться. Сколько можно халявить, на капремонт пора собирать, разваливаемся уже. Вентиляция не пашет-задыхается, пожарка не работает-сгорим скоро. За чей счет восстанавливаться будем если еще ничего не накопили....

ANZubr
11.09.2016 22:46
вот про пожарку, кстати - правильный коммент, я как то в Щербинке в другом ЖК видел инфу, что УК наказали за необеспечение пожбезопасности, как и в ПП не было ничего доделано, так что активистам - флаг в руки, а УК - удачи успеть избежать финансового наказания путем полного обеспечения домов всеми необходимыми пожсредствами и обеспечения их (средств и домов сохранности.

Владимир 2-290 12.09.2016 11:25
Вопрос ещё в том, за чей счёт должна обеспечиваться пожарная безопасность? Если я правильно понимаю, то первые 3 года обеспечивает застройщик, за свой счёт. Потом - УК, за наш счёт.
Задача Советов домов организовать проверку работоспособности противопожарной системы силами УК, пока 3 года не вышли. Да и вообще, для обеспечения безопасности всех соседей. Но наши Советы в этом вопросе не шевелятся. Хотя им неоднократно писали на эту тему.

Советы вообще ничего не обсуждают публично и неизвестно, чем занимаются. Неоднократные призывы публично обсудить вопросы подачи заявок застройщику по устранению недостатков также были проигнорированы.

Подобное поведение Советов домов явным образом противоречит интересам всех соседей и ставит под вопрос их безопасность. Считаю, что именно с этого нужно начинать решение всех вопросов. Советы действуют и/или бездействуют против нас.

sasha-b 10.09.2016 19:58
Пришла, только это в общую кассу - на ремонт всех домов Щербинки.

Lenab 11.09.2016 15:01
так я понимаю, что мы оплачиваем данную квитанцию? помнится, что собственник вправе выбрать кому платить взносы на капремонт - УК или в общую кассу, УК меняются, а общая касса останется.

ANZubr
11.09.2016 22:07
а что, нашим домам уже стока лет, что надо на капремонт собирать? По-иоему, сборы начинаются после 5 лет, т.е с января 2019г. Если это так, как я считаю, то эти квитки - чья-то промашка, в топку их...

Красаучег 11.09.2016 22:45
Здесь как бы другой принцип действует, сначала платишь потом разбираешься, если что в топку

ANZubr
11.09.2016 22:51
насчет куда платить - собственник, он, конечно выбирает, но - через собрание, и как оно решит...

Сафия Королёва
13.09.2016 11:31
Неважно новый или старый.это НАКОПИТЕЛЬНЫЙ взнос.

ANZubr
14.09.2016 22:44
а можно - основание под Ваше утверждение?

Сафия Королёва
16.09.2016 13:34
Читайте законы,в Москве с самого начала он входит в платёжную квитанцию.

SG 16.09.2016 20:02
А от кого приходят суммы? Если в ЕПД, то от брода что ли? Объясните, пожалуйста, кому уже пришли. Или фотку скиньте что ли.

1. Дом должен быть включён в программу капремонта (не обязательно через 5 лет).
2. Администрация региона должна была созвать общее собрание собственников, на котором и ознакомить их с включением дома в программу. А также предложить способ формирования р/c.

Ст. 170 ЖК.
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.

(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частями 5 и 5.1 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

SG 16.09.2016 20:27
Нашла. Дома включены. Платить действительно придётся. А потом уже разбираться, если у кого желание будет, почему не было проведено общее собрание собственников по вопросу выбора способа накопления средств на капремонт?

http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=нет_нет_329

А вот данный о счетах по нашим домам: то ли это спецсчёт ук, или регоператора, НЕТ.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

ANZubr
16.09.2016 22:03
не согласен, что платить придется, пока не разберемся, хотя - кто будет разбираться? персонально - возможно? я думаю, найдутся активисты, которые это все поставят напопа и вполне законно отобьются от этой платы, но основная масса тупо будет платить. Как бы хотелось получить инфу от Совета дома (24, остальные - сами пусть) на этот счет и здесь или в личку.

Владимир 2-290 18.09.2016 06:53
"Как бы хотелось получить инфу от Совета дома (24, остальные - сами пусть) на этот счет и здесь или в личку."

Чем вызвано стремление решать общую проблему только для себя?

ANZubr
18.09.2016 12:29
Совет дома 26 мне - не Совет)))

Людмила 52 19.09.2016 01:21
ANZubr Андрей, "я думаю, найдутся активисты, которые это все поставят напопа и вполне законно отобьются от этой платы"...
И опять - кто бы взялся, а потом "некоторые индивидуумы польют их грязью". После этого, сожалеешь, что нельзя многие вопросы решать "только для себя", т.к. они обязательно коснуться всех, в том числе и "индивидуумов по поливанию грязью тех, кто реально (не виртуально в форуме) решают эти вопросы".
Владимир 2-290 "Чем вызвано стремление решать общую проблему только для себя?"
Этот ответ и для вас, ставящего вопросики, но ни чего не сделавшего для того, что бы решить, хотя бы по своему подъезду, "ма-лю-сень-кий вопросик".
Спасибо, действительно не безразличным жителям д.26 под.5, которые объединились и нашли жителей подъезда, которые мусорят под окна другим, курят и мусорят в подъезде.
В список по оплате за капремонт наши дома включила УК ООО "СДС" в октябре 2015г., когда мы, с 17 октября 2015г., стали проводить собрания в подъездах и подготавливать выборы новой УК и Советов домов. Поблагодарим их.
О своих действия информировать не буду, пока не получу четкий письменный ответ и помощь в решении этого вопроса.

ЛБ 19.09.2016 09:56
А вы что, на Марсе все живете? Уже конституционный суд признал законными взносы на капремонт. А тут все пытаются от чего то "отбиться".
И на этом форуме этот вопрос уже поднимался.
Что касается способа накопления средств, то, мое мнение, только на счете регионального представителя.
На спецсчете даже проценты не начисляются, в результате через 30 лет на этом счете останутся только фантики, да и этими фантиками будут распоряжаться новоявленные аферисты. Мы ведь даже совет дама не способны выбрать, а деньги делить кто нам позволит?

SG 19.09.2016 10:17
Дело не в том, что кто-то пытается отбиться, а дело в том, что не была соблюдена процедура (общее собрание с выбором собственников счёта и доверительного управления). Соответственно, эти платёжки как снег на голову. Отсюда абсолютно резонен вопрос некоторых собственников: почему именно сейчас и почему выборочно?

Я тоже за спецсчёт у регионального оператора. Деятельность их контролируется государством, в отличие от ТСЖ, на которых практически управы сверху нет. А УК любая может обанкротиться, и счета все вкупе попадут под арест, потом их выводят постепенно и муторно.

Надеюсь, что разберёмся рано или поздно со многими вопросами. Только, моё мнение, не надо всё в кучу сваливать. Надо отобрать градиент вопросов по важности их решения (раз в полгода по вопросу или списку вопросов одной тематики: октябрь + март0.

ЛБ 19.09.2016 10:32
УК тут вообще не при делах.
По поводу процедуры, а когда она соблюдалась? Когда дома ввели в эксплуатацию, администрация тоже обязана была провести собрание, результат мы все видели. Так что пора привыкнуть. К тому же, при нашей организованности и культуре, это мероприятие заведомо не исполнимо.
Для меня ничего неожиданного не произошло, скорее наоборот, почему это не случилось год назад? вся страна по телевидению обсуждает эту тему уже который год.
http://kapremont-moskva.ru/

SG 19.09.2016 11:05
"УК тут вообще не при делах."

Если Вы по поводу включения домов в программу, то это делает регоператор (помимо очного, ещё и заочным голосованием), а старая наша УК могла им предоставить те самые призрачные доверенности для "согласия собственников", по которым и создалось ТСН. У Кострикова и КО ведь была "волшебная палка", оини ведь собрали как-то ОЧНОЕ собрание с кворумом из 800 собственников, о котором никто и слыхом не слыхивал.

А если Вы по поводу спецсчёта, что УК ни при делах, то на "фонд.мос" даже реестр есть тех домов, жители которых выбрали спецсчета, СОБСТВЕННИКАМИ (именно собственниками), которых стали управляюшие организации и т. п..

Короче, какова бы ни была суть, спорить не буду. Платежи по капремоту обязательны рано или поздно, или уже сейчас. Надо проголосовать за специальный счёт дома.

С согласием двух третей собственников от каждого дома!

ЛБ 19.09.2016 12:35
Я не за спесчет, где бы он не был. Я за то, что бы деньги перечислялись на счет регионального оператора.(улавливаете разницу?) Для этого ничего не надо делать.

SG 19.09.2016 13:04
Вы меня не читаете или не понимаете? Или нарочно? В 10:17 я так и пишу: "Я тоже за спецсчёт у регионального оператора.". Соглашаясь с Вами! Вы, видимо как раз из тех, с кем нельзя на собраниях договориться. Потому что не понимаете, что кроме Вас и ещё двоих, есть другие люди, у которых СВОЁ мнение, свои наболевшие проблемы в этом же доме. Так вот, их учитывать тоже надо.

Поэтому, предложив своё мнение, но не акцентируя на нём внимание в следующем своём посте, я строю диалог так, что у всех была альтернатива в мнении.

Как это ничего не надо делать? Для того, чтобы счёт был на ИМЕННО спецсчёте ИМЕННО у регопрертора, надо его создать. Сейчас наши платежи будут аккумулироваться - ДА, у регоператора, НО на общем ЕГО (регоператора) счёте, с которого он перечисляет в общий котёл (фонд).

Изъявив своё желание, мы у регоператора (администрация, НКО), создадим свой ЦЕЛЕВОЙ спесчёт, с которого уже потом !внимание! без решения ОСС никто (даже регоператор) наши деньги не снимет и не перекинет на другой дом, объект! Эти деньги только для наших домов. А сам региональный оператор будет только собственником (балансодержателем) этого счёта.

Если я не права, милости прошу на отдельную дискуссию.

ЛБ 20.09.2016 09:50
Я то Вас читаю, а Вы наверное не читаете даже то о чем пишете или не понимаете то что пишете.
Есть понятие "спецсчет у регионального представителя", и есть "счет регионального представителя". Разберитесь в чем их разница.
Я за то что бы деньги просто перечислялись региональному представителю, что в настоящее время и будет происходить.
Не надо думать, что если у нас будет свой отдельный счет, то нам от этого станет лучше. Лучше не станет точно, а хуже очень может быть. И именно в тот момент когда потребуются эти деньги, встанет вопрос с должниками. Вероятнее всего, что обладатели своих счетов будут обязаны самостоятельно взыскивать долги. Это полный тупик.

SG 20.09.2016 22:01
Отвечаю в последний раз.

Это называется: СПЕЦСЧЁТ на СЧЕТУ регоператора.

Вы очень личность любопытная. По-вашему:

договор с УК - штука никчёмная;

общее собрание собственников - ничто;

подписи - глупо и ненужно;

спецсчёт - ничего не даёт;

там, где трёх - кошмар.

Хорошо, давайте жить с вашим подходом. Только, пожалуйста, предложите что-нибудь реальное.

ЛБ 22.09.2016 09:27
Реальное - это жить спокойно, не создавая бурю в стакане. Проблемы решать цивилизованно, без революций и смен УК. Увидел нарушение, напиши претензию, не помогло напиши жалобу (В Жил инспекцию, в администрацию, в прокуратуру). На форуме выложи суть нарушения и полученные ответы. не помогает - обращайтесь в суд.
Скажите мне, что мои предложения не реальные.

ЛБ 19.09.2016 10:58
http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=2537&pg=557
Здесь все про наш дом 926)
Капремонт запланирован на 42-44г. так что собирайте.

ЛБ 19.09.2016 11:01
не то скопировал
http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B5%D1%82_329

SG 19.09.2016 10:07
Я могу здесь информацию от Вас выгружать. Грязи не боюсь, от неё, как в народе говорят: "морда шире". А потом, микроб - тварь нежная, от грязи дохнет, да и грязь, если больше сантиметра - сама отваливается.

Взяться можно за объявления с разъяснениями:

что за платежи (затребовать у регоператора подписанную программу),

почему именно сейчас (в Жил. кодексе сроки включения новостроек в программу), а не после гарантийного срока,

куда идут деньги сейчас,

куда пойдут и как ими можно распоряжаться в будущем со спецсчетов (ТСЖ, УК или регоператора),

призыв об участиии в формировании повестки дня для ОСС по данному вопросу.

Но сначала затребовать у администрации Щербинки о законности процедуры включения домов в программу и предоставлении соответствующих копий документов, так как это всё произошло БЕЗ общего собрания собственников. Спасибо, что успели выбором Советов пресечь создание спесчёта ТСН(ом).

ЛБ 19.09.2016 10:50
Наши проблемы не решатся на ОСС. Поэтому и выносить их в повестку нет смысла.
Наши проблемы начнут решаться тогда, когда мы научимся находить решения этих проблем, удовлетворяющих большинство.
Лучший способ - это нормальный форум. Но мы даже здесь не в состоянии что нибудь выработать общее. Как же нам на собрании это сделать?
Если к собранию не подготовить проект решения, не обсудить его, то будет как всегда.
И второй миф, широко распространяемый ЛВ и ее сторонниками - сбор подписей.
Работа с письмами организуется в соответствии с ФЗ №59. Там нет ни одного намека, что письма рассматриваются в зависимости от количества подписей.
Гораздо эффективнее написать несколько писем, нежели подписаться под одним.

SG 19.09.2016 11:41
Я не соглашусь с Вами. Сбор подписей - это эффективный инструмент изменения общественного мнения, осуществления вертикальной связи снизу вверх – широкой общественности и политических элит, лоббирования общенародных интересов.

Письмо - это одно. А запрос для стимулирования действия, причём такого, на которое должны быть потрачены из бюджета администрацией на законные обязанности - это другое. Один человек, будучи даже председателем чего либо не сможет стимулировать строительство остановки, облагораживание территории. Власть не зашевелится.

А потом, письма - это ведь начало взаимодействия. Не реагируют местные чиновники. Идём выше, в суд. Коллективные иски всегда выигрышнее.

Мне, например, знакомо понятие "Общественная значимость" той или иной вещи (дороги, остановки, соцобъекта). Так вот, подобная значимость и достигается количеством подписей граждан. Зачем Вы отрицаете очевидное? Вы наверное, тоже, даже не потрудились посмотреть, под чем предлагали советы подписаться? И не подписываетесь? А зря.

Моё личное мнение, если мы хотим жить в красивом, благоустроенном и безопасном ЖК, надо использовать ВСЕ доступные методы: со сбором подписей, без них, в одиночку, подъездом и пр..

Власти и УК очень удобно, что мы не можем договориться и не проявляем активность.

А почему Вы против собраний? Насколько я понимаю, на одном из таки где-то там Вас тамошние жильцы и выбрали председателем советов. А потом, если мы хотим раньше тот же капремонт провести или оборудование заменить, то без ОСС никак. Сейчас надо действительно решать вопрос по провайдерам. Или, Вам, сейчас, как председателю кдетотам, также ДРУГИЕ общие собрания разонравились? А как Вы предлагаете вопросы решать? У себя на кухне, под стопарик? А потом выходить на форум, поливать грязью, причём друг друга, и разбегаться? Да, так мы много нарешаем.

В законодательстве предусмотрена единственный справедливый путь для принятия важных решений по МКД - это Общее собрание собственников. На нормальном форуме (коих я не встречала), можно же конечно обсуждать вопросы насущные. Но люди то разные, даже глядя в одну сторону жители могут разругаться в пух и прах, только из-за подковырки или из-за даже из-за недоразумения, что в письменных текстах бывает часто.

ЛБ 19.09.2016 12:16
Я не теоретик, я практик. Все что я говорю, это не мои "понятия", а опыт многих лет работы, не важно гдетотам или еще где. Люди везде одинаковые.
Я не выступаю принципиальным противником ОСС. Я против неподготовленных собраний, я против смешивания понятий ОСС с митингами. ОСС регламентировано ЖК. Там есть перечень вопросов относящиеся к ОСС, а здесь многие пытаются вынести на ОСС все проблемы нашей жизни:-садики, школы, транспорт. Это надо решать, но это не ОСС.
Мы спокойно общаемся с Вами хотя имеем диаметрально противоположные мнения. А на собрании без эмоций не обойдется. Есть альтернативные способы принятия решений, в том числе и ОСС. В частности есть так называемая "Система" заочного голосования на сайте "реформа ЖКХ". На наших собраниях всегда прав тот, кто перекричал других. Я уверен, Ваши доводы о собрания основаны не на практике, а на представлении, как это должно быть. Там где встречаются больше 3-х человек дискуссия не возможна.
И по поводу писем еще раз. Вы доводили требование к органам власти до суда? или в суде были?. Я не сталкивался ни с одним случаем, когда судья реагировал бы на количество подписей. В суде важно на каком правовом акте основано требование, а не сколько человек его подписали.

SG 19.09.2016 12:46
Требование к органам власти до суда? А мы разве что-нибудь от властей потребовали серьёзно.

Суды, говорите? А как же институт присяжных заседателей? Там что, по-Вашему тоже склочники больше трёх собираются?
Не хочу с Вами дискутировать, видимо Вы пессимист в некотором роде, а я хочу, что все способы были испробованы, в общем - всё, что по закону полагается для реализации прав собственников.

И, потом, заочное голосование - это и есть ничто иное, как ОСС в заочной форме.

В любом случае, предмет, который мы видим итоговым у Вас и у меня - тождественен.

Oleg211112 20.09.2016 10:29
Судебное заседание по вопросу сноса ларьков с участием присяжных - это сильно. :)
ЛБ не пессимист, он реалист. Я присоединяюсь к его вопросу: Вы сами в суде против органов власти были?

SG 20.09.2016 22:02
Предлагайте ваши способы управления нашими домами.

Oleg211112 21.09.2016 10:53
И после этого Вы ответите на мой вопрос про свое участие в судах? :)))
Хотя и так понятно.
Мое предложение по управлению домами очень оригинально - я считаю, что домами должна рулить управляющая компания. :)

SG 21.09.2016 15:57
Тема другая - про взносы на капремонт. Вы опять ход потеряли и вырвали суть из контекста последних постов.

Если ЛБ реалист, то, вся его философия - получать официальную зарплату от УК, там, где он в председателях Совета дома, и отговаривать тамошних жителей поднимать голову. Попросту плясать под дудку УК.

Я ещё ни разу, сколько мы дискутируем не видела ни одного предложения типа:

- а давайте именно так поступим...;
- а давайте советы переизберём вот так то и так то...;
- а я в "том" доме то-то и то-то применил, давайте так же....

Одно только: надо сидеть и не отсвечивать. Власть не даст, не сделает. Требовать нельзя. Подписываться не стоит. Договоры с УК не работают, чё о них думать. Больше трёх не собираться. Никто денег не даст дому со спецсчёта.

Oleg211112 22.09.2016 09:40
Я ход потерял??? :)) Вы пишете: "Предлагайте ваши способы управления нашими домами", я удивился, т.к. обсуждаем не управление домами, но, как воспитанный человек, ответил, после этого Вы пишете: "Тема другая - про взносы на капремонт.".

Это игра такая или Вы в своей пурге совсем потерялись? :) Вы не обижайтесь, но общение с Вами я прерву, а то еще и меня определите в душевнобольные, все к тому идет.

Примовский Карлсон 21.09.2016 23:02
обсуждение этой темы было на стр.543 кому не охота искать повторю интересный документик,так все таки кто наши дома включил в список за кап.ремонт?

SG 22.09.2016 00:38
Дома наши включила администрация Щербинки, там так и написано. Это "скромное" собрание именно о способе формирования фонда брод проводил по заданию администрации. Включать дома или не включать нас никто и спрашивать не будет. Кворум конечно же не набрался, поэтому наш способ - деньги в общий котёл.

Решение о включении принимается региональным оператором (местной властью) - НА ЕГО (её) усмотрение (так в законе и написано). В общем, хочет админ Щербинки - ждёт 5 гарантийных лет, не хочет - не ждёт. Не трудно догадаться, что никто ждать не собирался.

Примовский Карлсон 22.09.2016 06:51
так получается нас должны как то были информировать либо администрация либо УК,а не проводить лже "скромное собрание" в среду

Людмила 52 22.09.2016 23:26
В этот день 11 мая 2016г. у нас снимали видео канал Москва 24 с 13 - 15 часов о не легитимности ТСН "Прима Парк".
Члены Советов домов и несколько Собственников 24 и 26 пришли в офис УК "БРОД-ЭСТЕЙТ", что бы задать вопросы УКХ администрации г. Щербинка. 06 мая эти Сообщения обязали расклеивать по подъездам дворников УК БРОД-ЭСТЕЙТ". На вопросы по телефону в орготдел администрации - отвечали, что нас это не касается, с Советами домов по этому вопросу 15 марта 2016г. проводил разъяснение зам.начальника УКХ администрации г. Щербинка Мазур Алексей Алексеевич. У нас гарантия застройщика. Снимали видео этой встречи.
Ждали мы в офисе УК до 18-40часов. Ни кто не пришел. Ни кто не разносил бланки Решений для голосования, ни кто не собирал подписи, и за 10 дней до 11 мая 2016г. - ни кто не получал почтой документы для голосования (должно было быть 100% оповещение).
Получается, что голосования по этому вопросу в соответствии с ЖК РФ ст. 5.1. НЕ БЫЛО!
Как только д.26 под. 1 и 2 получили "письма счастья за 2 месяца" - спросили в администрации Щербинки, кто вместо нас голосовал. Разбираемся.

Примовский Карлсон 23.09.2016 18:10
и что самое интересное как тариф за кап.ремонт так Москвы,а как содержание и ремонт так только местный

ANZubr
23.09.2016 22:31
а как хотелось бы?

ANZubr
16.09.2016 21:58
А вот и ответ, а не Ваши там - читайте законы Мск!!! Кто не знает - законы Мск не должны противоречить ФЗ! (в смысле - ухудшать положение и т.п. граждан, в нашем случае). Поддерживаю - скан/фото - в студию и можно будет посмотреть, что это такое - законно, ошибка чиновников/коммерсов или тупо - афера (просто деньги нужны, ничего личного)? ПОКА НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ - НЕ ПЛАТИТЕ! Тем более, что далеко не все такие квитки получили, похоже на пробу на слабину - вдруг поведутся?

ANZubr
16.09.2016 22:24
да, кстати, как я понял - Красаучег тоже сомневается (по его сарказму), не? платить, а потом уже разбираться - рекомендация 80 LVL!

SG 17.09.2016 00:57
Пути два.

Либо из общего котла это будет распределяться на ветхое жильё, причём на сегодняшний день самые ЗЛОСТНЫЕ неплательщики - это юрлица (магазины, засевшие на первых этажах и иже с ними) и муниципалитет (неприватизированный фонд). Вот и живёт фонд капремонта за счёт таких масштабных новостроек, вернее граждан, в них проживающих. Поэтому и приняли в законе норму, не освобождающую пятилетний гарантийный срок от уплаты этих взносов.

В случае, если мы откроем спецсчёт, то его открывает УК либо регоператор (скорее всего, это префектура ТиНАО или Администрация Щербинки). Но, и у тех и у других, это уже НЕ будет общим котлом, так как всё по протоколу опять же Общего Собрания. Банк, где будет этот спецсчёт должен что-то вроде выписки предоставлять любому собственнику по запросу.

Такой счёт требует денег для обслуживания, и всё, что жильцы захотят с него снять - также по результатам ОС, по набору 2/3 всех голосов. УК также ничего не сможет без протокола снять с этого счёта, а вот ТСЖ сможет.

Но, ОГРОМНЫЙ подводный камень. Вот мы собираем, собираем, а срочно что-то придётся отремонтировать в домах (та же крыша, лифт). Приносим в банк все протоколы, решения ОС, смету, выбор подрядчика, а нам всё-равно денег наших НЕ дадут... раньше начала программы по нашим домам, то есть 2042. Вот так тупо откажут, скажут: вы в программе только с 42го года.

В этом случае выход один, идти с протоколом ОС в администрацию о включении дома в краткосрочный план капремонта. Времени занимает около трёх месяцев. По крайней мере наши же деньги может быть принесут нам рано или поздно хоть какую-то пользу.

Короче, как не крути, либо спецсчёт у регоператора или УК, либо в общий котёл, пилить хотят наши деньги другие при таком законодательстве на сегодня. А уж как ТСЖ пилят эти взносы..., там только до их кармана и доходит.

Математика нехитрая: около миллиона двести с двух домов в месяц, в год - около четырнадцати, и хрущёба с другой стороны (коих пруд пруди в Новой Москве) 4подъезда-5этажей-4кв.наэтаже=около 80 тысяч в месяц. Да даже их не наберётся (там льготники и пр.). А за предыдущие годы всё своровано самими же ЖЭКами. А у каждого ЖЭКа свой депутат-подкормыш, отсюда и законы такие. Эти регоператоры как голодные акулы такие новостройки как ПП окружают.

Но, всё-таки, если хотим увидеть наши деньги для нас самих, детей наших, надо создавать спецсчёт. Может как-то в законодательстве более гибкие схемы самоуправления домами обозначатся со временем. Сейчас мы по-ходу попали в общий котёл.

Хоть и не информировали нас как собственников, но по закону Администрация имеет права брать с ПП взносы.

Схемку нашла:

Sosedi350352 18.09.2016 01:58
За 20 лет очень много накопится.

Сафия Королёва
13.09.2016 11:26
Пришла на один дом пока и к сожалению придётся платить.

Malder 13.09.2016 21:51
На какой номер дома?

Сафия Королёва
16.09.2016 13:27
Первые были на два подъезда 26 дома,потом не знаю.

Lenab 17.09.2016 16:49
Квитанция - единый платежный документ г. Москвы. Оплата взносов на капремонт.

SG 17.09.2016 18:10
Спасибо. Оплачивать надо. Деньги идут в фонд капитального ремонта, в общий котёл. Если создадим спесчёт, то ранее накопленная сумма из фонда будет перечислена на него в течение трёх месяцев (раньше было два года) после открытия счёта.

ANZubr
17.09.2016 20:39
как участвовать в создании спецсчета? как сделать эту инфу достоянием всех? как сделать все, чтобы деньги шли только на свой дом?

Владимир 2-290 18.09.2016 06:59
В следующем месяце вроде как ожидается собрание с отчётом УК и Советов. Вполне подходящий повод для организации ОСС. В повестку можно включить не только данный вопрос, но и согласование договора с УК, обсуждение различных общедомовых вопросов.

SG 19.09.2016 09:44
Можно и нужно. Главное - взаимодействие с УК. Что она конкретно сделала за период нахождения на объекте, а главное - что собирается предпринять для обслуживания и обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ домов. Всё, что полагается по закону. Конечно, трудно что-то ожидать от брода, так как не оплачивают им, судя по спискам должников, больше половины жителей.

Вот и замкнутый круг, жители не оплачивают, спрашивают: за что?. УК, ссылаясь на закон, требует оплаты, а потом типа "разборок". Я лично оплачиваю броду. Не потому, что он мне "приглянулся", просто не хочется доводить до отключки ресурсов. Это моя личная позиция.

Чего всех призываю (не побоюсь так выразиться) делать. Оплаченная квитанция в руках - это оружие, а не размахивание голыми руками. А ещё призываю собираться, предлагать советам вопросы в повестку дня для ОСС. Если соседи одного подъезда уже познакомились, могут собраться, начеркать интересующие их вопросы на листе, отправить ЛВ, советам, УК, также выложить на форумах. Принесёт это гораздо больше пользы, чем местечковая драчка. Вот поэтому призываю не ссориться, (вчерашний день - история),а направить свою энергию на будущее. Всё только начинается...!

SG 17.09.2016 20:43
Хорошо, что не от ТСН "Прима Парк" нам счета сейчас приходят. Оно быстро бы спецсчёт организовало, о котором жильцы и не подозревали б, а потом через полгодика начало доить накопления, подтасовывая результаты общих собраний. Не трудно предположить, что не в пользу наших домов.

Надежда Андреевна 20.09.2016 18:05
Соседи, я такого документа...не получала!!??- а вот платить без какого либо договора - нельзя !!!

Lenab 20.09.2016 22:28
Вчера опять пришла такая же квитанция, уже за сентябрь 2016 г. Пока не платим....

Красаучег 21.09.2016 06:17
Готовьтесь к пеням. .....

Oleg211112 21.09.2016 10:54
Программа Брода коммуналку посчитать нормально не может, где уж ей с пенями справиться. :))

Сафия Королёва
21.09.2016 13:28
Не программа,а бухгалтера не компетентны.Одна более менее ориентируется, она с офиса с Заводской но тоже не ас,а вторую брали паспортистом, разве не помните?,а почему-то поставили бухгалтером.Поэтому она не может разобраться с платежками иногда, говорит я не бухгалтер и поэтому постоянно по телефону консультируется.Куда смотрит ЛВ? не понятно.

Красаучег 21.09.2016 14:39
Платежка епд от государства, а не от брода

ANZubr
21.09.2016 23:20
епд - это как - цензурно, не?)))

Красаучег 22.09.2016 18:37
Единый платежный документ- конечно не цензурно

ANZubr
22.09.2016 21:30
платежный - самое нецензурное)))

Мария_275 06.10.2016 14:14
Дошла квитанция и до нас. 5ый под. дом24.
В подъездах объявления висят не платить. Так что делаем, платим или нет? Чтобы опять не получилось как уже было однажды.

Красаучег 06.10.2016 21:00
Задавайте вопросы тому кто сказал не платить... а вам скажут топиться пойти, потому что все пошли - пойдете?

ANZubr
06.10.2016 22:13
зачем так радикально, сразу в прорубь? наверное имелось ввиду - не платить пока (типа разбираются,вроде ЛВ так обозначила). А что - есть жгучее желание заплатить за КР и спать спокойно? или назло бабушке - отморожу уши?

Мария_275 07.10.2016 11:24
Мы уже прошли эту кухню с СДС и знаете, очень не приятно например с оплаченными путёвками и собранными чемоданами, стоять на таможне и трястись от страха-выпусятят, не выпустят...

SG 07.10.2016 15:43
Ограничения на выезд за границу может наложить только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительном производстве, статьи 64,67 ФЗ Об исполнительном производстве. Информация об исполнительном производстве можно найти на сайте ФССП.

За месяц до предполагаемого выезда надо узнать на сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ , есть ли хвосты. Потом оплачиваются долги, и в течение двух недель оформляется снятие запрета.

Мария_275 07.10.2016 16:31
Забавно! А если иск придёт и арест наложат в последние дни перед выездом???
Как то не хочется мне играть в такую рулетку

SG 07.10.2016 17:31
Такое тоже может быть.

И ещё один подводный камень. Льготников уже лишают субсидий по оплате услуг ЖКХ по 761 Постановлению:

56.Предоставление субсидий может быть приостановлено по решению уполномоченного органа при условии:

а) неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев...

Капремонт относится к коммунальным услугам. Не знаю, что там советы навыясняют. Но, надо бы действительно стенд оформить со всей инфой по данному вопросу. И готовить жителей к ОСС по выбору спецсчёта и договора с УК.

Ещё интересных пять копеек. Взносы на капремонт могут формироваться НЕ ТОЛЬКО из личных средств собственников, но из иных источников. Это могут быть арендные деньги от провайдеров, например.

Красаучег 07.10.2016 23:47
На святое покушаетесь (деньги провайдеров, рекламщиков и т.д.)... проклянут. ...

SG 09.10.2016 15:14
И не говорите...

ANZubr
06.10.2016 22:17
никогда такого не было, и опять то же самое)))

SG 07.10.2016 15:26
Оплачивать придётся. Не знаю, как советы смогут повлиять на ход событий, и на что они рассчитывают, "успокаивая" нас. Скорее всего получат отписку в духе: "...по такому-то закону... и такому-то ещё чего..., региональный оператор принимает решение в включении дома в программу капремонта....
По такому-то закону и по такой-то статье жители могут выбрать спецсчёт на ОСС..."

Никто уже наши дома из программы не завернёт. На наши миллионы рассчитывают... То, что не было ОСС, не освободит нас от оплаты взносов.

Я лично откладываю эти деньги, ну и подожду несколько месяцев, до НГ. И оплачу, зачем долги копить.

sasha-b 19.10.2016 22:37
Платить будет можно после заключения договора с этой организацией на их услуги (даже если они обязательные как "ремонт и обслуживание дома" жэком). Решение о заключении договора принимает общее собрание собственников (всех).

Красаучег 21.10.2016 11:50
А вот договор сброда с МЭС не проходил через собрание собственников. А был сделан на договоренностям сбродА и ЛВА.

Людмила 52 24.10.2016 00:45
Все отписки обходят ЖК РФ ст. 170 п.5, 5.1 и т.д.
Общего собрания Собственников не было и протоколы Советы не подписывали. Поэтому, администрация вынуждена СРОЧНО принимать решение, как исправить ситуацию за своих предшественников. У них на это осталось время только до конца этой недели. Переговоры с ГД РФ были и письмо в их адрес с приложениями-обоснованиями подготовлено. Как только получу официальный ответ, размещу ф форумах и на информационных досках в подъездах наших домов. Практика переноса оплаты за капремонт на конец гарантии Застройщика есть. Пока размещаю статью ЖК РФ, которой не хотят пользоваться те, кто включает дома (МКД) на гарантии Застройщика в оплату за капремонт.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)
ЖК РФ, Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
1. Взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, пени, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счете, счетах регионального оператора, доходы, полученные от размещения средств фонда капитального ремонта, кредитные и (или) иные заемные средства, привлеченные собственниками помещений в многоквартирном доме на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, образуют фонд капитального ремонта. (в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 03.07.2016 N 355-ФЗ)
2. Размер фонда капитального ремонта исчисляется как сумма указанных в части 1 настоящей статьи поступлений в фонд за вычетом сумм, перечисленных за счет средств фонда капитального ремонта в оплату стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и авансов за указанные услуги и (или) работы.
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).
4. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:
1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
2) - 3) утратили силу. - Федеральный закон от 29.06.2015 N 176-ФЗ;
4) владелец специального счета;
5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует требованиям, указанным в настоящем пункте и части 2 статьи 176 настоящего Кодекса, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.
4.1. В случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме принято решение об определении размера ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и сроки проведения капитального ремонта общего имущества в таком доме определяются в соответствии с региональной программой капитального ремонта. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в более ранние сроки, чем это установлено региональной программой капитального ремонта, при условии, что на дату принятия данного решения средств на специальном счете достаточно для финансирования капитального ремонта или выбраны иные способы его финансирования. (часть 4.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
4.2. Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете может быть определен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере большем, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. В этом случае перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемый решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, может быть дополнен услугами и (или) работами, не предусмотренными региональной программой капитального ремонта, а сроки проведения капитального ремонта могут быть установлены более ранние, чем это предусмотрено региональной программой капитального ремонта.
(часть 4.2 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
5. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, которая утверждена в установленном законом субъекта Российской Федерации порядке и в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта. Владелец специального счета обязан обратиться в российскую кредитную организацию с заявлением об открытии специального счета не позднее чем в течение пятнадцати дней с даты уведомления владельца специального счета о его определении в качестве такового, если более ранний срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, за исключением случая, если владельцем специального счета является региональный оператор, считается реализованным при условии открытия специального счета и представления владельцем специального счета в орган государственного жилищного надзора документов, предусмотренных частью 1 статьи 172 настоящего Кодекса. В целях реализации решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом на имя регионального оператора, лицо, инициировавшее проведение соответствующего общего собрания, обязано направить в адрес регионального оператора копию протокола общего собрания собственников, которым оформлено это решение. (часть 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реали- зовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт. (часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ).
6. Не позднее, чем за месяц до окончания срока, установленного частями 5 и 5.1 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее. (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора. (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
8. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе установить размер фонда капитального ремонта в отношении своего дома в размере большем, чем установленный минимальный размер фонда капитального ремонта. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов.

ЛБ 24.10.2016 06:35
Постановление Правительства Москвы от 29.12.2014 N 832-ПП (ред. от 25.12.2015) "О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы"
Наш дом введен в эксплуатацию раньше, значит он автоматически включен в программу.
Не понимаю на чем основаны Ваши сомнения?

Людмила 52 24.10.2016 21:47
Сомнения в том, что не было проведено местной администрацией ОСС (общее собрание Собственников) и не принято Собственниками решение на какой Р/С перечисляет каждый дом деньги в региональный фонд...

ЛБ 25.10.2016 10:51
А кто Вам запрещает провести такое собрание и открыть свой счет? (Хотя я и принципиальный противник такого решения). Это можно сделать в любой момент.
Важно понимать, что решение о начале сборов на капремонт принимается не ОС, а региональной программой КР. Поэтому вся демагогия по поводу платить не платить не уместна. Особенно для наших домов, где и так достаточно вольнодумцев по этим вопросам.

Людмила 52 26.10.2016 00:58
Когда подготавливали ОСС по выборам Советов домов и УК, администрация Щербинки была в курсе, но не сказала инициаторам собраний, что наши дома включены в рег.программу по КР. Поэтому, этот вопрос не включили в повестку дня и Решения Собственников.
Подготовить и провести собрание в доме 200-300 квартир или в наших домах (514+660+6 нежилых помещений = 1180) - большая разница и нельзя "сделать в любой момент".
Финансово-хозяйственный отчет по 200-300 квартирам проверить - это не как проверяем по нашим домам за 6 месяцев по факту... Включая техничку и состояние домов в целом. Если только "подмахивать не глядя" - как делают состоящие на дотации в УК Советы домов или председатели ТСЖ (ТСН)!??
Как только проверим, выложим все документы в форумах и на информационных досках на первых этажах в подъездах домов, вместе с вопросами по повестке дня ОСС и с датой его проведения.

ЛБ 27.10.2016 11:51
Не понял что Вы проверите? (Как только проверим, выложим все документы).
Я не утверждаю, что провести ОС легко, тем более для таких домов. Но если кому то очень хочется открыть счет на свое имя и ощущать себя миллионером, то надо потрудиться. Я, повторюсь, буду агитировать, чтобы этого не произошло.

Людмила 52 02.11.2016 23:59
Я то же против открытия отдельного счета:
1. В УК;
2. В региональном фонде.

Слишком много проблем...

Владимир 2-290 11.09.2016 11:09
Дата заключения Договора с Мосэнерго
981818 04.07.2016 13:24
"Договор с Мосэнерго есть и договор с 01 апреля 2016 г."

Людмила 52 02.08.2016 18:31
"В интернете Мосэнергосбыт договор ВЫЛОЖИЛ и выставил счет на оплату за использованную собственниками элэнергию с 01.04.16г. - именно УК "БРОД-ЭСТЕЙТ"

Полный текст Договора, с приложениями, довольно объёмен. Поэтому выуладываю только "выжимки" по теме вопроса.

В Договоре дата 1 апреля стоит только в шапке и ни на что не влияет. Даты подписания нет. В тексте договора указано, что он "считается заключенным и вступает в силу с даты получения стороной, направившей оферту, её акцепта."

Мосэнерго направило Броду свое предложение о заключении Договора (оферту) 5 июля. Дата акцепта (получения согласия от Брода) мне неизвестна. Но пока бумаги дошли до Брода, пока Мосэнерго получило акцепт аферты, прошло ещё какое-то время...

Людмила 52, не разъясните соседям, почему Вы с 981818 утверждаете о заключении Договора 01.04.2016? И почему настаиваете на оплате потребленной электроэнергии Броду за апрель-июль?

Людмила 52 13.09.2016 01:15
Даже этих "выжимок" достаточно, для того, что бы понять, что договор с 01.04.16г. и ни кому другому, кроме УК ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ". Счет за период с 01.04.16г. выставлен обслуживающему наши дома УК, а задержан договор именно по вине МОСЭНЕРГО.
Так же понятно, что Владимир 2 -290 не желает оплачивать использованную им электроэнергию с 01.04.16г.!!!

Владимир 2-290 13.09.2016 11:20
1 апреля компанией Мосэнерго был составлен текст Договора (рыба) и эта дата отражена в шапке.

П. 8.1 Договора гласит: "Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с даты получения стороной, направившей оферту, её акцепта." Ни на какое 1 апреля ссылок нет.

Мосэнерго направило Броду свое предложение о заключении Договора (оферту) 5 июля. Акцепт аферты (ответ Брода) по определению не может быть ранее этого срока.

Какие юридические основания у компании БРОД-ЭСТЕЙТ для выставления счетов за электроэнергию, потребленную жильцами Прима Парка с 1 апреля до заключения Договора и вступления его в силу?

Владимир 2-290 14.09.2016 13:19
Пока Вы ждёте доводов от юриста Брода, задам ещё один вопрос.
Сначала Вы, используя противозаконные методы, протащили к нам УК Брод-Эстейт. Кстати, белее дорогой в работе.
Потом обещали дифференцирование оплаты Брода в зависимости от объёмов выполняемых им услуг. А он вкатил счета по полной.
Вы сами писали на данном форуме о том, что Брод работал у нас, не имея договора с Мосэнерго. При этом Вы демонстративно игнорировали интересы всех соседей при получении ими незаконных счетов за электроэнергию. Более того, всегда и везде призывали всех платить.
А теперь ещё присосались с созданной Вами же нелегальной схеме получения "бонусов" от использования общедомового имущества.

Мои желания понятны. В них нет никакого криминала. А вот что движет Вами, если не корысть? Чем ещё можно объяснить подобное поведение?

Людмила 52 15.09.2016 04:10
С Вашими публичными выступлениями в форуме придется в суд иск подавать за клевету. Чуть освобожусь от общедомовых проблем - обязательно подам.
И все ваши желания сразу исполнятся...

Oleg211112 15.09.2016 09:58
Неправильный подход. Нужно создать совет по подаче иска против Владимира. :)

Владимир 2-290 15.09.2016 13:49
От постоянных уходов от ответов решили перейти к угрозам? Ну-ну.
А по существу ответить слабо?

Sosedi350352 18.09.2016 01:48
ЛВ, таких умных, как Вы много! На Вас встречных исков ОЧЕНЬ много будет!

Sosedi350352 18.09.2016 01:46
Владимир, у нее теперь цель Брод на парковку привести , и теперь она этим занята, потому что откат будет получать от них, так же как и сейчас получает, за то что привела их в наши дома! И ни каких ответов от неё никто не дождется , так как это смысл её жизни, через склоки и скандалы получать дененежные вознаграждения.

Владимир 2-290 24.09.2016 08:26
Не могли бы 981818 или Людмила 52
выложить скан документа, подтверждающего получение акцепта оферты ПАО "Мосэнергосбыт" от ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ"?

Владимир 2-290 28.10.2016 10:49
Как уже писал, я подавал заявление Броду. Уже получил на него ответ и подал второе заявление. Привожу его текст. Приглашаю всех к обсуждению вопроса.

В ответе на моё заявление от 24.10.2016 г., с просьбой предоставить документ, подтверждающий получение ПАО "Мосэнергосбыт" акцепта оферты от ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" и, соответственно, заключение и вступление в силу договора энергоснабжения, Вы ответили следующее:
"подписание Договора энергоснабжения № 84087890 от "01" апреля 2016 г. с исполнителем коммунальных услуг на условиях ПАО "Мосэнергосбыт" и оплата счета за электроэнергию за период с апреля по июль является акцептом ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на оферту ПАО "Мосэнергосбыт" от 05.07.2016 г."

Дата "01" апреля, указанная в преамбуле проекта договора (оферте), не означает его фактические заключение. П. 8.1 договора гласит: "Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу с даты получения стороной, направившей оферту, её акцепта." ПАО "Мосэнергосбыт" направил Вам оферту договора энергоснабжения № 84087890 05.07.2016 г.

Для принятия в качестве акцепта оферты ПАО "Мосэнергосбыт" от 05.07.2016 г. факта оплаты счетов ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" за электроэнергию за период с апреля по июль, необходимо выполнение условия ч.2 ст. 425 ГК РФ:
"Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)"
Однако в договоре энергоснабжения № 84087890 отсутствуют ретроспективные ссылки, свидетельствующие о применении условий договора к отношениям, возникшим до заключения договора.

Прошу предоставить документальное подтверждение получение ПАО "Мосэнергосбыт" акцепта оферты от ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", для определения конкретной даты заключения договора энергоснабжения № 84087890.

Владимир 2-290 11.11.2016 11:21
Получил ответ от Брода.

Ржака 11.11.2016 11:39
Они с мая месяца 2016 нас кормят этим ответом), ничего нового(

Владимир 2-290 13.11.2016 16:21
Теперь они пытаются его обосновать. Насколько успешно, судить трудно. Я не юрист. Но и их аргументы меня не убеждают. Набросал текст очередного послания. Приглашаю к обсуждению всех желающих.

В ответ на моё заявление от 28.10.2016 г., с просьбой предоставить документальное подтверждение получения ПАО "Мосэнергосбыт" акцепта оферты от ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", Вы ответили следующее:
«ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» направило в адрес ПАО «Мосэнергосбыт» письмо-заявку (оферту) с предложением заключить Договор энергоснабжения в установленные законом сроки.»

ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» направило в адрес ПАО «Мосэнергосбыт» просьбу от 28.03.2016 г. о заключении договора энергоснабжения. Однако данная просьба не может рассматриваться в качестве оферты, т.к. не содержит существенных условий договора и не отвечает требованию п. 1 ст. 435 ГК РФ:
«1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.»

По поводу приведённых Вами ссылок:
«Из существующей судебной практики ВАС:
-отсутствие договорных отношений с организацией, чьи энергопринимающие установки присоединены к сетям энергоснабжающей организации, не освобождает потребителя от обязанности возместить стоимость фактически отпущенной ему энергии (п. 3 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.02.1998 № 30»
Вы перефразировали текст и исказили смысл, в оригинале выглядящий следующим образом:
«Отсутствие договорных отношений с организацией, чьи теплопотребляющие установки присоединены к сетям энергоснабжающей организации, не освобождает потребителя от обязанности возместить стоимость отпущенной ему тепловой энергии.»
Приведённый Вами пример не имеет отношения к обсуждаемому нами вопросу.

«-фактическое пользование потребителем услугами обязанной стороны следует рассматривать в соответствии с п. 3 ст. 438 ГК РФ как акцепт абонентом оферты, предложенной стороной, оказывающей услуги (выполняющей работы). Поэтому данные отношения должны быть признаны договорными (п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.05.1997 № 14»
Указанный Вами п.2 «С иском о понуждении заключить публичный договор вправе обратиться только контрагент коммерческой организации, обязанной его заключить.» также не имеет отношения к обсуждаемому нами вопросу, т.к. речь идёт не о публичном договоре и не о понуждении заключения договора.

Ваше утверждение «Заключение договора электроснабжения возможно в письменной или устной форме. Договор в устной форме может быть заключен путем …» не имеет отношения к обсуждаемому нами договору энергоснабжения № 84087890, заключеному в письменной форме.

В соответствии с п. 10. ПП РФ от 14.02.2012 г. N 124 «Ресурсоснабжающая организация, владеющая коммунальным ресурсом, подача которого осуществляется в соответствующий многоквартирный дом или жилой дом без заключения договора ресурсоснабжения в письменной форме, вправе направить исполнителю заявку (оферту) о заключении договора ресурсоснабжения на условиях прилагаемого к заявке (оферте) проекта договора, подготовленного в соответствии с настоящими Правилами, подписанного со стороны ресурсоснабжающей организации.»
ПАО "Мосэнергосбыт" направил 05.07.2016 г. ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ» оферту договора энергоснабжения № 84087890.

В соответствии с п. 15 ПП РФ от 14.02.2012 г. N 124 «Договор ресурсоснабжения вступает в силу со дня его подписания последней из сторон договора. При этом стороны вправе установить, что условия договора ресурсоснабжения применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса, определенной с учетом положений пункта 19 настоящих Правил.»
Однако при заключении договора стороны не использовали данное право и в договоре энергоснабжения № 84087890 отсутствуют ретроспективные ссылки, свидетельствующие о применении условий договора к отношениям, возникшим до заключения договора.

Прошу предоставить ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение получения ПАО "Мосэнергосбыт" акцепта оферты от ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", для определения конкретной даты заключения договора энергоснабжения № 84087890.

ANZubr
13.11.2016 17:33
Для того-то и того-то (ну, или - с целью...), а не просто, чтобы у меня это было))). А в случае непредставления требуемого - будет то-то и то-то. Ну и в Мосэнерго - параллельный запрос - почему нет? Но - опять ждать ответа 30 дней? А за это время, задним числом, договор (Вашими усилиями и знаниями) будет приведен в соответствие требованиям закона, а опубликованную ранее редакцию спишут на ошибку конкретного исполнителя, который разместил не тот документ и - уже - наказан дисциплинарно...

Ржака 13.11.2016 21:39
Брод и ЛВ с ареля месяца 2016 в интересах жителей полный нуль, за 30-45 предстоящих дней, ничего нового, кроме НОВОГО ГОДА!))))))

listenson 15.09.2016 00:44
Не можешь найти место вечером во дворе -звони!
Паркинг 26а (первая очередь)

Сдаются машиноместа официально. Места застройщика. По договору Аренды. 4 тыс рублей в месяц стандартные места и 4.5 тыс рублей в месяц большие места. Тел. для связи с председателем 8 (926) 344-26-30. Запись через него. На днях ставят двери, монтируют камеры и закрывают периметр. Свободные места можно посмотреть на месте и выбрать наиболее удобное.Спешите, мест осталось не так много.

Sosedi350352 18.09.2016 01:55
Звоните ЛВ! Она сдаёт!

y/// 22.09.2016 11:00
балконные алюминиевые рамы
срочно продам балконные алюминиевые рамы дешево!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия