Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 557  558  559  560  561  562 

Lenab 23.09.2016 19:02
Прошу поддержать.
Автобус 898К не останавливается на остановке ст.Щербинка (возле строящейся эстакады), проезжает МИМО. Много раз наблюдала как много человек пытается подойти к нему, но автобус, даже, если стоит в пробке, НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ. Прошу поддержать данную проблему на сайте сердитый гражданин
http://www.angrycitizen.ru/case/609810

Владимир 2-290 24.09.2016 07:11
Поддержал.

ANZubr
24.09.2016 10:34
за посадку в автобус вне остановки с июля этого года введена приличная административная ответственность

Владимир 2-290 24.09.2016 12:27
"не останавливается на остановке"

Lenab 24.09.2016 16:16
Может быть вы невнимательно прочитали, но автобус не останавливается именно на организованной остановке (там, где останавливаются все другие автобусы - 1045, коммерческие, маршрутки и т.д.), т.е. он едет от конечной остановки, находящейся возле жд платформы и проезжает мимо следующей остановки, не останавливаясь.

ANZubr
24.09.2016 22:52
ну, может быть (хотя - маразм, конечно) эта остановка не включена в схему движения конкретно этого маршрута, поэтому водители, во избежание адмответственности (3 тыр, если что) и - по прямому указанию руководства АТП - не останавливаются там, проезжая мимо стоящих денег. Сердитый гражданин - это может быть и эффективно, но в автобусе должны быть реквизиты АТП - перевозчика. ФИО водителя, даже контактные телефоны контролирующих органов - можно зафиксировать регномер АТС и время движения и просто позвонить - типа - что за фигня? Естественно - фиксируя реквизиты должностного лица, с кем ведется телефонный разговор.

Lenab 25.09.2016 10:50
По телефону я слышала, что уже звонили. Данная остановка не включена в график движения автобусов 898 и 898к, по каким-то загадочным обстоятельствам. Вроде на ней могут останавливаться только подмосковные автобусы... Хотя на всех других остановках таких ограничений нет. Я лично не звонила, хотя сомневаюсь, что телефонный звонок все может разрешить.

Людмила 52 26.09.2016 01:00
Организованная остановка на кругу у автомойки не для автобусов №898 и 898к! Поэтому и не останавливаются - нет таблички и расписания движения №898 и №898к!!!
Именно с этим столкнулись, когда боролись за перенос остановки автобуса №1045(черный), следующего из Новомосковска в Подольск на общий круг возле автомойки. Остановка около Ж/Д переезда ни в каких документах вообще ни когда не значилась!!!
Так в чем проблема? Рейсовые автобусы Мосгортранса МЕШАЮТ ЗАРАБАТЫВАТЬ коммерческим автобусам (1045 красный) и маршруткам! В ответе Департамента дорожного движения сказано, что коммерческим есть разрешение останавливаться на этой остановке , а для городских - надо автовокзал строить!!! Воевали все с ноября 2014г... И, наконец, пустили автобусы Мосгортранс!
Размещаю, что писала в форуме ВК ЖК "Прима Парк":
Людмила Александрова УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЖК "ПРИМА ПАРК"!!! Целесообразность новых маршрутов автобусов отрабатывается в течение 2х МЕСЯЦЕВ. Поэтому, любые предложения будут обязательно рассмотрены в Мосгортранс, в т.ч. и наши.
Моим предложением по маршруту 898 было: ст. Щербинка - (по требованию ост. на автомойке) - ост. Никольская - ост. Гарнизон - ост. ЖК "Прима Парк" - далее до ост.совхоз 1 мая. И ОБРАТНО... Не смотря на то, что родители до настоящего времени не организовали Советы родителей, предусмотрела ост. школа Остафьево. Надеюсь, очень многие меня поддержат: 898к нам практически не нужен!!! №898 должен заходить в ЖК "ПРИМА ПАРК". Получится в час 4 автобуса. Сейчас, днем, по 2-3 автобуса по долгу стоят на ост. ст. Щербинка. НО!!! Тогда, ПРОСТО НЕОБХОДИМО, убрать коммерческий №1045(красный), чего депутаты Щербинки и Подольска всячески стараются не допустить!!! Эти автобусы с 10 сентября 2016г. просто "путаются под колесами автобусов Мосгортранс", мешают нормальному движению ВСЕГО транспорта по дороге к ст. Щербинка, ходят полупустые!!! К сожалению, не обойтись без ГД РФ и Президента РФ - они отработают жалобу и перешлют (под своим контролем!!!) в Мосгортранс и Департамент транспорта. Те закроют коммерческий маршрут 1045(красный) и дорога частично освободится.
Бьют стекла и способствуют авариям так же коммерсанты - вспомните как в 2014г. наши ЖК "ПП" маршрутки "горели"!!! Давайте вместе подготовим письмо в ГД РФ и Президенту РФ - коллективное рассматривается быстрее и с учетом мнения большинства!!! С уважением, Людмила Викторовна Александрова, председатель Совета д.24
Елена Набиева (Малофеева) ответила Евгении Евгения, да, конечно...очень жаль, что так относятся плохо к пожеланием людей... Даже, если ничего не удастся сделать, по крайней мере пусть услышат мнение людей. Реально неудобно, набрав полные сумки от переезда топать от одной остановки к другой. И это делают именно пожилые люди, потому что в муниципальном автобусе у них бесплатный проезд.
Елена Набиева (Малофеева) ответила Елене Елена, а пожилые люди не могут написать и даже, к сожалению, поддержать мою петицию, ввиду своей компьютерной не активности (назовем так), они только постоянно жалуются об этом на той же остановке.
Людмила Александрова ответила Елене Елена, правильно, вот поэтому и предлагаю составить коллективное заявление в ГД РФ и Президенту РФ. Только под их контролем (и значительно быстрее!) решится наш вопрос. Не в нашей компетенции решать вопросы: развернется или нет автобус, установка табличек с описанием и т.д. Парковка автомашин и такси на нашей остановке точно не предусмотрены, поставят знаки. По поводу остановки по требованию около автомойки я Вам написала - НЕ ПУСКАЮТ СЕЙЧАС КОММЕРЧЕСКИЕ 1045 (красные)...
Елена Набиева (Малофеева) ответила Людмиле Людмила, да, конечно. Нужно грамотно составить письмо, откорректировать жителями , подписать и отправить наши пожелания.
Людмила Александрова ответила Елене Елена, спасибо за поддержку. Обратите внимание, как ездят коммерческие автобусы 1045(красный) и маршрутки - скорей опередить Мосгортранс и Подольский 1045(черный)!!! Эстакада скоро откроется и нам надо заранее обсудить всем вместе: маршрут автобуса (пока не понятно какого №?!) планируют продлить до м. Дмитрия Донского или м. Анино. Обсудим целесообразность и включим в наше коллективное письмо так же предложения по этим маршрутам.
Оксана Сизько ответила Людмиле До Донского если поедет, то будет постоянно в пробке стоять на развороте в сев Бутово. По утрам и вечерам там куча автобусов стоит из нов Щербинки. Как до Анино ехать не знаю, может тоже не удобно. 864 на Янгеля ездит, мб и нам туда?
Людмила Александрова ответила Оксане Оксана, стоят в основном, все те же коммерческие маршрутки и, конечно, автомашины от ст. Щербинка в сторону м. Д. Донского. Если пустить рейсовые Мосгортранс, то не нужны будут маленькие (18 пассажиров) маршрутки. К м. Анино и м. Ак. Янгеля идет № 864, но по Симферопольскому и Варшавскому много областных автобусов. Как только он едет в сторону Подольска - попадает в пробку. И от туда его очень долго ждать, идет не по расписанию. Может его пустят от совхоза 1 мая по ул. Староникольская и через эстакаду, а коммерческие, как я уже писала, уберут??? Надо мужчин попросить, пусть определят, как лучше и до какого метро... Я пешеход... Эстакада решит только вопрос через Ж/Д переезд ст. Щербинка, а дальше... Будущее конечно за автобусами Мосгортранс - Москва станет ближе и дороги строят именно с учетом автобусов Мосгортранс и автомашин. А коммерческие маршруты - явление временное, главное, что бы оно не стало постоянным. Будет постоянным - наша дорога будет "дорогой и долгой". Поэтому, просто необходима настоящая, официальная дорога в Южное Бутово с автобусами Мосгортранс. "Рассматривают в Департаменте дорожного движения к сентябрю 2017г." - нам надо самим так же принять участие в обсуждении и подтолкнуть своими коллективными заявлениями-письмами. Мы сейчас с Вами думаем и рассуждаем "в слух" - и это уже хорошо!!!

Lenab 26.09.2016 11:56
Официальный ответ администрации Щербинки на мой запрос. Интересно получается - 1045 муниципальный имеет право останавливаться, а Московские автобусы не имеют права.
Фото: ЖК "Прима Парк" (г. Щербинка)

Владимир 2-290 26.09.2016 13:07
Тут подсказывают, что писать надо не в администрацию, а зам префекта ТиНАО Семёнову или в департамент транспорта.

Lenab 26.09.2016 16:28
Хорошо, напишем.

Владимир 2-290 30.09.2016 12:25
Извиняюсь, заработался. Забыл сразу сообщить.
Семенов был не в курсе подобного вопроса. Взял на карандаш.
Заодно сообщил, у нас что откроют ОПОП.

Lenab 03.10.2016 15:48
Уже написала. И даже получила ответ. Отфутболили в департамент транспорта Москвы. Будем ждать ответ.

Lenab 03.10.2016 15:52
странно, файл не прикрепляется.

Lenab 03.10.2016 15:56
в ПДФ файлы не проходят. Пробую другим форматом.

Мария_275 26.09.2016 12:07
ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!! кв. 205 Павел отзовись!
Павел, дом. 24. кв.205. ОТЗОВИСЬ!!! СРОЧНО!!!
Наш любимый Брод не удосужился уведомить жильцов о включении отопления и вот сюрпрайз, со семи вытекающими, в прямом смысле слова.
Из твоей квартиры лились неагарские водопады в субботу, на нас всех близлежайших соседей.
Дозвониться до тебя не можем!!!
Ждём тебя! Очень!

Павел 6-205 26.09.2016 17:04
мне ни кто не звонил. выезжаю

Павел 6-205 26.09.2016 17:11
а личные сообщения тут уже не работают? увы, я этот форум не читаю...информативного мало

Павел 6-205 26.09.2016 17:06
я как чувствовал, что что то будет при включении батарей

Мария_275 26.09.2016 17:10
Обзвонились тебе соседи! Недоступный ты наш!

ANZubr
28.09.2016 14:13
а можно побольше инфы об этой аварии?причина и последствия? а то у большинства есть соседи сверху, как бы стоит быть готовыми

Мария_275 28.09.2016 14:55
ПО словам хозяина квартиры, лопнула батарея в одной из комнат, включили отопление и...
Самое забавное, что сразу после аварии, именно в этом подъезде, появилось объявление на стенде у лифта с содержанием типа ...уважаемые жильцы, вчера 22 сентября в вашем доме было включено отопление, у кого протечка или завоздушивание, обращайтесь в УК. Хохмачи, блин.

Павел 6-205 28.09.2016 15:54
Если приглядеться, то "большие" радиаторы в двушках, те которые стоят под балконным окном, все прошиты точечной сваркой. Вот в одном из мест сварки произошёл прорыв. Сам я его нашёл не сразу, пришлось чуть подать воды. Отверстие находится на тыльной стороне радиатора и смотрит в стену. Увидеть его, пока радиатор не снят, невозможно. Только нащупать и залезть фотоаппаратом. Струя вымыла в стене каверну диаметром 6-7 см, аки гидрорезак. Обвинения, что не я сам, так мои рабочие просверлил себе дырку категорически отвергаю. Не буду блистать сопроматом, но отверстие находится ровно там, где ему и положено быть - в концентраторе напряжений. Отдельный вопрос "кто виноват?". УК говорит, что то что находится у меня в квартире не относится к общедомовой собственностью, УК не может его обслуживать. Я получил радиатор в составе квартиры от застройщика, гарантия 3 года на инженерное оборудование ещё не прошла, значит обращайся к застройщику. Вопрос "кто виноват" тормозит вопрос "что делать", так как я скорей хочу снести весь ламинат и досушиваться.
Кстати, у Дмитрия-209 при тесте отопления ещё до ПП лопнул именно большой радиатор.

Мария_275 28.09.2016 15:57
Акт протечки УК зафиксировала?

Мария_275 28.09.2016 16:08
Пусть поддержат юридически грамотные или более опытные в этом деле соседи.
На мой взгляд надо требовать именно от УК составления и подписания всех необходимых документов и срочно начинать сушить квартиру, иначе очень скоро мы повязнем в плесени.
И далее уже бороться с виновниками аварии.

ANZubr
28.09.2016 23:22
Вот ключевые слова, имхо - косяк строителей, гарантия 3 года. Вопросы - как все оформляется? Что Все - факт повреждения инженерного оборудования, как установить причину повреждения, как обязать заменить виновников это оборудование? И далее - кто компенсирует и в каком порядке (не исключено - через суд) убытки пострадавших - как собственника, в квартире еоторого все произошло, так и его соседей? Имхо - должны быть 1 акт на осмотр радиатора, 2 акт - на фиксацию повреждений и убытков в этой квартире + акты по каждой дугой пострадавшей квартире.Присоединяюсь к Марие_275 с просьбой опытных в таких вопросах соседей оказать методическую (хотя бы) помощь. Возможно, стоит обсудить необходимость, возможность и стоимость решения вопроса о замене радиаторов (даже в частном порядке), возможно - максимально тотальная экспертиза установленных радиаторов, пока действует гарантия. Очень не хочется попасть в такую ситуацию, хоть в позе сверху, хоть - снизу. Задумаешься тут над 214-ФЗ - 3 года гарантии на инженерию - после Нового Года спасение утопающих будет в их руках, бррр...

Людмила 52 29.09.2016 02:18
Застройщик то же попался на своем браке. В офисе продаж д.24 п.6 то же лопнул радиатор! Хватило НАГЛОСТИ у них прийти писать заявление в УК "БРОД-ЭСТЕЙТ!!!

Андрей, 3 года заканчиваются 31 ОКТЯБРЯ 2016г.!!! Производитель радиаторов Китай. Я то же не меняла. Даже страшновато - кого ни будь залить...

Приехала вчера в Приму около 16 часов, зашла в УК за актами списания для проверки - сидел молодой человек, то же потек радиатор. Не знаю, может это был Павел. Павел, а когда у Вас лопнул радиатор?

Sosedi350352 29.09.2016 23:22
Вы же отопление не включаете уже более двух лет! По чём Вам знать проблемы народа?!

Павел 6-205 30.09.2016 16:30
Если черная куртка, синие джинсы, длинные волосы - то это я. В моем ДДУ п.2.3 написано (см.рис.)
Мой акт ПП от 7.03.2014 г. То есть времени у меня почти вагон. Другое дело хитрый абзац про гарантийные сроки "отдельного оборудования и материалов". Но тут тогда будем плясать вокруг поисков документов на партию батарей и все такое.
Людмила, от какого события вы отсчитываете 3 года?

Павел 6-205 30.09.2016 20:37
Не знаю когда фактически лопнул. Активно тек в ту субботу, в воскресенье соседи меня отключили, в понедельник в 17 часов я узнал и в 20 уже был здесь.

Мария_275 03.10.2016 10:54
Поправочка, отключили в субботу, когда обнаружили.

ЛБ 29.09.2016 10:09
Не уверен в успехе претензии к застройщику.
К УК претензию можно предъявить на основании того, что они обязаны были провести гидравлические испытания системы отопления перед отопительным периодом. Если бы они это провели, то дефект был бы обнаружен заранее.

Мария_275 29.09.2016 12:29
На моей памяти, всегда заранее вывешивали объявления с предупреждением о начале отопительного сезона. В этот раз тишина...
Потекла не только 205 квартира, потоп в субботу был ещё и в 1 подъезде, а в воскресенье водопад лился уже с 5 этажа 6 поъезда.

Мария_275 29.09.2016 12:30
Ошиблась, 6ой подъезд, 5ый этаж

ANZubr
29.09.2016 23:02
если можно - основания неуверенности в успехе претензии к застройщику и уверенности (?) в обязанности УК проводить ежегодные гидравлические испытания внутренних систем отопления...

ЛБ 30.09.2016 10:06
После окончания отопительного сезона все оборудование системы отопления должно быть промыто и испытано гидравлическим давлением согласно СНиП 3.05.01-85 “Внутренние санитарно-технические системы”, СНиП 3.05.03-85 “Тепловые сети”
Тепловые пункты и системы отопления должны испытываться не реже одного раза в год, пробным давлением равным 1,25 рабочего давления на вводе теплосети.

Павел 6-205 30.09.2016 16:48
Техник-смотритель Маргарита Смыслова, составляющая акты, сказала, что СДС им передал все опечатанное. Договор я с ними не заключал, поэтому искать разграничение зон ответственности негде. Акт первичный составлен очень сухо: был прорыв радиатора (без уточнения модели радиатора), в результате поврежден ламинат во всей квартире. Дата акта 27.09, дата происшествия отсутствует, так как "ни кто не видел и не знает когда конкретно это случилось", что в общем то правда. С Ритой "договорились", что я сам опишу все повреждения, пеепокажу их на повторном осмотре, и мы составим дефектную ведомость. Далее я с актом и ведомостью планирую все таки наезжать на застройщика. Не вижу я перспектив и логики в данном случае бодаться с УК. Хотя отец мой с юр.образованием считает по другому. Но я его не до конца еще ввел в курс дела. Решим. Мне еще надо ведь направить на путь истинный хорошего парня с 203 кв., которого я залил, дабы отвести от себя его праведный гнев.

Мария_275 30.09.2016 17:03
Павел и у нас и у других соседей, есть фото и видеосъемка, как лилась вода из твоей квартиры и даты съёмок современная техника сохраняет.

ANZubr
01.10.2016 20:53
а вот потерпевшим - подняться на этаж выше (определив этаж аварии) и просто - перекрыть краны на коллекторе, находящемся (в основном) в доступе? Ну да, никого УК этому не учила и ей за это - минус. Конечно, когда авария на ХВС или ГВС - так не решишь, тут вспомнишь прежние совдеповские стояки (не подумайте неправильно)

ANZubr
01.10.2016 21:05
про опечатанное оборудование - имхо - детский лепет... Это как получается - Брод принял от СДС оборудование "опечатанное" (интересно - как?) и умыл руки? - Типа - чо случись - претензии к СДС, так что ли? Как бы в свете событий хотелось бы инфу от совета дома получить, а то - происшествие имело место быть, а комментов по ситуации от совета - нет. А завтра - не дай Бог - повторится, да еще и в большем масштабе...Вот конкретно - человек (Павел_205) попал в беду, совет дома - ваша помощь? И - чтобы все знали - случись что - совет - поможет...

981818 05.10.2016 14:55
Гидравлические испытания были проведены в соответствии с требованиями нормативки (гидро-пневматическая промывка и опрессовка). Прием испытаний проводили представители АО "ТЭП" (наша котельная). Все документы в наличии. В данном случае, все эти 3 года до нас ни разу не проводились гидравлические испытания, т. к. котельная принадлежала застройщику. АО "ТЭП" очень серьезно относиться к гидравлическим испытаниям и оценивает все по полной программе, в том числе изоляцию труб водопроводной и отопительной сети.

Мария_275 05.10.2016 16:30
А есть обязанность по уведомлению жильцов об испытании или запуске отопления?

ЛБ 06.10.2016 10:56
" Все документы в наличии" были подготовлены в кабинете. Как могла произойти протечка радиатора в первый день пуска отопления? При испытаниях подается давление 1,25 от рабочего, все выдержало?? Объявлений не было, а значит не было и испытаний, подмахнули акт и все готово. В случившемся ваша вина. В суде это можно доказать.

Владимир 2-290 29.09.2016 11:42
Не мешало бы в Договоре с УК прописать подробно вопрос о разграничении зон ответственности.

981818 05.10.2016 15:20
В соответствии со ст. 30 ЖК РФ:
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с п. 19 Правилам пользования жилыми помещениями, утвержденных Постановлением №25 от 21 января 2006 г.
19. В качестве пользователя жилым помещением собственник обязан:
а) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации;
б) обеспечивать сохранность жилого помещения;
в) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
г) нести расходы на содержание принадлежащего ему жилого помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения;

В соответствии с письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 1 апреля 2016 г. N 9506-АЧ/04
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросу отнесения обогревающих элементов (радиаторов) системы отопления, находящихся внутри помещений многоквартирных домов, к общему имуществу собственников помещений многоквартирных домов, сообщает следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 2 Правил содержания общего имущества, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (далее - Правила содержания общего имущества), в состав общего имущества включается механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
Согласно пункту 6 Правил содержания общего имущества в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Таким образом, внутридомовая система отопления представляет собой совокупность стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Отмечаем, что вопрос отнесения обогревающих элементов системы отопления (радиаторов) неоднократно рассматривался судами Российской Федерации. Так, согласно позиции, представленной в решении Верховного Суда Российской Федерации от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ09-725, оборудование, находящееся в многоквартирном доме, может быть отнесено к общему имуществу только в случае, если оно обслуживает более одного жилого или нежилого помещения.
На основании изложенного, исходя из системного толкования пункта 6 Правил содержания общего имущества во взаимосвязи с подпунктом "д" пункта 2 Правил содержания общего имущества, а также исходя из позиции Верховного Суда Российской Федерации, отраженной в вышеуказанном решении, по мнению Минстроя России в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одного жилого помещения, в том числе не имеющие отключающих устройств (запорной арматуры), расположенных на ответвлениях от стояков внутридомовой системы отопления, находящихся внутри квартир.
При этом полагаем, что обогревающие элементы (радиаторы) внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру, в том числе имеющие отключающие устройства (запорную арматуру), использование которых не повлечет за собой нарушение прав и законных интересов иных собственников помещений многоквартирного дома, в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома не включаются.

В соответствии с Решением Верховного суда РФ от 22 сентября 2009 г. N ГКПИ09-725
Оборудование, находящееся в многоквартирном доме, может быть отнесено к общему имуществу только в случае, если оно обслуживает более одного жилого или нежилого помещения.
В подпункте "д" пункта 2 Правил воспроизведена норма о включении в состав общего имущества механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающего более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
Кроме того, пункт 5 Правил закрепляет, что в состав общего имущества входят внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Следовательно, по смыслу пункта 6 Правил во взаимосвязи с подпунктом "д" пункта 2 и пунктом 5 Правил в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т.п.).
С учетом изложенного системное толкование пункта 6 Правил не дает оснований для вывода о том, что обогревающие элементы внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру, включаются в состав общего имущества собственников многоквартирного дома.

Таким образом, ответственность за состояние имущества, в том числе инженерных сетей в пределах зоны ответственности собственника (а именно радиаторов отопления), лежит на соответствующем собственнике жилого помещения.

ANZubr
06.10.2016 09:39
Т.е. - все до кранов на коллекторах (включая эти краны) - общее и отвечает УК, а после кранов - ответственность каждого собственника отдельно? А трубы от коллекторов до радиаторов, уложенные под стяжкой пола, в т.ч. расположенные в общих коридорах секций - как?

ЛБ 06.10.2016 10:57
Границы ответственности установлены ПП №491

ANZubr
07.11.2016 20:49
8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

И что из этого можно перевести на русский? И насколько это соответствует изложенным выше всяким письмам нормативным (вроде бы)?

И вообще - вот есть предложение - давайте окончательно решим этот вопрос с радиаторами - хоть что нибудь ОДНО довести до конца, тем более, истекает срок гарантии на инженерное оборудование. Вот меня лично такая ситуация напрягает, не хочу залить и не хочу быть залитым, поменяю радиаторы у себя на нормальные, но не уберегусь от залива сверху и дальнейших разборок с соседями и с УК.

ANZubr
07.11.2016 20:56
И да - кстати - некоторые установили металлические двери с замками на входах в общий коридор на этаже в подъезде. И вот меня, к примеру (тьфу) заливает сверху и я мог бы метнуться и перекрыть ВСЕ квартиры сверху, но там - замок - и никого нет дома, чтобы открыть... И у этих закрытых людей возникнут проблемы по компенсации мне (еще раз - тьфу) за причиненный ущерб - кому оно надо?

Владимир 2-290 08.11.2016 10:40
Ключи от всех запираемых дверей, ограничивающих доступ к общему инженерному оборудованию, должны быть в УК.

ЛБ 08.11.2016 11:33
Не забивайте себе голову ерундой. внешние границы - это для УК и поставщиков. Они разберутся.
С радиаторами решать должен каждый за себя.
Чтобы "уберечься" от соседей сверху, надо с ними общаться. Подойти, поговорить и обменяться контактами.

ANZubr
07.11.2016 21:33
Да, один момент - краны на коллекторе - общие, и - что это значит? Если кран (или все до крана) выйдет из строя и произойдет авария с повреждением частной собственности - кто будет отвечать и - из каких средств? УК и за счет всех собственников?

ЛБ 08.11.2016 11:36
Если ущерб причинен действиями(бездействиями) УК, то УК и будет нести ответственность за счет своей прибыли.

Заннуда 06.10.2016 15:13
https://otvet.mail.ru/question/48203536

показать ссылку

https://rg.ru/2015/10/13/batareya.html

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 п.6 говорит что

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

SG 07.10.2016 09:31
В этом же постановлении, пункт 2:

В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования)...

Что касается системы отопления - у нас не стояк, а распределительные гребёнки.

Что касается лопнувших батарей - некачественное изделие меняется по гарантии. Это, соответственно - к застройщику.

Что касается действий БЭ по подготовке дома к отопительному сезону. За несколько дней перед опрессовкой УК !ОБЯЗАНА! уведомить собственников о предстоящих работах. Причём НЕ перекрытые батареи должны быть в квартирах при проверке подачи давления, а открытые. Как раз таки для СВОЕВРЕМЕННОГО выявления дефектов отопительной системы и для приведения их в надлежащее состояние. И отреагировать незамедлительно на все ЧП. А уж за чей счёт - вопрос второй. По крайней мере, у того же Павла с августа месяца было бы больше времени для обращения к застройщику на некачественные батареи и т. п.

Но к ответственности призвать УК можно, даже если та будет ссылаться на разграничение ответственности. Тогда к ответственности будет принята формулировка типа:"...предоставление некачественных услуг, или услуг, не удовлетворяющих безопасному проживанию в МКД. Потому что отопительные приборы до квартиры и внутри неё - составляющие одного целого - центрального отопления. И по логике не может УК готовить к отоплению только коридоры. Она должна готовить к отоплению и квартиры тоже.

SG 07.10.2016 09:35
А ещё помимо разграничений ответственности, есть «Правила и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», по которым,к основным обязательным видам работ для подготовки к отопительному сезону МКД, которые следует выполнить, относится:

1. Устранение неисправностей стен, фасадов, крыш, подвальных и чердачных перекрытий, проездов, оконных и дверных заполнений, внутренних систем тепло-водо-электроснабжения и установок с газовыми нагревателями.

2. Обеспечение беспрепятственного отвода атмосферных и талых вод от спусков и входов в подвал.

3. Обеспечение надлежащей гидроизоляции фундаментов, стен подвала и цоколя и их сопряжения со смежными конструкциями, лестничных клеток, подвальных и чердачных помещений, машинных отделений лифтов, исправности пожарных гидрантов;

4. Проведение гидравлических испытаний, ремонта, поверки и наладки комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры (внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции).

5. Обеспечение оборудования насосных станций, противопожарных систем основным и резервным оборудованием, автоматического включения резервных насосов при отказе основных.

6. Ликвидация утечек воды в подвалах, обеспечение бесперебойной работы канализационных выпусков, смотровых колодцев дворовой сети и общих выпусков в торцах здания от сборного трубопровода, проложенного в техническом подполье;

7. Замена выбитых окон на лестничных клетках (в зимнее время температура в подъездах должна быть не ниже + 16 градусов и при этом их следует регулярно проветривать).

8. Очистка кровли от мусора и грязи.

9. Завоз песка для посыпки тротуаров из расчета не менее 3 куб. м на 1 тыс. кв. метров убираемой площади и соли из расчета не менее 3 – 5% массы песка или ее заменителя.

Кроме того, документ рекомендует эксплуатирующим организациям выполнить ряд дополнительных работ. Соответственно, выбравшие подрядчика для обслуживания своего дома собственники жилья могут предложить ему провести следующие мероприятия, которые советуют «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда:
◾Утепление оконных и балконных проемов.
◾Замена разбитых стекол окон и балконных дверей.
◾Утепление входных дверей в квартиры.
◾Утепление чердачных перекрытий.
◾Утепление трубопроводов в чердачных и подвальных помещениях.
◾Укрепление и ремонт парапетных ограждений.
◾Проверка исправности слуховых окон и жалюзи.
◾Изготовление новых или ремонт существующих ходовых досок и переходных мостиков на чердаках.
◾Ремонт и укрепление входных дверей в подъезд.

Работы по подготовке дома к зиме в южной климатической зоне должны быть завершены не позднее 1 октября. Контроль за их выполнением осуществляют местные муниципальные власти, собственники жилья и государственные жилищные инспекции.

SG 07.10.2016 09:46
Обратите внимание на 4 пункт:"...подача тепла В квартиры", а не ДО квартир. Может броду и не обязывается менять радиаторы, что справедливо. Но вовремя ВЫЯВИТЬ неисправность(сти) даже внутри квартир, было и должно быть в ваших силах. Особенно, что касается отопления.

Этак вы можете и от текущего ремонта откреститься, например, который потребуется общему имуществу из-за течи из квартиры, свалив вину на собственника...

А я помню, что наоборот, перед опрессовкой, брод просил всех перекрыть внутриквартирные вентили. Это незаконно.

Красаучег 29.09.2016 18:48
Павел попроси у брода копию договора и пусть покажут позицию про разграничение полномочий по отоплению. Раньше ее не было, а значит ответственность на ук. Имхо

ANZubr
29.09.2016 22:58
а, кстати - всем, наверное теперь интересно...кто может - в студию, пжлст!

ЛБ 29.09.2016 10:01
Чтобы быть готовым к таким ситуациям, необходимо наладить контакт с соседями сверху.

ANZubr
29.09.2016 18:45
причем, наверное - до самого верхнего этажа и их соседями по секции тоже

ANZubr
07.11.2016 16:57
Вот в эти выходные прорвало радиатор в лифтовом холле на 3м этаже в 4й секции дома № 24, вода текла по стенам лестницы так, что с них стала оползать шпатлевка, наверняка пострадали стены в квартирах 208 и на 1м этаже под ней. Уж эта батарея - точно не частная собственность и интересно - как будет УК разбираться с причиной и следствием. Вообще, очень жаль, что тема заглохла, дефекты в батареях в ПП, оказывается очень нередкое явление.

Красаучег 07.11.2016 20:42
Заявление то написали? Или хотя бы позвонили в аварийку? На замену а не починку батареи??? Они запаяют да опять вам впаря БУшную, а вы хавайте да на форуме пишите, может вас кто услышит ( в пустыне-то овощей)

ANZubr
07.11.2016 21:10
Я это увидел постфактум, когда уже батарею саму сняли и утащили и уборщица убирала воду, соседи, ранее увидели и отсигнализировали. Может - Совет дома подключится и проинформирует о действиях и результатах? Просто, лично мы - не пострадали (пока...)

ANZubr
07.11.2016 21:13
Считаю это, все же - не проблемой УК (любой - хоть прежней, хоть - БЭ), а - проблемой застройщика, и его надо успеть достать с решением этой проблемы до истечения срока гарантии на инженерку

Светлана70 28.09.2016 08:39
Офисы на ул. Спортивная в Аренду от собственника
Сдам в аренду офисы на ул. Спортивная д.23.Площади - 27 м,21 м., и 4 м.( удобно под изготовление ключей, ремонт обуви и т.д.).Район ТЦ АКВАРЕЛЬ и ДА . Стоимость аренды - 500 р. за 1 кв.м. в месяц, с учётом коммунальных платежей. +79858626440

Мать 29.09.2016 14:42
Продажа квартир
Заметила что в вашем ЖК очень много продается квартир по хорошей цене.. Неужели все так плохо?:) Или я ошибаюсь?

Malder 29.09.2016 19:06
Это инвестиция, причём очень выгодная! Задумайтесь!

Malder 29.09.2016 19:08
Пример: купил в 2013 году однушку за 2,6 млн руб, а потом продал за 5-6 млн руб. Выгода есть?!

SG 29.09.2016 23:29
Договор Мосэнергосбыта с ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на оформление прямых договоров с Собственниками
Информация от Александровой Людмилы - договор Мосэнергосбыта с ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" на оформление прямых договоров с собственниками:

SG 29.09.2016 23:32
Продолжение. В платежках за сентябрь 2016г. отдельной строкой будет 300 руб. и на обороте квитанции - разъяснение за что. Дополнительная информация:

Sosedi350352 29.09.2016 23:49
Ого, и не прошло полгода! Задним числом заключили! Супер!

SG 30.09.2016 00:32
Это другой договор.

Красаучег 30.09.2016 08:00
Нормально так опять....300руб. за простой осмотр счетчиков. Никто время переставлять не будет, перепрограммировали их еще при сдс, перепломбировать тоже не будут, переход на зиму-лето давно отключен. ЗА ЧТО 300 РУБ??? А как-же собрание собственников???где решение о переходе на самостоятельную оплату??? Меня и так все устраивает!!! По электроэнергии проблем нету!!! Есть проблемы по отоплению и гвс! Как это так Людмила вы своевольно ОПЯТЬ за всех все решили??? Чуть что так собрание, а тут нате вам...

Владимир 2-290 30.09.2016 12:20
Простите, а каким боком это касается жильцов? Кроме желания содрать с них денег, разумеется. Я об основаниях для взимания подобной платы.

Красаучег 30.09.2016 08:03
Хто, простите, распорядился от лица собственников на переход к прямым договорам???? Не много ли на себя берете???

Владимир 2-290 30.09.2016 12:17
А я вообще не увидел ничего про "оформление прямых договоров с Собственниками". Где об этом говорится?
Из документа понял только то, что Брод привлек Мосэнерго для выполнения услуги "Ревизия и маркирование цепей узла учета". Может у Брода электрики не обладают необходимой квалификацией или не имеют права на выполнение подобных работ. Это их дело.
Меня, как простого обывателя, интересует заключил ли Брод договор с Мосэнерго для взимания с жильцов оплаты за потребляемую ими электроэнергию. Соответствующего документа никто не показал. В том числе Сатдаров Руслан Ильфатович.

981818 05.10.2016 15:03
Ваша фамилия случайно не Волков? Если это Вы, то Вы договор получили по почте о чем собственно меня и поблагодарили в ответном письме (могу скрин опубликовать).
Если это не Вы, то пишите почту - вышлем. Писать о том, что Вам что-то не дают на форуме, считаю не продуктивным. Достаточно подойти в офис и попросить договор.

И да, данные работы имеет право проводить только Мосэнергосбыт. Специалисты выезжали на дома и проводили обследование счетчиков и системы АСКУЭ, которую они планируют в последующем включить.

Владимир 2-290 06.10.2016 12:12
Да я и сам опубликую, коли на то пошло.
С 24 сентября жду скана документа, подтверждающего факт заключения договора. Заключенным и вступившим в силу договором он станет только после выполнения п. 8.1.

Очень хочу оплатить коммунальные услуги. Но только законно начисленные. Чтобы завтра не получить другого счёта от кого-то ещё, у кого есть для этого законные основания. Покажите уже всем, заключил ли Брод договор с Мосэнерго. И если да, то когда точно.

981818 05.10.2016 15:04
Стоимость в 300 руб. с каждой квартиры установлена в соответствии с Договором возмездного оказания услуг № Д-289-16090517-1-25 от 20.09.2016 между ПАО "Мосэнергосбыт" и ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ", согласно которому ПАО "Мосэнергосбыт" оказывает услуги по перепрограммированию (установка правильного московского времени и отмена перехода зима-лето), ревизии, маркированию и пломбирование цепей узла учета в комплексе услуг на общую сумму 352 500 руб. 00 коп., что соответствует тем самым 300 руб. на каждую квартиру. После проведения данных работ ПАО "Мосэнергосбыт" выдаст акты на ввод в коммерческий учет приборов учета каждого счетчика. Ни копейки лишнего ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" за данные услуги не берет. Мы лишь компенсируем расходы на проведение данных мероприятий.
Необходимость провести данные работы вызвана именно интересами собственников и жителей вашего дома для скорейшего перехода на прямые договоры собственников и ПАО "Мосэнергосбыт".
Все помнят, что в апреле за долги предыдущей управляющей компании было отключено электроснабжение всего дома, т. е. фактически пострадали не только недобросовестные собственники квартир, но и те кто добросовестно и своевременно вносит плату за жилищно-коммунальные услуги. Ежемесячно ПАО "Мосэнергосбыт" выставляет счета за потребленную электроэнергию двух домов, находящихся в управлении ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" по ул. Барышевская Роща. Естественно жители не 100% оплачивают данный коммунальный ресурс. Долги за электроэнергию растут, для погашения данной задолженности Управляющая компания использует собственные средства. В случае достижения определенного уровня долгов за электроэнергию - это грозит отключением от электроснабжения не конкретных собственников, а всего дома. Таким образом, в интересах жителей (особенно добросовестно оплачивающих счета) перейти как можно скорее на прямые расчеты, в таком случае ПАО "Мосэнергосбыт" будет отключать только конкретных должников.
Стоит отметить, что стоимость данных услуг, в случае заказа собственником самостоятельно, составляет 1650 руб. 00 коп., в нашем же случае, данная стоимость составляет 300 руб. ООО "БРОД-ЭСТЕЙТ" считает, что это небольшая плата для обеспечения собственного (жителей) спокойствия, и что не придется отвечать за тех должников, кто не оплачивает жилищно-коммунальные услуги (в виде отключенного электроснабжения всего дома).

Красаучег 05.10.2016 22:38
Покажите, пожалуйста, мне решение общего собрания собственников в котором был зафиксирован смысл Ваших слов:"Необходимость провести данные работы вызвана именно интересами собственников и жителей вашего дома для скорейшего перехода на прямые договоры собственников и ПАО "Мосэнергосбыт"".

Красаучег 05.10.2016 22:41
В противном случае я имею право не оплачивать Ваш договор, и никто меня не заставит

SG 07.10.2016 08:57
Мосэнергосбыт - производитель ресурса, сам может инициировать заключение прямых договоров. В этом случае, УК и собственникам остаётся только подчиниться, по предварительному уведомлению.

ANZubr
06.10.2016 09:34
Указанные работы будут проведены только после 100% оплаты их собственниками или всем, кто оплатит - сделают и выдадут акты и им можно будет перейти на прямые расчеты, а неоплатившие останутся на прежней системе расчетов или УК оплатит за всех и будет потом разбираться с неоплатившими?

Примовский Карлсон 06.10.2016 10:09
а если нет паспорта на счетчик у собственника?

SG 07.10.2016 08:54
С договором по управлению не согласна. Он мутный. Особенно обратите сами внимание на пункт 11 в "Приложении 2". Кстати, могу для всех выложить его в jpeg формате. Для обсуждения, так сказать.

А вот за прямое подключение к Мосэнергосбыту поддерживаю на все 100. И, считаю, что 300 рублей за удовольствие иметь лицевой счёт напрямую у Мосэнерго, поверку и пломбировку моего счётчика, нормальная сумма.

Красаучег 07.10.2016 12:39
По поводу опломбировки - их уже опломбировать! А по поводу поверки - об этом ни слова в договоре!!! Только "ревизия и маркирование цепей учета"

Красаучег 07.10.2016 13:23
Просмотр полной версии : Заключение договора электроснабжения напрямую - с Мосэнергосбыт
AlexDeShura
20.01.2012, 13:50
Тема возникла тут ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
Инфа для всех желающих заключить договор электроснабжения напрямую!

1. Для этого надо явиться с 9-18 в Видновское отделение (Школьная, 84-А) с паспортом собственника, свидетельством о праве (ксерокопия) и справкой или письмом ТСЖ (ксерокопия), что вы не являетесь членом ТСЖ!.
2. Написать заявление на опломбирование счетчика, оплатить эту процедуру (550 руб).
3. Заключить договор.
Оплачивать ежемесячно не жуликам, а поставщикам услуг!

У меня выходит 300- 350 руб, у меня светодиодные лампочки кроме комнат, много ест если у вас есть теплый пол и подогрев воды,
ну и плита если много готовить:D

stiw платить столько же

Добавлено через 25 минут 56 секунд
2. Написать заявление на опломбирование счетчика, оплатить эту процедуру (550 руб).
Звонил в офис и мне из офиса Мосэнергосбыта (г.Видное), спрашивал, за что я все таки должен платить 550р и главное с какой стати. Никто не ответил. В итоге на предложение сотрудников Мосэнергосбыта звонить к их руководству и узнавать, предложил им самим это сделать.
Решил накатать бумажное письмо (с уведомлением) и отправить им свои вопросы. Почта России очередной раз не работала, поэтому матерясь (потому что закрылись они на 30мин раньше) поехал домой (другие отделения уже не работали). Отправить письмо не удалось. Утром следующего дня звонят из мосэнерго и говорят, что завтра придет монтер, типа ожидайте. В назначенное окно времени пришел монтер и опломбировал счетчик. Жду заключения договора.
550р не платил. Посмотрим что будет дальше.

Пример заявления которое хотел отправить в Мосэнергосбыт
sanches®
22.01.2012, 11:33
А какие тарифы у ТСЖ и Мосэнергосбыт?
надо понимать стоит ли заключать прямой договор или нет.
AlexDeShura
27.01.2012, 17:40
А какие тарифы у ТСЖ и Мосэнергосбыт?
надо понимать стоит ли заключать прямой договор или нет.
тариф один, определяется поставщиком, т.е. мосэнергосбытом. Тсж не может вмешиваться в тариф, оно просто снимает показания, собирает с жильцов деньги и передает их поставщику (мосэнергосбыту).

суть прямого договора не в экономии, а чтобы напрямую оплачивать поставщику ресурса.
AlexDeShura
31.03.2012, 17:54
550р не платил. Посмотрим что будет дальше.

квест пройден: 550р за плобмировку счетчика не платил, договор с мосэнерго заключен.
Ягодка
01.04.2012, 16:31
Поздравляю! Заявку делали по телефону или обязательно к ним приезжать?
AlexDeShura
02.04.2012, 09:22
Поздравляю! Заявку делали по телефону или обязательно к ним приезжать?
спасибо)
надо приезжать. плюс, попросите копию заявки себе, чтобы у Вас был на руках факт того, что Вы там вообще были (на всякий случай).

немного практически по теме:

В прокуратуре подчеркнули, что опломбирование водосчетчиков не входит в перечень предоставляемых гражданам платных коммунальных услуг. Более того, пломбы ставятся исключительно в целях пресечения несанкционированного вмешательства в работу приборов учета, что является текущей работой коммунальных служб.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с иском о признании незаконными действий МУП "Чаинский ПОЖКХ" по навязыванию дополнительной платной услуги. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Решение вступило в законную силу.
Источник ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
markych
22.05.2012, 16:02
Был сегодня в Мосэнергосбыте по тому же вопросу - заключение договора на электроснабжение.
Во первых, поправка - офис на Школьной 84-а начинает работать в 8:00 утра, а не в 9:00 как было указано в первых постах.

Во вторых, теперь говорят, что опломбирование у них бесплатно, но нужно оплатить выезд мастера/монтажника для приемки объекта - 1900 р!
Отписал вопрос по разъяснению этого момента.
Далее, непонятно почему требуют письмо/справку из ТСЖ и вообще непонятно как членство в ТСЖ влияет на (не)возможность заключения прямого договора.
Заявление о выходе из состава членов ТСЖ с отметкой о приеме не принимается, хотя прекращение членства в ТСЖ носит исключительно уведомительный характер.
Также говорят что-то про необходимость предоставления справки о наличии/отсутствии задолженности перед ТСЖ - совершенно непонятно основание для такого требования.

По всем пунктам отписал вопросы в "виртуальную приемную" Мосэнергосбыта. Если кто знает ответы - отписываемся :)
AlexDeShura
22.05.2012, 16:41
Они Вам письменно ответили про оплату 1900р?
Если нет, письменно задавайте вопросы (в том числе наводящие), на которые хотите получить определенный ответ. Как только такой ответ появится у Вас на бумаге (сомневаюсь что появится) можно через сайт писать на них в прокуратуру.

И конечно держите формучан в курсе происходящего. Интересно
Starm
22.05.2012, 17:01
...нужно оплатить выезд мастера/монтажника для приемки объекта - 1900 р!...

Наше ТСЖ и там имеет ключи для закручивания гаек??? Всё интереснее и интереснее...
2 года назад: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]_1000,
есть цена на опломбировку водомера (502руб. 20коп.), и то по пункту 4 в примечаниях (т.е. по квитанции через банк, а не на руки!), про опломбировку электросчётчика ни слова. Есть правда пункт 5 в примечаниях. ..
markych
22.05.2012, 18:44
Наше ТСЖ и там имеет ключи для закручивания гаек??? Всё интереснее и интереснее...

На вопрос почему ван нужно именно письмо из ТСЖ насчет членства мне прямо так и сказали, что-то типа, "мы все понимаем, но с Ленинвестом очень непросто..."

Добавлено через 43 секунды
Они Вам письменно ответили про оплату 1900р?

Только сегодня отписал, ответа еще не было
Ягодка
22.05.2012, 21:24
На сайте Мосэнергосбыта есть телефоны контактных центров для
Москвы и Московской области. Но самое интересное, что круглосуточно у них по телефону 8(499)132-84-96 сидит человек и принимает заявки на факты по коррупции. Я бы позвонила, но пока еще не общалась лично по этому вопросу. Может быть,кто лично беседовал с Видновским энерго позвонит и расскажет о ситуации....
markych
24.05.2012, 10:29
Контактный центр для Московской области (800)555-0-555 оказался совершенно бесполезным :(
По любому вопросу типа перечисленных мной выше отправляют в местное отделение. Похоже, что это основная функция call-центра :confused:

По поводу необходимости выхода из ТСЖ вообще сказали, что это типа нужно для того чтобы провести мне отдельную линию мимо трансформатора ТСЖ :)
Теперь придется писать письма..
AlexDeShura
24.05.2012, 11:09
"мы все понимаем, но с Ленинвестом очень непросто..."
мне говорили тоже самое, но в итоге все решилось

Добавлено через 19 минут 28 секунд
это типа нужно для того чтобы провести мне отдельную линию мимо трансформатора ТСЖ
а тем временем маразм крепчал:))
Ок, скажите им пусть они это на бумаге ответом напишут:)
markych
24.05.2012, 17:01
Интересует правовая сторона вопроса.
На чем основана возможность заключения прямого договора между собственником и поставщиком услуг(и)?
markych
20.10.2012, 11:56
Последние новости из Видновского офиса Мосэнергосбыта.

Несмотря на то, что там все уже в курсе суда по поводу присоединения домов 8,9,11 к БР-1. Все равно, услышав адрес, говорят "сейчас узнаю". Далее, уже не просят принести справку о том, что собственник не член ТСЖ, но пытаются выпросить справку из бухгалтерии об отсутствии задолженности. Вот на этом моменте их надо посылать "в лес"!

Во-первых, отношение (в том числе и финансовое) собственник с ТСЖ - дело именно собственника и ТСЖ. Даже несмотря на то, что Мосэнергосбыт имеет договор с ТСЖ.
Во-вторых, нужно упоминать про суд, судебное решение и то, что собственники домов 8,9 и 11 ходить в ТСЖ БР-1 не обязаны совершенно, поскольку не имеют к нему никакого отношения.

Этих двух аргументов более чем достаточно чтобы заключить договор напрямую. Далее они с радостью выписывают счет на 550 р. и высылают человека проверить и опломбировать. Для этого не нужно присутствие собственника, а только доступ к счетчику. Ну и после процедуры проверки готовится и заключается договор где-то в течение недели.
AlexDeShura
20.10.2012, 13:54
Далее они с радостью выписывают счет на 550 р. и высылают человека проверить и опломбировать.
мне не смогли объяснить за что платить 550р (формулировка - "за выезд инженера" ни в счет), поэтому ничего не платил. Договор заключен, место подключения счетчика опломбировано. Все бесплатно
Starm
21.10.2012, 17:09
Также ничего не платил (550р), заикнувшись о нормативных актах по совету AlexDeShura. Пришел монтёр, опломбировал и ушёл. Правда в ТСЖ был на двухтарифнике (выгоды особой не увидел), пришедший монтёр сказал, что пломбирует и записывает как однотарифник, т.к. програмировка счётчика на двухтариф у ЭНЕРГОСБЫТА стоит денег, так как надо специально ещё раз приезжать и что-то подключать к счётчику. Я особо и не вникал, однотариф не намного у меня дороже выходит (около 50-70 р./мес, не получается экономить :))
markych
21.10.2012, 23:41
Также ничего не платил (550р), заикнувшись о нормативных актах по совету AlexDeShura.

Ситуация такова, что нужен договор, а не возможный геморрой :)
Если кто сделал без оплаты чего либо - молодцы, чо :)
Starm
22.10.2012, 13:39
Ситуация такова, что нужен договор, а не возможный геморрой :)
Если кто сделал без оплаты чего либо - молодцы, чо :)
Так а причем здесь гиммор то? Они же даже не могут объяснить, откуда они взяли эту цену... Ни прайса, ни нормативного акта.
Engineer
02.02.2013, 01:37
У меня счетчик был изначально запрограммирован на два тарифа. И платил я ТСЖ по 2-х тарифному учету.
При заключении прямого договора с Мосэнергосбыт (также, на 2-х тарифный учет) менеджер пыталась меня уговорить сразу произвести "оплату за перепрограммирование прибора учета" порядка 1000 руб., основывая это на том, что "наверное, ваш счетчик запрограммирован неправильно". Договорились - электромонтер придет на снятие показаний и опломбирование, и посмотрит по-месту, нуждается ли счетчик в перепрограммировании, если да - оплачу при получении моего экземпляра договора. Все оказалось нормально, вопрос оплаты не возник, при заключении договора (дек.2012 г.) не заплатил ни коп.

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ СРАЗУ ПОДКЛЮЧИТЬ ТАМ ЖЕ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ (ЛК) АБОНЕНТА. Тогда можно будет и подавать показания, и платить Мосэнергосбыту прямо через ЛК, например Visa-MAsterCard, без комиссии. Удобно, рекомендую.
Маро
03.02.2013, 21:49
У нас иная ситуация - счетчик запрограммирован на 2 тарифа, но ТСЖ считало, складывая два показателя, как однотарифный. Спросила в МЭС нужно ли перепрограммировать, сказали "можем, а оно Вам нужно? Если не лень складывайте показатели и платите". Так и делаем. А ЛК они нам сами настоятельно рекомендовали подключить (наверное от операционистки зависит)
пушкин
04.02.2013, 16:37
сегодня был на школьной ,вся эта эпопея с прямым договором делается в два визита.настаивали на оплате 550 рублей - попросил показать прейскурант и вообще позицию где написано,что я вообще что то должен оплачивать...
далее был послан к начальнику,начальница что то пробубнила недовольно ( думаю ,я не первый такой ) и сказала не хотите платить - не платите .
внятно объяснить за какую такую услугу они собирают деньги так и не смогла ...или я не понял.
далее опять пошел к операционистке ,назначила дату прихода мастера и сказала когда приходить еще раз .
пыталась строить недовольные лица и хамить ,попросил жалобную книгу ,чем тут же сменил гнев на милость.
в конторе провел не более 15-20 минут ,с парковкой проблем нет,помещение ухоженное .
в общем ,приезжайте ,оформляйтесь ,
НЕ ПЛАТИТЕ !
маТАНЯ
04.02.2013, 17:14
Может это зависит от операционистки, мне ничего не предлагали оплачивать, сразу назначили выезд мастера и всё.
Уже первый раз оплатила через ЛК мосэнерго, очень удобно и доступно.
пушкин
04.02.2013, 17:26
Может это зависит от операционистки, мне ничего не предлагали оплачивать, сразу назначили выезд мастера и всё.
Уже первый раз оплатила через ЛК мосэнерго, очень удобно и доступно.
я там сказал ,что про то ,что люди ,которые уже оформлялись ,ничего не платили...
в ответ услышал ,что типа ,раньше не платили ,а теперь все по другому ...
в общем - очередной развод на деньги.
а как вы теперь платите ,платежки приходят или самим надо что то считать и заполнять ? по ЛК я все понял ,а если по старинке ?

Красаучег 07.10.2016 13:25
Мы конечно не видное, но ситуация та же самая. Мосэнерго или ук хотят погреться ручки на нас!!!! Будем опять как бараны платить!!!

Красаучег 07.10.2016 13:26
Ссылка по теме http://www.novoevidnoe.ru/archive/index.php/t-1423.html

SG 07.10.2016 16:13
Ревизия - это проверка оборудования на соответствие стандартам, текущее эксплуатационное состояние, правильность подключения счётчика. Это определённые работы, без которых не может Мосэнергосбыт принять оборудование к учёту.

А теперь не из форумов, а с самого сайта скрин прейскуранта:

SG 07.10.2016 16:15
Там много услуг разных-платных на сайте:

показать ссылку

Красаучег 07.10.2016 23:29
Ну и где ревизия за 1650 без скидок?????

SG 09.10.2016 15:52
Это скрин московский. Нас обслуживает местное отделение. Вы же прекрасно понимаете, что цены могут отличаться. А 4-6 тыс. стоят услуги при первом подключении. Но, мы подключены ещё застройщиком, это раз. И делается сейчас только ревизия и маркировка, это два, причём оптом.

Красаучег 07.10.2016 23:43
Т.е. сейчас мосэнерго пофигизм что у нас непов5ренное оборудование, считает неверно, не Соответствует стандартам, и подключено неправильно. А завтра все будет ок, за 300 руб (а эти услуги в совокупности стоят около 4-6 тыс руб) придет дяденька 5 мин поковыряться со всеми 1160 приборами и скажет свое "да". Наивно... Вы в акте приема работ будете подписывать??? Или ук за вас подмахнет???

SG 09.10.2016 15:46
Всё правильно. Придёт, поковыряется, запишет номер и т. п., убедится, что прибор соответствует стандарту, оставит маркировочку. Никакого пофигизма от Мосэнерго,у нас всё поверенное, НО, когда прибор учёта переходит в ведение другого юрлица, как в нашем случае, делается ревизия, её также можно назвать ПРОМЕЖУТОЧНОЙ (незапланированной)поверкой. Лично я с таким сталкивалась.

И всё это для того, чтобы Мосэнергосбыт включил наши приборы в свой реестр, присвоил каждой квартире лицевой счёт. Не доверяясь "на слово" УК и т. п., а лично удостоверившись. Если с прибором всё нормально, пусть УК и подмахивает. А что смущает? В квитанциях от этой конторы даже ФИО сейчас не пишется, только адрес, номер лицевого счёта и номер прибора учёта:

Красаучег 09.10.2016 20:04
Пойду в мосэнерго, посмотрю сколько они мне насчитают. ..

Красаучег 13.10.2016 09:11
сходил в МЭС, правда совершил ошибку и пошел в Московское отделение, а не в Новомосковское в Щербинке. Как только заикнулся что у нас УК, новостройка, хочу прямой договор с МЭС и т.д. мне с ходу: "Решение собрания собственников о переходе на прямые договора"!!!!!!!!!!!!!!!! Интересно все-таки когда мы успели проголосовать за этот переход???????? Чувствуется опять подлог, теперь со стороны УК Брод-Эстейт и ЛВА!!!!!!!! Весь этот преступный сговор прослеживается в переписке, любезно предоставленный СГ. (см. приложение) Т.е. некто гл. спец МЭС Тюляков С.С. прислал Сатдарову договор, а тот в свою очередь ДОГОВОРИЛСЯ с ЛВА о 300 руб с квартиры, чтобы компенсировать свои (Укашные) расходы, да еще и включить их в платежку. Интересно в какой пропорции будет дербаниться указанная сумма??? Когда я спросил у зам. начальника по коммерческим услугам Московского отделения, как происходит переход на прямые договора в Москве и сколько это стоит, было сказано, что при сдаче объекта технари проверяют настройку, программирование, состояние счетчиков и происходит все это БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!
Кстати перепрограммирование счетчиков нам не требуется, переход на зиму/лето отключен изначально, время выставляли при переводе времени год назад.
В общем, МЖИ, прокуратура, МЭС должны заинтересоваться "предпринимательской деятельностью" ЛВА и УК...
З.ы. дело даже не в 300 руб.

Красаучег 09.10.2016 20:52
Будут напутствие какие, нет???

ANZubr
10.10.2016 23:15
узнать про акцепт оферты (тут интересовались)))

Красаучег 13.10.2016 09:12
про акцепт мне не ответили, т.к. другое отделение(((

Людмила 52 16.10.2016 22:45
Для Красаучег
"Кстати перепрограммирование счетчиков нам не требуется, переход на зиму/лето отключен изначально, время выставляли при переводе времени год назад".
Переход был 2ГОДА назад, и Кулаев в УК СДС сначала хотел с нас взять по 800 руб. с каждой квартиры! В результате, не будучи в то время председателем Совета дома №24, а просто не безразличным Собственником, нашла Постановление. Над банкоматом весело объявление об оплате, поэтому я стояла около банкомата утром 4 часа и после обеда, пока его не сняли - что бы жители НЕ ОПЛАЧИВАЛИ эти неправомерные поборы.

"В общем, МЖИ, прокуратура, МЭС должны заинтересоваться "предпринимательской деятельностью" ЛВА и УК...
З.ы. дело даже не в 300 руб."
Опять клевещите, вместо того, что бы закрыть свое ТСН "Прима Парк" с поддельными доверенностями. Клевещите, клевещите - когда захлебнетесь в своей клевете!!! Для суда за клевету так же набирается много публичных выступлений в форуме.

Уже писала - "15 ноября 2016г. состоится очередное заседание, пока гражданского суда к ТСН "Прима Парк". Если Костриков Владимир Иванович и Назаров с Щелегедой не закроют ТСН ПП в ИФНС №46, суд из гражданского перейдет в уголовный - все документы для этого у нас есть!!! Надеяться на благоразумие оппонентов не приходится".
Красаучег-Костриков - задумайтесь о своем поддельном ТСН "ПП"!!!

Oleg211112 17.10.2016 09:39
Людмила, Вы как-то сумбурно ответили. Выглядит, как будто, когда СДС пыталось снять с нас по 800р, это было незаконно, а когда Брод по 300 - законно.
Когда мы в Москве переходили на прямые договора с Мосэнерго, мы ничего не платили. Сейчас раз в полгода приезжает товарисч из Мосэнерго, снимает показания, проверяет работоспособность счетчика. Все это - бесплатно. Точнее - выезд специалиста входит в тариф Мосэнерго.
Даже если допустить, что эта услуга платная, то платить мы должны Мосэнерго, а не Броду. Если же Брод решил сделать доброе дело и заказать нам Мосэнерго оптом по дешевке, то это можно делать только с нашего согласия, иначе это навязывание услуги.

Владимир 2-290 17.10.2016 11:33
И Вы тоже доклевещетесь. Ишь, взяли манеру вопросы ЛВ задавать. Всех по судам затаскает. Вот конфискуют квартиры в пользу потерпевшей, будете тогда знать.
Председатель сказала - гони бабки. И без лишних разговоров. Для того она и председательствует.
Развели тут демократию.

Мария_275 17.10.2016 18:27
Точно, точно. Оказали доверие, нечего проверять))

Ржака 17.10.2016 11:36
Почему в офисе Брода, Барышевская роща, дом 26 до сих пор нет копии договора Брода с Мосэнерго? Трудно повесить на стенд, чтобы меньше вопросов было к вам? Брод говорит , что договор есть,но он в Москве в центральном офисе))))))))))), при этом адрес утаивают))))))))))

Владимир 2-290 18.10.2016 14:35
Сегодня в офисе Брода просил Сатдарова показать документ, подтверждающий факт заключения договора с Мосэнерго, с целью установления даты его заключения. Руслан Ильфатович сказал, что он не знаком с содержанием и условиями договора. Не читал его и не собирается. А искать необходимый документ начнёт только после получения письменного заявления.
А Вы про стенд!..

Мария_275 18.10.2016 17:17
Владимир, нет ли у Вас желания, обратиться с вопросом о законности поборов за электричество к МЖИ?
Если составите заявление, тоже подпишусь и даже могу отвезти в МЖИ лично)

Ржака 18.10.2016 18:49
))))))) действительно погорячилась )))))))

Ржака 17.10.2016 11:39
Еще момент, что то вы собрание общее в сентябре ЗАЖАЛИ))) вопросов теперь много накопилось, да и жители вникли в свои права)))))) вам страшно?

Ржака 17.10.2016 11:43
Может боитесь сглазить ваше внедрение с головой в Бродушку?))))) Надеюсь, что Щербинкой и вашей конторой займуться в ближайшее время))))) огромный привет из Москвы вам и сБроду)))

Красаучег 17.10.2016 18:40
Где собрание по поводу прямых договоров, неуважаемая ЛВА? ??

Красаучег 17.10.2016 18:43
Не устала в г....ном белье ковыряться? Мне все равно на тсн пп! Раньше 5а до было ликвидирован, и вам об этом говорили! Еще раз убеждаюсь в том что вы в сговоре со сброде, и я правильно сделал что написал в МЖИ и прокуратуру!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  190  191  192  193  194  195  196  197  198  199  200  201  202  203  204  205  206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216  217  218  219  220  221  222  223  224  225  226  227  228  229  230  231  232  233  234  235  236  237  238  239  240  241  242  243  244  245  246  247  248  249  250  251  252  253  254  255  256  257  258  259  260  261  262  263  264  265  266  267  268  269  270  271  272  273  274  275  276  277  278  279  280  281  282  283  284  285  286  287  288  289  290  291  292  293  294  295  296  297  298  299  300  301  302  303  304  305  306  307  308  309  310  311  312  313  314  315  316  317  318  319  320  321  322  323  324  325  326  327  328  329  330  331  332  333  334  335  336  337  338  339  340  341  342  343  344  345  346  347  348  349  350  351  352  353  354  355  356  357  358  359  360  361  362  363  364  365  366  367  368  369  370  371  372  373  374  375  376  377  378  379  380  381  382  383  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  395  396  397  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  409  410  411  412  413  414  415  416  417  418  419  420  421  422  423  424  425  426  427  428  429  430  431  432  433  434  435  436  437  438  439  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  451  452  453  454  455  456  457  458  459  460  461  462  463  464  465  466  467  468  469  470  471  472  473  474  475  476  477  478  479  480  481  482  483  484  485  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  499  500  501  502  503  504  505  506  507  508  509  510  511  512  513  514  515  516  517  518  519  520  521  522  523  524  525  526  527  528  529  530  531  532  533  534  535  536  537  538  539  540  541  542  543  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  555  556  557  558  559  560  561  562 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия