Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 55  56  57  ... 101  102  103 

sean 22.05.2013 16:29
оплата ЖКУ
Re: Получение ключей, списки, порядок и прочие вопросы
info » Сегодня, 10:13

Добрый день, уважаемые Дольщики!
В связи с вопросами возникающими по п.4 Порядка выдачи ключей,
сообщаем, что оплата ЖКУ за первые четыре месяца будет производиться строго в рамках действующего законодательства и в соответствии с условиями Договора долевого участия при приеме квартиры и подписания Акта.
Управляющая компания будет назначена сразу после подписания Администрацией Постановления о вводе дома в эксплуатацию.

С уважением, Александр

Уважаемые соседи, кто зарегистрирован на оф.форуме. Задайте вопрос Александру в рамках какого действующего законодательства должна производиться оплата ЖКУ. В договоре такой пункт действительно есть, но этот пункт входит в противоречие и с ЖК РФ и Постановлением №354.

12Floor 23.05.2013 12:21
Просто деза
Георгий на официальном форуме писал.
2. Это очень сложный вопрос, по ответам администрации г.о. Химки (проскальзывало тут на форуме) буквально несколько дней. Однако все зависит от желания/нежелания администрации. Например, ЖК Старосходненский получил ЗОС в декабре 12 года, а объявление о сдаче в эксплуатацию появилось только в мае. При том, что люди уже живут.
Георгий, разрешение на ввод ЖК Старосходненский
получил в декабре 12, а не в мае. Уложились в срок. Ай-яй-яй Георгий. Маленькая ложь рождает большое недоверие.

DaniiL M 23.05.2013 13:58
Может не совсем точно что-то знаю, но не могу с вами согласиться: оф. сайт Старосходненского гласит следующее

26 декабря 2012 года
Распоряжением от 21.12.2012 № 403-21-7 Главгосстройнадзора Московской области утверждено Заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации по объекту: Московская область, г.Химки, микрорайон Сходня, ул. Ленина, д.33!

И только после первого мая появилась новость о получении разрешения на ввод.

Откуда вы брали инфу?

12Floor 23.05.2013 15:07

Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

DaniiL M 23.05.2013 15:28
Получается, разрешение было получено в декабре, а введен только в мае? Или я опять чего-то не знаю или чего-то не понял?

sean 23.05.2013 15:35
И зачем Вы вошли в ИГ? В документе написано русским языком - Разрешение на ввод, вот 29 декабря и введён в эксплуатацию. Не в мае, Даниил М, не в мае ;-)
А что Вы не знаете, спросите у Георгия. Вот Вас то они точно в тёмную использовали!

sean 23.05.2013 15:31
Наверно он(она) брали инфу не от Гефеста и членов ИГ.
Но дело не в этом. Даниил М, обратите внимание - ЗОС получен, если верить Вам, 21.12.,
а Разрешение на ввод 29.12., 8 дней всего! И это нелюбимая членом ИГ администрация ГО Химки. Приятная для нас, дольщиков, оперативность администрации. ЗОС на наш дом получен 14.05., сегодня девятый день. Так может "разруха в головах, а не в клозетах", а Даниил М?

DaniiL M 23.05.2013 15:54
Я конечно ценю ваши сарказмы) но, тем не менее, надеюсь, что диалог продолжится в нормальном русле и тоне. Я вроде как в вашу сторону не допускаю резких выпадов.
Вы можете сколь угодно развивать тему на предмет моей личной дезинформации и того, что у меня левая информация от остальных членов ИГ, а можете (хотя уверен, что сделали это) также зайти на их оф. сайт http://staroshodnenskiy.ru и посмотреть раздел новостей, на который я и ориентируюсь. Да, я поленился залезть в документы там, но по новостям вы можете увидеть то же, что и я. В марте, когда я последний раз смотрел их сайт, этой "титульной" новости еще не былою.
На тему вхождения в ИГ я вам ответил ранее, можете пролистать страницу назад. Вы же, почему-то, оставили вопрос про запрос ГПЗУ вами без внимания.

sean 23.05.2013 20:00
Да, Даниил, давайте в нормальном русле. Извините за иронию в Ваш адрес. Ситуацию спровоцировал Георгий, а я повёлся. Пример с негативом в адрес администрации Химок на оф.форуме привели не Вы. Если Вы тоже так считали, то когда выходили на сайт Старосходненский, просто не обратили внимание, что все новости в разделе новостей у них датированы. А про ввод дома в эксплуатацию в самом верху аншлагом БЕЗ ДАТЫ. Ну, понятно,
радость и застройщику и дольщикам. Скорей бы у нас такое появилось.
И ещё, Даниил, ради бога извините, что не ответил на Ваш вопрос. Мы схлестнулись с Андреем, нельзя же было перед профессионалом ударить в грязь лицом, вот,видимо, и упустил Ваш вопрос. Чтобы не искать,и если Вас не затруднит, напомните вопрос, и я Вам непременно отвечу.

DaniiL M 23.05.2013 20:09
Не затруднит. На предыдущей странице ответил вам относительно моей профессиональной сферы и спросил про вашу. Когда вы упомянули про ГПЗУ и содержащуюся в нем информацию, я ответил, что вы в принципе также можете запросить ГПЗУ через e-mail у Гефеста, может и обывателям, как я, чего нового и интересного рассказали бы. Нет у вас желания сделать подобное?

sean 23.05.2013 20:20
Я тружусь в сфере юриспруденции.
Ознакомиться с ГПЗУ я пытался, когда заключал ДДУ. Получил вежливый отказ. Вы думаете Гефест сейчас передумал? Правда, я задумал тут одну комбинацию, если получится сообщу Вам.

Георгий К. 23.05.2013 19:34
sean, Вы уже обещали ответить за свои слова, однако успешно проигнорировали свои обещания. Вы также предпочли проигнорировать многие другие мои (и не только) вопросы, касательно Ваших высказываний в мой адрес.
Теперь, если Вы утверждаете, что я не люблю Администрацию го. Химки, то покажите всем тот мой пост, который позволяет сделать такое утверждение (где именно я выражаю именно мое отношение к Администрации го. Химки)
Исходя из этого, я не вижу особого смысла продолжать общаться с анонимом, не желающим отвечать за свои слова, до тех пор, пока Вы все таки не соизволите сделать это (то, в чем Вы выражали свою готовность).

sean 23.05.2013 20:13
Георгий! Если не затруднит, напомните, за какие свои слова я должен ответить. Должен,так понимаю, перед Вами. Георгий, Вы не родственник попа Гапона?
По поводу Вашего отношения к администрации Химок. Поднимитесь здесь выше 12:21.
Не буду обсуждать Вашу отмазку по дезе. Но про администрацию Вы пишете, что она может и не желать выдачи Разрешения. Фу, какая она противная, а мы - несчастные. Вы допускаете такое и продолжаете "любить" администрацию?

Георгий К. 23.05.2013 22:14
1. Вы обвиняли меня в том, что я кричу "Верьте мне"
2. Вы говорили, что Гефест меня выискал
3. Вы называли меня засланным казачком
4. Вы обвиняли меня в том, что я не договариваю, что ключи дадут только подписавшим
5. Вы утверждали, что я считаю дольщиков "лохами"

Я думаю, это достаточно серьезные обвинения в мой адрес, чтобы попросить ответить за них.

Ну и до кучи: Каким образом из возможности Администрации тянуть сроки вытекает моя к ней нелюбовь? К Администрации в этом случае я отношусь как к явлению природы, на который я не могу повлиять и который просто есть.

sean 23.05.2013 15:38
Спасибо, 12floor!

sean 23.05.2013 15:40
В смысле не за то, что Георгия в лукавстве уличили.
А за то, что мы узнали как администрация Химок работает.

тетяФатя 23.05.2013 16:12
Слушайте, молодой человек, а может уже и не молодой! … но не мудрый – это точно! … Как хорошо сидеть в своем Мухосранске за 2000 км от Сходни, лежать на диване, ковыряя в носу … и давать дельные советы и хаить ИГ!!! Не находите – что это мягко как то непорядочно! … Может надо было как то свою 5-ую точку отодрать от вечной мерзлоты … а если такой умный, да мозги ваши далеко от наших – то могли бы в личной почте членам ИГ и черкануть – что , где и как надо было им озвучить. А лить грязь на других, и на фоне их недочетов изображать себя всезнайкой – удел амбициозных и мелких людей! Не хотела никого обижать, но честно надоело читать этот навозный ДЕ-МАРШ! … плохо ли – хорошо ли ИГ делала свои дела – но вы хоть что то и о чем то в курсе … а так бы были бы в неведении … и ждали бы уведомления …

Алла Я 23.05.2013 16:31
Вы можете и не читать! Такой особы у нас точно не было. Лучше бы Вы своей дочке в Геокоме квартиру купили. Как представлю, что могу с Вами в одном лифте оказаться, дурно становится.

тетяФатя 23.05.2013 16:48
Смотрите, что бы извиняться не пришлось!

Иррина 23.05.2013 16:48
ЖЕСТЬ!
Тётя ты сама не из мухосранска? или с гор недавно слезла.
Ковыряться можно в разных местах, чем видимо и грешишь.
И мозги Шона точно от твоих далеки.

СОСЕДИ! Извините, пожалуйста!

тетяФатя 23.05.2013 16:51
Смотрите, что бы извиняться в лифте не пришлось!

Югра 23.05.2013 19:12
Извиняем...:)

Георгий К. 23.05.2013 19:24
Добрый день, 12Floor. Спасибо, за дельное замечание.
Действительно, когда я смотрел дату введения в эксплуатацию ЖК Старосходненский, то смотрел на даты новостей на их офсайте. Любой может проверить, что новость о вводе в эксплуатацию находится после майских новостей.
Прошу прошения за невольную дезу.
Других замечаний к этому посту не будет?

Юляша 23.05.2013 12:54
дополнительное соглашение
Добрый день, соседи!

Может ли кто-нибудь выложить копию допсоглашения к ДДУ (закрыв свои данные), которую нам предлагают подписать. Убедительно просила направить Проектсервис, они отказываются, либо приезжайте в офис, либо так подписывайте. Выложите, пожалуйста, на форуме.ДДУ высылали, а здесь что-то не понятное, вдруг там помимо отказа от компенсации дополнительные риски есть.
Буду очень благодарна!

Jordan 23.05.2013 13:13
Насколько я знаю, там нет отказа от компенсации - это вообще не прописывают. Там прописаны новые сроки, и своей подписью дольщик подтверждает согласие с ними.

orenand 23.05.2013 13:31
фото подойдет?
Фото: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

тетяФатя 23.05.2013 14:27
Мы оформляли ДДУ по квартире 22 апреля. В ДС стоял срок 3 квартал 2013 года.

Алла Я 23.05.2013 17:56
Так когда?
Георгий ответьте,пожалуйста,на вопрос. Если иг говорит, что зос супер-пупер документ,то когда дом сдадут,или как там какой то документ последний будет, чтоб нам вселяться.Вон соседний дом через несколько дней после супер-пупер документа получил этот документ.
Да, и почему Вы тогда ведёте речь ещё про 2-3 месяца?

Георгий К. 23.05.2013 19:41
Алла, официально мы можем вселяться после введения дома в эксплуатацию.
Чтобы понять откуда взялись 2-3 месяца, достаточно до конца дочитать мой пост на оффоруме, процитированнй 12Floor.

Alexey Timofeev
23.05.2013 18:44
Пени
Нужно требовать от застройщика установить боксерский ринг. Будет пользоваться популярностью))
По поводу неустойки. Не зарегистрирован на официальном форуме, поэтому напишу здесь. Во-первых, коллективный иск невозможен. Во-вторых, размеры пени будут зависеть от суда, в котором рассматривается иск. В принципе, шансы неплохие. Веду сейчас подобное дело в Раменском. Там сложилась практика, что пени взыскивают с застройщика в полном объеме. И Мособлсуд эти решения оставляет в силе, что очень важно. Примерно такая же практика в Люберцах.

Филиппыч 23.05.2013 23:28
Почему считаете, что коллективный иск невозможен?
Неужели на практике у каждого суда своя система расчета пени, которую впоследствии одобряет Мособлсуд? B-)
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия