Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 56  57  58  ... 61  62  63 

Эндрюс (гость) 07.06.2012 21:45
посиделки
Да, форум притих.
Есть кто-нибудь из 6-го подъезда? У нас 8 этаж.
Я бы с удовольствием встретился и познакомился бы, но жена с дитем в деревне, а сам пока что живу не совсем рядом, поэтому с посиделками сложновато, хотя бываю там часто. Так что если познакомиться то с удовольствием.

Vint 16.06.2012 15:54
Переехали
Всем привет!
6 подъезд есть)
Как не приду вызывать лифт, он либо на 8 либо на 13 этаже)))
Второй лифт то будут запускать, кто в курсе? Предыдущие 51 страницу не читал, сорре)

Эндрюс (гость) 19.06.2012 00:49
Я на нем прокатился 1 раз. Видимо когда его в пробном режиме гоняли. Больше ни разу не видел когда бы он ездил. А вы уже пеоеехали? мы то только на начальном этапе ремонта, особо еще ни с кем не знакомы.

Valena 25.07.2012 15:35
Передставитель УК говорит, лифт 2-й пустят после того как все сделают ремонт - т.е. еще не скоро!

Мария_ 27.06.2012 23:17
а никто не узнавал про собственность?
мы что то расслабились, и вообще про нее не вспоминали уже давно. А ведь ее вроде изначально к июлю-августу обещали, или нет?

Мария_ 28.06.2012 11:33
Позвонила в дска по какому то общему телефону с сайта. Менеджер, с которым разговаривала, сказал что никакой информации по нашему дому пока нет, даже приблизительно, и все. Никто не знает, может там есть какие то определенные люди, которые о нашем доме знают больше?

Эндрюс (гость) 28.06.2012 23:34
По моей информации (около 2-х месяцев назад), дск сообщили что в 1 квартале следующего года.

Yurich 02.07.2012 09:29
Мне ДСК по телефону сказали, ждите через год не раньше.

Anton81 02.07.2012 10:14
мощно, в стиле ДСК, вообще-то речь шла об осени этого года, октябрь-ноябрь.

Мария_ 02.07.2012 12:54
Судя по разнообразию ответов от ДСК, они и сами не знают когда.

Yurich 04.07.2012 13:02
ЦТП во дворе дома.
Уважаемые соседи.
Не у всех конечно окна выходят во двор дома, поэтому, наверное, не всех эта проблема касается, хотя это с какой стороны посмотреть.
На форуме нашей УК заведено две темы отдельные темы, и идет обсуждение.
1)
показать ссылку

2)
показать ссылку

Но было бы неплохо, если бы и все высказали бы свое мнение по сложившейся ситуации.
Возможно мнение большего количества народа УК услышит.

Anton81 10.07.2012 09:34
что здесь, что на форуме УК - наши соседи сама активность, видимо, все поголовно в отпусках...

Yurich 10.07.2012 10:51
Даааа форум у нас МЕГА АКТИВНЫЙ.

Anton81 12.07.2012 09:55
охрана и консьержи
тем временем охрану с 09.07 сняли и ищут консьержей...

Мария_ 12.07.2012 18:59
фигово. охрана лучше консьержей.

Anton81 13.07.2012 09:00
Вы ее видели (во всех смыслах)? Я лично только в платежке, а вот вживую, где-либо кроме 4 подъезда, не наблюдал. Возможно некая другая охрана (там где таковая реально работает, есть еще и огороженная территория, реальное, а не мифическое, видеонаблюдение и т.д.) была бы лучше, но судим по тому что есть. Я за консьержек во всех без исключения подъездах.

Мария_ 13.07.2012 12:24
Да, конечно видела. Даже обращалась пару раз - один раз когда только переехали - дом был почти пустой, я сидела дома с ребенком одна, а ко мне ломился какой то гражданин - позвонила - пришли, второй - когда соседи с верхнего этажа зачем то складировали мусор у лифта на нашей площадке - тоже все нормально решили, а больше к счастью и поводов не было - меня вполне это устраивало - они были всегда на месте и доступны по телефону.
Насчет консьержей у меня по предыдущему месту жительства стойкое предубеждение - консьержи были из средней азии и жили в этой маленькой комнатке не по одному а человек по 10 - спали прям там, готовили, ели и т.п. - антисанитария полная и вечером было страшно к подъезду подойти. Как то так.

Anton81 13.07.2012 14:01
Понятно, что консьерж консьержу рознь, будем смотреть на реализацию плана, реагировать по факту косяков, находить общий язык с УК и т.д.. Главное, чтобы это не было один-два человека из двух сотен квартир, а реально коллективное воздействие. К сожалению, надо сразу готовиться, что с этим будет тяжело, т.к. в нашем доме т.н. "ждунов-тихунов-сидим на попе ровно, лишь бы не трогали" предостаточно.

Yurich 13.07.2012 10:22
О какой охране вы говорите ?
Это только название.
Видео наблюдение , за которое мы регулярно платим, вообще НЕТ.
Никто не против охраны, если она будет реально исполнять свои функции.
Почитайте переписку на сайте УК, они там объясняли, за что их охрана отвечает.
НИ ЗА ЧТО. ЗА сохранность имущества УК.
Она не имеет права ни во что вмешиваться, никого ни от кого она не охраняет, этим правоохранительные органы занимаются, за сохранность имущества, она тоже не отвечает это не их функции.
А еще круче то, что со слов УК дом не заселен на 30% и поэтому охране платить нормально они не могут, и требовать от нее выполнения охранных функций мы не можем.
Что бы охрана реально выполняла свои функции, территория должна быть закрыта, а охрана за свою работу должна нести ответственность.

Мария_ 13.07.2012 12:31
Не знаю, у меня к ним не было никаких претензий - всегда на месте были и если позвонить - нормально приходили и разбирались. Я там выше написала что обращалась к ним - проблем не было. А вот опыт жизни с консьержем у меня только негативный, тоже там выше описала. Толку от консьержа никакого, а денег столько же сколько и на охрану.

Чертаново (гость) 13.07.2012 23:18
выскажу свое мнение. я тоже по большому счету от консьержа смысла не вижу. Мало какой консьерж сможет приостановить кражу/грабеж. У охраны (в том виде как она есть) в этом плане может тоже проку мало. но камеры по крайней мере запишут факт: кто когда пришел и что в какое время вынес.

Anton81 16.07.2012 13:25
что мешает быть консьержу в связке с записью на видеокамеры? Во многих известных мне домах это выглядит именно так. Не понимаю сути дискуссии. На форуме УК, о котором уже здесь не раз упоминалось, и говорится о том, что у нас нет ни охраны, ни наблюдения, и вообще все услуги оказываются на 77%. Я за то, что будет оказываться полноценно и понятно для всех: консьерж с камерой, охрана с ответственностью и т.д.

Лариса 1 17.07.2012 09:22
Мои родственники и знакомые должны переселиться в этот дом по программе переселения из пятиэтажек. Но дело задерживается из-за того, что дом не принят Москвой на баланс (у них старые квартиры приватизированы, поэтому собственность города - это обязательное условие). Каково же было вчера их удивление, когда в очередной раз глядя на заветные окна своих будущих квартир, уже закрепленных за ними по номерам Департаментом жилищной политки, они обнаружили, что там уже идет жизнь, сушится на балконах бельишко, курят мужики. Как выяснилось из разговора с жильцами 108-ой квартиры, они ее снимают у какой-то женщины за 20 тыс. рублей. И этот случай далеко не единичный во 2-ом и 3-ем подъездах. Охрана говорит: "Мы ничего не знаем. Обращайтесь в УК, к Татьяне Георгиевне (уж не она ли эта самая женщина?)". Сегодня приемный день, будут с ней разговаривать по душам. Полный беспредел.

Лариса 1 17.07.2012 10:56
Поговорили с Татьяной Георгиевной. Она, конечно же, не в курсе, как такое могло произойти. К ее сожалению (наверное, бесконечно глубокому) такие случаи полностью исключить нельзя. Сказки для детей дошкольного возраста. Квартиры по новой опечатали, по следам опечатки видно, что уже не в первый раз. В Департаменте ЖП сказали, что еще вчера представители Управы всех неустановленных жильцов выгнали. Наверное, скоро новых поселят за 20 тыс.

Anton81 17.07.2012 14:56
жесть! то-то я смотрю в нашем подъезде, как говорится, не все жильцы одинаковые...

По хорошему с УК надо давно уже расставаться, но без собрания собственников не получится, а таковых пока нет, спасибо ДСК-1, обложили со всех сторон.

Лариса, а что Вы выяснили по срокам получения собственности? Нам в ДСК-1 спрашивать - никакого смысла, за слова вообще не отвечают.

Anton81 17.07.2012 14:59
Лариса, еще вопрос - из Ваших родственников и знакомых нет ли, случайно, будущих жильцов квартир 63 и 64?

Лариса 1 17.07.2012 20:49
По срокам получения собственности звонила в ДСК-1 по телефонам 940-09-86 и 940-09-94 (Управление капстроительства и инвестиций) где-то в конце зимы.Сначала не сказали ничего определенного, посоветовали заключить с Департаментом ЖП договор краткосрочного найма. Потом,весной, какой-то молодой человек оптимистично так ответил, что дело о передаче в собственность городу почти решенное, документы подготовлены, за ДСК-1 задержек нет. Обнадежили вобщем. Но воз и ныне там. По их словам и по словам работников ДЖП получается, что из них никто ничего не задерживает и все кивают наверх. Насчет квартир 63 и 64 ничего точно не могу сказать, не знаю. Постараюсь в ближайшее время у знакомых женщин на лавочке расcпросить. А почему такой интерес к 63 и 64?

Anton81 18.07.2012 11:01
"Кивают наверх" - кто/что в данном случае имеется ввиду? Раз ДСК и ДЖП ничего не задерживают.

Вопрос по квартирам возник, т.к. почти все остальные в нашем подъезде (№2) заселены, а эти две вместе пустуют изначально, хотелось бы знать своих соседей.

Лариса 1 18.07.2012 12:58
Да я их понять не могу, может быть Собянин С.С., а может высшие силы. Но, как говорится, "клянутся и божатся", что то, что от них зависит, они исправно выполнили и лично сами заинтересованы в том, чтобы дом был заселен.

Лариса 1 18.07.2012 13:00
В ДСК-1 как-то девушка по телефону ответила: "никто не знает и никто вам не ответит на этот вопрос."

Anton81 19.07.2012 09:24
шикарно.
По многострадальному опыту получения ключей в 2011 году - посоветуйте своим написать письмо на имя дск-шного директора (в бумажном виде) и передать через секретарей в их офис на ул.Розанова, с регистрацией=входящим номером и датой. Ответ за его подписью всегда был в течение месяца. Еще я в мэрию отвозил подобные письма, тоже отвечали, но не напрямую, а через управу, и позднее (месяца два - три).

Лариса 1 19.07.2012 12:27
Спасибо, Антон, за совет. Только писать, наверное, мне самой придется. У нас там все, в основном, пожилые и не шибко грамотные. Собянину уже проект подготовила, жду только последний ответ из Управы (обычно быстро отвечали через сайт, дня через 4). В ДСК-1, видимо, надо будет писать на ген. директора ОАО "ДСК-1" Константинова А.В. У них там довольно сложная разветвленная структура(ООО, Командитное товарищество). Один за пуговицы отвечает, другой за карманы. И, видать, "в товарищах согласья нет". Отвозить ничего никуда не буду (колес нет и времени), отправлю по почте заказными письмами с уведомлением.

Anton81 19.07.2012 13:33
Да, заказным тоже вариант.
Директор - Константинов, все верно.
Удачи! и держите в курсе, если будут новости.

Лариса 1 04.09.2012 09:48
Сегодня позвонила в Мэрию. По письму, направленному Собянину С.С., о волоките с переселением жильцов пятиэтажки, 03.09.2012 дано поручение Руководителю Департамента ЖП и ЖФ г. Москвы Федосееву Н.В. Через неделю собираюсь его потревожить.

Anton81 04.09.2012 10:13
хорошие новости, может и вопрос получения собственности тогда начнет двигаться

kasperAN
21.02.2013 16:14
Лариса, подскажите, пожалуйста, e-mail, куда отправляли письма? Похоже у нас тоже "завелись" такие соседи...

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия