Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Первомайский" (г. Химки)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 56  57  58  ... 101  102  103 

Alexey Timofeev
24.05.2013 00:00
пени
Теоретически он возможен, т.к. предметом спора являются однородные права и обязанности. Но на практике коллективный иск лишь затянет дело, т.к. необходимо одновременное извещение всех лиц, участвующих в деле. Учитывая то, как работает наша почта... чем больше лиц, тем вероятнее сбой.
А у разных судов (и даже судей) не расчет пени разный, разный подход к применению ст. 333 ГК РФ, т.е. подход к уменьшению заявленной неустойки. Мособлсуд засиливает почти все в последнее время.

Alexey Timofeev
24.05.2013 00:01
это ответ Филиппычу))

Филиппыч 24.05.2013 10:08
Истцы заинтересованы в извещении "себя", остается ответчик.

Заявив самостоятельный иск, дольщика, вероятнее всего, так же ждет, хоть частичное, но уменьшение размера неустойки и, вторая инстанция.

Рациональность действовать "скопом" есть, но есть и обратная сторона.

Я за индивидуализм в этом вопросе.

orenand 24.05.2013 10:35
по поводу коллективного иска...
Общался недавно со знакомым юристом.
Он мне рассказал, что сейчас уже давно не новость, что в нашей коррумпированной стране можно заплатить "на лапу" и затянуть дело.
ценник в районе 600т.р.
по расчетам на 1 июня (если не прав, то поправьте меня), застройщик должен уплатить пени в районе 200т.р. в пользу дольщика.
при коллективном иске итоговая сумма иска суммируется?
если да, то застройщику будет выгоднее "дать на лапу" и затянуть дело.

поэтому я так же как и Филиппыч за индивидуализм =)

Anti 24.05.2013 10:53
Дольщик же имеет право обратиться в суд по своему месту жительства? А поскольку мы все живем в разных местах, застройщик не будет давать на лапу каждому судье. Тогда шанс выиграть дело повышается. Правильно я понимаю?

iwanowa-clava2014
29.06.2013 15:45
суд по месту нахождения ответчика.

Филиппыч 29.06.2013 23:21
Нет.
Действуют нормы ЗоЗПП, учите матчасть.

тетяФатя 24.05.2013 17:34
А почему у вас получилась такая сумма пени? По ГК сумма пени будет равна 1/300 от ставка рефинансирования ЦБ. Вот и считаем - ставка рефинансирования ЦБ с 01.01.13 - 8,25%.1/300 = 0,0275% в день. Если стоимость квартиры по ДДУ 3.000.000 руб, то на 1 июня сумма пеней составит = 3.000.000 * 0,0275% * 150 дн = 123.750 руб. ... вот и вся арифметика. С упущенной выгодой и возмещением затрат по съему квартиры - здесь еще сложнее. Договор аренды должен быть зарегистрирован в ИФНС, арендодатель должен отчитаться по 3 НДФЛ в ИФНС, должны быть представлены расписки в получении денег от арендатора ... но думаю, мало у кого будет полный пакет документов. ... ну где то так ... у вас в горах ... у КЭН ...

DaniiL M 24.05.2013 18:17
Поправьте, товарищи-юристы, если ошибаюсь, но насколько помню, если участником долевого строительства является гражданин, то получается 1/300 в двойном размере за день.

тетяФатя 24.05.2013 18:36
Да. вы правы. Есть такой нюанс - пени в двойном размере.

тетяФатя 24.05.2013 18:40
показать ссылку

Посмотрите - как раз по вопросу.

тетяФатя 24.05.2013 18:44
В арбитражной практике даже все намного пользительней в пользу дольщика. Срок считается не с момента невыполнения застройщиком своих обязательств, а с момента фактического использования ДС клиента, т.е. если вы перечислили за квартиру ДС 1 января 2012 года, то период считается с 02.01.12 по 01.06.13

Филиппыч 28.05.2013 10:11
В арбитражной практике физики не участвуют...

Doma 28.05.2013 23:01
Почему умножаете на 150 дней? 5 месяцев же получается?!

sean 24.05.2013 10:54
Филиппыч! При коллективном иске следует учитывать ещё один неудобный момент. Надеюсь, Вам известно, что составляет из себя судебное решение. Решение состоит из установочной части, описательной части, мотивировочной части и резолютивной части. При одном истце все данные о нём, факты, обстоятельства, суммы и т.д. будут указываться судом в каждой из частей решения. Давайте возьмём средний объём решения - 3 листа. Теперь решение по коллективному иску - 3 листа умножаем предположим на 20 истцов, это уже 60 листов. Ну скинем 10 листов. Всё равно остаётся 50 листов. Согласитесь, неудобно искать себя в таком решении, даже в резолютивной части. А как потом неудобно обжаловать такие объёмные решения. И судьи от коллективных исков звереют и срывают зло на истцах. Поэтому конечно же я с Вами согласен, что иск должен быть индивидуальным.
Кроме того, я знаю случай, когда дольщики (более 40 человек) наняли адвоката, этого адвоката перекупил Застройщик, и этот адвокат, имея полномочия по доверенностям дольщиков, в суде заявил отказ от иска. Вот так бывает.

Malyshka 24.05.2013 11:07
А какже нам поступить , я в юриспруденции 0.

Филиппыч 24.05.2013 11:27
Рассредоточиться по местам регистраций и в атаку ))

Malyshka 24.05.2013 11:50
Чесно не совсем понимаю всю процедуру , ну да ладно , время придет будем разбираться )))

sean 24.05.2013 12:32
Иски о защите прав потребителей одни из самых простых в гражданском праве.
Так что при желании их может осилить любой.

Anti 24.05.2013 12:48
Хорошо говорить тому кто в этом деле профи... Мне тоже кажется простой работа, в которой я профи! )))))

sean 24.05.2013 14:04
в продолжении Вашей идеи...
надо будет согласовать дату одновременной подачи исков.
Филиппыч, как думаете, может Гефест одумается и добровольно уплатит пени?
Ведь так по искам + 50% штрафа.

Обманутый 24.05.2013 15:23
Одновременная подача в суд ещё не факт того что они будет рассмотрены в один и тот же день.

sean 24.05.2013 15:52
и что из этого следует?

Обманутый 24.05.2013 17:34
Юристов у застройщика не столько чтобы давать везде взятки. А с учётом того что судов в РФ очень много, то не разъездишься.

Филиппыч 24.05.2013 15:59
+50 % от ВСЕЙ суммы иска )) И не только))
Я и вся моя семья очень сильно пострадали морально!!!
У меня упущенная выгода...
У меня % по ипотеке не "упал"...

Developer, see you in the court!

sean 24.05.2013 16:41
Кроме пени и штрафа 50%, по другим суммам простым смертным трудно будет тягаться с Застройщиком. Моральный вред и упущенную выгоду доказывать намного сложнее.
Я лично буду только пени взыскивать, как раз на ремонт хватит.

Обманутый 24.05.2013 17:33
На ремонт ванной хватит.

тетяФатя 24.05.2013 17:56
Скромный ремонт стоит где то тысяч 500 ... такой скромненький. Что бы получить такие пени, квартира должна стоить минимум 12 лямов ...

тетяФатя 24.05.2013 17:45
По выдачи ключеу
Были сегодня на объекте - осматривали по акту квартиру.Разговаривали с представителем застройщика.Он подтвердил, что ключи буду выдаваться после 15 июня по акту с представителем БТИ.Представителем БТИ Будет производиться обмер квартиры и передача квартиры по акту. Представитель БТИ 1 человек, Обмер квартиры и передача занимаем 30-40 минут. В день они планируют выдавать 6-7 комплектов. Благоустройство идет, но очень медленно. Вчера в Сходне был ливень. Река вышла из берегов, практически доходит до дама. Гравий, которым они засыпали дорожки в плачевном состоянии. Застройщик сказал, что пока земля не усядет после дождя асфальт укладывать не будут. Как то так. Завезли землю для клумб.

Обманутый 24.05.2013 17:50
....., извините меня, ЛИВЕНЬ НАЛИЛ ВОДЫ СТОЛЬКО ЧТОБЫ КОШАФКА ДОШЛА ДО НАШЕГО ДОМА !!!!

тетяФатя 24.05.2013 17:58
да ... как это не прискорбно ... метра 3 до дома ...

Обманутый 24.05.2013 18:15
А девятый этаж то не залило ??????

тетяФатя 24.05.2013 18:36
Его даже не смыло ... стоит как живой.

0lya 25.05.2013 01:18
Непонятный момент, что за представитель БТИ и обмеры при передаче по акту?? Кто-нибудь в курсе? Ведь застройщик во всеуслышание говорил, что БТИ все обмеры сделало еще в декабре, каждому огласили реальный получившийся метраж.. Или может застройщик решил, что дом осел за полгода и метраж сильно поменялся в ту или иную сторону, что надо опять БТИ напрягать... Или тогда в декабре была порция очередного вранья насчет уже произведенных обмеров?...

orenand 27.05.2013 07:50
Как бы не получилось так, что у тех кто не подписал допник и изъявил желание подавать в суд, вдруг после обмеров БТИ появятся лишние метры... за которые надо будет заплатить..

0lya 27.05.2013 15:15
Оrenand, честно говоря, я тоже именно об этом и подумала, иначе никак не могу объяснить зачем заново нужно все замерять. И еще момент, судя по тому, что сказали тете Фате на объекте, представитель БТИ будет приходить и у каждого в присутствии все обмерять, а поскольку выдача ключей будет длиться около трех месяцев, как нам говорил менеджер Александр на оффоруме, то выходит, что представитель БТИ тоже три месяца подряд каждый день будет приходить и измерять, а это наверно накладно для застройщика, в связи с этим закрадывается мысль, что никакого представителя БТИ не будет, а будет опять какой-нибудь сотрудник проект сервиса и иже с ними, переодетый под сотрудника БТИ...

dadon 27.05.2013 16:31
А что делать с копией акта об осмотре квартиры который у меня на руках и в котором указанно, что обмеры произведены БТИ( точный адрес не помню откуда БТИ) и прописан метраж ?Под всем этим стоят подписи как никак ..

тетяФатя 27.05.2013 16:54
Как нам сказал представитель застройщика при осмотре квартиры в пятницу - этот внутренний акт ни какой нагрузки не несет, т.к. все подписи там ксерированные изначально. Так что - это акт о недоделках, которые они постараются убрать до подписания официального акта по передаче (что бы не было скандала при подписании оного). Но у нас другой вопрос - недочеты, которые выявили при осмотре, явно застройщик не будет исправлять (завал наружней стены сан узла в сторону кухни на 7-8 см, гребень между монолитом и кладкой стены достигает от 4 до 6 см (по норме 2,5) ... а застройщик сказал, что стены ломать не будет. В акте отразили - а по факту ... Так что - им и деньги и стулья ... и все с утра ... а у нас - только геморой ..

тетяФатя 27.05.2013 17:09
Да и вообще то - дом уже в ужасном состоянии. Ручки на дверях по переходному балкону оторваны. Грязюка в подъезде и на этажах страшная. В тамбуре на этаже дверной проём между тамбуром с лифтом и общим коридором где квартиры уже весь обтрескался, стены все исчеркнуты черными линиями. На вопрос - почему такое состояние этажа - застройщик пожал плечами ... и сказал ... что его тут не бывает! ... вот весь и сказ. Так что - придеться в скором будущем и сам дом ремонтировать ...

Филиппыч 28.05.2013 10:18
Практики - проясните момент с ненадлежащим состоянием общедомового имущества...
В акте это нужно обязательно указать, но еще нужно застройщика заставить все это устранить...

Doma 29.05.2013 00:06
У нас лопнута рама стеклопакета. Отсутствует вентиляция в туалете. Лопнут, разбит один балконный кирпич... одним махом руки, можно сбить (но это мелочи). У нас каким-то образом проводка электричества подъезда находится в квартире на полу и пересекается с трубами отопления... внахлест друга на друге лежит (крест накрест)! 2 стихии...!!! вода и электричество! Смотрели по нормам так не положено! Застройщик (на объекте) сказал, что ничего переделывать не будет! Так что скорее всего придется нам самим избавляться от проводки подъездной...так как это мешает нашему отоплению! Прощай свет в подъезде!:)

Doma 31.05.2013 17:10
Обещали все исправить! Не знаю, почему мужчина на объекте был так категоричен и говорил, что вам ничего исправлять не будут. Кирпич и вентиляцию уже сделали, то есть мелочи устранили сразу. Остальное так же сделают - это радует!

0lya 27.05.2013 17:39
Ну да, все верно, есть копия акта, где все это указано, но ни печатей никаких нет, нет даже упоминания о гефесте лтд... Подписи.. они скажут, что у них такие люди не числятся.. Хочется конечно верить, что это все наши домыслы, и что застройщик так вероломно не поступит, но удивляться уже не чему.. И если они все же решат таким нечестным способом пополнить свое материальное положение, то суда им точно не миновать!

Филиппыч 28.05.2013 10:13
Подписи "живые", должность, ФИО, на основании чего действует лицо - все указано?!

тетяФатя 28.05.2013 15:41
У меня закрадывается странный вопрос - а сами то вы этот видели как дольщик??? или ... из за тридевять земель ...

Филиппыч 28.05.2013 15:57

Филиппыч 28.05.2013 15:58

Филиппыч 29.05.2013 10:09
На оф.форуме тема: "Подписание "акта осмотра"

тетяФатя 28.05.2013 15:57
По выдачи ключеу
Приятельница купила квартиру в Бутово Парке. вот что у них написано на сайте: ИНТЕРЕСНО, КОГДА МЫ УВИДИМ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА СВОЕМ САЙТЕ!!!
1. Запись на просмотр квартиры производится по предварительной договоренности по телефонам:

8 (495) 231-21-41, 8 (495) 640-83-03.

2. После осмотра квартиры необходимо заключить договор с управляющей компанией «Жилкомсервис-Бутово».

При себе необходимо иметь:

· паспорт

· оригинал договора на квартиру

· ксерокопии данных документов

Заключение договора осуществляется по адресу:
Московская область, Ленинский район, с.п. Булатниковское, д. Бутово, 16 корп.

Время работы:
с 10:00 до 18:00 в будние дни (обед с 13:00 до 14:00)

3. Оплата коммунальных услуг производится за 4 месяца авансом.

4. Для проведения взаиморасчетов по БТИ при себе необходимо иметь следующие документы:

· паспорт

· оригинал договора на квартиру

· договор с управляющей компанией

· квитанции об оплате коммунальных услуг

Для проведения взаиморасчетов по БТИ в случае уменьшения площади квартиры – необходимо иметь банковские реквизиты для возврата денежных средств.

Заявление по обмерам БТИ можно получить с 10:00 до 18:00 в будние дни (обед с 13:00 до 14:00) по адресу:

Московская область, Ленинский район, с.п. Булатниковское, ЖК «Бутово-Парк», д. 23 корп. 1, 2 этаж – офис продаж «Гэлакси Групп»

5. Далее происходит подписание Акта приема-передачи квартиры.
Подписание передаточного акта производится строго по предварительной записи по телефонам:

8 (495) 223-89-00, 8 (499) 951-33-25

При себе необходимо иметь паспорт и квитанцию, подтверждающую оплату обмеров БТИ в случае увеличения площади квартиры.
На основании подписанного Акта приема-передачи квартиры выдается Ордер на вселение.

Далее представитель Управляющей компании выдает Вам ключи от квартиры.

dadon 28.05.2013 18:56
Прикольно будет если для тех кто подписал ДС,еще и нужно будет доплатить за лишние квадраты или же для таковых застройщик будет ЛОЯЛЬНЫМ по полной? Для не подписавших в таком случае есть шанс вернуть уплаченные за лишние квадраты деньги.Какие мысли Чат?

тетяФатя 28.05.2013 19:57
А вы думаете, кто не подписал допник - тот не будет доплачивать за излишки? Приятельница сказала, что пока не уплачена коммуналка и излишки - ключи не выдавали!

0lya 28.05.2013 20:55
Я так понимаю, если снова какие-то излишки всплывут, то это уже обман чистой воды от застройщика, еще в январе при осмотре квартиры, я видела журнал в котором были внесены все размеры квартир после обмеров БТИ. Вакуленко об этом говорил при большом количестве свидетелей, что все обмеры БТИ уже сделало. Так что и вам, Тетя Фатя, уже должны были сказать ваш точный метраж квартиры. Если не сказали, значит дело тут не чисто..

тетяФатя 28.05.2013 20:59
У нас самый точный метраж, т.к. квартиру только-только купили и уж нам точно не грозит доплата за излишки. Я просто привела алгоритм выдачи ключей в ЖК Бутово парк и не более более ... А то что в ЖК Первомайский - не понятно - ЧТО? ГДЕ и КОГДА???

0lya 28.05.2013 21:36
Ну это да, бардак еще тот... Но в Бутово-Парк там и цены-то поди на пару миллионов поболее будут, а сам застройщик знаете что говорит по поводу всего этого бардака в Первомайском? "Мол у нас и цены соответствующие, цены же низкие, а вы что хотели?" Только вот для сравнения тот же Старосходненский, цены не намного выше наших, но это при условии, что дом уже пол года как сдан, а у нашего застройщика правая рука не знает, что делает левая...

dadon 29.05.2013 10:50
Теоретически доплачивать должны все у кого метраж в сторону увеличения будет, другое дело, вопрос возможной доплаты за лишние метры лично для нас при покупке квартиры в этом ЖК стоял очень жестко т.к. сами понимаете бюджет и возможности не резиновые( что бы потом еще раскошелиться на не лишние пару сотен тысяч) а в данной ситуации получается застройщик волен поступить как ему заблагорассудится, хотя с начала уверял что никакого увеличения метража не будет.

Иррина 03.06.2013 16:09
А что ж не стало слышно трелей Luscinia gefestus? Причём ни там, ни здесь.

0lya 03.06.2013 19:48
Гефест решил на дно залечь, один на больничном, другая типа в отпуске, остальные как бы и не при делах.. Зачем только надо было врать про то что заявление уже подано ими, надеялись, что никто копать не будет, ничего не узнают, и они смогут отмазаться, что это администрация тянет со вводом.. А на деле, думаю, Гефест целенаправленно оттягивают ввод, чтобы максимально потянуть время, в надежде, чтобы за это время как можно больше народу таки и подписало эти допники..

0lya 04.06.2013 02:17
А помните, у Гефеста план мероприятий был, и там такой пункт №17: 17. Заказчику, в двухнедельный срок после получения ЗОС, организовать выдачу ключей дольщикам, оформивших необходимые документы, согласованные с Застройщиком. Две недели прошло, интересно кому-то выдавать ключики уже начали? Инициативная группа что-то притихла тоже, может ремонт во всю уже делают?))

Филиппыч 04.06.2013 10:29
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" ©

Георгий К. 04.06.2013 19:16
Инициативная группа тоже "напряглась", молчим, потому что не хотим сообщать пустую информацию. Нам тоже не удается связаться с Георгием Николаевичем, как минимум для того, чтобы согласовать встречу 08.06, которая должна была быть посвящена выдаче ключей (в том числе). Надеюсь, что к четвергу появится какая-то информация, возможно получится кому-то дозвониться.
То, что не начали выдавать ключи в течении 2 недель очень огорчает, например я надеялся начать ремонт еще в мае.

8111 08.06.2013 07:39
Образец заявления для на выплату пеней с форума по Трудовой улице в г.Мытищи. Для ознакомления.
ЗАО «Первая Ипотечная Компания – Регион»
141800, Московская область, г. Дмитров, ул.
Профессиональная, д. 4.
От гр. ….. , паспорт…. , проживающей по адресу….
Касательно выполнения условий
Договора участия в долевом строительстве № …. от
…… 2012 г.
ЗАЯВЛЕНИЕ.
….. …… 2012 г. заключен Договор участия в долевом
строительстве № ….. (далее по тексту – «Договор»)
между Закрытым акционерным обществом «Первая
Ипотечная Компания – Регион», именуемое в
дальнейшем «Застройщик», гр. ……., именуемым в
дальнейшем «Участник долевого строительства».
В соответствии с п. 3.1 Договора Застройщик
обязуется в предусмотренный договором срок своими
силами или с привлечением других лиц построить
(создать) Объект недвижимости (…….-х комнатная
квартира, условный номер квартиры ……, номер на
площадке ….., ориентировочной площадью ….. кв.м.,
расположенная на ……. этаже, в ….. секции жилого
дома по строительному адресу: Московская область,
город Мытищи, пересечение ул. Трудовая и ул. 3-я
Крестьянская) и после получения разрешения на ввод
в эксплуатацию Объекта недвижимости передать
соответствующий Объект долевого строительства
Участнику долевого строительства, а Участник
долевого строительства обязуется уплатить
обусловленную настоящим Договором цену и принять
Объект долевого строительства при наличии
разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта
недвижимости.
В соответствии с разделом 5 Договора Объект
недвижимости должен быть передан Участникам
долевого строительства в срок не позднее 31 августа
2012 г. (п.5.1. Договора), в соответствии с разделом 13
Застройщик обязан направить Участникам долевого
строительства уведомление о завершении
строительства Объекта недвижимости и о готовности
Объекта недвижимости к передаче не менее чем за 1
(Один) месяц до наступления установленного срока
передачи (п.13.1.2. Договора).
Жилой дом по строительному адресу: Московская
область, город Мытищи, пересечение ул. Трудовая и
ул. 3-я Крестьянская, в котором расположен Объект
недвижимости, завершен строительством, что
подтверждается Разрешением на ввод объекта в
эксплуатацию от 23 августа 2012 г. № RU
50501102-001132.
Обязательства Участника долевого строительства по
оплате Цены Договора участия в долевом
строительстве № …… выполнены в объеме ……… (……….)
рублей 00 копеек, что подтверждается платежным
поручением № ……. на сумму ….. (………) рублей 00
копеек.
Однако, обязательства Застройщика по уведомлению
Участника о завершении строительства Объекта
недвижимости (п.13.1.2. Договора), по передаче
Объекта недвижимости (п.5.1. Договора) просрочены,
письменных пояснений со стороны Заказчика о
причинах невыполнения им вышеуказанных
обязательств не представлено.
В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона №
214-ФЗ в случае нарушения предусмотренного
договором срока передачи участнику долевого
строительства объекта долевого строительства
застройщик уплачивает участнику долевого
строительства неустойку (пени) в размере 1/150 (в
случае если участником долевого строительства
является гражданин) ставки рефинансирования ЦБ РФ,
от цены договора за каждый день просрочки.
На данный момент размер ставки рефинансирования
ЦБ РФ равен 8,25%, т.о. пени подлежащие оплате за 1
(Один) день просрочки равны:
Цена договора …………….. * 8,25/150 = …….. (……..) рубля
…… копеек.
Руководствуясь действующим законодательством
(Федерального закона № 214-ФЗ от «30» декабря 2004
г.), а также положениями Договора, просим в срок до
……….. 2012 г.:
1. в случае увеличения площади Объекта
недвижимости по итогам обмера БТИ, произвести
взаиморасчеты путем зачета пеней,
2. передать объект долевого строительства
предусмотренный п. 3.1 Договора № …….. от ……. 2012
г.
3. сообщить порядок и сроки выплаты оставшейся
части пеней.
Если в срок до ……….. 2012 г. просьбы указанные в
данном заявление не будут выполнены, данное
заявление просим считать досудебной претензией.
Участник долевого строительства …………..
20 сентября 2012 г.

8111 08.06.2013 07:48
Ссылка на форум по Трудовой улице г.Мытищи.http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=107&nid=1468.

8111 09.06.2013 09:42
Требование о взыскании неустойки могут быть
предъявлены в пределах общего срока исковой
давности, который ст. 196 ГК установлен трёхлетним -
то есть, сначала надо доплатить или получить разницу,
потом принять от застройщика квартиру, а после,
когда станет известен размер неустойки, потребовать
ее уплаты.

8111 11.06.2013 14:21
При отказе выплатить неустойку добровольно, по
ст.13 ЗоЗПП в суде с застройщика будет +50% суммы,
присужденной дольщику, в виде штрафа.
Реклама

Кухни v2 это:
- выезд замерщиков и подготовка проекта бесплатно
- подготовка схем коммуникаций для строителей бесплатно
- 10 лет успешной работы на мебельном рынке Москвы
- гарантия на кухню 24 месяца

Наша группа вконтакте

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия