Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Богородский"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 130  131  132 

Алекс (гость) 04.05.2010 14:58
ндв
гнома скоро прикроют!

мечтатель (гость) 04.05.2010 15:26
Алекс, какого гнома? НДВ что-ли? Откуда информация?

А (гость) 04.05.2010 17:15
Качество строительства
На предыдущей странице некто по имени "новичок", очень похожая по стилю письма на "Алину", написала, что дом на Рокоссовского, 42, построен Монархом и брошен им с недоделками.

У меня иная информация: на сайте Монарха указанный дом в списке его объектов не числится. А в статье "Кризисный урожай" газеты "Коммерсант" от 25.03.2010 было написано следующее:

"Рекордсменом долгостроя, сданным Госкомиссии в 2009 году, можно признать два корпуса общей площадью около 40 тыс. кв. м по бульвару Маршала Рокоссовского, вл. 42. Этот дом еще с 2001 года строила небезызвестная компания "Социальная инициатива". Позже приостановка строительства этого дома стала одним из первых эпизодов обвинения против бывших руководителей коммандитного товарищества. В итоге проблему обманутых дольщиков решили взять на себя московские власти.

Достраивать объект пригласили компанию "Мосстроймеханизация-5", которая в августе 2009 года сдала жилой комплекс, рассчитанный на 245 квартир. Все квартиры распоряжением правительства Москвы получили обманутые дольщики, церемонию вручения ключей жильцам провел Юрий Лужков."

Поэтому намеки "новичка"/"Алины" на плохое качество строительства Богородского, как обычно, выдумка.

новичок (гость) 04.05.2010 18:19
А, простите меня, пожалуйста,это не выдумки, относительно Монарха ошиблась. Я в большей степени
говорила о Атолле, здесь-то я точно не ошиблась.
О ЖК Богородское ничего плохого не могу сказать.
Очень хочу сама попасть в этот проект, уже потеряла покой. В 2003г мой муж вкладывался в этот объект и оказался обманутым, он получил сейчас на Наримановской, там строил Пластбау. А на Рокоссовкого 42 Атолл построил 2 дома для другой части обманутых, точно не могу сказать кого он привлекал для строительства.( значит ошиблась с Монархом)Муж получил квартиру, уже сделал ремонт.
А 42-ые дома Атолла построили быстро, но уже скоро год как ключи люди не могут получить. Не верьте заказным статьям в газетах.Посмотрите на окна в домах
или сходите на форум. Сегодня опять сказали, что выдача ключей откладывается до конца мая.Я не вру, незачем мне это, я 6 лет ходила по митингам.
Больше писать не буду, я никого не отговариваю и не соблазняю, просто люди хотят слышать то, что они хотят, ну и ладно. Простите ещё раз.

А (гость) 04.05.2010 23:47
Вы пишите, но достоверную информацию, зачем обманывать людей? А насчет Атолла - он является владельцем прав застройки, но сам ничего не строит, поэтому если недоделки и есть, то это вопросы не к нему, а к тому, кто непосредственно строит. В случае "Богородского" за качество строительства отвечает Монарх и никто другой, поэтому что там было и есть на Рокоссовского, 42, к "Богородскому" никакого отношения не имеет.

Дольщик (гость) 05.05.2010 12:39
О том, что дом бывшим вкладчикам СИ на Рокоссовского 42 построен именно Монархом мне лично объявили в офисе Монарха. А до этого абсолютно ту же самую информацию мне озвучили в НДВ. Позвоните в Монарх и спросите, в конце концов, кто строил те дома - они или нет - может, их собственные сотрудники не знают правды. Они-то в принципе этим хвалились и были абсолютно не в курсе, что дома-то не сданы (собственно как и я на тот момент). Конечно, будем надеяться на лучшее, но мне лично было бы спокойнее, если бы построенные Монархом ранее дома сдавались оперативно и без недоделок. А насчет того, что это не наши проблемы, а тех обманутых людей... Тут другое дело, и своя рубашка тут в этих обсуждениях меня волнует прежде всего: как только последняя квартира в нашем комплексе будет продана, мы все вместе, кто уже отдал деньги, ничем не будем отличаться от тех, бывших дольщиков, и отношении к нам будет абсолютно такое же. В общем я для себя надеюсь на лучшее, хотя и расчитываю на худшее).

Новичок (гость) 05.05.2010 15:45
А, опять вы про недостоверную информацию.
Не хотите верить, ну и не надо.

К.Рокоссовский (гость) 05.05.2010 16:04
Эта, пожалуй, получше будет
http://rokossov.narod.ru/news.html

А (гость) 06.05.2010 12:53
Спасибо за совет позвонить в Монарх. Мне сейчас там сказали, что дом 42 Монарх не строил. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.06.2007 г. № 466-ПП «О мерах по защите интересов граждан, пострадавших от неисполнения обязательств Коммандитным товариществом «Социальная инициатива и компания», и завершения строительства жилых домов по адресу: бульвар Маршала Рокоссовского, вл. 42» строительство этого жилого комплекса велось генеральным подрядчиком ЗАО «Мосстроймеханизация-5».

Дольщик (гость) 06.05.2010 13:26
Хорошо бы, если так. Я был бы счастлив!
Но не выглядит ли ситуация сейчас так, что Мосстроймеханизация-5 был именно ПОДРЯДЧИКОМ. а ИНВЕСТОРОМ-ЗАСТРОЙЩИКОМ - именно Монарх? По логике так и должно быть: город выделяет участки земли инвесторам-застройщикам (ПИК, Монарх и т.п.), одновременно накладывая на них определенные обременения: детские сады, школы, обманутых дольщиков, очередников. Выполнение этих обременений и является условием дальнейшего сотрудничества по девелопера и города. Для выполнения своих обязательств инвестор нанимает подрядчика (Мосстроймеханизацию, ДСК-1 и т.п.), которые выполняет работы, берет субподрядчиков и т.п.
Если дом не сдан, то кто виновен? Конечно, можно нафантазировать, что виноваты подрядчики-субподрядчики, но у них на такие вопросы следует обычно ответ: "Мы делаем только то, за которые платят. Мы нанимаем столько рабочих на объект, сколько позволяет финансирование - поэтому такие и темпы работ". Именно поэтому общепринятым подходом является то, что конечная ответственность за все сроки сдачи и возможные недостатки объекта ложится именно на инвестора-застройщика, а никак не на ПОДРЯДЧИКОВ. Именно, первый, а не последние предоставляют потом пятилетнюю ГАРАНТИЮ на дома.
В общем, подытитоживая. Я верю тому, что беседовавшие со мной сотрудники Монарха и НДВ ошибались в отношении объекта, построенных для обманутых дольщиков, а беседовавшие с Вами были более компетентны. В этой связи не могли бы Вы перезвонить им еще раз и уточнить, кто все же был ИНВЕСТОРОМ-ЗАСТРОЙЩИКОМ на объекте Рокоссовского 42. Ну, просто для того, чтобы мы никогда даже не смотрели в его сторону, а заповедовали детям и внукам нашим иметь дело только с Монархом!
С наступающим Вас Праздником!
Не сочтите за труд и обиду...

А (гость) 07.05.2010 00:11
Вы сами нашли информацию, что застройщиком (т.е. владельцем прав застройки) был Атолл. Но речь шла о качестве строительства, а оно обеспечивается тем, кто непосредственно строит. Раз Монарх не строил д. 42, у которого есть недоделки, значит, не нужно заранее пугаться, что в "Богородском" будут недоделки. Даже если конечную ответственность формально несет Атолл, все равно в случае недоделок все будут говорить, что плохо построил Монарх, а ему надо портить свою репутацию?

А Ваш аргумент "Мы делаем только то, за что платят" в "Богородском" неприменим: Монарх здесь является не только ген. подрядчиком, но и инвестором, финансирующим строительство как за счет собственных средств, так и за счет средств покупателей квартир.

Кроме того, была информация (не знаю, насколько точная), что Монарх вот-вот завершит приобретение Атолла. Если это так, то Атолл (он мне тоже не нравится) станет частью Монарха, и реализация проекта будет полностью зависеть только от Монарха.

В общем, сейчас нет фактов, говорящих о том, что Монарх строит плохо. Будем надеяться на лучшее, растроиться еще успеем. Вас также с праздниками!

Дольщик (гость) 06.05.2010 13:38
Так было любопытно, что сам порылся в инете. Так вот, формальным ИНВЕСТОРОМ-ЗАСТРОЙЩИКОМ того объекта (Рокоссовского 42) является Атолл. А сейчас он тоже как бы инвестор нашего объекта (так, кажется, прописано в моем предварительном договоре). Компания никакая, акционерный капитал никакой... Но они формально достроили тот объект (на чужие деньги, разумеется), получили землю на Рокоссовского 5-8 и сейчас вместе с Монархом осваивают и окучивают...
Как хорошо, что я никуда не спешу...

Гость (гость) 05.05.2010 15:05
Счетчик
Посмотрел на счетчик - и пришел к выводу, что он явно накручен. Такого ажиотажа не было даже вокруг Марфино, против которого троллил весь риэлторский рынок. Поздравляю, господа соврамши!

Наблюдатель (гость) 05.05.2010 15:41
Вы про какой счетчик говорите? Если о динамике продаж, то тут ни какого ажиотажа нет, продаются ровно, сейчас, когда дома с каждым днем все выше и выше, естейственно увеличится темп. А Марфино не успели оглянутся квартирки то тю-тю

Наблюдатель (гость) 05.05.2010 15:42
Вы про какой счетчик говорите? Если о динамике продаж, то тут ни какого ажиотажа нет, продаются ровно, сейчас, когда дома с каждым днем все выше и выше, естейственно увеличится темп. А Марфино не успели оглянутся квартирки то тю-тю

Гость (гость) 05.05.2010 16:51
Я про рейтинг на этом сайте естественно

:) (гость) 05.05.2010 17:21
Вот видимо на Марфино и выдохся весь риэлторский рынок :) Захлебнулись от собственной злобы, на Богородский уже сил не осталось :)
Здесь голосуют покупатели и этот ЖК им нравится!

юрист (гость) 06.05.2010 00:22
Как обезопасить свои интересы при заключении договора предварительной купли – продажи недвижимости?

Многие новостройки в Москве и других городах продаются посредством заключения договора предварительной купли – продажи недвижимости, с последующим заключением основного договора, при заключении такого договора следует учитывать несколько моментов, позволяющих сделать свои вложения более безопасными.

На словах, при подписании предварительного договора купли – продажи недвижимости, представители строительной компании могут обещать вам полностью отремонтированную квартиру, но при заключении основного договора они обязаны заключить с вами договор только на тех условиях, что указанны в предварительном договоре. В итоге вы можете приобрести совсем не то, о чем было написано в рекламном проспекте.

Прежде всего, важно запомнить одно правило: чем конкретнее описано то, что будет предметом договора предварительной купли – продажи - тем лучше. Основной договор заключается на тех же условиях, что содержаться в предварительном договоре. Это означает, что чем корректнее и полнее описаны условия основного договора в предварительном договоре, тем больше шансов у вас приобрести недвижимость соответствующую вашим представлениям.

Если вам предлагают договор, который не устраивает вас и не гарантирует ваших прав при заключении основного договора – смело требуйте внесения в договор изменений. С помощью юристов, мы подготовили для вас несколько рекомендаций относительно того, что должно быть внесено в договор предварительной купли – продажи недвижимости, а затем и в основной договор:

1. Требуйте, чтобы в договоре был четко указаны параметры квартиры (жилого дома), в отношении которого в дальнейшем планируется заключение договора купли – продажи. К таким параметрам следует отнести: площадь квартиры, ее место расположения (этаж, место положения на лестничной площадке), уровень отделки квартиры (чем подробнее описан этот параметр, тем лучше), наличие межкомнатных перегородок в квартире, балкона и т.п.

2. Комплектация квартиры: электропроводка, сантехника, оконные блоки, телефонные линии и прочие «мелочи».

3. Обязательным условием является наличие четко установленной цены в договоре. Эта цена и будет той, по которой вам передается недвижимость. При этом важно так же оговорить в договоре, что цена является окончательной и не подлежит изменению, а так же то, что продавец не имеет права требовать от покупателя других сумм, кроме указанной в договоре цены. Данное положение избавит вас от откровенно мошеннической практики недобросовестных застройщиков, когда для получения свидетельств о праве собственности на квартиру или иных действий, которые застройщик и так обязан выполнять по закону, требуется внести дополнительные средства.

4. Срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Закон устанавливает, что если такой срок не определен в предварительном договоре, стороны обязуются заключить основной договор в течение года со дня заключения предварительного.

5. Срок передачи недвижимого имущества по основному договору так же может быть определен в предварительном договоре. Это очень полезный момент для покупателя, особенно в условиях постоянного срыва строительными компаниями сроков сдачи объектов.

6. Порядок регистрации права собственности на недвижимое имущество, за чей счет совершается регистрация (уплата соответствующих государственных пошлин).

7. Ответственность застройщика, в случае если квартира не будет предана в определенный основным договором срок.

Так же, при заключении предварительного договора купли – продажи, необходимо помнить, что единственное, что вы можете предпринять при отказе продавца заключить с вами основной договор – обратиться в суд с требованием о понуждении его к заключению основного договора. На основании предварительного договора застройщик не обязан передавать вам квартиру, соответственно вы не сможете, требовать в суде установления права собственности на недвижимое имущество.

юрист (гость) 06.05.2010 00:28
На основании предварительного договора застройщик не обязан передавать вам квартиру, соответственно вы не сможете, требовать в суде установления права собственности на недвижимое имущество.

Инкогнито (гость) 06.05.2010 00:31
Пошлют тока тебя юрист со всеми твоими требованиями о включении в договор каких-либо дополнительных условий по сравнению с типовой формой договора. Не хочешь - не подписывай, пшел вон! Другой дох придет и подпишет на предложенных условиях.

:) (гость) 06.05.2010 10:38
Какое открытие! :) Наверное, обо все этом не знают 90% людей, покупающих новостройки в Москве по таким и подобным договорам. Пора эту инфу по очередному кругу прокатить по всем близлежащим форумам, а то ишь, народ не ведает что творит, все покупает и покупает, "юристов" не слушает :)

NoNce (гость) 06.05.2010 09:55
Да вроде не так уж и много на том счетсчике... Да и почему вдруг Марфино тут пример? Мне Марфино вообще облокотилось - абсолютно не интересно. То проект для перекупщиков. А тут для себя любимого интересен - для своего проживания.

NoName (гость) 06.05.2010 15:01
RE: Предварительный договор
А что вы на юриста накинулись?Пусть по 100му кругу,но однозначно инфо полезная и собрана в 1м месте

Дольщик (гость) 06.05.2010 15:24
Пиаровцы это - работают они тут. Это Вы "развлекаетесь", а люди зарплату отрабатывают... Думать надо:).

Новичок (гость) 06.05.2010 19:30
Дольщик, согласна с вами полностью.То, что квартиру дадут когда-нибудь в это я как-то верю, но сколько времени ждать, один бог знает. Документов настоящих нет, а трепаться можно сколько угодно.
Я остыла и тоже не тороплюсь. Удачи всем.Не верьте пустым обещаниям.

Дольщик (гость) 07.05.2010 11:02
Новичку
Написал бы Вам в личку, но тут не получится...
Поэтому, просто, чтобы сделать понятной мою мысль. Когда я писал, что не тороплюсь, я не относил это к покупке (уже вложился и не жалею), имелось в виду, что мне не нужна как многим быстрая цепочка: ключи-ремонт-вселение-собственность или, как вариант ключи-собственность-продажа. Мне (в связи с абсолютно личными обстоятельствами) вполне под силу ждать несколько лет, пока все получат квартиры, желающие их перепродадут, все постепенно отремонтируются, будут бодаться с их ТСЖ и аффилированными компаниями. Будут будут выявляться недостатки строительства (отдел PR - незначительнейшие, прошу заметить, и общими усилиями в скандалах и воплях по поводу, кто за это заплатит, ликвидироваться. Мне, надеюсь, будет на все это чихать). Моя квартира будет стоять как есть. Если возможно, я даже ключи не возьму (чтобы, если удастся) не платить за коммуналку). Если инвестконтракт будет не закрыт (сейчас это самое распространенное дело), и собственность страждущие продать рванут оформлять по суду - я и это делать не стану (зачем мне платить налоги?).
Надеюсь я доживу, пока все уладится, притрется, все ремонты будут сделаны, и наступит относительная тишина. Тогда я с удовольствием въеду и буду получать большое удовольствие, дружить с соседями и молиться на Монарх.
Совершенно серьезно, ребята, кроме шуток...

А (гость) 07.05.2010 14:09
Новичку
А я Вам вообще не советую покупать квартиру в новостройке. Здесь нужно уметь разобраться в ситуации, правильно оценить риски, отличить реальные риски от вымышленных и т.п. А у Вас, судя по вашим постам, этого нет, поэтому Вы легко можете попасть впросак. Поскольку квартира - покупка очень дорогая, Вам лучше так не рисковать.

Дольщик (гость) 07.05.2010 15:04
Бог знает кому что нужно, а кому нет... Может, нам с Вами тоже не нужно было покупать? Это только время покажет. Как ни разбирайся в вопросе (это вообще иллюзия), как ни копайся в документах, как ни страхуйся,а, если в конечном счете окажешься в дураках, то никому ты не докажешь, какой ты бы умный, разбирающийся и предусмотрительный. Жена будет долго ругаться, а потом бросит, друзьям пожалуешься - на тебя пальцем покажут, что ж ты такой глупый (без лоха и жить плохо), к властям пойдешь - скажут, а зачем Вы покупали так дешево - все же видно было... Так вам спекулянтам и нато.
Поэтому, знаете, давайте пока не будем кого-то критиковать. Совсем неизвестно, кто посмеется последним. Может, мы с Вами еще у замершей стройки помитингуем, а Новичок в своей квартирке будет прохлаждаться и на нас снисходительно посмотривать.
Давайте не сглазим счастье - все это чистой воды лотерея.

А (гость) 08.05.2010 13:56
Я никого не критикую, это искренний совет. Считаю, что решения должны приниматься осознанно, с пониманием рисков. Независимо от результата: даже если человек промахнется - он знал, на что шел. А "новичок", видно, не очень ориентируется в рисках, поэтому ей лучше покупать на 100% надежное жилье, чтобы уж наверняка ничего не потерять, а счастливо "прохлаждаться в своей квартирке", в то время как мы возможно будем митинговать, а возможно - справлять новоселье.

Хех.. (гость) 10.05.2010 15:49
Во всех форумах кто только не шляется - и пиаровцы, и антипиаровцы. Им то хоть деньги платят, понятно за что время тратят.

А есть и просто неудачники и завистники, кто сам купить не в состоянии. Это категория самая смешная :) Они чаще всего шляются по форумам. Придумают какую нибудь хрень или страшилку и давай об этом побольше писать в надежде что кто-то в нее поверит.

Одни и те же темы по кругу ходят. Уже не интересно читать становится, все как заезженная пластинка. То про радиацию, то про документы, то про застройщика в очередной раз. Сейчас в энный раз застройщика обсуждают, значит скоро снова черед радиации наступит :)) Как все предсказуемо...

Сосед) (гость) 07.05.2010 09:16
Док-ты по ДДУ
1. Теперь Монарх владеет Атолом, поставит своих управляющих, т.е. они "в одной лодке", следовательно
2. Атол контролируется Монархом и будет делать и принимать такие решения, которые нужны Монарху, следовательно
3. По факту получается, что застройщик (Атол) "условно" совпадает с подрядчиком (Монарх), следовательно
4. Теперь Монарх (в лице Атола), как и обещал, сможет довести до ума все необходимые строительные документы - разрешение на строительство и дооформить договор аренды земли (ведь застройщиком является Атол и сам Монарх от своего имени оформить эти документы не может),
следовательно
5. После получения вышеуказанных документов с нами, наконец-то, смогут заключить ДДУ (между нами и Атолом) - собственно к чему мы и стремиимся))))

Анна (гость) 07.05.2010 10:37
Так, так, так...
Копируете мои ответы с форума будущих жильцов Богородского без ссылки на автора?))))
Ну все, я обиделась))))

Сосед) (гость) 07.05.2010 11:56
Исправляюсь) все что написано Мной Выше копия с поста Анны из форума жильцов bogorodsky.инфо

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия