Новостройки
Регистрация
Вход

Цена от  до  
 
655

Форум: Россошанская ул., дом 4, корп. 2

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 61  62  63 

 
Anton81 24.07.2012 15:36
Продолжаем переписку с Управой по поводу "лежачего полицейского"
Рубрика: Транспорт
Тема: Действия по запросу 2011 года? Остается реальный риск ДТП!
Здравствуйте.Сообщите, пожалуйста, какие действия предприняты по моему запросу от декабря прошлого года (см. Ваш ответ ниже).Конкретно интересует установка ИН/пешеходного перехода напротив КОНКРЕТНО между домом 4 корпус 2 по ул.Россошанская и детским садом №854, о чем и было написано в изначальном запросе.Количество автомобилей, срезающих путь через наш проезд, с тех пор только увеличилось из-за ремонта Варшавского шоссе. Скорость летом также выросла, качество асфальта высокое (в данном случае - к сожалению) и многие, особенно поздним вечером, "прохватывают" по нашей дороге "с ветерком", будя жильцов ревом мотора и выхлопа.Если необходимо собрать подписи жильцов нашего дома под этим обращением, это будет организовано, просьба сообщить.А пока люди вынуждены переходить дорогу в отсутствие организованного перехода и ИН с риском для жизни!В ожидании оперативной реакции.___________________________________________________________________________________________На Ваше обращение, поступившее в управу района Чертаново Южное через Интернет по вопросу организации пешеходного перехода на межквартальном проежде от ул. Россошанская до ул. Газопровод в районе жилых домов 2-1 и 4-1 по ул. Россошанская и устройством искуссвеннных неровностей, сообщаем, что в ГКУ "дирекция ЖКХиБ ЮАО" (балансодержатель данного объекта) направлено письмо с просьбой внести изменения в проект дорожной разметки для организации нерегулируемого пешеходного перехода по вышеуказанному адресу. Вопрос устройства ИН на данном участке может быть рассмотрен после организации нерегулируемого пешеходного перехода по вышеуказанному адресу.М.И. Гелун Вопрос задан: 05.12.11Вопрос отвечен: 16.12.11
Ответ:
На Ваше обращение, поступившее в управу района Чертаново Южное через интернет по вопросу организации безопасного перехода проезжей части межквартального проезда в районе домов 2-1 и 4-1 по Россошанской ул., сообщаем, для решения данного вопроса 18.07.2012 в ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЮАО» (балансодержатель данного объекта) повторно направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос об установке ИН и организации нерегулируемого пешеходного перехода на указанном участке.
М.И. Гелун
Вопрос задан: 12.07.12 Вопрос отвечен: 24.07.12
 
Valena 24.07.2012 17:30
Мне что-то не очень понятно, причем тут дома 2-1 и 4-1, там кстати есть "зебра" Наш дом 4-2 гораздо глубже от дороги.
 
Уралец (гость) 25.07.2012 10:34
Антон,
По поводу благоустройства и прочих работ, за которые отвечают местные органы власти думаю можно использовать данный сервис gorod.mos.ru
Друзья имели опыт (правда в другом районе). Описали скудное положение с детской площадкой во дворе, приложили фото и отправили через этот сервис. Через неделю уже велись работы во дворе. Так что, может тоже попробовать.
 
Valena 25.07.2012 11:18
Антон, Уралец,
давайте напишем, я согласна поставить свою подпись, конечно нужен пешеходный переход.
Да, вот еще, мусорный контейнер ставят на дороге - сутки стоит - мухи - запахи!
Звонила по тел. указанному на контейнере, сказали что контейнер стоит на спец. площадке. Кто то видел спец площадку для мусорного контейнера? Я нет. Надо и этот вопрос решать пока не поздно. Мусор по двору летает - наши дети, мы на обуви несем эту грязь в дом, мало приятного.
 
Anton81 26.07.2012 14:29
спасибо, надо там сначала зарегистрироваться, так просто задать вопрос не получится...
 
Anton81 26.07.2012 14:40
Стоп, так там же тот же М.И.Гелун отвечает, что и в моем посте выше.

->>>> Уралец, Valena, не сочтите за труд - напишите вы на этот сайт! Пусть запрос станет уже коллективным и придаст должное ускорение вышеуказанному сотруднику. За основу обращения можете взять мой текст. ОК?
 
Anton81 26.07.2012 14:26
Я об этом еще раз указал в своем ответе, если обратили внимание, но, походу, внимательность - не их конек...
 
Уралец (гость) 27.07.2012 10:50
Я сейчас не в городе. Как приеду (на выходных) сделаю пару фоток с разных ракурсов этого "перехода" и тогда уже отпишу. Писать без фоток не имеет смысла.
 
Anton81 31.07.2012 09:24
Ну как, получилось отправить запрос?
 
Anton81 06.08.2012 10:22
и ноль реакции, печально...
 
Valena 28.08.2012 09:17
Я писала в Управу Заявление - даже нет отметки о прочтении (высылала на эл.почту). Заказным хотела отправить по почте - всегда много народу - сил нет стоять по нескольку часов. Надо снова написать.
В вых-е гуляли с малышами, соседи по двору говорили, что был в 2011 году весно или осенью человек - из Управы ЧЮ, считал деревья. Они к нему обратились:
- перекрыть часть дороги (между д/с № 854 и ДК "Маяк"), расширить этот участок и сделать стоянку для а/мобилей;
- расчистить скверик между домами № 4 кор. 4 и 4 кор. 2 - провести освещение и сделать аккуратные тропинки для детей безопасно в школу и д/сад ходить;
- просили срезать верхушки тополей на детской площадке
между аллеей и д/с № 2645.
Готовы подписать соответсвующее Заявление - они часто гуляют, их можно увидеть - собрать подписи.
Реакция - как видим = 0.
Может и в самом деле просить сделать стоянку, меньше шума и "шумахеров не будет"
 
Anton81 28.08.2012 12:59
Отличные идеи (особенно про перекрыть дорогу и скверик), поддерживаю и готов участвовать (например, собрать подписи по своему подъезду №2), напишите само Заявление? Параллельно скинул Вам свои контакты на e-mail.
 
Anton81 10.09.2012 15:04
Валентина, не знаю, Ваше ли это письмо или нет, но вот какой ответ я обнаружил на сайте - см.ниже
______________________________________

показать ссылку


Тема: Пожалуйста, установите ограничители скорости! Россошанская 4к1, 4к2, 4к3, 4к4.
Уважаемый Михаил Иванович.Прошу установить искусственные неровности на дороге идущей вдоль домов ул.Россошанская 4к1, 4к2, 4к3, 4к4. Это как минимум. До сентября. Необходимо, пусть и позже, установить знаки и разметку пешеходных переходов и "осторожно, дети!" между д4к1 и 2к1, и 4к4 по направлению к полю где дети переходят дрогу в две школы. Являюсь жителем даного района с 1974 года, знаю ситуацию и как пешеход, и как автолюбитель. Автомобили несутся на больших и опасных для детей скоростях, объезжая пробку по "варшавке", дети еле-еле успевают среагировать, с опасностью, под "бибиканье", перебегают дорогу, водителям нет никаких ограничений. Неужели спешащие на работу имеют право подвергать опасности жизни детей, спешащих в школу?!
Ответ:
На Ваше обращение, поступившее в управу района Чертаново Южное через Интернет по вопросу установки искусственных неровностей на проезжей части межквартального проезда (от Россошанской ул. до ул. Газопровод) в районе домов 2-1 и 4-1 по Россошанской ул., сообщаем, что данный проезд находится на балансе ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЮАО», в связи с чем, в адрес данной организации направлено письмо с просьбой вынести на заседание Окружной комиссии по безопасности при префектуре ЮАО, вопрос об установке ИН на данном участке.
При положительном решении и выделении целевого финансирования работы будут выполнены в 2013 году.
М.И. Гелун
_____________________________________

Со своей стороны написал мэру на бездействие местных органов власти.
Возможно, потребуется сбор подписей, так что, уважаемые соседи, будьте готовы.
 
Anton81 10.09.2012 15:05
да, процитированный выше запрос был задан 15.08.2012, ответ 07.09.2012
 
Valena 25.07.2012 11:22
Выгул собак
Уважаемые соседи!
кто имеет животных, большая просьба выводить животных в Намордниках и на поводке! Убирать за своими питомцами - собачьи Экскрименты!
Все нечистоты тащатся в дома.
Мы живем в XXI веке, а так и не научились уважать друг друга.
 
Anton81 26.07.2012 14:42
+ 100, особенно про намордники, в доме много маленьких детей!
 
Valena 25.07.2012 15:45
МосЭнерго Сбыт
Примерно в конце декабря пришел конверт - МосЭнергоСбыт, с просьбой оплатить за свет с июЛя по декабрь 2011 года. Что мы успешно сделали через банкомат "Банк Москвы".
Далее приходит квитанция в апреле 2012 года и примерно на такую же сумму. Мы тоже оплатили. При заключении договора в офисе МосЭнергоСбыт первой оплаты не зафиксировано (жаль квитанции первой с собой не было). Где же деньги уже 5 мес находятся? Сегодня пойду разбираться, напишу чем дело закончится.
Соседи будте бдительнее, платите за правельные квитанции!
 
Oksana.. (гость) 26.07.2012 12:13
Мы электроэнергию оплачиваем по факту- снимаю показания каждый месяц и через банкомат.
 
Anton81 26.07.2012 14:31
я плачу через банкоматы юникредит, квитанции сохраняю, аналогично и телефон.
 
Valena 26.07.2012 18:00
продолжение:

вчара все поправили в МосЭнергоСбыт, оказалось - первая квитанция - выписана была (по лиц счету) не на ул.Россошанску а на проезд Россошанский - а адрес дом и кв все совпадает. Короче все сделали как надо, но вопрос - те жильцы по проезду Россошанскому, вообще мышей не ловят - типа деньги свалились с неба за элэнергию и все ОК?!

может конечно я б тоже не пришла - а что хило - деньжата вдруг прилетели.........
 
Anton81 27.07.2012 09:57
нам тоже про россошанский проезд приходили квитанции, я их сразу оставлял сверху ящиков подчеркнув ручкой, что это _проезд_ для "внимательных" сотрудников почты или кто их там разносит.

Valena, уже удалось отправить запрос на сайт по ссылке выше?
 
Valena 27.07.2012 11:49
Адрес был именно на Россошанскую улицу - в этом все и дело.........
Если бы было написано проезд Россошанский - никто бы не оплачивал, дураков нема!
 
Уралец (гость) 27.07.2012 10:59
Интернет
Коллеги,
Ну что? С интернетом кто-нибудь решил вопрос? Тут товарищ один отписывался, хотел посодействовать (якобы выходы есть на провайдера), но глухо. А я смотрю что все больше и больше точек доступа Wi-Fi появляются. Уже точки 3-4 есть во 2 подъезде. Может кто-нибудь поделится паролем =))) за плату естественно. А то подключать ГТС (или как там его) не хочется, все жду хорошего провайдера.

Кто готов на взаимовыгодное сотрудничество? :)
если что пишите в почту yakov.lyapustin@gmail.com
 
Valena 30.07.2012 17:02
Соседи
Господа, есть на форуме жильцы маленькой двушки 4 подъезда - 8 этажа? Дело в том что нам бы встретиться - есть один вопрос который необходимо решить в ближайшее время. Напишите мне на эл. адрес: valentina123321@inbox.ru с пометкой "соседи 8 этаж"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.


Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

 

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

 

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

 

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

 

Мобильная версия