Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "M-House"

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 95  96  97 

Fessalonika 13.08.2015 13:44
Про портал и компенсацию затрат застройщику
Всем привет)
Для тех, кто интересовался порталом и затратами застройщика, которые нам предложили компенсировать с начала года - мы получили долгожданный ответ от застройщика:
1) с проектной документацией можно ознакомиться в офисе УК;
2) также УК может нас ознакомить с тарифом, по которому производились начисления, и с подтверждающими тариф документами (а тариф этот, кстати, утвержден только 1 апреля).
По факту: в УК нам сказали, что Дима может нам показать заключение авторского надзора, что портал должен быть оштукатурен, а саму проектную документацию показывать отказались.
По затратам: мы пришли в УК с письмом от застройщика и просьбой подтвердить сумму затрат с начала года, в УК сказали, что никакие документы, подтверждающие фактические затраты с 01.01.2015 года нам не покажут, и вообще это вопрос не к УК, они тут не причем, они просто деньги собирают по поручению застройщика. Звоним застройщику - мол что за футбол, отвечают - ниче не знаем, ответ согласован с высшим руководством, вам должны в УК все показать и предоставить, это они отвечают за эксплуатацию дома. Замкнутый круг. В общем, этот пункт по компенсации затрат застройщика мало того, что незаконный, так еще и подтвердить затраты никто не в состоянии. Мы то, если честно, думали, что они нам хотя бы что-нибудь фиктивное нарисуют)

Elena71 13.08.2015 20:43
Спасибо большое за информацию. Хотелось бы с Вами пообщаться, хотя бы по телефону или в личной почте. Напишите мне, пожалуйста, elena-solina@mail.ru.

kitten 27.08.2015 22:56
Ничего удивительного, на Лидера это все очень похоже. Не компания а сплошное разводилово.

Din_one 31.08.2015 10:46
Это еще не разводилово, бывают и хуже компании

Milanka 31.08.2015 14:21
Разводилово это еще мягко сказано) Детский сад так и есть на ген плане, а в итоге его нет, про паркинг и красивые картинки лифтов, это отдельная песня. Ну как говориться дом построили и на этом спасибо)

Vjik 14.08.2015 12:00
Нам и без мусорного бака хорошо
Или как я побывал на территории в среду
Фото: ЖК "M-House"
Фото: ЖК "M-House"

Tina-1 14.08.2015 12:25
Да, убирать потом будет неудобно...

Fessalonika 14.08.2015 15:21
А мы вчера были - это безобразие не заметили, может убрали уже...

Simonique 14.08.2015 19:54
этот срач там уже давненько, ох, сомневаюсь, что убрали...

Pravoved 21.08.2015 13:00
ограждение
Уважаемые форумчане! Никто не знает, будет ли установлен шлагбаум или ограждение при входе на домовую территорию от станции метро - там, где сейчас парковка и спортивные площадки (со стороны Варшавки)? Пока доступ туда свободный, будка охраны находится намного дальше от выхода из метро, практически с торца 7ой секции. Ничего хорошего в том, что любой желающий может зайти и припарковать машину на общедомовой территории я лично не вижу.

AR 21.08.2015 16:23
Да, хороший вопрос. Т.е то что проезд открыт с другой стороны делает полностью бессмысленным шлагбаум с другой стороны. И интересно когда будет выезд на Варшавку

avolkov2 21.08.2015 19:59
Надо эти дурные площадки вообще убирать (засадить деревьями) и вернутся к строительству паркинга - если даже паркинга не получится, то загородить забором то, что дальше от метро

Vjik 24.08.2015 09:59
Чем вам хорошие спортивные площадки не угодили?

Roman17 24.08.2015 22:49
Можно было подешевле и эффективней построить. Я имею ввиду три чудо-тренажера. Просто турник и брусья и достаточно для занятий на улице. А мы заплатили за эти эффектные тренажеры и еще будем оплачивать их содержание и ремонт, а турника и брусьев нет. Можно было бы еще центрифугу поставить для тренировки вестибулярного аппарата, название улицы нашего дома обязывает.

Степан135 03.09.2015 16:45
Насчет турника и брусьев - полностью согласен! Это же самые просты конструкции и самые "ходовые"...

В19 10.09.2015 08:09
Турники - есть.

Roman17 10.09.2015 22:42
Да, присмотрелся есть турник и брусья есть. Но можно же намного проще было исполнить.

Vjik 11.09.2015 11:01
Ну чего вы уже перемываете? Турники есть, брусья есть, другие тоже есть. С вас же за них сейчас деньги не собирают.

Roman17 11.09.2015 15:47
Собирают. Их обслуживание есть же в тарифе. Доля турника ничтожна, конечно. Просто дорогой тренажер в фитнесс клубе даже лишний, если вы не на Мистер Олимпия готовитесь, конечно.

Vjik 24.08.2015 10:01
Как мне говорили как только сделают второй выезд (на дублёр) там будет шлагбаум и будка охраны. И тогда на территорию внутреннюю дома можно будет попасть только через них.

AR 25.08.2015 17:19
Похоже - будка там уже есть. Вопрос - когда? И там еще яма - я так понимаю пока газовый вопрос не решат ее не закопают.

Vjik 26.08.2015 09:22
Я вообще уже от всего этого устал. Дом типа сдан 30 июня, а всё равно как в котловане.. И ладно бы из-за ремонтов, так нет - проблемы с парковкой наземной, подземной, въездом, водой, УК и т.д.

AR 26.08.2015 12:11
Аналогично. Думал все проблемы решатся со временем, но воз и ныне там.

Hero 26.08.2015 12:17
Со временем то решатся, вопрос только как скоро...

avolkov2 26.08.2015 19:07
Так это правда, что нет горячей воды ? Или тока какая-то одна секция страдает ?

Milanka 26.08.2015 19:33
Ну после изначального хамства Лидера ( и насчет сдачи дома в таком состоянии, и как продинамили насчет наземной парковки и детского садика) Лично я ничего хорошего от нашей ук не жду, поэтому приняли решение и поставили водяной накопитель.

avolkov2 26.08.2015 21:55
Скажите, правду, в какой секции нет горячей воды ?)

kuzya89 26.08.2015 22:57
во всём доме нет

AR 27.08.2015 09:18
В апреле управляющий говорил что ищут компанию для обслуживания котельной. Видимо ищут до сих пор.

kuzya89 24.08.2015 19:00
горячая вода
Добрый день! а есть информация о том когда будет горячая вода в доме? есть не проверенная инфа, что компания, которая занималась теплоснобжением - банкрот и офис опечатан. Газ в котельных должна была подключать именно эта компания. Волнуюсь! Ехать и звонить в УК сейчас нет возможности(

Roman17 24.08.2015 22:53
Если офис опечатан, то это не банкрот, а уголовка уже какая-то. При банкротстве организация продолжает работать с конкурсным управляющим.

kuzya89 24.08.2015 23:35
мне еще лучше стало от Вашего коммента)

Roman17 25.08.2015 00:14
)) ну уж не адронный коллайдер подключают, должны быть альтернативные компании.

lids 25.08.2015 15:10
Только что обзвонил всех кого можно. По поводу горячей воды ответить никто не может. Руководитель проекта ответил очень туманно из серии: "на вопрос, о том когда будет горячая вода Вам никто не ответит, потому что на данный момент это вопрос сложный". В УК говорили что вода будет в Августе, теперь говорят что в сентябре... Если у кого то есть еще какая то информация давайте собирать вместе по крупицам и хоть, что то может узнаем.

AR 25.08.2015 17:20
Аналогично - говорили что будет в августе, но похоже уже не успеют.

warwik 25.08.2015 22:22
А не является ли это поводом пересмотреть тарифы за коммуналку? Если мы не имеем возможности получать горячую воду, почему плата за обслуживание такая же?

AR 26.08.2015 12:12
Да что там тарифы - для меня это сейчас является основным препятствием для переезда!

lids 28.08.2015 10:52
Вообще согласен тарифы нужно в таком случае пересматривать, так как потребление холодной воды и электроэнергии увеличено в разы...

kuzya89 26.08.2015 00:00
а ведь люди, как я понимаю, живут не один месяц уже без воды(((( Неужели нет способов влиять на УК по этому вопросу? Я настроена активно начинать заниматься этим вопросом, тк через 2 мес планируем заезжать

Vjik 26.08.2015 09:24
Та же фигня, через 2 месяца планирую заезжать. Если обслуживание дома будет на таком же уровне, то меня это совсем не устраивает.

Fessalonika 26.08.2015 11:00
Я предлагаю уже начать действовать, беспредел полный. Я сегодня попробую разместить жалобу на gorod.mos.ru, там, правда, в списке предложенных проблем нашей проблемы нет, поэтому могут послать на др. ресурс... Но в любом случае, если проблему опубликуют- размещу тут ссылку для поднятия рейтинга проблемы

kuzya89 26.08.2015 11:35
спасибо! ждём и думаем как еще влиять на это безобразие(

AR 26.08.2015 12:13
Да, отличная идея - присоединяюсь!

Fessalonika 26.08.2015 12:54
Вот разместила проблему http://www.angrycitizen.ru/case/335250, она ушла в госжил инспекцию, правительство Москвы и Роспотребнадзор. На ответ 33 дня, но я надеюсь, что представители УК читают форум и решат проблему до появления контролирующих органов в их офисе.

lids 28.08.2015 10:51
Размещал уже на этом портале жалобу, она не прошла модерацию и была передана в префектуру района Южное Чертаново. Еще раз недавно узнавал по поводу воды, опять сказали в сентябре, но 30 сентября тоже сентябрь(( А там уже и отопительный сезон не за горами... В общем я пока поставил водонагреватель, но это не решение. В ванной холодно потому что полотенце сушитель холодный а другого отопления в санузлах не предусмотрено...

Fessalonika 28.08.2015 19:04
Да, у меня тоже не прошло модерацию, перенаправили в эл. Приемную правительства Москвы

avolkov2 14.09.2015 19:13
Тоже сегодня напрямую заслал жалобу в Управу ЮАО через uao.mos.ru - но срок ответа месяц, да в итоге может оказаться отписка

Roman17 28.08.2015 23:23
2 сентября суд же будет, по поводу конкурса проведенного Управой ЧЮ 9 июля, где была выбрана УК (не лидеровская). А так надо собирать общее собрание жильцов и на нем выносить решение о смене УК или требовать от существующей выполнение всех требований.

Roman17 28.08.2015 23:34
но это минимум через год

сосед 49 17.09.2015 11:15
В ближайшее время не будет не отопления, и соответственно горячей воды, т.к. дом не подключен к газу. В подписании акта ввода в эксплуатацию дома от 31.12.2014г., не участвовала Управа.

Milanka 17.09.2015 11:48
Ну как нам и говорил сантехник местный, что может так получиться что в лучшем случае все будет ближе к новому году. Нет разрешения на подключение к газу.

сосед 49 17.09.2015 11:56
Если монолитный дом не будет отапливаться, могут пойти трещины.

Milanka 17.09.2015 12:11
Ну будем надеяться,что Лидер сможет договориться с управой и получит разрешение. Иначе Лидер попадет под кучу исков со стороны собственников.

vl199 17.09.2015 12:31
предлагаю не только "надеяться", но и писать Лидеру и Управе письма по не решенным проблемам дома

warwik 17.09.2015 22:19
А еще грибок и плесень от сырости. У меня штукатурка нифига не сохнет на той стене, где толстый слой пришлось класть

KsuKsu_1 17.09.2015 13:32
В таком случаи деньги за отопление электричеством взыматься не должны

warwik 17.09.2015 13:57
Все, думаю, понимают, в каком состоянии был дом, когда ее как бэ ввели в эксплуатацию. 15 декабря лично я была и там даже труб не было, только дырки в перекрытиях насквозь через этажи. И лифты не работали даже близко.

Елена Хо 26.08.2015 09:44
Детские площадки
Соседи, никого не интересует вопрос отсутствия как таковой полноценной детской площадки?
Есть отдельные постройки - это здорово, конечно, но ни городка, ни полноценной площадки все-таки нет.
Есть сооружения непонятные внизу построенные - мне так и непонятно зачем, для чего и для кого они построены?
Волнует вопрос - дом на 900 квартир, а нормальной цельной площадки нет.

Илья П. 26.08.2015 10:12
Нас больше горячая вода пока волнует :)

Aleksandr_2015 26.08.2015 11:23
Какую вам еще детскую площадку надо? Итак вся территория в детских площадках и сооружениях. По-хорошему 30% отрезать надо и паркинг увеличить. Во двор не заехать ни проехать, сплошные заторы. Воду горячую подключать надо! А детские площадки у нас и так самые красивые в округе!

avolkov2 26.08.2015 21:58
Согласен - нужно резать метра три-четыре от них и там делать больше парковок, - около въезда в паркинг - обрезать этот тупой угол, который мешает поворачивать - тогда разделятся потоки на паркинг и собственно двор прямо напротив входа в УК

avolkov2 26.08.2015 21:58
На выезде тоже отдельную полосу, чтобы сливалась с объездной дворовой дорогой ближе к шлагбауму

Roman17 02.09.2015 20:02
Мешают поворачивать автомобили припаркованные вдоль тротуара на этом повороте. Их там быть не должно. По-моему проще убрать их оттуда, а не городить хайвэй во дворе. И проезд там должен быть односторонний, тогда вообще хоть боком катайся. Две машины же разъезжаются если никто не стоит.

Степан135 03.09.2015 16:05
Ничего не надо резать ***! Хотите парковаться - покупайте машиноместа в подземке. Запарили своими автомобилями уже. Ни пройти, ни проехать. Все парковки возле дома являются "ГОСТЕВЫМИ"! Это значит: приехал, загрузил-разгрузил и уехал

lids 03.09.2015 16:13
К Вам видимо гости приезжают только разгрузить и погрузить... Как только начнут сдавать места на подземке я его сниму. Но я не вижу смысла покупать машиноместо по цене одно-двухкомнатной квартиры в Шатуре.

Степан135 03.09.2015 16:19
А разве с этим проблема? По тому, как машиноместа "дарили" вдовесок к квартирам, показалось, что на них вообще нет спроса. Если бы знал, что его кто-то готов снять - купил бы))

Fessalonika 03.09.2015 16:28
А желающих снять будет предостаточно, поверьте, только в качестве инвестиционных вложений покупка гаража не самое выгодное мероприятие со сроком окупаемости лет 20...

lids 03.09.2015 16:33
Дарили это когда квартиры по 14 млн стоили?) Отличный подарок)

warwik 03.09.2015 16:41
Поддерживаю. Цены на машиноместа перебор.
Как вариант, ездить на метро. Если надо - такси. Вопрос привычки

lids 03.09.2015 17:10
на работу я как раз на метро. Машина нужна не только чтобы на работу ездить, а даже больше наоборот, за продуктами в магазин, загород ездить на выходных и т.п.

Степан135 03.09.2015 17:27
Вообще за цену машиноместа пару лет можно неплохо на такси поездить. А если сюда еще стоимость обслуживания машиноместа, бензина, машины добавить...

Арс-67 04.09.2015 14:57
сдаю машиноместо за 4 тыс. рублей (пока на год).(под пятой секцией).
тел. 89882185551, Арсен

sv_t 07.09.2015 11:59
Сдаю паркинг в аренду. Обращайтесь svetl_pr@ukr.net.

Fessalonika 03.09.2015 16:24
Вы знаете, не у всех есть возможность покупать машино-место по цене дороже самой машины, поэтому не нужно давать советы кому, что и где покупать. А расширять постранствотпарковочное или нет- решит общий совет жильцов, когда большинство въедет

anna011 03.09.2015 17:49
Не забывайте что машиномест 380, а квартир 912. Так что при желании и наличии денег этого явно не хватит на всех жильцов. Мы реально все оказались не в очень хорошем положении благодаря Лидеру с отменой строительства наземной парковки, за исключением тех у кого есть место в подземном паркинге. А насчет гостевой парковки будут решать жильцы и уж точно не Лидер

Vjik 04.09.2015 08:59
Я лично вообще не понимаю истерии по поводу "гостевой парковки". Вокруг дома нет места, чтобы припарковаться надолго. Что же должны делать люди, у которых нет м/м? Просто надо, чтобы парковались нормально, а не на тратуарах и съездах. Правда зная твердолобость большинства (никого не хочу обидеть, но это так судя по текущей ситуации) придётся ставить столбики.

FCSM 04.09.2015 17:18
Полностью с Вами согласен. Все зависит от культуры воспитания людей. Кто так паркуется во дворе, тот так паркуется и по всей Москве. Просто хочется, чтоб все оставались воспитанными людьми, хотя это тоже вопрос в Швецарии. При покупке квартиры в данном доме все прекрасно понимали, что м/м будет не хватать. Мы все не в Швецарии живем, и перед тем как покупать квартиру, надо было заглянуть в разрешение на строительство, оно висело на сайте. Надо было понимать, что там написано и будет построено, все остальное, надежды на светлое будущее. Я полностью согласен со Степаном. Ну а если было понимание, что м/м слишком дороги для Вам, уж прошу прощение, но наверно стоило искать другой вариант для проживания.

Elena71 04.09.2015 17:53
Судя по Вашим последним словам- на ум приходят слова г- на Полонского" у кого нет миллиарда- пошли в ...". Значит тем, кто не смог купить м/ м всем идти в .... И покупать квартиры за МКАДом? Тогда над Вашим воспитанием родители и педагоги плохо потрудились:(

FCSM 07.09.2015 15:14
Ну давайте мы не будем обсуждать как меня воспитывали мои родителя, хотя я считаю что они воспитали меня на много лучше Вас, так как я хотя бы не пытаюсь переходить на личные оскорбления, что как я понимаю очень удобно делать именно в он-лайне. И уж точно не собираюсь указывать кому где жить, за МКАДом или внутри садового кольца, указывать на чье либо благосостояние или кичиться своим, тем более оно у меня как я считаю среднее. Более того, в Москве есть много новостроек за сопоставимые деньги с большим (ударение на первый слог) количеством парковочных мест и если приоритетом для господина, который планирует 30% территории благоустройства и озелинения закатать в асфальт, что бы поставить рядом со свои подъездом свое транспортное средство, то как я и говорил, надо было сначало повнимательней ознакомиться с проектной документацией и ТЭПами застройки (технико-экономические показатели). Меня же данное обрезание территории благоустройства категорически не устраивает, я хотел бы чтоб мои дети бегали по газонам а не между припаркованными машинами и данная опция была одной из тех, что побудило меня купить квартиры в данном доме.

За сим имею честь откланяться, так как не вижу смысла в дальнейшем диалоге со столь прекрасной особой, чьего уровня воспитания боюсь мне ни когда не удастся достичь. Честь имею.

Roman17 07.09.2015 23:25
Вот в середине верно. Вперед Спартак!

Fessalonika 04.09.2015 20:34
А вы расскажите это тем, кто у нас в доме будет квартиру снимать...
И знаете, некорректно с вашей стороны давать советы искать другой вариант проживания - у всех, кто купил кв в М-Хаусе была своя мотивация по выбору ЖК и м/м не для всех решающий фактор. А на счёт финансовой составляющей покупки м/м- тут у всех разные приоритеты: кто-то предпочтет купить квартиру меньшего метража, но с м/м, кто-то квартиру побольше без м/м, а кто-то купит машину и будет снимать гараж поблизости, единственно верного решения нет.

FCSM 07.09.2015 15:37
Мое почтения.
А в чем отличие Вашего сообщения от моего. Я так же как и Вы попытался изложить, что у каждого покупателя в данном доме были свои основные факторы и мативации для покупки квартиры. И уже по факту приобретения квартир менять характеристики жилого комплекса ради своих удобств (а имеено закатать в асфальт 30 % озелинения и благоустройства) в ущерб другим мне кажется по крайней мере не корректно. Имеено это я и имел ввиду, когда предлагал господину Aleksandr_2015 и Ko при покупки недвижимости быть более внимательнымк выбору недвижимости соответствующим его основным факторам.

Всего доброго.

Aleksandr_2015 07.09.2015 20:52
Лично мне вы ни чего не предлагали.
Хватит вашим детям с лихвой набегаться по газонам, даже с обрезанной на 30% территорией! Правда, по газонам не рекомендуется бегать, для этого сделаны многочисленные дорожки.
Я не сторонник закатывания чего-нибудь и кого-нибудь в асфальт, но ведь, правда, на повороте у 1 и 2 секции очень напряженная обстановка.
Скоро мебель начнут привозить на крупных машинах и что будет твориться во дворе?
P.S. Да, вы понятно доносите до нас свои мысли, но слова «мАтивация» и «озелИнения» желательно писать немного по-другому.

Vjik 08.09.2015 09:26
По газонам детям НАДО бегать, валять, играть. Газон это не декоративные элемент, которые надо ограждать от плебеев забором. Понятно, что если вам нужно с коляской дойти от площадки А до площадки Б, то лучше воспользоваться дорожкой, но это не значит, что на газоны надо только смотреть.
Чтобы расширить 1 и 2 поворот нужно "закатать в асфальт" 1% от территории.

Aleksandr_2015 08.09.2015 12:29
Vjik, я давно слежу за вашими публикациями и мне нравится ваша жизненная позиция по многим вопросам. Этакий образ человечного правдолюба, защитника сирых и обиженных. Но иногда вас заносит. Про 30% я образно выразился, на самом деле это означает, что проезжую часть желательно немножко расширить, может быть это и будет 1%.
И еще, извините, но терпеть не могу когда человек пишет о высоких материях с грубыми орфографическими ошибками. Может быть я не прав. Извините. Пойду подышу свежим воздухом в Битцевский парк! Благо, что он в 500 метрах!

Vjik 09.09.2015 08:53
Правдолюб - да, про защитника сирых и обиженных удивили, стараюсь защищать всех (включая себя), до кого неправомерно докапываются :)
Ну да, согласен, докопался я до ваших 30%. Я сам за небольшое расширение текущей парковки (хоть она мне и не требуется) и делание нормальных поворотов (правда если будут так же вставать в поворотах, на тротуарах и съездах, то это ни к чему не приведет), я писал тут где то уже подобное сообщение.
Я, по сути, ответил на ваше сообщение именно из-за заявления о газонах. Просто в России какое то странное предубеждение, что газоны надо оберегать от людей и лишь наслаждаться их видом. Я, например, не всегда хочу или могу добраться до леса если времени погулять с сыном немного, да и, честно говоря, поваляться на траве в битцевском лесу среди окурков и т.п. желания мало. Хорошей прогулки! Лес то у нас кстати хороший (я сейчас на Анино живу и часто там гуляю, лес прямо перед домом).

Roman17 05.09.2015 22:32
Швецария это где? Ближе к Швеции или Швейцарии?

FCSM 07.09.2015 15:45
Вы очень внимательны Роман.
С сожелению в современных гаджетах случаются автозамены. Спасибо, что указали мне на мою невнимательность. Надеюсь она не помешала Вам постичь суть моего письма и Вы поняли его смысловую нагрузку.
Так же я очень рад Вашим познанием в географии, да действительно ШвеДция и ЩвЕЦарии очень красивые страны, хотя и очень разные. Очень рекомендую Вам их посетить, от себя же могу порекомендовать Вам несколько мест в данных странах, хотя думаю человек с таким замечательным чувством юмора в этом не нуждается.

Честь имею

Roman17 07.09.2015 23:38
Очень длинное объяснение. И опять эти автозамены! Семь запятых не хватает и желе лишнее.

Vjik 08.09.2015 09:28
Я конечно извиняюсь, но докапываться до опечаток или даже реальных ошибок в тексте собеседника 2 комментария подряд, при этом не затрагивая вообще сути сообщения, это верх маразма и просто онлайн срач без цели.

Roman17 08.09.2015 16:13
Совершенно верно это именно онлайн с...ч. Слово маразм тут в корне не верно применено, маразм это упадок психофизической деятельности, а в моем случае наблюдается их подъем раз я ночью пишу такие комменты.
Но там не опечатки и даже не ошибки, там некорректное применение слов и букв русского языка. Это тяжело читать. А вот по сути FCSM прав и его позицию поддерживаю.
Вам приятно было бы слушать диктора с сильным акцентом, искажением слов и кучей эпитетов при рассказе новостей. Вы бы все поняли и посмеялись над глупостью и не профессионализмом, но смотрели бы вы новости с таким ведущим. Тут также, это тоже публичное выступление, если не хотите, чтобы над вами смеялись соблюдайте правила.

Тульский пряник 26.08.2015 23:06
Совсем охренели. Для детей во дворе чего только нет, а им все мало.

AR 27.08.2015 09:17
Все лучшее - детям!

FCSM 27.08.2015 13:14
Видимо это у кого просто детей нет. Ведь было же понятно, что с парковками будут проблемы, а теперь давайте все закатаем в асфальт. Не думаю что это самая хорошая идея

kitten 27.08.2015 22:53
Не думаю что это как то связано с наличием детей, просто есть места особенно в повороте у 2 секции, где неизбежно приходится из за припаркованных машин, чтоб проехать заезжать на бордюр( и этот угол реально там ни к чему). Я при наличии 2 детей и прогулявшись по территории считаю, что очень много бесполезного место можно было бы использовать в пользу парковки.

Vjik 02.09.2015 08:20
Я за детей, со своим уже по этим площадкам гуляю, но я за то, чтобы немного (это реально метра 2) увеличить ширину проезжей части., т.к. разъехаться встречным машинам можно только начиная с 4го подъезда.
Кстати, кто-нибудь в курсе, территория где сейчас вагончики для строителей относится к территории дома? Если да, то хорошо бы по их сносу сделать там нормальный паркинг.

Simonique 02.09.2015 11:22
У меня двое детей и я тоже ЗА них, но я так же не против того, что даже если метров на 5 расширят - для более легкого разъезда встречных, плюс еще парковочных мест напилить можно...

sosedka.... 02.09.2015 17:57
Мы тоже за!

Roman17 02.09.2015 19:57
Как вы себе это представляете? Разработать проект, утвердить, перекопать и снова сделать. Есть же генплан, согласно которому парковка вокруг дома гостевая, т.е. временная. Т.е. машины должны стоять непродолжительное время на размеченных местах и не стоять вдоль тротуара и тогда все прекрасно проедут, а следить за соблюдением правил парковки должна УК, это не сложно, фиксировать случаи неправильной парковки. Для постоянной есть подземный паркинг и парковка наземная за домом (которая будет), ну и паркинги и гаражи в округе. Обо всем этом говорили при продаже и том, что паркинг на 380 мест всего. Если вам наврали про суперпаркинг рядом с домом, то что ж поделать, надо верить генплану, а не словам. Мне вот сразу сказали, что рядом строят ТРЦ, а не паркинг.

Степан135 03.09.2015 16:07
У меня детей нет, но двор дома это не трасса М5. Я за то, чтобы туда вообще машины не пускать! "Двор без машин", как сейчас делают новые проекты

Vjik 04.09.2015 09:01
Я тоже за, но большинство будет против. Правда можно оставить въезд под погрузку/разгрузку. Было бы замечательно. Но трудно реализуемо, особенно учитывая то, что многоэтажный паркинг не построят.

Roman17 02.09.2015 19:44
По генплану там и должен быть паркинг.

avolkov2 02.09.2015 19:59
Да - только чего вот его никто так и не собирается строить ? Или ждут полного заселения М-Хаус, чтобы потом дороже впаривать еще на этапе строительства ?

Roman17 02.09.2015 20:03
Ну домики же снесли строительные и землю разровняли.

Roman17 02.09.2015 20:05
Если есть по генплану парковка наземная и садик, то значит другого там не построят.

anna011 02.09.2015 23:36
Этот вопрос уже поднимался!!!! Лидер утверждает, что наш дом это ТОЧЕЧНАЯ застройка и никакого наземного паркинга и детского садика НЕ БУДЕТ!!!! Что собственно говоря в управе нашего района и подтвердили

avolkov2 07.09.2015 21:15
Ну это чисто, как я понимаю, уборка за собой, а не подготовка к строительству... Хотя, конечно, в крайнем случае можно попробовать замутить Народный Гараж

Vjik 03.09.2015 09:44
Вы мне конкретно можете сказать - кому принадлежит земля? Она находится на том же балансе что и дом (т.е. по идее собственников) или нет?

doctorballet 03.09.2015 17:42
У меня нет ни детей (маленьких) ни машины, но я не теряю надежды завести и то и другое! И меня крайне беспокоит , что начинаются "войны" в моём новом доме! Господа,давайте спокойно обсуждать возникающие проблемы и совместными усилиями искать пути их решения! Это наш дом,наш двор,наши дети и наши машины.И мы все наши соседи!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия