Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: г. Реутов, ул. Ашхабадская, д. 29

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 69  70  71 

Танюшка Трямпампушка
04.06.2015 14:12
Проект на электрику
Уважаемые соседи, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы заказывали проект на электрику у застройщика и заказывали лабораторию для проверки? Если еще до электрики у вас дело не дошло - то планируете ли это делать?

signalmaker
04.06.2015 17:28
я не планирую
ИМХО вымогательство денег

Nostra 04.06.2015 17:29
Обсуждали электрику уже, поищите. Отвечу вопросом на вопрос, для чего вам проект и лаборатория?

Танюшка Трямпампушка
04.06.2015 18:05
Нам-то как раз они тоже не нужны. У нас такое же мнение как и у signalmaker.

Nostra 05.06.2015 00:12
Если вы уверены в своих силах или в своих мастерах, то проект не нужен (мое мнение), я раньше советовал его не делать, но походив по нашем соседям понял, что все мастера разные, вроде электрика выглядит красиво, а начинаешь подробно смотреть выеснятся, что технические решения в корне не правильные (то кабель не там проложили, то сечение не то, то диф автомат куд-надо не воткнут, зато где не нужно три поставят). Кто говорит что лаборатория развод, наверно ни разу не сталкивался с бракованными кабелями или ни разу не видел как монтажники кабель тянут и рвут изоляцию. Что потом делать когда стяжка залита будет? Вообщем-то и то и то нужно, другое дело, что не обязательно это в ЦС заказывать, кто сам сделает, кто знакомых попросит, кто еще что придумает. Как-то так )

Осед 05.06.2015 10:17
Если для вас проект и лаборатория - это "кто сам сделает, кто знакомых попросит, кто еще что придумает", то говорить не о чем. Под разводом я имел в виду безосновательное требование ЦС о предоставлении проекта(обязательно сделанного ими, либо согласованного) и технического отчета лаборатории, и сказки про не заведенные 3 фазы и незаменимую справку. По-другому как развод это не назовешь, и бракованный кабель тут ни при чем. Если проект и тех.отчет делаете для себя, то нужно подумать кто этот проект будет реализовывать и кто будет проверять соответствие того что сделано проекту. Не забывайте, что многие нанимают товарищей из дружественных республик, которые электрику понимают на уровне "белый сюда, синий сюда". Лаборатории проект тоже не нужен, они делают перечень измерений, которые включают в отчет, причем "чистый" отчет вы получите в любом случае, замечания вам может и скажут, если попросите, но тут вопрос в другом. Тот кто эти замечания допустил их вряд ли поймет и сможет исправить, а бракованный кабель грамотный электрик после монтажа проверит элементарной прозвонкой. Так что в первом случае получаем развод, во втором лишнюю трату денег(на 1-к около 20тр), которые лучше потратить на грамотного электрика. Такие дела.

Nostra 05.06.2015 15:33
С проектом мы думаю поняли друг-друга. А вот с "элементарной прозвонкой" позвольте с вами не согласиться. Качество изоляции проверяется мегомметром, т.е. Кратковременной подачей напряжения в киловольты. С кабелями примерно такая же история как с трубами, никто ведь не будет отрицать, что перед заливкой труб отопления их необходимо проверить, причем под давлением. Да, ЦС в чем то тоже не прав, особенно с согласованием, тем более платным, где-то ранее я писал кто имеет право проводить. Экспертизу проекта на энергобезопасность. Но люди сами просят согласовать, т.е. Фактически несут деньги, кто же откажется. Я сначала тоже людей отговаривал от проекта, но посмотрев что творят "гости", кстати не только гости, но и "грамотные" электрики... Задумался. Пусть уж люди денег больше потратят, чем их током потом убьет. Кстати у ЦС вполне грамотные проекты (надо быть объективным), но дорогие. Имея столько однотипных проектов, могли бы за корейки их клепать. С лабораторией тоже не совсем понятно. Почему с тепловизором (который стоит под 600 тыс) они приходят бесплатно, а за мегоомметр берут 20 тыс (не хило за 10 мин работы)? Идея с грамотным электриками хорошая, но как не знающим людям понять, что он грамотный?

Осед 05.06.2015 17:07
В целом я с вами согласен, но в деталях у нас расхождение. Какой бы грамотный и дорогой проект ни был, нужен грамотный электрик, способный его правильно понять и реализовать, мы снова упираемся в проблему его поиска. Даже элементарные вещи вроде правильного подключения УЗО (да-да видел сам как умельцы объединяли нейтральный провод ПОСЛЕ узо и удивлялись чей-то узо выбивает под нагрузкой) проект вам не гарантирует. Далее, хороший вы пример привели с трубами отопления, а кто-нибудь из соседей делал проект водоснабжения, вызывал проверяющую организацию, тестировал на гидроудар?

Nostra 05.06.2015 15:35
Кстати все бумажки, которые они просят, прописаны в правилах эксплуатации электроустановк потребителей! Или правила тоже развод?

Осед 05.06.2015 17:09
А вот это хороший вопрос. Я так и не нашел последнюю редакцию этих правил. Насколько я слышал после 2009 года для электроустановок до 15кВт эти бумажки не требуются. Может разъясните, тут уже были вопросы про правовую базу этих требований ЦС.

Nostra 05.06.2015 18:53
Я тоже про 15 кВт слышал, но только в части проекта. Я юридические вопросы лучше не буду комментировать, т.к. е являюсь юристом ). Выше написал длинный текст, но он похоже не отправился. Смысл такой, что на мой взгляд, было -бы правильно, если-бы ЦС эти услуги оказывал в рамках тех сумм которые мы платим в квитанциях. Мы же фактически содержим и электриков и сантехников. Кстати мы же подписали акт разграничения балансовой принадлежности. Из него следует, что то, что у нас в квартире -наши проблемы. Т.е УК если и поможет, то только за отдельные деньги. И да, вспомнил мой разговор с комендантом. Он сказал, что бы я делал проект, я честно ответил, что не буду, т.к. На электроустановки до 15 кВт не требуется. Он сказал, что он должен знать, что у меня в квартире. Я спросил зачем, если вы не отвечаете за это. Он сказал, что вы же всё равно ко мне прибежите, если что у вас случится. Я сказал, что лично я не прибегу и на этом вопрос с проектом у нас закрылся.

Осед 04.06.2015 19:01
Развод полный. Подробности выслал вам на почту.

Alexxus 04.06.2015 18:18
Собственность
С сайта финстроя:
Уважаемые клиенты! Поставлен на государственный кадастровый учет объект капитального строительства по адресу: МО, г. Реутов, ул. Новая, дом 18. Наша компания начала сбор документов для оформления и регистрации прав собственности. Нам для оформления в собственность нужны документы: Нотариальная Доверенность и копия заверенная; Зарегистрированный Договор уступки (подается в Рег. палату вторично); Акт о результатах реализации с Застройщиком - 3 экземпляра; Акт о реализации Договора уступки, если используются кредитные средства банка «Возрождение».

Anna-l 05.06.2015 15:02
А без финстроя можно обойтить? Никто не узнавал как самим все сделать?

Феста 05.06.2015 17:14
Можно.
Отказываетесь от услуг Финстроя. Они возвращают Вам деньги. На следующей неделе выкупаете кадастровый у ЦС ( стоит 1000 рублей), идете в МФЦ, сдаете там все документы, оплачиваете госпошлину ( в районе 2 тр,точно не помню. Через две недели получаете собственность.
Если у вас ипотека, то идете в ЦС, берете у них кадастровый, экспликацию на квартиру, заказываете оценку, обговариваете нюансы с банком, они вам дают документы и далее сдаете все в МФЦ.
ЗЫ, Кадастровый можете самостоятельбно заказать через МФЦ, выйдет дешевле чем у Центрстроя покупать.

Anna-l 05.06.2015 19:13
Я финстрою еще ничего не платила вроде бы. Спасибо за разъяснения.

Феста 05.06.2015 21:43
Так тогда объявление Финстроя к вам не имеет отношения))) это для тех кто покупал квартиру через Финстрой ( миэль, ордер, эстетатет).

Ирина 75 05.06.2015 20:28
А вы по этой схеме будете действовать? Я бы тоже забрала док-ты у Финстроя. И где находится МФЦ? Легко ли туда попасть (в Балашихе чтобы оформить собственность в 6 утра записывались в том году). Напишите пожалуйста (а то при покупке кв. заплатили Финстрою, не понятно за что)

Феста 05.06.2015 21:47
Да, я буду все сама офрмлять. Не хочу отдавать финстрою 37 тр за простые действия.
МФЦ сейчас находится в здании администрации, с торца, но вроде должны переехать. Попасть туда не сложно, уж точно не надо с 6 утра занимать очередь. Так же собственность можно оформить и в регпалате, куда можно предварительно записаться на сайте росреестра.
Ирина, если хотите, пишите мне в почту. Пмлк собака мелру

Ирина 75 05.06.2015 21:55
спасибо, позже обязательно напишу

Anna-l 05.06.2015 22:16
Они уже переехали на Победы 7. Это рядом с церковью. Буквально в 10 швгах от нашего дома.

Anna-l 08.06.2015 14:54
Скажите, может кто знает где взять технический паспорт на квартиру. В интернете везде написано что его выдают после получения собственности. А нам сказали что он нужен для оценки перед пооучением этой самой собственности. И еще момент кадастровый пампорт не заменит техничнский? Не должен ли застройщик выдать этот технический паспорт сам без денег.

Танюшка Трямпампушка
08.06.2015 15:03
Анна, добрый день.
Мы уже провели оценку. Для нее необходимо взять у застройщика в офисе (где Вы забирали акт о реализации ДДУ) копию поэтажной экспликации дома - это занимает минут 10 (помимо тех, что Вы проведете в очереди к менеджеру).

Anna-l 08.06.2015 15:17
Спасибо огромное! У вас не сберовская ипотека случайно? У кого оценку заказывали? Что такая очередь? Ох, ох. Нам с ребенком мелким придется идти. Хоть знать к чему готовиться.

Танюшка Трямпампушка
09.06.2015 12:19
Анна,
ипотека у нас в Возрождении. Оценщиков приглашали из компаний, аккредитованных банком (Вам в банке тоже должны обозначить перечень). Фирма находится в Балашихе, приехали за 5 мин. сделали фото, забрали копии документов, выдали платежку на оказание услуг и всё. Через 4 дня отвезли самостоятельно документы в банк о чем сообщили нам по телефону.
Мы в очереди у застрощика провели минут 10-15, придя к 9 утра за актом о реализации ДДУ, а в 11 уже никого не было и менеджеры были все свободны и быстро сделали нам необходимые копии документов.

Anna-l 09.06.2015 14:55
Спасибо большое. У нас в сбере ипотека. Перечень есть, цены разные. И та что удоба по местоположению требует оригинал тех паспорта. А он делается месяц с обязательным выездом замерщика в квартиру и стоит 3500. Акт получили. Мы были первые, но это учитывая что пришли на 15 минут раньше. К девяти было человек пять. Думаю да, после 11 уже никто не было бы, тк все стараются перед работой забежать.

Танюшка Трямпампушка
09.06.2015 14:58
У нас это стоило дороже, но были компании, которые просили до 13 тысяч за ту же услугу... Так что выбрали ту, где дешевле и с документами меньше мороки.

Anna-l 09.06.2015 15:23
3500 это только тех паспорт и ждать его месяц. Сама оценка стоит еще от 5000 до 8000.

Илона Айрапетова
06.06.2015 13:07
Квитанция ЖЭК
У нас в квитанции указано, что уже зарегистрирован один человек, хотя у нас руки еще даже не дошли до этого дела. Скажите, у вас так же? Стоит идти выяснять, кого они к нам определили?

Nostra 06.06.2015 23:33
Собственника квартиры определили. Наверно программа не позволяет выписывать счет на 0 человек.

Игорь Балабаев
07.06.2015 09:52
Забавно, у нас с женой написано что проживают 5 человек

Осед 07.06.2015 11:20
У нас в квитанции указано 3, хотя зарегистрирован один. Возникла мысль, может это вписаны рабочие, на которых мы писали согласие на проживание в УК, но странно все это. Вроде никакие платежи от этого не зависят, все либо по площади, либо по счетчикам. Но разобраться было бы интересно.

Nostra 07.06.2015 12:21
Возможно и рабочие, скорее всего. Я думаю для тех, кто не ввел счетчики в эксплуатацию, будет большим сюрпризом платежи за воду за 5 чел. Это, то о чем я раньше писал, ЦС занимает позицию не считаясь с законами. В предыдущем доме, в котором уже проживали, консьержка посчитала количество проживающих сама и стали приходить счета на большие суммы.

Илона Айрапетова
09.06.2015 18:50
В Ук ЦентрСтрой сказали, что автоматом вписываются собственники квартиры. Никакие не рабочие. Так что, если у вас в квитанциях указано человек больше, чем собственников жилья, идите разбираться

Nostra 09.06.2015 23:36
Разве у нас в стране собственность автоматом приравнивается к проживанию?

Осед 10.06.2015 00:23
Нда. От такого их ответа вопросов еще больше. Во-первых откуда собственники, если в собственность только начали оформлять. Во-вторых, если у кого-то больше одной квартиры, по их логике он проживает в нескольких автоматически.

Егор Шумилов
10.06.2015 14:58
народ, ну что вы как маленькие? собственник в любом случае должен оплачивать коммуналку принадлежащей ему квартиры, даже если он не прописан там

Осед 10.06.2015 15:31
Полностью поддерживаю! Вы же знаете, что пока мы не оформили собственность, собственник всех квартир - Центрстрой? :) А если серьезно, то далеко не в любом случае:
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
Так что, если бы не было счетчиков, то вопрос количества проживающих человек был бы очень актуален. Пока мне просто любопытно с какого потолка взяли количество проживающих.

Nostra 10.06.2015 18:59
Наличие счетчиков не является основанием для расчета по ним. Основанием является "акт ввода приборов учета в эксплуатацию".

domxoz2002
08.06.2015 17:22
УК
Документ,на основании которого наш дом передали ЦС - сервис.

domxoz2002
08.06.2015 17:40
Не получается прикрепить документ, на основании которого наш дом передали ЦС-сервис. В двух словах : 26 мая комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспеч.пож. безопастности в городе приняла решение о передаче в том числе нашего дома ЦС-сервис в целях ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ ЖИЛОГО ФОНДА,СОЗДАНИЯ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И ПРОЧ, ПРОЧ!!!!!! На основании этого решения нас , уважаемые соседи, будет обслуживать ЦС-сервис до проведения процедуры открытого конкурса по отбору управляющей организации ( из решения).

Nataliysik 08.06.2015 17:26
ЦС
Слышала от местной жительницы Реутова: что ходят слухи, что Центр-Строй заканчивает в реутове "свою карьеру", якобы достраивают последние дома где-то у мкада и "переезжают" в другой подмосковный город. Будто бы закончилась дружба ЦС с кем-то важным и влиятельным.
Может быть поэтому УК и поменяли? Никто такой информации не слышал?
Интересно, швы серые на доме так и не заделают?
Голубятню не уберут?

domxoz2002
08.06.2015 17:45
голубятню не уберут, она в собственности, так ответил комендант. Высказали свои пожелания по поводу внешнего вида этого самостроя. Наши бабульки-консьержки обживаются по полной. Приволокли диванчик, видимо для принятия горизонтального положения, кресло офисное в угол придвинули, бережно накрыв ковриком самотканным. Говорю про 2 секцию.

Nataliysik 08.06.2015 17:57
Про голубятню - а кому хоть писать про ее так сказать внешний вид!????
Про консьержку: Кошмар какой! ;) это уже окончательный вариант нашего консьержа???? ;(((( диванчик хоть приличный?

domxoz2002
08.06.2015 18:15
видела одну и вторую, как зовут - не знаю. Но одна внешне поприличнее. Диванчик требует ухода....Видимо притащили после долгой эксплуатации у кого-то дома. Грустно, даже очень.

Феста 08.06.2015 18:19
Голубятня в собственности, поэтому ее внешний вид ПРАВО собственника. Никто его обязать сделать на наш вкус не в праве(((
Про консъержей, самый эффектный способ, как показала практика, борьбы с их самоуправством, хамским поведением, непотребным видом на рабочем месте и тп это постоянные письменные жалобы в УК. Офис находится на Комсомольской,22. Кстати, на должность консъержей в Цс-сервисе открыты вакансии, доход 10700.
В любом случае, если вас что-то не устраивает, пишите в УК, в Администрацию, в отдел по работе с обращениями граждан, на сайт Юрову и тп.

domxoz2002
08.06.2015 18:37
понятно,что никто не кинется эту постройку сайдингом обшивать (утрирую), но коль зашел разговор с комендантом по поводу этого строения, почему не сказать. Кстати, птицы -то там содержаться или нет? Весной, мне кажется, я их наблюдала, а сейчас не видно.

Nostra 09.06.2015 06:54
Птицы есть, разговаривал с хозяином голубятни, так вот, за все время к нему никто не подходил решить вопрос. Но а с внешним видом, он обещал покрасить. Вообще он вполне адекватный... Вроде птички не мешают, так хоть изюминка во дворе есть ). Внешний вид конечно да... Но при желании все решаемо.
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия