Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ул. Миклухо-Маклая, вл. 31-33, корп. 6

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 109  110  111 

MBA 05.05.2012 11:16
Проект письма жителей по итогам конкурса по выбору УК
Вот текст письма к обсуждению.

Руководителю Московского УФАС России
В.В. Ефимову

Пыжевский пер., д.6, г. Москва. 119017
Заявитель: _________________
Тел./факс: (495) ______________
Адрес электронной почты:
Представляющий нижеподписавшихся жильцов многоквартирного дома
по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33.

О незаконных действия
конкурсной комиссии по отбору
управляющей организации

Заявление

20 апреля 2012 года Управой района Коньково города Москвы, адрес: 117647 г. Москва ул. Островитянова, д.32, был проведен открытый конкурс по отбору управляющей компании для управления многоквартирным жилым домом по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33.
Члены единой комиссии:
Трубецких Олег Рудольфович — Председатель комиссии;
Нежура Валентина Николаевна;
Зацепина Ирина Вячеславовна;
Секретарь комиссии:
Корноушенко Альфира Афтахетдиновна.
Место проведения конкурса: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 28, корп. 4, кааб. 108.
Фактическая дата проведения конкурса 20 апреля 2012г.
Дата проведения конкурса согласно конкурсной документации и извещения о проведении конкурса 10 апреля 2012г.

Согласно Протокола от 20 апреля 2012 г. конкурса по отбору организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33, победителем конкурса признан участник конкурса: ООО «ЦУ МКД», Адрес 1414207, МО, г. Пушкино, Московский пр-т, д. 2.
Мы, Жильцы данного многоквартирного жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33 считаем, что конкурс проведен с существенными нарушениями антимонопольного законодательства и его результаты подлежат аннулированию, а протокол от 20 апреля 2012 г. недействительным по следующим основаниям:
1. Согласно п. 22. Главы II Постановления Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75 в состав конкурсной комиссии должно входить не менее 5 человек, однако в соответствии с п. 5 Протокола от 20.04.2012г. числится 4 человека, с учетом секретаря комиссии, исходя из чего делается вывод, что это полный состав единой комиссии, т.к. иной список единой конкурсной комиссии не опубликовывался и не озвучивался, кворум не подсчитывался.
2. В размещенной на интернет портале Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/new/doc.aspx?docid=11444&treepath=5,1265,1049,11444 конкурсной документации и извещении о проведении конкурса указан со срок проведения конкурса 10 апреля 2012г., однако конкурс был проведен 20 апреля 2012 г., что нарушает п. 50 вышеуказанного Постановления: «Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе внести изменения в конкурсную документацию не позднее чем за 15 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В течение 2 рабочих дней с даты принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются организатором конкурса или по его поручению специализированной организацией на официальном сайте и направляются заказными письмами с уведомлением всем лицам, которым была предоставлена конкурсная документация.». Извещение о внесении изменений в сроки проведения конкурса и изменения в конкурсную документацию опубликованы на сайте не были Департамента города Москвы по конкурентной политике, что подтверждается распечатка с сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике.
3. Так же сообщаем, что в Протоколе от 20.04.2012г. не отражены предложения всех участников (предыдущего участника конкурса) по предлагаемой наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, что делает невозможным определение управляющей компании в случае отказа победителя конкурса от заключения договора управления и подтверждает нарушение организаторами конкурса п.п. 75, 80, Постановления Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75, а так же Приложения № 8 данному Постановлению, того факта, что во время проведения процедуры конкурса было сразу объявлено ООО «ЦУ МКД», хотя первым заявку на участие ООО «ЦУ МКД» подать не могло, т.к. было основано только 08.02.2012г.

На основании вышеизложенного просим провести проверку на предмет нарушения антимонопольного законодательства при проведении открытого конкурса по отбору управляющей компании для управления многоквартирным жилым домом по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33, результаты конкурса аннулировать, Протокол от 20 апреля 2012г. признать недействительным.
До даты принятия решения по данному заявлению, запретить Управе района Коньково города Москвы, адрес: 117647 г. Москва ул. Островитянова, д.32 заключать договор управления с ООО «ЦУ МКД».

Приложение:
1. Копия Протокола от 20 апреля 2012г.;
2. Копия конкурсной документации с сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/new/doc.aspx?docid=11444&treepath=5,1265,1049,11444;
3. Копия извещения о проведении конкурса с сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/new/doc.aspx?docid=11444&treepath=5,1265,1049,11444;
4. Распечатка сайта Департамента города Москвы по конкурентной политике;
5. Подписи жителей жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, дом 33 на __ листах.

Дата подпись

Calibrator 05.05.2012 11:40
Предложение:
Абзац "На основании вышеизложенного просим..." надо бы дополнить пунктом о "просим провести выборы УК заново" иил "просим назначить в качестве УК - такую-то компанию, конкретно".

MBA 05.05.2012 12:20
А какую бы вы хотели УК?

Calibrator 05.05.2012 15:26
Я хочу не какую-то конкретную УК, а хочу качественное и своевременное выполнение услуг. Но сравнить, как работает ЦУ МКД и ГУП ДЭЗ Коньково я не могу. Одно могу сказать точно - я 11 лет живу в доме, который обслуживает ГУП ДЭЗ Коньково - я никогда не обращался к ним ни за чем. Не обращался к ним потому, что домофон всегда работал и работает, если ломался - я просто звонил в КДС ЛОК. Двери подъезда с петель не падали и не скрипели никогда (кто периодически смазывает - не знаю). Вода мне всегда исправно подавалась в квартиру. Отопление работало все зимы. Подъезд в моем 9-этажном доме всегда чистый (хотя консьержа нет). Придворовая территория всегда расчищена зимой от снега, а летом мусора нет. Канализация всегда исправна (не знаю кто должен платить, если ее прорвет в подвале дома - но такого просто не было). Ступеньки входа в подъезд периодически ремонтировали (не знаю кто и за чей счет).
Остальное я делал сам (звонил, вызывал через диспетчерскую, заказывал): ремонт Домофонной панели, ремонт лифта, замена лампочек освещения на лестничной площадке)
доводчик двери в подъезде установили сами жильцы 1 этажа за свой счет. Как и из каких средств это финансируется иконтроллируются расходные материалы - для меня пока загадка.
Короче - я, доволен работой [ГУП ДЭЗ КОНЬКОВО с подрядчиками ООО «САНРЭМ-М»(уборка техническое содержание дома и придворовой территории) + ГУП «МОСГАЗ»(газовые плиты)],
но у нас-то будет ООО [ГУП ДЭЗ КОНЬКОВО с подрядчиками ООО «РЕМСТРОЙЛИГА»(уборка техническое содержание дома и придворовой территории) + ЗАО «Специализированное Управление «Электрожилремонт»(электроплиты)]

Вентилляция меня как-то не очень волнует - будет у нас ООО ПО «Геовизор-К» или ООО «Сигнал -2000»
Лифты будут обслуживать, наверное так и так ОАО «МОС ОТИС»,

Кстати, общение мое с компанией «МОС ОТИС» и происходило через Диспетчерскую от САНРЭМ-М. Напрямую-же, без посредников я обращался в КДС ЛОК, Мосэнерго (замена счетчика на трехтарифный), Кабельное телевидение (помехи при приеме), Московскую городскую радиотрансляционную сеть (ремонт точки вещания), мой интернет-провайдер.

Хорошо бы, если ООО «РЕМСТРОЙЛИГА» работала, как известный мне САНРЭМ-М. Может это из-за них, как писали, плохое состояние дома 4 и 5 подъездов?

Calibrator 05.05.2012 15:35
Если еще короче - то я за ГУП ДЭЗ Коньково, но, чтобы наш дом обслуживала подрядная организация САНРЭМ-М, а не РЕМСТРОЙЛИГА. В этом случае я думаю, что как и сейчас, я никогда не вспомню о том, что вообще существует какая-то Управляющая Компания :)

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 16:14
а как вы прокомментируете "работу" ДЭЗа именно по нашему дому? Платежки вы считаете обоснованными? Я могу предполагать, что тот же Коньковский ДЭЗ где-то может хорошо работать. Меня лично больше беспокоят проблемы именно моего жилья и факты доказывают неутешительную картину- что ДЭЗ совместно с РОСТРОЙ из нас незаконно деньги трясут.
В вашем доме скорее всего создано ТСЖ или ЖСК- я правильно понимаю?

Calibrator 05.05.2012 17:04
Ну мы не ЖСК это точно, хотя и про ТСЖ в нашем доме я ничего не слышал. Узнаю что тут у нас - напишу, конечно.

OlegFromTS 05.05.2012 15:42
Совсем плохого состояния 4 и 5 подъездов я не заметил, просто видно, что в подъездах активным образом шли и идут ремонты в квартирах, может и перила поэтому плохие и преддомовая территория, как пишет finjats, но это, как мне кажется, мелочи. Я общался с жителями этих подъездов, и они говорили, что больших нареканий по работе ДЕЗа нет, а если что случается, мастера приходят незамедлительно, работают быстро, качественно и недорого. Выборка: примерно 7 чел., конечно не репрезентативная, но если что-то было не так, думаю, слух бы дошел.
С другой стороны, кто-то писал, что и в доме 39, кот. ослуживает МКД - все ОК.

OlegFromTS 05.05.2012 13:26
Я сейчас точно ничего ни за кого подписывать уже не буду. РОСТРА и ДЕЗ - одна мафия. РОСТРА просто боится, что придет сторонняя организация, и тогда сразу вскроются все её безобразия, как застройщика, типа строительного мусора в швах стен, а так же возможно и финансовые махинации. Я так понимаю, что изначально конкурс был не выгоден прежде всего самой РОСТРЕ, поэтому они первичную документацию на конкурс подали только к 28 ноября 2011, а должны были в течение недели. Они изначально хотели передать дом в управление ДЕЗа. И возможно конкурс постоянно переносился по сговору Управы, ДЕЗа и РОСТРы, возможно они как-то пытались найти возможность назначить ДЕЗ не по конкурсу, а "по понятиям". Из-за этого не заселяли жильцов 8 месяцев и не отдавали документы, а ПИК и СУ-155 не причем, т.к. они не застройщики, а соинвесторы. Им все это время диктовала правила РОСТРА. Застройщик нашего дома - ДСК3, дочка ООО РОСТРА. Все эти месяцы РОСТРА вообще не разговаривала с Пайщиками, а когда Михаил и Татьяна поехали к ним в начале апреля в офис, их даже не пригласили в офис, а принимал в "курилке" какой-то хамоватый менеджер "бандитского" вида, хамил, открыто шантажировал, говоря: хотите вселяться - подпишите договор со 2 апреля, не хотите - не надо... (Информацию можно подтвердить у Михаила). Теперь, когда им вдруг понадобились жители и члены ЖСК для опровержения невыгодных им результатов, они через ангажированных людей попытаются поднять нас на баррикады за ГУП ДЕЗ Коньково. Вспомнили, что есть жители, кот. 8 мес. страдали и ждали заселения, что есть ЖСК и т.д. Они даже сами не соизволили прийти на конкурс, даже с нами ни разу не встретились не обсудили ситуацию, относятся к нам наплевательски. Как-будто мы не заплатили им огромные деньги за квартиры, а они нам их подарили. Я не хочу, чтобы РОСТРА меня использовала в "тёмную", и моими руками добивалась выгодных для себя результатов.
Сегодня наконец получил ключи в ГУП ДЕЗ Коньково. История началась еще вчера. Пришел в ПИК, получил акт приема-передачи, в кот. написано, что Пайщик обязуется заключить договор на управление домом в течение 3 рабочих дней - не согласился. Заставил исправить количество дней на большее в связи со сложившейся ситуацией. Начальница отдела начала сопротивляться, ссылаясь на РОСТРУ, что это именно их ключевое требование писать в акте строго 3 дня. В это же время Михаил и Татьяна так же получали документы. Михаил настоял на том, чтобы нам написали все-таки 10 рабочих дней. Я написал претензию в ПИК о данной неправомерной записи в акте и тут же позвонил в РОСТРу, оказалось, что там была только какая-то одна секретарша и больше никого(предпраздничный день). А ген. директор, кот. подписывает эти договора вообще отстутствует в отпуске и будет только поле 10-го мая, так что подписать договор в теч. 3 дней никак не получится. Секретарша сказала, что РОСТРА работает сегодня до 16:00, привозите мол договор, оставляйте у меня, директор выйдет из отпуска и подпишет. После этого звоню в ДЕЗ Ольге Александровне, объясняю ситуацию, что документы все получил, готов подъехать оплатить квитанции и получить ключи, а в РОСТРе подписать договор не могу, т.к. директор у них в отпуске, на что она мне ответила, что это не её проблемы, она выдаст ключи только после подписания договора с РОСТРой, а когда там выйдет директор из отпуска, это её не касается. Поехал в РОСТРу, приехал в 14:00 - РОСТРА закрыта, все ушли домой до 10 мая... Занавес...
Пошел в ДЕЗ к Ольге Николаевне, сходу разговаривает высокомерно, так как-будто я ей чем-то обязан, как-будто это она мне квартиру выдает бесплатно, а не я её купил за огромные деньги у РОСТРы через ПИК. На вопрос об УК и 20 мая, объяснила "по понятиям", что РОСТРА никого, кроме ДЕЗа к этому дому не подпустит и пусть МКД даже не пытается что-то доказывать. Дальше я спросил, а как такое может быть, когда конкурс официально состоялся и префектура признала его результат, Ольга Николаевна ответила, что сейчас РОСТРА и ПИК совместно с жителями дома и членами ЖСК готовят заявление в прокуратуру о признании результатов конкурса недействительными.
В конце концов я её уговорил выдать мне все без подписания договора с РОСТРой, объяснив, что так и так я никуда не денусь, и рано или поздно подпишу этот договор, тем более, что у меня в акте прописаны 10 рабочих дней моего обязательства о подписании этого договора. Выдала квитанции: 1 за охрану апрель и май(1000р.), 2 за контейнер за май(у меня однушка, поэтому 4750р.) и паспорта на счетчики, с которыми я пошел ЕиРЦ и завел лицевой фин. счет. Сегодня по предоставлению оплаченных жировок и лиц. фин. счета, О.Н. выдала ключи от квартиры, этажа и почт. ящика. Я так понял, что самое принципиальное - это оплаченные жировки.
Информация к размышлению всем, кто собирается что-то подписывать: с таким отношением с стороны РОСТРы + ГУП ДЕЗ Коньково, я подписывать за ГУП ДЕЗ Коньково ничего не буду и никому не советую, пусть как хотят сами через юристов разбираются. Не надо быть марианетками в чужой игре "Больших дядь", причем со стороны РОСТРы с нами даже никто не связывался и ни о чем не просил, а наоборот относятся к нам хамски и наплевательски.
Я бы лучше сейчас инициировал письмо от жителей в Прокуратуру и СК с требованием завести уголовное дело с целью расследования обстоятельств, которые привели в 8-мимесячной задержке заселения дома, наказать виновных и истребовать материльные взыскания с виновников в пользу добросовестных Пайщиков, кот. на протяжении 8-ми мес. несли существенные материальные и моральные издержки...

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 13:44
"1 за охрану апрель и май(1000р.)" -про что я и говорил!!! А теперь представьте вообще :) :) :) мы должны оплачивать охрану, которая нас же и не пускает в свои квартиры. КТО ТО ИЗ ЖИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ БЫЛ В КУРСЕ ЧТО ЕЕ ПОСТАВЯТ? А если они завтра нам президентский полк закажут для охраны нам опять его оплачивать? ВООБЩЕ ЧТО ТВОРИТСЯ???????

OlegFromTS 05.05.2012 16:57
За охрану всего 500р. получается, тут я готов платить, т.к. подъезд все-таки охраняли, чтоб там ничего не разграбили, не пускали бомжей и т.д. Может по закону и не имеют права с меня требовать, пока я там не жил, но во-первых это в моих же интересах, а во-вторых по совести ГУП ДЕЗ нанял ЧОП за свои деньги, должен же кто-то им за это возместить... Но вот за контейнер 4750 р. - это через чур. Ладно я, у меня однушка, поэтому 5 тыр. отделался, но те, у кого 2-х, 3-х и 4-х комнатные квартиры, платят по 10, 15 и 20 тыр. в мес. соответственно...
Кстати на прошлой неделе, когда я еще не получал документы и не платил ДЕЗу, соотв. ключей у меня не было, в нашем 3-ем подъезде мне на встречу вышел очень адекватный и культурный охранник, посмотрев мой договор, сразу деликатно предложил мне проехать в свою квартиру, он не знал, что у меня еще нет ключей, а я отказался, т.к. приезжал просто получить ключи от домофона и попробовать их, так что к охране в нашем подъезде у меня никаких претензий нет...

Плюс один (гость) 05.05.2012 13:57
Добрый день, соседи, рад вас "слышать"!

На мой взгляд при "борьбе" за ДЕЗ имеются следующие минусы:

1) У нас уже есть большой личный опыт ожидания (полгода) с проведением конкурса по выбору УК. При ЦУ МКД у нас будет УК уже 20 мая. Если сейчас будем разбираться, писать жалобы за ДЕЗ, то вполне возможно, что ситуация "подвесится" ещё на полгодика, а может и на год.
2) При ЦУ МКД имеем официальную УК, платим ей за услуги и как наниматели требуем качественного обслуживания. При "подвешивании" ситуации кто-нибудь из нас представляет, что он требует чего-то от ДЕЗа, при таком поведении Ольги Николаевны только просьбы (сделает, не сделает?) - как меняется её настроение все знают, а мне бы не хотелось зависеть от её настроения - я деньги плачу.
3) В таком случае придётся иметь дело с "временными" Рострой и ДЕЗом - это ситуация до 20 апреля. Вспомним: полгода нас футболят и дезинформируют (ПИК, Ростра, ДЕЗ), в Ростру звоню 3 недели - трубку никто не берёт, ДЕЗ - Ольга Николаевна с её манерами, ПИК приглашает в Ростру подписать договор задним числом (хотя "кривой" пункт в наших договорах ЖСК это позволяет), у меня однушка - Ольга Николаевна требует оплатить два контейнера и т.д. - думаю всё перечислять не надо, у каждого найдётся достаточно претензий.
4) Не особо в этом разбираюсь, но вот написали жалобы, конкурс отменили, назначили новый конкурс, ждём неизвестно сколько проведения и выявления победителя и в это время... кому платим коммуналку, почему должны оплачивать услуги дорогого ЧОПа, а не консьержа и т.д.?
5) Все эти игры Ростры и ДЕЗа на грани и за гранью фола по отношению к нам, закону - хотелось бы нам иметь с этим дело на постоянной основе?
6) Вопрос морали и отношения: при борьбе за ДЕЗ мы потратим время, деньги, нервы. За последнее время мы увидели от ДЕЗа что-то такое, что заставляет нас идти по данному пути?

Следующие минусы при оставлении ЦУ МКД:

1) Компания входит в УК Маторин (то есть отдельно, сама по себе мелкий игрок), сайта своего нет, в интернете ничего не нарыть (включая сайты про УК), представитель ЦУ МКД на сайте, видя битву форумчан за "ДЕЗ или не ДЕЗ" стоит в сторонке: где активное участие, реклама своих услуг и фразы почему надо бы оставить именно нас.

Но в целом мне кажется минусы ЦУ МКД - это не так критично, у ребят есть год, пусть попробуют - не понравится поменяем на тот же ДЕЗ, в чем проблема? Затрачено столько времени, нервов и сил, чтобы достичь сегодняшнего положения и вновь вступать на путь "жалоб, писанин и ожиданий". Прочитал последнее сообщение Олега - думаю всем "понравилось". Кстати, Олег, спасибо за полезную информацию. Вполне резонные вопросы задает житель 3 секции и показывает нам главный минус: дело даже не в нынешней охране и её стоимости (хотя не приятно конечно), а дело в том, что у нас нет выбора, за наши деньги решения принимают другие люди и чего они захотят завтра никто не знает.
В ПИКе, ДЕЗе нас уверяют, что большинство жителей готовы подписать письмо за ДЕЗ, но обратите внимание, на сайте 90% против ДЕЗа и тут не раз писалось, что подписало письмо пару человек.

Cобственное мнение и позиция большинства на форуме подсказывает, что лучше оставить ЦУ МКД.

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 14:20
"Так может, нам тогда бороться за Маторин, или еще за какую-нибудь
управляющую компанию, которая как-то зарекомендовала себя? Зачем нам
ДЕЗ? Чем ДЕЗ лучше непонятной ЦУ МКД?" -вполне разумные слова одной из форумчанок.

OlegFromTS 05.05.2012 14:40
Я думаю, что для нас в данной ситуации самым лучшим будет ничего не делать, а подождать, посмотреть, как по закону разберутся юристы. Есть претензии и подозрения по отношению к ДЕЗ, а так же есть реальное возмущение по поводу правил проведения конкурса(они бы еще придумали забеги, заплывы, эстафеты или бокс до первого нокаута). По поводу РОСТРы, мы никуда от неё сейчас не денемся, т.к. мы еще не собственники, и в любом случае придется заключать все договора через РОСТРу, с ДЕЗом или с кем-то другим. Не призываю никого подписывать и не подписывать, просто примите информацию к сведению, т.к. сам не уверен в том, что в итоге для нас будет лучше: проверенный ДЕЗ со всеми известными недостатками или неизвестная МКД с непонятным менеджментом, состоящим всего из 2-ух чел...
Думаю, сейчас лучше не лезть на баррикады, а в сторонке выждать, посмотреть, как разрешится ситуация ПО ЗАКОНУ. А то в итоге может получиться так, что сами себе "яму копаем", борясь за ДЕЗ ли, или за МКД, которого мы не знаем...

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 15:04
Я этой же "ямы" и боюсь, а слова форумчанки привела как пример,что если бороться, так хотя бы знать, за что бороться. А пока мы не собственники, не стоит "кулаками махать". За это время(оформление собственности) разберемся что к чему.

ЦУ МКД-Елена (гость) 05.05.2012 14:27
Компания на сегодняшний день в сторонке не стоит, а занимается подготовкой документации и подписанием договора с застройщиком.
Лучшая реклама компании- это результаты проделанной работы.
Словам и красивым лозунгам я думаю многие уже не верят.
На сайте нашей компании много полезной информации и много рекламы и фраз почему необходимо выбрать нас.
ЦУ МКД входит в группу компаний МАТОРИН и отдельно ее рассматривать не стоит.
А в битву жителей мы не вправе вмешиваться и давать советы тоже.
Очень надеюсь, что каждый житель сможет самостоятельно в дальнейшем убедится в качестве обслуживания нашей компании.

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 14:33
Елена, о ЦУ МКД даже не упоминается на сайте УК Маторин, отсюда и недоверие.

ЦУ МКД-Елена (гость) 05.05.2012 15:13
Я понимаю.
Поэтому по возможности отвечаю на вопросы, связанные с нашей компанией.

olegzh (гость) 05.05.2012 14:47
Уважаемые соседи!
УК выбрана (ЦУ МКД), предлагаю посмотреть на работу данной организации, в случае неудовлетворительной работы - менять! Сейчас затевать выбор новой УК не имеет смысла, присоединяюсь к OlegFromTS, мы потратим время и деньги, при этом результат не факт, что будет положительный. Совковый подход мне не нужен, я плачу деньги и хочу, чтобы услуги были качествеными и обслуживающшая компания могла мне предоставить отчет о тратах по эксплуатации (от ДЕЗа такого добиться будет невозможно).

finjats 05.05.2012 19:06
Согласен, я и говорил, что не вижу смысла бороться за ДЭЗ Коньково. То что это одна компания с Управой, Префектурой и Рострой, это тоже понятно.
Если выбранная УК проявит себя - пусть работают. Если покажет себя с плохой стороны - будем менять совместным решением.

По Прокуратуре - мы уже подняли вопрос о нарушении законодательства и Префектурой ЮЗАО и застройщиком (Рострой).
В письме, которое пришло вчера от Прокуратуры сообщается, что наше Заявление принято, направлено на расмотрение и результат будет сообщен, то есть это только информационная отбивка. Как сделаю скан этого письма, вышлю по электронной почте.

Calibrator 05.05.2012 11:50
Горячая вода
На каком основании не включают горячую воду в 1,2 и 3 подъездах? Правомерно ли высказывание в лице Диспетчера "воду не включим, пока не заедут 80% жильцов?" Что, есть такое указание? И кто его подписал? Или все согласны жить без горячей воды полгода или больше, как это было с 4 и 5 подъездами? Замечу - до исправления ошибок в подаче холодной воды - вода текла из горячего крана - значит трубы горячей воды выдерживают, и протечек в трубах для горячей воды нет. Соседи, что вы думаете по этому поводу.

житель 3 секции (гость) 05.05.2012 12:01
А отгадайте откуда ноги растут? Договор то у диспетчерской службы с РОСТРОЙ :) И указание они выполняют их......может 80% жильцов заедут лет через 10.....БРЕД чистой воды

Svetlana.Sely (гость) 05.05.2012 12:06
Я думаю,что вы правы. Тем более, лучше исправлять последствия прорыва (если он неизбежен по мнению диспетчера) сейчас, а не после приведения квартир в порядок. Может быть диспетчер боится, что в случае прорыва доступа в квартиры пустые не будет? Кто над диспетчером "стоит", к кому за разъяснением обратиься?

Calibrator 05.05.2012 15:56
Над диспетчером по вопросу включения горячей воды стоит прораб Ремстройлиги (т.335-2751) Нелюбов Алексей Дмитриевич

MBA 05.05.2012 12:29
Я тоже считаю это бредом. Но решение принимает не диспетчер. А норм таких нет. Достаточно вселиться одному человеку должны быть включены все коммуникации. А зачем отопление работало -люди-то не жили в 1,2 и 3 подъездах. Чистой воды - бред.
Придет ЦУ МКД ничего координально не изменится, подрядчики будут теже.

Calibrator 05.05.2012 15:39
Я уже писал - подрядчик нам нужен не РЕМСТРОЙЛИГА, а САНРЭМ-М. Лично я им очень доволен. Живу в Беляево 11 лет.

пользователь (гость) 05.05.2012 16:17
нет не правомерно. Регистрируйтесь в ЕИРЦ, с момента получения лицевого счета и отсутствия воды - сразу жалобу и претензию с перерасчетом за обслуживание. Вода должна быть. ее подача входит в ставку обслуживантя.

finjats 05.05.2012 19:18
Согласен, каждый должен написать заявление в ЕИРЦ и зафиксировать факт отсутсвия воды.

Calibrator 05.05.2012 12:03
Навесной замок на пожарной лестнице
Навесной замок с уличной двери пожарной лестницы наконец-то удалось снять с помощью.... охранника 2 подъезда! Оказывается ключ всегда был у него. Но, как непросто было выяснить это :) В Диспетчерской долго "футболили" меня то к водопроводчикам, то к какому-то куратору нашего дома, то обратно в ДЭЗ Коньково, но, наконец мне выдал тайну, что ключ у охранника главный инженер. После опроса всех охранников ключ был найден :)

Calibrator 05.05.2012 12:31
В записную книжку
НУЖНЫЙ СПИСОК

ГУП ДЭЗ Коньково: http://dezkonkovo.ru
Подрядная организация (ООО «РЕМСТРОЙЛИГА»): 335-2751, 8-499-793-4706
Диспетчерская (ОДС-237): 336-5244, Ул. Профсоюзная 98, к.10
Домофонная компания "КДС ЛОК" - 333-6504
Форум нашего дома на сайте НОВОСТРОЙКИН:http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=999&nid=861
УК МАТОРИН на портале управления многоквартирными домами: http://dom.mos.ru/manorg/30100
Наш дом (Миклухо-Маклая 33) на портале управления многоквартирными домами: http://dom.mos.ru/house/280188
Сайт компании МАТОРИН: http://www.matorin-un.ru
Центр реформы ЖКХ Москвы: http://center-kgh.ru

Может кто-то дополнит?

Calibrator 05.05.2012 12:38
Домофонные ключи
На днях встретил случайно работника Домофонной компании КДС ЛОК, который принес толкьо что изготовленные ключи по заявкам, сделанным через охранника 2 подъезда. Он мне поведал, что ключи, которые нам выдали бесплатно запрограммированы на определенные квартиры. Например, он набрал какой-то секретный код на домофонной панели, приложил мой ключ и на панели высветился номер не моей квартиры. Потом он мне сказал, что, когда подключат домофоны, при прикладывании ключа и открывании входной двери, предупреждающий звоночек, о том, что кто-то прошел через подъездную дверь, будет звенеть не в моей квартире. Так что будьте готовы к этому.

Трынь (гость) 05.05.2012 12:47
А вы не спросили его, как это исправить? Или нам надо будет самим обмениваться ключами?:)

Calibrator 05.05.2012 13:59
Он сказал, что все равно вам не подключат домофон, пока не примут на полное обслуживание наши домофонные панели, а как примут - тут вы и не забудьте попросить Домофонную компанию заменить вам ключ. Хотя, как найти того человека, от ключа которого будет звенеть в моей квартире я не знаю. Может можно будет отключить функцию пиликанья в моей квартире от ключа? Но я об этом его не спросил - есть ли такая возможность.

Трынь (гость) 05.05.2012 14:06
Устроим общую встречу в подъезде так, чтобы еще кто-то в квартире оставался. Будем ключ прикладывать, а те, кто дома - отзваниваться, Если у них сработало.:)

Россия ж!:)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия