Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 92  93  94 

сосед№3 (гость) 28.10.2012 18:16
собрание
ну и как .кто был с 3 дома на собрании чем вас порадовали?поделитесь?

Юлия дом №3 (гость) 28.10.2012 19:33
Мне вручили уведомление о переносе сроков сдачи дома до 30 марта. Всем скоро должны придти такие по почте.

Алёна, 3 дом (гость) 29.10.2012 09:09
Собрание???? нас было 3 человека!!!))))))))))))))) всем спасибо, что пришли! Из новостей - порадовать нечем! переносят срок сдачи дома на конец марта! в офисе предложили подписать уведомление о переносе сроков - я ничего не подписывала, пообщаюсь с юристом!

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:28
Алена, а господа А.С. и В.С. были? А то так бузили!
Кстати, для вас, друзей-соседей - сегодня из окон МОЕГО дома 2 наблюдал, как демонтировали кран у ВАШЕГО дома №3 - вот только не знаю, хорошо это для всех вас или плохо... Надеюсь, что хорошо.
Второй кран - с него заливали автостоянку и доводили до ума магазин-банк-аптеку-и что там еще пока стоял, инфа на 16.15 сегодня

Алёна, 3 дом (гость) 31.10.2012 10:50
Нет, говорю же - Юля и Кирилл!!! даже не знаю нужен ли еще нам кран, и вообще- что хорошо, а что плохо!( до последнего надеялась на соблюдение сроков и порядочность застройщика!!!(((
Владимир, в любом случае, спасибо, что наблюдаете, пиши - интересно все же что происходит по факту на стройке!!! ))))

ПРЕСЕРГ4 (гость) 28.10.2012 20:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
ДОМ3
В НАЧАЛЕ ОСЕНИ БЫЛ НА СТРОЙКЕ.
БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ.
В СУББОТУ В КОНТОРЕ НЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
САМЫЙ СТАРШИЙ ЭТО БРИГАДИР НА СТРОЙКЕ.
БЕЗ ПРОБЛЕМ, С СОПРОВОЖДАЮЩИМ,НАС ПУСТИЛИ В ДОМ.
РАБОТАЛ ПОДРЯДЧИК,СТРОИЛИ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.
СО СЛОВ БРИГАДИРА ПРИЕМКА РАБОТ ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ.
ФОТОГРАФИРОВАЛИ,ПОСЛЕДНИЕ ФОТО СЫН ДЕЛАЛ 30 СЕНТЯБРЯ.
АНАЛИЗИРУЯ ФОТО ТЕМПЫ ОСТЕКЛЕНИЯ И ОБЛИЦОВКИ ЗДАНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ,ВЕРОЯТНО ПОДРЯДЧИК ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РЕСУРС СПЕЦИАЛИСТОВ И НЕ СТЕСНЕН СРОКАМИ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ.
СЧИТАЮ ЧТО ДО 15 ДЕКАБРЯ ДОМ БУДЕТ ОБЛИЦОВАН.
ПО ПРОКЛАДКЕ ПРИДОМОВЫХ И ВНУТРИДОМОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ НАЧАТЬ ПРОКЛАДЫВАТЬ СЕЙЧАС ТО ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СРОК В РАЙОНЕ МЕСЯЦА.
ПОЭТОМУ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ДОМ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ГОСКОМИССИИ,НО ВОПРОС СКОЛЬКО БУДЕТ ЗАМЕЧАНИЙ И КАКИЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ В ДОГОВОРАХ НЕ ОГОВОРЕНО.
ЕСЛИ РЕАЛЬНО БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕСТИСЬ НЕ БУДУТ.
СЧИТАЮ,ЧТО РЕАЛЬНО ,БЕЗ ГОНКИ В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ,ГОСКОМИССИЯ ПРИМЕТ ДОМ В ПРЕДЕЛАХ МАРТА.

В.С. (гость) 29.10.2012 10:40
Вы прям как птица "Феникс" - все будет хорошо, не спешите, ждите... Чего????? Надо не подписывать уведомление о переносе сроков сдачи дома - хочет Застройщик перенести сроки - пожалуйста, но пусть он знает, что за каждый день переноса он будет обязан заплатить дольщикам неустойку, тогда он и стараться будет, а сейчас вы подпишите на три месяца перенос, потом еще на три, а там и Застройщик обанкротится. Вы заключили договор долевого участия, вы дольщик, вы имеете полное право требовать соблюдения сроков договора, а если они нарушаются (сроки) требовать неустойку.Извините за резкость, но читаешь ваши слащавые песни и диву даешься! Вам что все равно, куда вы вложили свои деньги??? Вам квартира не нужна чтоли????

Алёна, 3 дом (гость) 29.10.2012 11:18
В.С. я лично с Вами, поможете с документами?

В.С. (гость) 29.10.2012 12:27
Чем смогу, конечно помогу.

Алёна, 3 дом (гость) 29.10.2012 13:51
спасибо! я еще со своим юристом поговорю!

А.С. (гость) 29.10.2012 11:34
Вы что-то не в тему на человека налетели,если читать будите внимательно,то заметите ,что человек обещал после того как выложат фото,дать примерный план строительных работ(у него опыт есть)...что ОН и сделал. И агитацией он не занимался вообще (чтобы подписывать допы),что дом будет достроен это 100% и до марта так точно и банкротом фирма точно ,не будет,в этом я лично уверен:). А вы собирайте документы, рассказывай на форуме, что сделали и как, будет Вам + в карму:)и наше спасибо и обстановку не нагнетайте.Кто может будет ждать до марта ,кто не может ,тоже будет ждать до марта,получится у всех получить неустойку Я ТОКА ДВУМЯ РУКАМИ ЗА .

В.С. (гость) 29.10.2012 12:13
На человека я не налетала, как вы выражаетесь. План строительных работ существует на бумаге не примерный, а утвержденный застройщиком. И он его не соблюдает, то, что дом будет построен до 30 марта - это всего лишь предположения, также что и фирма не обанкротиться и не закроется. Зачем им тогда прятать свою бухгалтерию на Полигоне? Ваше право подписывать что угодно, только вы тогда неустоуку не получите, хотя и двумя руками за!:)))

В.С. (гость) 29.10.2012 12:20
Мы посчитали - при стоимости квартиры в 2300000 рублей пени за просрочку будут 55813,33*2=111626,66. Так что кому ничего не надо - спешите подписывать допсоглашения!

сосед№3 (гость) 29.10.2012 15:13
а если неподписывать.то дальнейшие действия какие?спасибо

Сосед№3 (гость) 29.10.2012 15:11
допы
я за В.С.!Сразу видно грамотно подкованная женщина!если мы один раз подпишем то сколько еще подписывать придеться.и вообще третий дом большой а где все купившие квартиры соседи?ау?надо спотиться всем!

Gresc
29.10.2012 16:01
С Алёной и Юлией удалось увидеться в оффлайне в субботу. А где же были все остальные?
Многие ли получили уведомления о том, что нужно явиться в офис и подписать допсоглашение? Лично я такой бумажки в почте еще не видел.

Юлия дом №3 (гость) 29.10.2012 17:08
Сегодня была в офисе и видела большое количество конвертов с уведомлениями. Ждите скоро придёт, а дальше решать каждому подписывать доп или нет.

Gresc
29.10.2012 17:21
Юлия, Вы все же подписали доп?
И вообще, какие-нибудь новости сегодня удалось узнать?

Юлия дом №3 (гость) 29.10.2012 17:48
Доп подписала и его отправили в рег палату на регистрацию. Регистрировать будут в течении 3-х недель. В допе указывается срок сдачи 30 марта 2012 г.

Юлия дом №3 (гость) 29.10.2012 17:55
Не знаю правильно сделала или нет, но на мой взгляд они всё делают по закону, предупреждают за 2 месяца... Дальше видно будет... К 30 марта есть вероятность, что сдадут. Меня больше порадовала новость, что коммуникации к дому уже подвели и основная проблема у них это лифты и благоустройство территории, а ключи возможно дадут в феврале...

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:41
Юлечка, Вы, по кр.мере, делаете что-то, и послушайте старого военпенса: главное - слушать саму себя, и поступать так, как ВЫ ЛИЧНО считаете нужным. Удачи!

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:38
Спасибо, Gresc! Как я понял, "заводилы" - АС и ВС народ замутили, а сами - в сторону? Обидно, хотя...

А.С. (гость) 01.11.2012 12:05
Вот грязи не надо:)По поводу судов особо и не говорил (это как раз вотчина В.С),так как дело заведомо муторное и долгое (опыт есть) ,в том ,что срок передачи дома будет в марте ,почти уверен на 100% (изначально так в офисе Обмена.ру и сказали)
В субботу в 12-00 подойду к дому номер 1 (где офис) и вы Владимир У приходите :)Может покажите свою 1шку ,а то я своей еще не видел ,а очень хочется,хоть жену порадую.Если соседи будут,то обсудим дела и подумаем,что можно сделать,а если не будет то посмотрю на стройку и домой:)
Когда получу письмо "счастья" то подписывать не собираюсь (смысла в его подписании или не подписание 0) ,а вот попробовать договорится с застройщиком о так сказать компенсации вполне возможно.

В.С. (гость) 01.11.2012 15:14
Не переживайте, Владимир, никто за чужими спинами прятаться не собирается. Напрасно вы думаете, что я кому-то прощу потерянные мной нервы, деньги и т.д. Просто, не было времени в выходные, много работы. Более того, уверена, что вы также никому ничего не простили бы. Вам повезло, что сдача Вашего дома соответствует ДДУ. Все мы строим планы, как-то планируем свою жизнь, а тут, все рушат и мы должны молчать??? А судов бояться не надо, зря вы всех пугаете, поверьте, ничего страшного. Закон на нашей стороне, поэтому неустойки получат все, кто заявит иски.

Владимир У (гость) 01.11.2012 20:21
АС и ВС! Да я на вас обоих бочку не качу - просто обещались собраться, девушки пришли, потусовались - а вас и не было... Просто я привык - если я собираюсь что-либо сделать, собираю народ - сам в сторону не уйду, так мне кажется правильным, вы же ушли.
По поводу моего ремонта - я начал платить денюфки в ноябре 2010 года, последний взнос - в начале мая 2012 года, вот в начале октября только получил возможность делать ремонт. Мне сказали, что сдадут дом в апреле-мае 2012, ремонт можно будет делать с марта - зуб давали, но вот увы...
Судов бояться - я не пугаю, и сам судился с неплательщиками, будучи председателем ТСЖ, и был присяжным на долгом-долгом процессе. Просто я считаю, что сначала надо попробовать договориться, не получается - в суд, НО УЖЕ С ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ, и подавать надо сразу десятку-другому готовых к суду лиц, ну и так далее. Суд - дело долгое...

В.С. (гость) 29.10.2012 16:15
Спасибо за понимание! Вы правы!Подписав допсоглашение до 31 марта, вынудят еще подписать два, а может и десять! Какие действия, если не подписывать, спрашиваете? Пока никаких - будем спокойно ждать сдачи дома, а когда пройдет месяца два - подадим иски в суд на взыскание неустойки.Нам нужен конкретный срок просрочки - два месяца или три, от них и считать будем. А допсоглашения вас никто обязать подписать не может, по ГК - договор дело добровольное, это пусть сторона (Застройщик), не выполняющая свои обязательства волнуется. Мы свои обязательства выполняем!

Дм. К. (гость) 29.10.2012 16:38
Дом 3
Посмотрите ссылку
http://www.....org/administratsija/oficialnaya_informaciya/3938/
"ПромСтройИнвест" даже разрешения на строительство паркинга не получил, а уже машиноместа продает! На наши с вами деньги, поэтому и дом 3 не достраивают! И на офисное здание к дому 2 разрешения нет! Кошмар!!!Надо жаловаться!

А.М. (гость) 29.10.2012 23:46
Очень интересная информация! Наш застройщик сначала придумывает, пытается сделать, а потом только легализовать... Там ни то что разрешения нету на строительство, там даже назначение земли им еще никто не менял и не регистрировал. Мда, вот так и с нашими домами, дома только жилые по проекту, а застройщик во 2 доме уже подвал считает офисным помещением и уже пристроил в нужные руки своему инвестору и межэтажные площадки продает как нежилые помещения, а в 3 доме похоже вообще первые этажи в разряд нежилых виртуально перевел... Вот дельцы! Нам надо всем постараться воспользоваться предложенным номером телефона по землепользованию и сообщить и о других наших замечаниях в администрацию, все-таки нас больше 300 квартир с двух домов и нам удастся привлечь внимание к нашей проблеме... Пусть нас возьмут на контроль!

В.С. (гость) 30.10.2012 09:58
Конечно воспользуемся. Я думаю, что если бы у жильцов дома 3 спросили:"Нужна ли им под окнами стоянка?" Они однозначно ответили бы:"Нет!". Поэтому и торопятся, поэтому и дом не успевают построить. А где деньги берут? С нашего дома. А по-поводу того, что у них проблемы только с лифтами и благоустройством - полная чушь! Целая секция еще не заложена, нет окон, дом на 50% не остеклен, кроме того, нет никаких внутренних работ, а это еще один комплект окон, отопление, трубы, двери, площадки и т.д. Не успеют они до марта.

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:35
Извините, АС! Подземная (кстати, это стоянка как под вашими, так и под нашими окнами - поровну!) нужна - у тех, кто не может заплатить эти 600 - 650 тыр, появится возможность паркануть свое авто, а вот то что строится НАД подземной стоянкой - мне категорически не нравится. Если это платная автостоянка - то нарушаются все медицинские нормы! И в этом случае мы наведем порядок - по крайней мере, я на это надеюсь, думаю что и лично Вы внесете свой посильный вклад.

евген!!! (гость) 29.10.2012 20:59
дом3
Всем доброго вечера. Я подписывал договор на покупку квартиры в мае 2012 года, в договоре прописано что сдача 30.12.12. Но, еще в мае 12г в офисе мне сказали что гос комиссия будет в марте 13. Все они прекрасно знают и знали и ко всему готовы. так что, как то вот так)))

А.С. (гость) 29.10.2012 22:34
ТОЖЕ САМОЕ :) мне уже в мае сказали,что дом будет сдан в марте 13 года:) В.С у вас уже навязчивая идея ,что все бегут подписывать допы:)

соседи 2 дом (гость) 29.10.2012 23:53
А нам обещали квартиру 31.06.12 сдать во 2 доме и как видите. Что за двойные стандарты? Нам пришлось замолчать когда нам на дату в договоре указали и простить застройщику ПОЛГОДА! Так пусть и ваших договорах застройщик увидит ДАТУ! А то с лицом ангела еще и вас уже 3 месяца решили оттяпать...

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:46
Я о сроках сразу говорил - раньше осени не получим, так и выходит. Опыт - дело наживное, те, кто первый раз навостройку покупают - в облаках витают, я же был уверен, что сдадут - осенью, но так хотелось верить про лето!!! И частно слово верил! Но доволен, что хоть в октябре начал потихоньку ремонт своей квартирки...

Соседи Дома 3 (гость) 30.10.2012 09:32
Нам тоже самое сказали в июле, когда мы заключали договор, что дом будет сдан в 1м квартале 2013г.

Алёна, 3 дом (гость) 30.10.2012 10:12
а меня заверяли, что все будет в сроки, и это было в июле!!!!

В.С. (гость) 30.10.2012 10:18
Видимо год поменяют, имели в ввиду 2013:))). Горькие у нас какие-то шутки последнее время
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия