Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Orangewood" (ЖК "Оранжвуд") 1 очередь

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 92  93  94 

сосед№3 (гость) 28.10.2012 18:16
собрание
ну и как .кто был с 3 дома на собрании чем вас порадовали?поделитесь?

Юлия дом №3 (гость) 28.10.2012 19:33
Мне вручили уведомление о переносе сроков сдачи дома до 30 марта. Всем скоро должны придти такие по почте.

Алёна, 3 дом (гость) 29.10.2012 09:09
Собрание???? нас было 3 человека!!!))))))))))))))) всем спасибо, что пришли! Из новостей - порадовать нечем! переносят срок сдачи дома на конец марта! в офисе предложили подписать уведомление о переносе сроков - я ничего не подписывала, пообщаюсь с юристом!

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:28
Алена, а господа А.С. и В.С. были? А то так бузили!
Кстати, для вас, друзей-соседей - сегодня из окон МОЕГО дома 2 наблюдал, как демонтировали кран у ВАШЕГО дома №3 - вот только не знаю, хорошо это для всех вас или плохо... Надеюсь, что хорошо.
Второй кран - с него заливали автостоянку и доводили до ума магазин-банк-аптеку-и что там еще пока стоял, инфа на 16.15 сегодня

Алёна, 3 дом (гость) 31.10.2012 10:50
Нет, говорю же - Юля и Кирилл!!! даже не знаю нужен ли еще нам кран, и вообще- что хорошо, а что плохо!( до последнего надеялась на соблюдение сроков и порядочность застройщика!!!(((
Владимир, в любом случае, спасибо, что наблюдаете, пиши - интересно все же что происходит по факту на стройке!!! ))))

ПРЕСЕРГ4 (гость) 28.10.2012 20:29
Сообщение не относится к обсуждаемой теме. Всё равно показать.
ДОМ3
В НАЧАЛЕ ОСЕНИ БЫЛ НА СТРОЙКЕ.
БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ПООБЩАТСЯ С ЗАСТРОЙЩИКОМ.
В СУББОТУ В КОНТОРЕ НЕ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.
САМЫЙ СТАРШИЙ ЭТО БРИГАДИР НА СТРОЙКЕ.
БЕЗ ПРОБЛЕМ, С СОПРОВОЖДАЮЩИМ,НАС ПУСТИЛИ В ДОМ.
РАБОТАЛ ПОДРЯДЧИК,СТРОИЛИ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО.
СО СЛОВ БРИГАДИРА ПРИЕМКА РАБОТ ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ.
ФОТОГРАФИРОВАЛИ,ПОСЛЕДНИЕ ФОТО СЫН ДЕЛАЛ 30 СЕНТЯБРЯ.
АНАЛИЗИРУЯ ФОТО ТЕМПЫ ОСТЕКЛЕНИЯ И ОБЛИЦОВКИ ЗДАНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ,ВЕРОЯТНО ПОДРЯДЧИК ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РЕСУРС СПЕЦИАЛИСТОВ И НЕ СТЕСНЕН СРОКАМИ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ.
СЧИТАЮ ЧТО ДО 15 ДЕКАБРЯ ДОМ БУДЕТ ОБЛИЦОВАН.
ПО ПРОКЛАДКЕ ПРИДОМОВЫХ И ВНУТРИДОМОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ НАЧАТЬ ПРОКЛАДЫВАТЬ СЕЙЧАС ТО ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СРОК В РАЙОНЕ МЕСЯЦА.
ПОЭТОМУ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ ДОМ МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ГОСКОМИССИИ,НО ВОПРОС СКОЛЬКО БУДЕТ ЗАМЕЧАНИЙ И КАКИЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ В ДОГОВОРАХ НЕ ОГОВОРЕНО.
ЕСЛИ РЕАЛЬНО БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОТОПЛЕНИЯ ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ В МЕСТАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕСТИСЬ НЕ БУДУТ.
СЧИТАЮ,ЧТО РЕАЛЬНО ,БЕЗ ГОНКИ В УЩЕРБ КАЧЕСТВУ,ГОСКОМИССИЯ ПРИМЕТ ДОМ В ПРЕДЕЛАХ МАРТА.

В.С. (гость) 29.10.2012 10:40
Вы прям как птица "Феникс" - все будет хорошо, не спешите, ждите... Чего????? Надо не подписывать уведомление о переносе сроков сдачи дома - хочет Застройщик перенести сроки - пожалуйста, но пусть он знает, что за каждый день переноса он будет обязан заплатить дольщикам неустойку, тогда он и стараться будет, а сейчас вы подпишите на три месяца перенос, потом еще на три, а там и Застройщик обанкротится. Вы заключили договор долевого участия, вы дольщик, вы имеете полное право требовать соблюдения сроков договора, а если они нарушаются (сроки) требовать неустойку.Извините за резкость, но читаешь ваши слащавые песни и диву даешься! Вам что все равно, куда вы вложили свои деньги??? Вам квартира не нужна чтоли????

Алёна, 3 дом (гость) 29.10.2012 11:18
В.С. я лично с Вами, поможете с документами?

В.С. (гость) 29.10.2012 12:27
Чем смогу, конечно помогу.

Алёна, 3 дом (гость) 29.10.2012 13:51
спасибо! я еще со своим юристом поговорю!

А.С. (гость) 29.10.2012 11:34
Вы что-то не в тему на человека налетели,если читать будите внимательно,то заметите ,что человек обещал после того как выложат фото,дать примерный план строительных работ(у него опыт есть)...что ОН и сделал. И агитацией он не занимался вообще (чтобы подписывать допы),что дом будет достроен это 100% и до марта так точно и банкротом фирма точно ,не будет,в этом я лично уверен:). А вы собирайте документы, рассказывай на форуме, что сделали и как, будет Вам + в карму:)и наше спасибо и обстановку не нагнетайте.Кто может будет ждать до марта ,кто не может ,тоже будет ждать до марта,получится у всех получить неустойку Я ТОКА ДВУМЯ РУКАМИ ЗА .

В.С. (гость) 29.10.2012 12:13
На человека я не налетала, как вы выражаетесь. План строительных работ существует на бумаге не примерный, а утвержденный застройщиком. И он его не соблюдает, то, что дом будет построен до 30 марта - это всего лишь предположения, также что и фирма не обанкротиться и не закроется. Зачем им тогда прятать свою бухгалтерию на Полигоне? Ваше право подписывать что угодно, только вы тогда неустоуку не получите, хотя и двумя руками за!:)))

В.С. (гость) 29.10.2012 12:20
Мы посчитали - при стоимости квартиры в 2300000 рублей пени за просрочку будут 55813,33*2=111626,66. Так что кому ничего не надо - спешите подписывать допсоглашения!

сосед№3 (гость) 29.10.2012 15:13
а если неподписывать.то дальнейшие действия какие?спасибо

Сосед№3 (гость) 29.10.2012 15:11
допы
я за В.С.!Сразу видно грамотно подкованная женщина!если мы один раз подпишем то сколько еще подписывать придеться.и вообще третий дом большой а где все купившие квартиры соседи?ау?надо спотиться всем!

Gresc
29.10.2012 16:01
С Алёной и Юлией удалось увидеться в оффлайне в субботу. А где же были все остальные?
Многие ли получили уведомления о том, что нужно явиться в офис и подписать допсоглашение? Лично я такой бумажки в почте еще не видел.

Юлия дом №3 (гость) 29.10.2012 17:08
Сегодня была в офисе и видела большое количество конвертов с уведомлениями. Ждите скоро придёт, а дальше решать каждому подписывать доп или нет.

Gresc
29.10.2012 17:21
Юлия, Вы все же подписали доп?
И вообще, какие-нибудь новости сегодня удалось узнать?

Юлия дом №3 (гость) 29.10.2012 17:48
Доп подписала и его отправили в рег палату на регистрацию. Регистрировать будут в течении 3-х недель. В допе указывается срок сдачи 30 марта 2012 г.

Юлия дом №3 (гость) 29.10.2012 17:55
Не знаю правильно сделала или нет, но на мой взгляд они всё делают по закону, предупреждают за 2 месяца... Дальше видно будет... К 30 марта есть вероятность, что сдадут. Меня больше порадовала новость, что коммуникации к дому уже подвели и основная проблема у них это лифты и благоустройство территории, а ключи возможно дадут в феврале...

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:41
Юлечка, Вы, по кр.мере, делаете что-то, и послушайте старого военпенса: главное - слушать саму себя, и поступать так, как ВЫ ЛИЧНО считаете нужным. Удачи!

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:38
Спасибо, Gresc! Как я понял, "заводилы" - АС и ВС народ замутили, а сами - в сторону? Обидно, хотя...

А.С. (гость) 01.11.2012 12:05
Вот грязи не надо:)По поводу судов особо и не говорил (это как раз вотчина В.С),так как дело заведомо муторное и долгое (опыт есть) ,в том ,что срок передачи дома будет в марте ,почти уверен на 100% (изначально так в офисе Обмена.ру и сказали)
В субботу в 12-00 подойду к дому номер 1 (где офис) и вы Владимир У приходите :)Может покажите свою 1шку ,а то я своей еще не видел ,а очень хочется,хоть жену порадую.Если соседи будут,то обсудим дела и подумаем,что можно сделать,а если не будет то посмотрю на стройку и домой:)
Когда получу письмо "счастья" то подписывать не собираюсь (смысла в его подписании или не подписание 0) ,а вот попробовать договорится с застройщиком о так сказать компенсации вполне возможно.

В.С. (гость) 01.11.2012 15:14
Не переживайте, Владимир, никто за чужими спинами прятаться не собирается. Напрасно вы думаете, что я кому-то прощу потерянные мной нервы, деньги и т.д. Просто, не было времени в выходные, много работы. Более того, уверена, что вы также никому ничего не простили бы. Вам повезло, что сдача Вашего дома соответствует ДДУ. Все мы строим планы, как-то планируем свою жизнь, а тут, все рушат и мы должны молчать??? А судов бояться не надо, зря вы всех пугаете, поверьте, ничего страшного. Закон на нашей стороне, поэтому неустойки получат все, кто заявит иски.

Владимир У (гость) 01.11.2012 20:21
АС и ВС! Да я на вас обоих бочку не качу - просто обещались собраться, девушки пришли, потусовались - а вас и не было... Просто я привык - если я собираюсь что-либо сделать, собираю народ - сам в сторону не уйду, так мне кажется правильным, вы же ушли.
По поводу моего ремонта - я начал платить денюфки в ноябре 2010 года, последний взнос - в начале мая 2012 года, вот в начале октября только получил возможность делать ремонт. Мне сказали, что сдадут дом в апреле-мае 2012, ремонт можно будет делать с марта - зуб давали, но вот увы...
Судов бояться - я не пугаю, и сам судился с неплательщиками, будучи председателем ТСЖ, и был присяжным на долгом-долгом процессе. Просто я считаю, что сначала надо попробовать договориться, не получается - в суд, НО УЖЕ С ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ, и подавать надо сразу десятку-другому готовых к суду лиц, ну и так далее. Суд - дело долгое...

В.С. (гость) 29.10.2012 16:15
Спасибо за понимание! Вы правы!Подписав допсоглашение до 31 марта, вынудят еще подписать два, а может и десять! Какие действия, если не подписывать, спрашиваете? Пока никаких - будем спокойно ждать сдачи дома, а когда пройдет месяца два - подадим иски в суд на взыскание неустойки.Нам нужен конкретный срок просрочки - два месяца или три, от них и считать будем. А допсоглашения вас никто обязать подписать не может, по ГК - договор дело добровольное, это пусть сторона (Застройщик), не выполняющая свои обязательства волнуется. Мы свои обязательства выполняем!

Дм. К. (гость) 29.10.2012 16:38
Дом 3
Посмотрите ссылку
http://www.....org/administratsija/oficialnaya_informaciya/3938/
"ПромСтройИнвест" даже разрешения на строительство паркинга не получил, а уже машиноместа продает! На наши с вами деньги, поэтому и дом 3 не достраивают! И на офисное здание к дому 2 разрешения нет! Кошмар!!!Надо жаловаться!

А.М. (гость) 29.10.2012 23:46
Очень интересная информация! Наш застройщик сначала придумывает, пытается сделать, а потом только легализовать... Там ни то что разрешения нету на строительство, там даже назначение земли им еще никто не менял и не регистрировал. Мда, вот так и с нашими домами, дома только жилые по проекту, а застройщик во 2 доме уже подвал считает офисным помещением и уже пристроил в нужные руки своему инвестору и межэтажные площадки продает как нежилые помещения, а в 3 доме похоже вообще первые этажи в разряд нежилых виртуально перевел... Вот дельцы! Нам надо всем постараться воспользоваться предложенным номером телефона по землепользованию и сообщить и о других наших замечаниях в администрацию, все-таки нас больше 300 квартир с двух домов и нам удастся привлечь внимание к нашей проблеме... Пусть нас возьмут на контроль!

В.С. (гость) 30.10.2012 09:58
Конечно воспользуемся. Я думаю, что если бы у жильцов дома 3 спросили:"Нужна ли им под окнами стоянка?" Они однозначно ответили бы:"Нет!". Поэтому и торопятся, поэтому и дом не успевают построить. А где деньги берут? С нашего дома. А по-поводу того, что у них проблемы только с лифтами и благоустройством - полная чушь! Целая секция еще не заложена, нет окон, дом на 50% не остеклен, кроме того, нет никаких внутренних работ, а это еще один комплект окон, отопление, трубы, двери, площадки и т.д. Не успеют они до марта.

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:35
Извините, АС! Подземная (кстати, это стоянка как под вашими, так и под нашими окнами - поровну!) нужна - у тех, кто не может заплатить эти 600 - 650 тыр, появится возможность паркануть свое авто, а вот то что строится НАД подземной стоянкой - мне категорически не нравится. Если это платная автостоянка - то нарушаются все медицинские нормы! И в этом случае мы наведем порядок - по крайней мере, я на это надеюсь, думаю что и лично Вы внесете свой посильный вклад.

евген!!! (гость) 29.10.2012 20:59
дом3
Всем доброго вечера. Я подписывал договор на покупку квартиры в мае 2012 года, в договоре прописано что сдача 30.12.12. Но, еще в мае 12г в офисе мне сказали что гос комиссия будет в марте 13. Все они прекрасно знают и знали и ко всему готовы. так что, как то вот так)))

А.С. (гость) 29.10.2012 22:34
ТОЖЕ САМОЕ :) мне уже в мае сказали,что дом будет сдан в марте 13 года:) В.С у вас уже навязчивая идея ,что все бегут подписывать допы:)

соседи 2 дом (гость) 29.10.2012 23:53
А нам обещали квартиру 31.06.12 сдать во 2 доме и как видите. Что за двойные стандарты? Нам пришлось замолчать когда нам на дату в договоре указали и простить застройщику ПОЛГОДА! Так пусть и ваших договорах застройщик увидит ДАТУ! А то с лицом ангела еще и вас уже 3 месяца решили оттяпать...

Владимир У (гость) 30.10.2012 19:46
Я о сроках сразу говорил - раньше осени не получим, так и выходит. Опыт - дело наживное, те, кто первый раз навостройку покупают - в облаках витают, я же был уверен, что сдадут - осенью, но так хотелось верить про лето!!! И частно слово верил! Но доволен, что хоть в октябре начал потихоньку ремонт своей квартирки...

Соседи Дома 3 (гость) 30.10.2012 09:32
Нам тоже самое сказали в июле, когда мы заключали договор, что дом будет сдан в 1м квартале 2013г.

Алёна, 3 дом (гость) 30.10.2012 10:12
а меня заверяли, что все будет в сроки, и это было в июле!!!!

В.С. (гость) 30.10.2012 10:18
Видимо год поменяют, имели в ввиду 2013:))). Горькие у нас какие-то шутки последнее время
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

Изготовление столешниц, подоконников, лестниц, каминов из натурального и искусственного камня (мрамор, гранит, оникс, агломерат). Свой цех, низкие цены, короткие сроки.8(963)995-46-22 Михаил 8(903)259-57-29 Елена

www.akropol-m.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия