Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 57  58  59  ... 82  83  84 

ученик 11.10.2013 21:56
эксперимент
На этой неделе я проводил эксперимент с целью узнать как быстро, и за сколько можно собственнику продать квартиру на свободном рынке, для этого было размещено объявление на сайте AVITO о продаже 1 комнатной квартиры, в лучшем, по мнению многих корпусе В III (самый дальний от Балаклавского проспекта),цена была указана из расчета 85000 руб/м, с переоформлением в офисе СУ, не было НИ ОДНОГО звонка, сейчас объявлению удаленно.
P.S. zeus, у Вас есть хороший шанс купить квартиру тысяч по 70 за квадратный метр, а может и ниже(имхо)
Фото: Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ

newmail1 11.10.2013 22:32
На фото не показано количество просмотров объявления - может его вообще не видели. Да и авито такой сайт где 1 раз закинешь объяву - через 5 минут ее уже не видно на первой странице)) К тому же корпус В-3 не скажу что лучший - с одной стороны вид на заправку и гул от улицы, с другой - тоже гул и вид на гаражи, которые всеравно не все снесут! А если и снесут когда-нить, то будет сюрприз от СУ в виде очередного дома под окнами! Это уже проходили))

Будущий житель 11.10.2013 23:08
эти 3 для начала бы построить...

ученик 11.10.2013 23:14
УЖЕ снесли?, а днём еще стояли… как новые)))

zeus 12.10.2013 16:34
Ну авито не показательный в этом плане ресурс, я вот например сколько квартиры не смотрел, или не продавал ни разу туда не заглядывал. Пользоваться им в плане подбора именно недвижимости неудобно. На крайний случай irr, ну или обычные sob, ... что-нибудь такое.

Достроят они этот дом. Не одного еще не бросили. Да время, да нервы, но зато для многих тут, это возможность купить хорошую квартиру по подъемной цене. Вот тогда и узнаете чего ваша квартира стоит и есть ли на нее спрос. Терпение и СУ пинать не забывать.... А то вы своим скепсисом даже меня уже пугаете, не говоря о своих "коллегах").

ученик 12.10.2013 16:45

newmail1 13.10.2013 10:55
Ученик, как на объект пройти? что охране говорить.

dooshka 13.10.2013 11:48
Говорить, что посмотреть хотите)) что же еще. Он конечно скажет что нельзя))) ну и так далее

ученик 13.10.2013 12:53
newmail1 ,попробуйте посмотреть на ситуацию под другим углом, Я иду к СЕБЕ ДОМОЙ ,пусть еще и не построенную до конца, я там пока не прописан, но к СЕБЕ, понимаете меня ?,как только Вы все ЭТО осознаете до конца ,сразу станет все на свои места, и не надо прятаться, или через забор перелазить, Вы не воровать что то идете ,а в СВОЙ ДОМ.
P.S. newmail1,а что собственно Вы там хотите посмотреть? Фото всяких много, если что то не видно ТАК добавим новых фото, вот система орошения для зимнего сада))), а вот строители поздравляют с окончанием строительства, можно вселяться )))

ученик 13.10.2013 13:04
Я вот что хочу еще добавить, ВСЕ кто вдруг соберётся посетить СВОЮ квартиру, будьте осторожны ,это всё-таки стройками там довольно-таки ОПАСНО, и это НЕ ШУТКА, тут дело вот в чем, я в детстве когда переехал район только застраивали, и нам пацанятам тогда было лет по 10-12 ,и понятное дело сколько бы Матушка ни говорила ,нас как магнит тянула на стройку, так что мне лично ,ходить по стройке так же привычно как многим из вас ходить по паркету ,или по мрамору в торговом центре )))

newmail1 13.10.2013 20:32
Конечо вы скажете что в нашей стране можно всё и будете почти правы, но фактически и юридически вы купили квадратные метры в БУДУЩЕМ доме, для всех этого дома еще НЕТУ, он будет через год-два. Т.к. вы не являетесь специалистом допущеным к строительству объекта, то это вовсе не значит что можно бегать по всем этажам. Вы еще охрану поставьте у будущей квартиры чтобы туда всякие не заходили, а то еще стену унесут))
Рекомендую не тратить так часто время на поездки вздыхая по будущему дому, лучше его тратить на оформление коллективных документов!

ученик 13.10.2013 20:58
Это вы МНЕ?

dooshka 13.10.2013 21:46
Я Вас умоляю, давайте не будем другим давать советы и рекомендации как жить. Люди все с опытом и если сумели заработать на квартиру монолите, то вряд ли чужими советами. Так что давайте жить дружно. Враг в другом месте.

zeus 13.10.2013 23:10
Извиняюсь, резануло слух.

Лучше не надо таких слов про "заработать на квартиру в !монолите!"). По факту, этот монолит дешевле СУ-шных панелей в пределах МКАД... Почему? Ума не приложу, до сих пор... Лучше просто "Заработать на квартиру в Москве", не мало и о многом говорит, а "монолит" этот вам еще сообща "отработать" придется.

А вот жить дружно, всем и всегда - подпишусь под каждой буквой)).

dooshka 13.10.2013 23:37
А вот и дезертир)) вот с кем можно ругаться...ату его

Михалыч1234 13.10.2013 23:52
Его надо игнорировать, ибо это злостный троль и спамер. Любит надувать щеки и делать псевдо умные заявления.

ученик 13.10.2013 23:55
Может не надо? ))) zeus может иногда посеять разумное ,доброе, вечное.
P.S. zeus ответ на мучающей Вас вопрос мне видится простым ,панели построят быстрей чем наш дом(имхо)

newmail1 14.10.2013 00:19
Скоро спамерам будет негде спамить, а если по делу - пожалуйста)) Может Зевс внесет свои 3 копейки в СУ и стройка пойдет))
а насчет сроков панелей - живой пример Нагатино-Садовники: начало стройки 2009г, уже некоторые новоселье справляют. В Чертаново начало 2007г - готово на половину, вот вам и доплата за монолит.

dooshka - вопрос с почтой уже решен!

dooshka 14.10.2013 00:37
Когда заработает?
Озвучить можешь? нужно в письма вставить

like2buy 18.10.2013 23:26
некорректный эксперимент ибо слишком провокационная стоимость... естественно вам никто не поверил. Я бы даже если увидел бы, тоже не позвонил бы... Что я глупец чтоли, чтобы убеждаться в очередной раз в фейке...

Anjelika 14.10.2013 11:46
записаться на прием
Вот куда мне рекомендовали обращаться, при этом не писать письма, а ходить и ходить на прием к Константину Тимофееву или к Безус Олегу Юрьевичу! Это их работа, решать проблемы с такими стройками, как наша!!! ссылка на его сайт:
http://invest.mos.ru/
ссылка через которую можно записаться к ним на прием, написав суть проблемы:
http://46.137.85.204/
Кстати, в его контору мы писали г-н Гончаров, нам ответил... Теперь пришло время ходить на прием)))
Для ленивых))) Текст для записи на прием, написанный ранее Dj Polkovnik:

Я, Ф. И. О., приобрел(а) квартиру в строящимся жилом доме (по адресу г. Москва, Чертаново, дублер Варшавского ш., корп. 2АБВ), заключил(а) договор об участии в ЖСК с Товариществом на вере (Командитным товариществом) "СУ-№155" и Компания", действующим на основании доверенности от имени ЖСК "Чертаново,2", обращаюсь к Вам по вопросу грубого нарушения договорных обязательств в части срыва сроков окончания строительства вышеуказанного жилого дома.
Данный многоквартирный жилой монолитный дом, состоящий по проекту из трех корпусов, объединенных офисным зданием, строится уже около 6 лет. В настоящее время отсутствует полностью корпус «А», завершено возведение бетонной коробки корпуса «В» и половины бетонной коробки корпуса «Б». На месте строительства корпуса «А» до сих пор ведутся только фундаментные работы. Таким образом строительство дома выполнено менее, чем на 50%.
Вместе с тем, при общении с будущими жильцами, имеющими договора об участии в ЖСК «Чертаново,2», мною установлено, что в соответствующих договорах, заключенных в 2011 году, значится срок окончания строительства - не позднее декабря 2012 г., в договорах, заключенных в 2012 году, - не позднее декабря 2013 г., а в договорах, заключенных в 2013 году, - не позднее декабря 2014 года.
Это свидетельствует о грубом нарушении СУ-155 договорных обязательств в части срыва сроков окончания строительства и ежегодного их переноса на более позднее время, о введении в заблуждение граждан, вступающих в члены ЖСК, в части состояния объектов строительства и неэффективного хода выполнения строительных работ, а также о мошенничестве и обмане граждан – будущих собственников жилья в части искажения реального состояния и планируемых сроков окончания строительства.
Учитывая изложенное, прошу записать меня на прием к Тимофееву К. П. или Безусу О.Ю.

newmail1 14.10.2013 11:51
Молодец Анжелика, нам пригодится))

Белый 15.10.2013 22:44
Да, а еще бы немного и купил бы квартирку на халяву, хорошо чутье не подвело!)

Михалыч1234 16.10.2013 09:07
Для дольщиков
Я зарегистрировался на сайте, кот. создал невинно забаненный newmail1. Приглашаю остальных, лучше иметь отдельную площадку для обсуждения общения с СУ и властями.

ученик 16.10.2013 11:10
Сегодня четыре недели как строительство остановлено, ответа от МЖС ЗАО СУ-155 на наш письменный запрос от 11 Октября 2013года исх.№2691 в котором мы требуем от них объяснений почему остановлена стройка , НЕТ, если у кого то появиться желание позвонить и поинтересоваться почему нет ответа вот № тел.8-495-995-70-92 (секретариат)… ведь нам есть что терять!?

ученик 16.10.2013 11:12

Svetlana_sungirly 16.10.2013 19:05
красота -страшная сила)

dooshka 16.10.2013 23:14
Как дела с продажей?

zeus 16.10.2013 23:51
Тоже "ренегатка"?)

dooshka 17.10.2013 00:51
нет она только собирается ступить на эту скользкую тропинку. Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!))))

Антоний 17.10.2013 13:22
вы бы это прекратили. вопрос продажи или не продажи - это личное дело каждого, и касается оно только того, кто это решение принимает.

zeus 17.10.2013 16:13
Радостное событие прошедшее на мой взгляд незамеченным. У дома появился адрес. По крайней мере на яндекс картах:
Россия, Москва, Балаклавский проспект, 15.
Несколько странно, но обнадеживающе.

ученик 17.10.2013 23:23
Zeus, Я не буду задавать Вам вопросы: «Почему сегодня, Откуда Вы узнали ,а читали ли Вы раздел конфиденциальность в «Яндекс» и тд. ,и т.п.,» ответы типа : что я сегодня прочитал в газете ,журнале, на сайте ,что продается квартира по адресу: Москва, Балаклавский проспект 15,,или то что Вы решили начать день с проверки работы опции «панорама» в «Яндекс», и ВДРУГ ! обнаружили что дому присвоен номер, такие ответы для столь опытного человека(а человек Вы опытный, и это утверждение) как Вы будут откровенно смешны, и Вы предполагаете что услышите от меня в ответ, отсюда у меня к Вам предложение, обговорить все относительно нашего ДОМА «тет а тет,» контактировать можно через Уважаемого многими Dj Polkovnik, его email: asv555@list.ru

Мирик 23.10.2013 10:42
А можно ссылку на сайт? Сообщение с адресом куда то пропало, по поиску не ищется? Спасибо.

dooshka 23.10.2013 14:42
Напишите Dj_Polkovnik на почту

Антоний 17.10.2013 09:55
Обращение к председателю ЖСК
Друзья, я вернулся из командировки, давайте встречаться и подписывать бумагу.
Я почитал комментарии к проекту письма, конечного мнения участников не понял. Давайте еще раз, в кратком режиме, обсудим, чтобы в воскресенье подписывать окончательный вариант.

У соседей есть сомнения по поводу необходимости включения пункта о возможном отзыве доверенностей.

Аргументы против:
1. отзыв доверенностей приведет к затягиванию сроков строительства
2. выглядит, как запугивание СУ.

Аргументы за:
1. В случае, если пункт про отзыв доверенности в нашем обращении отсутствует, там остается только "обращение в надзорные органы", что более похоже на хаотичные действия по написанию во все возможные места без прогнозирования результатов.
2. Как говорилось на встрече, голосование на собрании ЖСК производится большинством голосов, в тч, на основании доверенностей. Если наши доверенности на представление нашей позиции в ЖСК действительны (читай - не отозваны), в любом органе/суде нам будет объявлено, что все решения (о переносе сроков, изменении проекта и тд) приняты с нашего ведома: нашим голосом распорядилось доверенное лице, которое мы сами уполномочили на это. Я считаю это самым острым слабым местом нашей с вами позиции, которое, как можно быстрее, необходимо ликвидировать. Это на случай, если мы хотим иметь платформу для продолжения дальнейших действий в виде обращения с жалобами с перспективой на суд.

ученик 17.10.2013 10:14
Эх Антоний, Антоний, завтра будет МЕСЯЦ как стройка остановлена, и мы стоим на краю пропасти, которая называется «обманутые дольщики», и уже начинаем туда падать, доверенности говоришь…

Антоний 17.10.2013 10:28
ученик, твои предложения?

ученик 17.10.2013 12:30
Антоний, а что если прочитать ВЕСЬ форум с самого начало? глаза на МНОГОЕ могут открыться, и тогда будет легче понять ху из ху…

dooshka 17.10.2013 15:35
Ученик, не быть нам "обманутыми дольщиками" не надейтесь даже, что СУ нам договора поменяет на 214 ФЗ

Михалыч1234 17.10.2013 15:45
Антоний, хотелось бы до конца понять стратегию отзыва доверенности. Предположим доверенности мы отозвали, но понятно что это сделают не все и большинства в ЖСК мы в любом случае не получим. Те оно продолжает работать как раньше, подписывать изменения о продлении стройке и тд. Получается кучка несогласных, кот. вроде бы члены ЖСК, но их меньшинство и они несогласны с линией партии. Те потом подаём в суд, что ЖСК приняло решение без нас, но вроде бы по уставу. Точно ли в этом есть перспектива?

Антоний 17.10.2013 18:37
Михалыч1234, замечание абсолютно верное, я с вами согласен. При наличии кворума, решение собрания членов ЖСК считается действительным. Если после отзыва доверенностей, все еще будет кворум и простое большинство голосов по рассматриваемым вопросам, наш отзыв доверенностей роли не сыграет. Судебные перспективы в таком случае ничтожные, но кое-что у нас остается в запасе для суда (эту тему еще будем копать).

В настоящее время, мы не знаем действительного распределения голосов между членами ЖСК. Вполне возможно (об этом говорилось на встрече), что СУ и/или аффилированное лицо имеют такой процент голосов, при котором решение принимается даже в случае, если жильцы проголосовали против.
Чтобы узнать действительный расклад голосов, нам необходимо увидеть протокол голосования на собрании членов ЖСК. Этот протокол мы требуем предоставить.

С нашей стороны, единственный способ выразить несогласие с принимаемыми решениями - отозвать доверенность. Ведь, если доверенность имеет силу (не отозвана), то говорить о несогласии с чем-либо у нас вовсе нет никакого основания: все решения принимаются коллегиально собранием членов ЖСК. Также, проект обращения не содержит в себе обязательства по отзыву доверенности, а лишь предупреждает председателя о возможных дальнейших действиях.

Основная задача - понять, как проходит голосование по вопросам об изменении сроков/проекта и тд.

По совместному решению пункт об отзыве можно как оставить, так и убрать. В рамках этого запроса, стратегически, для нас он ничего не меняет. Разве что делает нашу позицию более последовательной.

Михалыч1234 17.10.2013 19:31
Интересная мысль, что если ты не отозвал доверенность, значит согласился, с тем что СУ будет увеличивать сроки и менять проект сколько влезет. Может что-то в этом есть, хотя не уверен на все 100. В частности не идут ли эти изменения в противоречие с договором, где указаны сроки хоть и с припиской "приблизительно"?

В любом случае сейчас речь идёт о намерении, так что не сильно важно писать это в письме или нет. Можно написать и о том, что планируем устроить митинг, это самый действенный ход с СУ)))

Антоний 17.10.2013 20:34
"В частности не идут ли эти изменения в противоречие с договором, где указаны сроки хоть и с припиской "приблизительно"? "

Михалыч, не совсем вас понял. О каких изменениях речь?

dooshka 17.10.2013 21:54
Господа,а сколько в доме планируется квартир? Когда ответите на этот вопрос, сравните эту цифру с количеством кв отданных под ЖСК. А теперь призадумайтесь.....

Михалыч1234 17.10.2013 22:23
Да все о том же дополнительном соглашении между СУ и ЖСК в части продления срока строительства до марта 2014

ученик 17.10.2013 23:23
Может быть, не стоит обсуждать столь «интимные» вопросы ЗДЕСЬ?, на открытом ресурсе.

Михалыч1234 18.10.2013 08:08
Согласен

Dj Polkovnik 18.10.2013 19:44
Интересную тему вычитал в википендии
В ноябре 2012 года компания подверглась критике за то, что в одностороннем порядке изменила проекты некоторых домов в микрорайоне «Новая Трёхгорка» (Одинцовский район Московской области): вместо запланированных домов «СУ-155» приступило к строительству домов, в которых от первоначально продававшегося варианта была изменена площадь квартир и форма комнат[63]. Причину необходимости замены жилья руководители «СУ-155» объяснили отсутствием панелей запланированной серии — «пришлось переходить на другую». По состоянию на апрель 2013 года из 886 пайщиков корпусов с измененными проектами 800 человек уже подписали дополнительные соглашения и согласились на изменение планировки, более 20 дольщиков вели переговоры, четверо согласились на предоставление жилья в других объектах «СУ-155», трое вышли из ЖСК с возвратом вложенных средств в полном объёме[64]. В июне 2013 года «СУ-155» подписало с инициативными группами жильцов Соглашение, в котором помимо прочего зафиксировало возврат к первоначальным планировкам квартир[65].

Dj Polkovnik 18.10.2013 19:47
Строительство без оформления разрешительной документации

В декабре 2012 г. Администрация города Долгопрудный официально сообщила, что «СУ-155» ведёт строительство домов в микрорайоне Центральный (корп. 23а, 23б, 26, 19, 20-22, 24, 25, 21-28) в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ[66].

23 июля 2013 г. в администрации города Долгопрудного состоялась встреча инициативной группы строящегося микрорайона с главой города Олегом Троицким и генеральным директором ЗАО «СУ-155» Александром Мещеряковым. На встрече обсуждались претензии членов ЖСК и инициативной группы и были согласованы действия по решению проблем пайщиков. Итогом встречи стало подписание совместного протокола, в соответствие с которым «СУ-155» ведёт работу с пайщиком под контролем Администрации Долгопрудного

zeus 18.10.2013 22:12
Страницей ранее я писал про эту Долгопрудненскую историю и чем она закончилась. На мой взгляд Су пошло на уступки, подписание доп. соглашения с сроками строительства и прописанной неустойкой за срыв этих сроков. Но путь к этому был долгим.

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия