Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Пушкинская слобода" (с. Братовщина)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 107  108  109 

Новый покупатель 29.05.2015 15:46
ЕДИНЫЙ ФРОНТ (последние новости)
Добрый день, уважаемые дольщики!

За прошедшую неделю было проведено 3 встречи:
1-в прокуратуре по известному всем поводу
2-в Министерстве строительства
3-в офисе ДД-обсуждали ДДУ (его основные моменты)

Хочу отметить, что оказанное в последнее время давление с помощью активного адвоката, плюс ранее достигнутые договоренности, плюс наша внутренняя объединенность сказываются самым лучшим образом, застройщик идет на переговоры в нормальном режиме, конструктивно, но все еще хочет доплат с нашей стороны!
К вечеру сегодня мы ждем новую версию ДДУ от ДД.
На встрече в итоге присутствовали самые активные адвокаты нашей команды-многоуважаемый holmes с помощником и адвокат Единого фронта. Сразу видно на лицо, кто, действительно, работал, заинтересованы, те и пришли на эту встречу. Хочется спросить, а остальные-то что?
В ближайшее время адвокат большой части дольщиков начнет осуществлять работу только в интересах людей, заключивших с ним соглашение. Уже скоро начнется переход на индивидуальную работу по каждому человеку. Готовьтесь, узнавайте сколько стоит выезд юриста на заключение договора ДДУ, т.к. без них туда ездить будет опасно и соотнесите то, что уже вам предложено. Выбор надо делать вовремя, т.к. адвокаты тоже не сидят на месте, у них помимо нас еще идут дела, не менее крупные, так что в какой-то момент вы уже просто не сможете подключиться к общему потоку.

Т. 29.05.2015 20:10
Уважаемые будущие соседи!

Мне сегодня на эл. почту пришло письмо следующего содержания: "По объективным причинам отредактированный ДДУ будет направлен в Ваш адрес для ознакомления 01.06.2015."

Хочу еще раз извиниться перед теми людьми, чьи адвокаты не были позваны на собрание: застройщик поставил жесткий лимит по количеству людей, которые могли присутствовать.

ИнвестРегионСтрой выложил фотографии со стройки на своем сайте: http://investregionstroy.ru/news/117412/
Строительство сейчас идет по 14 дому.

С уважением, Т.

igorekgb 02.06.2015 00:54
Добрый вечер!
Меня зовут И. В. Сальников, я адвокат, в данном случае выполняю функции руководителя юрслужбы группы компаний, присутствовал на переговорах 28.05.2015 г., правда, не до конца.
Приношу извинения за задержку, текст ДДУ с предложенными изменениями находится у меня на изучении. К сожалению, в связи с командировками не смог сделать это в намеченные сроки, рассчитываю во вторник направить договор для ознакомления.
Вообще, если есть вопросы правового и околоправового характера, предлагаю задавать их мне напрямую на этом форуме или на электронную почту, постараюсь на все ответить. Вообще, как мне видится из общения с клиентами группы компаний и прочтения различных форумов, достаточно много вопросов и обеспокоенностей легко разрешаются, если между клиентами и группой есть связь, коммуникации: клиенты доносят свою позицию, группа разъясняет суть, причины и последствия своих действий. Понятно, у каждого участника отношений свои интересы, но общение даёт возможность слышать друг друга и вырабатывать взаимоприемлимые решения.

Дмитрий Дмитриев
22.06.2015 22:47
Здравствуйте, я один из обманутых покупателей, хотел бы обратиться к вам за советом, можно ваш номер телефона?

zarina 30.05.2015 20:37
это только мне прислали???
Поздравляю наших обманутых вкладчиков!!! В отношении Мазыленко(Мавроди) Любови Александровны, с 2009 года не выполнившей ни одного договора по жилью, а также ранее судимую за подделку документов, опять возбужденно несколько уголовных дел (а также закончена принципиальная налоговая проверка) Главным Следственным Управлением ГУВД МВД РФ по Московской области, уголовные дела по мошенничеству, уклонению от налогов …!!! Установлено и подтверждено стараниями Офицерского Казачьего Круга и других офицеров, что ею приобретено около 600 объектов недвижимости, вот почему нестроятся «Пушкино» и «Немчиновка», вот куда идут собранные деньги, вот для чего они собрают деньги, документы переданы в Следственные органы!!!

(На сайте Новостройкин на форуме есть разные предположения почему по Пушкинской Слободе идут переговоры, есть мнение, что влияют активные уголовные дела, а также продолжающиеся проверки, возможно, есть и ещё что-то)

Посылайте же все каждый, коллективами, все вместе, всей страной и целым миром и мы, (как и в прошлый раз при оказании помощи соинвесторам Жилищно-Строительных Кооперативов №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 – «Мк Группы» (посёлок Газопровод) организованных, одновременно, и являющимся к тому же Директором ООО «Доходный Дом» Швырёвым Олегом Н.) Поможем и очередным сотням обманутых вкладчикам! Каждый из нас пусть пошлёт слова порицания и презрения мошенникам на адреса электронной почты amg754@bk.ru, dohodniydom@mail.ru . и слова одобрения следственным органам. Друзья-мошенники Мавроди Сергей Пантелеевич, Мазыленко Любовь Александровна, её муж Кобышев Евгений Васильевич, их сын, их дочь Екатерина, Индивидуальное предприятие «Мызыленко Л. А.», Швырёв Олег Николаевич, его родственница Швырёва …, ООО «ВсеДомСтрой», АгентствА Недвижимости ООО «Доходный дом» №1, ООО «ДоходныйДом №2, Кредитный Потребительский Кооператив «Союз Регион» (№1), Кредитный Потребительский Кооператив «СоюзРегион» (№2), ООО «Основа» №1, …, ООО «Абсолютстрой», ООО «СоюзРегионСтрой», Управляющая Компания «Деметра» №1, расположенные, преимущественно, по адресу: Москва, метро Алексеевская», улица Проспект Мира, дом №101, корпус №2, кв/офисы №123, 124,…406, …777, Управляющая Компания «Деметра» №2, расположенная, преимущественно, по адресу: Московская область, обманывают российских и иностранных граждан используя схемы двойных, тройных продаж недвижимости: жилья, домов, квартир, квартир-студий: Пушкинский район, жилой комплекс «Пушкинская слобода в селе/посёлке Братовщина, в Одинцовском районе у железнодорожной станции «Немчиновка», улица Овражная, дом №38, в селении «Мамоново» Одинцовского района, в городе Красногорске, Железнодорожном районе; земельных участков в посёлках «Государев двор», «Чеховское подворье», «Чеховская жемчужина», в Серпуховском районе «Караськина охота», «Русалкино», Железнодорожный, Люберцы … Мошенничество с двойными продажами квартир-студий: Это мошеннически продуманная схема отъема денег у населения под видом жилищного строительства. Одни и те же объекты продаются сразу несколькими юр.лицами. Фигурантами выступают Мазыленко Л. А., Кобышев Е. В.. Сейчас активно переоформляются документы на других родственников и т.п. Их имена выложу, если указанные выше лица, так и не выполнят обязательств по ЖК Пушкинская Слобода, Немчиновка, Чеховская жемчужина и пр.

Компания "Доходный дом" и ее руководитель Мазыленко Л. А. - мошенница, обманувшая не один десяток, а то и сотни клиентов. Компания Доходный Дом занимается продажей земельных участков, собирает деньги на строительство недорогих квартир, а также оказывает услуги по проведению коммуникаций в своих коттеджных поселках. Львиная доля договоров заключается клиентами с Мазыленко Л.А. как с физическим лицом. Компания с 2009 собирает огромные деньги, но не выполняет своих обязательств перед клиентами. Мазыленко(Мавроди) активно собирает деньги, распространяя ложную рекламу о своей деятельности. На деле недовольных клиентов даже не пускают в офис. В 2010 году я заключила предварительный договор купли-продажи земельного участка, внеся 100% предоплату. Свои обязательства по договору продавец не выполнила, документы на собственность не были оформлены в установленный договором срок. Я забрала назад часть денег, 1174000 рублей остались в распоряжении Мазыленко. На протяжении последних шести месяцев я вела переговоры о заключении договора купли продажи либо о возврате уплаченных мною денег. Мазыленко вымогала у меня дополнительные деньги за коммуникации, которые она не собирается проводить. Я отправила ей письменное предложение о заключении договора купли-продажи. В ответ получила письмо, в котором Мазыленко Л.А. сообщила мне о том, что договор со мной расторгнут в одностороннем порядке, деньги, уплаченные за участок она оставляет себе, а также требует у меня неустойку в размере 1 миллион четыреста тысяч рублей. Причем, если я не заплачу, данная сумма "будет индексироваться". Не связывайтесь с данной компанией, какими бы заманчивыми не казались вам ее предложения. Первые свои деньги госпожа Мазыленко сделала на финансовых лохотронах. Потому такое понятие как совесть ей неведомо. Теперь ставки идут покрупнее. Дом в Красногорске, построенный данной компанией, должны снести по решению суда. Покупатели квартир в Пушкино в лучшем случае получат бетонные коробки без коммуникаций на земле, принадлежащей Мазыленко. Коммуникации в поселках не проводятся. Кто вложил деньги деньги в строительство, не тяните, срочно подавайте в суд. Просите суд принять обеспечительные меры в виде ареста принадлежащих Мазыленко земельных участков. Данную информацию вы можете проверить на сайте службы судебных приставов, Клинского и Серпуховского судов.

Следопыт, 89162923275,89057913474, 8-925-265-87-71, urist1961, поиск свидетелей, документов и др. доказательств: составление заявлений, жалоб, мировых соглашений, исков, актов, договоров; протоколов: допросов, обследований, осмотров, расследования.адвокатские, журналисткие, общественные, производственные, дознавательские, следственные, прокурорские, детективные и депутатские. Преследователь мошенников, разводил и обманщиков!!!

advokat89162923275,89057913474,скайп:urist1961,поиск свидетелей, документов и др. доказательств: составление заявлений, жалоб, мировых соглашений, исков, актов, договоров; протоколов: допросов, обследований, осмотров, адвокатские расследования.

всем хана 31.05.2015 00:42
Ну вот опять очередной потный жулик пытается нажиться уже на Вашем горе! Дерзайте фронтовики;)))

Т. 31.05.2015 14:13
Ладно. Испугались. Боремся дальше.

igorekgb 02.06.2015 00:54
Информация
Добрый вечер!

Меня зовут И. В. Сальников, я адвокат, в данном случае выполняю функции руководителя юрслужбы группы компаний, присутствовал на переговорах 28.05.2015 г., правда, не до конца.
Приношу извинения за задержку, текст ДДУ с предложенными изменениями находится у меня на изучении. К сожалению, в связи с командировками не смог сделать это в намеченные сроки, рассчитываю во вторник направить договор для ознакомления.
Вообще, если есть вопросы правового и околоправового характера, предлагаю задавать их мне напрямую на этом форуме или на электронную почту, постараюсь на все ответить. Вообще, как мне видится из общения с клиентами группы компаний и прочтения различных форумов, достаточно много вопросов и обеспокоенностей легко разрешаются, если между клиентами и группой есть связь, коммуникации: клиенты доносят свою позицию, группа разъясняет суть, причины и последствия своих действий. Понятно, у каждого участника отношений свои интересы, но общение даёт возможность слышать друг друга и вырабатывать взаимоприемлимые решения.

Т. 02.06.2015 16:42
Уважаемый Игорь Владиславович!

На исходе обещанный Вами вторник. Когда же будет выслан ДДУ с изменениями?

С уважением, Т.

igorekgb 03.06.2015 00:31
Отправил Вам на адрес электронной почты, укащаннфй на приложенном к ДДУ с правками листочке. Как я понимаю, Вы на контакте со всеми остальными заинтересованными участниками и они смогут получить у Вас?

Т. 03.06.2015 09:49

Мне ничего не пришло. Отправьте, пожалуйста, еще раз на эл. адрес: halmatova@mail.ru

С уважением,
Григорьева Т.С.

nastj 02.06.2015 19:52
Добрый день ! Отправте тогда свой номер в личку ,к вам последнее время практически невозможно дозвониться.

igorekgb 03.06.2015 00:35
Может быть, это я "недогоняю", но не могу найти, как на этом сайте написать ЛС.
В принципе, если вопрос не сверхконфиденциальный, я не против обсуждать и отвечать прямо здесь, чтобы все, в том числе иине участники активной группы, видели и понимали суть событий.

Ирина Д. 03.06.2015 08:20
У нас друг с другом есть связь.
А вот лички и правда нет на сайте.

igorekgb 03.06.2015 09:55
igorekgb@mail.ru
Но это, так сказать, по частным вопросам. По общим целесообразнее здесь, чтобы другие пользователи информацию тоже видели.

Т. 03.06.2015 11:13

Мне все еще ничего не пришло. Отправьте, пожалуйста, еще раз на эл. адрес: halmatova@mail.ru

С уважением,
Григорьева Т.С.

igorekgb 03.06.2015 13:27
Ок, отправлю сегодня, как длберусь до стационарного компьютера. Я в адресе вместо "t" указал "h".

Н. 14.03.2016 15:31
А вот здесь вы подтвердили, что представляете интересы мошенников как юрист, текст договора ДУ и акты о выполнении несуществующих услуг вы составляли.
Надеюсь, что мазыленко замолвила о вас слово в суде, кто ей мошеннические схемы юридическим языком прописывал, так сказать "вопросы правого и ОКОЛОПРАВОВОГО (!!!) характера".

igorekgb 15.03.2016 23:56
Не понял потока сознания. И? Что сказать-то пытались? А ну-ка сформулируйте.

Н. 16.03.2016 09:44
"Поток сознания"???
Вы еще на свободе? Это хорошо, что отвечаете, не пропали пока. Мы же бес(з)покоимся за вас.

igorekgb 16.03.2016 11:56
Уже!
Д-т
Б-п
В-ф
Г-к
Ж-ш
З-с
))
Меня тоже вставило ))

Н. 30.03.2016 15:39
Да вы эксперт по русскому языку! Решили рас(З)сказать про звонкие и глухие согласные. Первое полугодие первого класса, изучение букваря.

anat-scherbina
03.06.2015 19:55
что с ДДУ
Привет Всем ! я тоже ничего нигде не вижу ,мне то что нибудь пришлют или как ? почему молчит Дмитрий Александрович и инициативная группа !??

Т. 03.06.2015 20:17

В настоящий момент ДДУ с изменениями еще не прислан. Наверное, адвокат застройщика (Игорь Владиславович) еще не дошел до стационарного компьютера.

С уважением, Т.

igorekgb 04.06.2015 00:30
Глупо, но это именно так ))
Я сейчас вообще не в Москве, а в командировке в СПб. При мне флешка с ДДУ и планшет )
Не волнуйтесь, здесь нет злых козней "вездесущей Л. А. Мазыленко", правда сожалею, что таквя накладка.

Т. 04.06.2015 09:39
Игорь Владиславович!
Это, даже, не смешно. Санкт-Петербург - большой город. В любом городе всегда можно найти способ выйти в Интернет и переслать отправленное ранее письмо на другой адрес (даже с планшета). Или, даже, заново загрузить с имеющегося носителя, обратившись на почту (у "Почта России" есть услуга выхода в Интернет) или попросив о помощи сотрудников любой организации (в большом городе всегда можно найти людей).
С уважением, Т.

igorekgb 04.06.2015 16:27
Уважаемая Татьяна, я почту на сервере на храню и Вам не советую, удалять надёжнее. Так, сейчас выберу правильный вариант ответа )

Hercules Poirot 04.06.2015 21:54
Игорь просто заврался, как и ДохДом, интересы которого успешно представляет. Он жалок и напоминает Юрия Деточкина, который уже и не знал, какую новую телеграмму отправить на работу в страховую компанию о своем отсутствии. Смотри не запутайся, что, кому и когда врал.

Т. 04.06.2015 22:50

Кто хочет что-либо сделать - ищет пути решения, а кто не хочет - отговорки.
Завести новый ящик - пять минут. Отправить с него файл (который есть на носителе) - две минуты. И храните свою почту на любом сервере.
Неужели Вы хотите о себе слышать: "Сальников Игорь Владиславович - не серьезный человек"?

С уважением, Т.

igorekgb 05.06.2015 00:48
Уважаемая Татьяна!

Скажу Вам честно - я, конечно, держу в памяти вопрос ДДУ, но занятость не позволяет бросить всё и заниматься изысканием способов отправки.
Поймите техническую вещь - есть флешка и планшет, файл на флешке, USB-порта в планшете нет, вставить её некуда. На почтовых серверах никогда ничего не храню.

Не суть, не будем о пустяках, я Вам выслал по "правильному" адресу файл с ДДУ исходным и с результатами рассмотрения правок.
Вообще, нет предела совершенству, в будущем я бы переделал типовой шаблон ДДУ под свой стиль использования юридической техники, то есть изложения.

igorekgb 05.06.2015 01:24
По предложениям.
По п. п. 3.3 и 3.4 согласен - предлагаю всем по 5.
По п. 3.10 не согласен, т. к.:
- это очень трудно технически, учитывая количество участников;
- это, своего рода, "экономия подрядчика" по аналогии со ст. 710 ГК РФ. Например, Вам обещали построить квартиру за 100 рублей, цена Вас устроила. Застройщик уложился в 95 - в чём проблема,
По п. 4.3 добавил про возможность расчёта иным образом, в т. ч. имущественными правами.
По п. 7.3 какие пункты из закона Вы предлагаете добавить?
По п. п. 7.11, 7.12, 7.13 согласен, что санкции односторонни. Предлагаю сделать их двусторонними обоюдными равнозначными.
По п. 7.15 считаю, что при возврате денег через депозит нотариуса расходы на это должны быть оплачены. Вместе с тем, неустойку в 0,1 % можно убрать, всё равно там копейки, только дополнительные трудности подсчёта порождают. Можно добавить, что и при расчёте клиента с застройщиком через депозит возмещаются расходы, но только в случае, когда деньги на счёт застройщика не принимаются (заблокирован счёт и пр.).
По п. 8.1 не согласен, т. к. согласен с тем, что личность стороны договора имеет значение. Согласие застройщика на уступку требуется лишь если клиент не расплатился полностью. То есть, речь идёт о фактически кредитовании застройщиком клиента, причём беспроцентном. Например, Вы пришли не к какому-то другому застройщику, а в "ИнвестРегионСтрой", поскольку это наиболее надёжная, стабильная, грамотная компания, не так ли? Также и застройщик готов связывать себя де-факто кредитными обязательствами только с надёжными клиентами.
По добавлению п. 9.1 про момент заключения договора. В принципе, я не против, хотя это и прямо прописано в законе, но тогда не в раздел 9, а куда-нибудь выше.

Т. 07.06.2015 00:46

1. Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 4 ст.8 «Передача объекта долевого строительства» ФЗ № 214 «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» указано:

«Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.»

В соответствии с этим, прошу Вас внести исправления по количеству дней, указанных в пунктах исправленного ДДУ: п. 5.3.2 и п. 6.3
(для удобства обозначения здесь и далее «исправленный ДДУ» - договор, предоставленный застройщиком).

2. Обращаю Ваше внимание на п. 5.3.3, п.5.3.4 и п.6.10 исправленного ДДУ. Они ни о чем, так как в них нет конкретики. Нам предлагается подписаться под какой-то виртуальной, не прописанной суммой.
Так как по вопросам коммунальных платежей Кобышев Е.В. неоднократно (под запись) говорил, что они будут вычисляться по тарифам Пушкинского района Московской области, необходимо внести конкретику в данные пункты:

«5.3.3 заключить (подписать) с эксплуатирующей организацией (далее – «управляющая организация») соглашение о содержании и технической эксплуатации ОДС и осуществлять оплату расходов по техническому обслуживанию ОДС, коммунальных услуг и иных платежей, связанных с эксплуатацией и содержанием дома, соразмерно площади ОДС, а также мест общего пользования многоквартирного дома по ставкам, определенным эксплуатирующей организацией с момента сдачи дома в эксплуатацию, НО НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ НА МОМЕНТ СДАЧИ ДОМА ТАРИФОВ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. …» далее по тексту.
«5.3.4 стороны договорились, что участник соглашается с подбором застройщиком формы управления многоквартирным домом и управляющей организации для приёмки, обслуживания многоквартирного дома, предоставления услуг по ремонту и содержанию общего имущества и коммунальных услуг. Участник выражает согласие на заключение в будущем договора на управление многоквартирного домом с организацией, предложенной застройщиком, НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ НА МОМЕНТ СДАЧИ ДОМА ТАРИФОВ В ПУШКИНСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. …» далее по тексту
«6.10. До подписания сторонами акта приёма-передачи ОДС, участник долевого строительства обязан оплатить содержание объекта долевого строительства и придомовой территории, коммунальные услуги начиная со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, по тарифу, согласно пункта 5.3.3».

3. Вы пишите «По п. 8.1 не согласен, т. к. согласен с тем, что личность стороны договора имеет значение. Согласие застройщика на уступку требуется лишь если клиент не расплатился полностью.»

Значит, Вы не будете возражать против следующих правок, которые связаны с клиентом, который уже расплатился полностью:

«8.1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора с письменным УВЕДОМЛЕНИЕМ ЗАСТРОЙЩИКА в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору с одновременным переводом долга на нового участника долевого строительства допускается только с письменного согласия застройщика.
//ИСКЛЮЧИТЬ!!! - Стороны договорились, что при совершении участником уступки прав требования по договору участник уплатит установленную застройщиком на дату указанной уступки плату в счет компенсации организационных расходов в связи со сменой стороны по договору. - ИСКЛЮЧИТЬ!!!!// *
Стороны признают, что личность участника ДО ОПЛАТЫ ИМ ПОЛНОЙ ЦЕНЫ ДОГОВОРА имеет существенное значение для застройщика. . В случае совершения участником уступки по договору без согласия застройщика, застройщик вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке с применением последствий п. 5 ст. 9 закона № 214-ФЗ и/или потребовать от участника неустойку в размере 20 % от цены договора.
Все последующие уступки прав требований, совершаемые новым участником долевого строительства, осуществляются при условии письменного согласия застройщика НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ДАННОМУ ДОГОВОРУ.»
Тем более, что п.8.1 противоречит п.8.4 исправленного ДДУ.
_________
*О КАКИХ ИЗДЕРЖКАХ (В ВИДЕ ВБИВАНИЯ В БАЗУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДАННЫХ НОВОГО СОБСТВЕННИКА) ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, КОГДА ЛЮДИ ИЗ-ЗА СРЫВА СРОКОВ СДАЧИ ДОМОВ, ВЫНУЖДЕНЫ ПРОДАВАТЬ СВОИ НЕДОСТРОЕННЫЕ, НО ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕННЫЕ КВАРТИРЫ, НЕСЯ ИЗДЕРЖКИ НА НАЛОГАХ, КРЕДИТАХ И Т.Д.?

4. В п.10.4 исправленного ДДУ прописана ответственность Участника за обязанность полного и достоверного предоставления информации Застройщиком о себе (о застройщике).
Как Вы себе это представляете? Как МЫ можем быть дать гарантию, что тот документ, который предоставил нам застройщик (если предоставил) подлинный?! Здесь скорее речь идет о гарантиях застройщика предоставить данную информацию и подтверждении факта получения ее участником.

5.Вы пишите «По п. 7.3 какие пункты из закона Вы предлагаете добавить?»

Необходимо добавить все варианты, предусмотренные 214-ФЗ (п.2 ст.7):

«В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков»

6. Уточните, пожалуйста, о чем идет речь в п. 5.3.8. исправленного ДДУ

«другие платежи, которые могут быть необходимы для государственной регистрации настоящего Договора и оформления ОДС в собственность участника»

С уважением, Т.

igorekgb 10.06.2015 11:12
По конструктивной критике.
Сперва необходимо скащать, что я излагаю не официальную точку зрения застройщика, владельца бизнеса, а свою, которая не всегда совпадает с т. з. застройшика. Да, имею большое влияние на её формирование, но не единоличное.

По п. 1 эти сроки соблюдены в договоре. Мы читали внимательно, возможно, немного перефразируем, чтобы было понятнее написано.

По п. 2 законом предусмотрено, что застройщик может выбрать УК на первые полгода, т. к. какая-то УК всегда нужна, бз жтого не обойтись. Прописать в ДДУ тарифы УК нельзя, т. к. в договоре "клиент - застройщик" фактически будут приняты решения по отношениям "клиент - УК". Но собственник квартиры вправе расторгнуть отношения с УК с первого же дня своего статуса собственника, создать ТСЖ, свою УК - пожалуйста. Вы же организованы, создайте свою, нет проблем.

По п. 3. Вот тут наши позиции расходились. Я предлагал не требовать согласия другой стороны на уступку, но застройщик привёл свои аргументы, которые мне представляются обоснованными и убедительными. Смотрите, застройщик для строительства должен привлекать деньги - как участников дол. строит. (клиентов, покупателей), так и кредитные деньги. Допустим, квартиры (ДДУ) сейчас продаются за 100 руб. Известно, что часть из вас, участников, порядка 20 чел., хотят сейчас продать свои права с дисконтом, т. е. дешевле стоимости ДДУ, по которой привлекаются новые клиенты. Если одномоментно на рынок, наряду с предложениями щастройщика по 100 руб., выйдет 20 чел. с предложениями по 70 руб., этот демпинг просто обрушит или снизит рынок застройщика. В результате застройшик потеряет доходы, и в результате круговорот квартир произойдёт, но новые деньги неипоступят, соответственно, труднее будет строить дальше, соответственно, дольше придётся ждать оставшимся. И это, щаметьте, на деньги застройщика, поскольку он рекламирует квартиры, платит за это. На эту рекламу придут клиенты и купят не у щастройщика, а у частных продавцов.
Поэтому застройщик категорически против уступок без согласия и я с этим согласен.
Вместе с тем, есть вариант продажи своих прав через застройщика или соответствующее агентство. Если владельцы ДДУ придут с этим к застройщику, как со саоим покупателем, так и с просьбой найти покупателя, то согласие будет дано.

igorekgb 10.06.2015 14:53
По п. 4. Нет, там застройщик излагает информацию о себе, а клиент подтверждает, что эту информацию получил. Там нет речи о том, что клиент подтверждает её достоверность. Посмотрю сегодня, м. б. формулировку поудачнее сделаю, но там и такмвроде всё в порядке.

По п. 5
Застройщик стоит на позиции, что будет устранять недостатки, если таковые будут, а не заниматься спорами о размере расходов. Он согласился с моим предложением прописать максимальный срок устранения недостатков, например, 180 дней.

По п. 6.
В договоре, насколько я помню, указано, какие расходы по регистрации лежат на застройщике. За себя он платит полностью. За клиента нет. По умолчанию, в соответствии с щаконом, вме затраты учтены. Если клиенту понадобятся дополнительные траты, например, на нотариальное согласие супруга, консультация юриста, проставление апостиля при заверении доверенности за рубежом, застройщик за это не платит.

Предлагаю обсудить дату и время следующей встречи в формате "нормандсеой четвёрки" - представителей застройщика и инициативной группы.

Т. 10.06.2015 17:29
Предлагаю дату встречи 12-00 17 июня 2015 года.

С уважением, Т.

igorekgb 10.06.2015 23:29
На 12.00 час. 17.06.2015 г. принимается.

Ирина Д. 04.06.2015 10:53
У меня есть несколько компаний, с которыми я работаю, из Санкт-Петербурга. Я могу их попросить помочь. Раз уж такие трудности.

Т. 04.06.2015 14:50

Информирую вас, что в настоящий момент исправленный вариант ДДУ так и не получен.

В связи с чем, предлагаю всем желающим сделать ставку на следующий ответ Игоря Владиславовича (адвоката Застройщика).
Вариант №1.
«Ой! У меня разрядился планшет, и я не смог выйти в Интернет….»
Вариант №2
«Извините, но у меня было столько работы, что….»
Вариант №3
«Ехал в Москву (поеду в пятницу) и по этому (и тогда)….»
Вариант№4
Пришлет ДДУ, но без правок. «Ой! Перепутал!»
Вариант№5
Вышлет исправленный ДДУ сегодня.
Вариант№6
Вышлет исправленный вариант ДДУ, через какое-то неопределенное время.
Вариант№7
Не вышлет исправленный вариант ДДУ вообще.

Делаем ставки, господа! Одна ставка – 1 копейка.
Ставки принимаются на данном форуме или по эл.адресу: halmatova@mail.ru

С уважением, Т.

igorekgb 05.06.2015 01:34
Итак, победили поставившие на вариант № 6 ))) ДДУ выслан в 0.42 час. 05.06.2015 г., т. е. уже не "сегодня". Среди других вариантов самым близким остаётся про "неопределённое время".
Между тем Вы, уважаемая Татьяна, совершили деяние, имеющие признаки административного правонаршунения, предусмотренного ст. 14.1.1 КоАП РФ - организовали пари с использованием сети "Интернет". Не смейтесь, есть судебная практика, где на штраф в десятки тысяч рублей привлекли женщину, игравшую во дворе своего дома в русское лото (с номерными бочонками) с детьми со ставками в копейку. Вот так вот, продолжайте голосовать за Путина и "Единую Россию" и будет счастье! ))

Т. 05.06.2015 08:59

Исправленный вариант ДДУ получен от Игоря Владиславовича на мой электронный адрес. Я переслала его тем, кто просил включить их в рассылку. Если Вы хотите получить исправленный ДДУ, вышлите запрос на мой эл.адрес: halmatova@mail.ru .

С уважением, Т.

Hercules Poirot 06.06.2015 09:37
Да...с. Как говорится, за что боролись....Просто уши вянут от такого "горе-ДДУ" договора. Да и чего ждать от Диавола и его Адвоката? Одна его фраза (цитирую) "Вы пришли не к какому-то другому застройщику, а в "ИнвестРегионСтрой", поскольку это наиболее надёжная, стабильная, грамотная компания, не так ли? (конец цитаты)
А теперь по порядку.
1. 3.6 противоречит 1.5. Кто же себе во вред подписывается под такими условиями?
2. 1.6 должен читаться ...имеющее в собственности земельный участок и привлекающее ИЛИ РАНЕЕ привлекшее через афилированные фирмы....далее по тексту
3. 3.1.1 и 3.1.2. хорошо для новых горе-подписантов, но для погорельцев из Дохдома реально означает разводилово на новые миллионы. Упоминание 70% как раз и намекает на значительноть новых сумм к оплате, и похоже, что снова с 6 нулями.
4. 3.10 звучит, как насмешка...Застройщик уже давно получил свое "дополнительное вознаграждение" в виде прикарманенных нескольких миллиардов рублей дохдомовцев и за счет прочих фирмещек горе-строителей с 2009 года.
5. Пункт 5 - это ПЕСНЯ! Вы посмотрите: На полстраницы ровно обязанности Застройщика и еще на полстранницы - его права. На ПОЛТОРЫ страницы обязанности Участника и на 5 строчках его права. Браво!
6. Пункты 6.1 и 6.5 - читайте, что до 30 ноября 2017 года ОДС никому не видать! А это 2.5 года между прочим в лучшем случае если с ИРС не произойет то же, что и дохдомом. А согласно тому же 6.5 эти сроки могут еще не раз легким движением руки сдвигаться.
7. Пп 7.11 - 7.14 Очень хорошо, что г-н адвокат позаботился наконец и об участниках. Но это только видимость заботы.
8. А теперь - Приз в студию! Единственная, хоть и очень слабая надежда и зацепка на получение квартиры без разводилова и доплат находится в п 4.3. Это фраза звучит "....или принятие застройщиком своего обязательства в иной форме согласно отдельно подписанным актам, в том числе и имущественными правами". То есть берут не только зачетом или залогом квартир ныне в собственности участника (или его борзыми щенками), но и ...В общем, можем вздохнуть с облегчением...Жизнь исправляется. Осталось только, как в анекдоте, президента уговорить.. Вперед, адвокаты участника! Прoсыпайтесь же наконец и вставайте на смертный бой. Шашки наголо! Буйный Диавол, кажется, оставил себе лазейку для отступления..

nastj 06.06.2015 17:48
Игорь Владиславович ,Ваши знания мы уже оценили.Проявите их лучше в ДДУ.Вам адвокаты поставили конкретные вопросы и задания для того ,чтобы мы МОГЛИ их подписать.Причем здесь форум ?Играем дальше в "кошки мышки?"

igorekgb 08.06.2015 00:57
1. Вопросы задают клиенты, адвокаты помогают им их формулировать. Никаких вопросов адвокаты не задавали, общение по вопросам клиентами. Не вводите в заблуждение.
2. Заданий мне никто не мог давать.
3. Форум - это открытость, Вы разве против? Он делает осевидным, кто выступает с конструктивной критикой, как Татьяна, а кто просто пишет текст без смысла. Если Вы были на встрече, то знаете, что конкретные предложен я были сделаны по 11 пунктам, о котопых я написал. Предложения уровня "здесь плохо, надо лучше" не рассматриваются, т. к. считаете, что плохо - поедложите конкретныф вариант, который лучше.

igorekgb 08.06.2015 01:02
Приношу извинения за опечатки - набирал на планшете в едущей машине, не всегда попадал.

Т. 09.06.2015 17:00

Куда Вы пропали? Мы ждем ответов на "конструктивную критику".

С уважением, Т.

nastj 14.06.2015 19:18
По ДДУ было предложено п.7.3(включили только один пункт,в ФЗ 214 их там три.)Дальше п.7.11 и 7.12-убираем.п.7.15 убираем.п.8.1 убираем первую часть,оставляем только "Уступка Участником долевого строительства прав требований по Договору с одновременным переводом долга на нового Участника долевого строительства допускается только с письменного согласия застройщика.п.8.5 убираем. -Я это имела ввиду.Это тьлько часть из того,что просили рассмотреть

Новый покупатель 14.06.2015 18:18
ЕДИНЫЙ ФРОНТ
Добрый день, уважаемые дольщики!

Информирую Вас, что работа нашей группы ушла далеко за пределы этого форума.

Сейчас ведется работа по сбору результатов по всем ранее запущенным процессам, приходилось сглаживать некоторые острые углы, чтоб не испортить общее дело. Уже располагаем козырями для ведения индивидуальных переговоров от адвоката группы.

Вся информация попадает в личку к тем, за кого работает адвокат.

Хочется всех обнадежить, что ДД идет нам на встречу, но в нашей работе мы постоянно узнаем шокирующие подробности деятельности данной группы лиц, а именно подробности предпринимаемых ими действий по освобождению себя от ответственности, что говорит нам о "фиктивности" всех остальных действий с их стороны по перезаключению ДДУ.

Вообще все эти "поправки" вызывают уже не смех, а презрение к тем, кто настолько нагло и беззастенчиво относится к людям. Успокаивает только то, что "все возвращается бумерангом к тем, кто против совести идет", а собственно бумеранг-то уже очень близко к их головам...Всем удачи, будем и дальше работать в том же духе.

Hercules Poirot 15.06.2015 21:34
Прочитал и странные чуйства охватили...Просто Эзопов язык какой-то. Сплошные загадки, все зашифровано. Читай, типа, между строк...Кто "в теме", тот поймет.

Начнем. Раньше писали "Ушла на Базу", теперь - "Ушла за пределы форума". Вы вернетесь, Светлана? Мы за Вас переживаем! В советские времена я записывал на планерках за косноязычным начальником и затем нес прямиком в стенгазету...Это же сплошные были перлы! А это не они? Что ни фраза - просто шедевр словесной и ментальной эквиллибристики! А 4-ый абзац - это вообще чудо! С одной стороны, "как бы" идет навстречу(кстати, навстречу пишется в данном случае слитно), а с другой, о ужОс, леденящие жилы подробности: фиктивность, полное притворство и коварство...Это что, хоть как-то сочетается???...тут явно логика, даже женская, отсутствует. Ну, да ладно, не буду ворчать, пусть хоть такой еще один неформальный Предводитель у нас, погорельцев, будет, окромя и, отчасти, в противовес избранной единогласно всеми 300 участниками Всеуспокаивающей "Всеми Уважаемой Т." которая, похоже, узурпировала право на истину в последней инстанции. "Делай так, как я говорю - и будет тебе щастье..." И главное - ждите, ждите, ждите - и обрящете..... Лучше бы бумагу о "приостановке" слива дохдома в казанский унитаз вывесила! Заклеила бы имена-фамилии-адреса-явки-пароли! Что мешает вывесить здесь или разослать всем единым фронтовикам? Опять обещаниями нас кормите? Вот сдается мне, что просто НЕТ Такой Буквы!! Вот Холмс же вывешивал раньше что-то подобное таким макаром !(кстати, у меня для него подарок давно лежит - визитка из настоящего Музея; да-да, с Baker Street 221B)

Дождались, что уже в агонии мечемся! И Защитники, "Силы Света" наши - похоже, собрали предоплату и успокоились. 6 июня давно прошло, проснитесь! Мы уже в новом, бездохдомовском мире живем! На кого в суд подавать теперь будете? На Маяк?

Что же до бумерангов....("павлины, говоришь"?), нет, не нашенское это! Не русское! Предлагаю уже давно в плане импортозамещения простой "русский томагавк". Ну, топор, то бишь. Он и летит быстрее, и заодно прямиком по назначению всегда попадает. А то, что криминально-талантливые головы главных отъявленных ЖУЛИКОВ и отпетых МОШЕННИКОВ из дохдома давно такого импортозамещения заслуживают - оно истина непреложная. Вот мысль пришла, может, нам их за рубеж отправить - опытом поделиться?

Дамы и господа! Мне одно только непонятно: неужели у кого-то были когда-то или cейчас есть еще надежды, что они (мошенники и их прихвостни, знаете, о ком я) сами "встанут на путь исправления"? Cловно оборотни, ударятся оземь, три раза повернутся и вдруг станут "честными волчарами".. Нет, тут не надежда, тут тогда наивность (не хочу никого обижать, явно граничащая с глупостью) некоторых дольщиков умрет, видимо, последней. Может все же хватит уже их .... глупостей? Если чужие ошибки, нечиная еще с 90-х, не учат, может, на своих хоть учиться начнем?

nastj 15.06.2015 22:23
Hercules Poirot -Вам больше негде поразвлечься ? Критика-это хорошо,Но,Вы чью сторону держите?Такой весь умненький,а на деле...?

Аэлита 16.06.2015 08:50
Вы вообще, кто такой? И Светлану не трогайте!
Да, кстати, никаких "загадок" для тех, кто в "теме" - нет. Мы в курсе и документов ( в том числе и тех, которые Вы просите показать), и предпринимаемых действий.
Надеюсь, "месье Эркюль", я без ошибок написала?

Termini 18.06.2015 00:31
Добрый день, Уважаемые, форумчане. Очень хочется назвать нас Дольщиками, но не хочется опережать события. Меня зовут Сысоева Татьяна. Я одна из покупателей с двойной продажей. В инициативную группу не вхожу, но в "тяжбах", по возможности, участвую. Тем не менее, на данном форуме ни разу еще не писала. Будем считать, Уважаемый Пуаро, что Вы меня вдохновили. Соревноваться в эпистолярном жанре не стану, в моем понимании, Ваша манера изложения, очень уж далека от совершенства. Обратите внимание, что люди, взявшие на себя инициативу в решении или в попытках разрешения ситуации, как Вам будет благозвучней, в которую мы все попали, не писатели, не журналисты, не юристы, не лоббисты и тд. Зарплату за свою "работу" не получают и поражать Вас классическими эссе, юридическими формулировками и даже кормить обещаниями… просто не обязаны. Предлагаю вспомнить два очень хороших русских слова; Совесть и Спасибо... И все, кого Вы упомянули в своем письме, действительно Уважаемые люди, несмотря на разногласия, которые, безусловно, есть, о чем я сожалею, так как делу это не помогает.
По поводу приостановки реорганизации… Цитирую выдержку из ответа, полученного лично из Межрайонной ИФНС России №18 по Республике Татарстан, ... постановлениями судебного пристава-исполнителя Останкинского ОСП по исполнительным производствам №......... и №.......... (ничего секретного, просто не могу найти очки), Межрайонной ИФНС №46 по г. Москве запрещено совершение любых регистрационных действий, связанных с внесением изменений в ЕГРЮЛ в отношении ООО "Доходный Дом", в том числе в связи с реорганизацией ООО "Доходный Дом"
Что до женской логики… Я, как человек с двумя высшими образованиями, возьму на себя смелость проинформировать Вас, что Логика - это наука, и она не может быть женской или мужской, так как ее законы не допускают вариаций, основанных на половой принадлежности. Как дипломированный психолог, со всей ответственность готова заявить, - психологических терминов, - мужская логика и женская логика, не существует. В Вашем письме достаточное количество логических ошибок, чтобы заинтересоваться этой замечательной наукой.
Организовать обмен опытом будет проблематично. Силами группы очень глупых людей, не все заслуженные умники имеют возможность выезжать на семинары и конференции.
Имейте совесть и научитесь говорить спасибо, проблем в жизни станет меньше!

nastj 18.06.2015 10:01
Татьяна БРАВО!!!
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Реклама

Кухонная мебель«Спектр».Кухни со склада в Москве от производителя.
Официальный поставщик Леруа Мерлен и Castorama.
В наличии большой ассортимент популярных фасадов.Модульная система для кухонь любой площади.В розницу по оптовым ценам.
Тел:89037926094

Интернет-магазин "КухниСпектр"

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия