Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 79  80  81 

1-ая секция 30.07.2015 08:49
Собрание!
Здравствуйте соседи! Пришел сегодня с ночной смены, на дверях подъездов по 2 объявления. Думаю каждый прочитает кто в доме живет или приезжает. Для остальных: первое объявление о собрании жильцов 2-го августа около 3-его подъезда в 19-00 про дела наши скорбные. Отпишитесь, пожалуйста, те кто расклеил, может какой информацией поделитесь. Второе от профсервиса, что ответственность за отключение ГВС и возможных проблем с отопительным сезоном несет стройрегистр и все претензии мы должны предъявлять им. Вообщем бабка за дедку...

kukla 30.07.2015 09:31
Я бы тоже хотела узнать по поводу 2-го августа??? Все таки 2-го собираться будем? Я только ЗА, чем раньше, тем лучше!!!

akivv 30.07.2015 12:01
Собрание 2-го августа в 19-00.
Уважаемые соседи, давайте подитожим наши основные проблемы и пути их решения.
Основная из текущих!" Отключение горячей воды, и будующие проблемы в отопительный сезон"
1. НУЖНО ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАСИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И ПРОФСЕРВИСА И СТРОЙРЕГИСТРА НА НАШЕ СОБРАНИЕ. (кто живет в Ивантеевке с письменной форме приглашение с несколькими подписями в обе конторы, ксерокопию-для себя)
2. Разборки Профсервиса и Стройрегистра нас не интересуют. ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕЗАКОННО (Постановление правительства РФ от 23 мая 2006 г №307 и изменения) Администрация не поможет-они вчера встречались и что... Нужно составить заявления как минимум в 3 инстанции
- В ПРОКУРАТУРУ, при чем не коллективное-а заявлений должно быть много-так эффективноее И на обе компании!!!
-В РОСПОТРЕБНАДЗОР туда можно и коллективное.
3. ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ то же коллективное.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ И ПОДПИСАТЬ ЖАЛОБУ (ПРЕТЕНЗИЮ) В ОБЕ КОМПАНИИ-ЗЕДСЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ КОЛЛЕКТИВНАЯ ПОДПИСЬ.

P.S Я живу в другом городе и нужна помощь соседей живущих в Ивантеевке. Готова написать официальное приглашение и в Профсервис и Стройрегистр, а вот собрать подписи и отдать-не получится. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Алексей Толмачев 30.07.2015 12:26
Всем доброго дня. Я за собрание 2 августа, хотя бы познакомимся. Что то решить мы с вами не сможем т.к. у нас нет собственности на нашу жилплощадь. Предлагаю писать на сайте администрации города обращения по нашему вопросу. Этим мы привлечем к себе внимание.
Так же кто может, у кого есть время в понедельник, записаться и сходить к:
Копылов Максим Владимирович
Заместитель руководителя администрации – начальник управления городского хозяйства администрации города Ивантеевки

понедельник с 14-00 до 17-00
г.Ивантеевка, ул.Дзержинского, д.17-а
кабинет № 33, телефон 536-02-98, 536-08-12
Вопросы жилищно – коммунального хозяйства, жилищные вопросы

Алексей Толмачев 30.07.2015 12:29
прием по понедельникам, записываться нужно заранее.
я думаю надо начинать с общения с властями, может проясниться ситуация или поймем позицию властей в этом вопросе.

akivv 30.07.2015 12:47
Вопрос о собственности, это отдельная песня... И до нее мы еще не дошли. Позиция властей и контор и так понятна. Собственники мы или нет - есть управляющая компания, назначенная советом депутатов города Ивантеевка, и есть проблемы с ней связанные. Писать жалобы и претезнии мы и можем и должны.(я так думаю) А прием у какого-то дяденьки ничего кроме как "разговоры поразговаривать". Встречались уже все действующие лица и ни один раз, а "воз и ныне там(

Алексей Толмачев 30.07.2015 13:19
Я с Вами не совсем согласен, т.к. управляющая компания должна быть выбрана на общем собрании жильцов. Но в новостройках такое собрание часто собрать проблематично, поскольку новоселы заезжают в дом постепенно, а часть квартир в течение длительного времени вообще может не иметь хозяев. Причем собственниками жилья в новостройке даже те, кто оплатил квартиру еще на стадии строительства, станут только после получения свидетельства о государственной регистрации права. На такой случай закон предусматривает выбор управляющей компании с помощью открытого конкурса, который объявляет муниципалитет. До передачи управления новостройкой УК, выбранной жильцами или появившейся в результате конкурсного отбора управлять домом будет УК, назначенная застройщиком.

akivv 30.07.2015 13:29
Првильно, только УК у нас назначена советом депутатов г. Ивантеевки а не застройщиком... Вы меня не слышите, в админисрации все прекрасно известно и все встерчались и разговаривали, и не один раз, и будут еще долго всречаться и разговаривать... ЭТО НЕ ОНИ ЖИВУТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. К стати, по опыту людей уже побывавших в наших шкурах-алгоритм действий и представлен)

akivv 30.07.2015 14:02
В любом случае визит в администрацию лишним не будет)

Бэтмэн 02.08.2015 19:35
Право собственности у дольщика на объект долевого строительства возникает сразу после подписания акта приёма-передачи. Документами основаниями для возникновения права собственности являются: договор долевого участия (или уступки права требования по таковому) и акт приёма-передачи. А получение свидетельства о регистрации права всего лишь простая формальность. Так что де-юре и де-факто Вы уже являетесь собственниками и можете смело отстаивать свои законные интересы.

С уважением, сосед из дома напротив (Новая Слобода 3), которым тоже управляет УК Профсервис. :)

akivv 03.08.2015 13:28
Здравствуйте, СОСЕД ИЗ ДОМА НАПРОТИВ. Акт приема-передачи квартиры конечно же является правоустанавливающийм документом и ДДУ у нас со шатампиками росреестра, да и сама бумажка-свидетельсво с 01.03 стала совсем непрезентабельной) но…
Постоянная регистрация СОБСТВЕННИКАМИ без св-ва НЕВОЗМОЖНА только временная,да и Письмо Минфина России от 23.08.2011 № 03-04-05/7-586 существует...
а почему Вы в своем Слобода 3 не создали товарищество и управляет Профсервис?
С уважением, жительница этого дома :)

Бэтмэн 03.08.2015 19:03
Начну по порядку.
1. Не понимаю, какая связь между правом собственности и регистрацией по месту жительства, и как это влияет на отстаивание прав собственника?Собственник может и вовсе не прописываться (регистрироваться) на своих кровных квадратных метрах, но прав своих при этом он не теряет.
2. Вот уже 3 года нашим домом управляет УК Профсервис. По моему субъективному мнению, деятельность данной УК, до всем известной истории о долгах перед ресурсоснабжающими организациями Ивантеевки заслуживала твёрдой тройки (удовлетворительно). Основные косяки и непонятки были связаны с начислениями коммунальных платежей. По остальным позициям, в целом, жильцы дома не высказывали серьёзных нареканий. На мой взгляд, данную ситуацию завело в тупик нежелание УК взыскивать в судебном порядке долги с владельцев квартир, которые инвестировали средства на нулевом цикле и до сих пор (спустя 3 года после ввода объекта), ввиду ситуации на рынке жилья и отсутствия ожидаемой маржи, не реализовали свои квартиры. При этом, за услуги ЖКХ они также не платят. По данным УК Профсервис задолженность таких собственников по нашему дому на 21.07.15 составляет 5 609 297 рублей.
3. Теперь по поводу создания ТСЖ. Скажите, а в чём преимущество данной организационно-правовой формы? Вы посадите себе на шею дополнительное звено управления в виде председателя и правления, которое не факт, что будет действовать в интересах жильцов всего дома. Они всё равно будут заключать договор с некой Управляющей компанией на обслуживание дома. И как показывает практика, при заключении такого договора начнётся извечная российская проблема: распилы, откаты, и прочий личный интерес. А дальше, будут общие собрания жильцов вашего дома, которые погрузятся в хаос противоположностей мнений, ругани, личной неприязни и взаимных обид. Скажите честно, оно Вам надо?

Если хотите подробнее, то можно почитать нашу Антеевскую веточку хотя бы отсюда:http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=210&nid=1452

akivv 03.08.2015 20:02
Еще раз здравствуйте)
1.Собственник и в правду может не регистрироватьсь в принадлежащей ему недвижимости, но без свидетельства мы даже если и хотим то не можем. Без получения сведетельства мы недособственники:)Это касается многих аспектов.
2. Я наверное я Вас не за того человека приняла... Нас то вчера "сосед" всячески агетировал в пользу тсн (тсж) Ощибочка вышла :)
3. Конечно же такая перспектива не греет..
В Антеевскую веточку обязательно загляну)

Бэтмэн 03.08.2015 20:39
Кстати, у нас тоже были проблемы с постановкой на кадастровый учёт нашего дома и, как следствие, возникали проблемы с получением свидетельств о регистрации права. Полагаю, что в ближайшее время эта проблема у вас благополучно разрешится.

akivv 03.08.2015 20:51
Простите, а сколько времени, в Вашем случае, прошло от подписания актов до свидетельсва на руках?

Бэтмэн 03.08.2015 21:05
Акт приёма-передачи подписал 06.09.12, свидетельство получил 20.12.12.

akivv 03.08.2015 21:21
у вас еще по-божески)

я и всё 30.07.2015 16:27
Собрание 2-го августа в 19-00.
Добрый день!!!Объявление написала жительница 5секции.Мне надоело звонить в Стройрегистр,а те в свою очередь направляют в Профсервис,а УК обратно в Стройрегистр.Что за хороводы вокрук "Елки"!!!Мне надоело мыться в тазике,маленький ребенок дома.А сегодня повесили объявление что в ближайшее время отключат электроэнергию!!!КОШМАР!!!Все все знают !!!Администрация в том числе!!!Звонила в управление городского хозяйства,они тож в курсе!!!Сейчас вместо Гриднева-Суханова.Так,что надо собиратся и решать насущие и наболевшие проблемы!!!

Алексей Толмачев 30.07.2015 17:13
я обязательно буду 2.08 в 19 00

kukla 30.07.2015 18:39
И я обязательно буду 2.08!)

Елена Владимировнв
30.07.2015 17:35
объявления
текст объявлений, для тех кто не в городе
Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)
Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

я и всё 30.07.2015 18:42
вода
Дали горячую воду!!!Надолго ли???

я и всё 30.07.2015 19:30
Прям как в сказке-"Огонь,вода и медные трубы".Сначала проблемы с трубами,потом отключение воды горячей.осталось испытание электричеством!!!!!

vesna 67 31.07.2015 09:25
Здравствуйте соседи! УК Профсервис просто мошенники и зарабатывают на нас деньги, выставили отопление и написали объявление, что нет договорных отношений со Стройрегистром, за какие услуги мы будем платить? А зачем нам поставили в квартирах счетчики, опломбировали их?
Реклама

Застройщик нарушил срок сдачи дома? Квартира меньшего размера?
Взыщем неустойку в вашу пользу! Без предоплаты.

Оценка перспектив БЕСПЛАТНО!

Реклама

Изготовление столешниц, подоконников, лестниц, каминов из натурального и искусственного камня (мрамор, гранит, оникс, агломерат). Свой цех, низкие цены, короткие сроки.8(963)995-46-22 Михаил 8(903)259-57-29 Елена

www.akropol-m.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Алые Паруса"

Вдохновляющие скидки на ограниченный пул квартир в легендарном жилом комплексе, где царит атмосфера морского побережья. Подробности по тел.: (495) 925-47-47.

Квартиры рядом с метро
Мкр. Новокосино-2

10 мин. от метро. Монолитные дома комфорт-класса. Квартиры от 2,8 млн руб. Свои школы, детские сады. Машиноместа в продаже. Спешите!

Жилой дом Марьина Роща
- ключи летом!

Современный дом бизнес класса в 15 минутах езды от центра столицы. Подземный паркинг. Свободные планировки. Высокие потолки. Видовые квартиры и пентхаусы с каминами.

ЖК "Сердце Столицы"

Квартиры рядом с БЦ "Москва-Сити" - от 163 000 руб./кв.м. Удобные планировки. Квартиры с видом на реку. ДОНСТРОЙ. Тел: (495) 925-47-47

ЖК "Соколиный Форт"

Квартиры в сказочном доме - от 191 000 руб./кв.м. Ремонт под чистовую отделку. Дом расположен в двух шагах от лесопарка "Лосиный остров".

ЖК «ЛУЧИ»
Квартиры от 4,2 млн. р.

Старт продаж 2-й очереди – успей купить по самой выгодной цене! Ипотека от 8,5%. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Связаться: info@novostroykin.ru

Предложения, опубликованные на сайте носят информационный характер и не являются офертой.

«Новостройкин.ру» — зарегистрированный знак обслуживания Св-во №559710

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

© 2006-2017 Новостройкин.Ру

Мобильная версия