Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 79  80  81 

1-ая секция 30.07.2015 08:49
Собрание!
Здравствуйте соседи! Пришел сегодня с ночной смены, на дверях подъездов по 2 объявления. Думаю каждый прочитает кто в доме живет или приезжает. Для остальных: первое объявление о собрании жильцов 2-го августа около 3-его подъезда в 19-00 про дела наши скорбные. Отпишитесь, пожалуйста, те кто расклеил, может какой информацией поделитесь. Второе от профсервиса, что ответственность за отключение ГВС и возможных проблем с отопительным сезоном несет стройрегистр и все претензии мы должны предъявлять им. Вообщем бабка за дедку...

kukla 30.07.2015 09:31
Я бы тоже хотела узнать по поводу 2-го августа??? Все таки 2-го собираться будем? Я только ЗА, чем раньше, тем лучше!!!

akivv 30.07.2015 12:01
Собрание 2-го августа в 19-00.
Уважаемые соседи, давайте подитожим наши основные проблемы и пути их решения.
Основная из текущих!" Отключение горячей воды, и будующие проблемы в отопительный сезон"
1. НУЖНО ОФИЦИАЛЬНО ПРИГЛАСИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ И ПРОФСЕРВИСА И СТРОЙРЕГИСТРА НА НАШЕ СОБРАНИЕ. (кто живет в Ивантеевке с письменной форме приглашение с несколькими подписями в обе конторы, ксерокопию-для себя)
2. Разборки Профсервиса и Стройрегистра нас не интересуют. ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕЗАКОННО (Постановление правительства РФ от 23 мая 2006 г №307 и изменения) Администрация не поможет-они вчера встречались и что... Нужно составить заявления как минимум в 3 инстанции
- В ПРОКУРАТУРУ, при чем не коллективное-а заявлений должно быть много-так эффективноее И на обе компании!!!
-В РОСПОТРЕБНАДЗОР туда можно и коллективное.
3. ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ то же коллективное.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОСТАВИТЬ И ПОДПИСАТЬ ЖАЛОБУ (ПРЕТЕНЗИЮ) В ОБЕ КОМПАНИИ-ЗЕДСЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ КОЛЛЕКТИВНАЯ ПОДПИСЬ.

P.S Я живу в другом городе и нужна помощь соседей живущих в Ивантеевке. Готова написать официальное приглашение и в Профсервис и Стройрегистр, а вот собрать подписи и отдать-не получится. КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ?

Алексей Толмачев 30.07.2015 12:26
Всем доброго дня. Я за собрание 2 августа, хотя бы познакомимся. Что то решить мы с вами не сможем т.к. у нас нет собственности на нашу жилплощадь. Предлагаю писать на сайте администрации города обращения по нашему вопросу. Этим мы привлечем к себе внимание.
Так же кто может, у кого есть время в понедельник, записаться и сходить к:
Копылов Максим Владимирович
Заместитель руководителя администрации – начальник управления городского хозяйства администрации города Ивантеевки

понедельник с 14-00 до 17-00
г.Ивантеевка, ул.Дзержинского, д.17-а
кабинет № 33, телефон 536-02-98, 536-08-12
Вопросы жилищно – коммунального хозяйства, жилищные вопросы

Алексей Толмачев 30.07.2015 12:29
прием по понедельникам, записываться нужно заранее.
я думаю надо начинать с общения с властями, может проясниться ситуация или поймем позицию властей в этом вопросе.

akivv 30.07.2015 12:47
Вопрос о собственности, это отдельная песня... И до нее мы еще не дошли. Позиция властей и контор и так понятна. Собственники мы или нет - есть управляющая компания, назначенная советом депутатов города Ивантеевка, и есть проблемы с ней связанные. Писать жалобы и претезнии мы и можем и должны.(я так думаю) А прием у какого-то дяденьки ничего кроме как "разговоры поразговаривать". Встречались уже все действующие лица и ни один раз, а "воз и ныне там(

Алексей Толмачев 30.07.2015 13:19
Я с Вами не совсем согласен, т.к. управляющая компания должна быть выбрана на общем собрании жильцов. Но в новостройках такое собрание часто собрать проблематично, поскольку новоселы заезжают в дом постепенно, а часть квартир в течение длительного времени вообще может не иметь хозяев. Причем собственниками жилья в новостройке даже те, кто оплатил квартиру еще на стадии строительства, станут только после получения свидетельства о государственной регистрации права. На такой случай закон предусматривает выбор управляющей компании с помощью открытого конкурса, который объявляет муниципалитет. До передачи управления новостройкой УК, выбранной жильцами или появившейся в результате конкурсного отбора управлять домом будет УК, назначенная застройщиком.

akivv 30.07.2015 13:29
Првильно, только УК у нас назначена советом депутатов г. Ивантеевки а не застройщиком... Вы меня не слышите, в админисрации все прекрасно известно и все встерчались и разговаривали, и не один раз, и будут еще долго всречаться и разговаривать... ЭТО НЕ ОНИ ЖИВУТ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ. К стати, по опыту людей уже побывавших в наших шкурах-алгоритм действий и представлен)

akivv 30.07.2015 14:02
В любом случае визит в администрацию лишним не будет)

Бэтмэн 02.08.2015 19:35
Право собственности у дольщика на объект долевого строительства возникает сразу после подписания акта приёма-передачи. Документами основаниями для возникновения права собственности являются: договор долевого участия (или уступки права требования по таковому) и акт приёма-передачи. А получение свидетельства о регистрации права всего лишь простая формальность. Так что де-юре и де-факто Вы уже являетесь собственниками и можете смело отстаивать свои законные интересы.

С уважением, сосед из дома напротив (Новая Слобода 3), которым тоже управляет УК Профсервис. :)

akivv 03.08.2015 13:28
Здравствуйте, СОСЕД ИЗ ДОМА НАПРОТИВ. Акт приема-передачи квартиры конечно же является правоустанавливающийм документом и ДДУ у нас со шатампиками росреестра, да и сама бумажка-свидетельсво с 01.03 стала совсем непрезентабельной) но…
Постоянная регистрация СОБСТВЕННИКАМИ без св-ва НЕВОЗМОЖНА только временная,да и Письмо Минфина России от 23.08.2011 № 03-04-05/7-586 существует...
а почему Вы в своем Слобода 3 не создали товарищество и управляет Профсервис?
С уважением, жительница этого дома :)

Бэтмэн 03.08.2015 19:03
Начну по порядку.
1. Не понимаю, какая связь между правом собственности и регистрацией по месту жительства, и как это влияет на отстаивание прав собственника?Собственник может и вовсе не прописываться (регистрироваться) на своих кровных квадратных метрах, но прав своих при этом он не теряет.
2. Вот уже 3 года нашим домом управляет УК Профсервис. По моему субъективному мнению, деятельность данной УК, до всем известной истории о долгах перед ресурсоснабжающими организациями Ивантеевки заслуживала твёрдой тройки (удовлетворительно). Основные косяки и непонятки были связаны с начислениями коммунальных платежей. По остальным позициям, в целом, жильцы дома не высказывали серьёзных нареканий. На мой взгляд, данную ситуацию завело в тупик нежелание УК взыскивать в судебном порядке долги с владельцев квартир, которые инвестировали средства на нулевом цикле и до сих пор (спустя 3 года после ввода объекта), ввиду ситуации на рынке жилья и отсутствия ожидаемой маржи, не реализовали свои квартиры. При этом, за услуги ЖКХ они также не платят. По данным УК Профсервис задолженность таких собственников по нашему дому на 21.07.15 составляет 5 609 297 рублей.
3. Теперь по поводу создания ТСЖ. Скажите, а в чём преимущество данной организационно-правовой формы? Вы посадите себе на шею дополнительное звено управления в виде председателя и правления, которое не факт, что будет действовать в интересах жильцов всего дома. Они всё равно будут заключать договор с некой Управляющей компанией на обслуживание дома. И как показывает практика, при заключении такого договора начнётся извечная российская проблема: распилы, откаты, и прочий личный интерес. А дальше, будут общие собрания жильцов вашего дома, которые погрузятся в хаос противоположностей мнений, ругани, личной неприязни и взаимных обид. Скажите честно, оно Вам надо?

Если хотите подробнее, то можно почитать нашу Антеевскую веточку хотя бы отсюда:http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=210&nid=1452

akivv 03.08.2015 20:02
Еще раз здравствуйте)
1.Собственник и в правду может не регистрироватьсь в принадлежащей ему недвижимости, но без свидетельства мы даже если и хотим то не можем. Без получения сведетельства мы недособственники:)Это касается многих аспектов.
2. Я наверное я Вас не за того человека приняла... Нас то вчера "сосед" всячески агетировал в пользу тсн (тсж) Ощибочка вышла :)
3. Конечно же такая перспектива не греет..
В Антеевскую веточку обязательно загляну)

Бэтмэн 03.08.2015 20:39
Кстати, у нас тоже были проблемы с постановкой на кадастровый учёт нашего дома и, как следствие, возникали проблемы с получением свидетельств о регистрации права. Полагаю, что в ближайшее время эта проблема у вас благополучно разрешится.

akivv 03.08.2015 20:51
Простите, а сколько времени, в Вашем случае, прошло от подписания актов до свидетельсва на руках?

Бэтмэн 03.08.2015 21:05
Акт приёма-передачи подписал 06.09.12, свидетельство получил 20.12.12.

akivv 03.08.2015 21:21
у вас еще по-божески)

я и всё 30.07.2015 16:27
Собрание 2-го августа в 19-00.
Добрый день!!!Объявление написала жительница 5секции.Мне надоело звонить в Стройрегистр,а те в свою очередь направляют в Профсервис,а УК обратно в Стройрегистр.Что за хороводы вокрук "Елки"!!!Мне надоело мыться в тазике,маленький ребенок дома.А сегодня повесили объявление что в ближайшее время отключат электроэнергию!!!КОШМАР!!!Все все знают !!!Администрация в том числе!!!Звонила в управление городского хозяйства,они тож в курсе!!!Сейчас вместо Гриднева-Суханова.Так,что надо собиратся и решать насущие и наболевшие проблемы!!!

Алексей Толмачев 30.07.2015 17:13
я обязательно буду 2.08 в 19 00

kukla 30.07.2015 18:39
И я обязательно буду 2.08!)

Елена Владимировнв
30.07.2015 17:35
объявления
текст объявлений, для тех кто не в городе
Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)
Фото: Жилой дом на ул. Новая Слобода (г. Ивантеевка)

я и всё 30.07.2015 18:42
вода
Дали горячую воду!!!Надолго ли???

я и всё 30.07.2015 19:30
Прям как в сказке-"Огонь,вода и медные трубы".Сначала проблемы с трубами,потом отключение воды горячей.осталось испытание электричеством!!!!!

vesna 67 31.07.2015 09:25
Здравствуйте соседи! УК Профсервис просто мошенники и зарабатывают на нас деньги, выставили отопление и написали объявление, что нет договорных отношений со Стройрегистром, за какие услуги мы будем платить? А зачем нам поставили в квартирах счетчики, опломбировали их?
Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у озера
Отличная рыбалка!

Светлые квартиры, панорамные окна.

Закрытая территория, дет сад, школа, ТЦ, паркинги, зоны отдыха, барбекю.

5 мин до ж/д станции, 30 мин до центра Москвы. Приезжайте!

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия