Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 87  88  89 

Татьяна 1-14 (гость) 05.10.2015 20:37
сдача дома
Неужели всех все устраивает? Или только я не согласна с допником, со сдвигом сроков?

Татьяна 1-14 (гость) 05.10.2015 20:39
Сергей, а зачем звонить, напишите - ведь форум и существует для обсуждения...
.

Serg _2014 05.10.2015 20:42
Что обсуждать? Уже тема про допник тысячу раз обсуждали,и каждый поступает как считает нужным. Что мне здесь расписывать? Кому интересно он звонит мне,я и так каждый день пишу почти про стройку,что делают,какие изменения

Татьяна 1-14 (гость) 05.10.2015 21:21
Да в том то и дело, что подписывать что-либо или нет - дело добровольное! Только почему, если я не подписала, Дина может хамить, откровенно врать и не разрешает делать ремонт!?

Ольга _685 (гость) 05.10.2015 21:33
Спорные вопросы у Вас к Сергею. Явно не к нему

Serg _2014 05.10.2015 21:43
А как вы будете делать ремонт? Если вы не согласы о продление, Застройщик пошел на уступки тем кто хочет и изъявил желание делать ремонт, чтобы тем у кого реально поджимает и хочет уже платить за свое жилье а не съемное,ну взамен попросил подписать допник. Застройщик никого не заставляет,он многим разослал а подписать или нет,дело каждого,согласны -делайте ремонт,не согласны -в суд,третьего не дано

Виктор_К (гость) 05.10.2015 21:50
Сергей, а чего можно в суде добиться? Максимум расторжения договора и выплаты той суммы, которую ты уплатил в начале и никаких % за простой и потерю времени. Остаётся только ждать что ли? Да, кстати, вы сами там покупали квартиру, я так и не понял?

Serg _2014 05.10.2015 21:54
Да,у меня 1 секция 14 этаж, Так я и говорю смысл судится и какой выхлоп? Пока юриста наймешь пока суды,сколько нервов и время?? Уж лучше подождать,это всего лишь мое мнение

Jane_2015 (гость) 06.10.2015 10:36
Добрый день всем. Сергей, поясните, пожалуйста, Вы в своей квартире начали ремонт делать? Или делаете другим дольщикам? Я просто не поняла.

Serg _2014 06.10.2015 11:19
Я другим делаю на 3 этаже,на 14 я не поднимусь)))

Андрей_85 (гость) 06.10.2015 09:34
Виктор_К, в суде Вы можете попробовать добиться не расторжения договора, а выплаты неустойки положенной по 214 ФЗ. Но её конечный размер можно определить только после выполнения обязательств застройщика, тк сумма зависит от количества дней просрочки. Юридические расходы можно также возложить на застройщика.
Всю сумму, конечно, врядли получите, но какую-то её часть скорее всего.

P.S. Как уже не раз обсуждали, никого не на что не агитирую, просто излагаю свою точку зрения.

Виктор_К (гость) 06.10.2015 20:53
Андрей_85, ну, скажем, что по договору, они просрочили уже на полгода. Кстати, Дина, представитель застройщика, сказала мне, что, мол срок сдачи объекта 1-й квартал 2015 года как у меня в договоре - это типа ошибка Инкома, хотя я эти сроки узнавал с самого начала и они правильные были...

Платонида (гость) 07.10.2015 16:12
Я покупала в Азбуке жилья в 2013году и срок сдачи объекта в договоре 1-кв 2015года, и причем тут ошибка Инкома. Заврались совсем.

Андрей_85 (гость) 07.10.2015 20:28
Платонида, у меня договор заключен позднее и дата в нем 3 кв 2015. Но, как я понял, в договорах, заключенных раньше моего была дата 1 кв 2015.
В принципе, мне кажется это нормально (то что даты у всех разные), очевидно изначально планировали раньше сдать, потом поняли, что не успевают в срок и поменяли дату в договоре.

Андрей_85 (гость) 07.10.2015 20:25
Виктор_К, суть в том, что если вы подадите в суд сейчас, то сможете претендовать только на просрочку за полгода. Если объект задержат на более долгий срок, придется подавать в суд еще раз на неустойку за остальное время.
Я бы не уделял много внимания словам Дины - у Вас есть договор, все обязательства сторон прописаны именно в нем, в нем же стоит печать и подпись застройщика, а не Инкома. Поэтому чья ошибка и есть ли она на самом деле, мне кажется, Вам не должно быть важно.

Татьяна 1-14 (гость) 06.10.2015 06:47
Сергей, Вы чушь несете насчет "кого поджимают сроки".ну сделаета ремонт и что? А жить то как? Дина сказала, не факт, что дом введут в экспл в этом году!!! Она ссылается на губернатора, но у них масса недоделок, которых не должно было быть к этому сроку! А Демин очень принципиальный человек,и с тем качеством работ, которое имеем на данный момент, он никогда ничего не подпишет!!!! Я не призываю идти в суд, но соглашаться со всем что говорит Дина - это просто глупо!

Татьяна 1-14 (гость) 06.10.2015 06:51
Сергей, а вот по-поводу "должны пустить отпление"... Нет, Сергей, не пустят! Узнавала!

Serg _2014 06.10.2015 07:03
Вы у кого узнавали? Про отопление, у Дины?

Ярик 86 (гость) 06.10.2015 08:39
Мне говорили, что отопление запущено еще в прошлом году и дом будет отапливаться второй год. Не знаю, правда это или нет.
Насчет Демина, я так понял, не в нем проблема, а в губернаторе МО, Воробьеве. Он, вроде как, лично принимает все новостройки.

По поводу воды не понимаю, как она зависит от электричества? У нас в доме будут отдельные насосы что-ли?и каждый раз, когда не будет электричества, не будет и воды?

По поводу получения ключей и разоешения на ремонт, в офисе застройщика сказали так:
1.Нужно осмотреть квартиру и подписать акт приемки квартиры.(оплата воды и света по счетчикам)
2.Подписать доп.соглашение о продлении сроков сдачи
3.Подписать соглашение о проведении ремонтных работ.
4. Оплатить 4500 за какой то вывоз мусора, так и не понял, какой-тот что есть или тот, что будет в результате ремонта.

Плюс нужно составить доверенность у нотариуса, которая, как мне сказали, пригодится для оформления квартиры в собственность, на услуги которой, застройщик с барского плеча предоставит скидку)))

Я удивлен, застройщик считает, что это ОН идет на встречу дольщикам и позволяет делать ремонт и т.д

Лично я , в подписании документов криминала особого не вижу, т.кюнуждаюсь в скором переезде, но ДО постоянного электричества, включения лифтов и подачи воды, это глупо...

Serg _2014 06.10.2015 09:06
4500 тр это разовый платеж за вывоз мусора,мусор строительный который в течение ремонта вы будете выносить в бункер,а они его будут вывозить

javs 06.10.2015 09:22
а что вы связи "вода-электричество" удивляетесь? даже в обычных десятиэтажках при отключении света на районе вода редко выше 5 этажа поднимается... а уж на 14 - естественно, только с подкачкой. У нас в городе нсколько 20-ти этажек, так там подкачка, кроме насосной на группу домов (которая дает необходимое давление для 10ти этажек) - есть примерно посередине этажей допю узел, который качает на верхние этажи.
Так и тут - район вокруг мелкий, наверняка если не сбоку дома, так в подвале должны быть подкачивающие насосы, которые не святым духом питаются...
А делать нужное магистральное давление, что б на 14-тый вода взлетала - так магистрали сверхнадежные должны быть, в наших реалиях - порывы задолбают. Поэтому и делают давление только на том участке, без которого никак не обойтись. И если насосы внутри дома - то это, может, и к лучшему - условия эксплуатации трубы гораздо лучше.

Вот только интересно - а магистраль новую от водозабора вели? или к старой, что была сделана лет *дцать назад, подключились? а то наши насосики высосут половину воды у местных, за что они будут весьма "благодарны" (таких примеров куча. И благодарность их обычно идет не к проектировщикам, которых давно след простыл, а к жильцам, в лучшем случае - к местным властям...

Тина_Тина (гость) 06.10.2015 15:46
Я что-то не совсем поняла про вот это : 1.Нужно осмотреть квартиру и подписать акт приемки квартиры.(оплата воды и света по счетчикам). Как это так???Какой еще акт приемки квартиры и какая оплата по счетчикам??? О каком акте приемки квартиры идет речь? За что, почему и по каким счктчикам я должна платить если дом не сдал и ремонт я до сдачи дома там делать не буду???И почему за вывоз какого-то мусора я должна платить сейчас??? Дурдом какой-то....

Ярик 86 (гость) 06.10.2015 16:49
Тина, успокойтесь, все хорошо))) Если вы хотите делать ремонт, нужно подписать акт принятия, и осьальные вышеперечисленные документы, и только тогда, вы соглашаетесь с тем, что платите коммуналку по счетчикам(вода и свет) и за вывоз мусора. Если ремонт вам делать не нужно и у вас есть возможность ждать, то нтчего платить вам не нужно, подписывать тоже, можно спокойно ждать сдачи дома и ввода в эксплуатацию.

Serg _2014 05.10.2015 20:49
Если вы не согласны,почему тогда не подаете в суд? Чего ждать? Недоделки есть,они медленно но делают,с отоплением они в любом случае должны запустить,иначе трубам будет трындец

Olga173 (гость) 06.10.2015 16:21
сдача дома
Тина, осматриваете квартиру. Сверяете с договором (последняя страница). Фиксируете Ваши замечания. Если ремонт вы сейчас делать не будете, то больше ничего не надо.
Доп. соглашение и разрешение подписывают те, кому срочно нужен ремонт.
Я подписала. Начали работать. Ничего не платила (мне даже не сказали об этом). Сейчас работы приостановили. Опечатаны эл. щиты в подъезде- комиссия принимает дом. Юрий Антонович сказал , что возможно на следующей неделе можно продолжить ремонт. Мне на черновую залили стяжку. Очень большой перепад пола в квартире 6-10 см.

Serg _2014 06.10.2015 16:24
Оля,а вы электрику уже проложили всю?

Olga173 (гость) 06.10.2015 16:27
сдача дома
Раскинули кабель в гофре по полу. Автомат перенесли за дверь. Но свой щиток еще не собрали

Serg _2014 06.10.2015 16:28
Все спасибо

Татьяна 1-14 (гость) 06.10.2015 17:27
сдача дома
В прошлом году никак не могли давать отопление. Только этим летом в котельной устанавливали доп оборудование.
Со слов Дины я поняла,что нужна подпись губернатора Рам р-на. - не буду утверждать. Но ведь это не принципиально важно.
Мы полписали только Акт предварительного осмотра кв. А что уже кто- то подписывал Акт о приемки квартиры? Уже кому то исправили все недоделки? Или подписали авансом за разрешение делать ремонт?

andy tallez 1 (гость) 06.10.2015 18:14
губернатор в московской области сейчас Андрей Воробьев, лично его подпись как говорят у застройщика, очень хорошая сказочка, в никаких правовых документах и приказах подобного пункта нет, я уже об этом писал, не верите, поищите сами, буду рад если найдет
в Раменском районе нет губернатора, там есть глава Владимир Федорович Дёмин, по интересному стечению обстоятельств однофамилец Демина Дмитрия Владимировича, ген директора Престижцентра 2000, но это просто совпадение
в прошлом году не могло быть отопления, тк только в этом году поставили радиаторы отопления если мне память не изменяет по фотографиям, которые выкладывали=)
да и ремонт сейчас делать занятие мягко говоря смутное, а если не будет отопления и все таки не срастется у них все по сдаче дома, будет Ваш ремонт простаивать? но это конечно дело лично каждого, мы вот ждем когда закончат отделочные работы и будет все работать, а там и видно будет как быть дальше

Виктор_К (гость) 06.10.2015 23:07
Уже писал выше. Короче, сегодня звонил и Дине, и Юрию Антоновичу. Дина мне сказала, что, да, типа нужна подпись губернатора МО, он, мол, каждый дом сам принимает, - по мне так бред полный, т.к. в области столько домов сейчас строят, что он каждый день на стройках должен быть. Ну, в этом ключе она сказала, что от них ничего не зависит и, когда примут не знает. Про документы сказала, что через год, но, когда примут и мы подпишем акты приёмки, то можно будет получить налоговый вычет (Я смотрел, правда можно) на этом пока всё, ждемс. Юрий Антонович, сказал, что электричество они сейчас подключают, счетчики электро энергии есть, вода тоже есть, а на воду счетчиков нет. Про сдачу дома в эксплуатацию он сказал, что не раньше 31.12.15. А документы - не раньше чем через год, а то и два, типа по его опыту.

Serg _2014 07.10.2015 06:40
Виктор,Вы у меня лучше спросите,я по факту вам скажу,вода -да есть,на улице)))), электричество все ждут комиссию,только никак не дойдет, на счет дома в экспл, пока они не доделают не доделки,его не примут,у застройщика нет на это денег,Дина это обычный офисный менеджер и говорит то что ей сказали сказать,она дальше своего кабинета не была нигде и не знает что вообще происходит

Платонида (гость) 07.10.2015 16:41
Совершенно с Вами согласна, по всему видно денег нет...от этого все вранье.Радует, что хоть медленно, но продвигаются исходя из малых своих возможностей,на других стройках и того хуже.

Serg _2014 07.10.2015 07:29
Пересмотрел все в инете но так и не нашел ничего о том что сам губернатор принимает дом,это говорят для того чтоб оттянуть время,вот все что нашел на фото,это от 30 сентябя 2014 г
Фото: ЖК "Эко-Квадрат" (г. Раменское)

helena48-1 (гость) 07.10.2015 07:52
Короче, чем дальше, то все чудесатее и чудесатее... Документы, действительно, оформляют оо-о-очень долго, по правилам должны в течение 10 дней, реально - год-два, пока ты и застройщик все требуемые документы не предоставишь. А пока в собственность не оформишь - какие тебе подоходные вычеты могут быть?
Делать ремонт без акта сдачи дома в эксплуатацию - все сами решают, мне вот не хочется, почему-то. Каждый - сам кузнец своего счастья.

Виктор_К (гость) 07.10.2015 08:06
В контакте в группе есть человек Сергей-ремонтник - это не вы случайно? Если, да то я вам напишу.

Serg _2014 07.10.2015 08:37
Нет,я с этим человеком не общаюсь и не хочу даже

Serg _2014 07.10.2015 08:52
Я там есть, Сергей Медведев

Платонида (гость) 07.10.2015 16:28
Налоговый вычет можно будет оформлять, только после получения в регистрационной палате свидетельства о собственности на купленную вами квартиру.Как я понимаю, долга еще песня.Причем если вы получите свидетельство в 2016г то вычет можно будет оформлять только весной 2017г.

andy tallez 1 (гость) 07.10.2015 17:27
а почему только весной? а если еще и считать тот факт, что начинается собираться вычет только с момента подачи заявления, то сумма наберется года через 3-4 только=)))

javs 07.10.2015 17:54
а разве лимит по времени уже отменили? что-то не в курсе... ранее только в течении 2-х лет можно было вычет получать..

andy tallez 1 (гость) 07.10.2015 18:03
честно сказать не копался именно в этом документе и порядке получения, не первоцель так сказать, но в ближайшее время думаю доеду до налоговой за информацией по данному поводу, здесь точно об этом никто ничего толком не знает=)))

vodalei1 (гость) 07.10.2015 18:20
Правильно,вычет только после регистрации.

irisha-777 (гость) 08.10.2015 19:07
Кому будет интересно, то вычет можно получить раньше регистрации: ст. 220 п.3 пп.6 Налоговый кодекс РФ
"6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);"

andy tallez 1 (гость) 08.10.2015 19:13
интересная информация, вот только не понятно, сейчас какие акты подписывают жильцы, промежуточные или уже акт приема передачи

Serg _2014 08.10.2015 17:23
Перегородки
Вот вам перегородки на балконе)). Сегодня была комиссия,по результату завтра все попробую узнать

Serg _2014 08.10.2015 17:24
Вот

Алекс Баджо 08.10.2015 17:38
ахахахаха перегородка моей мечты!!! с ноги ударил и ты у соседа в гостях))

Serg _2014 08.10.2015 18:23
Я об этом и раньше писал))) . В любом случаем ее надо срезать и делать из блоков

andy tallez 1 (гость) 08.10.2015 19:02
последние 2 дня часто смотрю по камерам и сегодня когда ставили перегородки меня не покидала мысль, а почему не покрасили? теперь краска закончилась или появились перегородки? причем делали через этаж что ли? народу бегало куча конечно, возле дома все стояли и что то на бумажках смотрели
ну хоть какие то движения....

Алекс Баджо 09.10.2015 12:28
Вчера по камерам видел что какую то краску завезли, а бегающий народ как я понимаю это инженеры либо застройщика либо гос.структур.
Реклама

Ремонт квартир, мастер на час звоните буду рад помочь работаю по Раменскому району
Выполненные работы по ссылке

Иван
8 (926) 052-28-68

Бригада мастеров

Реклама

Не ждите, пока Застройщик снова перенесет сроки! Получите неустойку уже сейчас! Юрист Куренная Елена Валерьевна. 12 лет опыт работы. Узкая специализация 214 ФЗ. Знаю все тонкости практики! Сегодня 278 положительных решения! тел. 89859697108

Консультация бесплатно. 214 ФЗ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 10%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новостройки Москвы

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Подмосковья

Каталог Карта Рейтинги Форумы

Новостройки Новой Москвы

Районы Москвы
Новостройки по шоссе
Новостройки рядом с метро

Новостройки эконом-класса

Форум о новостройках

Объявления

Застройщики Москвы и Подмосковья

Шахматки

Статьи

Законодательство

Юридическая консультация

Новости

Добавить новостройку

Реклама на сайте

Купить рекламу на форумах

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия