Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Red Hills" (ЖК "Ред Хиллс", г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  61  62  63 

Iana 20.06.2016 20:54
Когда достроят ЖК Red Hills???
Доброго времени суток.
Являюсь дольщиком,а не праздным наблюдателем. Поэтому буду заявляю о своей заинтересованности получить квартиру в ЭТОМ 2016 ГОДУ. Но моё волнение вызвано следующими фактами:
Который месяц после невыполнения сроков сдачи дома и их переноса якобы на август, не видно никакого 'Прогресса' в стремлении окончить строительство к августу. Вопрос есть ли стремление, либо нет денег? К чему нам готовиться? Если дома не будут сданы до наступления холодов, ключи не будут получены еще в течении года.
При посещении объекта мы видим не более 5-10 рабочих вместе с охранником. Это на 2-то 25-этажны дома? Продавцы квартир стали не допускать дольщиков на объект. Или делают это затруднительно.
Внутренней отедлки до сих пор нет, лифты в шахтах отсутствуют, хотя планировались быть уже зимой, нет полного остекления лоджий, территория не благоустроена совершенно, нет подвода коммуникаций к домам. Дыра. О каких сроках мы можем говорить? Август? Сомневаюсь. Где социально активное население, покупающее квартиры в ЖК комфорт (бизнес))) класса. Может быть будем более социально активными, чтобы ключи получить хотя бы в конце этого года? Желательно с внутренней отделкой от застройщика (хотя бы черновой) ввиду несоблюдения условий договора. Получение разрешения на ввод по договору планировалось не позднее 10.01.2016 года. В агусте нам стоит готовиться к такому же финалу (продолжению долгостроя)?

Заранее благодарю за прояснение обстановки на объекте.
Фото: ЖК "Red Hills" (ЖК "Ред Хиллс", г. Красногорск)
Фото: ЖК "Red Hills" (ЖК "Ред Хиллс", г. Красногорск)

Таня Кравчек 20.06.2016 22:05
Лана, здравствуйте!
А у вас есть какие-то предложения конкретные?
Потому как не понятно с какой стороны и чем именно можно надавить на наших горе строителей.
По ДДУ они сроки имеют право переносить. Сложно даже придумать чем на них давить.

Таня Кравчек 20.06.2016 22:06
*Яна. Извините.

238 20.06.2016 23:42
Почему дома обязательно надо до холодов сдать? Фото свежие?

Таня Кравчек 21.06.2016 12:39
Потому что нужно запустить отопление, и завершить все отделочные работы, что бы стены успели просохнуть. В холодное время суток, эти работы проводить как бы не очень желательно.

238 21.06.2016 15:15
Было бы отопление, а отделку можно делать при тёплых батарейках на ура!

Таня Кравчек 21.06.2016 17:26
Только застройщику прийдется платить коммунальные платежи. А он этого вряд ли хочет.

ДИМ_2015 21.06.2016 21:27
У них есть ещё один шанс, если они его не используют , то тогда мы можем на законных основаниях на них воздействовать.Сейчас,если только, привлечь внимание администрации КРА ( они и так всё знают)))написать обращение Сапунову с просьбой взять на карандаш.

M M
21.06.2016 22:30
думаю, что происходит самое страшное - нет ни денег ни желания. точнее нет в ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!! появились хоть какие то деньги - провели какую-нибудь трубу, деньги кончились - сидят ждут дальше. повлиять невозможно, т.к. формально строительство НЕ ОСТАНОВЛЕНО. так в Троицке уже 4-й год продолжается.

audi 24.06.2016 00:12
На прошлых выходных по дороге на работу заехал посмотреть, что там? Интерес проснулся после того, как брат прислал фото плаката с надписью дома построены , ещё и подписал, дома построены. Плакат натянули на снежком. Построены, да давно построены, только "немного" недостроены. Позвонил узнать какую песню поют сегодня. В августе сдаём, в сентябре ключи, нет все точно, переносов больше не будет. Ну и решил я посмотреть в каком там все виде. Не был месяца два, изменений с тех пор совсем немного.

Iana 20.06.2016 21:41
Шахматка
Господа,

Возможность посчитать реальное количество проданных квартир, отмечаемся ;))
http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3062/chess/

ДИМ_2015 21.06.2016 21:22
Шахматка есть в ВК.

ДИМ_2015 21.06.2016 21:23
Так-же есть не старая выписка в которой вся инфа о проданном.

audi 24.06.2016 00:44
не пользуюсь соцсетями

Алексей 25 12.07.2016 14:12
14 августа
один месяц остался до окончания срока строительства, а дома как стояли так и стоят. А в рекламе указано дома построены - разве это не лже реклама и не пора ли куда-нибудь написать письмо счастья?

Елена Петрова
13.07.2016 11:38
Добрый день соседи!
Недавно общалась с представителем отдела продаж. В процессе получила следующую информацию:
1. Коммуникации подведены к домам, а внутренней разводки нет;
2. Внутренняя отделка не закончена (даже очень далеко);
3 Справка ЗОС и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будут получены в августе;
Выводы:
С учетом готовности объекта и сроков получения ЗОС (3 мес.) и РВ (2 недели), осмелюсь предположить, что все это будет готово, в лучшем случае, в ноябре-декабре.

Алексей 25 13.07.2016 16:02
в лучшем случае в декабре а реально в марте следующего года.

audi 16.07.2016 20:51
Да, тоже время от времени общаюсь с отделом продаж, это все без толку, они сами не понимают , что говорят или говорят, что им говорят говорить. Не так давно звонил, сказали , что они с недоделками выходят на сдачу объекта в августе и в процессе сдачи доделывают.Сам директор каждую субботу на объекте, не знаю что он там делает каждую субботу , может плитку кладёт ? По коммуникациям подведённым скорее всего тоже неправда.

M M
14.07.2016 08:25
дома действительно построены на 97%, и это факт! другое дело, что из за оставшихся 3% их (дома) могут не принять. но при НАЛИЧИИ ДЕНЕГ И ЖЕЛАНИЯ эти недоделки устраняются в течении 1 месяца. а вот насколько у "Прогресса" есть и то и другое - посмотрим.

Елена Петрова
14.07.2016 10:03
Внутренняя разводка сетей это очень сложный и трудоемкий процесс:
- сначала делают саму разводку (монтаж сетей и оборудования);
- начинают пуско-наладку;
- начинают индивидуальные испытания систем;
- затем проводят комплексные испытания;
Процесс долгий и трудоемкий.
Если дома введут без вышеуказанных процедур, то высока вероятность в отопительный период возникновения многочисленных аварийных ситуаций.
Если учесть тот факт, что квартиры нам (якобы) собираются передать до начала отопительного сезона (что очень сомнительно), то можно предположить, что люди сначала сделают ремонты, а топом (в связи с многочисленными авариями) будут все переделывать....

Елена Петрова
14.07.2016 10:05
И еще... без внутренней разводки сетей и внутренней отделки, очень сложно утверждать факт постройки на 97%.
Да, у нас есть коробка с готовыми фасадами...

Алексей 25 14.07.2016 13:09
что значить внутренняя разводка? я в прошлом году был и в одной башне в квартирах трубы были проведены, насколько я понимаю трубы под отопления пойдут так же по стоякам где горяча и холодная вода или нет?

M M
15.07.2016 06:32
уважаемая Елена Петровна! я же пишу -"ПРИ НАЛИЧИИ...ЖЕЛАНИЯ" это значит, что 10-12 бригад по 5-6 человек в каждой проведут указанные работы, ну может не а 1 месяц, но в достаточно короткие сроки, но для этого ЖЕЛАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Елена Петрова
15.07.2016 11:01
Не могу с вами не согласиться, но как показывает практика этого объекта надежна на месячный срок тает на глазах....
Я ни в коем случае не хочу обидеть участников форума (если мои высказывания кого-то обидели, прошу прощения) но и молчать не собираюсь. Больно не люблю чувствовать себя обманутой.
Мало того, что все сроки сдачи закончились, так еще и перед моими окнами собираются строить третью башню, что существенно удешевляет купленную недвижимость.
Всех заинтересованных лиц призываю объединиться для решения вопроса с компенсацией...
Объединиться предлагаю путем личной переписки.
Жду комментариев и поддержки от соседей.

M M
15.07.2016 17:36
еще раз здравствуйте, Елена Петрова. приношу извинения за неправильно приведенное Ваше имя.поддерживаю Ваш призыв к объединению. я, к сожалению, не пользуюсь соцсетями, аккаунт "в контакте" любезно предоставлен хорошей знакомой. если можно, прошу скинуть ваш е-мэйл на тел.9691309536. Александр.

audi 16.07.2016 21:57
Audi977@mail.ru
Они эти две достроить не могут , какая третья башня? Кто там купит? После этих двух недостров? да нет конечно не будет там ничего через месяц, можете не надеяться, чтобы потом не расстраиваться.
По факту , да все Вы правильно сказали, мы обманутые дольщики. Да плевать они там хотели, кто там сейчас строит МСМ или прогресс? Они деньги получили и интерес к нам у них пропал, ну да они в курсе, есть какие то там люди , ждут они квартиры. Они так и будут нас футболить. Самое интересное в этой истории, не знаешь , кому каждый день можно выносить мозг , кроме отдела продаж функции которого продавать , с кем поговорить на эту тему? Представитель застройщиков , ответственное лицо где найти этого человека? Они даже не удосужились общаться с нами , кроме письма о переносе сроков ничего не было. Ну давайте соберёмся , вызовем телевидение , представителей этих застройщиков, представителя администрации Красногорска пригласить.С нашей стороны нужен человек располагающий временем, чтобы все организовать, на накладные расходы можно скинуться ему на карту , к примеру. С компенсацией после сдачи объекта решают вопрос, когда срок просрочки можно посчитать будет, я решать буду однозначно.

Елена Петрова
18.07.2016 12:16
Прошу уточнить контакты лиц которые занимаются компенсацией.
Буду подтягиваться!

Красные Холмы 18.07.2016 13:53
Вы, Елена, простите, кто? В выписке ЕГРП нет собственника Елены Петровой.

audi 23.07.2016 01:32
а Вам какая разница кто Елена? Собственником может быть муж или дети.

Елена Петрова
23.07.2016 10:10
нет, собственник я. Квартира 298 (вроде) 53,5

Красные Холмы 24.07.2016 23:20
Собственниками квартиры 298 являются другие люди. ))) Точно не Елена Петрова, 100%!!!

genirus 04.08.2016 22:09
Елена Петровна, прошу вас еще раз посмотреть в договор и подсказать владельцем какой квартиры вы являетесь?
Очень странно выходит - вы владелец моей квартиры и мы не знакомы еще :)
Очень вопрос этот мне интересен пришлось даже ради этого зарегистрироваться на этом форуме. Я периодически читаю ваши советы и мнения - но хотелось бы понимать, кто вы на самом деле?

Елена Петрова
05.08.2016 14:09
Сорри!
Квартира №289.

audi 16.07.2016 20:58
А при чем тут желание? Или нежелание? вопрос в финансировании, они не на желаниях работают

M M
17.07.2016 01:58
и все же основное - это желание. можно иметь деньги, но не иметь желания, и тогда ничего не выйдет, согласитесь.

audi 17.07.2016 17:19
По Вашему получается не желают работать? Не соглашусь.
Денег нет, поэтому не работают. Давайте лирику оставим, есть желание строить, нет желания, меня это не интересует совершенно. Вопрос сейчас в другом, что мы можем предпринять на данном этапе ?

M M
18.07.2016 03:59
лирика здесь не причем. в настоящий момент, 18.07.16. можем только ждать. а вот после обещанного срока сдачи нужно обращаться к хорошему юристу, составлять исковые заявления, требовать компенсации, пусть не деньгами, а м2, они то наверняка есть. вот тогда и появится ЖЕЛАНИЕ работать!!!

Andrew_K 17.07.2016 22:26
просрочка
Доброго времени! А есть ли у кого-нибудь опыт и понимание как надо действовать в этой ситуации? Я так понимаю, пока нет оснований для подачи жалоб и заявлений в суд. Или не так?

Елена Петрова
18.07.2016 11:57
Добрый день!
Мое видение очень простое:
1. Встречаемся группой дольщиков и определяем конечные цели (финансовая компенсация, доп. благоустройство и т.д.);
1. Начало переговоров с застройщиком;
2. Подача искового заявление о признании пунктов ДДУ о переносе сроков не действительными (т.к. не соответствуют законодательству 214 ФЗ);
Предлагаю встретиться в ближайшие выходные на объекте (дату и время согласовываем дополнительно на форуме).
Ко встрече, попробую найти юриста который сможет нас проконсультировать!

Andrew_K 20.07.2016 20:54
готов встретиться, определить цели, возможности и способы.

Елена Петрова
21.07.2016 10:21
Мой E-mail: 9161537343@inbox.ru

audi 23.07.2016 01:21
Отправил свои контакты

Елена Петрова
23.07.2016 10:12
Получила.
Мой e-mail соответствует номеру телефона.
Нас становится больше...
предлагаю на след неделе созвониться и обозначить день встречи

Красные Холмы 25.07.2016 00:04
О результатах встречи отпишитесь, пожалуйста) А лучше сообщите просто здесь, что, где и когда. Может и я прибегу, я рядом тут живу)

Елена Петрова
25.07.2016 09:37
ок

Andrew_K 17.07.2016 22:26
просрочка
Доброго времени! А есть ли у кого-нибудь опыт и понимание как надо действовать в этой ситуации? Я так понимаю, пока нет оснований для подачи жалоб и заявлений в суд. Или не так?

Красные Холмы 18.07.2016 15:07
Вот ответ ребят, которые ПЫТАЛИСЬ что-то отсудить у МСМ 5:

у нас по ЛП (ЖК Леоновский Парк, застройщик МСМ5) несколько дел выигранных по мсм-5 есть, но уже 2 года мсм-5 не расплачивается по этим делам, т.к. на счетах нет денег. Если вы готовы тратиться на юриста - ваше право. но готовы ли вы потерять потраченные на юристов деньги? т.к. компенсацию то включат в сумму иска, но наличку вы юристам должны будете отдать сразу после суда. а сколько будете выбивать, и сможете ли выбить (не уйдут ли они в банкротство) ваши деньги - никто не знает. Так что вы аккуратнее.... Юридически перенос сроков 2 раз , насколько мне известно, в ФЗ -214 не прописывается. И если вы подписали допник - то одно дело, если вам он был просто направлен мсм-5, но вами не подписан - никто не осовождает мсм-5 от неустойки. В договоре могут писать все, что угодно, но если это противоречит законодательству РФ - то оно ничтожно. Застройщики играют на том, что дольщики в связи с тем, что перенос прописан в ДДУ, радостно подписывают допник, освобождая тем самым застройщика от пени
И рекомендуется, если есть возможность, подавать на неустойку в регионах, т.к. москва очень сильно снижает неустойку. (смотрите арбитраж по мсм-5)

audi 23.07.2016 01:11
Красные Холмы, вы предлагаете не судиться с МСМ5, потому что ребята с ЛП пытались и счета пустые?

audi 23.07.2016 01:34
Понять и простить?

238 23.07.2016 10:11
Вас просто информируют о том, что услуги юриста в конечном счёте будут за Ваш счёт, т.к. МСМ-5 платить нечем и многое,если не все, что присудят останется только на бумаге. А идти в суд или нет -личное дело каждого.

Елена Петрова
23.07.2016 10:16
Мне кажется все осознают что эти услуги оплачивают заявители (т.е. МЫ) и стараются компенсировать их по суду.
А также есть осознание того, что суд может отказать в 100% компенсации услуг юриста и обязать проигравшую сторону компенсировать услуги не в полном объеме.
В моем понимании это не существенные потери на общем фоне....

238 23.07.2016 11:42
Просто возможно, что вы заплатите за юриста, пошлины и тд, а в итоге ничего не получите. Т.е. общие потери возрастут.

Елена Петрова
25.07.2016 09:53
Эти потери можно минимизировать собравшись группой лиц.
Некоторые из соседей с которыми я общалась данную ситуацию видят по-своему. Нужно выслушать все позиции и определить направление в котором будем двигаться...

Kievskaya Olga
25.08.2016 11:40
Сразу хочется вспомнить Георгадзе ... ХОТЯ ... ,

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Копить на квартиру
больше не нужно!

Только в Декабре! Первый взнос 0% от 2,7 млн р. Новая Рига. ЖК "Опалиха О3"

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия