Новостройки

Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Палитра" (г. Красногорск)

Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 108  109  110 

LRV111 21.06.2012 11:19
Форум: ЖК "Палитра"
Я столкнулся, в какой раз с отношением собственников к своему имуществу. Сейчас я снимаю кВ в новом доме и там аналогичная была ситуация не было света, вернее он был но по временной схеме и то по часам. Собственники даже телевидение вызывали, но воз оставался на том же месте. В очередной раз выключили свет у меня от этого на компе полетел жесткий диск, меня это огорчило и в огорченных чувствах я написал бумажку и в результате на следующий день администрация примчалась в составе комиссии, застройщика вздрюкнули, через неделю свет был подключен по постоянной схеме. Кстати застройщик в течение трех лет сам платил за свет. Поэтому я считаю, что если разговаривать с администрацией то надо требовать, а не просить, может, стоит подумать об иске к администрации и других действиях. А просить, ходить с протянутой рукой можно долго и по кругу. Я думаю, что за сданные дома администрация погрела руки и не плохо, и все они прекрасно знают и понимают.

MUNGER 21.06.2012 12:04
Готов поддержать Вас в написании коллективных бумаг, скажите Вы квартиру приняли в результате?

LRV111 21.06.2012 12:24
Полностью с Вами согласен необходим написать акт о состоянии квартир.

DenisShep (гость) 21.06.2012 14:33
Уважаемый,LRV111! Вы можете продолжать бегать по судам. Никто просить не будет. 1) необходимо сделать запросы, дабы не быть голословными о ситуации с комуникациями.
2)написать письмо о сложившейся ситуации в администрацию, с требованием принять меры.
3)если "воз и ныне там", то дальнейшие действия с Ростехнадзорам.
4)Также решать вопрос об управляющей организации, чтобы был виден результат их работы.
А суды вы добьетесь, что отменят разрешение на ввод объекта и опять вернемся к договору долевого участия и если застройщик будет банкротом, то все потеряют жил площадь. И вам тогда спасибо никто из жильцов не скажет. Крайняя мера это пракуратура и все. % за задержку сроков каждый решает сам, обращаться в суд или нет, а об остольном хорошо подумайте к чему Ваши действия приведут!!! Нужно искать прежде всего диалог с гос.органами, а не по каждому поводу обращаться в суд, увы это Вас не красит. Бабло срубили, и что вы дальше хотите, увы я Вас не понимаю. Я в любом случае буду писать письма с требованиями, соседи убедительно всех прошу быть осторожнее с судами, дабы "не наломать дров"!!!
Я долго следил за Вашими обсуждениями и понял одно, что обсуждение на сайте это недейственно, надо писать собирать подписи и отсылать письма. Поговорили, поистирили и успокоились и дальше выносим мозг друг другу и нагоняем панику, зачем? Я живу в Нахабино, можем провести собрание или в субботу или в воскресение в первой половине дня, письма подготовлю, кто захочет присоединиться к борьбе за благополучие нашего с Вами имущества милости просим, кто выберает суд, удачи!!!!

Ирина (1 корпус) 21.06.2012 14:41
Согласна полностью. У нас есть две задачи, давайте их разделим
1. Сделать дом полностью пригодным для жизни, чтобы функционировало все, что должно работать - УК, лифты, эл-во и т.д. За этим НЕ в суд нужно ходить.
2. Взыскать с Застройщика денежные штрафы за просрочки по обязательствам. Это по желанию, кому нужно - можно судиться. Но одно с другим не связано!

LRV111 21.06.2012 14:55
Полностью с Вами согласен, всяк сам решает, что, где, и почем. Но я думаю что все будущие жильцы заинтересованы в сроках и условиях жилья, но каждый решает сам удовлетворится тем что дали или требовать что положено.

LRV111 21.06.2012 14:49
Рад за Вас что поняли. Последите подольше поймете что поняли.

LRV111 21.06.2012 15:01
Ваш план рассчитан на 10 лет. Может предложите что то более реальное. Въехать хочется при этой жизни.

DenisShep (гость) 21.06.2012 17:12
LRV111, я могу предложить....А вы что можете, по судам бегать?? LRV111, вы правильно заметили мой план, но не Ваш. Как я говорил, можете только припираться и ничего более, у нас у всех одна цель неужели вы не понимаете?LRV111 идите в суд, удачи Вам, но если будет отозвано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, я думаю, Вам никто спасибо не скажет, это действительно очень серьезно. Я работаю в крупной строительной организации и у нас подобные прецеденты были, поэтому я знаю, о чем говорю. Обанкротить застройщика очень просто на бумаге, но деньги у него останутся, т.к. я думаю, успеет, вовремя подсуетится. А вы что выигрываете ни денег, ни квартиры - одни 50 тыс. рублей?

LRV111 22.06.2012 11:37
Ну, один раз сморозили глупость, я промолчал, но зачем ее тиражировать? Если конечно Вы не представляете пересвет. Вы хоть понимаете, что значит отозвать! Это куча уголовных дел, администрация станет банкротом. И более того судебная практика уже устаканилась по дольщикам даже недостроенного жилья. Так что Вы подумайте, либо сразу пишите, что в интересах пересвета.

Paradox 21.06.2012 22:07
выводы
С обоими оппонентами (DenisShep, LRV111) я согласен, но каждый из вас при этом должен преследовать разные цели. Однако я наблюдаю обратное - цели у вас, вроде, одинаковы - получить НОРМАЛЬНОЕ жилье и заселиться ... Вот это для меня странно.
Если цель заселиться, то следует придерживаться тактики DenisShep, если же цель продать с максимальной выгодой - LRV111.
Но надо понимать, что деньги LRV111 получит не ранее, чем через года 3-4 (если не объявят себя банкротами). А следуя тактики DenisShep, максимум чего вы добьетесь - потеря собственного времени (применительно к данному объекту): здесь ни администрация нахабино/красногорска, ни губернатор, ни мэр не помогут. На все подобные уловки застройщиков они отнекиваются одинаково - "вы сами понимали, что это большие риски... не надо было связываться с первичкой" ну и все в таком духе... Почитайте статьи в_долевке, там частенько проскакивают высказывания подобного рода по проблемным объектам.
Т.е. тактика DenisShep - это больше для успокоения души, типа я попытался что-то предпринять, но не вышло.

Окажись в вашей ситуации, я бы придерживался тактики LRV111. Пусть даже и получил бы деньги через года 4, но это был бы приятный бонус )))

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 23:03
Спасбо, Paradox, мы обязательно прислушаемся к Вашему мнению.

Paradox 21.06.2012 23:21
:) Вам лишь бы съязвить )
надо всего-то несколько лет подождать, чтобы подтвердить мои слова ;)

Пользователь забанен sosede 21.06.2012 23:37
Я надеюсь значительно раньше, мы найдем ответы на все вопросы.

DenisShep (гость) 22.06.2012 09:38
Зря вы так считаете, разговаривал с администрацией Красногорска, они рады помочь, ждут от жильцов письмо, что бы начать действовать и провести проверку данных объектов и коммуникаций. К сожалению они подписали ввод объекта в эксплуатацию без выезда на объект согласно представленным им документам от Пересвета, что все соответствует технической документации и все работает. В суд вы тоже не пойдете без доказательств, поэтому данные запросы все равно необходимы, что бы затем писать в Ростехнадзор или в ту же самую прокуратуру...Поверьте мне как только письмо поступит коллективное, начнут шевелиться, и Пересвет тоже начнет устранять недоделки быстрее им надо продать еще 3 корпус им шумиха не нужна!!!! А суд ну вернут вам деньги за квартиру через 4 года как в ДДУ, а там сумма намного меньше чем по переуступки, да еще инфляция!!!!!Думайте сами я никого не заставляю, каждый выберает сам для себя.....

Пользователь забанен sosede 22.06.2012 10:41
DenisShep, я вполне с вами согласен и такое письмо не будет лишьним. Думаю, что надо пытаться решать проблемы любыми способами. Подписать письмо в администрацию Красногорска, которая давала разрешение на ввод объектов, готов хоть сейчас. Как можно пересечься?

Batto (гость) 22.06.2012 11:14
короче склифосовский давай встречаться и ставить визу, где и когда ? двумя ногами за ))) в субботу у меня шашлыки а в воскресенье или в понедельник с утра давай! есть алтернатива вышлешь письмо ставлю визу и скан высылаю тебе. и заказным отправляю по почте в администрацию. Свет так и не сделали в во втором корпусе. Даже дверь не заменить((( ппц

MUNGER 22.06.2012 11:28
+1 , давйте назначать встречу, в принципе нет смысла встречаться гдето не у стройки, потому как все из разных мест. Предлагаю на следующей неделе, допустим в понедельник вечером 19-20, тк дачный сезон многим не позволит встречаться в выходной день.

DenisShep (гость) 22.06.2012 11:44
Давайте на сдедующей недели или в будни вечером или в выходные дни. Письма напишу, выложу на форум!!!

Marinhin 22.06.2012 12:49
Поддерживаю идею встретиться в будний день вечером!

Tim 25.06.2012 21:15
DenisShep какие новости о письме
в администрацию. Решили о дате
встречи?

LRV111 22.06.2012 11:45
Нет, я не на продажу квартиру, а для себя, поэтому и хочу все по максимуму! А план мой прост, 1. получу на руки решения, и новый иск кину. 2. Пора пересвет нагнуть по серьезному. А суд это так шалость. У пересвета опыт как разводить дольщиков, тем более он пока практически расходов не несет и может не торопиться у него на участке 6 домов.

LRV111 22.06.2012 12:11
Вы пессимист, но деньги не главное -решение суда уже доказывает о незаконных действиях персвета, вот в чем цымус! А дальше дело техники и настроения.

АлексейRR (гость) 22.06.2012 09:42
покупка квартиры в корпусе 1 или 2
Здравствуйте, планирую покупать квартиру в ЖК ПАЛИТРА
Если вдруг кто-то покупал с целью инвестировать деньги и готов продать - мой мейл takejob гав mail точка ru
Интересует только частный инвестор - юр. лиц прошу не беспокоиться. Квартира строго для себя. Ипоптека будет всего 20% от стоимости, остальное свои деньги. Естественно цена должна быть ниже пересвета. Извините за офф топ.

latto (гость) 22.06.2012 11:54
квартира
С сайта Правительства Московской области отправил письмо с описанием наших проблем. По Почте России пришло уведомление о том, что обращение передано в Министерство строительства и ЖКХ области.

latto (гость) 22.06.2012 12:01
Предлагаю всем заинтересованным, сделать тоже самое. Может это каким-то образом, обратит внимание обласной власти на "Пересвет". Только в обращении с сайта нужно указывать реальные ФИО, прописку.

DenisShep (гость) 22.06.2012 11:58
Письмо №1 (Запрос в НИС)
Генеральному директору
ООО «Нахабинские инженерные сети»
Струеву Валерию Алексеевичу
от собственников жилых помещений,
расположенных по адресу п. Нахабино ул. Панфилова д.23,д.25

Уважаемый, Валерий Алексеевич!
Просим Вас предоставить информацию по выполнению со стороны застройщика наших домов технических условий по водоотведению, и канализационной системы. В каком состоянии находятся коммуникации (горячая, холодная вода, канализационная система, отопление), можете ли вы подтвердить или опровергнуть информацию о том, что все работы выполнены и все работает со стороны застройщика. Так же хотим у Вас запросить информацию, был ли заключен с Вами и нашей управляющей компанией ООО «Авиасвет» договор на эксплуатацию канализационной системы и на водоснабжение.

MUNGER 22.06.2012 12:09
А про электричество это не к ним я так понимаю?

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
Город - курорт
Митино О2

Редкие форматы: эколофты, квартиры с панорамными окнами. М.Митино. Скоро открытие собственной дороги на Волоколамское шоссе

Новогодняя акция!
Цены снижены на 25%

Вся инфраструктура, дворы без машин, более 50 вариантов планировок, дизайнерская отделка. 10 мин от метро.

Новогодний сюрприз до
100 000 руб. на квартиру!

Квартиры в новом ЖК "ЛУЧИ" в Солнцево. 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Новостройки от А101

10 минут до м. Саларьево.

Квартиры с отделкой.

Детские сады, школа.

Вся инфраструктура.

Застройщик. 214-ФЗ.

ЖК "Опалиха О3"
Новая Рига

Щедрый новогодний подарок от Урбан групп! Квартиры от 2,7 млн руб. Престижная Новая Рига. ЖК «Опалиха О3».

мкр. Новое Бисерово 2

Квартиры от 1,5 млн. руб. Ипотека, рассрочка 0% Свои дет. сад, школа, ТЦ. Рядом лес, озера. 5 минут до ж/д станции.

Квартиры у м. Мякинино

Готовые квартиры от 39 до 139 м2. Улучшенные планировки. 7 мин до метро. Панорамные виды на Москву-реку. Вся инфр-ра: школы, д/сады, тц и магазины. Скидки до 200 000 руб.

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Внимание! Редакция не отвечает на сообщения, полученные из анонимных источников. Сообщения от организаций, содержащие информацию  о нарушении законодательства, в том числе о клевете, ущемлении деловой репутации и иных противоправных действиях,  принимаются по адресу: 107207, г. Москва, а/я 40 и рассматриваются при наличии подписи уполномоченного лица и печати организации.

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия