Новостройки
Цена от  до  

655

Форум: ЖК "Жилино" (г. Зеленоград)

Все квартиры проданы
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 58  59  60  ... 64  65  66 

GoGoGo 25.01.2012 21:12
Да!
У меня первой от въезда «Осени» будет квартира. Ее уже закончили почти ,дом этот в смысле, даже внутренние перегородки отчасти сделали уже. Не плохие результаты фирма показывать начала. Ведь строят и сдают другие объекты, от того же Мономаха, так почему наш поселок исключением должен быть? А сроки сдачи передвигали раньше наверное из – за того, что документы на коммуникации не были подписаны. Сейчас уже есть информация, что согласовывают уже готовые проекты на коммуналку и благоустройство.

Sonne 26.01.2012 09:40
Свой дом
Стопроцентно буду брать таунхаус, с женой уже кучу вариантов просмотрели, пожалуй, «Мономах» один из самых активных застройщиков на сегодня. Реально подумали – нормальный дом поблизости от города, хорошая экология, а по цене намного дешевле, чем покупать готовый. Щаз «избушки на курьих ножках» стоят на вес золота, а тут просто вложился и за тебя все сделают. Янки тоже предпочитают работать в городе, а жить в пригороде – правильный выбор. А насчет того, что отзывы идут разные – зачем верить всему, что написано на форуме? Лично я предпочитаю ногами добраться до конторы и там все выяснить, что я и сделал. Все, буду подписывать договор.

КолобкоФФ 26.01.2012 19:28
Подмосковье
Не знаю кому как – а мне результаты последних 1-2 месяцев нравятся. Нет, ну, правда, первых пять домов почти готовы. На форумах смотрю, где-то что-то завершили, то перекрытия, то перегородки, то застеклили. И говорят с бумагами на землю и всеми разрешениями юристы Мономаха вроде все утрясли. И за счет цен на материалы, цену на жилье поднимать особо не станут. А это могу вам доложить очень и очень важно, и как я понимаю не только для меня…Ведь, очень хотелось бы поближе к Москве, но вот цены очень больно кусаются. Жду весны, надеюсь деньги не пропадут.

vikto 26.01.2012 20:07
Предстоит оформление документов сдачи Жилинского поселка
Не за горами сдача клубного жилого комплекса в д. Жилино. Подобные документы как представлено на сайте:
показать ссылку
будут оформляться, возможно к концу года, чтобы не терять месяцы на оформление !

Дмитрич 27.01.2012 11:23
При чем тут разрешения на ввод в эксплуатацию 16-ти этажных домов абсолютно другой фирмы?

Мономахъ, не занимайтесь тут этой бестолковой писаниной. На нее может купить либо слепой, либо человек умственно отсталый, такой как vikto и пр.

Если говорить по факту: тех условий на присоединения сетей нет, "поселок строится" аж с 2005-ого года (судя по фоткам спутника индивидуальные коттеджы стоят еще раньше), договор заключается левый.

В суде с таким договором делать нечего, так как такая стройка может длиться еще 100 лет и это не будет противоречить предварительного договору, который перезаключается каждый год.

Lidiya02 27.01.2012 10:26
посёлок
Окрестности Москвы меня давно привлекали. И как только появилась возможность вложить деньги в собственное жилье в Жилино, то сразу ее и использовала. Потом долго переживала – застой в строительстве особо радужных перспектив не вселял. Но вот смотрю, Мономах возрождается, и стройка у них пошла, новые коробки выгнали, несколько старых застеклили, вот только с коммуникациями не особенно ладится. Но клянутся и божатся, что к весне все наладится. - Надеюсь на лучшее, ведь, все-таки хочется иметь собственное жилье и еще очень не хочется, чтоб кидали. И смотрю не одна я надеюсь…

Лёня 29.01.2012 23:14
Лёня 22.01.2012 17:54
RE: цены
Жилищно-строительный кооператив (ЖСК) – самый опасный способ покупки квартиры в новостройке
Все больше застройщиков выбирают схему возведения и реализации новостроек через жилищно-строительные кооперативы (ЖСК). О том, какие проблемы могут ожидать дольщиков рискнувших вступить в жилищно-строительный кооператив, рассказывает Олег Сухов, адвокат «Первого Столичного Юридического Центра», член Адвокатской палаты г. Москвы.

Стоимость квартиры понятие растяжимое
Если договоры долевого участия с застройщиками фиксируют окончательную стоимость приобретаемой дольщиком квартиры, и последний может быть спокоен, что ему не придется доплачивать в ходе строительства дополнительные средства, то в отношениях с жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) такая фиксация окончательных сумм невозможна. Более того, даже если в договоре она прописана, кооператив в одностороннем порядке вправе ее изменить, что законом допускается.

Точные сроки сдачи дома неизвестны
«Вступая в жилищно-строительный кооператив, дольщик не полномочен требовать фиксирования и внесения в договор точных сроков, определяющих окончательную дату завершения строительства дома. Соответственно, кооператив вправе устанавливать и переносить такие сроки по своему усмотрению, в своих собственных интересах. Дольщикам остается лишь ждать, когда кооператив сможет завершить строительство дома», - отмечает адвокат «Первого Столичного Юридического Центра».

Дольщики ЖСК лишены всех прав
На дольщиков в ЖСК не распространяются те нормы, что защищают покупателей, в том числе дольщиков, приобретающих квартиры в соответствии с договором и законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». Дольщики ЖСК не вправе претендовать на возмещение убытков, не вправе требовать взыскание неустойки, а также не вправе просить об устранении дефектов по результатам строительства и передачи квартиры. Кроме того, дольщики не имеют права претендовать на компенсацию морального вреда.

Нельзя вернуть свои деньги обратно
«Дольщики, вступающие в ЖСК, не наделены законным правом претендовать на одномоментное, срочное, единоразовое получение (возврат) внесенных денежных средств при выходе из ЖСК и расторжении договора, - отмечает адвокат Олег Сухов. - В случае не исполнения ЖСК своих обязательств только сам кооператив (и это следует не только из действующего законодательства, но и из судебной практики Пресненского, Нагатинского, Перовского, многих других районных судов города Москвы и Московского городского суда) определяет, когда и на каких условиях он возвратит полученные от дольщика денежные средства».

Риск двойных продаж
Договоры, заключаемые между ЖСК и дольщиками, не подлежат обязательной государственной регистрации, что всегда являлось причиной возникновения двойных продаж, исключить которые можно лишь при регистрации договоров в государственных органах – Росреестрах. Такую обязательную регистрацию предусматривает Закон 214-ФЗ для договоров «Об участии в долевом строительстве»;

Проверить ЖСК невозможно
«В связи с определенной спецификой внутренней работы ЖСК проверить их финансовую и экономическую составляющую практически невозможно, что порождает проблемы в рамках проведения расследований и разрешений споров в уголовных и гражданских делах, в соответствии с чем, доказательная база обманутых дольщиков снижается в геометрической прогрессии», - заключает адвокат О. Сухов.
Реклама

ЖК "МИР Митино"- Москва, СЗАО.
Квартиры от 4,1 млн.
10 минут пешком до м. Пятницкое шоссе. Проект на участке 58,1 га для жизни и отдыха!
Квартиры 33-84 м2,
Цены: от 114.000 р/м2
Рассрочка 0%, ипотека, скидки!

www.mirmitino.ru

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:

Поделиться
ЖК «ЛУЧИ»
ИПОТЕКА от 8,5%

ЖК "ЛУЧИ" – старт продаж 2-й очереди! 300 м от метро Солнцево. *открытие в 2017г. Успей купить!

Квартиры бизнес-класса
от 5,3 млн руб.

ЖК "О7", 10 мин. транспортом до м. Юго-Западная. 28-144 м2. Престижный округ Москвы. Подземный паркинг. Рядом лесопарки. В феврале выгода до 1,8 млн руб. Спешите!

Городской район
Новые Ватутинки

Монолитные дома с подземным паркингом. Квартиры с отделкой «под ключ» от 3 млн рублей. Кладовые помещения. Детские сады, школа, поликлиника в районе. Московская прописка.

Новостройки от А101
Успейте забронировать!

15 мин до м. Теплый Стан. Московская прописка. Развитая инфраструктура. Застройщик. 214-ФЗ.

Малоэтажный микрорайон
Новое Бисерово 2

Мкр с огороженной территорией, 20 мин от Москвы, 5 мин до ж/д станции. Отделка от застройщика. Детcкий сад, школа, паркинг, ТЦ, лесопарк, озера. Ипотека 0% первый взнос.

Старт продаж! Лофты
в ЦАО от 5,5 млн руб.

LOFTEC – Лофт-апартаменты, 5 мин. От м. Бауманская, от 26 м2, потолки до 4 м., сдача 2 кв.2018 г., паркинг, инвестиционные цены, рассрочка 0%

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru

Предложения, представленные на сайте, не являются офертой.

16+

Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 43189

«Новостройкин» — является зарегистрированным знаком обслуживания. Св-во №559710

Карта сайта

© 2006-2016 Новостройкин.Ру

При использовании информации ссылка на сайт Новостройкин.ру обязательна.

Ограничение ответственности

Мобильная версия